Прошу поддержать!!!Это важно каждому!
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Прошу поддержать!!!Это важно каждому!

  1. #1
    Lizardman Аватар для Napalm
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    156
    О себе
    PW 74 +

    Странник (16)

    По умолчанию Прошу поддержать!!!Это важно каждому!

    http://monopolizmu.net/

    На главной всё написано.
    Если эта тема для вас важна, а мне кажется это важно каждому. Подпишите обращение в арбитраж.
    Спасибо.
    PS. я никак не замешан в проекте, но разделяю их взгляды :).

  2. #2
    Medusa Аватар для Vayshan
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    413
    О себе
    StS/Glad/Necr

    Странник (0)

    По умолчанию

    во-первых этим обращениям грош цена и они ничего не изменят, а во вторых в принципе я с Пленумом ВАС РФ согласен полностью, ибо нех.

  3. #3
    Lizardman Аватар для Napalm
    Регистрация
    17.05.2008
    Сообщений
    156
    О себе
    PW 74 +

    Странник (16)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vayshan Посмотреть сообщение
    во-первых этим обращениям грош цена и они ничего не изменят, а во вторых в принципе я с Пленумом ВАС РФ согласен полностью, ибо нех.
    мда мы емо, ниче не изменить, всё плохо, осталось только Молиться на Медведева и на Единую Россию, чтобы Хлеб подешевле сделали и пенсию подняли на 100 рублей. Изменить можно всё, если мы готовы к этим изменениям.

  4. #4
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    А я за!!! Это всего-лишь очередная заказуха. И нех ввозить всякую хню в нашу страну. Подобная практика не редкость, в тех же сша, законы куда жесче, что в свое время привело к усилению конкуренции среди "местных" производителей. Если кому-то нравится покупать всякий ширпотреб стороних производителей, который из-за зсвоей девевизны вытесняет нашего производителя флаг вам в руки, вот только других тянуть за собой не нужно

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  5. #5
    Скоморох Аватар для Big-Bag
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    2,619
    О себе
    Карателb

    Искатель Приключений (34)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариец;undefined
    Если кому-то нравится покупать всякий ширпотреб стороних производителей, который из-за зсвоей девевизны вытесняет нашего производителя флаг вам в руки, вот только других тянуть за собой не нужно
    Ну пусть наш производитель учится конкурировать с "ширпотребом сторонних производителей". Или слабо? Как раз-таки создание "тепличных условий" для местных производителей ни к чему хорошему обычно не приводит, начинается снижение требований к качеству, и т.д. (собственно, во времена СССР так и было). Или вообще запретим импорт и вернемся к натуральному хозяйству, "все на своем огороде"?
    У нее стальной клюв как крюк,
    Свирепый глаз величиной с арбуз,
    Когти как сабли. Бройлер № 666 -
    Здоровенная курица !
    Машина смерти -
    Здоровенная курица -
    Гонится за тобой
    На своих куриных ногах.
    У нее тяжелый взгляд.
    Посмотри ей прямо в глаз -
    В нём ты увидишь свою смерть.
    Курица-убийца без страха и упрёка,
    Для неё нет ничего святого !
    Никто ее не остановит.
    НИЧТО ее не остановит!
    Она курица, она твоя убийца!

  6. #6
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big-Bag Посмотреть сообщение
    Ну пусть наш производитель учится конкурировать с "ширпотребом сторонних производителей". Или слабо? Как раз-таки создание "тепличных условий" для местных производителей ни к чему хорошему обычно не приводит, начинается снижение требований к качеству, и т.д. (собственно, во времена СССР так и было). Или вообще запретим импорт и вернемся к натуральному хозяйству, "все на своем огороде"?
    Ну зачем же опять вспоминать про совок? Это уже на фобию похоже, чуть что, сразу союз... И про полный запрет, ну зачем же палку гнуть? Опять же на примере тех же штатов, подобный запрет в конечном итоге привел к тому, что мы усердно едим ножки буша и тому подобную хрень. К слову по сей день там жесточайший контроль за импортом. Если кто не знает, посммотрите, сколько банов на металлургические компании из России и на военную промышленность, практически тотальный запрет. Куча разных товаров облогается огромными налогами, под контролем же государства, внутренняя конкуренция идет только на пользу. И на счет повышения цен - извините меня, но там Lexus меньше 40к баксов стоит! Где вы такое в России видели?

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  7. #7
    Falibati Аватар для Kelss
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    1,154
    О себе
    Archer

    Хорадрик (287)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
    И на счет повышения цен - извините меня, но там Lexus меньше 40к баксов стоит! Где вы такое в России видели?
    А ты надеешься увидеть отечественный эквивалент Lexus'a за ту же стоимость с тем же качеством?
    Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...
    Nothing personal, just games

  8. #8
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kelss Посмотреть сообщение
    А ты надеешься увидеть отечественный эквивалент Lexus'a за ту же стоимость с тем же качеством?
    Эхехех
    Лексус - это не американская машина. А наличие подобных строгих пошлин привели к тому, что выгодней производить эту машину полностью в штатах, создавая фабрики и заводы, а соответственно и рабочие места для американцев, нежели ввозить по диким пошлинам из-за границы. Предвидя вопросы скажу сразу. Что в России машины тоже собираются, да вот только это немного другое. У нас стоят конвейры тупо для сборки, все детали ввозятся большей частью из-за границы. Просто не выгодно строить заводу для их производства, отсюда и соответствующие цены на иностранное авто и куча нереализованых рабочих мест.

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  9. #9

    По умолчанию

    Не голосовал, ибо осуждаю. Этот ресурс - пустой звук при выносе окончательного решения верховным судом.

  10. #10
    Falibati Аватар для Kelss
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    1,154
    О себе
    Archer

    Хорадрик (287)

    По умолчанию

    Эммм... Ариец, оставим заоблачные теории и рассуждения, возьмем конкретный пример тогда ( в попу выгодность, рабочие места и пр,), вернемся к качеству - предположим есть некий Форд Мондео СТ 220, полуспортивный. Предположим пАтовую ситуацию - закон принят. Ввоз закрыт ( или стоимость немереннная). Твои предложения - какая отечественная марка заменит означенный форд?)))))

    З,Ы, Просто абстрактно рассуждать о рациональности закона можно долго и красочно, но столкнувшись с конкретикой - пардон, будет херово))
    Как ты отнесешься к переходу на отечественное железо компов?)))
    Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...
    Nothing personal, just games

  11. #11
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kelss Посмотреть сообщение
    Эммм... Ариец, оставим заоблачные теории и рассуждения, возьмем конкретный пример тогда ( в попу выгодность, рабочие места и пр,), вернемся к качеству - предположим есть некий Форд Мондео СТ 220, полуспортивный. Предположим пАтовую ситуацию - закон принят. Ввоз закрыт ( или стоимость немереннная). Твои предложения - какая отечественная марка заменит означенный форд?)))))

    З,Ы, Просто абстрактно рассуждать о рациональности закона можно долго и красочно, но столкнувшись с конкретикой - пардон, будет херово))
    Как ты отнесешься к переходу на отечественное железо компов?)))
    Ок. Все очень просто. Огромный спрос на подобные товары в России сразу же расставит все на свои места. Даже с такими квотами, японцам все-равно будет выгодно продовать товар в нашей стране. Огромная покупная способность населения тому подтверждение. Любые маркетинговые иследования в итоге дадут положительную оценку
    при принятии решения. И не будет никакого засилья отечественного авто. Та же самая "Тойота" построит завод где-нибудь под питером и будет производить Лексус целиком в нашей стране - в свою очередь это повлечет приток рабочих мест, что благоприятно сказывается на экономике. Как следствие покупка отечественными производителями всевозможных лицензий и производство родного автомобиля официально, на базе иностранных моделей, что помимо прочего повлечет улучшение качества российского машиностроения.
    В итоге имеем через несколько лет более дешевые элитные и массовые иномарки + более качественные русские автомобили + куча рабочих мест.


    Добавлено через 3 минуты
    Да и кстати. Если бы "Рособоронэкспорт" или тому подобные компании начали бы производить железо для компов, я бы в первых рядах стоял в магазинах в очереди за ним. Если брать именно электронные достижения, то наша электроника фору всему миру даст. Другое дело, что применение это находит только в военной технике.
    Последний раз редактировалось Ариец; 15.11.2008 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  12. #12
    Falibati Аватар для Kelss
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    1,154
    О себе
    Archer

    Хорадрик (287)

    По умолчанию

    Вывод слегка ошибочен.)
    Прежде чем все это " счастье" случится ( если случится!) - произойдет тупо скачек цен. Ввоз товаров как был, так и останется, но будет обременен новым налогом на лицензионность, таможня возрастет, кормушка государтсва увеличится - розничная цена увеличится - денег в кармане среднего потребителя станет значительно меньше - инфляция, увольнения части работающего населения из-за несостоятельности работодателя. Следствие? Государство ( чиновники) получат лишний баблос, высшие эшелоны населения - останутся при своем ( или даже разбогатеют еще больше), средний класс развалится на 2 части ( менее обеспеченные просто станут бедными), бедны - нищими.
    Тоесть все будет как и было ( товары, развлечения и тд) - только гораздо дороже Так что прежде чем дожить до счастливой картины будующего, обрисованного тобой - 4-5 лет передела экономики, как следствие 40% населения в нищите))
    Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...
    Nothing personal, just games

  13. #13
    Скоморох Аватар для Big-Bag
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    2,619
    О себе
    Карателb

    Искатель Приключений (34)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариец;undefined
    Если брать именно электронные достижения, то наша электроника фору всему миру даст. Другое дело, что применение это находит только в военной технике.
    ЛОЛ, ты про ламповые ЭВМ? Не слушай сказки на ночь в исполнении канала "ОРТ", наш ВПК использовал содранные 1 в 1 с западных образцов ЭВМ, либо вообще закупался за рубежом. А электронные блоки наведения и все прочее, используемое в системах вооружения, абсолютно не подходит для использования в ПЭВМ (ибо очень специфично - габариты там, надежность, троекратное дублирование, и прочая). Собссно, электроника в Союзе сдулась где-то в начале 80-х (вроде как), до этого еще пытались как-то конкурировать, делать свое. После - уже только на импортном (либо скопированном).
    У нее стальной клюв как крюк,
    Свирепый глаз величиной с арбуз,
    Когти как сабли. Бройлер № 666 -
    Здоровенная курица !
    Машина смерти -
    Здоровенная курица -
    Гонится за тобой
    На своих куриных ногах.
    У нее тяжелый взгляд.
    Посмотри ей прямо в глаз -
    В нём ты увидишь свою смерть.
    Курица-убийца без страха и упрёка,
    Для неё нет ничего святого !
    Никто ее не остановит.
    НИЧТО ее не остановит!
    Она курица, она твоя убийца!

  14. #14
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kelss Посмотреть сообщение
    Вывод слегка ошибочен.)
    Прежде чем все это " счастье" случится ( если случится!) - произойдет тупо скачек цен. Ввоз товаров как был, так и останется, но будет обременен новым налогом на лицензионность, таможня возрастет, кормушка государтсва увеличится - розничная цена увеличится - денег в кармане среднего потребителя станет значительно меньше - инфляция, увольнения части работающего населения из-за несостоятельности работодателя. Следствие? Государство ( чиновники) получат лишний баблос, высшие эшелоны населения - останутся при своем ( или даже разбогатеют еще больше), средний класс развалится на 2 части ( менее обеспеченные просто станут бедными), бедны - нищими.
    Тоесть все будет как и было ( товары, развлечения и тд) - только гораздо дороже Так что прежде чем дожить до счастливой картины будующего, обрисованного тобой - 4-5 лет передела экономики, как следствие 40% населения в нищите))
    Полнейший бред

    Цитата Сообщение от Big-Bag Посмотреть сообщение
    ЛОЛ, ты про ламповые ЭВМ? Не слушай сказки на ночь в исполнении канала "ОРТ", наш ВПК использовал содранные 1 в 1 с западных образцов ЭВМ, либо вообще закупался за рубежом. А электронные блоки наведения и все прочее, используемое в системах вооружения, абсолютно не подходит для использования в ПЭВМ (ибо очень специфично - габариты там, надежность, троекратное дублирование, и прочая). Собссно, электроника в Союзе сдулась где-то в начале 80-х (вроде как), до этого еще пытались как-то конкурировать, делать свое. После - уже только на импортном (либо скопированном).
    ЛОЛ, это видимо сказки на ночь в исполнении какого-нибудь кабельного?
    P.S.я по тв только футбол смотрю

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big-Bag Посмотреть сообщение
    ЛОЛ, ты про ламповые ЭВМ? Не слушай сказки на ночь в исполнении канала "ОРТ", наш ВПК использовал содранные 1 в 1 с западных образцов ЭВМ, либо вообще закупался за рубежом. А электронные блоки наведения и все прочее, используемое в системах вооружения, абсолютно не подходит для использования в ПЭВМ (ибо очень специфично - габариты там, надежность, троекратное дублирование, и прочая). Собссно, электроника в Союзе сдулась где-то в начале 80-х (вроде как), до этого еще пытались как-то конкурировать, делать свое. После - уже только на импортном (либо скопированном).
    Хм, тебе слово "Эльбрус" о чём-нибудь говорит?

  16. #16
    Falibati Аватар для Kelss
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    1,154
    О себе
    Archer

    Хорадрик (287)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
    Полнейший бред

    ЛОЛ, это видимо сказки на ночь в исполнении какого-нибудь кабельного?
    P.S.я по тв только футбол смотрю

    Это что, была слабая попытка полемики, ввиду отсутствия аргументов? ( по принципу - сказать нечего, значит "сам дурак" ? )
    Ладно, оставим в покое экономику, пусть разбираются финансисты))

    З.Ы, ElPaso - возможно енто слово мне еще что-то говорит, а большенству - врядли)
    Последний раз редактировалось Kelss; 15.11.2008 в 14:23.
    Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...
    Nothing personal, just games

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kelss;undefined
    возможно енто слово мне еще что-то говорит, а большенству - врядли)
    А жаль. У российских "создателей" одна большая проблема - не могут пустить в массы хорошую идею, и поэтому многие подобные начинания либо "заворачиваются", либо просто продаются, как в случае с Эльбрусом, команда разработки которого просто была куплена Intel-ом.
    Последний раз редактировалось ElPaso; 15.11.2008 в 14:26.

  18. #18
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kelss Посмотреть сообщение
    Это что, была слабая попытка полемики, ввиду отсутствия аргументов? ( по принципу - сказать нечего, значит "сам дурак" ? )
    Ладно, оставим в покое экономику, пусть разбираются финансисты))
    Да нет, аргументы в наличии имеются. Другое дело, что ты подвела как итог, что 40% окажутся в нищите из-за Лексуса, что само по себе как-то глупо и спорить с подобными вещами у меня просто нет интереса. Примеры экономической выгоды от подобных шагов, сделаных другими государствами в свое время лишь подтверждают мою точку зрения, а доказывать, что через две точки можно провести только одну прямую я не собираюсь.
    И кстати в экономике нет по сути ничего сложного


    Добавлено через 3 минуты
    ElPaso, +1 Именно по этому я и буду стоять в очереди за подобными вещами в первых рядах, дали бы только толчок. А все эти полурабочие интелы, амд и остальная хрень, я как-нибудь и без них проживу.
    Последний раз редактировалось Ариец; 15.11.2008 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  19. #19
    Falibati Аватар для Kelss
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    1,154
    О себе
    Archer

    Хорадрик (287)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
    Да нет, аргументы в наличии имеются. Другое дело, что ты подвела как итог, что 40% окажутся в нищите из-за Лексуса, что само по себе как-то глупо и спорить с подобными вещами у меня просто нет интереса. Примеры экономической выгоды от подобных шагов, сделаных другими государствами в свое время лишь подтверждают мою точку зрения, а доказывать, что через две точки можно провести только одну прямую я не собираюсь.
    И кстати в экономике нет по сути ничего сложного
    Извини, но тут ты прав, спорить с человеком, который явно не в теме экономики России, как ты, - действительно не интересно. ( притянутый за уши Лексус и сравнение с другими государствами у нас не прокатят).
    Да и в экономике нет ничего сложного, тут ты тоже прав, то-то все норовят управлять ею, не представляя что это вообще такое. Сорряй
    С любовью, Келсс =)
    Последний раз редактировалось Kelss; 15.11.2008 в 14:35.
    Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...
    Nothing personal, just games

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариец;undefined
    ElPaso, +1 Именно по этому я и буду стоять в очереди за подобными вещами в первых рядах, дали бы только толчок. А все эти полурабочие интелы, амд и остальная хрень, я как-нибудь и без них проживу.
    Честно говоря, это сложный вопрос. Я не силён в подробностях и характеристиках того же Эльбруса, поэтому не могу сравнить его с тем же Intel-ом (который, кстати, как я считаю - великолепный проц). Более того, ограничения на ввоз товаров из-за рубежа вряд ли создадут условия для быстрого развития отечественной промышленности. Когда-нибудь потом, лет через много - да, возможно. Но не сразу.

    Кстати, вы никогда не задумывались, а кому развивать эту промышленность? Много ли людей сейчас учатся и продолжают работать по тем специальностям, которые так необходимы для развития той или иной отрасли? Я к тому, что на смену старичкам, что сидят в КБ, на заводах не приходит молодая "смена" со свежими умами и идеями. А ведь именно молодые умы нужны для того, что бы что-то начало развиваться. А для стимуляции этого нужна хорошая (хотя бы неплохая) финансовая заинтересованность кадров, которую, к сожалению, сейчас обеспечить никто не может.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика