отличная замена FRAPS'у
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: отличная замена FRAPS'у

  1. #1

    По умолчанию отличная замена FRAPS'у

    Вчера с выходом новый драйверов на карточки нвидиа, появилась новая утилита ShadowPlay она оказалась фирменной програмулинкой от "зеленых" для захвата видео. Самое главное преимущество у нее относительно других аналогов типа фрапс или бандикамп, это полное 100% отсутствие проседания ФПС при записи, еще один + проги в том, что можно включить "фоновую" непрерывную запись и сохранять последние 10-20минут при необходимости по нажатию кнопки т.е. не нужно подгадывать момент когда стоит включат запись, а сохранить интересный момент уже после того как он произошел.так же видео ролики полученные этой софтиной сразу пережимаются в формат мпг4 (1080р 60 FPS c H.264.) что позволяет без лишних плясок сразу лить видео на ётуб т.е. конечный размер файла равен уже отрендеренному фрапсу или бандикаму.


    Единственный минус на данный момент, это то , что прога НЕ пишет звук с микрофона, но разработчики в своем блоге уже обещали это исправить в ближайшем патче.


    вот небольшой обзор этой софтинки


    софтина работает на картах 6й и выше серий.


    з.ы. Вчера испробовал ее на деле в ААшечке, прога просто песня, теперь нет нужны париться и ловить момент замеса или держать постоянно включенный фрапс теряя по 20-30фпс и хранить тонны гигов проходного треша выискивая хорошие моменты, просто прожимаешь ф10 после интересного кусочка игры и все сейвится или в ручную стартуешь перед замесом, экономия места и хорошее качество пережатия. Карочь, прога агонь.


    -Видео в режиме фоновой записи, пишется в оперативу и сохраняется на диск после ручного принудительного сохраниться(не факт!)
    -В следующих версиях добавят ретрансляцию потокового видео на TwitchTV из shadowplay
    -Из ФАКа, не поддерживает оконный режим, но у меня в новом бетмане, прекрасно писалось...
    Последний раз редактировалось Jurben; 29.10.2013 в 17:48.

  2. #2

    По умолчанию

    плюсую автору сего топика повторно за полезную информацию!

  3. #3
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    жаль темка не сохранилась. на чем мы там остановились?
    так вот. если бы эта софтина снимала на диск, то лагало бы также как и при фрапсе.
    тк фрапс пишет потоковое видео прямо на диск, а если он медленный, или одновременно с записью считывает игру, то будет лагать.

    зы. и у меня дилема, стоит ли ради такой проги покупать жфорсик. у меня радеон хд 6850. с ноутбуками эта прога не дружит (

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    софтина работает на картах 6й и выше серий.
    то есть на моей 5970 уже не пойдет?

  5. #5
    Death Knight Аватар для ArkLight
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    975
    О себе
    Полуций

    Искатель Приключений (91)

    По умолчанию

    потестирую слегка

  6. #6

    По умолчанию

    я когда в GW2 играл снимал видео прогой PlayClaw и проблем не знал. Она и ресурсы не ест и видео сжимает на лету и качество для меня приемлемое.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
    5970
    этож радион не? прога только для нвидиа карт от 6й серии.

    з.ы. я хз как она работает мб и оперативу пользует, но когда запускаешь игру и включаеться фоновая запись у меня в папке куда сохраняются исходники появляется новый файлик, я думаю прога в него и пишет. мне кажеться что нет просадки фпс т.к. прога пишет аппаратно а не программно ну типа не с экрана берет а с видюхи, но я реально не рублю мб это мои фантазии, вечером попробую разобраться в принципе и отпишусь.

  8. #8

    По умолчанию

    если аппаратно пишет то это ваще огонь!

  9. #9
    Death Knight Аватар для ArkLight
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    975
    О себе
    Полуций

    Искатель Приключений (91)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igels Посмотреть сообщение
    если аппаратно пишет то это ваще огонь!
    скорее всего именно по этой причине оно не сильно снижает ФПС

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    этож радион не? прога только для нвидиа карт от 6й серии.
    точно.

    почему у меня стоят дрова от nvidia...или это не дрова а просто програ графическая. Охх я ща фейспалмов наловлю

    ладно. все равно менять все к релизу

  11. #11

    По умолчанию

    на сайте нвидиа написано вот такое хз чо это значит но похоже на то что я предположил "Работает на основе выделенного аппаратного модуля видеокомпрессии H.264 Kepler"

    з..ы. написано еще, что на ноутах пока не пашет.


    з.ы.2 еще написан вот такое "*На ОС Windows 7 или Vista размер файла ограничен 3,8 ГБ в ручном режиме и 10 минутами в режиме Shadow Mode." а как-то это ограничение можно отключить в 7ке? Если прога после того как заполнить 1 файлик 3.8гигами начнет 2й то не страшно, а елси нет ((


    з.ы.3 временно, пока не вышел патч на запись звука с мекра. можно включить в настройках звуковухи "прослушивать микрофон через колонки" и выкрутить усиление, тогда прога будет писать и звук с мекра но сами колонки эха давать не будут.

    з.ы.4 Пишут, чо в будущем реализуют передачу потокового видео в TwitchTV с shadowplay'ра
    Последний раз редактировалось Jurben; 29.10.2013 в 13:44.

  12. #12
    Death Knight Аватар для ArkLight
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    975
    О себе
    Полуций

    Искатель Приключений (91)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    на сайте нвидиа написано вот такое хз чо это значит но похоже на то что я предположил "Работает на основе выделенного аппаратного модуля видеокомпрессии H.264 Kepler"
    на видяхе выделили отдельный конвеер под кодирование видео
    Последний раз редактировалось ArkLight; 29.10.2013 в 13:46.

  13. #13

    По умолчанию

    Запустите игру. В этот момент ShadowPlay записывает видео, но не сохраняет его на диск.
    из ФАКа на сайте, т.е. видео пишется в оперативу.

  14. #14
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    написано еще, что на ноутах пока не пашет.
    пока не пашет? значит есть надежда что на ноутбуки тоже сделают Т_Т
    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    из ФАКа на сайте, т.е. видео пишется в оперативу.
    теперь понятно почему не снижает производительность. а есть какие нибудь тормоза, когда сохраняешь записанный кусок уже на диск?

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  15. #15
    Death Knight Аватар для ArkLight
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    975
    О себе
    Полуций

    Искатель Приключений (91)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    из ФАКа на сайте, т.е. видео пишется в оперативу.
    странное решение

  16. #16
    Bugbear
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    271
    О себе
    Feo

    Искатель Приключений (35)

    По умолчанию

    звучит круто, спс, надо будет глянуть!
    la2:p relude melc, с3-c5 Exile RS, c5-чтото там Prets, Aion spatalos/perento Prets, GoD BlackBird Rise, Tera Prets, AA Prets

  17. #17

    По умолчанию

    на Стационары тока

  18. #18
    Gerhard's Claw Аватар для dilandau
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    16,008
    О себе
    (:3)

    Малтаэль (2286)
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    везёт вам =)

  19. #19
    Anakazel Аватар для Save
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    2,748
    О себе
    vibrator

    Каин Декарт (697)

    По умолчанию

    Жора ваще ок!)

  20. #20

    По умолчанию

    вообщем почитал я обзорчики, люди разделились на 2 лагеря, одни говорят, что прога пишет в оперативу, дургие говорят, что она пишет буфер на системный диск т.е. если он ссд то это жопа =_= Нужно ждать инфы от разрабов кароч. как-то ссд жалко свой с таким раскладом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика