Комп для ла2. - Страница 3
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 412

Тема: Комп для ла2.

  1. #41
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    ап!

    Процессор Intel "Core 2 Duo E6750" (2.66ГГц, 4МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 (Box) (ret)

    Мат. плата Socket775 ASUS "P5KC" (iP35, 2xDDR3+4xDDR2, SATA II, U133, SATA II-RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX) (ret)

    Модуль памяти 1ГБ DDR2 SDRAM Kingston ValueRAM KVR800D2N5/1G (PC6400, 800МГц) (2 планки, или 4?:))

    Видеокарта PCI-E 640МБ Foxconn FV-N88SMBD2-ONOC (GeForce 8800 GTS, DDR3, 2xDVI, TV)

    Блок питания 420Вт Thermaltake TR2-420W W0062RE ATX12V V2.0 (20/24+4+6pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м)

    __________________________________

    хард/двд/блок - не надо вроде....

    может БП по мощнее? подскажите плиз!

    Ну и по деньгам вот это получается около 25к.....больше особо тратить не хочу....


    БП бы побольше :)

  2. #42

    По умолчанию

    не покупай БП термалтейка. кроме красивой наклейки плюсов у них нет. имхо одни из самых плохих бп. эти заявленные 700 ватт на самом деле ~500. если нужен норм бп бери FSP, Hiper, InWin, ну или ОCZ если выпендриццо охота.
    зы. терматлейк системы охлаждения хорошие делает, даже очень)
    Последний раз редактировалось Haul; 25.11.2007 в 23:08.

  3. #43
    Dre Vanul Аватар для trent
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    810
    О себе
    AL/SH

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wava Посмотреть сообщение
    Жесткий диск 500 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate 7200.10 ST3500620AS NCQ
    покупай Seagate ES.2 ST3500320NS 500 GB 32Mb cache.. я ща сам такой ищу, но не по 6к, а по 5к рублей :)
    иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

  4. #44
    Bloody Queen Аватар для DonDrakon
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,666
    О себе
    EE81 / EE85

    Странник (0)

    По умолчанию

    Wanderer, бери БП посильнее и процессор Core2 Quad Q6600 это будет оптимальнее.
    look, с чего ты взял что это самый гуд комп для ла2? Посмотри на видяшку, лучше купить GeForce 8800 GTS, у меня стоит такая и на осадах получаю около 10 FPS:crazy: :getlost2: А ты подумай что будет с видяшкой на 8600, ты сам писал что он с фришарда и там таких скоплений народу нет.
    Wava, зачем покупать сейчас 4Gb ОЗУ? Не забывай что 32-х разрядная операционка будет видить только 3,6ГБ и будет только с этим обьемом и работать, что бы видело все 4 нужно ставить ОС х64. К тому же современные игры требуют до 2Гб ОЗУ. Так что остальные 2 будут только лишними. Да и покупать 4 планки по 1Гб имхо бред, лучше купить 2х2Гб. И зачем тебе так много кулеров? Начиная с процессора (штатного охлаждения хватает даже на повышеных частотах) и заканчивая теми кулерами что ты собрался доставлять. Будет гул как от пылесоса если не сильнее + тебя будет сдувать с компа:laughing:
    Haul, у мну стоит Zalman 600W пока что не жалуюсь


    ЗЫ. Недавно разогнал свой Core 2 Duo E6600 с 2.4Ггц до 3.1Ггц и GeForce 8800 GTS на осадах буду тестить прирост FPS.
    Жизнь -- игра,
    Любовь -- страдание,
    Смерть -- спасение...


  5. #45
    Medusa Аватар для BlackDragoon
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    405
    О себе
    Shillien Knight

    Странник (1)

    По умолчанию

    Если для ЛА2 - бери меньше объемом хард, но сцуко 10к оборотов. Гигабайт мать гавно)

    TRIADA - Больше чем клан!

  6. #46
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    2 Дон 4 ГБ плпнирую брать с прицелом на Висту. Кстати, лучше взять 2 бланки по 2.
    На счет кулеров, думал гнать буду, но нафиг это дело. возьм убез кулеров. Ибо, не охота иметь у себя "пылесос" по столом.

    з.ы. А четыре гига нуна, не только, что бы поиграться. Дома работают в 3Дмаксе и нужна тачка, для рендеринга ппц сс высокими настройками

    2Бд. Слышал, что винчи с 10к оборотов ппц как шумать, намного громче ли , чем 7,2к?
    Последний раз редактировалось Wava; 26.11.2007 в 11:36.

  7. #47
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    Плз, расскажите про корпуса , бп , вентиляторы и винчи. Хочется найти сочетание мощного и ,на сколько это возможно, тихого компа.

  8. #48
    Drake Аватар для NoSleeping
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    1,435
    О себе
    эльф 80 уровня)

    Искатель Приключений (68)

    По умолчанию

    шатл баребон
    платформа с жидким охлождением)) тока непоабгрейдишь)))
    тихий и мощный это из разных сказок
    8800 видуха греется как паравоз, начит кулероф нужно как грязи... да и блок 420+ будет гудеть...
    единсвенный ньюанс 120мм кулера тише за туже производительность)

    но самый важный аспект тут корпус... гавно корпус работает как резонатор звука... хороший как поглатитель.... тоесть нужно железо 2-3мм качественной стали с хорошо подогнными железками внутри)))

    70-100$ ориентировочно))) минимум... красота тут не главное...
    а еще ширина корпуса от стенки до панели... чтобы было не в притык и место для раскладки проводкофф) и шоб карта не упиралась в панель с винтами... и чтоб при случае меж винтоф можно было ваткнуть кулер для hdd... Chieftec хорош в ентом плане)))

  9. #49
    Medusa Аватар для look
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    430
    О себе
    AW 3 хроники вс

    Странник (9)

    По умолчанию

    еще раз посматри мой пост :) и посматри у них корпуса (красота не имеет значение)

  10. #50
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    RaidMax Корпус значит. А дизайн ничего.
    Первый раз о них слышу. Только их ни в одном магазине нету, все на украине :)) Бер, дон, высылайте :)

  11. #51
    Drake Аватар для Wanderer
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    1,323
    О себе
    W.orld C.up

    Паладин (151)

    По умолчанию

    Про харды тока БД сказал, там всякие рейд масивы мноие делют и тд и тп....

    Инфы у меня много нет...
    Фрапс не пишу...
    Ценной инфы тоже нет...

    Есть саташный хард на 120 Гигов (вот только хз сколько оборотов) - это норм?

    И еще, сейчас в матерях делают один аташный выход, на него двд привод повесить это нормально? Смысла двд с ата входом покупать не вижу
    Новобранцы, я ваш новый полководец!
    Как мне нравится построенный народец!

  12. #52
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    Я не настолько шарю в компах, что бы сделать и обслуживать рейд :) а так он рулит :)

  13. #53
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    Спс за лог, очень информативно, а твоего спеца мона где-нить на форуме выцепить?)

  14. #54
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    Савок?)
    Ты из Питера? Этот Парень не в Приморском районе живет? Сетка Матрикс

  15. #55
    Bloody Queen Аватар для DonDrakon
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,666
    О себе
    EE81 / EE85

    Странник (0)

    По умолчанию

    По поводу хартов: если не важна емкость, а важна производительность то берите WD из серии Raptor диски создавались специально как альтернитива к SCSI и у этих дисков присутствует технология TCQ, которая стоит на сказевых винтах. Рейд сделать можно но можно таким образом потерять всю инфу. Как вариант 1 винт под систему, маленький и быстрый а второй как хранилище всех медиа файлов, сетапов и т.д.
    По поводу памяти: Бери 2х2Гб потом если что докупиш еще 4Гб. Я Висту еще не ставил но не совсем уверен что виста увидит эти 4Гб полностью, ибо в 32-х разрядной системе есть огранияение по количеству адресов памяти. Так что если будет 4Гб то твой выбор Vista x64 или же Windows XP x64 (на ХР х64 сейчас сам сижу, пока что не жалуюсь)
    По поводу Кулерв для Вавы, если будеш разгонять свой проц и видяшку то тебе хватит сменить процессорный кулер на какой-то более мощьный и поставить 1 вентилятор на выдув сзади. Этого вполне хватает, Коры греются на 40% меньше чем обычные пентиумы и атлоны. У меня на видяшке вообще не слышно как работает кулер.

    По поводу корпуса уже писали каким он должен быть. Перед покупкой посмотри на сколько удобный корпус, нет ли нигде заостреных деталей, посмотри насколько удобен будет корпус, ну и лучше брать его как минимум за 100 баксов. Можеш еще к нему ионку прицепить :D

    look, а кто тебе сказал что рулит кол-во памяти на видяхе? Скажу по секрету видяшка может подгибать под себя часть ОЗУ памяти и пихать вычисления туда (только для видяшек на стандарте PCI-E). Решает количество вершинных и пиксельных шейдеров которые отвечают за прорисовку полигонов и маленьких деталей картинки.
    Жизнь -- игра,
    Любовь -- страдание,
    Смерть -- спасение...


  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonDrakon Посмотреть сообщение
    look, а кто тебе сказал что рулит кол-во памяти на видяхе? Скажу по секрету видяшка может подгибать под себя часть ОЗУ памяти и пихать вычисления туда (только для видяшек на стандарте PCI-E). Решает количество вершинных и пиксельных шейдеров которые отвечают за прорисовку полигонов и маленьких деталей картинки.
    Также можно добавить, что весьма важный фактор это ширина шины памяти на видяхе. 256 гораздо предподчительней чем 128
    =Старый хрыч=-

  17. #57
    Medusa Аватар для look
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    430
    О себе
    AW 3 хроники вс

    Странник (9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wava Посмотреть сообщение
    Савок?)
    Ты из Питера? Этот Парень не в Приморском районе живет? Сетка Матрикс
    нет, с Москвы и парень с Москвы :)

  18. #58

    По умолчанию

    и правда баян...
    и вообще такая конфа 10 клиентов линаги одновременно без лагов на осаде потянет, залагает тока если врубить плюс к этому 3дмарк 2006 на максе)

  19. #59
    Drake Аватар для Wanderer
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    1,323
    О себе
    W.orld C.up

    Паладин (151)

    По умолчанию

    Дон ссылку на 2х2Гига оперативки - тчо-нибудь конкретное можно?

    и ссылку на хард плиз+)
    Последний раз редактировалось Wanderer; 26.11.2007 в 17:58.
    Новобранцы, я ваш новый полководец!
    Как мне нравится построенный народец!

  20. #60
    Bloody Queen Аватар для DonDrakon
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,666
    О себе
    EE81 / EE85

    Странник (0)

    По умолчанию

    По поводу памяти смотри сам, какая тебе предпочтительнее, но думаю не стоит брать какую-то оверклокерскую хватит или Kingston или Samsung но бери как манимум 800Mgz по шине.
    Насчет харда так же, есть целая линейка Рапторов с разным обьемом и разной ценой, подбирай из этих факторов.
    Жизнь -- игра,
    Любовь -- страдание,
    Смерть -- спасение...


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика