SA Critical Damage vs Focus
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 237

Тема: SA Critical Damage vs Focus

  1. #1

    По умолчанию SA Critical Damage vs Focus

    Хотелось бы задать вопрос, преимущественно, даггерской публике. Интересует выбор A gr Weapon'a для TH 61+. В частности пока для меня приоритетнее exp, но в скором времени, думаю, и до пвп доберусь :) Что посоветуете, и желательно с вашими доводами?

    P.S.: Naga Storm я не рассматриваю, ибо за такие деньги можно AS с СА купить :)

  2. #2
    Anakazel Аватар для Tuomas
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    2,555
    О себе
    Happy father ;)

    Искатель Приключений (78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElPaso Посмотреть сообщение
    Хотелось бы задать вопрос, преимущественно, даггерской публике. Интересует выбор A gr Weapon'a для TH 61+. В частности пока для меня приоритетнее exp, но в скором времени, думаю, и до пвп доберусь :) Что посоветуете, и желательно с вашими доводами?

    P.S.: Naga Storm я не рассматриваю, ибо за такие деньги можно AS с СА купить :)
    как-бы считается, что переточенный крис с фокусом на экспе >> алл
    Цитата Сообщение от Morondo Посмотреть сообщение
    Тут как бы многие летят уже обратно.

  3. #3

    По умолчанию

    Угу, я слышал всё это ... но хоть кто нибудь проверял это?

  4. #4
    Dre Vanul Аватар для Horn
    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    829
    О себе
    AL/BD/SK/Destr

    Странник (9)

    По умолчанию

    хм, крис +5 лвл ТН72

  5. #5
    Queen Ant Аватар для SoftEx
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    5,977
    О себе
    AW

    Каин Декарт (703)

    По умолчанию

    демон+5 aw 74))
    имхо лучше крис переточенный, скоро они станут намного доступнее. На пвп сепор. Качатся с сепором тоже можно. Вон вчера махно тестил бо и сепор, дпс ~ одинаковый. Но в пвп сепор лучше (до as есстесно).
    Stupidity is not a crime.
    So you are free to go...
    Цитата Сообщение от Tiamat
    +1 берсов нерфить надо было еще в интерлюдии
    это на эстусе то, на том ссаном сервере, где хб открыли мобы, что бы увидеть школоту?

  6. #6

    По умолчанию

    На самом деле просто хотел узнать мнения более опытных дагеров, чем я.
    Вчера решил проверить всё это собственноручно. Тест был конечно не в идеальных условиях, но имхо вполне показательный. Итак:
    Тестировал две пушки на одинаковых мобах под след. бафом: GM,Bers (ну и всеобычные бафы от пп 78, но без ПОФа).
    Моб: Hound Dog Hallate (ТОИ 2ой этаж).
    1) Bloody Orchyd SA Focus +3 с аугметнацией +22 Critical (Critical = 323 / p.atk = 727)
    2) Soul Seporator without SA +0 (Critical = 235 / p.atk = 744)
    Убивал этого моба по 10 раз подряд и тем и тем. В итоге:
    - С BO моб убивался в среднем за 37 ударов, из которых 11.6 были критами.
    - С SS моб убивался в среднем за 40 ударов, из которых 9.8 были критами.

    Я вот думаю ... это что за косяк то такой? +88 Critical'a практически никак не сказываются на частоте критов? В чём подстава?

    Судя по всему так и есть, и смысла в SA Focus нету вообще. Начиная с А-грейда точно.

  7. #7

    По умолчанию

    На самом деле сомнение по поводу SA Focus появилось у меня на 61 лвл, когда в инвентаре валялся пустой, только что скрафченый SS, а в руках был Kris SA Focus +0 (+10 Critical from augm). Тупо, качаясь с BattleNoise в катах под бафом ПП 56, я решил поубивать мобов и тем и тем. В итоге SS оказался эффективнее криса примерно на 20+ %. Меня это удивило (ожидал, что всё-таки голый SS это хрень), но тем не менее доверился мнению большинства "папок" и купил таки BO. Вот снова разочаровался.

    P.S.: Надеюсь Mahnovec доберётся до этой темы, ведь ему как никому другому было интересно это "исследование".

  8. #8

    По умолчанию

    Народ, у меня есть возможность окупить А соски :)

  9. #9
    Queen Ant Аватар для SoftEx
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    5,977
    О себе
    AW

    Каин Декарт (703)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElPaso Посмотреть сообщение
    На самом деле сомнение по поводу SA Focus появилось у меня на 61 лвл, когда в инвентаре валялся пустой, только что скрафченый SS, а в руках был Kris SA Focus +0 (+10 Critical from augm). Тупо, качаясь с BattleNoise в катах под бафом ПП 56, я решил поубивать мобов и тем и тем. В итоге SS оказался эффективнее криса примерно на 20+ %. Меня это удивило (ожидал, что всё-таки голый SS это хрень), но тем не менее доверился мнению большинства "папок" и купил таки BO. Вот снова разочаровался.

    P.S.: Надеюсь Mahnovec доберётся до этой темы, ведь ему как никому другому было интересно это "исследование".
    вот честно скажу, бо выглядит ну просто полный отстой и я както изучая разделы дагеров на гохе видел там переодические упоминания о том, что бо и сс имеют приблизительно одинаковый дпс. А сс лучше для пвп (хоть и не намного конечно). Поэтому себе взял сс. Пока правда с демоном качаюсь.. сложилось так.
    Stupidity is not a crime.
    So you are free to go...
    Цитата Сообщение от Tiamat
    +1 берсов нерфить надо было еще в интерлюдии
    это на эстусе то, на том ссаном сервере, где хб открыли мобы, что бы увидеть школоту?

  10. #10

    По умолчанию

    Ну вот и я пришёл к такому же выводу. Хотя мой БО из-за довольно удачной аугментации имеет очень большую прибавку к критикалу. Вопрос только в том, почему это никак не отражается на частоте критов?

  11. #11
    Ghost Аватар для Kamikadza
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    608
    О себе
    SpellHowler

    Странник (0)

    По умолчанию

    карма у тебя плохая :)
    Kamykadza - Spellhowler 69lvl/BDSM - ElvenElder 70lvl/BaJIeCka - ShilenElder 64lvl

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamikadza Посмотреть сообщение
    карма у тебя плохая :)
    Ну в общем да .. карма у меня хреновая :(

  13. #13

    По умолчанию

    Мой тест показал такой же результат. Без СА и не точенный сепор равен орчиду с СА и + 3.

  14. #14

    По умолчанию

    А кто нить может провести такой же тест между DarkScreamerom и Crysal Daggerom ?
    Ну или может у кого то есть такое добро? :?) Хочу докапаццо до истины и выяснить, куда же делся фокус?!

  15. #15
    Karik Аватар для ToxicCherry
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    1,859
    О себе
    DE 1+

    Странник (0)

    По умолчанию

    Покупай у меня КД)
    фокус - кач
    крит дамаг - пвп
    Вроде всегда так было - покрайней мере бегал за ПВ так. Фокус в пвп рулит ток когда МР нет -_-'

  16. #16

    По умолчанию

    Народ, если честно вопрос в первом посте был немного с подвохом :) Я хотел расшевелить народ на обоснованные комменты. Не получилось :(
    Я и без вас знаю прекрасно, что на кач, а что на пвп :) Просто может кто знает, почему тесты говорят иначе? :)

    p.s. а нафик мне покупать? я бы взял на часок ... потестить. ^^

  17. #17
    Falibati Аватар для Providence
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    1,190
    О себе
    ES

    Странник (20)

    По умолчанию

    в калькуляторе посмотри по дпс че лучше в каче, а в пвп так и так крит дамаг )

  18. #18
    Karik Аватар для 1ex
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    1,947
    О себе
    лайферочек

    Хорадрик (255)

    По умолчанию

    ну сам посуди: разница большая между 32% критикала и 23%? имхо нет.
    Дпс БО с фокусом если и будет выше - только тогда когда ее патк будет примерно равна патк ССа. Тут чисто экономические критерии - очень невыгодно качатся в 0 или минус, при наличае возможности качаться в плюс, причем достаточно большой плюс (с крисом +0 до 73 левела вроде качался, сейчас СС Блейза пользую.. на "глазок" эффективность(дпс) выше не очень намного, но заметна)

  19. #19

    По умолчанию

    Ну хорошо, 1ex, тогда объясните, почему все вокруг советуют БО на кач? ><

  20. #20
    Longhorn Golkonda Аватар для QRT
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    3,644

    Странник (5)

    По умолчанию

    Потому что оно дешевле в два раза, а дпс примерно тот же (у бо даже чуть больше)
    No thank you, Turkish; I'm sweet enough.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика