Помогите собрать компьютер для АА! - Страница 8
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 702

Тема: Помогите собрать компьютер для АА!

  1. #141
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    ничего себе, никогда не натыкался на эту инфу )

    LucidLogix.. ну пока никаких нормальных плюсов от этой технологии не увидел.. тем более для моего проца )
    по энергосбережению выигрывания нет, по фпс почти нет.

    единственное можно кучу мониторов подключить и кодировать видео быстро
    Последний раз редактировалось JetonZ; 30.07.2013 в 09:56.

  2. #142
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    ничего себе, никогда не натыкался на эту инфу )

    LucidLogix.. ну пока никаких нормальных плюсов от этой технологии не увидел.. тем более для моего проца )
    по энергосбережению выигрывания нет, по фпс почти нет.

    единственное можно кучу мониторов подключить и кодировать видео быстро
    Более того, тут говорили про разницу между Иври и Хасвелом, даже при этой технологии, разницы в прибавке FPS не будет.
    С технологий Вирту прибавка 2-3FPS (6%), разница между Intel HD 4000 и HD 4600 20%. 20% от 2 FPS даже меньше половины попугая.
    http://www.ixbt.com/mainboard/lucid-...uicksync.shtml


    Повторюсь, я бы взял 3570К и разогнал его до вольтажа как у Хасвела (88W).


    По поводу новых дров для процессоров 4 поколения.
    У меня в ноутбуке стоит i7-4700, все дрова только для Win8.
    С горем пополам я установил половину на Win7, но чтобы поставить остальные, пришлось просить программистов с работы, чтобы они переписали установочные коды для Win7. Новые дрова которые выпускают под Хасвел, даже не хотят ставиться в Семерке, а старые поставить нельзя - "подходящего оборудования не найдено".
    Тут или надо переходить на Win8 или искать переделанные версии дров от "умельцев".
    Последний раз редактировалось Spayn; 30.07.2013 в 11:30.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  3. #143
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    а на сандиках наоборот хуже все становится, если верить тому что я нашел.. типо из-за этой системы в некоторых играх скачки фпс до 1-2
    Последний раз редактировалось JetonZ; 30.07.2013 в 11:35.

  4. #144
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    как раз сегодня, как по заказу (и кто же это её написал ;D), вышла статейка по выбираемым Дарком процам (две!! страницы внимательней)
    почитать будет полезно всем, кто хочет определиться с выбором основы для постройки нового компа.

    а некоторым хомячкам (фапающим лишь на циферки, не понимая ни их значения, ни происхождения) так вообще настоятельно рекомендуется к прочтению, чтобы понять, что TDP у Хасвела выше лишь потому, что помимо контроллера памяти теперь ещё и подавляющее количество всех преобразователей питания переехало в процессор, и соответственно TDP материнок снизилось на то же значение, а общее потребление системы практически одинаково для обоих процессоров, как в простое так и в разгоне...

    ну и З.Ы. а я вот чёт всё больше радуюсь переходу именно на АМД... топ проц+топ мать мне вышла в что то около 6кило рублей... производительности на всё хватает с головой... в ММОРГ играх с макс.настройками проц ни разу не загрузился более чем на 30%. а главное, что у АМД я без проблем смогу через полгодика обновить мамку под мой сокет, а потом, при желании, и процессор, который так же совместим с уже существующим сокетом. у Интела в этом плане абсолютно никакой совместимости, за исключением дорогущегого 2011, под который не так давно вышли новые процы.
    и хочу заметить, что я не фанат АМД (мой последний проц от АМД был ещё К5 кажись :) почти 20 лет назад), но вот сейчас, исходя из соотношения «цена/производительность» решил изменить привычке...
    Последний раз редактировалось STilllive; 30.07.2013 в 16:24.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  5. #145
    Succubus Аватар для darkwarlord
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    764
    О себе
    Playerunknown's battle

    Паладин (133)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    тебе помогут правильно подобрать конфигурацию, если ты хотя бы напишешь ДЛЯ ЧЕГО он тебе нужен
    Как бы название темы намекает :)
    Если точно то для Батлы 4 и АА

    You need chaos in your soul to give birth to a dancing star.....


  6. #146
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    На данный момент проблемным куском железа для производительности игр является только видеокарта.

  7. #147
    Succubus Аватар для darkwarlord
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    764
    О себе
    Playerunknown's battle

    Паладин (133)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    я не фанат АМД (мой последний проц от АМД был ещё К5 кажись :) почти 20 лет назад), но вот сейчас, исходя из соотношения «цена/производительность» решил изменить привычке...
    Ок, можешь для сравнения на базе АМД сборку предложить ?

    You need chaos in your soul to give birth to a dancing star.....


  8. #148
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    а некоторым хомячкам (фапающим лишь на циферки, не понимая ни их значения, ни происхождения) так вообще настоятельно рекомендуется к прочтению, чтобы понять, что TDP у Хасвела выше лишь потому, что помимо контроллера памяти теперь ещё и подавляющее количество всех преобразователей питания переехало в процессор, и соответственно TDP материнок снизилось на то же значение, а общее потребление системы практически одинаково для обоих процессоров, как в простое так и в разгоне...

    ну и З.Ы. а я вот чёт всё больше радуюсь переходу именно на АМД... топ проц+топ мать мне вышла в что то около 6кило рублей... производительности на всё хватает с головой... в ММОРГ играх с макс.настройками проц ни разу не загрузился более чем на 30%. а главное, что у АМД я без проблем смогу через полгодика обновить мамку под мой сокет, а потом, при желании, и процессор, который так же совместим с уже существующим сокетом. у Интела в этом плане абсолютно никакой совместимости, за исключением дорогущегого 2011, под который не так давно вышли новые процы.
    и хочу заметить, что я не фанат АМД (мой последний проц от АМД был ещё К5 кажись :) почти 20 лет назад), но вот сейчас, исходя из соотношения «цена/производительность» решил изменить привычке...
    то что все в 1 месте это не всегда есть хорошо.. охлодить сложнее, нагрев больше )
    то что у хасвеллов заместо термопасты используют гуано тоже не очень хорошо )

    по поводу сокетов, никто не может сказать, что в след году 100% будет такой же сокет у АМД, как и в этом году.. все может поменяться..
    у интелов 3 поколения процов вышло (1155), прежде чем все поменялось )

    Что мне лично не нравится в процах АМД, это их тепловыделение из-за чего под вопросом более менее хороший разгон (хотя последние процы интел тоже не очень радуют)..
    ну и в играх которые сильно процессорозависимы интелы будут лучше, но они и дороже.. соответственно за все надо платить, если бюджет не позволяет купить интел + хорошую видюху, то АМД + хорошая видюха тоже неплохой вариант, для игр которые любят видео карты.. так как в таких играх все равно все упрется в видюху.. )

    за статейку спасибо до дома доберусь почитаю..
    Последний раз редактировалось JetonZ; 30.07.2013 в 17:02.

  9. #149
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkwarlord Посмотреть сообщение
    Ок, можешь для сравнения на базе АМД сборку предложить ?
    Дабы не заводить бедного Стилива, почитай как работают i5 и i7 на Иври\Хасвел, и как устроенна архитектура АМД =))) Тут сравнивать нечего, одни делают новые технологии, а другие тупо гонят частоты\шины\добавляют лишние ядра...

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    за статейку спасибо до дома доберусь почитаю..
    Ничего полезного в статье нету. То что Хасвелы это разогнанные Иври все давно знают.
    Данные процы были созданы в основном для ноутбуков, их новое поколение встроенного видео достойно внимания.
    АА (ниже средних настроек , DirectX11) выдает 22-30FPS на Intel HD4600.
    Последний раз редактировалось Spayn; 30.07.2013 в 19:52. Причина: пропустил слово оО
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  10. #150
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    На данный момент проблемным куском железа для производительности игр является только видеокарта.
    даже добавить нечего :)

    Цитата Сообщение от darkwarlord Посмотреть сообщение
    Ок, можешь для сравнения на базе АМД сборку предложить ?
    с AMD всё просто... топовых процессоров всего два, но поскольку младший спокойно разгоняется до частоты старшего и больше, то вариант вообще только 1, это FX-8320 (боксовый не нужен, т.к. кулер из комплекта шумный и малоэффективен)

    мать любая поддерживающая сокет АМ3+. их просто полно - 3 поколения уже сменилось. как я писал выше, определись, что из наворотов тебе нужно - поймёшь и какая мамка тебе нужна.

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    то что у хасвеллов заместо термопасты используют гуано тоже не очень хорошо )

    по поводу сокетов, никто не может сказать, что в след году 100% будет такой же сокет у АМД, как и в этом году.. все может поменяться..

    ... АМД + хорошая видюха тоже неплохой вариант, для игр которые любят видео карты.. так как в таких играх все равно все упрется в видюху..
    и у Хасвелов и у Ивиков :( вместо припоя термоговно;
    след.проц от АМД уже есть (его тока в свободной продаже нет) и он именно под АМ3+... я же давал ссылку
    "для Батлы 4 и АА" всё так и получается - девиз: "весь бюджет в видюху" :)

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Дабы не заводить бедного Стилива

    Ничего полезного в статье нету. То что Хасвелы это разогнанные Иври все давно знают.
    Данные процы были созданы в основном для ноутбуков, их новое поколение встроенного достойно внимания.
    ты меня нисколько не заводишь, не обнадёживай себя. меня кумарят глупости, которые ты пишешь

    ты натуральный хомячок, не умеющий осмыслить и переварить прочитанное....
    Иви, это разогнанные Сэнди, а не то, что ты написал, видимо со слов тех всех, которые давно знают то, что на поверку ни разу не то.
    Хасвелы разрабатывались НЕ для ноутбуков в основном... (блять откуда вообще такие мысли, ты статью хоть читал?), а для всего мобильного рынка в принципе, для конкуренции по всем фронтам от наименее требовательных устройств, где господствуют процы с ARM, до самых мощных мобильников/планшетов и таки ноутбуков (рынок которых падает и давно уже не в приоритете)
    и ДА встроенное 4600 достойно внимания... только ещё вчера ты заявлял об обратном...
    как говорится, без коментариев...
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  11. #151
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    и ДА встроенное 4600 достойно внимания...
    ну тут она хороша для компов для семьи/офисов.. то есть веб серфинг, просмотр фильмов, ворд и иногда мб что то не очень страшное запустить.. тогда встроенная видюшка отличный вариант.. у нас на работе все компы на ивиках.. хватает поуши ))
    для геймеров что она есть, что ее нет надо хорошую видюху брать.
    Последний раз редактировалось JetonZ; 30.07.2013 в 20:58.

  12. #152
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    ну тут она хороша для компов для семьи/офисов.. то есть веб серфинг, просмотр фильмов, ворд и иногда мб что то не очень страшное запустить.. тогда встроенная видюшка отличный вариант.. у нас на работе все компы на ивиках.. хватает поуши ))
    для геймеров что она есть, что ее нет надо хорошую видюху брать.
    Я имел ввиду встроенная HD4600 только для ноутбуков. По характеристикам она как GTX550m.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  13. #153
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    попробовал новые 13.8 бета дрова Каталиста... жууууткий провал по ФПС по сравнению с 13.6 тоже бетой.

    а кто какой вообще версией пользуется. вроде как самыми путёвыми были 12.4... это до сих пор так?
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  14. #154
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    попробовал новые 13.8 бета дрова Каталиста... жууууткий провал по ФПС по сравнению с 13.6 тоже бетой.

    а кто какой вообще версией пользуется. вроде как самыми путёвыми были 12.4... это до сих пор так?
    в какой игре провал по фпс?

  15. #155
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    в танчегах :) сейчас времени ни на что больше нет

    с 13.6 от 60 до 100+ фпс, зависит от карты и направления камеры
    с 13.8 от 7 до 29 где то... ахтунг какой то
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  16. #156
    Knight Аватар для Kpuctof
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    301

    Искатель Приключений (98)

    По умолчанию

    чет 7 - 29 для игры которая и так не особо нагружает комп, совсем жестко

    пользуюсь 12.11 вроде все устраивает
    Последний раз редактировалось Kpuctof; 07.08.2013 в 13:17.

  17. #157
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    в танчегах :) сейчас времени ни на что больше нет

    с 13.6 от 60 до 100+ фпс, зависит от карты и направления камеры
    с 13.8 от 7 до 29 где то... ахтунг какой то
    Второй пример - это полное отсутствие драйверов видеокарты. Я в теме
    Проще говоря, они либо не встали, либо слетели.

  18. #158
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    в танчегах :) сейчас времени ни на что больше нет

    с 13.6 от 60 до 100+ фпс, зависит от карты и направления камеры
    с 13.8 от 7 до 29 где то... ахтунг какой то
    у тебя что то пошло не так..
    я в первый же день выхода 13.8 перешел на них.. в танках гонял фпс 60, в еве так же 60 (у меня лимит стоит на 60 фпс).

  19. #159
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    во-во... я так же в первый день поставил их и всё было норм... потом уехал на три дня на трофи, вернулся - ФПСа нет... мож слетели дрова, как Дрем говорит, но что тому стало причиной яхз :( (в свойствах драйвера точно помню была версия от 13.8)
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  20. #160
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    У меня тоже в свойствах все нормально и версия на месте, но они не работают. Просто переустанови еще раз и не ребутая комп запусти игру. Потом ребутни и снова запусти игру, сравни разницу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика