Китайца посадили в тюрьму за торговлю виртуальным оружием
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Китайца посадили в тюрьму за торговлю виртуальным оружием

  1. #1

    По умолчанию Китайца посадили в тюрьму за торговлю виртуальным оружием

    Онлайновая многопользовательская ролевая игра помогла разбогатеть китайскому юноше, но счастья это ему не принесло. Японская полиция упекла парня за решетку, обвинив его в нелегальной коммерческой деятельности, пишет газета Mainichi.
    Двадцатитрехлетний Ван Юэ Сы приехал в Японию в апреле 2004 года для учебы в университете. Студент въехал в страну по студенческой визе и обосновался в городе Кумамото. В апреле текущего года Ван начал продавать виртуальное оружие, выигранное в игре. Виртуальную валюту китаец превращал в реальные деньги и отправлял домой. По признанию самого студента, таким образом ему удалось наторговать на 6 миллионов иен (51637 долларов).
    Все бы ничего, но своим "бизнесом" Ван нарушил японский закон об иммиграционном контроле, запрещающий коммерческую деятельность прибывшим в Японию по студенческой визе. Полиция начала расследование после сигнала, поступившего от работника банка, услугами которого пользовался студент. Поскольку Ван регулярно переправлял на родину крупные суммы, банковский клерк заподозрил неладное и в августе сообщил в правоохранительные органы. В итоге, предприимчивый китаец оказался в тюрьме, где и дожидается теперь суда.
    Полиция предполагает, что Ван Юэ Сы продал виртуального оружия, в общей сложности, на 150 миллионов иен (1,3 миллиона долларов США), из которых более 100 миллионов иен (около 861 тысячи долларов) студент отправил в Китай.
    Кстати, торговые операции виртуальными товарами и услугами, которые ежедневно проводят завсегдатаи онлайновых миров, в последнее время все чаще привлекают внимание экономистов. Так, специалисты считают ошибочным то, что у игроков имеются игровые капиталы и счета, не облагаемые реальными налогами, тем более что ВВП растущих виртуальных экономик сравним с ВВП небольших стран.
    Последний раз редактировалось Sabrina; 01.12.2006 в 14:48. Причина: бер, можешь тему подправить на главной странице? съезжает все :)
    =Старый хрыч=-

  2. #2

    По умолчанию

    Во всем виноваты банковские клерки:) А вообще я представляю недалекое будущее.
    -Это вы Петров?
    -Да я, а что?
    -Вы вчера заточили хомку на +10, а налог не уплатили! Пройдемте до отделения:)
    -Это не я точил, а мой брат. Чесно:)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark (BR9IK)
    -Это вы Петров?
    -Да я, а что?
    -Вы вчера заточили хомку на +10, а налог не уплатили! Пройдемте до отделения:)
    -Это не я точил, а мой брат. Чесно:)
    ROFL:D

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика