[Addon] ArcheAge Assistant - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 126

Тема: [Addon] ArcheAge Assistant

  1. #81

    По умолчанию

    В процессе изысканий обнаружилось, что аддон может подписаться на любые внутриигровые события. И обработчики событий получают в виде аргументов информацию о событии. Уже реализовал обновление меток при изменении состава рейда, на кнопку обновления жать больше не надо.

    Вообще, доступны все события, которые, например, приводят к появлению сообщения в чате игры. Из наиболее интересного - это все события связанные с боем - использование скиллов, нанесение урона итд. Таким образом можно сделать, например, измеритель ДПС, популярный в других играх.
    Последний раз редактировалось Kreider; 23.11.2013 в 13:43.

  2. #82

    По умолчанию

    Аддон обновлен до версии 0.12

    Обновление с более ранней версии:
    1) Удалить папку *Документы*\ArcheAge\Addon\A3
    2) Распаковать из архива папку А3 в папку *Документы*\ArcheAge\Addon

    v0.12 Changelog
    - Добавлено отображение меток игроков КП в окне рейда
    - Реализовано автоматическое обновление меток при изменении состава рейда

    Для корректного отображения меток в окне рейда необходимо ввести его координаты



    Архив аддона
    ArcheAge Assistant v0.12

  3. #83
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    себя в список пати для отображения лучше не включать, т.к. метки не только выводятся поверх клиента, они ещё и непрозрачны для нажатий мышкой.
    т.е. если впереди вас цель, которую вы хотите выделить мышкой, а метка над вашей головой (или головой вашего сопартийца) перекрывает её, то выделить цель не получится.
    причём закрывает не только сам треугольничек (видимая метка), а весь прямоугольник, в площадь которого вписана метка.
    так что: над собой метку лучше не ставить вообще, а размеры над остальными игроками делать поменьше.

    и ещё такой вопрос: собственные координаты нам известны, координаты цели тоже. возможно ли добавить в аддон что то вроде стрелки-указателя на выбранный таргет? вроде квестовых меток на песке под ногами.
    частенько, выделяя сопартийца не сразу отдупляешь, где он находится относительно тебя, особенно, когда таргет скрыт и просто повертев камерой не получается быстро найти его.
    думаю, это было бы актуально для многих саппорт классов, больше уделяющих внимание ХП/баффам/дебаффам патимемберов, чем их относительному местоположению.

    в догонку ещё вопрос: можно ли метки разнообразить... нет не разными значками над разными профами (думаю, итак довольно быстро каждый запомнит роли своих патимемберов)... а текстом в 4-5 символов.
    так, присвоив каждому сопартийцу его короткий ник или имя в реале, можно сразу понять (даже при ПвП в плотно застроенной деревушке) кто именно и где находится. Миша, Влад, Аня за домиком слева, Коля, Петя, Стас, обходят поместье справа, а трунагибатор Василий уже безнадёжно вырвался вперёд, где и рискует склеить ласты.
    мне почему то кажется, что это более профитно, чем треугольнички над рядовыми мемберами, мечики над милишниками, сердачки над хилерами, скрип.ключики над бардами, щиты над танками, звёздочка над ПЛом и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось STilllive; 23.11.2013 в 22:55.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  4. #84

    По умолчанию

    Когда тестишь аддон и в рейде 2 человека не слишком много вариантов, куда ставить метки. В реальных условиях, конечно, установка метки на сеебе смысла не имеет - чтобы не найти на экране себя надо постараться.

    Метки должны быть прозрачными для нажатий мышкой. По крайней мере у меня это так.

    По поводу метки на цель - планируется. Также можно рисовать стрелку у края экрана, которая покажет куда нужно крутить камеру чтобы увидель цель.

    По поводу ников - мне кажется, 4-5 символов это уже излишне, такие метки будут сильно мешать. Думаю, хватит просто буквы. Несложно запомнить, что С, П, К - это Стас, Петя и Коля.

    Кстати, актуальны ли контурные символы (например, есть заполненное сердечко, а есть только контур)? Может ими никто не пользуется и их можно убрать? Видны они хуже, в окне рейда вообще мало актуальны - у тонкого контура плохо виден цвет.

  5. #85
    Krator Аватар для Nurei
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    526
    О себе
    Сотрудник Mailru

    Паладин (224)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreider Посмотреть сообщение
    v0.12 Changelog
    - Добавлено отображение меток игроков КП в окне рейда
    - Реализовано автоматическое обновление меток при изменении состава рейда
    Просто красавчик.

  6. #86
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreider Посмотреть сообщение
    1. Когда тестишь аддон и в рейде 2 человека не слишком много вариантов, куда ставить метки.

    2. Метки должны быть прозрачными для нажатий мышкой. По крайней мере у меня это так.

    3. По поводу метки на цель - планируется. Также можно рисовать стрелку у края экрана, которая покажет куда нужно крутить камеру чтобы увидель цель.

    4. По поводу ников - мне кажется, 4-5 символов это уже излишне, такие метки будут сильно мешать. Думаю, хватит просто буквы. Несложно запомнить, что С, П, К - это Стас, Петя и Коля.

    5. Кстати, актуальны ли контурные символы (например, есть заполненное сердечко, а есть только контур)? Может ими никто не пользуется и их можно убрать? Видны они хуже, в окне рейда вообще мало актуальны - у тонкого контура плохо виден цвет.
    1. в твоём случае согласен, но я писал это не как упрёк или придирку к твоему скриншоту, а как общее наблюдение из личного опыта и в основном по той причине, что...

    2. у меня метки не "прозрачны" :(

    3. метка не над таргетом (хотя было бы неплохо, т.к. я сейчас для этого использую отдельный маленький аддончик), а на таргет (в сторону таргета). и уж точно не у края экрана, потому как, информация важная. а чем более важна информация, тем ближе к центральной части экрана она должна быть.
    для начала, как вариант, в 50-100 пикселях (1-2 игровых метра) от координат игрока в сторону таргета выводить жирную точку. так не придётся сильно заморачиваться над графической частью вопроса, а результат уже будет вполне ощутим.

    4. одного символа точно мало: Семён, Серый, Стас, Света, Саня или Спаун (тьфу-тьфу-тьфу)... все будут бегать с буквой "С". тогда и смысла с треугольничков слазить нет. насколько сильно будут мешать - хз. надо тестить.

    5. если будут "текстовые" метки, то я вообще готов отказаться от графических... разве что оставить какой-нибудь для "казуальных" членов пати.

    З.Ы. последние мои посты - сугубо имхо. если сочтёшь, что не стоит тратить на это время - твоё право. но если честно, то это то немногое, чего мне действительно не хватает в клиенте на сегодняшний день (разве что ассист ещё).
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  7. #87

    По умолчанию

    Странно, что не прозрачны. А метки в рейде прозрачны? Получается игрока выделить?

    Метки нужны и над целью и указатель, если эта метка за пределами экрана. Согласен, можно ее действительно сделать не с края, а ближе к центру.

    Один символ можно сделать без изменения кода. И в большинстве случаев этого будет достаточно. Если есть несколько с одинаковыми именами - можно другую букву поставить, будет "СерЫй" :).

    Сейчас порядок такой: в следующей версии буквы и метки над целью, потом пойдут дебафы и изменение состояния цели (типа "Цель в УД").
    Последний раз редактировалось Kreider; 24.11.2013 в 00:44.

  8. #88

    По умолчанию

    Аддон обновлен до версии 0.13

    Обновление с более ранней версии:
    1) Удалить папку *Документы*\ArcheAge\Addon\A3
    2) Распаковать из архива папку А3 в папку *Документы*\ArcheAge\Addon

    v0.13 Changelog
    - Добавлено отображение метки над текущей целью
    - Добавлен указатель, показывающий направление на цель, расположенную за пределами экрана

    Окантовка метки меняет цвет в зависмости от расстояния до цели. В случае, если цель находится за пределами экрана или у края экрана, отображается символ, показывающий направление на цель.



    Архив аддона
    ArcheAge Assistant v0.13

  9. #89
    Silenos Аватар для Vultur
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    495

    Искатель Приключений (71)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreider Посмотреть сообщение
    - Добавлен указатель, показывающий направление на цель, расположенную за пределами экрана
    а его надо включать или он сразу работает, потому как чтот не пашет?

  10. #90

    По умолчанию

    Должен сразу работать

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreider Посмотреть сообщение
    Странно, что не прозрачны. А метки в рейде прозрачны? Получается игрока выделить?
    там на виджите можно проставить что если мышка на нем, то что бы он становился невидимым, может тогда можно будет брать людей в таргет.

  12. #92
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreider Посмотреть сообщение
    v0.13 Changelog
    - Добавлено отображение метки над текущей целью
    - Добавлен указатель, показывающий направление на цель, расположенную за пределами экрана
    Можно добавить функцию изменения формы и цвета метки если цель не видна? К примеру вместо кружка стрелку с направлением.
    И было бы хорошо, если можно было бы указывать дистанцию для изменения цвета окружности вокруг красной метки. Есть скиллы которые срабатывают с 25 метров, а если которые с 10 (по умолчанию, как я понял, стоит 20).

    Как вариант, если нельзя сделать такую опцию внутри игры, можно создать несколько вариантов меток положить их в архив, чтобы пользователь сам мог выбирать какие ему поставить.

    PS кстати нельзя сделать, чтобы чтобы можно было ставить метки, цифры на различных игроков с привязкой их на клавиши(или хотябы без привязки, чтобы видна была очередность ассиста) как в Aion?
    Последний раз редактировалось Spayn; 03.12.2013 в 01:51.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zAndro Посмотреть сообщение
    там на виджите можно проставить что если мышка на нем, то что бы он становился невидимым, может тогда можно будет брать людей в таргет.
    Тоже виджеты не прозрачны для нажатий? Стоит widget.clickable = false, на доступных мне компах прозрачность для кликов работает. Пока понять, в чем проблема, не удалось. Если проблема не решится к появлению аддонов на лайве - можно будет подумать и о варианте со скрытием виджетов, но решение не очень красивое.


    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Можно добавить функцию изменения формы и цвета метки если цель не видна? К примеру вместо кружка стрелку с направлением.
    Маленький кружок как раз и появляется, когда цель не видна и указывает направление на цель. Стрелку вместо кружка в принципе можно, но у нее будет 4 положения, т.к. повернуть символ нельзя. Кружок в этом плане более гибок.

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    И было бы хорошо, если можно было бы указывать дистанцию для изменения цвета окружности вокруг красной метки. Есть скиллы которые срабатывают с 25 метров, а если которые с 10 (по умолчанию, как я понял, стоит 20).
    Работают пороговые расстояния, которые настраиваются при нажатии на кнопку с шестеренкой. В данный момент пороговые расстояния для меток на игроках КП и метке на цели одинаковые.

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    PS кстати нельзя сделать, чтобы чтобы можно было ставить метки, цифры на различных игроков с привязкой их на клавиши(или хотябы без привязки, чтобы видна была очередность ассиста) как в Aion?
    Аддон знает положение только всех игроков рейда, текущей цели и цели текущей цели. Над произвольным игроком отобразить метку нельзя.

  14. #94
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Kreider, А что насчет функции редактора меток над целью (изменения размера, формы, цвета), такое возможно реализовать?
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  15. #95

    По умолчанию

    Размер метки над целью тоже соответствует размеру меток над кп и меняется в настройках. По поводу формы - круг был выбран, т.к. удобно было сделать цветную окантовку - есть круг без заливки, имеющий больший размер, который можно наложить поверх и не задумываться об их вхаимном положении и размере. Если символ станет можно изменять - надо будет как-то по-другому делать окантовку (например, этот же символ большего размера в качестве фона итд). Возможно, это будет реализовано. Изменение цвета в настройках планируется.

  16. #96

    По умолчанию

    Для тех, у кого проблема с прозрачностью меток для нажатий мышью:
    Попробуйте вот эту версию, возможно, здесь мышь будет работать сквозь метки над игроками КП и над целью
    ArcheAge Assistant v0.13a
    Напишите, помогло или нет.
    Также вопрос по меткам в рейде: игроки не выделяются только при нажатии на саму метку или вообще никого из рейда выделить нельзя?
    Последний раз редактировалось Kreider; 06.12.2013 в 19:44.

  17. #97
    Krator Аватар для Nurei
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    526
    О себе
    Сотрудник Mailru

    Паладин (224)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreider Посмотреть сообщение
    Также вопрос по меткам в рейде: игроки не выделяются только при нажатии на саму метку или вообще никого из рейда выделить нельзя?
    Странно, у меня нормально выделяются и на предыдущей версии.

  18. #98

    По умолчанию

    У меня тоже. Но у некоторых почему-то нет.

  19. #99
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreider Посмотреть сообщение
    Для тех, у кого проблема с прозрачностью меток для нажатий мышью:
    Попробуйте вот эту версию, возможно, здесь мышь будет работать сквозь метки над игроками КП и над целью
    ArcheAge Assistant v0.13a
    Напишите, помогло или нет.
    сорь, давненько в игру не заходил, потому ответить не мог.
    проверил в v0.13 всё работает, т.е. всё прозрачно. 13а даже не стал пробовать.

    теперь хочу немного подумать и допилить указатель на цель, а потому несколько вопросов:
    1. offsetX, offsetY = X2Unit:GetUnitScreenPosition("target")
    судя по тому, что ты следил за этими показаниями... то может разгадал почему такой ипанистический диапазон значений (максимум, которое видел это 5+е7, т.е. от 1 до 50кк при том, что стоишь в трёх шагах и просто вращаешь камерой)?
    2. я правильно понимаю шо это одно и тоже?
    local CenterX, CenterY = X2Unit:GetUnitScreenPosition("player")
    и
    local CenterX = SCREEN_W/2
    local CenterY = SCREEN_H/2

    ну а собсно, что я хотел бы убрать, так это все Мин и Макс
    и проверку if offsetX<TargetHighlight.MinX or offsetX>TargetHighlight.MaxX or offsetY<TargetHighlight.MinY or offsetY>TargetHighlight.MaxY then ...


    P.S. пара глюков, которые заметил:
    - если таргет находится за спиной примерно на 4 или на 8 часов, то в эти моменты указатель на цель начинает скакать по экрану (желательно камеру не отдалять далеко - проще заметить), как раз в эти моменты offsetX, offsetY максимальны. мож переполнение где то?;
    - если выбрана цель в таргете и при этом заюзать какойньть интерактивный объект (буковкой F), то и маркер над таргетом и указатель на таргет фризятся на экране до выбора новой цели.
    Последний раз редактировалось STilllive; 07.12.2013 в 12:57.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  20. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreider Посмотреть сообщение
    У меня тоже. Но у некоторых почему-то нет.
    Какие настройки приводить при наличии багов? Скрины графических?
    Или, может быть, какой-то важный конфигурационный файл АА целиком копипастить в спойлер?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика