Взгляд на хилера с высоты ПВП опыта ПТС'a - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 214

Тема: Взгляд на хилера с высоты ПВП опыта ПТС'a

  1. #141
    Monstrovod Аватар для Fiora
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    2,502

    Тал Раша (869)
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Давайте разберемся)
    1 Инт дает +8 мп и бонус к хилу (в 50 лоу сете примерно +3,5% к хилу ладошки и +8% к хилу сердечком).
    1 вит даст +4 м.дефа и мага реген.

    Т.е. в одном случае прирост хила, в другом м.деф (разница между 50 лоу сетами где-то 1к, при топ шмотках будет 2к).

    По поводу мана регена еще раз сегодня затестила. Судя по всему, боевой режим приминительно к мп - это режим юза скила+5 сек. Т.е. юзаете любой свой скилл и 5 сек после этого реген идет по минимальному значению. Потом если не юзать скиллы соответственно по максимальному. Таким образом, расчет zAndro неверен.
    Если кто-то готов расчитать что там в итоге будет, то дерзайте. Мне это кажется нереальным. Вопрос в том как часто у хила могут появляться секунды ничего не прожимать, что зависит от количества хилов в пати, силы входящего дамага в сопартийцев, хода пвп в целом и т.д.
    Сама смотрю интуитивно и, например, на бг, где есть время "подуплить" мне нравится сет на вит, в остальных случаях - а кто его разберет. В общем не решила еще на 100% какой сет лучше. На руоффе все будет иначе чем на Корее, так что посмотрим.

    Ангелы слышат мысли, а бесы - слова, поэтому о хорошем достаточно подумать, трендеть необязательно...

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    неверно абсолютно.
    Отличный аргумент, софисты были бы тобой довольны.

    Объясните тогда такой факт, почему маги, имея в пвп расход мп/минуту больше чем хилы - не просаживаются по мп(под фул мп регеном), и не задумываются о вите? Хотя если присмотреться, то инт % урона к скилу дает столько же, сколько и хилам % отхила(аргументы с шансом крита можете не постить).
    Последний раз редактировалось zAndro; 16.11.2013 в 10:35.

  3. #143
    Lizardman Аватар для Poni
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    152

    Искатель Приключений (30)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    разбил твой пост на пункты, чтобы меньше квотить:

    1. конкретные цифры есть у Телза (они с Аенор пол дня потратили на сбор статистики). спроси его - возможно он поделится.
    мои цифры выведены математически и практически совпадают с цифрами Телза. могу скинуть со своими комментами в личку, если нужно.

    2. истины в данном случае нет. как я писал выше, применимы различные варианты, исходя из личных предпочтений. хотя нам (внутри консты) в результате тестов и удалось прейти к общему и единому мнению.

    3. 10+% это минимум и ты забываешь про растущий шанс крита хилкой. а при росте Инта разница будет расти ещё больше, НО! я нигде не говорил, что сет на Дух хуже. повторюсь ещё раз, что оба сета хороши и у каждого из них есть свои плюсы и минусы. и определяющим является пристрастие хилера к одной из хилок Сердечки/Ладошка, а вторую используя, как вспомогательный хил.
    очень бы хотелось ещё потестить сет Инт+Дух, но собрать его так и не получилось.

    4. никогда не ставил и не считал себя выше/лучше других. и больше всего ненавижу ложь и предательство, а потому так остро реагирую... но я готов отвечать за свои слова. я не имею желания кого то обидеть просто так и если кто то считает, что получил мой минус незаслуженно, то поищите в теме ниже мой пост - там будет объяснено почему он стоит. если же задел мой коммент - я всегда готов аргументировать (тому, кого это касается).

    З.Ы. я смотрю никто пока так и не дал ответа на вопрос: Что в вашем понимании реген МП в бою и вне боя? а ведь ответ на него ооочень сильно поможет определиться с выбором сета.



    твои выводы неверны, т.к. основаны на том, что ты так же не знаешь ответа на вопрос чуть выше.

    скрин спрятал.
    Сюда свои цифры можешь скинуть с выводами или высокомерие не позволит поделиться с сокланами? Покажи всем что ты прав, аргументируй.

  4. #144
    Monstrovod Аватар для Fiora
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    2,502

    Тал Раша (869)
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zAndro Посмотреть сообщение
    Объясните тогда такой факт, почему маги, имея в пвп расход мп/минуту больше чем хилы - не просаживаются по мп(под фул мп регеном), и не задумываются о вите? Хотя если присмотреться, то инт % урона к скилу дает столько же, сколько и хилам % отхила(аргументы с шансом крита можете не постить).
    С чего бы? У хила расход мп выше мага.

    Ангелы слышат мысли, а бесы - слова, поэтому о хорошем достаточно подумать, трендеть необязательно...

  5. #145
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zAndro Посмотреть сообщение
    почему маги, имея в пвп расход мп/минуту больше чем хилы - не просаживаются по мп
    с чего это вдруг? при постоянном спаме скилов точно также просаживаются

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  6. #146

    По умолчанию

    очень видно на кристалле встряски и опен боссах (рб)

  7. #147

    По умолчанию

    Хил однозначно просаживается в разы быстрее нонстоп раскидывая инстант касты.

  8. #148
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiora Посмотреть сообщение
    По поводу мана регена еще раз сегодня затестила. Судя по всему, боевой режим приминительно к мп - это режим юза скила+5 сек. Т.е. юзаете любой свой скилл и 5 сек после этого реген идет по минимальному значению. Потом если не юзать скиллы соответственно по максимальному.
    Фиорка... вот взяла и выдала секреты :) не дала хилам проявить себя.

    а раз так, то подытожу, но чуть проще: то, что вы называете режимом "в бою" или правильнее всё же мин.реген мп, это то состояние, когда вы тратите МП. просто, не правда ли?
    т.е. ни то, что вас бьют, ни то, что вы кого то бьёте не остановит вашего безумного регена мп под баффами по 200 мп/с.

    можно ли как то использовать такой реген в пвп:
    - для выживания соло, когда 1 на 1 с противником или даже 1 вс 2? да. большинство дуэлей заканчивалось из-за отсутствия мп у оппонента при фулл мп/хп у меня.
    - в мини пати, когда только 1 хилер? тут уже никак. и хотя мин.реген на треть выше, чем в сете на Инт - реально это не ощущается и тут уже больше не хватает именно Силы хила, когда Сердечки хилят по 1к+...
    (при таком составе есть ещё 1 ооочень важный момент... из разряда выиграть или слить ПвП. но раскрыть его означает буквально подарить тактику убивания такого хилера/пати, а значит меня).
    - в стандартной пати с 2-3 хилами? тут снова да. стоит ПвП затянуться, а под этим я понимаю "пережить первоначальный бурстовый ДПС оппонентов" и просадить по мп хилеров в такой пачке, будет возможно только при высоком не бурстовом ДПСе.
    - на масс эвентах? ооо даааа. на моей первой осаде я ощутил всю прелесть игры за хил класс. в буквальном смысле я осознал, что моя пати это весь мой клан! реген мп позволяет всё время находиться в гуще событий: вытаскивать из под ассиста зазевавшихся/подлагивающих на переднем крае, раскидывать хоты на отступающих подранков. я помню как в конце осады, как это обычно бывает, ДД мерялись 100+ счётчиками пвп... а я про себя думал о 100+ отхиленных за то же время, чем был, не скрою, весьма горд. и если до того момента у меня ещё были сомнения, за кого играть на Ру, то сейчас я могу с полной уверенностью назвать своё любимый класс.

    Цитата Сообщение от zAndro Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    неверно абсолютно.
    Отличный аргумент, софисты были бы тобой довольны.

    почему маги - не просаживаются по мп, и не задумываются о вите?
    неверно - означает, что ответ дан неправильный. абсолютно - означает, что ни одно из утверждений не верно.
    расписывать не стал, чтобы оставить возможность ответить кому то ещё без подсказок.

    маги довольно бодро просаживаются по МП под тотемами и нонстоповым отжором топовых мп банок. как пример - фарм Пиратки небольшим рейдом.
    даже не знал, что у магов стоит вопрос: Инт или Вит. надеюсь, кто то из играющих за этот класс сможет ответить.

    Цитата Сообщение от Poni Посмотреть сообщение
    Сюда свои цифры можешь скинуть с выводами или высокомерие не позволит поделиться с сокланами? Покажи всем что ты прав, аргументируй.
    чтобы убедиться в моей правоте не нужно выискивать и перечитывать какие то гайды, пролистывать патчноуты, созывать консилиумы светлых голов... - достаточно просто зайти в игру.
    сложно ли мне поделиться накопленными данными/идеями/рассчётами/наблюдениями? -нет.
    обидно ли мне взять и выложить немалый труд, проделанный не только мой, но и много более уважаемыми людьми... перед лентяями, не способными даже загрузить клиент или написать в личку - да.
    и дело далеко не в высокомерии.
    чтобы задать вопрос - его нужно как минимум задать. уже на этом этапе отсеивается половина лентяев, незаинтересованных, случайных однодневок в клане и прочих посторонних. а чтобы правильно задать вопрос, так вообще нужно знать большую часть ответа (с) и именно такой диалог наиболее продуктивен. вот реальная причина того, почему на данный момент я общался на эту тему лишь с несколькими заинтересованными людьми.

    Цитата Сообщение от Fiora Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся)
    1 Инт дает бонус примерно +3,5% к хилу ладошки и +8% к хилу сердечком.
    именно поэтому бустить Инт = бустить в первую очередь хил Сердечками, т.к. разгоняется он вдвое быстрее.
    а бустить Вит, это значит пользоваться Ладошками, т.к. на них теряешь меньше при отсутствии Инта.

    и это не означает, что выбирая одну хилку, ты должен отказаться от другой. они прекрасно дополняют друг друга и, при необходимости отхилить большой входящий дамаг, выбирать не приходится.

    опять же не стану тут расписывать, как использовать эти скиллы, как их бустить, что бустить помимо них для достижения максимального эффекта, а самое главное - насколько разная игра за хилеров получается в итоге, даже при абсолютно идентичных билдах.
    во-первых по причинам описанным чуть выше. во-вторых ТС не я... да и не готов я пока наваять что то вроде полноценного гайда/отчёта пребывания на ПТС.

    хочу лишь дополнить
    Цитата Сообщение от TonoTyH(Ljok) Посмотреть сообщение
    - всеми любимые сердечки, тут особенно добавить нечего - оч классный скил, необычный. Единственное, что надо учитывать - его можно за один раз юзать на РАЗНЫЕ цели - т е вовсе не обязательно все сердечки кидать в одного мембера.
    можно не только менять таргет между сердечками... можно делать ВСЁ что угодно, главное не тупить. чтобы не запустился ГКД.
    т.е. мне, не смотря на пинг, удавалось, кинуть сердечко-клинс-сердечко в одного, повесить хот на второго, кинуть сердечко, заюзать щит, четвёртое сердечко-ладошка-пятое сердечко...
    ещё можно использовать паузы между сердечками, т.е. не только спамить их на макросе за 20 милисекунд, но и растягивать, кидая по 1 в секунду. на РБ пользовался этим неоднократно и не только я один.
    но есть у Сердечек и недостатки - это скорость полёта... особенно у последнего 5го, самого мощного по хилу, самого дорогого по мп... и самого медленного, которое не раз прилетало уже в труп, либо в чара уже со 100% хп, отхиленного кем то другим.
    лучше всего понять насколько печально летают сердечки - это пытаться отхилить ими на ходу при замесе на Чёрной жемчужине.
    там же можно посмотреть и на то, как нелинейна траектория сердечек, т.е. мало того, что они медленные, они ещё и летят не по кратчайшему пути. т.е. хилить сердечками быстро движущуюся цель оч.тяжело, ну или любого кто отпрыгнул/портнулся/блинкнулся/был выдернут удочкой/стянут после запуска Сердечек...
    Последний раз редактировалось STilllive; 17.11.2013 в 00:24.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  9. #149
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    режимом "в бою" или правильнее всё же мин.реген мп, это то состояние, когда вы тратите МП. просто, не правда ли?
    т.е. ни то, что вас бьют, ни то, что вы кого то бьёте не остановит вашего безумного регена мп под баффами по 200 мп/с.
    воу воу. ай эм со слоу тунайт.
    Я не поняла, если мин.реген это время когда тратится мп (юзаются скилы?), то каким образом "когда я кого-то бъю" у меня будет этот безумный реген? Не понимаю т_т
    следовательно

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    для выживания соло, когда 1 на 1 с противником или даже 1 вс 2? да. большинство дуэлей заканчивалось из-за отсутствия мп у оппонента при фулл мп/хп у меня.
    каким образом? ты же в боевом режиме....

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  10. #150
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    это пытаться отхилить ими на ходу при замесе на Чёрной жемчужине.
    о да) я была удивлена, когда сердечки на полном ходу корабля вместо того чтобы лететь вперед на цель полетели от него в другую сторону. В итоге они долетели уже в труп
    Последний раз редактировалось Alikamoon; 17.11.2013 в 00:43.

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  11. #151
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alikamoon Посмотреть сообщение
    воу воу. ай эм со слоу тунайт.
    Я не поняла, если мин.реген это время когда тратится мп (юзаются скилы?), то каким образом "когда я кого-то бъю" у меня будет этот безумный реген? Не понимаю т_т
    бить можно и не тратя МП.
    написано это здесь специально, чтобы научить отличать состояния персонажа В боевом режиме, когда ты кого то бьёшь своей дубинкой, например, или когда тебя кто то бьёт и это НЕ влияет на твой реген МП - он максимален.
    и состояние НЕ в бою, когда никого не бьёшь, тебя никто не трогает, но ты тратишь МП - и реген её при этом минимален.

    т.е. банально, я под дамагом по мне за 30+ секунд отрегеню себе фул МП (под хилом другого хилера) и это без банок и тотемов.

    Цитата Сообщение от Alikamoon Посмотреть сообщение
    следовательно
    каким образом? ты же в боевом режиме....
    в боевом режиме после последнего расхода МП, ты находишься только ~5с, как выше уже написала Фиорка.
    у хилера же достаточное количество сейв скиллов, чтобы урезать/полностью исключить входящий дамаг, а следовательно и необходимость тратить МП на отхил, на время большее, чем 5с.

    да, приходится следить за тем, чтобы "группировать" используемые скиллы, но с набором практики это не кажется чем то уж слишком сложным.

    З.Ы. я допускаю, что многие сочтут это бредом, паранойей или просто заморочками, но во-первых это лишь нащупанная мною "база", которая будет корректироваться в реалиях РуОфа, во-вторых я никому не навязываю своего мнения и ничего не советую, как любят некоторые... я лишь предоставляю информацию, а как ею распорядиться с пользой для себя - решайте сами.
    Последний раз редактировалось STilllive; 17.11.2013 в 01:13.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  12. #152
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    STilllive, как все сложно. После твоих слов я понимаю, что нихрена не знаю о хиле, и как с ним обращатся Т_Т
    Беда

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  13. #153

    По умолчанию

    не читал всей темы - есть штука чтоб сердечки долетали быстрее?

  14. #154

    По умолчанию

    Есть маленькие секреты =)
    Когда юзаешь сердечки по возможности беги навстречу твоей цели.
    Старайся стоять в точки направления движения судна, так что бы сердечки летели в противоположную сторону.
    Последний раз редактировалось fontastik5; 17.11.2013 в 23:21.
    Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает:"почему ничего не получается?"и теми,
    кто спрашивает: "как сделать так, чтобы получилось?"

  15. #155

    По умолчанию

    STilllive, я вел свое рассуждение к тому, что если хилы постоянно спамят скилы в пвп, то просадка у них будет практически одинаковой в первые минуты. Если хил не спамит скилы, то у него и без дополнительного регена от вита просадки по мп не будет(особенно если, как вы говорите, он может себе позволить 5 секунд ничего не делать, а просто передвигаться).
    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    маги довольно бодро просаживаются по МП под тотемами и нонстоповым отжором топовых мп банок. как пример - фарм Пиратки небольшим рейдом.
    это странные маги, которым лень взять пассивку к примеру на кларити из magic во время фарма рейда, или 4ю пассивку из конжури. На фармах рб ниразу не просаживался, имею разогнаный каст на максимум.
    В пвп бывает, но это из-за юза "дорогих" спелов( метеор 1.4к, молнии, аое)

  16. #156
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zAndro Посмотреть сообщение
    STilllive, я вел свое рассуждение к тому, что если хилы постоянно спамят скилы в пвп, то просадка у них будет практически одинаковой в первые минуты.
    постоянно спамить скиллы хилеры могут лишь в теории, т.к. за одну минуту боя, только на хилки улетит 15к МП:
    - Сердечки 10 раз = 10*600 = 6к МП;
    - Ладошки 15 раз = 15*400 = 6к МП;
    - поддерживать Хот на одном чаре 6 раз = 263 * 6 = ~1,5к МП умножить на количество чаров. пусть будет всего 2, т.е. 3к МП;
    - 4 групхила на 5к МП учитывать не буду, т.к. редко использую этот скилл даже в теории.

    столько МП в минуту на практике взять, тупо негде. выходит в твоих "рассуждениях" постоянно, не так уж и постоянно, а всё же с перерывчиками.
    а во-вторых: за 10 секунд кайта 3 хилера (в нашей пати столько) с Вит регенят в сумме на 3к+ маны больше, чем в сетах на Инт.
    вот такова разница между теорией и практикой.
    Последний раз редактировалось STilllive; 18.11.2013 в 01:57.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  17. #157
    Ghost
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    680
    О себе
    Healer

    Паладин (151)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    - 4 групхила на 5к МП учитывать не буду, т.к. редко использую этот скилл даже в теории.

  18. #158
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    я, пожалуй, попробую объяснить почему...

    я согласен с тем, что "те, кто этот скил не берут, никогда не попадали всей пачкой по 2-3 метеора";
    согласен с тем, что он удобен на кораблях, когда что то постоянно закрывает цель и мешает хильнуть обычной хилкой;
    удобно хилить кого то за стенкой Клетки, которую никак не удаётся перелететь, особенно, когда её не видно;
    удобно хилить, стоя в толпе ломающих стенку на осаде...

    однако есть и минусы.
    и помимо очевидных: скорости каста и стоимости по МП, из-за которой этот скилл окупит себя, лишь попав минимум на 4х сопартийцев...
    есть и неочевидный, но для меня в итоге оказавший решающее значение. групхил имеет лимит по количеству целей, на которые ложится. при этом хилит он не тех в рейде, кому это действительно необходимо, а рандомно.
    я специально во время осады при борьбе у кристалла уделил этому моменту достаточно много времени. как только возле меня набиралось 3-4 человека с неполным ХП, я кастовал групхил. толку ноль. на кого он ложится непонятно. к концу осады моё разочарование было абсолютным.

    т.е. все те моменты, когда так удобно использовать групхил хороши только в случае пачки размером с лимит скилла (сколько именно потестить так и не удалось. вангую 8-10).
    а если находиться в рейде из 50 человек и использовать групхил, то он по закону подлости ложится на тех, кому даром не нужен. а я напомню, что попасть должен минимум на 4х, чтоб окупить затраты по МП...

    как то так. если данный момент кого то заинтересует и он сможет устроить тесты и разобраться в механике - отпишитесь о результатах плз.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  19. #159

    По умолчанию

    Интересное наблюдение, я подобное тоже замечал, но думал что это баг\неровность территории, как в айоне и тд...
    Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

    Мне не нужны крылья, что бы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.

  20. #160
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    продуктивно хилить масс хилом в рейде удавалось только тогда, когда все вокруг покоцаные. Всио.
    А если бы все бегали с петами, так там вообще юзлес скил (если конечно затрагивает пета, но я более чем уверена, что да)
    Последний раз редактировалось Alikamoon; 18.11.2013 в 16:45.

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика