Русскоязычная версия ArcheAge: вопросы и ответы - Страница 2
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 380

Тема: Русскоязычная версия ArcheAge: вопросы и ответы

  1. #21
    Bloody Queen Аватар для АрчибальдЫч
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    1,513
    О себе
    Инженер

    Паладин (121)

    По умолчанию

    *рандом вопрос*
    -%username%, рано говорить об этом, мы не готовы ответить, эти вопросы в стадии согласования, мы работаем над этим, мы ответим на это позже, не все зависит от нас

    в лучших традициях геймдевов
    Последний раз редактировалось АрчибальдЫч; 08.02.2013 в 22:00.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpale Посмотреть сообщение
    Привет, участники сообщества!

    Меня зовут Вера, я - комьюнити-менеджер компании Mail.Ru. Предлагаю вам пообщаться в неформальной обстановке: в этой теме вы можете задавать вопросы, посвященные русскоязычной версии ArcheAge, на которые я с удовольствием отвечу по мере своих сил.

    Не стесняйтесь обсуждать ответы и напоминать мне о вопросах, если я вдруг ненамеренно их пропущу.

    Надеюсь, наше общение будет плодотворным :)
    Хотелось бы видеть версию клиента игры нА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.

  3. #23
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Ссылку на трион запилить?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deity Посмотреть сообщение
    Хотелось бы видеть версию клиента игры нА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
    То есть это предложение проделать двойную работу, переведя весь клиент на русский, а затем и на английский?

    А вот Трионы уже сделают и английский и французский и немецкий.
    ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
    We Do What We Must, Because We Can. ©Portal
    Я вижу мир сквозь зелень бутылки ©EX.T.R.A

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
    Из FAQ-а на aa.mail.ru:

    6. Будет ли у игроков возможность играть на каком-либо языке, кроме русского?

    Нет, играть можно будет только на русском языке. Англоязычный игровой клиент на российских серверах компании Mail.Ru не будет доступен.


    P.S. Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения вопросов и ответов, + выносить все ответы в стартпост.
    \
    Предлагаю не оправдывать свой ник и не отвечать ЗА представителя, твои посты регулярно трут но намеков ты не понимаешь похоже...
    Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

    Мне не нужны крылья, что бы летать. Мне нужны люди, которые не дадут упасть.

  6. #26
    Drake Аватар для Yanusika
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,421
    О себе
    Heal

    Тал Раша (896)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кто все эти люди? оО

  7. #27

    По умолчанию

    Будет ли введена цензура сообщений в чате? Можно будет ее выключить и общаться полноценным языком? (Пример реализован в игре "World of Tanks" если мне не изменяет память).
    Последний раз редактировалось HellRain; 12.02.2013 в 00:17.

  8. #28
    Hekaton Prime Аватар для Nightly
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    4,204
    О себе
    Птиц

    Тал Раша (1328)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellRain Посмотреть сообщение
    Будет ли введена цензура сообщений в чате? Можно будет ее выключить и общаться полноценным языком? (Пример реализован в игре "World of Tanks" если мне не изменяет память).
    Кстати хороший вопрос, как показывает практика, концентрация индивидов школьного возраста чей уровень интеллекта остался на уровне табуретки, в таких проектах как вов и ла2 зашкаливает и читать сексуальные похождения с чьими то родственниками иногда напрягаетю. Так же интересует вопрос, будут ли как то бороться с нескончаемыми сообщениями --- Продам голду, прокачка, продажа персонажей, уники и тд на realAAgold.su.org--- и когда этим овном весь чат запаланиле =\
    Последний раз редактировалось Nightly; 12.02.2013 в 14:00.

  9. #29
    Trisalim Spider Аватар для Vorpale
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    71

    Искатель Приключений (55)

    По умолчанию

    Всем вновь привет

    Пропустила вопрос, исправляюсь.
    Цитата Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение

    2. Ожидается ли на ЗБТ NDA?
    Обычно такое не практикуется.

    Цитата Сообщение от Nightly Посмотреть сообщение
    Вера, вот скажите, меня всегда интересовал момент в онлайн играх, боты\хаки\читы\дюпы. Народ чисто поржать выкладывает это на ютуб например и спустя месяцок, возможно разработчики и принимают какие то действия. Есть ли в маилру какой то отдел который следит за этим, и как оперативно они это делают (например в других проектах). Лично не знаком с вашими детищами, иной стиль игры, от того вопрос может показаться наивным.

    Как пример, то о чем я говорю http://www.youtube.com/watch?v=4t9Snr_D8ZY
    Да, конечно есть. И в случае с ArcheAge мы планируем тесно сотрудничать с разработчиками (а точнее, уже это делаем) и стараться решать возникшие проблемы настолько оперативно, насколько это будет возможно.
    Привести конкретный пример затруднительно, так как многое зависит от "характера" игры и определенной уязвимости.

    Цитата Сообщение от deity Посмотреть сообщение
    Хотелось бы видеть версию клиента игры нА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
    Я обязательно передам ваше пожелание, но не могу не сказать, что вероятнее всего такого не будет, как и сказано в FAQ, ответ из которого процитирован чуть выше.

    Цитата Сообщение от HellRain Посмотреть сообщение
    Будет ли введена цензура сообщений в чате? Можно будет ее выключить и общаться полноценным языком? (Пример реализован в игре "World of Tanks" если мне не изменяет память).
    Да, и цензура, и возможность ее отключить будут.

    Цитата Сообщение от Nightly Посмотреть сообщение
    Так же интересует вопрос, будут ли как то бороться с нескончаемыми сообщениями --- Продам голду, прокачка, продажа персонажей, уники и тд на realAAgold.su.org--- и когда этим овном весь чат запаланиле =\
    Обязательно. Подобные сообщения, как и любые, нарушающие правила игры, будут подвергаться цензуре и наказываться.
    Вера, КМ русскоязычной версии ArcheAge.
    https://aa.mail.ru/

  10. #30
    Skeleton
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    202
    О себе
    bakcstab user

    Странник (22)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpale Посмотреть сообщение
    Да, конечно есть. И в случае с ArcheAge мы планируем тесно сотрудничать с разработчиками (а точнее, уже это делаем) и стараться решать возникшие проблемы настолько оперативно, насколько это будет возможно.
    Привести конкретный пример затруднительно, так как многое зависит от "характера" игры и определенной уязвимости.
    То что у вас есть отдел занимающийся хакзащитой это несомненно плюс к mail.ru и не скрою, крайне приятный!
    Но мне показалось, что вопрос заключался немного в другом... а именно: Есть ли команда мониторящая различные тематические ресурсы с целью поиска таких вот "доказательств" нарушения правил игры? (будь то ролик на ютубе или "Пособие для чайников, как настроить бота в АА" на каком то форуме) и если есть, как оперативно она действует?

    Извините если вопрос уже задавался (возможно пропустил) и не примите его за провокацию:
    Как у вас обстоят дела с контролем действий за GameMaster's? Не получится ли каких то не приятных моментов, при которых с помошью такого гейм мастера какому то клану\игроку будут рисоваться шмот\деньги или что то в этом духе? (друг\брат\сват админа)

    Ну и про службу поддержки хотелось бы почтитать (будет ли это всплеск "сезонной" активности сапорта в честь запуска проекта или в сапорт можно будет достучаться и через год?) - хотя ответ на этот вопрос я предвижу
    Последний раз редактировалось LoKKu; 13.02.2013 в 16:07.

  11. #31

    По умолчанию

    Как русским переводом будут извращены слова АРХЕЙДЖ и АРХЕУМ (происходящие от греческого слова АРХЕ - "Начало", так же как и слова Архей, Археология, Архиепископ и т.д.)?
    Слышал и Ачейч и Ахейж, Акейч и прочие варианты извращений.
    Очень хочется верить в качество будущего перевода и чтобы у игроков небыло повода сказать: "Даже название не смогли нормально перевести".

  12. #32
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Предложение: ключевые моменты перевода вынести на голосование. АРХЕУМ - сразу на... туда.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Предложение: ключевые моменты перевода вынести на голосование. АРХЕУМ - сразу на... туда.
    С тем же успехом на голосование можно выносить любые правила русского языка, например "жи-ши".
    Я был бы обеими руками ЗА голосование, если бы эти слова являлись бы новыми и не подпадали под существующие правила. Но чего голосовать-то, когда правописание можно проверить достоверным способом, сверившись со словарём?

  14. #34
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Сверься с корейскими оригинальными названиями, лол.
    И не про название игры речь.

  15. #35
    Hekaton Prime Аватар для Nightly
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    4,204
    О себе
    Птиц

    Тал Раша (1328)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Как русским переводом будут извращены слова АРХЕЙДЖ и АРХЕУМ
    Там вроде с одним няшкой было интервью и вроде как мы играем в Аркейдж, а Акхиум так им и останется.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vorpale Посмотреть сообщение
    Да, конечно есть. И в случае с ArcheAge мы планируем тесно сотрудничать с разработчиками (а точнее, уже это делаем) и стараться решать возникшие проблемы настолько оперативно, насколько это будет возможно.
    Привести конкретный пример затруднительно, так как многое зависит от "характера" игры и определенной уязвимости.
    Спасибо за ответ, но он частичный =)

    Цитата Сообщение от LoKKu Посмотреть сообщение
    То что у вас есть отдел занимающийся хакзащитой это несомненно плюс к mail.ru и не скрою, крайне приятный!
    Но мне показалось, что вопрос заключался немного в другом... а именно: Есть ли команда мониторящая различные тематические ресурсы с целью поиска таких вот "доказательств" нарушения правил игры? (будь то ролик на ютубе или "Пособие для чайников, как настроить бота в АА" на каком то форуме) и если есть, как оперативно она действует?
    Локки, спасибо за пояснение =)

  16. #36
    Trisalim Spider Аватар для Vorpale
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    71

    Искатель Приключений (55)

    По умолчанию

    С праздником, всем любви

    Цитата Сообщение от LoKKu Посмотреть сообщение
    То что у вас есть отдел занимающийся хакзащитой это несомненно плюс к mail.ru и не скрою, крайне приятный!
    Но мне показалось, что вопрос заключался немного в другом... а именно: Есть ли команда мониторящая различные тематические ресурсы с целью поиска таких вот "доказательств" нарушения правил игры? (будь то ролик на ютубе или "Пособие для чайников, как настроить бота в АА" на каком то форуме) и если есть, как оперативно она действует?
    Спасибо за уточнение :) Действительно, не совсем поняла вопрос.
    Да, мы стараемся проверять видео, сайты, форумы, сообщества в соц. сетях... Информация о них передается ответственным сразу, как только нарушители обнаруживаются. А вот сроки закрытия ресурсов разные - и не всегда зависят от нас (как, например, в случае сообществ в "ВКонтакте"). Но праведная кара настигнет всех в любом случае

    Цитата Сообщение от LoKKu Посмотреть сообщение
    Извините если вопрос уже задавался (возможно пропустил) и не примите его за провокацию:
    Как у вас обстоят дела с контролем действий за GameMaster's? Не получится ли каких то не приятных моментов, при которых с помошью такого гейм мастера какому то клану\игроку будут рисоваться шмот\деньги или что то в этом духе? (друг\брат\сват админа)
    Шансы таких неприятностей минимальны - гейм-мастеры присутствуют в игре только для решения ингейм проблем или проведения эвентов, а все их действия по выдаче предметов и т. п. жестко контролируются. Мы понимаем, какой вред игрокам могут нанести безответственные действия недобросовестных сотрудников.

    Цитата Сообщение от LoKKu Посмотреть сообщение
    Ну и про службу поддержки хотелось бы почтитать (будет ли это всплеск "сезонной" активности сапорта в честь запуска проекта или в сапорт можно будет достучаться и через год?) - хотя ответ на этот вопрос я предвижу
    Уточните, пожалуйста, что именно имеется в виду? Сроки рассмотрения запросов?

    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Как русским переводом будут извращены слова АРХЕЙДЖ и АРХЕУМ (происходящие от греческого слова АРХЕ - "Начало", так же как и слова Архей, Археология, Архиепископ и т.д.)?
    Слышал и Ачейч и Ахейж, Акейч и прочие варианты извращений.
    Очень хочется верить в качество будущего перевода и чтобы у игроков небыло повода сказать: "Даже название не смогли нормально перевести".
    Название игры не будет переведено. Проект выйдет именно под тем именем, которое вы уже можете увидеть на нашем сайте.
    "Акхиум" тоже планируем оставить "акхиумом" Серьезных перемен в именованиях по сравнению с оригиналом пока не планируется, ведь они могут в корне изменить дух игры. Но и следовать буква в букву корейским названиям тоже не всегда возможно: например, некоторые слова звучат просто несуразно, а некоторые - не помещаются в отведенные им места в интерфейсе ;)

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Предложение: ключевые моменты перевода вынести на голосование. АРХЕУМ - сразу на... туда.
    Обязательно Следите за нашим сообществом в "ВКонтакте" - голосования планируется размещать именно там.
    Последний раз редактировалось Vorpale; 14.02.2013 в 18:27.
    Вера, КМ русскоязычной версии ArcheAge.
    https://aa.mail.ru/

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nightly Посмотреть сообщение
    Там вроде с одним няшкой было интервью и вроде как мы играем в Аркейдж, а Акхиум так им и останется.
    Так в том и мой вопрос, перевод игры будет сделан от и до профессионалами, учитывающими правила различных языков или няшками от маркетинга - "как слышим, так и пишем", а слышат они русскими ушами слова европейских языков из корейских уст с соответствующим произношением.
    Последний раз редактировалось Paul; 14.02.2013 в 23:41.

  18. #38

    По умолчанию

    Не надо делать перевод, запускайте уже так, лишь бы без пинга и ВПНа.

  19. #39
    Skeleton
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    202
    О себе
    bakcstab user

    Странник (22)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpale Посмотреть сообщение

    Уточните, пожалуйста, что именно имеется в виду? Сроки рассмотрения запросов?

    ну да, сроки рассмотрения запросов, будет ли это отдельная команда для АА или это общий центр поддержки игроков, не пропадет ли энтузиазм обработки обращений после полугода\года работы, поможет ли сапорт сварить пельмени и заплатить кварплату и т.д.

  20. #40
    Trisalim Spider Аватар для Vorpale
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    71

    Искатель Приключений (55)

    По умолчанию

    Снова привет

    Цитата Сообщение от LoKKu Посмотреть сообщение
    ну да, сроки рассмотрения запросов, будет ли это отдельная команда для АА или это общий центр поддержки игроков, не пропадет ли энтузиазм обработки обращений после полугода\года работы, поможет ли сапорт сварить пельмени и заплатить кварплату и т.д.
    Мы постоянно работаем над совершенствованием нашей службы тех. поддержки, потому что для нас важно, чтобы пользователи получали своевременную и качественную помощь в ответ на свои запросы. Для ArcheAge планируется создание отдельной команды - но в рамках нашего единого центра поддержки.

    Что касается качества - наши сотрудники не работают лишь на одном голом энтузиазме, поэтому будьте уверены, что со временем качество работы службы не ухудшится.

    Сварить пельмени и оплатить счета наши сотрудники тоже могут помочь :) А порой даже стихами могут порадовать.
    Вера, КМ русскоязычной версии ArcheAge.
    https://aa.mail.ru/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика