Ranger, миф или реальность? - Страница 7
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 260

Тема: Ranger, миф или реальность?

  1. #121
    Brown Bear Аватар для nanku
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    42
    О себе
    archer

    Странник (10)

    По умолчанию

    Играю на ПТС луком. Мой билд таков: http://dellord.ru/build216

    Сокрушительное наступление не факт что буду юзать - его можно кинуть в полет, яд.стрелу.
    P.S. Яд.стрела меня вообще не впечатлила, юзать ее ради метки - лень.
    Дикую охоту не беру - 10% бега это 0,5м/с, 15% для стандартной атаки из лука - не юзаю, тк есть пулемет ( на руоффе он точно будет)
    Удар тьмы + кража бафов = комбо имхо:) (сюда же добавляем Прыжок, если мы инициируем)
    Ранящая стрела - нужна чтобы сбросить комбо очки с пулемета и инстинкта
    Оглушающий выстрел - чтобы заюзать прыжок

    Стойка снайпера - не беру, тк вообще момента постоять небыло.
    До 20 лвл бегал в миливетке, тк прокачка проще и быстрее. Чем выше лвл - тем реже юзаешь мили скилы. На фарме удар тьмы меняешь на Непрерывная резня

    Есть еще один билд, он специально для хилов - http://dellord.ru/build217
    Полная оборона - разгоняет нашу скорость атаки до 30%
    Неуязвимость - дает возможность выхилять нас нашими хилами и выйграть время для откатов "отпрыгов"

  2. #122

    По умолчанию

    на фарме стойка нормально добавляет дамага.

  3. #123
    Brown Bear Аватар для nanku
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    42
    О себе
    archer

    Странник (10)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igels Посмотреть сообщение
    на фарме стойка нормально добавляет дамага.
    На фарме юзаешь: метку -> Оглушающий выстрел->Ранящая стрела ->пулемет -> моб подбегает с 50% хп и метки остается 3-4 секунды - > юзаем прыжок, цель падает, прожимаем резню. Моб убит.
    Пробовал стойку - на любителя.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanku Посмотреть сообщение
    На фарме юзаешь: метку -> Оглушающий выстрел->Ранящая стрела ->пулемет -> моб подбегает с 50% хп и метки остается 3-4 секунды - > юзаем прыжок, цель падает, прожимаем резню. Моб убит.
    Пробовал стойку - на любителя.
    если в пати фармить с танком то моб не подбегает и стойка становится полезной.

  5. #125

    По умолчанию

    В том же мпвп тебе не всегда приходится двигаться, особенно в пвп стенка на стенку. Для буста дамаги в самый раз скилл. Соло он менее полезен.
    Последний раз редактировалось Necrover9000; 10.09.2013 в 23:37.

  6. #126

    По умолчанию

    Помимо соло не очень полезна стойка в смолл (5+-) гангах, т.к. там постоянно приходится двигаться. А вообще скилл весьма ситуационный, и засчет этого не нашел места в моей раскладке.
    Последний раз редактировалось theDemoman; 11.09.2013 в 14:31.

  7. #127

    По умолчанию

    похоже, что луку часто придется менять раскладку по ситуации - на фарме полезны одни скилы, в мини ганге и мпвп совсем другие.

  8. #128

    По умолчанию

    Благо что это не слишком дорого и можно делать не отходя от кассы.

  9. #129

    По умолчанию

    Поделюсь ка и я своим видением этого класа покатав на ПТС..
    Бил у меня такой для ПВП
    идем по порядку... по спорным скилам.
    Дикая охота имхо мастхев брать т.к. сперва я думал, что ради 10% мс тратить 1 поинт это глупо, но взвесив все за и против понял, что в совокупности со всеми возможными альтернативами получения МС (основного параметра для ПВП у лучника, кайт там и т.д.) это очень ценный источник и им пренебрегать глупо.

    Стойка шикарнейший скил, недооцененный в первую очередь из за пинга, во вторую из за недостатка шмота. Неоднократно видел как на БГ корейские лукари, в долю секунды (в уданой позиции) становились в стойку прокидывали пару шотов и дальше бежали, + петарда под стойкой вливает просто зверский дамаг особенно после буста. Тут главное иметь пинг и будет видна вся прелесть скила.

    Петарда после недавнего буста, скил выдает дикий АОЕ дамаг с дизармом, начинать бой или вкидывать в стяжку танка милое дело (даже моим говношмотом на птс разгонял дамаги до 7к ). Понятно что скил очень ситуационный и при активном кайте его не дать, но вот в масс пвп при хорошем выборе позиции можно кидать из с стойки по кд.

    по остальным вилд скилам все ясно, трап скил на мой взгляд не особо полезен т.к. имеет очень небольшое время рута а главное если ты вошел в зону каста трапа то это последний скилл который стоит юзать в ПВП иначе уже больше ничего кастануть не дадут.

    Наскок из колинга, единственный точечный стан в билде еще и кастующийся с ренжа в комбе с меткой неплохо сейвит если есть угроза сближения и все остальное в откате, прыжок под метку опрокидывание блинк за спину (или пешочком) и удар тьмы (о нем позже) отскок и пошел нарезать. Удачнее ловушки из вилда т.к. станит и неплохо дамажит (с меткой еще и роняет). Лучший выбор если, в тебя несется безумная жыжа дамага с веслом под перегрузкой, а другие блинки на кд.

    Удар тьмы Спорный скил, долго думал стоит ли его брать, но в итоге заменил слип из вила на него. Тут важен не сколько дамаг (хотя в стан от наскока и спину можно ляснуть неплохо) как дизарм если , так случилось, что сократили дистанцию. От слипа отказался т.к. имея на враге ранящую стрелу и яд (а в мпвп любой другой дот) этот слип слетит с туже секунду как ты его повесишь, так лучше дать дизарм и наверняка выиграть 5.5сек бездействия оппонента (если канеш он не снимет его вилом но это тоже несколько мгновений которые дадут тебе отойти)

    В виле все ясно, слип не брал, уже описал почему, дыхание жизни бафнет кто-то из пати, поглощение урона, смешной реген в 7% не стоит поинта, тем более, что при правильной игре в 90% случаев он будет простаивать т.к. лукарь не должен впитывать дамаг, а если начал впитывать он не спасет. От Сокр. наступления отказался т.к. имеем только 2 скила на дизарм это петарда с ренжа, эффект которой можно пережать\откайтить и удар тьмы который если уж вошел то, значит лукарь ошибся на столько, что шансов у него мало...

    как-то так...

  10. #130

    По умолчанию

    Самая неприятная фишка прыжка из коллинга, то что он не инстантный, а есть время пока чар летит. Часто можно прилететь уже в стане к врагу, например словив его от "внутреннего потрясения" из конжури, который, между прочим работает с 8 метров всего.

    А дикая охота однозначно должна быть. Она дает 10%, плюс я выбил на севере с мобасов плащ, который тоже дает 10%, помимо этого есть энчант на ноги который апает скорость. Ну я и не говорю про ноги из колла, которые дают дикую синергию со всем этим делом.

  11. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theDemoman Посмотреть сообщение
    можно прилететь уже в стане к врагу
    возможно да, но для этого нужно неплохое стечение обстоятельств и во-вторых можна юзать макрос (глубокой ночью с хорошим впн у меня иногда даже проходил) блинк за спину, напрыг, удар отскок, тогда уж не запалят в воздухе и плюс макроса, что ненужно обходить врага тратить секунды стояния в стане и удар всегда проходить с бустом комбы по оглушению+ со спины.
    тем более мало, что ожидает именно напрыга после блинка за спину.
    Последний раз редактировалось Jurben; 11.09.2013 в 17:36.

  12. #132

    По умолчанию

    Ну не все же лукари будут с виллом. У меня например такой вот билд с форти
    http://toppvp.com/aa/calc/8.9.3.1246...5679AF.1237BEF
    Но на ру твой макрос будет в тему, думаю.
    Последний раз редактировалось theDemoman; 11.09.2013 в 17:40.

  13. #133

    По умолчанию

    лично мое имхо, если уж брать форти то только с духом медведя т.к. -20% от отпрокида еще -20% от сета это главная фишка билда + буст хп от роста ЖС. Вместо подавления лучше взять крик победителя т.к. замедляет аж на 45% больше чем оглушающий выстрел и на большее веремя 6сек не говоря уже о -20% урона и атакспида. а комбо от ударов щитом на опрокидование жрет слишком много времени на прокаст, судя по билду за ним пойдет удар тьмы т.е. в мили зоне ты будешь стоять достаточно долго, чтоб все это кинут в итоге другие милишники тебя просто затопчут, а это не так профитно учитывая что упор идет на декс т.к. лукарь и дамаг с руки не особо толковый. т.е. теряется время на мили дпс который в ренже ты бы влил в разы больше.

    Не брать отскок лукарю тоже большое упущение, да щит дает буста по дефу но все равно кайтить как-то надо, а без блинка из вила отскок единственный скил на разрыв дистанции.
    Прыжок брать не стоит т.к. есть удар щитом который выполняет функцию прыжка (стан в мили)

    как-то так 8 7 8

    И вобоще мое имхо после форти лука это не ок лук т.к. лукарь это ДД, а имея толстую тушку с посредственным дамагом и очень урезаным кайт потенциалом, лук будет намног чаще висеть в мили зоне, а если даже на ренже то очень слиьно уступать по дпс, да жирный и живучий относительно чистого лука, но зачем? дамага то нет... основная функция профы не выполняется..

    хотя не спорю что в 1на1 или мини пвп 3на3 например, форти лук лучше чем вилл. Упор то идет на мПВП а там царствует вилл, хотя после масзамесов можно смело реролить в форти и ходить по своим делам в соло или 2м,3м
    Последний раз редактировалось Jurben; 11.09.2013 в 17:58.

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    хотя не спорю что в 1на1 или мини пвп 3на3 например, форти лук лучше чем вилл. Упор то идет на мПВП а там царствует вилл, хотя после масзамесов можно смело реролить в форти и ходить по своим делам в соло или 2м,3м
    C этим согласен отчасти. Вилл в масс замесах будет хорош только тем, что можно освободить ряд скиллов которые нужны в форти, и пустить их на стойку, петарду, ливень.
    По остальному, т.е. в случае смолл - медиум пвп, т.е. основной пвп активности по сути.
    Дух медведя хорош, но на него тупо нет очков. Или убирать болевые точки, что не айс совершенно. Крик победителя неплох, но сало от подавления против магов просто бесценно. Было не раз и не два, когда оно спасало жизнь мне или сопартийцам. Комбо на опрокидывание удар щитом + подавление юзаю редко. Стандартная мили комба моя такова: метка + напрыжка из коллинга + стан со щита + бэкстаб в спину. Приходится все спамить достаточно быстро, т.к. из за пинга с таймингом контроля беда.

    По поводу мили - на корее в мили приходится идти постоянно из за неработающего пулемета. Посему говорить о каком то большем дамаге с рейнджа не приходится. Влил метку, ударную, яд, кровь, и все. Если цель не милишник то переходим в мили сами, на ходу стреляя автошотом или постреливая "пулеметом".

    Отскок назад это вообще не очень, т.к. какие то жалкие десять метров легко преодолеваются любым милишником, его стоит брать только магам для прокастов, имхо.

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    Прыжок брать не стоит т.к. есть удар щитом который выполняет функцию прыжка (стан в мили)
    Щит с 4 метров. Прыжок с 12. Плюс синергия с меткой. Да и без двух контролей на корее грустно. Выше уже писал комбу.
    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    И вобоще мое имхо после форти лука это не ок лук т.к. лукарь это ДД, а имея толстую тушку с посредственным дамагом и очень урезаным кайт потенциалом
    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    а если даже на ренже то очень слиьно уступать по дпс
    Еще не очень понял, в чем урежется дамаг? В отсутствии стойки, петарды? Скиллы ситуационные, и в более чем в 50% ты их отсутствия просто не заметишь. А кайт милишнигов - в вилле если ты ошибся и он тебя поймал, тебе сразу станет грустно. А в форте со включенными щитками что он тебе сделает? Разве что застанит. А партийный бард может напевать благополучно антистан + антисон песню.

    Ну и да. Против лукарей играть просто чудесно, даже на корее без пулемета, против овергира и пинга
    P.S. Мертвые дд не дамажат=)
    Последний раз редактировалось theDemoman; 14.09.2013 в 22:46.

  15. #135

    По умолчанию

    согласен с тобой полностью на корее форти выигрывает по всем статьям, но дело в том, что я все планирую и расписывал с учетом на рашку =)

    Цитата Сообщение от theDemoman Посмотреть сообщение
    чем урежется дамаг
    в том, что лукарю нужен шмот на дексу, а дамаг в мили идет с силы т.е. если собираться на силу то с ренжа дамаг будет никакой и наоборот. Вчера опыт пвп на севере показал, что вилл очень даже неплох если рубать против таких же лагающих русских и милишника раскайтить получалось неплохо и с магами норм.

    Возник вопрос по сбиванию каста магам (и вобоще) заметил, что если вылетает достаточно большая плюха или крит то стан сбивается почти с 100% шансом, от посредственных атак типа пулемета, только иногда, если кто знает механику этого процесса распишите плз.

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    в том, что лукарю нужен шмот на дексу, а дамаг в мили идет с силы т.е. если собираться на силу то с ренжа дамаг будет никакой и наоборот
    А зачем собираться на силу то? Собиратся надо в любом случае на дексу, т.к. мили скиллы все же вторичны. С напрыжки под комбой с метки у меня например вылетает порядка 1500 дамаги в среднем, с бэкстаба порядка 2000. При учете того что сила у меня апнута только столиком на +45 силы и ловскости. Но тут главная соль не в дамаге, а в контроле. Т.е. я сначала прострелял все ренж скиллы, прожал мили, отбежал за 8 метров пока чел лежит и снова все прострелял ренжовое.

    А играть против европейцев или русских хорошо в любом билде, это инфа 100%. Чувствуешь себя будто скинули гири с ног

    А каст можно сбить, да. Если наносишь разом какой то урон, превышающий определенный процент хп заклинателя. По такой же системе происходит сбитие с маунта.
    P.S. Очень бесят котейки на быстрокотах за 20к хонора. Сколько их уже уходило от верной смерти за счет его, просто не посчитать. Хорошо что на ру их ни у кого не будет поначалу

  17. #137
    Brown Bear Аватар для nanku
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    42
    О себе
    archer

    Странник (10)

    По умолчанию

    Вот вопрос возник: http://dellord.ru/build231
    1. Сопротивление магии сколько маг.защиты добавляет? (если скилл верно переведен)
    2. Снятие чар может снять дебаф накладываемый Инстинктом выживания?

  18. #138
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    1. 15%
    2. нет

  19. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanku Посмотреть сообщение
    Вот вопрос возник: http://dellord.ru/build231
    1. Сопротивление магии сколько маг.защиты добавляет? (если скилл верно переведен)
    2. Снятие чар может снять дебаф накладываемый Инстинктом выживания?
    1. 15% это не только плюс к мдефу, но и уменьшение верхней границы разброса маг урона. Тестили - без него кислота со стрелы прокает на 48-60 например за тик. С ним - на 48 - 52 где то. Т.е. довольно таки имбово в случае больших нюков.

    А по билду - кмк, стоит выкачать очки из коллинга в пользу последней пассивки в конжури - чтобы рука была инстантная. Например так

    Последний скилл можно например вкинуть в стойку, чтобы спокойно заливать цель в руке. А можно куда угодно. Так же можно взять вместо психического разрушения или внутреннего потрясения взять пузырь, и договорившись с товарищем магом или оленем юзать неплохую комбу, с бонусом к баттхерту Или же взять ужасный вопль, тоже профит очевиден от него.
    А еще мне не понятно, почему все ру-сборщики билдов игнорируют 2 пассивку в вайлде, которая бустит овер дофига важных скиллов. На пулемет надеетесь?
    Последний раз редактировалось theDemoman; 16.09.2013 в 08:36.

  20. #140
    Brown Bear Аватар для nanku
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    42
    О себе
    archer

    Странник (10)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theDemoman Посмотреть сообщение
    1. 15% это не только плюс к мдефу, но и уменьшение верхней границы разброса маг урона. Тестили - без него кислота со стрелы прокает на 48-60 например за тик. С ним - на 48 - 52 где то. Т.е. довольно таки имбово в случае больших нюков.

    А по билду - кмк, стоит выкачать очки из коллинга в пользу последней пассивки в конжури - чтобы рука была инстантная. Например так

    Последний скилл можно например вкинуть в стойку, чтобы спокойно заливать цель в руке. А можно куда угодно. Так же можно взять вместо психического разрушения или внутреннего потрясения взять пузырь, и договорившись с товарищем магом или оленем юзать неплохую комбу, с бонусом к баттхерту Или же взять ужасный вопль, тоже профит очевиден от него.
    А еще мне не понятно, почему все ру-сборщики билдов игнорируют 2 пассивку в вайлде, которая бустит овер дофига важных скиллов. На пулемет надеетесь?
    Пассивка это минус 2 сек(если верно посчитал). Отличная вещь, вот только скилы полное уг, чтобы ради них брать пассивку. В эти 2 секунды думаешь больше о том как выжить. По факту да- на пулемет, все остальнык скилы которые бонусит пассивка просто прожимаются по кд, и никакой надежды не несут. Имхо. В добавок на юзанье скила тратится время+гкд+человеческий фактор+вынудили заюзать сейв-скилл...думаю понятно

    Выйгрыш 1.2 сек для ранящей стрелы; 0.9 для оглушающей = 10%. Бесполезный скил
    Последний раз редактировалось nanku; 16.09.2013 в 12:07. Причина: пересчитал

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика