Взгляд на хилера с высоты ПВП опыта ПТС'a - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 214

Тема: Взгляд на хилера с высоты ПВП опыта ПТС'a

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    я, пожалуй, попробую объяснить почему...

    я согласен с тем, что "те, кто этот скил не берут, никогда не попадали всей пачкой по 2-3 метеора";
    согласен с тем, что он удобен на кораблях, когда что то постоянно закрывает цель и мешает хильнуть обычной хилкой;
    удобно хилить кого то за стенкой Клетки, которую никак не удаётся перелететь, особенно, когда её не видно;
    удобно хилить, стоя в толпе ломающих стенку на осаде...

    однако есть и минусы.
    и помимо очевидных: скорости каста и стоимости по МП, из-за которой этот скилл окупит себя, лишь попав минимум на 4х сопартийцев...
    есть и неочевидный, но для меня в итоге оказавший решающее значение. групхил имеет лимит по количеству целей, на которые ложится. при этом хилит он не тех в рейде, кому это действительно необходимо, а рандомно.
    я специально во время осады при борьбе у кристалла уделил этому моменту достаточно много времени. как только возле меня набиралось 3-4 человека с неполным ХП, я кастовал групхил. толку ноль. на кого он ложится непонятно. к концу осады моё разочарование было абсолютным.

    т.е. все те моменты, когда так удобно использовать групхил хороши только в случае пачки размером с лимит скилла (сколько именно потестить так и не удалось. вангую 8-10).
    а если находиться в рейде из 50 человек и использовать групхил, то он по закону подлости ложится на тех, кому даром не нужен. а я напомню, что попасть должен минимум на 4х, чтоб окупить затраты по МП...

    как то так. если данный момент кого то заинтересует и он сможет устроить тесты и разобраться в механике - отпишитесь о результатах плз.
    Хм... спасибо за наблюдение, не замечал... нуно потестить...
    Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает:"почему ничего не получается?"и теми,
    кто спрашивает: "как сделать так, чтобы получилось?"

  2. #162
    Ghost
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    680
    О себе
    Healer

    Паладин (151)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alikamoon Посмотреть сообщение
    продуктивно хилить масс хилом в рейде удавалось только тогда, когда все вокруг покоцаные. Всио.
    Ты сейчас наговоришь глупостей: хилит не те цели, не стоит потраченной маны, расчеты приведешь, а хилы впечатлительные и наивные - повыкидывают с панелек, перестанут использовать в замесах и поверь ничего хорошего от этого не будет. У нас не ПвЕшечка, где высчитывается расход маны до конца боя, тут каждый заюзанный спелл может быть решающим и переломным, тем более АоЕ, тем более отхил, так что если пара тройка хилов прожмет группхилл хуже от этого точно не будет, не смотря на всю вашу математику и теорию.

    Кроме того все вы как то забыли механику работы зарядов и снижение откатов скилов в которых группхилл играет далеко не последнюю роль.
    Последний раз редактировалось Chev Chelios; 18.11.2013 в 18:07.

  3. #163
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fontastik5 Посмотреть сообщение
    Хм... спасибо за наблюдение, не замечал... нуно потестить...
    тогда я был бы благодарен за тест ещё пары моментов:

    Цитата Сообщение от TonoTyH(Ljok) Посмотреть сообщение
    Дар жизни
    - Хот. Главный минус этого спела - он очень не долго лежит, всего 10 секунд при этом дает бонус к хилу
    у этого скилла есть один невероятно полезный плюс - он стакается с такими же хотами повешенными другими хилерами.
    т.е. в нашей пати 3 хилера, каждый из которых, повесив на цель по хоту, дают ей в сумме тикалку на +500 ХП в секунду на 10 секунд.
    собственно интересно узнать: сколько хотов стакается максимум?

    Цитата Сообщение от TonoTyH(Ljok) Посмотреть сообщение
    Быстрое восстановление
    - ну, тут все просто и понятно - если нас бьют мы ресетим нашу ветку.
    вот тут не всё так просто. во-первых хил ветка ресетится не под атакой, а при получении крита, который можно и не пережить... что несколько снижает ценность данной пассивки.
    и второй момент это "умение имеет откат 20 секунд после срабатывания" - так ли это на самом деле? и если Да, то ценность пассивки снижается ещё более значимо.

    ну а результаты исследований со всеми комментами можно было бы добавить в первый пост.

    З.Ы. рад, что данная близкая мне тема из пустого "балабольства" (уж простите за слово) превращается в материал, заставляющий задуматься.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    постоянно спамить скиллы хилеры могут лишь в теории, т.к. за одну минуту боя, только на хилки улетит 15к МП:
    - Сердечки 10 раз = 10*600 = 6к МП;
    - Ладошки 15 раз = 15*400 = 6к МП;
    Покажи любой фрапс(можно даже не твой) где за минуту делалось хотябы 75% из написанного. просто фрапс, и время к примеру с 1:47-2:47 было прожато 12 ладошек и 8 сердечек(именно пвп пати на пати, рейд на рейд, а не соло возле домика кликаю зарядки и жму в себя хилочки).

    Вот стандартный реген мп хиллера в пвп:
    2400 мп от сонга, 5400 от банок мп, 2400 от тотема, селф реген 1200 => итого 11400 мп в минуту, даже если мы берем то, что мп регенилось в "комбат моде".

    "только на хилки" - остальные скилы то и стоят 20-60 мп.

    пруфмивронг
    Последний раз редактировалось zAndro; 18.11.2013 в 18:09.

  5. #165

    По умолчанию

    без групхила жить не могу, особенно когда врагов в 2+ раза больше, Быстрое восстановление считаю бесполезным, до сих пор никто не смог опровергнуть

  6. #166
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    у этого скилла есть один невероятно полезный плюс - он стакается с такими же хотами повешенными другими хилерами
    а вот это уже интересно. а зависит ли это от того, сколько хилов его настакивают? Грубо говоря суммируется эффект только тогда когда накладывают его разные хилы
    Последний раз редактировалось Alikamoon; 18.11.2013 в 18:26.

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  7. #167

    По умолчанию

    это стилл и хочет выяснить, сколько кап повешенных хотов на цель,

  8. #168
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chev Chelios Посмотреть сообщение
    если пара тройка хилов прожмет группхилл хуже от этого точно не будет, не смотря на всю вашу математику и теорию.

    Кроме того все вы как то забыли механику работы зарядов и снижение откатов скилов в которых группхилл играет далеко не последнюю роль.
    это практика, будь внимательней.

    и никто ничего не забыл. что заставляет тебя так думать? а использовать групхил только ради зарядки... это было бы ну ооочень глупо.
    если ПвП начинается внезапно и нужно быстро набить зарядки, то это делается скиллом зарядки + пуха за хонор, которая ещё даёт +1 заряд.
    с двумя зарядами уже вполне можно вступать в ПвП, не просрав при этом 1300 мп в никуда...

    Цитата Сообщение от zAndro Посмотреть сообщение
    1. Покажи любой фрапс(можно даже не твой) где за минуту делалось хотябы 75% из написанного. просто фрапс, и время к примеру с 1:47-2:47 было прожато 12 ладошек и 8 сердечек(именно пвп пати на пати, рейд на рейд, а не соло возле домика кликаю зарядки и жму в себя хилочки).

    2. Вот стандартный реген мп хиллера в пвп:
    2400 мп от сонга, 5400 от банок мп, 2400 от тотема, селф реген 1200 => итого 11400 мп в минуту, даже если мы берем то, что мп регенилось в "комбат моде".

    3. "только на хилки" - остальные скилы то и стоят 20-60 мп.
    1. именно это я и пытаюсь тебе доказать, что НЕТ постоянного спама скиллов в реальном ПвП. и твои рассуждения далеки от практических. НО! сделать фрапс, в котором по откату ГКД 60 раз за минуту используется Хот хилка - да нет проблем... а это те же 15к+ МП.

    2. 2400 МП от барда - это опять теория. 2400 от тотема - тем более. ни при ПвП в море, ни на севере, ни на торговом не участвовал ни в одном ПвП, которое проходило бы в радиусе действия тотема (без учёта случаев нападений во время фарма).

    3. потому и не учитываю их.

    Цитата Сообщение от Alikamoon Посмотреть сообщение
    Грубо говоря суммируется эффект только тогда когда накладывают его разные хилы
    да. стакается он только при наложении разными хилерами. но больше, чем 3мя я не пробовал.
    Последний раз редактировалось STilllive; 18.11.2013 в 18:33.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  9. #169
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    да. стакается он только при наложении разными хилерами. но больше, чем 3мя я не пробовал.
    тогда лучше просто выбрать жертву опытов и несколькими хилерами проверить. нас в консте 2ое

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  10. #170
    Ghost
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    680
    О себе
    Healer

    Паладин (151)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    да. стакается он только при наложении разными хилерами. но больше, чем 3мя я не пробовал.
    Скажи что ты еще и ворлд босов не фармил и не видел стакающиеся хоты на танке. )))

  11. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    1. именно это я и пытаюсь тебе доказать, что НЕТ постоянного спама скиллов в реальном ПвП

    2. 2400 МП от барда - это опять теория. 2400 от тотема - тем более. ни при ПвП в море, ни на севере, ни на торговом не участвовал ни в одном ПвП, которое проходило бы в радиусе действия тотема (без учёта случаев нападений во время фарма).
    1. Я и говорю, что проблем с мп у хилов нет и проблема надуманная, фул регена хватает.
    2. От барда теория? Ну незнаю, почитайте описание скила. По поводу тотемов улыбнуло, у нас в пвп тотемы ставят постоянно бард и оба хила. Как только есть секунда времени, т.к. в перспективе это окупает даже больше чем юз той же банки мп.

  12. #172
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Аналогично с тотемами.

  13. #173

    По умолчанию

    полезен против луков и клинкомётов (против резни не успеть), где летит шквал криточков.
    Сбрасывает все хил откаты (говорят раньше сбрасывал во всех ветках), и вылетает дебаф как при оракуле.

  14. #174

    По умолчанию

    откат в 20 секунд вообще не оправдывает

  15. #175

    По умолчанию

    2 групхила за 3 секунды иногда могут помочь.

  16. #176
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Иногда крит не по заказу прилетает. Вообще, многие скиллы очень ситуативные.

  17. #177

    По умолчанию

    шанс подставиться под крит настолько минимален, что я не стал надеяться на чудо

  18. #178
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Если держать в уме и билде данную пассивку, то в ключевой момент можно попросить шарахнуть себя в спину резней, к примеру. В теории.

  19. #179

    По умолчанию

    Резней неудобно, дебаф вешает. Нужен пулемётчик с говнолуком. Заряжать перегрузку и др. уету. (пасивки деса и т.д.)

  20. #180
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Это был просто пример.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика