Из жизни шаманки
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Из жизни шаманки

  1. #1
    Wolf
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    33
    О себе
    DarkFighter

    Странник (0)

    По умолчанию Из жизни шаманки

    Может читал кто, а может нет. Но рискну и выложу.
    P.S. букавок многа!
    ______________________________________________________________Воспоминания о жизни шаманки 20-.

    Всё меняется. Я оверледи, шаман Паагрио, вызывающая его силу и мудрость, его щит и меч и вселяющая их в моих союзников, и направляющая против врагов.

    Тьфу!... Что-то я в патетику ударилась? Орчиха я, обыкновенная, да зеленая, да дылда, такая что "рыцари без страха и упрека" людей мне дышат не намного выше пупка... Не нравится? Шурши откель пришел!

    А как все начиналось? Только стала совершеннолетней, пора было выбирать путь воина или мага. "Ты будешь самой сильной, ты будешь вести армии в бой! Никто не превзойдет тебя в величии," пели маги, и я купилась. Дура. Они же не сказали, ЧЕГО мне это будет стоить.

    Монашки Паагрио и квадратные воины безбашенной толпой носятся по холмам толпой вышибая дух из псов, мышей и гоблинов, будь они неладны. А я прячусь в траве чтобы не позориться.

    Почему позориться? Да потому что я этого гоблина раз 20 усыпить пыталась, а потом бегала от него как келтир настеганный. Смешно? Это ещё что... Когда после всех телодвижений он наконец застыл как вкопанный, я уже начала радоваться, а потом оказалось что это не моя магия сработала а его тоска взяла и он заснул.

    А ещё мои коллеги, будь они неладны. Парни не вышедшие ростом и шириной плеч в воины видимо чувствовали себя обиженными и оскорбленными судьбой. Разумеется, надо было выместить на ком-то . И разумеется на единственной мне среди магичек. Помню был один такой, Мек звали. Усыпляешь мышь, пытаешься поджечь, а он подойдет сзади и как всунет нож в плечо! И драпать. Я нож вытащу, рану заговорю, только сосредоточусь и тут ещё какая нибудь пакость.

    Потом приперся этот темный эльф. Я только успела подумать, что у него звездочка красивая в воздухе крутится. Очнулась в храме Паагрио... Умирать это больно. И для моей гордыни тоже.

    В общем мало помалу я уже весь мир начала ненеавидеть... И вот тут у меня начало получаться колдовать. Наверное я на своей ненависти как на ракетном топливе работала. Часами стояла перед големами. Перед медведями. Перед импами. Царапин, ушибов заговорила не счесть. Уже на автопилоте стала делать.

    Победа духа над телом. Пришло одно тело и начало меня элементарно бить, годами раза в полтора меня старше, броней обвешанный, кастетами. Я конечно уворачивалась, но принимать поединок было равноценно самоубийству. И тогда я сквозь зубы прошипела всё, что я о нем думаю... Воин выбросил кошелек с откупными и сбежал. Я победила в своей первой борьбе. Гоблины и импы это что. Их и за разумных никто не считает. А вот это была победа.

    Потом я научилась сжигать холодным огнем и с гордостью подемонстрировала тонкое искусство шаманизма и победы тонких связей с духами над материальным миром своему приятелю. "Мде..", сказал он. Для квадратного орка, распираемого во все стороны от мускулов и крутизны это был верх красноречия. Я была очень польщена.

    Потом пришло осознание долгого пути передо мной. И апатия. Испытание шамана я прошла вяло, даже не порадовавшись хорошими результатами. Так же без энтузиазма я пришла в человеческий город, где толпа квадратных орков прошедшая испытание вместе со мной безбашенной толпой неслась выбивать дух из новой жертвы. Так же тихо я пряталась в городе и не особенно думая сказала "Ладно", подписывясь под уставом своего клана. Они же не предупредили, что меня ждет!

    **************************************************************
    Воспоминания шаманки. Часть 2. 40-

    По Дороге Сна - мимо мира людей; что нам до Адама и Евы,
    Что нам до того, как живет земля?
    Только никогда, мой брат-чародей, ты не найдешь себе королеву,
    А я не найду себе короля.

    Шилен твою за ногу, эти катакомбы! Да, я помню голод. В городах людей, не то чтобы нет еды, но и воздухом со мной особо не делились. Помню недостаток денег...

    План конечно был прост: гильдия или, как их тут называли, клан. Там я получу всё что мне нужно: обмундирование и опыт тренировок.

    Если не кривить душой, то я не собиралась оставаться в своем первом клане навсегда. Это был для меня лишь шаг на пути... А куда пути? Йолки! Я даже вопросом таким не задавалась.

    Разумеется, откуда-то издалека, из Гирана на западе или Адена на севере по городам позли слухи о невероятной мощи, которой обладают маги орков. О том что мы не маги, а шаманы, мало кто при этом вспоминал.

    Впрочем, для меня тогда это было несбыточной мечтой. А вот отчуждение вокруг меня возросло ещё больше. В некрупном Глудио или Дионе меня вообще умудрялись не замечать. И это при моем то росте. Знаете, полезно для самооценки. Если до суицида не дойдет.

    Клан частично выполнил свою задачу. Я получила тяжелые доспехи. Сидела они на мне как на корове седло, но работу свою выполняли исправно - меня принимали за воина. Шлема, правда, не нашлось и приличного оружия тоже, но ..кхм.. я всё таки их заполучила не причинив никому особого вреда. И не смотрите на меня так, никто не пострадал. На этом этапе меня забыли в катакомбах.

    Я считала, что заключила договор, и строго его выполняла. Налоги забирали весь мой заработок. Оставляя ровно столько, сколько необходимо для существования до следующего сбора. 50, 100, 150 и 200 тысяч аден по мере того как я совершенствовала свои навыки.

    Я молча работала и не требовала большего. Ибо стоило мне открыть рот, начиналось такое!... "Закрой рот №%&%*$%","Тупой орк!" слышала я пока лидера клана не было рядом. Тоже для собственного достоинства и гордыни вроде моей полезно. Пообломали меня что надо. Даже теплившиеся где-то там надежды, что клан станет моим вторым домом убивались на корню. И я молчала, в который раз оглядывая стены катакомб. Темные здесь чувствовали себя как дома, люди ежились но терпели, гномы редко оглядываются на архетиктуру, а светлые эльфы умудрялись приносить с собой лучики солнца и даже согревать кое как воздух. Вокруг себя. А я среди монстров сходила за свою.

    Были и светлые моменты: Мой друг детства все так же громадной кучей мускулов носился по миру, вышыбая дух из всего что шевелится. Переодически валялся с переломленными ребрами и ругался так, что со стропил пыль сыпалась. Боевой дух не могло сломить ничто! Эльфийки млели. Помню озадаченные взгляды магов и воинов людей, и довольные ухмылки других орков, после того, как толпа монстров, гнавшаяся за бедным лекарем, застыла на месте не в силах вытащить лапы из опутавших их магических пут. А что я?! Я сама офигела.

    И вдруг я понимаю, что скоро наступит пора выбирать себе дорогу в жизни. И это отвлекло меня от мрачных мыслей. Люди, орки и эльфы обоих мастей приходили к странной шаманке. Представьте картинку: сидит в последней команате катакомб ведьма и вечно бубнит о заклинаниях силы, о шамнастве огня или мудрости Паагрио. Зрелище, наверное, было презабавное, а думал что так только в сказках бывает. Лица сменялись, а я оставалась, даже спасибо иногда слышала. Знаю ведь я эти катакомбы как свои пять пальцев. Почти пару лет в них просидела.

    Когда я вылезла на свет, я позавидовала дурацким маскам, которые эльфы и люди натягивают на глаза и с ужасом обнаружила какую-то постороннюю растительность на наплечниках своей брони. Так жить нельзя, поняла я. К тому времени, от коротких периодов общения со своим кланом, начинавшихся со слова "Налог", я ненавидела всё живое и снова, на этой ненависти я работала не покладая рук.

    Убивать. Вот что мне хотелось, а значит нужно было научиться убивать. Разумеется шефы племен, главный-по-зажигалкам и пророки Паагрио не хотели меня обучать и посылали меня во все концы мира, надеясь что я либо сдохну, либо это отобьет у меня охоту к обучению. Помню тогда ещё проклятие на орочих землях было. Просто как будто Шилен прошлась над деревней. Все врастали в землю и могли только много ругаться в воздух. Монашки Паагрио обогатили свой лексикон. Другие тоже за счет новых словосочетаний, а так же понахватавшись слов от гномов, людей и эльфов, которые суют свои уши куда не следует.

    Но это меня не остановило. Задания старейшин, которые все нормальные орки выполняют в течение нескольких месяцев я выполнила за одну ночь, получила одобрение трех шаманов и заветный амулет и... свалилась без задних ног спать. Предстоял поход с кланом в новые катакомбы. Но если бы я знала, что меня ждет...

    ************************************

    Добавлено (27.06.2007, 11:07)
    ---------------------------------------------
    - Ты овер..? - в удивленном, слегка дрогнувшем голосе гнома мягкой патокой для тщеславной меня прозвучало неподдельное уважение. - Без клана?
    Интересный был гном. Вот два слова всего сказал, "Без клана?", а интонаций масса. Он умудрился оглядеть мои доспехи, отметить стертые знаки отличия, печать клана, он спрашивал удивленно, деловито, кажется, уже прикидывая можно ли использовать и какую извлечь из этого выгоду и даже подозрительно, ведь не последний ранг в социальной иерархии орков, если не считать вождей племен и верховных жрецов, не остается просто так в одиночестве. Уж ни изгой ли я? Знал бы он, чего мне это стоило... Но больше всего я удивилась тому, что он понял что все его сомнения я почувствовала и поспешил меня успокоить:
    - Я знаю одного такого. Он мой друг и всегда ходит один. Принципиально, - сказал он мягко, и я поймала себя на том, что устало опираюсь на свою секиру, как на клюку. Это был удар. Я поняла, что оказалась не такой сильной как воображала себе. Захотелось все бросить и убежать. Но я помнила Заповедь:

    Умей пpинудить сеpдце, неpвы, тело
    Тебе служить, когда в твоей гpуди
    Уже давно все пусто, все сгоpело
    И только Воля говоpит: "Иди!"

    Усилием воли я осталась на месте. Мне ничего не надо было говорить, я просто стояла и смотрела, а гном смотрел на меня и читал мои мысли. Я всегда слишком громко думала, а когда уставала - особенно.
    - Пойдем. У меня есть то, что тебе нужно, - сказал он и я пошла. Для него это был всего лишь кусочек резного камня, металла или дерева, элемент примитивной культуры, быть может забавная безделушка. Но в руках шамана он наполнялся силой, впитывал опыт, теплел и ввязаный в коллекцию, которую мы, орки, всегда носим с собой, позволял прикоснуться к ранее недоступным духам, чуравшимся вторжения в свой мир. Я взяла амулет и приподняла уголки губ. Улыбаться не стоило, а то зубы по краям у нас хищные. Народ пугается. Народы всегда пугались...
    Ксенофобия, боязь чужих, из психологического заболевания переросла в социальное явление, направленное против этнических меньшинств и формирующее отрицательный и агрессивный стереотип в умах трех народов.
    - Моя благодарна гному, - по привычке поддержала я этот стереотип искаженным общим языком и едва не покраснела, ибо гнома моя речь не могла обмануть.
    - Пойдем, я познакомлю тебя кое с кем... - и я пошла, вспоминая как я докатилась до такой жизни.

    ***

    - Ты неблагодарная! - гномочка огромными глазами возмущенными глазами смотрела на меня снизу вверх и я не знала, заплачет она сейчас или позовет стражей клана наказать предательницу. А я не была готова дать отпор.
    - Я всегда была на твоей стороне, - угрожающе мягко сказала я. - Но я ухожу.
    - Это большая потеря, - вдруг всхлипнула гномочка и не успела я удивиться как тон снова сменился на деловой. - Рассчитаешься со мной на месте. Ты получишь кристаллы, а я получу обмундирование, которое тебе выдал клан.
    Вообще-то я считала, что многократно отработала это обмундирование, но не стоило поднимать шум из-за мелочей. Аккуратно сложив деньги и скурпулезно пересчитав деньги я развернулась к ним спиной. Чужая и всегда одна. Так было и так будет. Дело всё равно во мне самой, только я не знаю ещё в чем моя проблема?

    ***

    - Толку от меня мало, - машинально ответила я. - Без печати клана я не смогу завершать заклинания.
    - Но у тебя ещё есть силы связаться с душой одного, - голос у темного эльфа был тихий, какой-то хрипловатый, почти надтреснутый, и при всем при этом очень обаятельный. Да и манера говорить приковывала внимание к нему. Паагрио мне в печенку, и что это я на него так уставилась?
    - Это тебе, - сказал темный в нашу следующую встречу и левое ухо так чуть чуть поддернулось вверх, оно всегда так приподнималось когда он улыбался своей кривоватой улыбкой. Посмотрев на ожерелье я чуть не рухнула. Нет оно не было баснословной цены, но в нем были отличные камни и стиль идеально подходил орочьей душе, да и мне в частности. Всё-таки чувство стиля у темных эльфов развито. Я посмотрела прямо на него.
    - Это не подкуп. Ты не обязана ставить печать нашего клана, - добавил он. Видимо, я опять слишком громко думала.
    Ну разумеется он потащил меня в зачарованную долину. Темный эльф точными ударами отбивался от нападок полупрозрачных фей и те в конце-концов оставляли его в покое, а я шла сзади с открытым ртом. Это было место куда сбежали феи, духи воды, сатиры, единороги и треанты. Когда-то они жили повсеместно, но Боги вносят свои коррективы. За единорогами стали охотиться люди, надеясь сделать элексир бессмертия из рога, за треантами - эльфы. Их не устраивало что их родной лес разбретается куда ему вздумается. И кажется какого-то орка угораздило обозвать главу сатиров - козлом. В общем, дружного соседства не получилось. Другие народности - гиганты, мелкие орки, гоблины - так же воевали за место под солнцем и постепенно остатки волшебного народа обосновались здесь и чутко охраняли свои границы. Своей магией они создали прекрасное место, которое было бы наполнено покоем, если бы не деловитые гномы, то и дело вторгавшиеся в зачарованный край ради наживы. Даже меня не могли не впечатлить красоты этого места. А уж с таким проводником... Он шутил, подбадривал меня, когда после недели боев в одиночестве я совсем упала духом, показывал мне красивые места и те которые я просто не видела. Сделал пару подарков. Мне даже стало казаться что он выше меня ростом.
    - Господин Ари, - мягкий голос из под зачарованного дерева приветствовал моего спутника. Паагрио дай мне сил на подумать громко в этот раз! Разумеется, надо признать, что проигрывала я этой темной в глазах мужчин по всем статьям. Но всё равно была готова разнести ей голову за то, как она смотрела на моего эльфа. Стоп. Тайм аут. Моего эльфа? Что я несу?! Орчиха опомнись! Ты же каланча. У тебя бицепс толще его лодыжки. Ты на глаза свои посмотри. Никто не разберет что ты курила, чтобы духов призвать! Дура! Я прикусила губу и отвела взгляд. И, слава Паагрио, моих мыслей никто не услышал на этот раз. Ари уже снова поводил ухом в сторону своих друзей и пока я, ругая себя на чем свет стоит, проследила за его взглядом.
    Человек с двумя мечами за спиной не очень впечатлял на первый взгляд, но я уже знала что вот такая неприметная внешность часто скрывает сильнейший дух. Гномочка была на удивление молчалива, а этих вечных детей может успокоить только тяжелый опыт. На руках темной были стальные кольца с гравировкой и я знала, что они означают. Они были сильны, эти друзья, очень сильны.
    В их число я вступила просто, без шумных церемоний и патетических слов. Просто втиснула печать клана в свой набор амулетов и грустно улыбнулась, глядя на потоки духов. Они быстро вплели новый рисунок в вязь и я надеялась что второй опыт будет удачнее. О Паагрио, если бы я знала что меня ждет, то не колебалась бы так долго!

    *************************************************

    Добавлено (27.06.2007, 11:09)
    ---------------------------------------------
    Видали ли вы странную дружбу в своей жизни? Об орке и гноме наверное слышали...

    Дион. Центральная площадь городка. Я, своим по-солдатски широким шагом, направляюсь к одной из лучших своих подруг. Зажатые в инкрустированные доспехи светлые эльфы, заметно напрягаются и по петушиному вздергивают подбородки, и чуть ли не на носочки встают, пытаясь смотреть на меня сверху вниз, кое кто уже вцепился за рукоятку меча таким знаете-ли нервным движением.
    - Приветик, - просто говорю я, стараясь говорить как можно мягче. Не раз и не два я слышала от людей "комплименты" по поводу своего голоса. Смешно дернув длиннющими ушами она улыбается во всю хитрющую физиономию.
    - Привет Ната! - говорит звонкий голос и бледнолицые эльфы вокруг нас бледнеют ещё больше, спадая с лица. У одного вообще лицо вытянулось до размеров лошадиного. Сдавленный голос шипит на мою ушастую:
    - И ЭТО подруга?! - сказать, что стройный эльф удивлен это почти ничего не сказать.
    - Да! - с вызовом подтверждает та, мотая косичками и дергая ушами, и пялится "угрожающе" на своего собрата. К моему удивлению "убийственный" взгляд подействовал. Дальнейших протестов не последовало. Я, еле справляясь с рвущимся наружу хохотом и стараясь не улыбаться, киваю головой.
    - Пойдем. Кое-что передам тебе.
    И, вежливо отодвинув эльфов в стороны, мы - немаленькая, а, проще сказать, тяжелая, орчиха и тоненькая эльфийка с изящным кинжалом на поясе отходим по своим делам. Эльфы переглядываются. Хотя она не устает их удивлять, но орки в друзьях это что-то новенькое.
    - У тебя неприятностей не будет? Из-за меня? - спрашиваю.
    - У меня?! Неприятности? - Она так возмущается что я сама не знаю, то ли опять ляпнула что-то лишнее, то ли пора опять смеятся. - Да я! Я их! Да они!Никогда!
    Так всё ясно, думаю, по-петушиному задиристый характер эльфов здесь проявляется в полном обьеме, но почему-то в данном случае меня это не раздражает...

    ***

    Встретила я ее ещё в катакомбах. Вообще, катакомбы ошибок не прощают, поэтому двигалась я по их корридорам осторожно, стараясь не привлечь к себе лишнюю тень или что либо похуже. Часто двигаясь по стенкам и заглядывая за угол, пряча сплетенное заклинание в своей ладони я перебиралась к своей цели. Кто сотворил этих тварей мне неизвестно, но то что их добыча была прибыльной не оставляло сомнений, и вполне по орочьим традициям я не задавалась лишними вопросами. Сначала дать по голове, а потом задавать вопросы. Проблема была лишь в том, что головы у твари не было. Но это всё несущественные тонкости.

    И когда я посреди этой тишины услышала очередное писклявое, "Аааааааааааа!" эхом прокатившееся под сводами и когда корридор впереди меня заполнился пылью я возвела глаза к небу. "О, Паагрио, что за наказание!" Из облака на встречу мне вынырнула тоооооненькая эльфийка, на теле легкая кольчуга, способная защитить разве что от скользящего удара, и начинает как следует перебирать ногами в мою сторону. Вслед за ней в корридор влетает разьяренная суккуба и нагайна, отчаянно трещащая костистым хвостом. Остается толко догадываться чем могла насолить ушастая оторва этим двоим.

    Ситуация была не слишком опасной, но всё равно способной меня измотать, тем более что не догнав эльфийку и нагайна и суккуба обрушат свою злобу на меня. Выпустив в пустую заклинание из ладони я коснулась другой печати. Чуть-чуть подождать... И в горящем шаре духа заплелись нити нового заклинания. Эти духи не всегда внимали мне, и часто отказывался выходить на зов или делать работу так, как я того хотела, поэтому я даже слегка нервничала. Когда тень суккубы пролетела надо мной я резко выпустила заклинание на волю. Возмущенный, полный ярости вопль и не менее злобное шипение были лучшим знаком о том, что на этот раз всё прошло как надо. Отчаянно хлопая крыльями суккуба пыталась вырвать ноги из магических нитей печати, но заклинание держало крепко. Рванувшись ко мне она получила развернутый удар сбоку моей секирой, заорала пуще прежнего и замахало на меня своими ножами. Это был не первый бой, и не последний, суккуб я уже знала, и даже этот коварный прием с попыткой проникнуть ножом под щит уже не проходил. Сама я пыталась пробиться сквозь крылья. Суккубы ими пользуются как щитом, тем более что жесткость позволяет.

    Спокойно позволяя ножам тупиться о мой щит я думала, что надо бы поторопиться, нагайна сзади вот-вот вырвется из ловушки. Так, впрочем, и случилось, и широким жестом я развернула секиру на 180 градусов от души приложившись в чешуйчатую морду. Змея замотала ушибленной головой и в друг заорала от боли, насколько способна полузмея. Сзади на широком гребне нагайны висела тоненькая остроухая фигурка, вытаскивающая кинжал из чешучатых пластин. Не думала, что эльфийка вернется. Змея взбеленилась, но дальнейшее я мало увидела. Почувствовав сильный магический удар суккубы и едва успев ему противодействовать, я снова развернулась на летающую тварь. Мне повезло: сильным ударом я сломала палец крыла суккубе и та сочла за лучшее ретироваться. Больше я никогда в жизни не видела суккуб прихрамывающих на одно крыло. Нагайна была уже мертва когда я посмотрела в ту строну. Слегка брезгливо вытерев кинжал эльфийка слегка улыбнулась и обперлась о стену.

    Я тогда вовсе не расслабилась и готова была защищаться и от этой эльфийки с кинжалом. Поймите меня правильно. Я орк открытых взглядов и терпеть не могу расизм. И эльфов. не раз и не два я видела как эльфы раздразнивают чудовищ и бегут к местам охоты, взбудораживая все катакомбы и там, использюя природные способности умудряются исчезать, оставляя охотников наедине с потерявшими цель монстрами. В общем, расслабляться было рано.

    Тем временем обитатели катакомб привлеченные запахом крови и нашим аппетитным видом начали скапливаться в проходах вокруг нас. Первым под мою секиру попал особо прыткий чертенок, отчаянно хлопавший мелкими крыльями. Кровь снова заблестела на лезвии. А на эльфийку начал шагать типичный представитель местной нежити. Скелет был практически белым от времени и только чья то злая воля держала все кости вместе. Я даже заинтересовалась, как эльфийка справится с ним. Такое создание можно раздробить топором до невменяемого состояния, но что толку если ткнуть кинжалом в кости? Однако, эльфика и не стала пытаться сломать своего противника, быстрыми и легким движениями своим кинжалом она постепенно рвала невидимые нити сдерживающие вместе части этого ходячего пособия по анатомии и, замахнувшись в очередной раз, скелет развалился сам. Она криво улыбнулась и я поняла что опыта у нее гораздо больше моего. Очередной имп вылетел на нас, да и сам хозяин его пожаловал - маг нынче забытой расы гигантов. С обреченной тоской он пытался прогнать непрошенных гостей из своего единственного убежища. Не помню как так получилось, но оказались мы с эльфийкой спина к спине и, в итоге, я разорвала шар, за которым охотилась и протянула ей половину. Материал очень ценился гномами и по паре сотен звонких монет нам было обеспечено.

    И представьте себе парочку в катакомбах
    Я орчиха, мое дело рубить чем нибудь тяжелым с плеча, дробя кости, иду я вперед медленно и основательно, тщательно выбирая цель и магией увеличивая свои шансы на победу. Я редко отступаю и почти никогда не бегу, потому что редко иду на противника, который мне не по силам. В противоположность мне она лезет куда не попадя, часто тыча в мирного обитателя кинжалом, а потом начинает бегать вокруг меня с воплями. Ее привлекает новизна ощущений и освоить, что удар молнией или огнем одинаково болезненнен для хрупкого организма она не может. Бегает она быстро, и часто этим пользуется. Мне, как орку, которые почти по кодексу Буси До никогда не отступают это кажется несоклько странным, но я заставила себя принять такое "бесчестие" как норму. Зато научилась быстро нейтрализовать толпы чудовищ, сплетать заговоры не только на себя и вообще очень многому. И ещё я узнала что бывает и другая жизнь:
    - Смотри! С ними колдун! - моя остроухая тычет кинжалом в соседний корридор катакомб, где остановилась другая охотничья партия. Я их заметила раньше, но поскольку они охотились не за мной то быстро списала со счетов. - Пойдем, он зачарует нам оружие и доспехи! - От энтузиазма у нее даже уши в разные стороны, как кили у подводной лодки, а я, припоминая к себе отношение и понимая как мы можем быть встречены, мнусь из стороны в сторону.
    - Нууу... эээ... - мычу я, - Может своими заклинаниями обойдемся?
    - Да пойдем! Хуже не будет! - И энергичная оторва тащит меня за собой. Я тяжело вздыхаю и плетусь за ней. Ыыых Квазиморда тебя за ногу.
    - Привет, ребята! - уже восторженно вопит та, улыбаясь огромным глазами. Человек прямо вперся глазами в эльфийку, даже темные эльфы пошевелили уголками губ. - А вы не могли бы нам оружие зачаровать? - Она умоляюще приподнимает брови и, разумеется, никто не может ей отказать.
    - Нам? - настораживается темный эльф и я вынуждена выплыть из тени. Не думаю, что проявившееся из темноты лицо ведьмы его сильно обрадовало, но идти на попятный было поздно.
    - Вам зачаровывать как для воина? - спрашивает волшебник.
    - Да, - говорит темный эльф степенно, - они обе воины.
    Отходим в сторону и я не могу сдержать фырканье.
    - Воины! Ты слышала?
    - А что ты хотела? - резонно возражает подпрыгивающая впереди меня эльфийка. - Твои доспехи тяжелее чем его, а секиру он вряд ли поднимет в одиночку. Ты когда нибудь видела темного эльфа с такой секирой?
    - Видела, - мрачно бурчу я. - Она торчала у него между ребер.
    - Знаешь, тебе надо поработать над чувством юмора...
    Проводя время с ней я никогда не знала, что меня ждет.

    ***************************************

    Добавлено (27.06.2007, 11:10)
    ---------------------------------------------
    - Ведьма, - выплюнул эльф кровью и приподнялся над дрожащих руках. В грязи и траве его расшитая одежда быстро теряла свою привлекательность. Он вздрогнул глядя на свои руки. На доли секунды на его теле вскрылись сотни кровоточащих порезов. Они быстро покрыли белую кожу алыми потоками так, что его туника набухла от крови. Капельки красной жидкости быстро слетели ко мне, истончаясь испарясь и исчезли в моих ладонях без следа. Они уже не были кровью, а были лишь силой, которая наполняет всё живое. Кончиком меча я ткнула в его плечо и заставила отстранится, упасть на спину. Я - ведьма. Разве я утверждала обратное?
    Он оскалился, - Тварь! и я быстро приподняла его. В такие моменты мне кажется, что мы вооружены когтями. Слегка сдавливая горло и заставляя его стоят на цыпочках я попыталась посмотреть сквозь "зеркала души" внутрь. И увидела страх, мелкий, обиженный, озлобленный страх глупца. Я зарычала, на этот раз не скрывая своего голоса, выложив всю силу, всю вибрацию, всю ярость в короткий, но глубокий звук. А на самом деле мне было чуть-чуть грустно, и чуть-чуть весело оттого как мои спокойные от грусти глаза и рычанье действовали на эльфа.

    Отшвырнув его обратно в траву я протянула руку. Язычки пламени замелькали между пальцами и я погладила плотный шар рукой, прежде чем снова поднять глаза на свою цель. Он вскинул голову и раскрыл глаза ещё шире. Я знала что его изнутри раздирает режущая боль сильного яда, который спит в каждом теле. Он упал на колени. Его стошнило. Я - ведьма. Я знаю. Тщетным движением пытаясь избавиться от боли он стащил с себя пояс. Его тут же подхватил кто-то из собратьев. Сквозь боль он потянулся за луком и я снова подняла ладонь, вызывая нового духа. Его руки застыли на месте, покрытые пленкой магической ловушки. Сквозь эти нити можно было пройти только разрезав себя на куски.

    - Прекрати! - темная эльфика, служительница темного храма, бросила в меня словом брезгливо, как будто происходящее доставляло мне удовольствие. Но я не собиралась прекращать и позвала ещё одного незримого обитателя этого мира, но прийти он не успел. Откуда-то сзади мимо меня пролетел искрящийся конус льда и легко влетел в тяжело дышащего эльфа, разбившись на части. Короткая конвульсия от жуткого холода и тонкие руки безжизненно сползли в траву.

    Я глянула через плечо. От тонких рук белокурой эльфийки всё ещё шел пар. Что это было? Такая же ненависть к убийце? Или акт милосердия к своему собрату? Ее лицо, как и мое, не выражало ничего кроме презрения и грусти.

    Молча я пошла к городу на ходу стиснув зубы и сломав стрелу, пробившую меня насквозь. С трудом заведя руку за спину я вытащила обломок за наконечник, чувтсвуя как тот тянет мою кожу и что-то внутри. Интересно, смогу ли я когда-нибудь иметь детей после этого? Второй наконечник я вытащила из наплечника сзади. К счастью он не смог пробить мне плечо.
    - Вечное пламя Паагрио, - начала я заговор когда до меня долетел обрывок разговора:
    - Это же ведьма. Он что не знал, что его ждет?

    ******************************************************

    Я оглядела стены каньона. Впечатляет. Камни острые, голые, отвесные скалы и кое-где даже смыкающиеся над головой. Прислушиваясь к духам ветра я набрала в легкие воздуха и как-то сразу поняла что была неправа. Да Шилен с ним с запахом разложения, или крови, или многочисленных снадобий, от которых песок на зубах скрипеть начинал. Смертью в каньоне пахло. Самой смертью... Смерть пахнет как-то тоскливо и, несмотря на жару, пахла холдом. Я уселась на песок, откинулась на стену, и прокляла песок. Острый он не из-за базальтовой породы вокруг а оттого, что это не песок вовсе, а перемолотые и высушенные временем осколочки костей, прошедшие сквозь жернова таких войн, что нашему племени и не снилось. И не надо ля-ля про орочью кожу. Она может быть и кажется кое-кому эбонитовой на ощупь, но я то уж точно любое движение воздуха чувтсвую. Особенно при том количестве кожи, ткани и металла, которые мы гордо называем броней. Конечно тот гном таращил на меня глаза. Когда он получил свой коплект из кузницы после ремонта, то пришел с тележкой. Иначе ему ни за что не увезти бы свой бочкообразный самовар с четырмя трубами. А я легко подобрала два гибких стальных ремня и четыре окантованные и тисненные полосочки кожи, ну и наручи. В стальных кольцах на плечах я находила варварское очарование. Вот так, размышляя над последними днями, я закрыла глаза и прислушалась. Духи ветра. Странно, в этих каньонах не было духов земли, воды или огня. Только ветер...

    C закрытыми глазами я услышала шаги на грунтовой дороге. Тяжелые сапоги размеренным армейским бЕгом трамбовали какую-то тропу. Глубокое, слегка тяжелое дыхание сопровождало каждый шаг. Широкие плечи затеняли добрые ярды земли. Находясь за сотни миль от него, я видела его каждое движение.

    Он был тяжелым. И обычно производил впечатление неуклюжего увальня. Обманчивое впечатление. Медведи тоже кажутся косолапыми и медлительными пока их не разозлишь. Вообще-то, он правда всегда полагался только на тяжесть меча, силу мускулов и крепость брони. Ударить сзади было для него недостойно. Зато сотворить неприличный жест перед носом дракона - вполне. Силу магов он признавал, но скорее всего презирал. Я даже не спрашивала.

    Я даже не заметила как он повзрослел. Совсем недавно он возвращался с охоты с совершенно счастливой физиономией и улыбкой в пол-лица, от которой темные эльфийки превращались в светлых и картинно падали в обморок. А я скептически оглядывала трофей, которые состоял из несчастного гоблина, с засунутым в пасть однорогим кроликом. Гоблин, похоже, не удержался от остроты, а заткнуть ему рот, видите ли, было больше нечем. В итоге из гоблина вытряхивались все деньги в качестве откупа и тот летел обратно в лес через стену орочьей деревни. То что за стеной обрыв в целую лигу как то не принималось во внимание.

    Я помню как он испытывал силу кулаков на оживших кучах камней в долине, отбил себе все руки, сломал кастеты, разозлился, притащил откуда то огромный меч и сдури разнес голема напополам. С тех пор с двуручным мечом он чуть ли не спал в обнимку. Мудрый шеф его племени даже не стал пытаться приобщить парня к мирным ремеслам вроде охоты или земледелия и отдал его в школу рейдеров. Ясновидящие замахали на вождя руками и в монахи бреть его отказались. Разумеется обставив всё так, будто тому самому захотелось туда пойти. Дух противоречия у орков выше инстинкта самосохранения. Куда смотрел Паагрио когда творил эту смесь?

    "Куда ты идешь?... куда ты идешь?.." мой шепот достиг его ушей вдруг, и пролетел мимо эхом тех миров, от которых отразился. Впрочем, он даже не вздрогнул и не сбавил шагу. Не в первый раз я говорила с ним так. "Убивать ящериц," ответил он себе под нос, но я услышала. Он всегда так отвечал, чтобы прохожие не косились на огромного орка разговаривающего с самим собой. Сидеть на перемолотых костях в каньоне мне надоело, "Я нужна тебе?" и увидела как его лицо на миг по детски просветлело: "Да."

    В то время он таскал с собой меч ростом с меня. Я даже помахала им немного, произвела, кажется, достойное впечатление. А может быть он из деликатности сделал вид, что я не слишком смешно смотрюсь с таким эээ жезлом. Нет. Вряд ли. Деликатностью орки не страдают. Значит смотрелась я неплохо. Тем не менее, я быстренько вернула меч, старательно делая вид что ворочать такую махину может даже эльфийка и пообещала себе, что больше не буду пытаться.

    Орк был неделеко, с четверть часа бега орочьим шагом. Ещё меньше если вы эльф, у котрых шило... Ладно, замнем для ясности. Лагерь человекоящеров находился в состоянии полуденной сиесты. Часовые выглядели изваяниями не отрывающими взгляд от дорог и всех мест, откуда могли появиться орки. Но только выглядели, остелкленевшие глаза и сытое иканье было лучшим доказательством, что большинство солдат просто спало, опираясь на пики, посохи или мечи. Только их зеленые.. ой, каламбур получился. Короче, рекруты отличались ретивостью и живостью. Оно и понятно: от общей кухни их вечно оттесняли, жили они в проголодь пока не заработают себе авторитет, а поэтому были злыми и бросались на всё, на чем этот авторитет можно было заработать. Или хотя бы сьесть. Как и многие дикие племена, звероящеры не гнушались отведать своего врага.

    *************************************************

    Между хладнокровным народом и орками висела такая застаревшая вражда, что даже никто и не помнит, что не поделили два зеленых племени. Теперь выражалось это в том, что юных звероящеров отправляли к оркам воровать тотемы и амулеты, а юных орков к звероящерам отбирать их обратно. Слабые и глупые в таких походах гибли. Такой вот прикладная генетика и селекция. А что зеленые? Зеленые. Длинные? Длинные? Пупырчатые? Ну ладно и чешуйчатые сойдут. Вот тебе и селекция промеж огурцов.

    Разумеется, когда мы вывалились на холмик перед стойбищем, часовой только осоловело икнул и осмотрел нас с дружелюбным недоумением. Какие вообще могут быть враги в полуденную сиесту? Мы даже мимо прошли и трогать его не стали. Свои заживо сьедят. Буквально. А вот молодые и ни в ширине плеч не уступающие огромному орку рекруты похватали пики и выпрыгнули из-за костра. Они не знали настоящей битвы и не могли оценить опасность. А закованный в шипастую броню рейдер это вам не... Ну вот, началось. Заорав нечленораздельный боевой клич Рейдер понесся к своему противнику. Я шла сзади. Мое дело было контролировать процесс. Прошипев несколько слов, я убедилась, что один из ящеров повалился в траву. Это не сон в обычном смысле, духи лишь забирают сознание жертвы к себе, в свой мир. Чуть чуть кошмарных ощущений и вы снова в своем теле. Чем быстрее начнете шевелится тем лучше.

    Пришлось пригнуться. А то меня бы постигла участь этого молодого дерева. И ящера. И его пики. А змеиный тотем он зачем напополам разрубил? Нет уж, я лучше чуть в сторону отойду. Неопытные звероящеры мешали друг-другу пытаясь заработать себе право на лучшую еду, лучших самок, лучшее оружие и естественно подворачивались под быстрые удары меча. И куда девалась неуклюжесть? Он разбрасывал троих сразу одним движением. Решившего напасть сбоку поймал на шипы наплечника и прижал к дереву до хруста костей, сухожилий и короткого хрипа. Круговой над головой, наискось, замах, ещё раз. Это не развлечение с мелкими гоблинами. Он умудрился заметить новую опасность, ткнуть мне пальцем на палатку и я увидела голову капитана в стальном шлеме на плоской голове. Увидев, что происходит с его молодняком ящер едва не побелел и тщетно оглянулся в поисках шамана. Единственной шаманкой на поляне была я. И капитана это не радовало. Он понимал, что орк с двуручным мечом с "живыми" рунами на мече и броне разрубит его пополам, но сил смотреть на своих молодых глупцов не было. Я всё понимала и не испытывала к ящеру вражды. Мы лишь делали свою работу. Перехватив широкую секиру поудобнее я приготовилась встретить мощный удар, но вместо этого вдруг отклонилась в сторону. Стальной шлем споткнулся, полетел вперед подставляя шею, что рейдеру позади меня и было нужно. А ещё говорят, что орки на коварство не способны.

    Расправившись с капитаном мы снова развернулись к рекрутам. Получивший длинную, во все плечо, глубокую рану молодой ящер сучил короткии лапами и хвостом пытаясь отползти. Я уверенным жестом преграждаю путь разбушевашемуся орку. Конечно моя ладонь его вряд ли остановит, но думаю я громко, как всегда. Глядя в желтые, бесстрастные глаза ящера я понимала, что нас он запомнит, что опыт общения усвоен, что в своей стае он приобретет уважение, тем более, что рана у него приличная. Хотя может и умрет от потери крови. Я хотела заползти в палатку, чтобы вытащить амулеты, но следовало "посеять хаос и разрушение". Кроме того, не думаю что у меня получилось бы изящное движение. Я рванула тент, отбросила пол-палатки в сторону и подняла связку амулетов, и тотем Зарату. Пусть хоть кто-нибудь теперь скажет что я не брутальна. Уйти нам не мешали. Часового уже не было на месте, но за спиной я чувстввала желтые, бесстрастные глаза.

    На обратном пути я думала о войне. Хотя бы о ее смысле. Крылатое выражение "Если орк не сражается, то либо думает о войне, либо спит, либо умер" касалось даже меня. Я знала что меня ждет. Мне нужен был разговор с наставником.

    ************************************************

    Добавлено (27.06.2007, 11:10)
    ---------------------------------------------
    Это не темнота. Это я ослепла от боли. Солнце кожей чувствую, глаза открыты и не вижу ничего. Только запах истоптанной травы Коллизея перед моим лицом. Сейчас главное не шевелится, и дышать медленно, а то стрелы будут царапать ребра так, что боль по всему позвоночнику пойдет. Дугой выгнешься, ещё хуже сделаешь. Уж я то знаю. Пытаюсь свернуться калачиком. Я не умру. В Коллизее никто не умирает. Ой! Да не несите меня, изверги. Стрелы вытащите! Только молчать мне надо. Кому нужна моя слабость? Чуть-чуть полежать и раны затянутся...

    Ну вот. Я уже вижу свет, комнату для отдыха с высокими колоннами и ажурной аркой и гладиатора Коллизея, который принес меня сюда. Спасибо, что не отволок как мешок. С орками обычно не церемонятся. Я ведь отнюдь не Дюймовочка по человеческим меркам. Приподнимаюсь на руке и киваю в ответ на вопросительный взгляд человека. Да, я в порядке. Разве в Коллизее может быть иначе? Отходит. Теперь можно кровь проглотить. Когда не ожидаешь удара, то он всегда кажется болезненней. А сегодня я уже три стрелы вытащила. Первая меня с ног не сбила. Я ее рукой поймала и даже глупо хихикнула. Шутки у воинов такие. Твою выдержку могут проверить в любой момент, а в Коллизее так святое дело. Но шаману в спину стрелять, на мой взгляд, странно.

    Поднимаюсь на ноги и жду пока уйдет боль. Отворачиваюсь к стене и стаскиваю с себя одеяние мага, которое опять надо очистить от крови. Орчихи показной стыдливостью не страдают, но на Арене людей полно. Их шокировать не стоит. Голову в кожаный нагрудник, поправляю на плечах, закрепляю на спине, теперь металлический пояс. Оборачиваюсь и только сейчас замечаю взгляд человека на себе. Чего расселся? На арене должен был быть давно. Пытаюсь испепелить взглядом, но вовремя вспоминаю что слишком пристальный взгляд люди часто воспринимают с сексуальным подтекстом. Демонстративно провожу рукой по спине, где только что были раны. Воин тушуется, кмыкает что-то и выходит через арку. Во-во, чеши давай.

    В тяжелых мифриловых рукавицах не чувствую мира духов. Едва нахожу нужных, получается медленно. А вот Хранитель всегда рядом, но держать его долго в этом мире не могу. Устаю быстро. Теперь к воротам. Гвалт, звон оружия, хохот и разряды заклинаний истинной магии оглушают, и всё это ещё солнцем залито. Даже не жду пока глаза привыкнут и вслепую шагаю к своей обидчице второй раз за день. Только бы Хранителя не упустить, уж я тебе покажу, что такое орочий разворот с секирой. Я знаю, меня научили. Но не судьба мне наказать ее. Меня не видят в упор. Она хихикает с гладиатором из стана Драконов. Я даже растерялась. Сама я ни за что не нападу на того, кто этого не ожидает. Не по орочьи это. С другой стороны не верю я, что она меня не видит. Так и клокочу от гнева стоя на месте, как дура. Но теперь я уж тяжелую броню не сниму. Воины подождут чар чуть дольше.

    Она - темная эльфийка. Не первая красавица среди своих, но я то вообще рядом не стояла. У нее за плечами школа лучниц-фантомов. Им может быть и не хватает грации светлых предков в обращении с луком, но наконечники и стрелы они используют, не приведи Ейнхазад. Одного взгляда на ее руки достаточно, чтобы понять, что сорокафунтовый лук она натянет не моргнув глазом. А где ее подруга? А вот она, у входа в комнату отдыха. Подруга у темной - человек-ясновидящая. Надменная, как многие люди, но молчаливая. Это чтобы за умную сойти, значит. Она свое дело знает, и только.

    Встретила я их на вторую неделю после оттиснения печати клана. Темная была настоящим воином, то есть была шумной, почти горластой, потрясала оружием на манер орчих и разбрасывалась кровожадными угрозами в сторону врагов и положив руку на плечо какому-нибудь меченосцу трясла его с одобрением. Всё это производило хорошее впечатление на солдатню. Своя в доску и всё такое, но меня такое поведение сбивало с толку. Как-то это не вязалось с томным образом поклонниц темной богини Шилен.

    Видела я их редко. Они вечно вместе пропадали где-то, периодически появляясь у лагерного костра и эльфийка размахивала руками, пугая страшными чудовищами и далекими землями, хвастая трофеями, которые, правда, оставляла себе, и подвигами, а я смотрела на ее лук... Лук был зачарован ясновидицей. Я точно это видела. Заклинание заострило стрелу и не позволяло ей дрожать. Такое зачарование позволяло легче целиться в уязвимые места. Наложенное на кинжал, или меч, это заклинание сгущало воздух вокруг кончика и позволяло двигать их по плавной, изящной линии. Замечетельные чары. Кое-что я и сама умела, но большая часть наложенных на это оружие заклинаний мне была не по зубам.

    Подвиги лучницы, о которых она рассказывала, впечатляли меня, зеленую во всех смыслах, ибо совершались в одиночку, в местах куда не ходил сам Император, даже с личной гвардией. Однако, эта самая личная гвардия, состоявшая из воинов с двумя мечами, лишь вежливо улыбалась слушая эльфийку и тихо ворчала, а иногда и роптала в пол-голоса. Я не могла этого понять. Она же герой! Она столько может! Ее лук не знает равных во всей Империи! "Только благодаря ясновидице," бросил один из воинов в ответ на мои осторожные расспросы. Я решила, что они завидуют. И убедилась в этом, когда эти воины взяли на воспитание мрачного паренька с Островов, отдав его в школу магии и оплатив его обучение, когда выяснилось что у него есть дар.

    Грустной лучницу я видела всего пару раз. Она жаловалась на одиночество, что ходит всегда и везде одна, на недостаток мужского внимания. К моему безграничному удивлению люди остались глухи к этим словам, хотя каждый из них мечтает о такой женщине! Без энтузиазма, но они предложили ей пойти с ними на охоту. С энтузиазмом отозвался на ее слова лишь орк, который был старше меня, много мудрее и... дурачился, но лучница замяла разговор, подобрала подругу и они снова ушли на охоту вдвоем. Я решила что скоро ей потребуется новый лук. Она ведь забралась туда, куда никто не ходит по одиночке, где своими силами не справиться никому.

    "Вы поймите какой сильной я стану с новым луком!" услышала я вскоре. Она возбужденно бегала от одного солдата к другому, "Ради чести клана и достоинства союза я буду стоять на защите рубежей от любой падали посягнувшей на наши границы!" Да, такой она была. Лук был очень дорогим. Мне бы пришлось работать год, чтобы получить его, но если поделить на всю гвардию империи, то цена была подьемной. Наверное. Я с деньгами не дружу, но честь союза и клана от врагов надо было защищать. Хотя жила Империя на удивление мирно, против таких доводов возражать никто не стал. Разве можно скупиться на защиту? Огромная сумма денег была потрачена на новое оружие.

    А сегодня в Коллизее лучница испытала этот лук на мне. И я это запомнила.

  2. #2
    Anakazel Аватар для Tuomas
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    2,555
    О себе
    Happy father ;)

    Искатель Приключений (78)

    По умолчанию

    требую продолжения банкета
    Цитата Сообщение от Morondo Посмотреть сообщение
    Тут как бы многие летят уже обратно.

  3. #3

    По умолчанию

    Куда уж дальше?
    Forever Yours


    EvilQueen - Warlord, 62+ lvl
    PinkPantera - Artisan, 34+ lvl
    PrincessOfDark - Bladedancer, 40+ lvl
    WhiteBird - Warder, 26+ lvl
    Juzzepe - Prophet, 63+ lvl

  4. #4
    Queen Ant Аватар для SoftEx
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    5,977
    О себе
    AW

    Каин Декарт (703)

    По умолчанию

    не, это нереально осилить.
    Stupidity is not a crime.
    So you are free to go...
    Цитата Сообщение от Tiamat
    +1 берсов нерфить надо было еще в интерлюдии
    это на эстусе то, на том ссаном сервере, где хб открыли мобы, что бы увидеть школоту?

  5. #5
    Karik Аватар для ToxicCherry
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    1,859
    О себе
    DE 1+

    Странник (0)

    По умолчанию

    Как много букв...

  6. #6

    По умолчанию

    Не читал, но осуждаю.
    Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет. (c)

  7. #7

    По умолчанию

    А-та-та тебе за это :)
    Forever Yours


    EvilQueen - Warlord, 62+ lvl
    PinkPantera - Artisan, 34+ lvl
    PrincessOfDark - Bladedancer, 40+ lvl
    WhiteBird - Warder, 26+ lvl
    Juzzepe - Prophet, 63+ lvl

  8. #8
    Dre Vanul Аватар для Horn
    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    829
    О себе
    AL/BD/SK/Destr

    Странник (9)

    По умолчанию

    классно :)

  9. #9
    Dre Vanul Аватар для Gatsu
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    847
    О себе
    Saggi

    Странник (5)

    По умолчанию

    ниасилил

  10. #10
    Anakazel Аватар для Texxu
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    2,791
    О себе
    ElvenOracle 20+

    Искатель Приключений (99)

    По умолчанию

    букафф многа, но асилила.
    симпатичненько, но не более

    Я не сто долларов, чтобы всем нравиться (с)

    Я существо творческое, хочу - творю, хочу - вытворяю.

  11. #11
    Succubus Аватар для Kamadeva
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    717
    О себе
    Ашер

    Странник (0)

    По умолчанию

    даже не стал пытаться осилить...
    "Настоящий хомяг должен сделать в своей жизни 3 вещи: пожрать, поспать и сдохнуть!" Zagreb

  12. #12
    Marsh Stakato Аватар для PPetka
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    358
    О себе
    owned by RL

    Странник (0)

    По умолчанию

    асилил. давай исчо!
    Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  13. #13
    Trisalim Spider Аватар для darki
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    74
    О себе
    loloTH

    Странник (0)

    По умолчанию

    ну это надо с начала рабочего дня начинать и к концу можно осилить! Завтра начну читать)))

  14. #14
    Succubus Аватар для AJIEKC
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    757
    О себе
    MM80+/ES77+

    Искатель Приключений (29)

    По умолчанию

    мне понравилось)
    хочу так про Варка)
    я голос из венты)))
    Сладкий, ты у нас исключение (с) Мельпомена
    Девиз Чингисхана: «Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!»))
    Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно посасывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика