пара вопросов к опытным Гладам
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: пара вопросов к опытным Гладам

  1. #1
    Ghost Аватар для Koshak
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    681
    О себе
    котовод

    Странник (4)

    По умолчанию пара вопросов к опытным Гладам

    подскажите пожалуйста, актуален ли ПЛ сет с 40 лвла с тату +декс, стр - кон? при условии, что имеется напарник-глад и оконные се/пп + оффпати БД ?
    или может на ПЛ попозже перейти а с начала в ФП посидеть?
    я видел многих гладов, которые в рифт и каты ходят в ПЛ даже на 60+... незнаю, я в замешательстве при их виде, неужели VR реально отлечивает их?
    последнее это к тому, стоит ли на Б-А грэйд экспертизе в ПЛ бегать на кач.. а то подумываю о бюджетном варианте Б хэви - зубее...
    и вот ещё, по дуалам, сам ещё не ощущал разницы что лучше - +примерно 5% к критикал шансу или стлькоже к скорости атаки?... что посоветуете, или всё познаётся в сравнении? ))

  2. #2
    Ghost Аватар для kobelb
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    699
    О себе
    lolglad с 7 зарядкой)

    Искатель Приключений (26)

    По умолчанию

    ПЛ сет вообще лучший выбор из Ц (на любителя и из Б). Тут совет один: юзай до 52 (к тому же цены на ФП слишком поднялись, толку от него ноль)
    ... татушки - стандартный кач билд: -9кона +5стр+4декс
    напарник на этих лвл (тем более глад) не очень то и нужен, особенно при наличии ПП/ШЕ
    дуалы уточняй, ты о чем (Б или Ц, + армор смотря какой)... но критикал лучше
    теперь о ПЛ подробнее. 2 вампирика хватает с легкостью до 52 лвл... дальше лучше 3 вамп заиметь, но проблем никаких. Спам ГХП перекроет легко (+хербы) ... (я качался до 56 в ПЛ без ШЕ)
    достаточно мобов, которые атакуют магией ...
    Могу описать, конечно, где кач и на 60+ в ПЛ, но того не стоит. При наличии таллум/мадж ПЛ в наш рацион не особо вписывается^^.
    Касаемо юзания ПЛ в пати. При наличии в рифте танка, или его заменяющего, этот сэт идеально подходит нам. Причины: на п деф плевать, зато при фулл баффе (как минимум бд + пп) мы имеем п атк, которую маджестик (как сэт ориентированный на п. атк. +2 стр +4% п атк, если не изменяет память) никогда не достигнет.
    З.Ы. да и без баффа п атк равной в ПЛ маджу не достать^^

  3. #3
    Ghost Аватар для Koshak
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    681
    О себе
    котовод

    Странник (4)

    По умолчанию

    ясно, спасибо за ответ...
    ВТБ ПЛ верх, низ, ботинок куски ))

    а в катах при танковании как он? соло в смысле..
    имелись в виду Ц дуалы пока что )))

  4. #4
    Death Knight Аватар для Getsuga
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    993
    О себе
    Phoenix

    Странник (1)

    По умолчанию

    А про кач на 60+ поподробней, а еще лучше начни с 52+ :laughing:

  5. #5
    Ghost Аватар для kobelb
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    699
    О себе
    lolglad с 7 зарядкой)

    Искатель Приключений (26)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    ясно, спасибо за ответ...
    ВТБ ПЛ верх, низ, ботинок куски ))

    а в катах при танковании как он? соло в смысле..
    имелись в виду Ц дуалы пока что )))
    Никаких проблем с пл у тебя не будет. Соло в катах (с ШЕ/ПП вроде так вопрос стоял) нормально ... главное на километр держаться от стунящих мобов.
    Да, и в катах, не сильно ты успеешь побегать :lalala:. 48 лвл в Шуттгарде квест на Б рецепты, бежишь туда иииииииииииииииииииии делаешь, пока монстры тебя не буду посылать обратно и ещё приплачивать, чтобы ты свалил наконец (а это они начнут делать с 55 лвл ... я их пощадил на 56 ^^)

  6. #6
    Ghost Аватар для kobelb
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    699
    О себе
    lolglad с 7 зарядкой)

    Искатель Приключений (26)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Getsuga Посмотреть сообщение
    А про кач на 60+ поподробней, а еще лучше начни с 52+ :laughing:
    я не проигнорил
    сейчас покушаю и будет edit поста :lalala: :lalala: :lalala:

  7. #7
    Ghost Аватар для Koshak
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    681
    О себе
    котовод

    Странник (4)

    По умолчанию

    никаких эдитоф, +++посткаунт..
    урл на квест в студию :)

  8. #8
    Ghost Аватар для kobelb
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    699
    О себе
    lolglad с 7 зарядкой)

    Искатель Приключений (26)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    никаких эдитоф, +++посткаунт..
    урл на квест в студию :)
    http://lineage2.stratics.com/content...x.php?id=15195
    З.Ы. так он ещё и с 46

  9. #9
    Ghost Аватар для kobelb
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    699
    О себе
    lolglad с 7 зарядкой)

    Искатель Приключений (26)

    По умолчанию

    приступим...
    40 - 52 ... качайтесь как захочется. Никаких трудностей испытывать не будете (спам хил потов только 1 условие)
    52 - 56 ... а давайте позадротствуем в Шуттгарде на квесте, мобы хиленькие + хербы. Как вариант можно качаться в EV на спиритах (деревья + лилейны елдеры), но там нет хербов, есть злостные сатиры и единороги + нет хербов. Гаргулии и злостные глаза (фрозен лабиринт) следующие наши соперники: основная атака магическая, есть шанс дропа "интересных" книжек + хербы.
    Специально для koshak, с 52-60 при наличии вампирика абсолютно не имеет смысла подбирать спот под ПЛ... любой подойдет.

    Самое интересное на 60+ ^^. Тут в голову ничего не приходит, выбор только один - VoS, мобы в большинстве своем маги + очень жирные на экспу. Но в реалиях Райс ситуация сконяется в другую сторону - если на 61 нет А армора, сидеть лучше в сабе или антаг. Глад в ПЛ - это не ПВП класс (ну, если только против магов ^^). В ВоС спокойно можно до 70 лвл качаться (мы же про соло).

  10. #10
    Death Knight Аватар для Getsuga
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    993
    О себе
    Phoenix

    Странник (1)

    По умолчанию

    и еще вопрос, я сейчас почти собрал се БВ Хэви, думаю на счет дуалов, есть ли смысл их делать(дуал слс либо слс*тсу, +4 офкорс) или можно с шэдоу дуал делюж до 61 бегать?
    Последний раз редактировалось Getsuga; 29.09.2007 в 11:10.

  11. #11
    Ghost Аватар для Koshak
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    681
    О себе
    котовод

    Странник (4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Getsuga Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, я сейчас почти собрал се БВ Хэви, думаю на счет дуалов, есть ли смысл их делать(дуал слс либо слс*тсу, +4 офкорс) или можно с шэдоу дуал делюж до 61 бегать?
    если делюжны, то имхо проще их самому сделать, благо замок есть, дуал сворд крафт штампы по себестоимости купи у теллза. т.к. ДЕЛАЯ оружие ты деньги не теряешь, а вкладываешь, а покупая шэдоу вэапон, ты именно тратишь деньги.

    кобель, и вправду, что посоветуешь из Б дуалов?..
    - максимум п.атаки и +п.а.спд ака слс*слс,
    - среднюю п.а., и средний бонус критикал тсу*слс;
    - или чуток побольше критикал, но меньше п.а., и тсу*тсу подешевле?

  12. #12
    Medusa Аватар для look
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    430
    О себе
    AW 3 хроники вс

    Странник (9)

    По умолчанию

    ну канешно я не глад, но последовал бы примеру маркусу тсу*слс

  13. #13
    Ghost Аватар для Koshak
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    681
    О себе
    котовод

    Странник (4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну канешно я не глад, но последовал бы примеру маркусу тсу*слс
    даже не знаю, не одинаковые мечи не гламурно выглядят вовсе :\
    там и крит шанс-то мааааленький.. базовый 80, СА даст +50, итого 145 (плюс тату и всякая мелочь), что чуть больше, чем базовый в луке или кинжале. мда... под Фокусом-3 критикал равен 172, переводя на язык вероятности, это 17.2%, что удар будет критическим, честно говоря не фонтан... всётаки буду бегать с одинаковыми топ-мечами и са на скорость атаки ))

  14. #14
    Death Knight Аватар для Getsuga
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    993
    О себе
    Phoenix

    Странник (1)

    По умолчанию

    Глад всетаки критует не оч часто, и +4% атт.спида мне кажется лучше. Одно не радует: разница в цене между дуо слс и тсу слс(

  15. #15
    Ghost Аватар для Koshak
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    681
    О себе
    котовод

    Странник (4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Getsuga Посмотреть сообщение
    Глад всетаки критует не оч часто, и +4% атт.спида мне кажется лучше. Одно не радует: разница в цене между дуо слс и тсу слс(
    разница в цене между тсу*слс и тсу*тсу, по сравнению с слс*слс радует ещё больше ))))

  16. #16
    Ghost Аватар для kobelb
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    699
    О себе
    lolglad с 7 зарядкой)

    Искатель Приключений (26)

    По умолчанию

    всвязи с новой политикой зачисления денег на инет у провайдера, выпал из игры на ЦЕЛЫЕ (огоГо это сколько ^^) сутки.
    По поводу шэдоу - не брать ни в коем случае. Если есть удача к ОЕ (или много-много-много :) денег), берите шторм*найтмэр. Правда точить придется до +8, но частотой критов приятно удивитесь ^^.
    Касаемо тсу*слс и слс*слс. Тут выбор зависит от армора ... к примеру, у нас БВ, что мы имеем - 2dex? Учитывая "без тату", получаем прибавку в скорости 2% (а это и получится +2 к п аспсд ^^)... согласитесь - смешно. Тсу*слс гораздо лучше ... независимо от армора ПЛ или БВ... Дпс рассчитайте сами, но у тсу*слс он будет выше + у нас есть небольшой бонусик в виде виц стансе (ШЕ за спиной маст хэв)... слс*слс обзавидуется.
    Касаемо пвп. Да, слс*слс предпочтительнее, но поверьте, это все детский сад (выложу 1 скриник в соответствующий раздел, увидите, с кем имеем дело). Быстрый экспинг (максимальный дпс) гораздо сейчас важнее.

    З.Ы. бюджетный вариант - присмотритесь к дулям шторм*найтмэр. Там СА дает самую большую прибавку к критикал (читай фокус ^^). Дпс, навскидку, (сам подержал такие в руках^^) приближается даже к тсу*тсу (с СА естественно), а имея +8, вы легко перегоните слс*слс +4 и больше.
    З.З.Ы тсу*тсу - некошерно ^^
    Последний раз редактировалось kobelb; 30.09.2007 в 16:43.

  17. #17
    Death Knight Аватар для Getsuga
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    993
    О себе
    Phoenix

    Странник (1)

    По умолчанию

    Хм... счастливая рука... Это точно не ко мне:getlost2: я боюсь что невзирая ни на что я смогу сломать дуалы и на +2:Oo: вариант слс*тсу оч даже неплох, стоит на порядок меньше дуо слс, но!!!: какие криты у глада без баффа? Это миф, что глад критует Где найти баффера??? Если они есть в нашем сабе, то это чей то твинк и с ним на кач никак не уйдешь. Единственный ВЦ Sincler уже чешет репу о рероле в СХ( чего я оч как не хачу^^) крики LFP в сабб али тож результатов не приносят. Остается тольо одно...
    .... кач в хантинг зонах в соло

    адд еще года 3 и я в мэйн попаду))
    Последний раз редактировалось Getsuga; 01.10.2007 в 10:54.

  18. #18
    Ghost Аватар для kobelb
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    699
    О себе
    lolglad с 7 зарядкой)

    Искатель Приключений (26)

    По умолчанию

    перечитай (пересчитай) бонусы от слс*слс и тсу*слс ...
    я к тому посту по поводу этих дуал ничего не могу добавить. Миф о критах говоришь?!
    Я уверен, хоть раз на тебе побывал фокус 3 ... поделишься впечатлениями? Можешь сам попробывать как-нибудь с фокусом и без на своих дуалах. Так вот слс*слс с 3 фокусом по критикалу не дойдут до значения слс*тсу +4.
    Тут в каком-то посту было сравнение с даггером. В теории я согласен, но сравнивать эти виды оружия не совсем правильно. У дуал свой вид рассчета крита, не забывайте, что у нас критует не "взмах", а "меч" (или очередность этих мечей)... эту мысль попробуйте продолжить сами (попробуйте поискать формулу, но криты у глада - какой же это миф?)

  19. #19
    Death Knight Аватар для Getsuga
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    993
    О себе
    Phoenix

    Странник (1)

    По умолчанию

    Будет ли глад часто критовать без баффа? Отсутствие которого стало нормальной ситуацией. Под ПП(ВЦ)+СВС+Варлок:Oo: закритует любой, а для обыкновенного кача в соло, дуо (без бафера),или больше, не будет ли лучше мах дэмаг + мах атт. спид? И ты уверен, что -2 Dex = -2% атт.спид? Как то уж больно ровно получается:crazy:

  20. #20
    Death Knight Аватар для Getsuga
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    993
    О себе
    Phoenix

    Странник (1)

    По умолчанию

    кста, если даже и - 2% атт. спида от БВ, то это отличный повод мне стереть свою +Str/-Con и сделать +Dex/-Con.

    В принцыпе тема Б вепона изжованна , эх а отсутствие денег все еще актуально

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика