Русскоязычная версия ArcheAge: вопросы и ответы
Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 380

Тема: Русскоязычная версия ArcheAge: вопросы и ответы

  1. #1
    Trisalim Spider Аватар для Vorpale
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    71

    Искатель Приключений (55)

    По умолчанию Русскоязычная версия ArcheAge: вопросы и ответы

    Привет, участники сообщества!

    Меня зовут Вера, я - комьюнити-менеджер компании Mail.Ru. Предлагаю вам пообщаться в неформальной обстановке: в этой теме вы можете задавать вопросы, посвященные русскоязычной версии ArcheAge, на которые я с удовольствием отвечу по мере своих сил.

    Не стесняйтесь обсуждать ответы и напоминать мне о вопросах, если я вдруг ненамеренно их пропущу.

    Надеюсь, наше общение будет плодотворным :)

  2. #2
    Leader Аватар для Tellz
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    6,840

    Ауриэль (3640)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Просьба отнестить к теме серьезно и спрашивать по существу. Беспредметный флуд, провокации и обсуждения сторонних вопросов будут тереться.

  3. #3

    По умолчанию

    Как идет перевод игры на данный момент?

  4. #4

    По умолчанию

    Когда планируются первые этапы, вероятно закрытого, тестирования? Альфа/бета тесты, в которые смогут быть допущены тестеры?
    Какие условия локализации диктуют вам разработчики? Многих интересует тема доната - что "свое" привнесет Mail.ru в игру в этом плане?
    ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
    We Do What We Must, Because We Can. ©Portal
    Я вижу мир сквозь зелень бутылки ©EX.T.R.A

  5. #5
    Bloody Queen Аватар для Durbat
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    1,617

    Искатель Приключений (85)

    По умолчанию

    Практически все животрепещущие вопросы уже были заданы на гохе.
    Интересуют несколько моментов:
    - Когда и как можно попасть на збт?
    - Какая будет модель подписки?
    - Будет ли блокировка по IP как со стороны Tirion так и вашей для нивелирования оттока игроков (не нужно апеллировать в сторону Tirion, этот вопрос поднимался и промежуточный вердикт быть должен)?

  6. #6

    По умолчанию

    Будет ли запуск клиента привязан к какому-нибудь стороннему лаунчеру от мэйл.ру ?

  7. #7

    По умолчанию

    1)Каким образом будет реализовано "армори" в игре, можно ли будет перейти на страничку персонажа (как сейчас на Корее) прямо из игры и просмотреть его данные? Возможно будет реализована некая соц. сеть в рамках личных страниц персонажей (вроде бы вы намекали на это в ваших ответах на гохе)? Может ли "армори" отличаться от того, что есть\будет на Корее, добавление статистики и т.д.

    2)Есть ли вероятность, не получить некоторых элементов контента, при старте, которые уже присутствовали в релизной версии на Корее?

    3)Ведутся ли разработки командой mail собственных механизмов противостояния ботам(именно что-то новое, не фрост и т.д. а впервые запущенное именно для АА), которые будут эксклюзивными для РУ-сервера (только на РУ сервере)? Возможно ли изменение механики игры для защиты от ботов, на РУ сервере, отличные от Кореи? Например запрет на любые торговые операции лицам с тральными аккаунтами и 10днейвной подпиской (если подписка будет)?

    4) Каковы ваши мысли касательно перспектив ф2п системы, если учитывать сложившуюся ситуацию с ботами на Корее, сейчас? Ведь даже самый далекий от игр человек, понимает, что если такой "АД" с ботами твориться на сервере с системой п2п, то даже страшно представить, что будет на ф2п. Процветание ботов на Корее, как-то может повлиять на решение вопроса с системой оплаты?


    5) Планируется ли проведение эвентов, после запуска игры? Если да, могут ли быть эвенты отличные от тех, что будут на Корее? Какого рода эвенты вы рассматриваете (если вообоще рассматриваете) только связанные со скидками на продажу ценностей или могут быть эвенты не связанные с торговлей чем-либо, турниры, охоты на ворлд-боссов, гонки на кораблях и т.д.

    6) Открытие "Севера" будет аналогично Корее 2 территории для начала (если я верно понял, то все их не открыли т.к. они еще не до конца отшлифованы) ? В России есть вероятность открытия сразу ,всего Севера?

    7) Когда запустят форум на оф сайте ру-версии игры?
    Последний раз редактировалось Jurben; 07.02.2013 в 18:12.

  8. #8
    Cabrio Аватар для Imperial
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3,027
    О себе
    Elem/Mesmer

    Каин Декарт (689)

    По умолчанию

    Будет ли присутствовать блокировка запуска игры системой защиты на виртуальный машинах (VMware, VirtualBox, Xen)? Если да то планируется ли какая либо официальная поддержка этих систем?

  9. #9
    Succubus Аватар для eRa
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    777
    О себе
    화음 연주자

    Искатель Приключений (61)

    По умолчанию

    ЗБТ и ОБТ будут проходить друг за другом? Т. е. без больших промежутков, как было с линейкой, или с ними?
    Будет ли квота клана на ЗБТ, и какое будет её количество? Сможет ли клан получить столько квоты, сколько запросит или будет ограниченный лимит?

  10. #10
    Hekaton Prime Аватар для Nightly
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    4,204
    О себе
    Птиц

    Тал Раша (1328)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpale Посмотреть сообщение
    Меня зовут Вера, я - комьюнити-менеджер компании Mail.Ru. Предлагаю вам пообщаться в неформальной обстановке
    Вот так началось неформальное общение на форуме (А я честно подумал, что будет где то собрание в пабе, со свежим пивом и вкусной едой)
    Цитата Сообщение от Tellz Посмотреть сообщение
    Просьба отнестить к теме серьезно и спрашивать по существу. Беспредметный флуд, провокации и обсуждения сторонних вопросов будут тереться.
    И вот так оно закончилось Пошел придумывать официальные вопросы


    Будут ли блокироваться ИП Европы, или нам все же дадут сражаться с крупнейшими евро сообществами?
    Вас действительно зовут Вера, или это сарказм такой? (Я серьезно спросил)
    Последний раз редактировалось Nightly; 07.02.2013 в 20:01.

  11. #11
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Согласны ли вы с тем, что p2p проекты являются наиболее серьезными и качественными, нежели f2p? А так же с тем, что перевод некогда p2p проекта в f2p говорит о том, что его популярность сильно снижается?
    Каким вы видите развитие ArcheAge в России, раз столь скоро подписали контракт о локализации?

  12. #12

    По умолчанию

    1) Будут ли на Ру релизе открыты для захвата территории Севера?
    2) Будут ли на Ру релизе открыты осады?

    Введение вышеуказанного не является патчем, уже имеется в игре и только введено на Кореи разработчиками, как ограничение.
    " Лишь тот достоен жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой " (С) И.В. Гете
    " Поступайте так, что-бы максима вашего сознания, могла бы стать актом всеобщего законодательства" (С) И. Кант

  13. #13
    Monstereye Аватар для SEISMOLOG
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    329
    О себе
    -

    Паладин (100)

    По умолчанию

    Озвучка игры планируется с участием профессиональных актёров или мы будем слушать гнусавые голоса студентов из соседнего педколледжа?

  14. #14
    Trisalim Spider Аватар для Vorpale
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    71

    Искатель Приключений (55)

    По умолчанию

    Добрый день :)

    Цитата Сообщение от Rampage Посмотреть сообщение
    Как идет перевод игры на данный момент?
    Пожалуйста, уточните, что именно вас интересует. Непосредственно процесс?

    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    Когда планируются первые этапы, вероятно закрытого, тестирования? Альфа/бета тесты, в которые смогут быть допущены тестеры?
    Точные даты объявлять пока рано - этапы и сроки тестирования находятся в процессе согласования.

    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    Какие условия локализации диктуют вам разработчики? Многих интересует тема доната - что "свое" привнесет Mail.ru в игру в этом плане?
    Условия договора разглашать мы не имеем права, но тем не менее, если вы уточните, о каких именно условиях идет речь, я постараюсь ответить по возможности полно.

    Цитата Сообщение от Durbat Посмотреть сообщение
    - Когда и как можно попасть на збт?
    Подать заявку на участие вы можете уже сейчас на странице http://aa.mail.ru/ :) А точную дату мы объявим позже, когда будут завершены все подготовительные этапы.

    Цитата Сообщение от Durbat Посмотреть сообщение
    - Какая будет модель подписки?
    На данный момент этот вопрос на стадии обсуждения с разработчиками. Мы обязательно объявим бизнес-модель проекта сразу, как только появится ясность.

    Цитата Сообщение от Durbat Посмотреть сообщение
    - Будет ли блокировка по IP как со стороны Tirion так и вашей для нивелирования оттока игроков (не нужно апеллировать в сторону Tirion, этот вопрос поднимался и промежуточный вердикт быть должен)?
    Наша компания не поддерживает политики ограничений доступа. Со своей стороны мы ни в коем случае не будем требовать начала подобной практики.
    Однако, как вы понимаете, я не могу ответить вам за разработчиков или компанию Trion. Их планы в этом отношении нам в данный момент неизвестны :)

    Цитата Сообщение от Boogy Посмотреть сообщение
    Будет ли запуск клиента привязан к какому-нибудь стороннему лаунчеру от мэйл.ру ?
    Вероятнее всего, запуск игры будет осуществляться при помощи Игрового центра. Точная информация будет ближе к началу тестирования.

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    1)Каким образом будет реализовано "армори" в игре, можно ли будет перейти на страничку персонажа (как сейчас на Корее) прямо из игры и просмотреть его данные? Возможно будет реализована некая соц. сеть в рамках личных страниц персонажей (вроде бы вы намекали на это в ваших ответах на гохе)? Может ли "армори" отличаться от того, что есть\будет на Корее, добавление статистики и т.д.
    Сейчас пока рано давать подробную информацию на эту тему, еще многое на стадии согласования и планирования. Могу сказать, что запуск подобных сервисов планируется обязательно.

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    2)Есть ли вероятность, не получить некоторых элементов контента, при старте, которые уже присутствовали в релизной версии на Корее?
    Это будет зависеть от разработчиков. В данный момент в работе находится та же версия, что была при релизе игры в оригинале, но есть вероятность и того, что у нас на старте появится и более поздняя сборка :) Все возможно.

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    3)Ведутся ли разработки командой mail собственных механизмов противостояния ботам(именно что-то новое, не фрост и т.д. а впервые запущенное именно для АА), которые будут эксклюзивными для РУ-сервера (только на РУ сервере)? Возможно ли изменение механики игры для защиты от ботов, на РУ сервере, отличные от Кореи? Например запрет на любые торговые операции лицам с тральными аккаунтами и 10днейвной подпиской (если подписка будет)?
    Совместно с разработчиками мы работаем над улучшение системы защиты уже сейчас. Подробности вы сможете узнать ближе к дате начала тестирования :)

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    4) Каковы ваши мысли касательно перспектив ф2п системы, если учитывать сложившуюся ситуацию с ботами на Корее, сейчас? Ведь даже самый далекий от игр человек, понимает, что если такой "АД" с ботами твориться на сервере с системой п2п, то даже страшно представить, что будет на ф2п. Процветание ботов на Корее, как-то может повлиять на решение вопроса с системой оплаты?
    Если вас интересует именно мое персональное мнение, то лучше обсудить это в ЛС :) Об остальном пока рано говорить, ведь вопросы модели оплаты и система защиты еще только обсуждаются.

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    5) Планируется ли проведение эвентов, после запуска игры? Если да, могут ли быть эвенты отличные от тех, что будут на Корее? Какого рода эвенты вы рассматриваете (если вообоще рассматриваете) только связанные со скидками на продажу ценностей или могут быть эвенты не связанные с торговлей чем-либо, турниры, охоты на ворлд-боссов, гонки на кораблях и т.д.
    Планируются, обязательно :) Тонкости будут зависеть от многих факторов, в том числе и заинтересованности игроков в разных мероприятиях. Кроме того, если у вас есть какие-либо предложения - я с радостью выслушаю их уже сейчас :)

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    6) Открытие "Севера" будет аналогично Корее 2 территории для начала (если я верно понял, то все их не открыли т.к. они еще не до конца отшлифованы) ? В России есть вероятность открытия сразу ,всего Севера?
    Все возможно ;) Даже в случае, если отставание в версиях будет, мы постараемся нагнать их в максимально короткие сроки.

    Цитата Сообщение от Jurben Посмотреть сообщение
    7) Когда запустят форум на оф сайте ру-версии игры?
    Об этом будет сообщено отдельно. Пока для общения вы можете использовать нашу группу в "ВКонтакте".

    Цитата Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
    Будет ли присутствовать блокировка запуска игры системой защиты на виртуальный машинах (VMware, VirtualBox, Xen)? Если да то планируется ли какая либо официальная поддержка этих систем?
    Пока неясна политика разработчиков в этом отношении, а значит, мы не можем дать точного ответа.

    Цитата Сообщение от Nightly Посмотреть сообщение
    Будут ли блокироваться ИП Европы, или нам все же дадут сражаться с крупнейшими евро сообществами?
    Ответ о нашей политике вы можете найти чуть выше :)

    Цитата Сообщение от Nightly Посмотреть сообщение
    Вас действительно зовут Вера, или это сарказм такой? (Я серьезно спросил)
    Да, действительно так зовут. Почему же вы решили, что это сарказм? :)
    Обещаю, что в моих ответах не будет места подобному - все максимально честно.

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Согласны ли вы с тем, что p2p проекты являются наиболее серьезными и качественными, нежели f2p? А так же с тем, что перевод некогда p2p проекта в f2p говорит о том, что его популярность сильно снижается?
    Все это спорные вопросы и ответы на них зависят от многих факторов. Если вас интересует мое личное мнение - прошу в ЛС :) В более крупных масштабах, не касающихся личного мнения и пожеланий рассуждать об этом пока еще рано.

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Каким вы видите развитие ArcheAge в России, раз столь скоро подписали контракт о локализации?
    Мы верим в то, что проект будет успешен и придется по душе игрокам :) Со своей стороны мы постараемся сделать все для обеспечения максимально высокого качества.

    Цитата Сообщение от SoulHunter Посмотреть сообщение
    1) Будут ли на Ру релизе открыты для захвата территории Севера?
    2) Будут ли на Ру релизе открыты осады?

    Введение вышеуказанного не является патчем, уже имеется в игре и только введено на Кореи разработчиками, как ограничение.
    Все может быть :) Чуть выше сказано, что в работе находится стартовая версия проекта, но в будущем возможны изменения.

    Цитата Сообщение от SEISMOLOG Посмотреть сообщение
    Озвучка игры планируется с участием профессиональных актёров или мы будем слушать гнусавые голоса студентов из соседнего педколледжа?
    Конечно же, с участием профессиональных актеров. Если у вас есть пожелания, вы можете писать их в этой теме или же отправлять мне лично.
    Последний раз редактировалось Vorpale; 08.02.2013 в 12:56. Причина: исправлены опечатки
    Вера, КМ русскоязычной версии ArcheAge.
    https://aa.mail.ru/

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpale Посмотреть сообщение
    Конечно же, с участием профессиональных актеров. Если у вас есть пожелания, вы можете писать их в этой теме или же отправлять мне лично.
    Джигурда будет?

    к сожалению, большинство ответов звучит как "мы еще сами не знаем, все на стадии обсуждения". но это вполне понятно.
    может тогда можете поделиться некой информацией по самой работе, которая сейчас идет?
    Сколько человек в команде, занимающейся локализацией данного проекта, как много переводчиков?
    Какие стоят внутренние, хотя бы примерные сроки на перевод и адаптацию клиента для запуска через запускатр Игровой центр?
    возможно есть что самим рассказать о процессе локализации? а то листать группу вконтакте и смотреть скриншоты игры, в которую народ сейчас и так уже играет - не самое интересное.
    ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
    We Do What We Must, Because We Can. ©Portal
    Я вижу мир сквозь зелень бутылки ©EX.T.R.A

  16. #16
    Cabrio Аватар для Imperial
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3,027
    О себе
    Elem/Mesmer

    Каин Декарт (689)

    По умолчанию

    Будет ли каким либо образом система защиты блокировать удаленные подключения (RDP, VNC, http://www.splashtop.com/home)? Также интересует этот вопрос в отношении ПО позволяющего управлять 2 компьютерами с 1 комплекта клавиатура/мышь (http://synergy-foss.org/ru/).
    Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Imperial; 08.02.2013 в 13:24.

  17. #17
    Bloody Queen Аватар для Durbat
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    1,617

    Искатель Приключений (85)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    к сожалению, большинство ответов звучит как "мы еще сами не знаем, все на стадии обсуждения".
    большинство здесь присутствующих, надеюсь, и не ожидали услышать каких-то других ответов.

    а вот обозначить свою заинтересованность в наших возможностях на фоне параллельной локализации US/EU mail.ru не преминули.
    я конечно понимаю безгранично оказанную нам честь в размещении сего топика здесь, но, увы, этого не достаточно для увеличения
    лояльности к проекту. в большинстве своем коммунити не остановит ни корейский, ни русский, ни тем более английский языки.
    о чём это я?
    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    Джигурда будет?
    я без него даже на бету не запишусь

  18. #18

    По умолчанию

    Есть ли какие либо вакансии в команде локализации A.A. и если да, то какие?
    Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

    Мне не нужны крылья, что бы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.

  19. #19
    Trisalim Spider Аватар для Vorpale
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    71

    Искатель Приключений (55)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    Джигурда будет?
    Если "за" его кандидатуру будут многие игроки, то все возможно :)

    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    к сожалению, большинство ответов звучит как "мы еще сами не знаем, все на стадии обсуждения". но это вполне понятно.
    может тогда можете поделиться некой информацией по самой работе, которая сейчас идет?
    Сколько человек в команде, занимающейся локализацией данного проекта, как много переводчиков?
    Какие стоят внутренние, хотя бы примерные сроки на перевод и адаптацию клиента для запуска через запускатр Игровой центр?
    возможно есть что самим рассказать о процессе локализации? а то листать группу вконтакте и смотреть скриншоты игры, в которую народ сейчас и так уже играет - не самое интересное.
    Сейчас рассказать подробности о процессе локализации и готовности перевода мы пока не можем, но уже скоро многое будет раскрыто. Пока вот здесь идет сбор вопросов, ответы на которые вам хотелось бы услышать.
    Технически сам процесс организован так: переводчики тесно сотрудничают между собой и с остальной командой и готовят первоначальный вариант текста. Потом он отсылается разработчикам, которые добавляют его в клиент. Дальше идет стадия тестирования и редактуры, необходимая для устранения всех неточностей. И все это повторяется до тех пор, пока не будет получен итоговый, максимально отполированный, текст :) Как видите, на словах все достаточно просто, но на деле процесс долгий и трудоемкий.
    Организация компании достаточно сложна, поэтому точно назвать число людей в проектной команде невозможно. Так, для многих ArcheAge - не единственный проект, с которым они работают.

    Цитата Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
    Будет ли каким либо образом система защиты блокировать удаленные подключения (RDP, VNC, http://www.splashtop.com/home)? Также интересует этот вопрос в отношении ПО позволяющего управлять 2 компьютерами с 1 комплекта клавиатура/мышь (http://synergy-foss.org/ru/).
    Это будет зависеть от системы защиты. Пока ещё не принято окончательное решение относительно того, какой именно программный продукт будет использоваться.

    Цитата Сообщение от TonoTyH(Ljok) Посмотреть сообщение
    Есть ли какие либо вакансии в команде локализации A.A. и если да, то какие?
    Выше вам ответили верно. Страница http://corp.mail.ru/career/vacancies/ - единственное место, где можно найти все актуальные вакансии.
    Возможно, в будущем появятся и другие источники - о них вы сможете узнать на официальном сайте.

    Цитата Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
    1. Сколько еще КМ-ов на Mail.Ru ведут ArcheAge-направление и на каких именно проектах/форумах?
    Достаточное количество для того, чтобы их можно было встретить на всех крупных игровых ресурсах, в группах в "ВКонтакте" и на форумах различных заинтересованных в общении сообществ ;) Кроме того, вы всегда можете предложить площадку, на которой вам было бы удобно и интересно общаться и, возможно, официальный представитель появится и там :)
    Вера, КМ русскоязычной версии ArcheAge.
    https://aa.mail.ru/

  20. #20
    Hekaton Prime Аватар для Nightly
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    4,204
    О себе
    Птиц

    Тал Раша (1328)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpale Посмотреть сообщение
    Да, действительно так зовут. Почему же вы решили, что это сарказм? :)
    Думаю, что ни для кого не секрет, что русообщество не однозначно восприняло новость о том, что маилру будет локализовывать АА.
    Все боятся повторения Аллодов (я сразу извиняюсь за прямоту, мы адекватные люди и про черное можем написать черное, а про бело белое) в тоже время есть слухи, что Властелин колец весьма качественный продукт. Потому мне и показалось, что имя выбрано не случайно. Вера, официальный представитель маил ру ответит на наши вопросы. Весьма символично.
    Но боюсь что веры пока нет, а вот надежда присутствует в полном объеме.


    Вера, вот скажите, меня всегда интересовал момент в онлайн играх, боты\хаки\читы\дюпы. Народ чисто поржать выкладывает это на ютуб например и спустя месяцок, возможно разработчики и принимают какие то действия. Есть ли в маилру какой то отдел который следит за этим, и как оперативно они это делают (например в других проектах). Лично не знаком с вашими детищами, иной стиль игры, от того вопрос может показаться наивным.

    Как пример, то о чем я говорю http://www.youtube.com/watch?v=4t9Snr_D8ZY
    Последний раз редактировалось Nightly; 08.02.2013 в 21:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика