Проблема видеодрайвер перестал отвечать
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: видеодрайвер перестал отвечать

  1. #1

    По умолчанию видеодрайвер перестал отвечать

    Всем привет,

    Нужна ваша помощь, возможно кто-то уже сталкивался с аналогичной проблемой не только в АА, но и в других играх. Суть: логинюсь, бегаю 1-2 максимум минут и появляется черный экран, внизу справа системное сообщение: "видеодрайвер nvidia kernel перестал отвечать и был восстановлен". Далее черный экран продолжает висеть, но звук не пропадает, как будто игра продолжается.
    Комп собирал месяц назад: Core i5-4570 @ 3.2Ghz / озу 8 / GTX 760 , играл на нем только в бф3, с такой проблемой не сталкивался.
    Погуглив опробовал несколько методов, которые не помогли:
    1) обновил дрова на видяху и директ икс
    2) откатил дрова и директ на более ранние
    3) убрал экономичные настройки электропотребления видяхи
    Еще нашел советы по изменению реестра и изменению напряжения на карте - не знаю стоит ли с этим морочиться самому. Также некоторые пишут, что стоит отдать карту в сервис, тк проблема не в дровах а в плате.

    SOS
    Последний раз редактировалось O6cuk; 15.11.2013 в 11:44.
    *NOOB*

  2. #2
    Wolf Аватар для TIR
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    38
    О себе
    АОЕ

    Гризвольд (-7)

    По умолчанию

    неси видяху в гарантийку) возможно греется, либо контакты отходят, в общем проблема скорей всего где-то там. Переключи дирек с 11 на 9 если вдруг мб поможет. Если ситуация такая только в АА то хз, поганяй видяху прогами посмотри как себя ведет.
    Последний раз редактировалось TIR; 15.11.2013 в 08:30.

  3. #3

    По умолчанию

    Точно такая же проблема была практически во всех играх, карта была gtx 250-ая, шаманство с драйверами не помогло, сама видео карта не грелась сильно. Я забил на нее и купит 670-тую
    Последний раз редактировалось Prorul; 15.11.2013 в 08:38.

  4. #4
    Zombie Аватар для LinpaK
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    191

    Искатель Приключений (34)

    По умолчанию

    Не силен в железе, но мне почему то кажется это либо блок питания слабоват, либо куллер. Возможно стоит обратно поставить экономичное электро потребление?

  5. #5

    По умолчанию

    было такое, с новыми дровами проблема решилась

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prorul Посмотреть сообщение
    Точно такая же проблема была практически во всех играх, карта была gtx 250-ая, шаманство с драйверами не помогло, сама видео карта не грелась сильно. Я забил на нее и купит 670-тую
    Не хочется пока забивать, еще немного поборюсь, вдруг проблема окажется вообще не в карте =)
    *NOOB*

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LinpaK Посмотреть сообщение
    но мне почему то кажется это либо блок питания слабоват
    Нет, у меня был блок питания на 850.
    Цитата Сообщение от O6cuk Посмотреть сообщение
    вдруг проблема окажется вообще не в карте =)
    Я не смог ее решить другими способами, по сути единственный вариант который я не пробовал - это отдать ее в ремонт, где бы ее потестили не такие чайники как я. Когда купил новую карту, то на нее поставил те же дрова что были на старой - и больше этого сообщения не видел. Проблема именно в карте.

  8. #8
    Death Knight Аватар для ArkLight
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    975
    О себе
    Полуций

    Искатель Приключений (91)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O6cuk Посмотреть сообщение
    Нужна ваша помощь, возможно кто-то уже сталкивался с аналогичной проблемой не только в АА, но и в других играх. Суть: логинюсь, бегаю 1-2 максимум минут и появляется черный экран, внизу справа системное сообщение: "видеодрайвер nvidia kernel перестал отвечать и был восстановлен". Далее черный экран продолжает висеть, но звук не пропадает, как будто игра продолжается.
    какая система? сборка или оригинал? версия дров. Поробуй чистую установку дров нвидиа

  9. #9

    По умолчанию

    у меня такая хрень возникает при первой загрузке винды: два раза подвисает по 15 секунд как описано, а потом все нормально становится.

    причем после ребута всегда все нормально

    наверное чото с температурой, питанием и т. д.

  10. #10
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    такая тема обычно всплывает на карточках, которые с разгоном с завода, должно помочь поднятие вольтажа на 0.1-0.2 в MSI Afterburner

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    такая тема обычно всплывает на карточках, которые с разгоном с завода, должно помочь поднятие вольтажа на 0.1-0.2 в MSI Afterburner
    Карта GeForce GTX760 Palit JetStream PCI-E 2048Mb
    Она вроде без разгона. Далее нубский вопрос - если я подниму вольтаж - карта или что-то не сгорит?
    *NOOB*

  12. #12
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O6cuk Посмотреть сообщение
    Карта GeForce GTX760 Palit JetStream PCI-E 2048Mb
    Она вроде без разгона. Далее нубский вопрос - если я подниму вольтаж - карта или что-то не сгорит?
    при увеличении на небольшой параметр даже возможно температура не поднимится, если сильно поднимать (для разгона), то может начаться перегрев при плохом охлаждении..
    Если что температуру в MSI Afterburner можно отслеживать

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    при увеличении на небольшой параметр даже возможно температура не поднимится, если сильно поднимать (для разгона), то может начаться перегрев при плохом охлаждении..
    Если что температуру в MSI Afterburner можно отслеживать
    Хорошо, спасибо, сегодня попробую.
    Интересно, а если в сервис сдаешь видюху, тебе на время замену предоставляют? как в автосервисе =)
    *NOOB*

  14. #14
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O6cuk Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо, сегодня попробую.
    Интересно, а если в сервис сдаешь видюху, тебе на время замену предоставляют? как в автосервисе =)
    никогда о такой практике не слышал :D

  15. #15

    По умолчанию

    Кстати, забыл написать, компьютер у тебя при этом сообщении не зависает, жмешь ctrl+alt+del, после отмена и дальше в игру, по крайней мере у меня на 7-ке так работало, пока ждал новую карту.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prorul Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл написать, компьютер у тебя при этом сообщении не зависает, жмешь ctrl+alt+del, после отмена и дальше в игру, по крайней мере у меня на 7-ке так работало, пока ждал новую карту.
    Да, комп не зависает, когда переключаюсь обратно в игру - черный экран продолжает висеть, звуки есть.
    *NOOB*

  17. #17

    По умолчанию

    GTS 760 - это что за видюха? Может GTX?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bandoleros Посмотреть сообщение
    GTS 760 - это что за видюха? Может GTX?
    Верно, GTX, перепутал с обозначением на старой GTS 8800.
    *NOOB*

  19. #19

    По умолчанию

    Проблема в БП или в Видюхе, что то из этого на обмен... хотя озу проверь!
    Но для начала стоит откатить дрова... что скорее всего не решит твою проблему
    В нвидиа попробуй выставить ползунок производительности в ущерб качеству
    Последний раз редактировалось Dune; 15.11.2013 в 13:08.

  20. #20
    Queen Ant Аватар для Люцифер
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    5,280
    О себе
    KRISA IZ INVIZA

    Каин Декарт (656)

    По умолчанию

    Бля, еще пару месяцев назад прорул звонил просил винду поставить, а терь советы по железу дает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика