Комп для ла2. - Страница 5
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 412

Тема: Комп для ла2.

  1. #81
    Drake Аватар для NoSleeping
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    1,435
    О себе
    эльф 80 уровня)

    Искатель Приключений (68)

    По умолчанию

    2X2 предпочтительнее дульность памяти до +30% производительности
    4г будет видно в двух вариантах
    1. xp x64 (ваще то она называется атлон едишин ибо у интела нет 64b процоф, кроме серверного итаниума)
    2. vista x64
    но оба варианта придуманы для атлонофффф!!!!!!!!!!! интел сакс гы
    на 64-битной винде коре дуо будет лагать как инвалид, ибо он 32б-итный))

    экскурс в архитектуру... интел emt64 технологией умеет хавать 64b инструкции, но потом их делит попалам и хавает поочереди как 32b, при ентом отрубаются почти все прибамбасы интела архетектуры... да и ваще такие опирации как попытка например поделить вещественое число в две опирации... выглядят сомнительно)))

    так что раз ты всетаки решил взять такое г как интел, то ставь
    1. 32-битную винду xp/vista (луче виста луче работает с многоядерными)
    2. остановись на 2г оперативы

    ну маленький ньюанс 4г будут работать тока на 3,1-3,2г ибо остальное уйдеть на роботу с ентим объемом памяти))) написано в разделе про память в любой книжке от мамки...

    amd amd amd amd amd amd amd!)

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoSleeping Посмотреть сообщение
    amd amd amd amd amd amd amd!)
    фанатик..
    откуда столько неверной информации?
    Последний раз редактировалось barloc; 29.11.2007 в 15:14.

  3. #83
    Bloody Queen Аватар для DonDrakon
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,666
    О себе
    EE81 / EE85

    Странник (0)

    По умолчанию

    Wava,
    если не жалко денег то бери флагман от NVidia, разагнаная такая карточка будет еще лучше работать
    По поводу памяти, бери сразу 2х2Гб -- меньше вероятность что будет брак и больше слотов на апдейт ОЗУ в будущем. Возможно через пол года еще докупиш 2х2Гб если в этом тебе появится необходимость.
    Диск на 10к оборотов не так уж и сильно шумит как пугают. Все равно кулера будут шуметь намного сильнее.
    У меня корпус Thermaltake SHARK я бы не сказал что он пыльный и шумный, разве что неон сначала мешал спать по ночам, но потом привык
    А по поводу особеностей с XP x64: там всего одна особеность -- это возможная несовместимость некоторых программ с х64 версиями ОС. Как лечится? А просто ищется версия программы для х64 битной ОС. Все остальное так же как и в обычной ХР х32, разве что русской пиратки под ХРх64 нормальной нету вроде (по крайней мере мне так говорили), юзаю инглиш версию и не имею к ней никаких протензий.

    NoSleeping, где это в WIndows XP x64 написано что это Athlon edition? я этого НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ. Написано Windows XP x64 edition тоесть версия под х64 процессоры.
    на 64-битной винде коре дуо будет лагать как инвалид, ибо он 32б-итный))
    что это за бред сивой кобылы?:Oo:
    1. У меня проц Core2 Duo E6600 уже пол года
    2. Пол года стоит уже Win XP x64 ни одного лага не было замечено до сих пор, или он лагает но я тормоз и не вижу этого? (тоесть я лагаю сильнее чем ОС и думаю что у меня все летает?) :crazy:
    3. С чего ты взял что у интела нету 64-х битных процов? и с чего ты взял что линейка кор дуо это 32-х битные процы? Почитай мануалы, там написано про них
    4. Если бы кор 2 дуо были все 32-х разрядные то винда х64 даже не запустилась бы.

    экскурс в архитектуру... интел emt64 технологией умеет хавать 64b инструкции, но потом их делит попалам и хавает поочереди как 32b, при ентом отрубаются почти все прибамбасы интела архетектуры... да и ваще такие опирации как попытка например поделить вещественое число в две опирации... выглядят сомнительно)))
    Полный бред, еще страшнее чем предыдущая цитата, сразу видно что целовек не знаком с таким понятием как асемблер. Я в нем сам не силен (дружно с одногрупниками прогуливаем лекции по этому предмету :cry: вот только в этом семестре по нему экзамен и хз как я его здам )
    Но все таки попробую прояснить к чему же сводится это все.
    Итак,
    1. У каждого семейства процессоров той или иной фирмы имеются свои наботы командных инструкций. Вшиты они непосредственно в "BIOS" процессора. Например если какая-то инструкция не описана то она не будет отработана (возможно у кого-то были проблемы с запуском определенных приложений на одном типе процессоров).
    2. Что же все таки эти таинственные х64 означают-то? А это количество физических полупроводников, которые используются в адресной\системной\ шинах, шины данных. Тоесть процессор общается по всем 64-м проводникам и получает то что ему нужно. Естественно для этого нужна ОС которая будет заставлять это делать, 32-х битная ОС заставляет это делать только для 32-ж проводников всего-то. Как можно разделив пополам получить то что будет идти например но 61-му проводнику?:Oo:
    3. Теперь давайте немного окунемся в мир асемблера. Начнем наверное с того же деления. Деление НИГДЕ не выполняется в одну операцию! Почему? Да потому что процессор все что умеет делать за один такт так это прибавлять, добавлять "1" и делать сдвиг в байте. Больше он ни на что не способен. Что бы сделать операцию деления то там будет операций на пару листов А4, умножения немного меньше, отнимание это всего лишь плюсование отрицательного числа ну и т.д.
    Деление сводится к одной асемблерной команде:
    div AX, znamenatel'
    где, div -- команда деления
    АХ -- регистр процессора (называется акамулятором) в нем должен храниться числитель
    znamenatel' -- переменная в которох хранится знаменатель.
    АХ на самом деле 16-ти битный регистр, есть еще EAX тот же акумулятор но уже 32-х разрядный. Есть так же 64-х битный акумулятор, я не помню как он называется, не писал пока что ничего на асме под х64,но вроде BEAX. Все зависти от приложения (а точнее под какую систему оно компилилось) куда оно впихнет этот числитель. Сам процессор НИКАК не может разбить это на 2 отдельные команды или запихнуть его в регистр меньшй разрядности. А все потому что он слишком тупой для этого.
    4. Тоже относится к той же простейшей операции mov (переноса с одной ячейки в другую) Нельзя коственно обратиться к ячейке с адресом, которя выходит за 32х битное поле.

    Так что перед тем как писать такую чушь просто читайтся сначала мануалы. Не буду писать в чем недостатки атлонов и под что они затачивались.
    Жизнь -- игра,
    Любовь -- страдание,
    Смерть -- спасение...


  4. #84
    Dre Vanul Аватар для trent
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    810
    О себе
    AL/SH

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoSleeping Посмотреть сообщение
    ...
    amd amd amd amd amd amd amd!)
    иди чайник на нем кипяти :tungue:

    P.S.: хорошо что сервер стоит не дома.. от него ппц шуму от 6-ти вентиляторов :)
    Последний раз редактировалось trent; 29.11.2007 в 17:23.
    иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

  5. #85

    По умолчанию

    Все логично:
    если Core 2 Duo - 32 битный
    тогда Core 2 Quad - 16 битный
    :-))))))))))))))))))))))))))
    =Старый хрыч=-

  6. #86
    Bloody Queen Аватар для DonDrakon
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,666
    О себе
    EE81 / EE85

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berendey Посмотреть сообщение
    Все логично:
    если Core 2 Duo - 32 битный
    тогда Core 2 Quad - 16 битный
    :-))))))))))))))))))))))))))
    О_о дуо и квад различаются количеством ядер, это тоже самое что у тебя стоит 2\4 процессора на одной матери.

    +1 к Тренту, на сервере тоже стоит 2 Оптерона и гудит что ппц.
    Жизнь -- игра,
    Любовь -- страдание,
    Смерть -- спасение...


  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berendey Посмотреть сообщение
    Все логично:
    если Core 2 Duo - 32 битный
    тогда Core 2 Quad - 16 битный
    :-))))))))))))))))))))))))))
    хаха, логику поймал :))

    про гудит: странные вы, это ж сервер, если б не гудел, было бы весьма страшно и скорбно :)

  8. #88
    Skeleton
    Регистрация
    03.11.2006
    Сообщений
    207
    О себе
    Hawkeye

    Странник (19)

    По умолчанию

    хммм, ну и проблему тут замутили.
    Для линаги вполне достаточно любого проца от 2Гц, ОЗУ 2гб, винт сата (кстати самсунги самые быстрые из бюджетных), видео 256мб 8600гт, быстрый инет ( мин 256кбит\с) на такой скорости нета ничего не тормозит, поверьте, лишь бы пинг был оооооочень маленький.

  9. #89
    Skeleton
    Регистрация
    03.11.2006
    Сообщений
    207
    О себе
    Hawkeye

    Странник (19)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Getsuga Посмотреть сообщение
    вопрос у мну: собрался докупить 1 Гб оперы, как лучше 2 по 512 либо одним слотом на гиг?
    разницы не заметишь, что на 1гб, что 2 по 512, что 4 по 512. Лучше взять модуль на 1гб, в таком случае можно сэкономить еще одно гнездно для памяти.

  10. #90
    Bloody Queen Аватар для DonDrakon
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,666
    О себе
    EE81 / EE85

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
    разницы не заметишь, что на 1гб, что 2 по 512, что 4 по 512. Лучше взять модуль на 1гб, в таком случае можно сэкономить еще одно гнездно для памяти.
    Есть разница, можно получить дополнительный прирост скорости через двухканальность.
    Жизнь -- игра,
    Любовь -- страдание,
    Смерть -- спасение...


  11. #91
    Trisalim Spider Аватар для baribanka
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    67
    О себе
    PP 54+

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barloc Посмотреть сообщение
    специально для плюсадинящих

    http://parallel.ru/computers/reviews...ogy.html#raid0
    ну и гугл там много что расскажет...
    кстати, а откуда мнение, что в страйпе чтение с дисков будет медленным?
    Спасибо, что напомнил про Гугль, и про рейд знаю не понаслышке и зачем он нужен. У самого дома 0+1 стоит на 4 винтах.
    А плюс к выводу о том что для ЛА2 рейд не нужен. Впредь буду яснее мысли выражать :teeth:
    Ницше умер, Энштейн умер и мне что-то плохо...

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baribanka Посмотреть сообщение
    А плюс к выводу о том что для ЛА2 рейд не нужен. Впредь буду яснее мысли выражать :teeth:
    а, ну тогда понятна ваша точка зрения :)
    а то Лина глупость написала, и тут вдруг +1 :)
    кстати, а как реагирует рейд 0+1 если его перенести на другой компьютер? не знаете?

    про двухканальность памяти, бонус около 3-5%.

  13. #93
    Trisalim Spider Аватар для baribanka
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    67
    О себе
    PP 54+

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barloc Посмотреть сообщение
    кстати, а как реагирует рейд 0+1 если его перенести на другой компьютер? не знаете?
    насчет другого компа не знаю, но вот пару недель назад моя мама приказала долго жить (доигрался с экспериментами над охлаждением мостов), но после замены на такую же, но рабочую, рейд все подхватил, и данные все целы, но по началу холодок бегал :whistle:
    Ницше умер, Энштейн умер и мне что-то плохо...

  14. #94
    Skeleton
    Регистрация
    03.11.2006
    Сообщений
    207
    О себе
    Hawkeye

    Странник (19)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonDrakon Посмотреть сообщение
    Есть разница, можно получить дополнительный прирост скорости через двухканальность.
    эта так называемая "двухканальность" дает ооочень маленький прирост производительности, причем если у него уже стоит 2 модуля по 512 то Dual Channel у него работает(если конечно поддерживает мамка). Вот я и говорю лучше брать на будущее 1 модуль на 1гб а в дальнейшем еще докупить 1гб будет намного лучше.

  15. #95
    Drake Аватар для NoSleeping
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    1,435
    О себе
    эльф 80 уровня)

    Искатель Приключений (68)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonDrakon Посмотреть сообщение
    Wava,
    Так что перед тем как писать такую чушь просто читайтся сначала мануалы. Не буду писать в чем недостатки атлонов и под что они затачивались.
    чё за любовь к срачу :)

    winxp x64 athlon edition пиратка сделаная из беты... :) выпущеная на полгода раньше winxp x64 edition. работала тока на атлонах)
    лагает технология NetBusrt, repley и тд... в ядрах конрое немного пересмотрели архитектуру, но астались теже alu fpu конвееры... причем в прескотах и рание сие были 32б сдвоеные 16б тоесть используя твои формулировки запускались опирации на 2х 16б транзисторах)))
    то теперь енти опирации запускаются на 4х 16б транзисторах)))
    причем для целочисленых опираций сие еще както прокатывает, но для вещественых уже хуже))

    Думается, не следует напоминать о том, что микроархитектура Core среди прочих возможностей предполагает поддержку 64-битных расширений Enhanced Memory 64 Technology (EM64T). Процессоры Core 2 Duo при этом становятся первыми CPU с поддержкой x86-64 в эволюционном ряду Pentium III - Pentium M – Core Duo – Core 2 Duo. То есть, реализация EM64T в новых процессорах – это первый опыт израильской инженерной команды Intel по внедрению 64-битных расширений в традиционно 32-битные процессоры.
    все процы интел кроме IA64 - Itanium 32х битные) с 64битной адресацией памяти...

    да и разница конкретной производительности могут выдать только цифры на графике....

    ктото еще про чайник заикался... объяснять не буду просто этот стереотип с годов 2000 остался))) уже много поменялось... начная с тех процесса...

    для мну amd это таже производительность в два раза дешевле))))
    +масштабируемость и совместимость гарантируемая сокетом...

    зы. и ваще AMD это всегда было круто! кто собирал at и x286 знают, что процессоры Intel собраные на заводах подразделении Intel со скромным названием AMD работали стабильнее и быстрее)))

  16. #96
    Dre Vanul Аватар для trent
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    810
    О себе
    AL/SH

    Странник (0)

    По умолчанию

    ну смотри у мну стоит на сервере очень даже AMD, который Opteron и греется онй дай бог, еще скажи, что он 2000 года :) я не спорю у него и свои плюсы и свои минусы.. например мне понравилось что он работает шустро и на частоте памяти с довольно дешевой памятью DDR-400 ECC, но вот греется эта сволочь ппц :)
    П.С.: про 32 битность Intel Core подтверждаю, единственное отличие это в технологии EM64T (EM - эмулятор, но реализован он хардварно и при этом повышает производительность, так как за такт уже можно адресовать больше данных по той же шине), кстати для затравки http://www.intel.com/performance/des...gies/em64t.htm :)
    иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

  17. #97
    Drake Аватар для NoSleeping
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    1,435
    О себе
    эльф 80 уровня)

    Искатель Приключений (68)

    По умолчанию

    дык ты сравнил))) операшин жрет до 120вт
    вона pentiumD 9xx туже температуру дают тока работают в цать раз медление.
    а атлоны x64 работают на 45, 65вт
    как и коре дуо 65вт
    это 35-40 градусов в зависимости от температуры среды и системы охлаждения)

  18. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoSleeping Посмотреть сообщение
    дык ты сравнил))) операшин жрет до 120вт
    вона pentiumD 9xx туже температуру дают тока работают в цать раз медление.
    а атлоны x64 работают на 45, 65вт
    как и коре дуо 65вт
    это 35-40 градусов в зависимости от температуры среды и системы охлаждения)
    выбирайтесь из прошлого века. нетберст отвалился сразу после выхода корки. ктото еще про него помнит?

  19. #99
    Скоморох
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    704

    Искатель Приключений (52)

    По умолчанию

    Вава повыбирай еше и купи тоже что написал с новыми процесорами)
    http://www.overclockers.ru/hardnews/27362.shtml

  20. #100
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    Анонс для домашних решений : "в следующем году" Этож ппц скока ждать ) они же 1 января в продажу не поступят?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика