Сколько стоит?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Сколько стоит?

  1. #1
    Falibati Аватар для RussHero
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,013
    О себе
    Женат, 2 детей.

    Искатель Приключений (57)

    По умолчанию Сколько стоит?

    Комьютерщики, подскажите за сколько можно реально продать видеокарту GF7900GS 256mb

    P.S. Купил себе сегодня ATI 512 mb DDR3 HD 3870 ( сказали хорошая, надеюсь Грацию потянет)

  2. #2
    Anakazel Аватар для Texxu
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    2,791
    О себе
    ElvenOracle 20+

    Искатель Приключений (99)

    По умолчанию

    линейку делали криворукие корейцы, поэтому обработка графики в ней висит на процессоре ) ане на видяхе )

    Я не сто долларов, чтобы всем нравиться (с)

    Я существо творческое, хочу - творю, хочу - вытворяю.

  3. #3
    Ghost Аватар для Koshak
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    681
    О себе
    котовод

    Странник (4)

    По умолчанию

    АТI - УГ

  4. #4
    Ghost Аватар для Kamikadza
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    608
    О себе
    SpellHowler

    Странник (0)

    По умолчанию

    рус а за сколько эту Ати взял?
    А то слипа продал мне контупер а видюху не продал террорист блин :)
    Kamykadza - Spellhowler 69lvl/BDSM - ElvenElder 70lvl/BaJIeCka - ShilenElder 64lvl

  5. #5
    Karik Аватар для 1ex
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    1,947
    О себе
    лайферочек

    Хорадрик (255)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    АТI - УГ
    несогласен. хотя поставил ГФ =/

  6. #6
    Skeleton Аватар для FoX_B
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    202
    О себе
    швш 60+

    Странник (12)

    По умолчанию

    по сабжу: я бы и за 500р не взял, а так если очень повезёт за 1к подашь.

  7. #7
    Falibati Аватар для RussHero
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,013
    О себе
    Женат, 2 детей.

    Искатель Приключений (57)

    По умолчанию

    Новую взял за 4 шт... Свою старую GF7900GS расчитываю впарить за 1,5 шт( у нас она в магазинах по 3 рубля лежит)))
    По тестам новая в 2 раза быстрее, в общем доволен как слон))), а учитывая что я ХП менять на Висту не буду, то производительности вообще с запасом хватает, ещё на год мне точто хватит=))
    Брать HD 4850 не стал, так как она только вышла и не стоит своих денег=)))

  8. #8

    По умолчанию

    Как пользователь ATI уже на протяжении трёх лет (было 3 разные видюхи) заявляю - АТИ - полное Г. Следующий комп собираю только на ГФ. Слишком много косяков у этих АТИ.

  9. #9
    Karik Аватар для 1ex
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    1,947
    О себе
    лайферочек

    Хорадрик (255)

    По умолчанию

    ты просто не умеешь их готовить :)
    пользовался сам на протяжении 3-4 лет - только положительные эмоции.

  10. #10
    Falibati Аватар для RussHero
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,013
    О себе
    Женат, 2 детей.

    Искатель Приключений (57)

    По умолчанию

    Я только последние года 2 перестал интересоваться и участвовать в гонке компьютерных вооружений... У меня хз сколько было компов и видюх... соответственно ещё со времён первых пентиумов и первых 3D ускорителей с 4 Мб ОЗУ)))))))))))))))
    Так вот, АТИ всегда были производительнее и качественнее ГФ, но у них очень долго были проблемы с дровами... Сейчас это всё решено уже давно:)))

  11. #11
    Bloody Queen Аватар для lion205
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,653
    О себе
    Duelist

    Странник (0)

    По умолчанию

    скажу я как человек сидевший и пользовавший и то и то
    АТИ - это хороший вариант для человека который купит видюху и поменяет ее только если сгрит лет через 5-8, это стабильность качество и работа. Замечен единственный касяк это перегревы со штатным охлаждением даже без разгона.

    ГФ - это геймерский вариант для человека кторому надо всегда идти в ногу со временем и на пол шажка опережать, опять жеш разгон и все такое, но вераятность службы долгое время не обеспечена должным образом.

    Все выше изложенное ИМХО на основании юзанья обоих производителей со времен 233 пней и обслуживания 40 компов на протяжении 4х лет....

    а борьба данных производителей была всегда и будит еще очень долго, и мнение пользователей будит делится на 2 фронта, как огонь и вода..........
    Последний раз редактировалось lion205; 09.07.2008 в 11:39.

  12. #12

    По умолчанию

    Может конечно оно и дело в везенни. У меня отец юзает только GF и я ни разу не слышал от него плохого слова в их адрес. Только хорошие отзывы о цветопередаче, отсутствию глюков и тп. А вот у меня на ATI периодически появлется глюк с яркостью монитора (становится слишком резкой). И это с последними драйверами. Да чего там далеко ходить: у меня месяц назад сгорела моя ATI Radeon HD 2600 XT. Штатных средств охлаждения не хватило :) Воткнул старую ATI Radeon X700 Pro ... каждый день плююсь и планирую след. покупку нового компа (а этот просто выкину в помойку, весь).

  13. #13
    Skeleton Аватар для FoX_B
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    202
    О себе
    швш 60+

    Странник (12)

    По умолчанию

    сначала рулили s3 :)
    потом пришло нвидиа со своим тнт и начало рулить оно. рулило оно до выхода ати радеон 9700, которая опередила своё время на пару поколений. собственно с тех пор рулила ати. сейчас нвидиа и ати примерно на равных конкурируют. и у тех и у других есть сильные и слабые стороны.

    вот такая сказка на ночь :)

    ну и моя видеоистория:
    radeon ve
    radeon 9100pro
    geforce 6800gt
    geforce 7950gt
    Последний раз редактировалось FoX_B; 10.07.2008 в 10:42.

  14. #14
    Karik Аватар для 1ex
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    1,947
    О себе
    лайферочек

    Хорадрик (255)

    По умолчанию

    Начинал с ТНТ2 - юзал около года, потом перешел на радик9600 и жил с ним года два точно, пока не сменил его на радеон 9600про, а затем на 9600ХТ и еще на год не думал о замене. Апгрейд назрел с выходом камаэля :) (машина все это время была одна и таже - на базе АтлонХП 2500+) Ввиду отсутсвия у нас в магазинах достойного аналога от ати - была взята ГФ8800ГТ.
    Должен заметить что все видяхи, кроме последней, всегда были безбожно разогнаны и при этом служили верой и правдой без нареканий. Вот :)

  15. #15
    Anakim Аватар для Morondo
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    4,795
    О себе
    Молочная Фея

    Хорадрик (321)

    По умолчанию

    Подтверждаю, что ни разу никаких нареканий по GF не было, но однажды я купил ATi, не помню уже какая модель, и она у меня просто отказалась работать, принес в гарантийку, там сразу в мусорку кинули и предложили замену на аналогичный GF. С тех пор я к ATi даже не прикасаюсь.
    Соглашусь про плюсы и минусы, но сейчас напомню ATi больше нет... есть AMD, а зная и еще продукцию AMD и наметившийся из-за этого финансовый спад этой компании стоит задуматься, а что на самом деле сейчас происходит и будет происходить в отделении графических адаптеров AMD/ATi.

  16. #16
    Skeleton Аватар для FoX_B
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    202
    О себе
    швш 60+

    Странник (12)

    По умолчанию

    а что не так с продукцией амд? всю жизнь пользовался амдшными процессорами, проблем никогда не было.

    кстати есть такой пословиц: в кривых руках и калькулятор виснет :)

  17. #17
    Falibati Аватар для RussHero
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,013
    О себе
    Женат, 2 детей.

    Искатель Приключений (57)

    По умолчанию

    Вот насчёт кривизны рук, это точно.. работает на 100%=))))
    Я раньше очень много менял железа, и видюх в том числе... Брак и глюки как правило у левых видюх, собраных на коленке неизвестно где=))) А по производительности эти два производителя всегда шли ноздря в ноздрю...
    Выбрал сейчас АТИ из за соотношения цена+производительность:))) НВидия при такой же производительности просят большие деньги.
    Да и Залмановский кулер на ней сыграл свою роль))) я борец за тишину, мну бесят гудящие турбинами компы=)))

  18. #18
    Dre Vanul Аватар для Laiellin
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    877
    О себе
    Sagi78+/GH76+

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussHero Посмотреть сообщение
    Вот насчёт кривизны рук, это точно.. работает на 100%=))))
    Я раньше очень много менял железа, и видюх в том числе... Брак и глюки как правило у левых видюх, собраных на коленке неизвестно где=))) А по производительности эти два производителя всегда шли ноздря в ноздрю...
    Выбрал сейчас АТИ из за соотношения цена+производительность:))) НВидия при такой же производительности просят большие деньги.
    Да и Залмановский кулер на ней сыграл свою роль))) я борец за тишину, мну бесят гудящие турбинами компы=)))
    Вот вы тут все понты кидаете да? А все равно от вашых видео в Ли2 толку ноль. Замеряли с Руссом фпс. Русс овнед , а видео у него получше.

  19. #19
    Falibati Аватар для RussHero
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,013
    О себе
    Женат, 2 детей.

    Искатель Приключений (57)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laiellin Посмотреть сообщение
    Вот вы тут все понты кидаете да? А все равно от вашых видео в Ли2 толку ноль. Замеряли с Руссом фпс. Русс овнед , а видео у него получше.
    Ааааааа.. мну запалили
    Ну да ну да... в Гиране у меня 15 Фпс... Проц слабый, пора менять

  20. #20
    Marsh Stakato Аватар для Tintalle
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    372
    О себе
    n00bo sws

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laiellin Посмотреть сообщение
    А все равно от вашых видео в Ли2 толку ноль.
    гон, не 0, но смысла в топовых видеокартах в ла мало, за то как приятно 4х антиаляйзинг бесплатный врубить и ступенек не видеть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика