Вопрос Поругайте билд Magic/Conjury/Artistry
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Поругайте билд Magic/Conjury/Artistry

  1. #1
    Werewolf Аватар для AlexandrYalovoy
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    133

    Искатель Приключений (47)

    По умолчанию Поругайте билд Magic/Conjury/Artistry

    Собственно сидел думал над билдом для себя, решил что таскать маг сет это карма, да и маг в лайте или тяже , ну я хз даже, не лежит моя душа к такому магу. Вот забабахал я себе такой билдец, а учитывая что опыта игры мало, пару морделей разбил у товарищя, можно сказать его вообще нет.

    получилось в общем вот такое чудо http://www.archeagerussia.ru/calc#5:...+38+186+47+37+

    Ругайте, только с обьяснениями, почему тот или иной выбор гавно.
    Последний раз редактировалось AlexandrYalovoy; 30.08.2013 в 14:41.

  2. #2

    По умолчанию

    билд неиграбелен

  3. #3

    По умолчанию

    Защиты ноль, а по атаке норм
    цепь(включить оракула)+ масфир + метеор + нога(до прибытия метеора) = кучка трупов

  4. #4
    Werewolf Аватар для AlexandrYalovoy
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    133

    Искатель Приключений (47)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Firedemon Посмотреть сообщение
    билд неиграбелен
    Доводы где?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
    Защиты ноль, а по атаке норм
    цепь(включить оракула)+ масфир + метеор + нога(до прибытия метеора) = кучка трупов
    Зашитой пришлось пренебречь. Только маг шит, но это не панацея. Да и нужна ли тут зашита, будут цели и потолще и которые нападут первыми, мне же надо будем максимально быстро и максимально много доставить урона.Думаю разогнаный каст мне поможет в этом. ну и интеллект в крайности

  5. #5
    Trisalim Spider Аватар для Kroost
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    70
    О себе
    Мегапихарь

    Искатель Приключений (28)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrYalovoy Посмотреть сообщение
    Доводы где?
    Сочетание веток убого. Почему?

    1) Патеря в дамаге. Казалось бы да, у вас тут есть ветка мэджик, и даже комбо с волной - почему бы не подамажить? При этом, у классического бафуна дамага на порядок больше, ведь вы потеряете "имбовую комбу" с электризации+волны, зато получите действительно дичайшую комбу с отпрыгом+несколькими интсантовыми фаерболами.

    2) Потеря в подвижности. АА - игра не про каст. Пока вы будете стоять на месте и накастовывать в противника что-то злое он вас три раза застанит или вообще переедет. Долгие прокасты типа метеора или молнии делаются из под контролей, а быстрые особого вреда не нанесут сами по себе, и вас убьют несмотря на них/благодаря им. Ставший же классическим набор веток мэджик+коллинг позволит вам проводить основную дамажную серию на ходу, даст неплохую контролящую мили сцепку, возможность быстрого сближения/разрыва дистанции при наличии рядом союзников, возможность напасть первым, особенно учитывая "комбу" инвиза и маг-щита из мэджика.

    О потере в дефе говорить здесь неуместно: какой у мага дэф?! (о АОЕ-маге речи не идёт)

    Даже если этот билд воспринимать исключительно как партийный, то всё равно не вижу в нём никаких преимуществ. У вас в конжури даже контроли не взяты, раз уж на то пошло(милишный фир не в счёт). Да, их в пати будут сбивать, да, противник может их снять, но без них смысл ветки конжури теряется абсолютно.

    Я уже не говорю про пик самих скилов. К примеру, зачем вы взяли пассивку на снижение времени использования умений из артистри, если все выбранные вами умения инстантовые? Чтобы баф на каст спд бафать быстрее перед боем? Первую пассивку также считаю бесполезной. Как я уже говорил, в конжури набор странный: профит для вас будет в основном с первой пассивки и с бодрости, да и то сомнительный, ибо каст лично меня не радует.

    P.S. Всё вышеизложенное является моим ИМХО. Своё мнение я высказал, навязывать же его кому-то не намерен.
    Последний раз редактировалось Kroost; 30.08.2013 в 07:07.
    No Assist No Control

  6. #6
    Werewolf Аватар для AlexandrYalovoy
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    133

    Искатель Приключений (47)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kroost Посмотреть сообщение

    Даже если этот билд воспринимать исключительно как партийный, то всё равно не вижу в нём никаких преимуществ. У вас в конжури даже контроли не взяты, раз уж на то пошло(милишный фир не в счёт). Да, их в пати будут сбивать, да, противник может их снять, но без них смысл ветки конжури теряется абсолютно.

    Я уже не говорю про пик самих скилов. К примеру, зачем вы взяли пассивку на снижение времени использования умений из артистри, если все выбранные вами умения инстантовые? Чтобы баф на каст спд бафать быстрее перед боем? Первую пассивку также считаю бесполезной. Как я уже говорил, в конжури набор странный: профит для вас будет в основном с первой пассивки и с бодрости, да и то сомнительный, ибо каст лично меня не радует.
    Ну вот про пассивку да , жмакнул видимо нечаянно, перенес. Конжури взял из за каст спида в первую очередь, мас фир и кенсл так для успокоения души. Тут в чем мысль была, каст разогнать. -6% из конжури -8% баф из артистри, -% от бижи и прочего. И как итог снижу время каста очень значительно, фаирболы будут вообще чудесно вылетать, а уж про молнию и метиор вообще молчу.

    Да и коллинг , это для соло заходов больше. Тут суть в пати, я же не буду лезть первым, а как в таргет кто схватит, баф же будет, дудку дал и побежал, ну если пережил конечно. А колинг это че? это бурстовик. Прокасты дал и стой на пионине брынчи, или чего делать то с таким кастом фаирбола?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrYalovoy Посмотреть сообщение
    Доводы где?
    зачем придумывать велосипед

  8. #8

    По умолчанию

    Лол, только сейчас обратил внимание, что в этом калькуляторе скиллы перепутаны не только расположением, но и иконками

  9. #9
    Werewolf Аватар для AlexandrYalovoy
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    133

    Искатель Приключений (47)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Firedemon Посмотреть сообщение
    зачем придумывать велосипед
    а зачем казуальный подход?) скушна так жить, да и при грамотном подходе придуманный велосипед круче классики . просто тут нужно куча времени на буст и точить скил в руках. ценность коллинга я не отрицаю, но как интересно будет гнуть? так или с коллингом. мне кажется шаблонность приведет к тому что было в л2) везде одни шаблонники интелектуалы, насасующие у моего мудрого и крайне разогнаного в крит мага. учитывая что я бросил в GoD пишел через год может чуть меньше пошел на оли и ломал там магов 97-98 лвл магом 92, так и тиров до 97 включительно. Шаблоны со временем приведут к затвердению разума. опыт показывает что так оно и есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
    Лол, только сейчас обратил внимание, что в этом калькуляторе скиллы перепутаны не только расположением, но и иконками
    зато интерфейс приятный)

  10. #10

    По умолчанию

    Вообще пора привыкать делать партийные билды, а не солонагибаторов с 100500 контролями, которые в гвг будут моментально сбиваться от кривого ассиста и массух.

  11. #11
    Trisalim Spider Аватар для Kroost
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    70
    О себе
    Мегапихарь

    Искатель Приключений (28)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrYalovoy Посмотреть сообщение
    Да и коллинг , это для соло заходов больше. Тут суть в пати, я же не буду лезть первым, а как в таргет кто схватит, баф же будет, дудку дал и побежал, ну если пережил конечно. А колинг это че? это бурстовик. Прокасты дал и стой на пионине брынчи, или чего делать то с таким кастом фаирбола?
    Почему это для соло? Чем он в пати-то вдруг хуже становится? Или когда ты в пати, то врагов убивать и не надо? Как раз контроллеру как-то сложнее. Ладно в пати, там если кто собьёт контроль так хоть обматерить можно, а если просто масс замес, то шли там все эти контроли лесом моментально. А с коллингом хотя бы дамаг. Да и вообще, раз уж так хочется каст разогнать - разгоняйте на здоровье. Вот только я всё равно вместо конжури брал бы артистри - потерял бы 6% каста, да, зато получил бы куда больше.
    No Assist No Control

  12. #12

    По умолчанию

    С колингом как раз неплохо выходит - откат у отпрыга всего 12 секунд, и тот ещё можно севером разогнать (может кто тестил - какой шанс сброса КД?).

  13. #13

    По умолчанию

    бегаю уже 3 недели с этими ветками. все отлично и в слоло, и в пати на пати, и в масс пвп. контроли не сбивают, комбы работают, выживаемость стала больше чем с коллинг.

  14. #14
    Anakazel Аватар для Texxu
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    2,791
    О себе
    ElvenOracle 20+

    Искатель Приключений (99)

    По умолчанию

    у меня эти же ветки (скиллы по-другому взяты, но это отдельный вопрос), уже недели 2-3, меня все устраивает)

    Я не сто долларов, чтобы всем нравиться (с)

    Я существо творческое, хочу - творю, хочу - вытворяю.

  15. #15

    По умолчанию

    Хорошо вам, я выкачал 5 веток (маг/дет/кал/конж/арт) и определился пока только с маг веткой, перепробовал кучу вариантов и все нравяться практически.
    Но вобще выделил для себя 2 основных - 1) маг/кал/арт 2) маг/дет/конж

  16. #16
    Monstereye Аватар для Glare
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    300
    О себе
    Владыка

    Странник (11)

    По умолчанию

    У меня такое щас: http://toppvp.com/aa/calc/5.4.3.1235...8ADFG.257ABEFG
    Но я еще в поиске

    Железная клетка из форти, шипы из дес, цепная молния, замороженная земля, огненный дождь, надеюсь сегодня удастся в пвп потестить )
    Последний раз редактировалось Glare; 08.11.2013 в 11:27.
    ...ты многое можешь еще получить от стильной чувихи, что жизнью зовется... (с)

  17. #17
    Anakazel Аватар для Texxu
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    2,791
    О себе
    ElvenOracle 20+

    Искатель Приключений (99)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prorul Посмотреть сообщение
    Хорошо вам, я выкачал 5 веток (маг/дет/кал/конж/арт) и определился пока только с маг веткой, перепробовал кучу вариантов и все нравяться практически.
    Но вобще выделил для себя 2 основных - 1) маг/кал/арт 2) маг/дет/конж
    у меня выкачано 7)))
    основной билд вот http://toppvp.com/aa/calc/5.2.6.1345...58BCE.12356CEG
    есть еще вариант с заменой конжури на дет.

    Я не сто долларов, чтобы всем нравиться (с)

    Я существо творческое, хочу - творю, хочу - вытворяю.

  18. #18

    По умолчанию

    просто никто не видел 4-5 инстовых фаерболов из-за пинга, поэтому столько тут магов без calling

    кто рубит в conjury - подскажите, что там вкусное надо брать и для чего надо брать, полезные комбы?

  19. #19
    Bloody Queen Аватар для Baphos
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    1,682
    О себе
    Бард

    Каин Декарт (749)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrYalovoy Посмотреть сообщение
    Поругайте билд Magic/Conjury/Artistry
    Цитата Сообщение от Prorul Посмотреть сообщение
    я выкачал 5 веток
    Всем пох, тема не об этом.
    Цитата Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
    У меня такое щас: http://toppvp.com/aa/calc/5.4.3.1235...8ADFG.257ABEFG
    Но я еще в поиске
    Всем пох, тема не об этом.
    Цитата Сообщение от Texxu Посмотреть сообщение
    у меня выкачано 7)))
    Всем реально пох.

    Раздражают люди, которые не умеют читать, но жаждущие что-то написать где попало.

    Что касается билда ТСа:
    1. Если уж брать песни из артистри - то точно на увеличение дамага.
    2. Если уж брать конжу - то 2 и/или 3 пассивка - маст.
    3. Обязан быть пузырь, психическое разрушение.
    4. Круг магии - можно ещё раз подумать над его надобностью именно в этом билде именно в пвп. Можно использовать чужие круги.
    5. Есть ли смысл настолько разгонять кастспид, если кап - 40%?
    Последний раз редактировалось Baphos; 08.11.2013 в 11:40.


  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baphos Посмотреть сообщение
    Всем пох, тема не об этом.
    Тема заглохла полтора месяца назад, за это время автор всяко успел потестить и другие варианты, так почему же не поделиться своими мыслями о ветках?
    Цитата Сообщение от Baphos Посмотреть сообщение
    Раздражают люди, которые не умеют читать, но жаждущие что-то написать где попало.
    Ага, в тренировочном зале.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика