Bard и с чем его едят. - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108

Тема: Bard и с чем его едят.

  1. #21

    По умолчанию

    А вот билд любимого барда Durbat'а:
    ART+WILD+DEVO = Playboy
    8 10 5

  2. #22
    Bloody Queen Аватар для Baphos
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    1,682
    О себе
    Бард

    Каин Декарт (749)

    По умолчанию

    А вот и он.

    Итак, по привычке, оставшейся от РО, я буду называть данный билд ФС Бард (ФС=FS=Full support), т.е. бард заточенный исключительно на поддержание полных баффов на пати/рейде.
    Исходя из описания, можно сделать вывод что главная задача ФС Барда - петь. Чем больше группа/рейд тем большую роль играет постоянное поддержание всех песен. Из этих целей выходит сама концепция билда - песни, как можно меньше активных абилок, которые сбивают песни, максимальная выживаемость.

    Раздел I. Песни.

    Песни это баффы, действующие на всех членов рейда/пати, которые висят максимум 5 секунд и накладываются до 5-ти раз (в зав-ти от взятых пассивок) => 15(25) секунд действия каждой песни.
    ФС Бард обязан постоянно держать хотя бы 3 песни, позиционируя себя в средней линии группы (т.е. между танками и дамагерами), либо ближе к дамагерам (коих, естественно, больше). Единственная абилка НЕ сбивающая песни - Песнь очарования. Враги находящиеся под действием очарования получают дебаффы, делающие их практически бесполезными (особенно mDD), поэтому использовать очарование нужно расчетливо (кд 24 сек). Все остальные абилки СБИВАЮТ песни (означает что баффы дотикивают текущую 5-тисекундную фазу и кончаются), что ведет к перекасту на который может уйти более 9-ти секунд. Таким образом, выбор активных абилок обусловлен максимизацией пользы ФС Барда.

    Раздел II. Активные абилки

    Итак, все активные абилки я поделил на 3 группы:
    1 группа - Баффы. Тут все ясно. Наши четыре песни, все возможные обкасты перед боем (Дыхание жизни, Гимн мудреца, Рост, Прочное тело), и, конечно, очарование.
    2 группа - Прекаст/Антиконтроль абилки. Выбор этих абилок обусловлен тем, что если уж пришлось их использовать - значит вам либо УЖЕ сбили песни, либо собьют если не используете. Сюда вошли Железная воля, Сокрушительное наступление, Полная оборона.
    3 группа - OH SHI~ абилки. Тут тоже все ясно - мертвый бард песен не поет. Щит жизни (Опционально, я использую если совсем жесткий магофокус), Неуязвимость, Песнь очищения (снятие с рейда оглушения и сна > песен-обкастов в некоторых случаях)

    Раздел III. Максимальная выживаемость

    Тут нам на помощь приходят пассивки, которые, наряду с ОУЩИ~ абилками делают барда не самым привлекательным таргетом для фокуса.
    В Форти все очевидно:
    Личная оборона + Полная оборона - 50% блока мили атак.
    Защита от стрел - 36% отражения дистанционной атаки (против фокуса хантами)
    Страж - 700 ф.дефа и м.дефа
    Дух медведя - больше хп, меньше длительность контроля.

    В вете Will берем 2 самые вкусные:
    Поглощение урона - 7% урона переходит в хп как хил. Данный показатель легко доводится до 25%(точно не помню) с плащом, заточками и бижой
    Подавление боли - 3% уменьшения всего урона и шанс 3 секундной неуязвимости = профит.

    Единственный вопрос вызывают пассивки ветки артистри. Если о ренже с уверенностью можно сказать что лишним не будет, то дискуссии о длительности песен ведутся до сих пор. В целом, т.к. по сути "больше некуда", кидаю в длительность песен все равно.
    Последний раз редактировалось Baphos; 20.08.2013 в 13:00.


  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baphos Посмотреть сообщение
    там одно очко остается, может лучше взять блинк из Will?

  4. #24
    Bloody Queen Аватар для Baphos
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    1,682
    О себе
    Бард

    Каин Декарт (749)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igels Посмотреть сообщение
    там одно очко остается, может лучше взять блинк из Will?
    Для чего? Блинкаться в бой - нет смысла. Блинкаться из боя - нет смысла, потому что пешком уходится без проблем =)
    Банку с 12к хп в далеко не лучшем сете, с минимум 20% чистого поглощения урона, антистаном, антисайленсом и антиопрокидыванием убить нелегко. Даже если все антиконтроль абилки кончаюстя - -50% длительности нокдаунов и станов не позволят его "остановить". Это даже не говоря о том, что блинк сбивает песни = перекаст.


  5. #25
    Bloody Queen Аватар для Strilian
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    1,521

    Каин Декарт (656)

    По умолчанию

    апащиму взяты и Дыхание жизни и Рост жизненных сил?

  6. #26
    Bloody Queen Аватар для Baphos
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    1,682
    О себе
    Бард

    Каин Декарт (749)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strilian Посмотреть сообщение
    апащиму взяты и Дыхание жизни и Рост жизненных сил?
    Рост для себя, дыхание чтобы снять обязанность с хилеров. Максимум обкастов.
    Ну и все равно надо 4 активных чтобы взять 3-ю пассивку.


  7. #27
    Bloody Queen Аватар для Strilian
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    1,521

    Каин Декарт (656)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baphos Посмотреть сообщение
    Ну и все равно надо 4 активных чтобы взять 3-ю пассивку.
    если речь про форти, почему же часто игнорится Ответный удар щитом? Какой-то подвох есть? Сбивает каст при срабатывании?

  8. #28
    Bloody Queen Аватар для Baphos
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    1,682
    О себе
    Бард

    Каин Декарт (749)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strilian Посмотреть сообщение
    если речь про форти, почему же часто игнорится Ответный удар щитом? Какой-то подвох есть? Сбивает каст при срабатывании?
    Речь-то про вилл и обкаст на хп из вилла.
    Обкаст из форти тупо больше хп дает =)

    В ранних версиях (до середины февраля) сбивал, кстати как и неуязвимость из вилла. Сейчас не взят, чтобы не вешать диминиш на таргеты (уменьшение времени действия однотипного контроля в серии)
    Последний раз редактировалось Baphos; 20.08.2013 в 13:19.


  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strilian Посмотреть сообщение
    если речь про форти, почему же часто игнорится Ответный удар щитом? Какой-то подвох есть? Сбивает каст при срабатывании?
    мне вот тоже непонятно, выглядит как очень полезный скил.

    - - - Добавлено - - -

    а источник жизни как хилит, нормально или неочень? если бард получается такой малоподвижный, то может его взять для дополнительного подхила?

  10. #30
    Bloody Queen Аватар для Baphos
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    1,682
    О себе
    Бард

    Каин Декарт (749)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igels Посмотреть сообщение
    а источник жизни как хилит, нормально или неочень? если бард получается такой малоподвижный, то может его взять для дополнительного подхила?
    не очень - мягко сказано. ПвЕшный скилл для мили-рейда.


  11. #31
    Bloody Queen Аватар для Strilian
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    1,521

    Каин Декарт (656)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igels Посмотреть сообщение
    мне вот тоже непонятно, выглядит как очень полезный скил.
    и мне тоже было интересно. На самом деле, затачиваясь под инстакасты в основном, не замечала сбивающихся кастов. А т.к. бард в данном случае основывается на постоянном пении, то пассивка только мешать будет.

  12. #32
    Bloody Queen Аватар для Baphos
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    1,682
    О себе
    Бард

    Каин Декарт (749)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strilian Посмотреть сообщение
    А т.к. бард в данном случае основывается на постоянном пении, то пассивка только мешать будет.
    Нет, сейчас то уже не сбивается. Только диминиш. А раньше сбивала не то что каст (на каст барду пофиг), сбивала именно песни =)


  13. #33
    Krator Аватар для Viz
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    552
    О себе
    Гном

    Паладин (154)

    По умолчанию

    тестил на мелких мобах ответный удар щитом. Срабатывал раз в тыщу. Но может когда то именно это тысячное срабатывание затащит)

    А по теме, я качался что на ОБТ/релиз, что на ПТС с Каллингом. Оттуда всегда будут полезными и актуальными скилы: отскоки, хайды, пулемет, бекстабы, наскоки.

  14. #34
    Succubus Аватар для eRa
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    777
    О себе
    화음 연주자

    Искатель Приключений (61)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baphos Посмотреть сообщение
    А вот и он.
    +/- несколько скилов для вариаций внутри кп и понимающих для чего и чем жертвуют, как базовый самое то, от чего отталкиваться надо.

  15. #35

    По умолчанию

    pod o4arovaniem mozhno kinut dissonans i zemlu odnovremenno? ili tolko odin otricatelniy effekt lozhitsa?
    pardon za translit

  16. #36
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от classiQ Посмотреть сообщение
    pod o4arovaniem mozhno kinut dissonans i zemlu odnovremenno? ili tolko odin otricatelniy effekt lozhitsa?
    pardon za translit
    Если ты про комбу с диссонансом по нулевому мдефу от земли, то она работает.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Если ты про комбу с диссонансом по нулевому мдефу от земли, то она работает.
    o kruto
    ladi

  18. #38
    Trisalim Spider Аватар для Kroost
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    70
    О себе
    Мегапихарь

    Искатель Приключений (28)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baphos Посмотреть сообщение
    Для чего? Блинкаться в бой - нет смысла. Блинкаться из боя - нет смысла, потому что пешком уходится без проблем =)
    Банку с 12к хп в далеко не лучшем сете, с минимум 20% чистого поглощения урона, антистаном, антисайленсом и антиопрокидыванием убить нелегко. Даже если все антиконтроль абилки кончаюстя - -50% длительности нокдаунов и станов не позволят его "остановить". Это даже не говоря о том, что блинк сбивает песни = перекаст.
    Я, конечно, человек новый, но всё же мнение своё выскажу. Не согласен здесь с вами. На мой взгляд(с позиции милишника), блинк для барда очень полезный скил. Если мне дадут задачу "вырубить" барда я его вырублю: из инвиза зайду со стана, а значит уже собью песни, если тот не прожимает антишок, то я его ещё поваляю, если же прожимает, то воткну в слип, как только он начнёт ребаф песен, а значит опять их собью. При этом бегать за ним я смогу точно так же, как и он будет бегать от меня, ведь я тоже под песней своего барда. Другое же дело, если он блинкнется от меня туда, где своих погуще - без инвиза я туда уже не полезу, чтобы настолько открыто ловить ассист в своё тело. Да, это будет потерей 1 ГКД в 1 секунду, зато сэкономит пару-тройку секунд на прерванных ребафах. Как итог, на мой взгляд, скил может и не маст хэв, но и лишним явно не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, тут народ разговор заводил, мол с чем барду в соло бегать. Были идеи тот же файт брать, или вайлд. Но по мне, так барду куда лучше будет брать дез на соло прокачку. Во первых, с ним он сможет качаться и хоть как-то фармить благодаря прокам оракула и пассивкам самого деза, а во вторых, прокачав всего одну дополнительную ветку он получит возможность ещё и в очень хорошего ПВП-танка(дез+вилл+форт) спекаться при необходимости.
    Последний раз редактировалось Kroost; 24.08.2013 в 11:00.
    No Assist No Control

  19. #39
    Succubus Аватар для eRa
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    777
    О себе
    화음 연주자

    Искатель Приключений (61)

    По умолчанию

    блинки у всех мили есть, особенно с веткой калинг, лукам пофиг, да и магам. бесполезный скил именно для барда. Тем более это не калинговский за спину к выбранной цели, а тупо вперед. От мили с веткой форти умереть сложно, хоть и можно.

    - - - Добавлено - - -

    для соло любая норм дпс ветка, луковская к таким не относится.

  20. #40
    Trisalim Spider Аватар для Kroost
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    70
    О себе
    Мегапихарь

    Искатель Приключений (28)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eRa Посмотреть сообщение
    блинки у всех мили есть, особенно с веткой калинг, лукам пофиг, да и магам.
    Ну если милик будет блинкаться в след за бардом в толпу и ловить там ассист, то это уже не милик, это откровеный идиот. )))


    Цитата Сообщение от eRa Посмотреть сообщение
    Тем более это не калинговский за спину к выбранной цели, а тупо вперед.
    Да так-то я играл миликом - в курсе.

    Цитата Сообщение от eRa Посмотреть сообщение
    От мили с веткой форти умереть сложно, хоть и можно.
    Форт - ветка против лукарей, в первую очередь, а не против миликов. Милик долбит в спину - ему класть на блоки. Если он вас в контроль уже поставил, то форти ему что шёл, что ехал. Хотя нет, если мы говорим о том самом одарённом милике, что за таргетом готов хоть с крыши прыгать, то да, он может и в лицо будет бить.

    Цитата Сообщение от eRa Посмотреть сообщение
    для соло любая норм дпс ветка, луковская к таким не относится.
    Профит от выбора ветки не ограничивается банальным дамагом. Да, можно выбрать любую дамажную ветку, но что дальше? Тот же файт совершенно никак не сочетается с артистри: там и типы дамага разные надо разгонять, и каких-то весомых усилений от одного для другого нет, никаких комбо - бред, а не пик веток. Если уж что-то брать, то надо добиваться максимальной выгоды. При выборе деза для сольной игры мы получаем дамаг не хуже чем с тем же файтом, только при этом нам можно приодеться в инту, т.к. дд стат у артистри и деза одинаковый, да и бонусы от арта в плане дамага будут очень неплохо сказываться на дезе, с учётом разгона крита пассивой деза и проком оракула от крита. И, как я уже говорил, на выходе мы получим два полноценных крепких билда, а не "что-то с файтом".
    Последний раз редактировалось Kroost; 24.08.2013 в 12:09.
    No Assist No Control

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика