Вопрос Logitech G13 vs Razer nostromo
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Logitech G13 vs Razer nostromo

  1. #1
    Krator Аватар для Viz
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    552
    О себе
    Гном

    Паладин (154)

    По умолчанию Logitech G13 vs Razer nostromo

    Вот загорелся приобретением такой полезной штучки, но какую выбрать пока не знаю. Знаю, что многие в клане используют для игры данный гаджет. И хотел бы услышать все за и против. Помогите с выбором)
    В магазине М-Видео, обе клавиатуры щас стоят примерно одинаково 2500 р, хотя в Яндексе маркете, Г13 по средней цене прилично дороже конкурента Razer.

    п.с. понравился отзыв на сайте этого же магазина)
    Увидел сие чудо и сделал инстобай данного устройства. Восхитительная штука, мало того что безумно удобна так еще глядя на нее чуствуеш себя геймером высокого уровня. То же чуство возникает когда в расслабленном состоянии даеш такой проклик. Какой может дать безумный кореец в финале WCG по игре W3ft. Любишь быть керри? Хочешь быть для команды игроком с самым высоким кпд? Тогда это то что тебе нужно брат, и пусть цена не смущает ведь ты отдал бы и гораздо больше за то чтобы выделсяться на фоне крабов=)Gl Hf

  2. #2
    Monstrovod Аватар для Fiora
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    2,502

    Тал Раша (869)
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На разере особо не играла, только щупала) Но по впечатлениям у g13 плавнее нажатие клавиш. Плюс самих клавиш в g13 больше и для меня их расположение удобнее, хотя все и не использую (рука не позволяет).
    Как Жетонз увидит данную тему, расскажет больше. У него был разер, теперь g13 :)

    Ангелы слышат мысли, а бесы - слова, поэтому о хорошем достаточно подумать, трендеть необязательно...

  3. #3
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    у меня ностромо, но не разеровская, а белкинская, но они одинаковые.
    Из минусов разера для меня, так это слишком маленькое кол-во кнопок. В 1 ряд не хватает кнопок лично мне. тяжелее нажимаются клавиши и рука как то не очень удобно лежит из-за чего устает.

    из минусов жо13, то что джойстик не очень удобный (можно было бы попродуманнее его сделать) и то что пальцы не дотягиваются до дальних клавишь, но на них можно забиндиться что-то редко используемое.

    Переходил на жо13 из-за большего кол-ва кнопок (на ностроме не хватало), более удобного расположения руки. Еще нравится система макросов на ней больше.

  4. #4
    Leader Аватар для Tellz
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    6,840

    Ауриэль (3640)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Уже лет 7 сижу на ностроме, сначала белкиновской, теперь сменил на рейзеровскую. За этот период не было ни одной игры (начиная от Morrowind, Mass Effect, Diablo и NFS, заканчивая L2, WoW и DotA) в которой я пересаживался бы с оного девайса обратно на клавиатуру. Проблем с нехваткой кнопок не возникало никогда. Если стандартных 24 кнопок (включая джойстик и колесико, которые конкретно мне юзать очень и очень удобно для некоторых задач) не хватало, без труда доводил их количество до 50+, изменяя функции обычных кнопок при нажатом например SHIFT и ALT, забинженных на джойстик (пример WoW Арены, где держать одну кнопку и нажимать при этом еще одну никакого труда не составляло, хотя реакция требовалась молниеносная).

    Вобщем мнение однобоко, но у меня рука уже слилась с этой штуковиной и на другую едвали смогу пересесть, иными словами рекомендую.

  5. #5
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Кстати, надо купить, забываю постоянно :C

  6. #6

    По умолчанию

    Да лол, я как только соберусь в магазин ехать за рейзером его кто то покупает, когда бабла вваливаю во что то другое рейзер завозят...Надеюсь в этот раз никто не купит ;)
    How much easier it is to be critical than to be correct. Benjamin Disraeli

  7. #7
    Ghost Аватар для MadMoon
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    690
    О себе
    HE

    Паладин (190)

    По умолчанию

    +1 к Теллзу
    Пользуюсь уже лет 5 ностромой от Белкина.
    Брал на 2 недели погонять Г13
    +меньший и более плавный ход клавиш,более эргономическая подставка для руки
    -дурацкий джостик,ряд клавиш до которых тяжело дотянуться
    для себя понял,что смысла нет покупать Г13 пока есть ностромо
    Последний раз редактировалось MadMoon; 06.06.2013 в 23:14.

  8. #8
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Орбвивер еще пощупаю, вдруг он четкий.

  9. #9
    Krator Аватар для Viz
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    552
    О себе
    Гном

    Паладин (154)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Кстати, надо купить, забываю постоянно :C
    Цитата Сообщение от Хартли Посмотреть сообщение
    Да лол, я как только соберусь в магазин ехать за рейзером его кто то покупает, когда бабла вваливаю во что то другое рейзер завозят...Надеюсь в этот раз никто не купит ;)
    Я давно хочу этот девайс, но жаба душила хотелку и всякий раз перегорал. Неделю назад, относя на ремонт подставку для ноутбука, увидел стойку с игровыми клавами и мышками, опять загорелся этой полезной игрушкой. И о чудо, всевышний увидел это, мне дарят с работы сертификат в М-Видео на 2500. Разумеется я понял, это знак судьбы.

    На первый взгляд, мне показалось что с Г13, за счет более удаленных кнопок, рука не будет лежать в спокойном положении и постоянно двигаться, поэтому уставать. В случае же с Ностромо, там подставка вроде как с обтеканием для ладони и рука будет на ней отдыхать. Комментарий Жетона обязывает меня еще больше задуматься.
    Так же существует вопрос, я понимаю, что не по адресу, но может кто то тоже обращал внимание. На Г13 очень большой разброс цены в интернете, в магазине так же есть 2 лота в прайсе, с одинаковыми названиями, одинаковым описанием и одной и той же картинкой. Но один стоит 2500, другой 3800. На прилавке тот, что за 2500, в чем отличие от 3800, продавцы не знают)

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:44 ----------

    И еще вопросы, по каким причинам Жетонз пересел с Разера на Г13, а Теллз с н52 на Разер?)

  10. #10
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    На сколько я знаю, в торговле есть такая хрень, как разные партии одного товара закупленные по разной цене. Т.е. если одни Г13 закупили год назад, скажем, по (сколько там у нас накрутка в магазинах обычно? 100%? :D) 3000, а другие месяц назад и по 2000, то отсюда и получается 3800 и 2500.
    Последний раз редактировалось Dremora; 07.06.2013 в 08:41.

  11. #11
    Monstrovod Аватар для Fiora
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    2,502

    Тал Раша (869)
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viz Посмотреть сообщение
    На первый взгляд, мне показалось что с Г13, за счет более удаленных кнопок, рука не будет лежать в спокойном положении и постоянно двигаться, поэтому уставать. В случае же с Ностромо, там подставка вроде как с обтеканием для ладони и рука будет на ней отдыхать. Комментарий Жетона обязывает меня еще больше задуматься.
    Так ты бы в М-видео и посмотрел где лучше лежит рука. Я именно так и сделала и выбрала G13)) По большому счету тут дело привычки. На чем начнешь играть, то и будет нравиться.
    С ценой там что-то непонятное) Может просто разные партии и новую поставляют дороже старой. Другого объяснения не вижу)

    Ангелы слышат мысли, а бесы - слова, поэтому о хорошем достаточно подумать, трендеть необязательно...

  12. #12
    Medusa Аватар для Forostu
    Регистрация
    29.04.2007
    Сообщений
    403
    О себе
    SR

    Странник (11)

    По умолчанию

    вопрос на засыпку - никто не встречал магазина с ностромо для левшей? за бугром есть, но цена доставки смущает + почта россии

  13. #13
    Krator Аватар для Viz
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    552
    О себе
    Гном

    Паладин (154)

    По умолчанию

    Новый вопрос пользователям. Для передвижения в АА используете джойстик или кнопки?

  14. #14
    Leader Аватар для Tellz
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    6,840

    Ауриэль (3640)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viz Посмотреть сообщение
    с н52 на Разер?
    За 6 лет видимо слишком агрессивного использования начала слегка западать одна кнопка и джойстик скрипеть довольно громко, менял комп - решил и девайс обновить. У нового рейзера кстати редактор макросов и вообще интерфейс + функционал значительно пошире будет чем у н52 старой, да и сама конструкция как-то понадежнее выглядит, материалы уже другие частично, приятно удивил он меня этим.

    Цитата Сообщение от Viz Посмотреть сообщение
    Для передвижения в АА используете джойстик или кнопки?
    На джойстике никогда такой мобильности не будет, как на WASD, один палец против 2-4 по необходимости, а это важно. Плюс ставя на джойстик перемещение лишаешь себя возможности биндить доп. сочетания клавиш на основные кнопки при его удержании, а в этом смысле удобнее джойстика на ностроме под эти цели нет ничего.

  15. #15
    Monstrovod Аватар для Fiora
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    2,502

    Тал Раша (869)
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viz Посмотреть сообщение
    Новый вопрос пользователям. Для передвижения в АА используете джойстик или кнопки?
    Я на кнопках, с ними контроль чара лучше. А джойстик забинден под клавиши.

    Ангелы слышат мысли, а бесы - слова, поэтому о хорошем достаточно подумать, трендеть необязательно...

  16. #16
    Krator Аватар для Viz
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    552
    О себе
    Гном

    Паладин (154)

    По умолчанию

    Понял. Спасибо. Теллз, а сколько времени из 7 лет,пользуешься именно Разер?
    Также жду коммент от Жетона)
    Вот, повстречал и такое применение) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7b971cae.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	2736

  17. #17
    Leader Аватар для Tellz
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    6,840

    Ауриэль (3640)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viz Посмотреть сообщение
    Теллз, а сколько времени из 7 лет,пользуешься именно Разер?
    Цитата Сообщение от Tellz Посмотреть сообщение
    За 6 лет видимо слишком агрессивного использования
    Мог бы и сам посчитать) В мае год прошел.

  18. #18
    Krator Аватар для Viz
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    552
    О себе
    Гном

    Паладин (154)

    По умолчанию

    Не внимательный блин)

  19. #19
    Коварная Муза Аватар для Melpomene

    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,911
    О себе
    Eva's Saint

    Паладин (169)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forostu Посмотреть сообщение
    вопрос на засыпку - никто не встречал магазина с ностромо для левшей? за бугром есть, но цена доставки смущает + почта россии
    У меня знакомый левша, как то пробовал искать в РФ ностромо под левую руку, не нашел :/ тока за бугром видимо, или может искать фирмы которые возят под заказ хз....

    2Viz
    +к ностромо играем с мужем на белкиновских 54te с 2008 я и 2009г он, девайсы пока живы, но чувствую мужнюю скоро менять придется (видимо клацает активней чем я =)
    Смотрю на новый разер с 4-мя рядами клавиш, но смущает дизайн и хз нужен ли этот 4-й ряд, всегда хватало 3-х =)
    "нехватка" клавиш всегда устранялась макросами (+к Теллзу)
    + у меня мышка с доп клавишами (разер нага хекс 6 клавиш сбоку, больше мне мозг взрывает ) но я думаю так у многих=)

    в АА бегала джойстиком, контроль вправду хуже нем чем на клавишах, но в условиях кореи это ваще пофиг

    Цитата Сообщение от dilandau Посмотреть сообщение
    как-то я пропустила клановый эвент, когда спросила у Теллза про наказание, он мне ответил: "я занят, накажи себя сама"

  20. #20
    Krator Аватар для Viz
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    552
    О себе
    Гном

    Паладин (154)

    По умолчанию

    Там и цена около 5к. Поэтому я этот вариант даже не рассматриваю)
    Вот почему я у Никиты и спросил, про то сколько он пользуется Разеровским ностромо. В интернете пишут, что от белкина клавиатура была куда надежней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика