Взгляд на хилера с высоты ПВП опыта ПТС'a - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 214

Тема: Взгляд на хилера с высоты ПВП опыта ПТС'a

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    кстати и еще вопрос, а как грамотный МА найдет во время пвп хилера без форти? во время пвп переключаться на МА по чарам это не фонтан )
    Да, я понимаю что я как МА всегда знал всех по классам в сильных вражеских паках/кланах, но когда мы попадали на какое нибудь УГ, то ориентация идет по ближайшая цель/что кастует противник и обычно ты отслеживаешь ДД, а не хилеров, которые себе баффы из форти баффают )
    ну это так.. отступление от темы..

    ЗЫ у меня как то редактирование сообщений не пашет, по этому ошибки исправить не могу =(
    Не, ну в масс пвп при грамотной позиции - хрен хилера выделишь можно бегать в пве шмоте на каст спид и с 5к хп :))
    И да редактируется хреново - надо два раза нажимать :)
    Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

    Мне не нужны крылья, что бы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.

  2. #22
    Trisalim Spider Аватар для PollyLeto
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    50
    О себе
    Healer

    Искатель Приключений (35)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TonoTyH(Ljok) Посмотреть сообщение
    Я тестил хила с конжури.. играл так со старта ПТСа... унылая ветка что ппц.... Для ПВЕ хилера - да незаменима второй диспел, +мдеф, 5%каст спида, фейк дед....
    Ну сколько людей столько и мнений конечно, но у меня вместо форти взято конжири, и я довольна более чем. Помимо приятных мне пасивок, это еще и баф активный который еще и клинсит один дебаф, ну и резист к фиру и слипу. Отсутствие ветки форти компенсирую тяж сетом, чтобы уж совсем не быть дном дна на дне дна. А так в принципе ниче так, нравиЦа :)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    кстати и еще вопрос, а как грамотный МА найдет во время пвп хилера без форти? во время пвп переключаться на МА по чарам это не фонтан )
    Для этого есть бард, который может во время пвп быстро прокликать всех энеми и подсказать ма, кого можно слить попроще.
    Tree of Savior - Tembl4

  4. #24
    Bloody Queen Аватар для Baphos
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    1,682
    О себе
    Бард

    Каин Декарт (749)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PollyLeto Посмотреть сообщение
    Отсутствие ветки форти компенсирую тяж сетом, чтобы уж совсем не быть дном дна на дне дна
    помоему фейл, т.к. выгоднее компенсировать тяж сет наличием ветки форти (или контроли будут очень долгими...)
    К тому же пригодится касттайм с робасета


  5. #25
    Trisalim Spider Аватар для PollyLeto
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    50
    О себе
    Healer

    Искатель Приключений (35)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baphos Посмотреть сообщение
    помоему фейл, т.к. выгоднее компенсировать тяж сет наличием ветки форти (или контроли будут очень долгими...)
    смотрю на корейских луков и как то страшно в робе бегать ) если один еще ладно, если два то как то совсем грустьпичальтоска.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PollyLeto Посмотреть сообщение
    смотрю на корейских луков и как то страшно в робе бегать ) если один еще ладно, если два то как то совсем грустьпичальтоска.
    А если еще учесть, что корейские луки даже не стараются нас убивать, то еще страшнее.
    Tree of Savior - Tembl4

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PollyLeto Посмотреть сообщение
    смотрю на корейских луков и как то страшно в робе бегать ) если один еще ладно, если два то как то совсем грустьпичальтоска.
    тут ты права, лучник с 700+ ловкой 1 на 1 убивает хилера, но ты ж не 1 ххилер в пати(я надеюсь)

  8. #28

    По умолчанию

    Жирного легко вычислить зелёной стрелочкой в бафах - фортовый блесХП.

    Можно ещё попытаться угадать "своего" противника по его сету - в тяже мало мдефа, в робе - наоборот. Надеюсь, можно будет запилить мод на более визуальное отображение этой баффулины.

    А вообще я привык, что у вражины занулены дефы и в него влетают молнии по 28к

  9. #29
    Trisalim Spider Аватар для PollyLeto
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    50
    О себе
    Healer

    Искатель Приключений (35)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Firedemon Посмотреть сообщение
    тут ты права, лучник с 700+ ловкой 1 на 1 убивает хилера, но ты ж не 1 ххилер в пати(я надеюсь)
    нет, я просто сужу по бг когда против моей пачки, например корейский лучник.

  10. #30
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
    в тяже мало мдефа
    опять же по моему примеру. У меня мало мдефа в сравнении с пдефом? И это не топ еда на деф. Даже не мидл.
    Что лучше, иметь примерно равную защиту от всего, или дохера мдефа и падать от бекстаба мили из хайда?

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  11. #31

    По умолчанию

    У меня в тряпках 6 кило в без песен и всякой еды (наш кулинар - галимый чебуречник).

  12. #32
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
    У меня в тряпках 6 кило в без песен и всякой еды (наш кулинар - галимый чебуречник).
    я не поняла твоего сленга. можно по-человечески =_= (пдефа, мдефа)

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  13. #33

    По умолчанию

    Всё просто: 6к ПДеф в робе.

  14. #34
    Falibati Аватар для Zerger
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    1,014

    Каин Декарт (529)

    По умолчанию

    Хз вит на хиле вообще не вставляет. Инта бОльший пул МП дает, реген спокойно хватает на банках. Дамаг, хил сильнее и тд. Пусть не так много, как хотелось бы, но по бафами разными + 15% + 15 + 10 за камень и тд даже 50 лишнего базового хила в сердечках превращается в солидную цифру. 400-800 м дефа достаточно много от духа, но стоит ли эти 5% поглощения м дамаги, когда с таким количеством хп под фуллбафом маги просто не целят хила, а АоЕ и рандомные молнии не убивают. Всегда можно щит заюзать или уд, если проседаешь по хп от магического урона.

    Под фуллбафом у меня порядка 17к хп и 10к мп. Хеви мидл кон инт. Танковская направленность ну просто не дает шанса войну или магу ваншотнуть в опен ворлде, а от статического дамага отхил в легкую.

    На бг шанс умереть повыше, но все равно особо проблемы нету.

    По билду на вскидку:
    Нету целестиала. Одна маленькая пассивка может евейдить дамаг от целого рейда до нужных кд, если подставился или поймали. Без 30 секундных зарядов просто плохо хилу. Надо жать первую вилла по кд, а откат масс хила больше, чем 15 сек(21с). Вообще не представляю хила без зарядов. Именно в те пару секунд кд и убивают ддшников, когда нет хила. Надо максимально разгонять кд. Потому надо юзать постоянно и первую из вилла, и масс хил. Защита от блока скиллов слабый скилл. В замесе практически юзелес, если не считать комбу со щитами. Сало накидывают не так много персонажей, надо просто стоять там, где оно не попадет в тебя. Баф висит 20 секунд, а откат минута. Большая вероятность получить сало до применения или после. Опять таки, хп позволяет отхилиться и пережить очень много дамаги, тут просто потраченный скилл поинт. Щитов вполне хватает. Ну и крылья защиты я бы рекомендовал любом классу, но не хилеру. Хил в замесе юзает все хилы по кд. У него просто нет времени становиться в позу. Проще это сделать милику, танку, барду. Молот тоже странный скилл. Имхо, крик лучше. Крик сильно режет дамаг, а так же скорость аж на 6 секунд, а молот дизейблит на 2.5, и не со 100% шансом. Крик может нанести порядка 3к дамаги, и дать комбу дезовской ветки. Кд у крика в 2 раза меньше почти. Ну и клинс использовать как рут надо крайне аккуратно. Лучше оставить врага живым или добить чуть позже, но дать возможность своему уйти. Столько жизней можно спасти, просто заклинсив дебаф молнии до основной. Клинс вообще для хилера - это проверка скилла и опыта. Кинуть секунда в секунду на очарование до настакивания сонгов - вот что важно в замесе, а не рут на 1.5 с. Конечно, когда ваш рейд давит можно и рутать, но в защитных ситуациях я бы не стал тратить такой скилл.


    За статью спасибо.
    Мир спасет Доброта.

  15. #35
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
    Всё просто: 6к ПДеф в робе.
    а мдеф?

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PollyLeto Посмотреть сообщение
    нет, я просто сужу по бг когда против моей пачки, например корейский лучник.
    бегаю в лоу 50 роба сете(кон вит) с 9,5к хп на БГ, Ветки: дев/форт/вилл, беру пассивку БГ на физ деф =>
    лучник с очень длинным корейским ником 700+ ловки (встречался на БГ у меня 2 раза) убивает пушки базы за 7 секунд а меня за ~25 секунд(кайт + хил прокаст - уд + прыжок - кайт + хил прокаст)
    теперь берем 2 месяцами ранее я в 44 роба сете (кон вит) и 44 хеви сете (инт кон) ветки: конж/вилл/дев => опять же БГ + тесты mitsuomi и Korean КО, лучник ~600-650 ловкости=> я выбегаю с бг/ с кладбона в лицо летит метка и кровоток далее стойка расстрел погоня за мной и убийство от лица лука , от лица меня диспел метка + кайт + сердца + диспел кровоток + 2-3 прыжка от него + хил прокаст = ~ 15 сек в хеви / в робе не прокнул ТП и я умер не доделав прокаст хила
    видел и вариант вилл/дев/форт с 3 шмотками хеви и 4 роба => живет дольше против лука, но всё равно умирает от абилки(разрядки накопленных комбо поинтов)
    Последний раз редактировалось Firedemon; 14.11.2013 в 17:35.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alikamoon Посмотреть сообщение
    а мдеф?
    Ещё больше. Сейчас другие ветки, наверное лучше на руофе показать; тут хрен пойми какой сет/камень/баф что даёт.

  18. #38
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Sony, да все лучше тестить на руофе. Тут ни противников, ни ситуаций, ничего нет, чтобы реально можно было сказать, в чем хилл больше вызывает батхерт у противника своей живучестью

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerger Посмотреть сообщение
    Хз вит на хиле вообще не вставляет. Инта бОльший пул МП дает, реген спокойно хватает на банках. Дамаг, хил сильнее и тд. Пусть не так много, как хотелось бы, но по бафами разными + 15% + 15 + 10 за камень и тд даже 50 лишнего базового хила в сердечках превращается в солидную цифру. 400-800 м дефа достаточно много от духа, но стоит ли эти 5% поглощения м дамаги, когда с таким количеством хп под фуллбафом маги просто не целят хила, а АоЕ и рандомные молнии не убивают. Всегда можно щит заюзать или уд, если проседаешь по хп от магического урона.
    В этом действительно есть правда , НО тоже отчасти
    Последний раз редактировалось Firedemon; 14.11.2013 в 17:43.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baphos Посмотреть сообщение
    Если повоюешь с Инсайдами - приятно удивит как они давят своими Конжами и артистрями. Примерно то, что в свое время на турнире делали Гарро и ко, если помнишь. Другой вопрос что это все работает только в таком вот пати на пати. Но работает.
    бегаем с такими билдами не только в пвп патиVSпати.
    конжури- масс фиры, артистри- ну, очарований много не бывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика