Информация Rise - от истоков до наших дней
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Rise - от истоков до наших дней

  1. #1
    Leader Аватар для Tellz
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    6,840

    Ауриэль (3640)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Rise - от истоков до наших дней

    Rise - это клан с богатой историей, собрать которую в одном месте задача не из простых. Но начать с чего-то стоит и пусть эта тема станет стартом нашей летописи. На данный момент в ней собрана краткая информация о начальных этапах зарождения клана, опубликованная ранее в других разделах форума. По мере сил и при вашей активной поддержке топик будет дополняться и обновляться.

    Внести свой вклад может каждый. В любой удобной для вас форме опишите определенный период существования сообщества, конкретный проект, в котором вы принимали участие, хронологию внутриигровых событий, ваши впечатления, по возможности приложите скрины или мувы. Самые ценные заметки и повествования включим в первый пост.

    Итак, поехали...

    Лето 2005


    Темные облака застилали горизонт, небо казалось бесконечно пустым и вызывало лишь грусть и безысходность. Я посмотрел вниз. Каменные стены охватывали невероятно узкий проход со всех сторон, казалось, они сейчас обрушатся и придавят то крохотное существо, бесстрашно убивающее монстров где-то далеко-далеко в глубине этой пропасти. Я закрыл глаза и сделал решительный шаг вперед. Через секунду я был уже внизу. Отсюда небо выглядело еще более хмурым и унылым, стоны зомби, крики суккубов и эти бесконечно высокие стены, вздымающиеся вверх к давящему своей тоской черному небосклону, приводили разум в страх и панику. Сделав несколько шагов, я увидел эльфа. Он решительно убивал тварей, обитателей этого подземелья, четырьмя выстрелами из лука, монстры падали один за другим. Я присоединился к нему и уже через час мы оживленно беседовали, обсуждая планы на будущее и попутно убивая явно не дружелюбно настроенных существ, то и дело пытающихся накинуться на одного из нас. Наш разговор продолжался достаточно долго, мы обсуждали все подряд: опасность убийц, постоянно ошивающихся в этих местах, политику кланов, сложность выбора профессии, в скором времени необходимого нам, подлость и благородство окружающих людей, все трудности жизни гоблинов и загадки мироздания... Обсуждая все эти важные и бестолковые темы, мы пришли к мысли о том, что неплохо было бы создать небольшую организацию, клан, объединяющий в себе людей со сходными интересами, преследующими общую цель, всегда готовыми помочь друг другу, клан, который служил бы им всем второй семьей, сближающей их и помогающей преодолеть любые препятствия, в любых условиях, всегда и везде, ни смотря ни на что.


    На следующий день в своих рядах мы насчитывали уже четырех единомышленников...

    Это излишне охудожествленное повествование, написанное в те же времена, тем не менее не лишено смысла и правдивости. Впервые клан был создан за три месяца до официального дня рождения на фришарде La2.ru, и носил имя Flame, насчитывая в себе, как раз, порядка тех самых четырех человек. Вскоре, в связи с большой любовью его лидера к рероллам в совершенно новой для себя игре, да и что говорить, целом жанре ммо, клан был пересоздан, получив название Blaze. А затем еще раз, но уже в Rise.




    Точную дату последнего события запечатлеть не удалось, а потому ее решили приурочить к весьма символичному для названия числу. Так и повелось.

    Знакомые ники в чате


    [свернуть]

    Весна 2006



    Ничего особо интересного не происходило. Не происходило до тех пор, пока шило, где нужно, своим легким мановением не отправило заботливых медвежат с неокрепшей психикой покорять царство Теона, завладеть которым в столь краткий срок не удалось, но появился стимул к росту. Будущее королевство ботомразей с непонятным именем Франз дождалось своих легитных рыцарей добра и света.




    В то же время из-за необходимости расширяться, набирать людей и действовать более организованно, клан обзавелся своим первым сайтом, который, как это ни парадоксально, буквально пол года назад был еще жив, но недавно, к сожалению, трагически удалился. Однако, интересующиеся могут найти его в первозданном виде по адресу http://therise.ru/oldrisesite

    Осень 2006 и два года после





    Franz. Проект Rise - Franz стал первым серьезным игровым событием в рамках нашего сообщества.

    Общие сведения.

    Стартовал летом 2006 г. с момента анонса нового сервера Lineage 2 в зоне Euro под названием Franz. Обеспечивался силами собранной на Teon'е и La2.ru команды, а так же инициативными личностями, привлеченными в результате рекрутинговой кампании. На момент запуска Franz'a насчитывал порядка 20 человек. Основной состав расширился позднее благодаря стратегиям поглощений и стойкости принципов.

    Как играющая структура Rise покинул Franz спустя 2 года, к концу осени 2008, спустя три месяца после анонса запуска официальных Российских серверов L2. К этому моменту в распоряжении клана было в пределах 70 играющих людей, и всего лишь три постоянные группы - BlackDragoon, dilandau, Tellz.

    Отличительной особенностью кампании был полный отказ от нелигитивного стиля игры, подразумевающий не использование стороннего ПО. К завершению игрового периода Rise остался единственным на сервере кланом, придерживающимся данного принципа.

    Внешние отношения.

    Первые пол года своего существования на Franz'е Rise представлял из себя абсолютную PvE структуру с отсутствующими варами и внешними конфликтами. Ситуацию поменяли отношения сотрудничества, в конечном итоге превратившие клан в один из оппозиционных. За 2 года Rise состоял в трех альянсах среднего звена:

    1. Radiance (Rise - Лидер, GoldenAge). PvE альянс с значительной разницей в развитии кланов в пользу первого. В числе варов нонфакторные объединения. Альянс просуществовал несколько месяцев, по итогу произошло слияние на базе Rise.

    2. Fatality (meGarus - Лидер, Rise, Domination/GreenFire). PvP альянс, ставший одной из сил оппозиции против RM, на одном из этапов своего развития Domination влился в meGarus, а в альянс был принят GreenFire. Наиболее известен активным участием в победоносном раше "300 Спартанцев" на Аден в коалиции с Fusion под командыванием Sagara.

    3. Entente (Rise - Лидер, GreenFire) PvP альянс, образовавшийся после серьезного расхождения во взглядах с meGarus. Оппозиционный RM и ведущий войны против всех других кланов сервера, приоритетно в мидлваре, был известен как последний оплот лигитивности на Franz'e. Просуществовал до ухода Rise на Blackbird.

    Mediainfo.

    Некоторые сохранившиеся с того периода творения, которые удалось отыскать, в каждом из них можно обнаружить массу знакомых (в том числе и для людей, на Franz'е не игравших) ников и сцен:









    Осень 2008




    Blackbird.
    ...

    Моменты из памяти

    Dilandau


    25 сентября, 2008

    ну что ж, в общем, я бросаю своего персонажа и всё нажитое и перехожу на русофф. не смотря на ложные предположения завистников, причина перехода одна единственная (переходим мы всем кланом): мы остались действительно самым последним кланом на сервере, который не принимет чаров, прокачанных на ботах (даже с ренеймом) и до сих пор мы выживали в таких суровых условиях отбора. но теперь, с выходом русоффа, народ с фришек, да и вообще просто народ, на евроофф не пойдёт - кому нужны гнилые ботские транслитные сервера, когда есть "бесплатный" русский официальный проект? таким образом, мы остаёмся без притока новых людей, что и толкнуло нас на переход. старт намечается на ноябрь, рекрутинговая кампания уже началась.

    11 ноября, 2008

    кто получил доступ к ЗБТ:



    осталось совсем немного, 1 декабря мы стартуем на русоффе. из 498 новеньких (не всех, а только новеньких) рекрутов мы с Теллзом сегодня 5 часов кикали, кикали, кикали... накикали 124 человека и ещё 4 консты. и это ещё не конец. бесплатный рабский труд! чувствую себя раскакашенной. @_@ plx no more!!!

    записи о тестировании от 3 декабря, 2008:

    я сделала вторую профу к ночи первых суток, а нам угрожают дюпом. комментировать не стану, сил нет, однако не уверена, что выдержу третий старт. >_<

    Теллз бегал с заричем, я задротила, к утру второго дня он 41, делающий профу, я - 39.8 со сделанной профой и - угадайте что? сервер откатывается до 14:00 вчерашнего дня, снова здравствуй 34 лвл.

    я два раза за полторы суток сделала абисс волкера, а они сделали вайп. ну пиздец.

    стартовать мы должны были на сервере blackbird, который предполагался третьим. в итоге он стал пятым, а открылся в час ночи, когда мы сидели с 8 утра и истерично тыркали на логин в цупе, чтобы зарегистрировать аккаунт в 4гейме. из всего нашего зерга пробились только пара человек и к тому времени существовало только 2 сервера. они даже зарегали ник DanielDefo на кадмусе по приколу, потом отдали его владельцу. после открытия 4 сервера мы позвонили в тех. поддержку, где нам сказали, что у ББ проблемы с железом и сегодня и на 80% завтра его не запустят, дай боже на неделе. и мы решили стартовать на 4 сервере, которым оказался каребирский ролеплейный Esthus. плача и пожирая кактусы, мы без проблем были 20 лвл с профами через 30 минут после открытия сервера. измученные 12-часовым ожиданием сервера, вдрочившие чаров по максимуму за максимально короткое время, мы были вынуждены остановиться - объявили, что blackbird появился в списке серверов. и вновь мы стартанули в полную силу.

    я залогинилась через пару секунд после создания сервера, ровно секунду заняло у меня проставление внешних параметров персонажа, после чего я поняла, что мой ник украли. так же, как украли ник Теллза и всех остальных топовых и не очень кланлидеров. кстати, через день после этого мне в аську пришло предложение выкупить мой ник. вообще не понимаю таких людей - как они себе представляют всю процедуру? отдадут мне аккаунт с этим чаром? ну и нафиг он мне нужен, если он не той расы, пола или профы? ждать неделю во время хардкорного задротства, чтоб потом начать со своим ником, когда остальные уже далеко впереди? кто пойдёт на это?

    все движения были просчитаны за секунды, все действия зазубрены многие месяцы назад. необходимо было быть первыми на сервере и мы ими стали.
    я была вторым ассасином на сервере, сразу после нашего же Desty. те, кто впоследствии не подсуетились вовремя, стояли в очереди по 10 и более часов за мобами на 1 профу, так как квестовый моб респится 1 раз в 10 минут и если его бьёт кто-то, кроме 1 человека, квестовый айтем не падает.

    стартанув в час ночи, в 4 утра мы были 31 лвл и разошлись спать. на вечер следующего дня я была 39.8 с полностью выполненной профой, так же мы взяли 3 третьих уровня клана. Теллз с заричем взял 41. на утро объявили об откате и мы все стали 31.

    далее объявили про откат благодаря дюпу адены. под вечер постоткатного дня, во второй раз взяв вторую профу я стала 40 "странницей бездны" и мы опять взяли 3 третьих уровня клана. успели даже попвпшиться вчетвером против какого-то зерга антагов, хамящего нашим гномегам. на утро заявили про вайп перед лайвом.

    15 января, 2009:

    что ж, играем мы на сервере blackbird - одном из двух самых заселённых серверов инновы (второй из них - cadmus). мой любимый Махсег все же пошел руководить своим Чаосом на Кадмусе, а я со своими Рисами отправилась на ББ. в итоге ни разу не пожалела, так как Кадмус невыгодно расставил приоритеты в моём понимании. то есть, грубо говоря, Кадмус стал самым донаторским сервером руоффа, там бегают папки с красными вепонами и развивают во фришниках желание вернуться на свои шоги, мелки и прочее. из отрицательных моментов там больше всего - больше донаторов, больше ботов, больше быдла. на ББ, конечно же, всё это тоже есть, однако не в таких количествах, чтобы выделять отдельно.
    ник я свой, наконец-таки, заняла, правда в ущерб внешнему виду - теперь месяц бегаю с дефолтными параметрами. (
    были созданы три клана: Rise (Tellz), Vertex (я), Ascent (Melpomene) и объединены в альянс TheRise.
    через несколько дней после старта мы зафармили первую Королеву.
    к моменту фарма, опять же, первого Закена, мы воевали с 90% кланов сервера.
    бывали даже моменты, когда против наших четырех партий выставляли 2 альянса врагов, чтобы просто "отстоять спот". правда отстоять за месяц они так ничего не смогли - все топовые споты наши и все нужные нам эпики - наши. была лишь одна попытка отбить Закена, но она завершилась крупным рескиллом нескольких альянсов - нашим.
    мясо было жесточайшее, убили, наверное, только меня, да и то потому, что портнуло в воду в блекскрине. ))
    после этого Закена уже никто и нигде нам мешать не пробывал.

    против нас в общей сложности объединились между собой три альянса + несколько небольших кланов.
    после того, как мы купили 3 кланхолла в Адене, пошел трэш от лидеров некоторых этих альянсов, люди просто не выдержали несправедливости - как это так, райсы заявляют о своей легитности и при этом поставили три максимальных ставки! "нам не нужны доказательства - то, что вы - донаторы, радарщики и ботоводы - совершенно очевидно!". вчера со стороны основного врага была дропнута часть варов исключительно против нас. боюсь, что до лучших времен. старая песня "вот мы прокачааааемся и тогда вам мало не покажется!"

    Макс говорит, что на Кадмусе никто вообще из всех донаторов с пушками +20 не сделал три максимальных ставки. мне это особенно удивительно, так как мы зарабатывали исключительно внутреигровыми способами и одевались дропом с мобов, после чего нам, кстати, разумеется было указано, что мы вонючие донаторы и с нашей стороны позорно хвастать эквипом. :)
    некоторые кланы пролетели с КХ, один враждебный альянс из-за этого даже ушел на только что открывшийся сервер - начинать все сначала и искать счастья в другом месте.

    сегодня мы первые и единственные зафармили Баюма.
    враги хотели прийти, но им помешало собственное нубство. оно настолько позорно, что не стоит оглашения.
    где-то к 50% ХП пати АЛа одного из враждебных альянсов пришла на 11 этаж и сидела там, по таргету наблюдая за ХП Баюма. больше никто не пришёл. ;(
    также с нами был Зарич, но он не накрасил тряпок )
    сегодня были сделаны первые сабклассы на сервере.
    вся пвп-составляющая нашей жизни продемонстрирована в двух предыдущих мувиках, ну а мы с нетерпением ждём первой осады.

    11 февраля, 2009



    ну что ж, мы закрепили позицию топового альянса ББ, который можно победить только собрав весь сервер и только задавив зергом в 2-3 раза больше, что не может не радовать. с началом осад жизнь на сервере расцвела в полную силу не смотря на временный альянс между кланами на время захвата замка у NPC, что конечно же портило всем кайф от игры.
    в субботу прошла осада Гирана, в которой мы проиграли. Иннова себе не изменила и опять эпически заселфовнилась - некоторые играли нормально, а некоторые, как я, не могли сдвинуться с места, наблюдая как в обе стороны бегут потоки людей. в довершение ко всему в середине осады упал логин сервер и кто выпадал с критом вернуться уже не мог. к моменту каста из 6 КЛов осталось только 2 - я и танк :)
    танку каст сбили почти сразу, а мне оставалось докастовать 5% под нонстоп хилом и регулярными селестиалами, однако ассист гвардов положил этому конец, а через некоторое время докастовал какой-то левый сабклан энеми.
    на следующий день мы взяли Аден.

    Баюмы регулярно были наши, иногда с эпик файтами, иногда без сопротивления. политика тотального доминирования настроила против нас весь сервер, так как мы никого не пускали уколоть Баюма на саб. в итоге против нас встали 400, а потом 600 человек и наконец-то кое-как отстояли Баюма :)

    уже второго Баюма к ряду я никак не могу уколоть - все против меня. в прошлый раз не успела добить 8% до уровня перед убийством ТоИ РБ, в этот раз за 5% до смерти Голконды у меня случился дисконнект и при этом упал логин сервер часов так на 20 (привет гфша), при чем до сих пор толком не починили - зайти можно через раз. я неудачница >_<

    в общем и целом - политика стэндалоун сверхпозитивна :) посмотрим что будет дальше.
    [свернуть]


    Весна 2012

    В 2012 году клану Rise шел уже 7 год, который оказался весьма насыщенным на события. Это и старт проекта Guild Wars 2, и взятие достаточно высокой планки в WOW, однако, самым значимым из них можно назвать завершение проекта Lineage2 –Blackbird, который в свое время положил начало успешному развитию нашего комьюнити и закрепил статус сильного, целеустремленного сообщества.

    В поисках новых вершин для покорения уже довольно давно внимание как руководства клана, так и отдельных игроков было обращено на корейскую игру ArcheAge, привлекающую удивительной игровой вселенной с большим количеством возможностей. После изучения отдельных ее аспектов в марте 2012 года лидер и основатель сообщества Tellz официально объявил об открытии подразделения клана в ArcheAge для участия в ЗБТ-5.

    Целью участия в ЗБТ-5 явилось более детальное изучение игры, в связи с чем официальным лозунгом проекта стал следующий:

    «Мы постараемся отхватить себе кусок мира, чтобы понять как он устроен...».

    Старт был осуществлен на западном континенте за людей и эльфов.

    Вопреки ожиданиям, последний корейский бета-тест проходил в весьма сжатые сроки и составил всего две недели, но и этого времени вполне хватило, чтобы вышеупомянутый лозунг остался не пустым звуком, а был полноценно воплощен в жизнь.

    Уже на третий день после старта CBT5 клан стал первым в мире обладателем территории на Северном континенте, обогнав в том числе все корейские команды, для многих из которых тест начался на сутки раньше нашего.




    К окончанию ЗБТ-5 не осталось никаких сомнений в том, что игра является достаточно перспективной, поэтому дальнейшее участие в ОБТ явилось планомерным развитием клана в этом направлении. К началу старта ОБТ было проведено несколько организационных собраний, где обсуждались нюансы старта и наиболее важные приоритеты на данном этапе. Игроками было подготовлено достаточное количество гайдов как по наиболее важным аспектам игры, так и по отдельным ее особенностям. Также были сформированы конст-группы, как важнейшее звено существования клана с четко организованной системой управления.


    Старт ОБТ с последующим переходом в релиз было решено осуществить на 9 сервере Aranzebia (아란제비아), на котором планировалось сконцентрировать больше всего русскоязычных игроков.

    Спустя пару дней, в целях отработки массовых сборов и взаимодействия групп внутри клана был организован небольшой пвп-эвент. Также не обошлось и без пве-части – в целях теста попутно были убиты некоторые рейд-боссы.






    Поскольку основной целью ОБТ, как и ранее, явилось изучение игры, в частности, захват территории на севере, на его реализацию было потрачено немало сил.

    Благодаря сплоченным действиям игроков, спустя несколько часов после введения в игру возможности захвата территории, клан Rise вновь стал обладателем части Северного континента, на которой вскоре был возведен замок.

    Строительство его оказалось весьма непростой задачей, поскольку потребовало не только большого количества ресурсов, но и продуманного планирования расстановки стен, башен и ворот. В итоге после изучения всех возможностей и ограничений замок был выстроен как нельзя лучше.


    В целом за время игры было проведено немало сборов как для отработки стратегий ведения пвп, так и изучения пве-контента, для руководства которыми были назначены рейд-лидеры – наиболее опытные игроки, пожелавшие проявить себя в руководстве мероприятиями.

    Наиболее простым эпик-боссом оказался Яча, находившийся на восточном континенте.


    Убийство Айрон-Лордов далось сложнее, но после нескольких попыток все-таки было осуществлено.


    Одним из самых интересных пвп-событий внутри клана стал турнир, проводимый между конст-группами с целью отработки возможных пвп-стратегий, оценки целесообразности билдов групп и отдельно взятых игроков.


    В результате проведения турнира были выявлены наиболее активные консты и перераспределена расстановка в действующих рейд-группах.

    Помимо сухопутных мероприятий были и проводимые на море. Кроме регулярных грабежей паков, организованных игроками, после которых корейцы ласково называли клан «public enemy», для отработки морских маневров был проведен рейд на Кракена, а также эвент по ориентированию на море при помощи секстанта – прибора, показывающего координаты на карте и используемого игроками для поиска сокровищ.






    К моменту введения в игре осад прошло достаточно большое количество времени, поэтому количество активных игроков заметно сократилось, ввиду чего было принято решение объединить свои силы с корейским кланом «Посейдон».

    Осада замка завершилась успешно и в целом произвела положительное впечатление.



    Время, проведенное на корейских серверах, позволило оценить механику игры изнутри, понять ее сильные и слабые стороны для дальнейшего старта на евро- или русервере. Благодаря знаниям, полученным в ArcheAge, клан сможет увереннее идти на пути создания еще более сильного и сплоченного сообщества.

    Как старые и хорошо знакомые многим игроки, так и новички, которых ранее отпугивал корейский язык, уже выразили свое желание помочь в реализации этой идеи, что придает еще больше сил двигаться только вперед.


    Mediainfo


    CBT5







    OBT - RELEASE










    [свернуть]

    Продолжение следует...


    Продолжение следует...




    To be continued...

  2. #2
    Queen Ant Аватар для SoftEx
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    5,977
    О себе
    AW

    Каин Декарт (703)

    По умолчанию

    знакомые ролики.
    Успехов.
    Stupidity is not a crime.
    So you are free to go...
    Цитата Сообщение от Tiamat
    +1 берсов нерфить надо было еще в интерлюдии
    это на эстусе то, на том ссаном сервере, где хб открыли мобы, что бы увидеть школоту?

  3. #3
    Drake Аватар для Jinhae
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    1,387
    О себе
    Clerik20+

    Хорадрик (254)

    По умолчанию

    вэйтинг парт2 )

  4. #4

    По умолчанию

    Грац всех.
    Tree of Savior - Tembl4

  5. #5

    По умолчанию

    по-моему легитимность правильно пишется, возможно ошибаюсь

  6. #6
    Bloody Queen Аватар для Durbat
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    1,617

    Искатель Приключений (85)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeliaR Посмотреть сообщение
    возможно ошибаюсь
    ты в ла2 играл?

  7. #7
    Drake Аватар для Jinhae
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    1,387
    О себе
    Clerik20+

    Хорадрик (254)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeliaR Посмотреть сообщение
    легитимность

  8. #8
    Archangel Аватар для Ниеру
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    2,356
    О себе
    -

    Хорадрик (376)

    По умолчанию

    А мой вклад практически во все попойки по курсу Москва-Питер достоин упоминания? ><

    А так, есть желание написать про период игры, который застал я - с момента вступления до момента официального роспуска на ББ (ну то есть почти все, кроме достартового этапа подготовки). Ностальгия страшная терзает мою душу, и такая позитивная, теплая грусть, что аж ужас.
    Последний раз редактировалось Ниеру; 08.11.2012 в 03:33.

  9. #9
    Krator Аватар для Viz
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    552
    О себе
    Гном

    Паладин (154)

    По умолчанию

    Хотелось бы почитать, посмотреть продолжение. Интересно)

  10. #10
    Frintezza Аватар для InsAneR
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    9,066
    О себе
    Классное эмо

    Тал Раша (831)
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ожидаю продолжения..
    Цитата Сообщение от Party3AH Посмотреть сообщение
    ну вот, теперь прийдется брать аден для инсанера...
    Цитата Сообщение от Bouncy Посмотреть сообщение
    Свалили - и х*й с ними, но могли бы иметь мужество честно указать причины.




  11. #11
    Krator Аватар для Oops
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    584

    Искатель Приключений (60)

    По умолчанию

    хех

  12. #12
    Medusa Аватар для Cemper
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    438

    Паладин (173)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Гц чё.

  13. #13

    По умолчанию

    один из стартов ББ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shot00021.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	2091
    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:30 ----------

    мой первый и последний мувик
    Последний раз редактировалось Igels; 13.11.2012 в 18:20.

  14. #14
    Lizardman Аватар для hizelen
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    157
    О себе
    wc 85+

    Искатель Приключений (57)

    По умолчанию

    Поздравлю всех с датой, и эта, для полноты истории, мувимейкеры, делайте темки аналогичные диландаврикавской!!!
    http://therise.ru/forum/entry.php?29...B2%D1%80%D0%B0
    Дабы сохранять и приумножать наследие клана!

    ЗЫ ДА да это была реклама мувикав от диландавра.

  15. #15

    По умолчанию

    Мувики Диландавра в рекламе не нуждаются! У меня на винте полное собрание ее "сочинений" с ББ, к примеру))
    Последний раз редактировалось Alexa; 10.11.2012 в 11:46.
    Осторожно, реал затягивает!

  16. #16
    Gerhard's Claw Аватар для dilandau
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    16,008
    О себе
    (:3)

    Малтаэль (2286)
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию мб пригодится

    25 сентября, 2008

    ну что ж, в общем, я бросаю своего персонажа и всё нажитое и перехожу на русофф. не смотря на ложные предположения завистников, причина перехода одна единственная (переходим мы всем кланом): мы остались действительно самым последним кланом на сервере, который не принимет чаров, прокачанных на ботах (даже с ренеймом) и до сих пор мы выживали в таких суровых условиях отбора. но теперь, с выходом русоффа, народ с фришек, да и вообще просто народ, на евроофф не пойдёт - кому нужны гнилые ботские транслитные сервера, когда есть "бесплатный" русский официальный проект? таким образом, мы остаёмся без притока новых людей, что и толкнуло нас на переход. старт намечается на ноябрь, рекрутинговая кампания уже началась.

    11 ноября, 2008

    кто получил доступ к ЗБТ:



    осталось совсем немного, 1 декабря мы стартуем на русоффе. из 498 новеньких (не всех, а только новеньких) рекрутов мы с Теллзом сегодня 5 часов кикали, кикали, кикали... накикали 124 человека и ещё 4 консты. и это ещё не конец. бесплатный рабский труд! чувствую себя раскакашенной. @_@ plx no more!!!

    записи о тестировании от 3 декабря, 2008:

    я сделала вторую профу к ночи первых суток, а нам угрожают дюпом. комментировать не стану, сил нет, однако не уверена, что выдержу третий старт. >_<

    Теллз бегал с заричем, я задротила, к утру второго дня он 41, делающий профу, я - 39.8 со сделанной профой и - угадайте что? сервер откатывается до 14:00 вчерашнего дня, снова здравствуй 34 лвл.

    я два раза за полторы суток сделала абисс волкера, а они сделали вайп. ну пиздец.

    стартовать мы должны были на сервере blackbird, который предполагался третьим. в итоге он стал пятым, а открылся в час ночи, когда мы сидели с 8 утра и истерично тыркали на логин в цупе, чтобы зарегистрировать аккаунт в 4гейме. из всего нашего зерга пробились только пара человек и к тому времени существовало только 2 сервера. они даже зарегали ник DanielDefo на кадмусе по приколу, потом отдали его владельцу. после открытия 4 сервера мы позвонили в тех. поддержку, где нам сказали, что у ББ проблемы с железом и сегодня и на 80% завтра его не запустят, дай боже на неделе. и мы решили стартовать на 4 сервере, которым оказался каребирский ролеплейный Esthus. плача и пожирая кактусы, мы без проблем были 20 лвл с профами через 30 минут после открытия сервера. измученные 12-часовым ожиданием сервера, вдрочившие чаров по максимуму за максимально короткое время, мы были вынуждены остановиться - объявили, что blackbird появился в списке серверов. и вновь мы стартанули в полную силу.

    я залогинилась через пару секунд после создания сервера, ровно секунду заняло у меня проставление внешних параметров персонажа, после чего я поняла, что мой ник украли. так же, как украли ник Теллза и всех остальных топовых и не очень кланлидеров. кстати, через день после этого мне в аську пришло предложение выкупить мой ник. вообще не понимаю таких людей - как они себе представляют всю процедуру? отдадут мне аккаунт с этим чаром? ну и нафиг он мне нужен, если он не той расы, пола или профы? ждать неделю во время хардкорного задротства, чтоб потом начать со своим ником, когда остальные уже далеко впереди? кто пойдёт на это?

    все движения были просчитаны за секунды, все действия зазубрены многие месяцы назад. необходимо было быть первыми на сервере и мы ими стали.
    я была вторым ассасином на сервере, сразу после нашего же Desty. те, кто впоследствии не подсуетились вовремя, стояли в очереди по 10 и более часов за мобами на 1 профу, так как квестовый моб респится 1 раз в 10 минут и если его бьёт кто-то, кроме 1 человека, квестовый айтем не падает.

    стартанув в час ночи, в 4 утра мы были 31 лвл и разошлись спать. на вечер следующего дня я была 39.8 с полностью выполненной профой, так же мы взяли 3 третьих уровня клана. Теллз с заричем взял 41. на утро объявили об откате и мы все стали 31.

    далее объявили про откат благодаря дюпу адены. под вечер постоткатного дня, во второй раз взяв вторую профу я стала 40 "странницей бездны" и мы опять взяли 3 третьих уровня клана. успели даже попвпшиться вчетвером против какого-то зерга антагов, хамящего нашим гномегам. на утро заявили про вайп перед лайвом.

    15 января, 2009:

    что ж, играем мы на сервере blackbird - одном из двух самых заселённых серверов инновы (второй из них - cadmus). мой любимый Махсег все же пошел руководить своим Чаосом на Кадмусе, а я со своими Рисами отправилась на ББ. в итоге ни разу не пожалела, так как Кадмус невыгодно расставил приоритеты в моём понимании. то есть, грубо говоря, Кадмус стал самым донаторским сервером руоффа, там бегают папки с красными вепонами и развивают во фришниках желание вернуться на свои шоги, мелки и прочее. из отрицательных моментов там больше всего - больше донаторов, больше ботов, больше быдла. на ББ, конечно же, всё это тоже есть, однако не в таких количествах, чтобы выделять отдельно.
    ник я свой, наконец-таки, заняла, правда в ущерб внешнему виду - теперь месяц бегаю с дефолтными параметрами. (
    были созданы три клана: Rise (Tellz), Vertex (я), Ascent (Melpomene) и объединены в альянс TheRise.
    через несколько дней после старта мы зафармили первую Королеву.
    к моменту фарма, опять же, первого Закена, мы воевали с 90% кланов сервера.
    бывали даже моменты, когда против наших четырех партий выставляли 2 альянса врагов, чтобы просто "отстоять спот". правда отстоять за месяц они так ничего не смогли - все топовые споты наши и все нужные нам эпики - наши. была лишь одна попытка отбить Закена, но она завершилась крупным рескиллом нескольких альянсов - нашим.
    мясо было жесточайшее, убили, наверное, только меня, да и то потому, что портнуло в воду в блекскрине. ))
    после этого Закена уже никто и нигде нам мешать не пробывал.

    против нас в общей сложности объединились между собой три альянса + несколько небольших кланов.
    после того, как мы купили 3 кланхолла в Адене, пошел трэш от лидеров некоторых этих альянсов, люди просто не выдержали несправедливости - как это так, райсы заявляют о своей легитности и при этом поставили три максимальных ставки! "нам не нужны доказательства - то, что вы - донаторы, радарщики и ботоводы - совершенно очевидно!". вчера со стороны основного врага была дропнута часть варов исключительно против нас. боюсь, что до лучших времен. старая песня "вот мы прокачааааемся и тогда вам мало не покажется!"

    Макс говорит, что на Кадмусе никто вообще из всех донаторов с пушками +20 не сделал три максимальных ставки. мне это особенно удивительно, так как мы зарабатывали исключительно внутреигровыми способами и одевались дропом с мобов, после чего нам, кстати, разумеется было указано, что мы вонючие донаторы и с нашей стороны позорно хвастать эквипом. :)
    некоторые кланы пролетели с КХ, один враждебный альянс из-за этого даже ушел на только что открывшийся сервер - начинать все сначала и искать счастья в другом месте.

    сегодня мы первые и единственные зафармили Баюма.
    враги хотели прийти, но им помешало собственное нубство. оно настолько позорно, что не стоит оглашения.
    где-то к 50% ХП пати АЛа одного из враждебных альянсов пришла на 11 этаж и сидела там, по таргету наблюдая за ХП Баюма. больше никто не пришёл. ;(
    также с нами был Зарич, но он не накрасил тряпок )
    сегодня были сделаны первые сабклассы на сервере.
    вся пвп-составляющая нашей жизни продемонстрирована в двух предыдущих мувиках, ну а мы с нетерпением ждём первой осады.

    11 февраля, 2009



    ну что ж, мы закрепили позицию топового альянса ББ, который можно победить только собрав весь сервер и только задавив зергом в 2-3 раза больше, что не может не радовать. с началом осад жизнь на сервере расцвела в полную силу не смотря на временный альянс между кланами на время захвата замка у NPC, что конечно же портило всем кайф от игры.
    в субботу прошла осада Гирана, в которой мы проиграли. Иннова себе не изменила и опять эпически заселфовнилась - некоторые играли нормально, а некоторые, как я, не могли сдвинуться с места, наблюдая как в обе стороны бегут потоки людей. в довершение ко всему в середине осады упал логин сервер и кто выпадал с критом вернуться уже не мог. к моменту каста из 6 КЛов осталось только 2 - я и танк :)
    танку каст сбили почти сразу, а мне оставалось докастовать 5% под нонстоп хилом и регулярными селестиалами, однако ассист гвардов положил этому конец, а через некоторое время докастовал какой-то левый сабклан энеми.
    на следующий день мы взяли Аден.

    Баюмы регулярно были наши, иногда с эпик файтами, иногда без сопротивления. политика тотального доминирования настроила против нас весь сервер, так как мы никого не пускали уколоть Баюма на саб. в итоге против нас встали 400, а потом 600 человек и наконец-то кое-как отстояли Баюма :)

    уже второго Баюма к ряду я никак не могу уколоть - все против меня. в прошлый раз не успела добить 8% до уровня перед убийством ТоИ РБ, в этот раз за 5% до смерти Голконды у меня случился дисконнект и при этом упал логин сервер часов так на 20 (привет гфша), при чем до сих пор толком не починили - зайти можно через раз. я неудачница >_<

    в общем и целом - политика стэндалоун сверхпозитивна :) посмотрим что будет дальше.
    Последний раз редактировалось dilandau; 11.11.2012 в 11:39.

  17. #17
    Queen Ant Аватар для SoftEx
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    5,977
    О себе
    AW

    Каин Декарт (703)

    По умолчанию

    Баюмы были эпичны. И хорошо, что не стартанули на эстусе, когда были о этом планы из-за задержек старта ББ.
    Stupidity is not a crime.
    So you are free to go...
    Цитата Сообщение от Tiamat
    +1 берсов нерфить надо было еще в интерлюдии
    это на эстусе то, на том ссаном сервере, где хб открыли мобы, что бы увидеть школоту?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoftEx Посмотреть сообщение
    Баюмы были эпичны.
    Да уж - достойно бы отдельной темы) Чего стоит хотя бы тот, которого группа энтузиастов водила 17 часов, дабы не сдать противникам и дождаться достаточного для фарма онлайна своих)
    Осторожно, реал затягивает!

  19. #19
    Succubus Аватар для darkwarlord
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    764
    О себе
    Playerunknown's battle

    Паладин (133)

    По умолчанию

    7 часов фана на 11 не забываемо

    You need chaos in your soul to give birth to a dancing star.....


  20. #20
    Bloody Queen Аватар для Durbat
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    1,617

    Искатель Приключений (85)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dilandau Посмотреть сообщение
    кому нужны гнилые ботские транслитные сервера
    ай-яй-яй, такие класненькие сервера были, ну, не удалось вам составить на них конкуренцию или оппозицию, но на транслите писать должны уметь все !
    Последний раз редактировалось Durbat; 12.11.2012 в 10:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика