Руководство по сельскому хозяйству
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Руководство по сельскому хозяйству

  1. #1
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Руководство по сельскому хозяйству


    Чтобы понять систему сельского хозяйства в ArcheAge, нужно иметь четкое представление о ней. В этом руководстве вы найдете всю самую полезную информацию для того, чтобы стать преуспевающим фермером в этой удивительной игре.

    Виды сельского хозяйства



    Сельское хозяйство разделяется на следующие типы:
    • Травничество
    • Фермерство
    • Животноводство
    • Лесничество


    Знания всех этих областей могут принести неплохие деньги в игре.
    Рассмотрим их подробнее.

    Травничество

    Травничество включает в себя посадку и сбор цветов и трав, а также подводных растений.
    При повышение навыка травничества увеличивается скорость сбора, вероятность получения прокнутых растений и уменьшаются затраты очков работы.

    Кнопка для сбора растений повышающие навык травничества.


    Фермерство

    Фермерство включает в себя посадку и сбор злаковых растений и овощей.
    При повышение навыка фермерства увеличивается скорость сбора, вероятность получения прокнутых злаков и овощей и уменьшаются затраты очков работы.

    Кнопка для сбора злаков повышающих навык фермерства.


    Животноводство

    Животноводство включает в себя разведение различного скота и птиц, их кормление, лечение и забой.
    При повышение навыка животноводства увеличивается скорость сбора, вероятность получения различных частей животных (молоко, рога, шерсть) и уменьшаются затраты очков работы.


    Лесничество

    Лесничество включает в себя рубку различных видов деревьев.
    При повышение навыка лесничества увеличивается скорость рубки, вероятность получения прокнутых бревен, коры и уменьшаются затраты очков работы.



    Также рекомендую посмотреть:
    Справочник фермера
    Справочник рыболова
    Помощник животновода
    [Гайд] Пчеловодство
    [Гайд] Разведение медведей
    [свернуть]

    Личные фермы и недвижимость

    Как и в реальной жизни, для занятия сельским хозяйством в Archage нужно иметь свои наделы земли. Конечно можно попробовать садить растения и разводить скот в не защищенных местах («нычках»), но тогда вашими посадками могут поживиться бандиты и пираты.



    Первый личный надел земли можно получить, пройдя легкий квест на маленькое пугало.
    Потом уже можно приступать к квесту на большое пугало (вторая часть).

    Заработав древних монет сдавая паки, стоит подумать об собственном жилище.
    Для простого фермера будет достаточна покупка обычного или фермерского дома:



    Маленький дом: площадь 16 * 16 метров. 15 древних монет на рецепт. 2 пака дерева и 1 пак камня или 2 пака камня и 1 пак дерева (в зависимости от типа дома), аренда 3 золотых.



    Фермерский дом: площадь 24 * 24 метров. 50 древних монет на рецепт. 10 паков камня, 5 паков железа, 5 паков дерева, аренда 6 золотых.



    Также рекомендую посмотреть:
    Обзор домов в ArcheAge
    [свернуть]

    Станки и оборудования

    Фермерский станок

    Из маленького пугало можно сделать фермерский станок. Он нужен для создания различных клумб растений и производства корма и лекарства для животноводства.

    Курятник

    Служит для сбора куриных яиц.

    Станок по производству сыра

    Служит для получения сыра, требуется в различных крафтах.

    Винный станок

    Служит для производства вина, требуется в различных крафтах.

    Пасека

    Служит для производства пчелиных сот, требуется в различных крафтах.

    Улей

    Служит для производства мёда, требуется в различных крафтах.

    Подводная ферма

    Служит для выращивания различных подводных растений. Устанавливается как и любая другая постройка, размеры 16х16 метра, требует еженедельной аренды. Стоимость покупки 14 дельфийских слез (для Кореи).

    Бунгало

    Аналог обычного дома, но устанавливается на воде и позволяет выращивать подводные растения. Размеры постройки 24х24 метра. Стоимость покупки 500 дельфийских слез (для Кореи).




    Также рекомендую посмотреть:
    [Гайд] Домашние станки
    Создание бунгало



    [свернуть]

    Посадка на фермах и модели посадок

    Места на малом и большом пугале не так много – 8х8 и 16х16 метров соответственно, поэтому целесообразно использовать его правильно.



    Ниже приведен перечень размеров различных посадок:

    Размер 1,5: цветы, овощи, злаки, мелкие животные\птицы.

    Эти растения и животные хороши подходят в качестве временных посадок.

    Размер 3: нормальные животные и небольшие деревья.


    К таким посадкам относятся фруктовые деревья и большинство животных.

    Размер 4,5: Крупный скот и средние деревья.




    Эти долго растущие посадки благоразумно использовать на больших фермах.

    Размер 5: Клумбы и медведи.

    [IMG]hhttp://images.pub.goha.ru/games/conan/aa/farmer/b%C3%A4r.png[/IMG]
    Также такие посадки лучше всего размешать на больших фермах.

    Размер 6 – 7,5: Гигантские деревья.



    Такие деревья лучше всего садить на открытой местности.




    Модели посадок для малого пугало:


    Модель "Свидание"
    Выращивание овец или коз с возможностью добавления других мелких растений или мелких животных.


    Модель «Младший Техас"
    Выращивание 4 коров или другого крупного скота с возможностью добавления множественных посадок под растения или мелких животных.



    Модели посадок для большого пугало и подводной фермы:


    Модель " Люнебургская пустошь"
    Место для 48 овец, коз или других посадок размера 3х3.


    Модель "Коровьего бешенства"
    Место для 20 коров или крупнорогатого скота и пару мест для мелких посадок.


    Модель "Электрошок"
    Такая модель хорошо подходит для высокорастущих деревьев в грозовых местах.


    Модель «Рейнджер сна»
    Модель для смешенного типа посадок.


    Модель "Фермер Прайд"
    Модель для смешенного типа посадок.


    Модель "Великолепие и пышность"
    Модель для посадок гигантский деревьев.
    [свернуть]

    Цикл роста растений

    В зависимости от вида растений, их цикл роста разделяется на 5 этапов – от посева семени до его смерти.



    Phase 1 : Посадка семня.
    На первом этапе происходит посадка семян растений. Для ускорения времени роста их можно полить.

    Phase 2: Созревание растений.
    На втором этапе происходит рост и созревание, растения отличимо видны. Для некоторых видов растений потребуется дополнительная поливка.

    Phase 3: Сбор урожая.
    На третьем этапе возможен сбор созревших посадок. Надо помнить, что сбор требует некоторое количество очков работы.

    Phase 4: Увядание растений.
    На четвертом этапе происходит увядание растений, они больше вам не принадлежат. Любой игрок может собрать вашу посадку без следов и кармы.

    Phase 5 : Гибель растений.
    В конца цикла увядания происходит гибель растений, они исчезают из игрового мира.

    Каждое растение имеет свой собственный встроенный таймер, который определяет его конкретные этапы роста.


    Уход за растениями
    Для ускорения роста растений их надо поливать и удобрять почву.
    Для поливки надо иметь при себе ведра с водой, получить которые можно у любого колодца.


    Для удобрения почвы, нужно купить удобрение за 50 меди у соответствующего вендора.



    Климатические зоны
    Некоторые растения растут быстрее в конкретных климатических зонах. Какой именно климат на данной территории можно посмотреть в нижнем правом углу карты.





    Также рекомендую посмотреть
    Климат и время роста растений
    [свернуть]

    Клумбы и семена

    Клумбы создаются на специальных фермерских станках. Для их создания потребуются семена одного типа, для 1 клумбы – 10 семян.




    Достоинства использования клумб:
    - Быстрая прокачка умения сбора.
    - Большой урожай с относительно небольшого участка земли.
    - Возможен сбор дождевых червей.
    Недостатки:
    - Высокие затраты очков работы по сравнению с обычными посадками.
    - Время роста растений увеличено в 4 раза.
    - Занимают большую площадь земли (5х5) нежели обычные посадки.
    - Не подходят для выращивания растений ради проков. Шанс и количество получения редкого растения такой же как и при обычных посадках, но потребление очков работы гораздо выше.

    Обычные семена растений можно купить у специального вендора.
    Во время сбора посадок есть шанс на получения семян этих растений, шанс примерно 2-4%.
    Это также относиться и для растений из открытого мира, которые нельзя купить.



    Также рекомендую посмотреть:
    [свернуть]

    Трактор-поливалка

    С помощью трактора-поливалки можно перевозить не один пак, а целых 5 (4+1) или же если вы улучшили ваш трактор то 7 (6+1) паков за раз!
    Также трактор способен поливать области посадок растений, что очень полезно, если у вас плантации в несколько сотен саженцев. После поливки трактором-поливалкой все ваши саженцы на плантации созреют почти одновременно, без учета разницы в времени посадки.



    Функции трактора-поливалки:
    1) Защита от угона трактора другим игроком на 1,5 минуты.
    2) Ускорение на 50% длительность 5 минут, требует биотопливо.
    3) Гудок.
    4) Режим поливки, требует 10 ведер воды. Ускоряет время роста растений.
    5) Набор воды в ведра из колодца, по 10 ведер за раз, требует наличии рядом колодца.
    6) Слезть с трактора-поливалки.
    7) Информация о тракторе-поливалке.



    Также рекомендую посмотреть:

    [свернуть]





    Перевод и доработка материала от Fido
    Вспомогательные ресурсы http://forums.goha.ru и http://therise.ru
    Последний раз редактировалось Spayn; 04.04.2014 в 16:03.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  2. #2
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    ыыыЫЫЫ... наконец то копирайты стал дописывать, а не тупо пиздить и выдавать за своё
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Чтобы понять систему сельского хозяйства в ArcheAge, нужно иметь четкое представление о ней.

    — Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
    — Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

    сорь за флуд, башка кипит:)

  4. #4
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    ыыыЫЫЫ... наконец то копирайты стал дописывать, а не тупо пиздить и выдавать за своё
    http://therise.ru/forum/search.php?searchid=266282&pp=
    Покажите пожалуйста тему, где я что-то скопировал не указав первоначального автора?

    В отличии от некоторых никогда подобным не занимался. Все мои материалы или исключительно мои, или же переведенные, измененные и доработанные для лучшего понимания.
    Последний раз редактировалось Spayn; 17.10.2013 в 16:54.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  5. #5
    Gerhard's Claw Аватар для dilandau
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    16,008
    О себе
    (:3)

    Малтаэль (2286)
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    а для крафта чего нужно вино?

  6. #6
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    да вот в этой теме этой теме тебя чморили за то, что ты спиздил всё с http://archeagewiki.ru/... и даже не удосужился копипаста поставить.

    З.Ы. и кто это интересно темку почистил ну аж интересно
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  7. #7
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    STilllive, http://board.archeage.com/wikis/%EC%...8C%85%EC%B0%BD Источник, я на подобные ваши сайты куда пишут всё подрят даже не захожу. Читать с русской вики АА тоже самое что читать с забора.
    Последний раз редактировалось Spayn; 17.10.2013 в 19:46.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  8. #8

    По умолчанию

    А СтилАлайв походу ярый болельщик за авторские права, этим на форуме и известен. А ну еще матом через слово.
    Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

    Мне не нужны крылья, что бы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.

  9. #9
    Drake Аватар для Yanusika
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,421
    О себе
    Heal

    Тал Раша (896)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TonoTyH(Ljok) Посмотреть сообщение
    А ну еще матом через слово.
    мат тут причем?
    и про ярого защитника авторских прав тоже явно перегнул, он тут не один такими заявлениями страдает, а так же автор данного топика...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanusika Посмотреть сообщение
    мат тут причем?
    и про ярого защитника авторских прав тоже явно перегнул, он тут не один такими заявлениями страдает, а так же автор данного топика...
    Я Спауна и сам не очень то люблю, но Гайды он делает хорошие и даже если он часть их копипастит с каких-то ресурсов на наш - плюс ему за это, т к это удобно. А СА критикует и тролит. Про мат - почитай рекрутинговый раздел.
    Есть еще такие люди? Возможно я не отрицал что СА такой один.
    Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

    Мне не нужны крылья, что бы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.

  11. #11
    Drake Аватар для Yanusika
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,421
    О себе
    Heal

    Тал Раша (896)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TonoTyH(Ljok) Посмотреть сообщение
    Про мат - почитай рекрутинговый раздел.
    когда то ты мне сказал что на аватарки запрета нет, так вот "настало мое время" на мат тоже нет запрета, если порнуха на авах это хорошо, то и мат тоже отлично!!!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanusika Посмотреть сообщение
    когда то ты мне сказал что на аватарки запрета нет, так вот "настало мое время" на мат тоже нет запрета, если порнуха на авах это хорошо, то и мат тоже отлично!!!
    Дык я и не прошу запрещать мат, с чего ты это взяла? Я лишь сказал о том, что СА ничем кроме как матом и неоправданной критикой на форуме не отметился, в отличии от Спауна, который пишет хорошие гайды. И уж если кому-то и критиковать такие гайды, то уж точно не СА.
    Ну и для справедливости придирки есть смысл посмотреть что же такое "порнуха" :) И все же вспомнить, что у меня у самого вообще аватарки нет.


    И еще Ян - у тебя явно личная неприязнь к Спауну, это не говорит, что данный конкретный гайд плохой. Я же напрямую ЗАЩИЩАЮ его именно за инициативность. Т к тот же самый СА не начнет писать Гайды вместо Спауна, его выхлопов хватает только на критику, которая не является адекватной, а желание у Спауна такие гайды писать вполне может отбить.
    Будь на месте Спауна твой гайд, я бы действовал точно так же.
    Последний раз редактировалось TonoTyH(Ljok); 17.10.2013 в 20:38.
    Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

    Мне не нужны крылья, что бы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.

  13. #13
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TonoTyH(Ljok) Посмотреть сообщение
    И еще Ян - у тебя явно личная неприязнь к Спауну
    Причину которого даже мне не понять.
    Как сказали люди из олд райз "Человек ревнивый и эмоционально не уравновешенный, если она даже наехала на добрейшего человека, Слипу, то лучше просто в случае чего, кидать её в игнор и не обращать внимания".
    Лично у меня никаких претензий нету, люди разные бывают.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  14. #14
    Drake Аватар для Yanusika
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,421
    О себе
    Heal

    Тал Раша (896)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TonoTyH(Ljok) Посмотреть сообщение
    И еще Ян - у тебя явно личная неприязнь к Спауну
    у меня??? нет, у меня к нему нет неприязни, я его не понимаю но нет никаких к нему претензий.
    но буквально вчера он обвинил меня в том что я спилила гайд у Химеры и не подписала источник!! хотя выложенные скрины в том гайде мои и текст он просто переделал под гоху, было не приятно.
    И да с Химерой мы друзья и я сама скинула ему полный текст своей "статьи".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Как сказали люди из олд райз "Человек ревнивый и эмоционально не уравновешенный
    вот уж в чем чем а в ревности меня ненужно обвинять, к тебе у меня не было до игры на птс вообще негатива, сейчас есть но не по поводу гайдов, а по поводу твоего поведения в "клане под моим руководством " хотя я тебе ни раз озвучила что именно мне не нравиться, ты продолжал делать тоже самое, вот и все.
    ну и постоянные твои высказывания по поводу компов у нас уже главная тема "на поржать" в кругу семьи XD
    но это дело не наше мы туда и не лезем =)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    если она даже наехала на добрейшего человека, Слипу
    имхо это наше со Слипом дело.
    и к слову мы до сих пор отлично общаемся и не ругались, просто не можем быть в одной пати, вот и весь наезд.

  15. #15
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanusika Посмотреть сообщение
    но буквально вчера он обвинил меня в том что я спилила гайд у Химеры
    Обвинил? Вот мое сообщение http://therise.ru/forum/showthread.p...l=1#post454028
    Где я просто порекомендовал добавить ссылку на гоху - т.к. на тот момент там было больше информации. А поговорив с Химерой, он мне сказал, что большую информацию он написал сам и у него это вышло лучше.

    И после моего совета ты вспылилась и начала рвать и метать, и кто тут спокойный человек после этого?)
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  16. #16
    Cabrio Аватар для Imperial
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3,027
    О себе
    Elem/Mesmer

    Каин Декарт (689)

    По умолчанию

    Бой тряпками в грязи разрешаю!

  17. #17
    Drake Аватар для Yanusika
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,421
    О себе
    Heal

    Тал Раша (896)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Обвинил? Вот мое сообщение http://therise.ru/forum/showthread.p...l=1#post454028
    Где я просто порекомендовал добавить ссылку на гоху - т.к. на тот момент там было больше информации. А поговорив с Химерой, он мне сказал, что большую информацию он написал сам и у него это вышло лучше.
    перечитай свое сообщение, по моему в нем явно есть обвинение в нарушении авторских прав, о которых ты как раз и не беспокоишься XD

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
    Бой тряпками в грязи разрешаю!
    Я против! Лучше желе.

    А по теме: спасибо за гайд.

  19. #19
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanusika Посмотреть сообщение
    о которых ты как раз и не беспокоишься
    Ни разу об этом не писал. Я вообще не понимаю откуда такие мысли взялись.
    Цитата Сообщение от Yanusika Посмотреть сообщение
    по поводу твоего поведения в "клане под моим руководством "
    Я плохо себя вел под твоим руководством - раздавал людям золото и просил помочь мне с рудой без твоего ведома.
    Перечитал всю историю в Skype, кроме посадок растений, которые я выполнил более чем оперативно, ты ничего не просила от меня.

    Извини разводить споры из пустоты не хочу. Если тебе говорят публично перед всеми, что подразумевалось под теми или иными словами, а ты всё равно думаешь как тебе нравиться, то я пас.
    Если чтото не устраивает - напиши, я исправлю свои ошибки, но спорить не собираюсь, я уважаю тебя и себя.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  20. #20
    Drake Аватар для Yanusika
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,421
    О себе
    Heal

    Тал Раша (896)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Я плохо себя вел под твоим руководством - раздавал людям золото и просил помочь мне с рудой без твоего ведома.
    я это видела с другой стороны, стой где ты пользовался "трудом" других для своих "тестов"
    Последний раз редактировалось Yanusika; 17.10.2013 в 21:43.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика