Помогите собрать компьютер для АА! - Страница 7
Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 702

Тема: Помогите собрать компьютер для АА!

  1. #121
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хартли Посмотреть сообщение
    Проца, память почти никакого эффекта на дает, разгон памяти влияет только на разрешение экрана.
    А вот это зависит от игры, я например в Корее разницу между hdd и ssd не заметил как это было в ла2.
    Я имел ввиду разгон памяти и проца видеокарты.

    Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
    Вы шутите? У вас системник в другой комнате стоит? Шум же неймоверный.
    Я летом вообще ничего не разгоняю, хватает статистики улетевших мостов и бп.
    Видеокарта при предельном допустимом разгоне в стресс-тестах греется до 65 градусов. Все остальные показатели не 40-60 (система Intel i5).

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    обычная samsung 1333 4gb 2 штучки ))
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/592836/
    пзц я ее когда то за 650 брал )))
    Странно ты ее разогнал.
    У меня стоят корсары 1600 с таймингами 9\9\9\24. В играх тайминги важнее чем частота, к тому же после 1600Мгц коэффициент производительности падает, тобиж твои 1800+ отличаются от 1600 всего на 3-5%, но по таймингам отстают на 7-10%. Инфа от умных людей с www.thg.ru/forum/ .


    После многочисленных тресс-тестов, удалось разогнать HD7850OC ~ на 25%:

    Скрытый текст

    [свернуть]


    При разгоне через MSI Afterburner выше предельных допустимых, видеокарта начала виснуть во время стресс-тестов. Скорее всего моего БП на 350W ей мало =)

    PS Забыл сказать, что у меня подключенны 3 монитора на 1920\1080 разрешениях, возможно они и не позволили разогнать видеокарту выше 25%, сильно нагружали её.
    Последний раз редактировалось Spayn; 26.07.2013 в 20:20.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду разгон памяти и проца видеокарты.
    Я тебе про это и написал)
    How much easier it is to be critical than to be correct. Benjamin Disraeli

  3. #123
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
    Откуда такие цифры?
    забавно сейчас тестил на 1333 1600 1800 и результаты +-1% показывает )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хартли Посмотреть сообщение
    А вот это зависит от игры, я например в Корее разницу между hdd и ssd не заметил как это было в ла2.
    я где то первые 2 месяца на hdd бегал, потом решил попробовать перекинуть на sdd и загрузка локаций в разы улучшилась, а вот загрузка персонажей это проблема нашего пинга "хорошего" ))

  4. #124

    По умолчанию

    Наверное пока морды получит, хд 10 раз успевает в сапера сыграть. Может таки на ру будет смысл от ССД.

  5. #125
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    я где то первые 2 месяца на hdd бегал, потом решил попробовать перекинуть на sdd и загрузка локаций в разы улучшилась, а вот загрузка персонажей это проблема нашего пинга "хорошего" ))
    Быстрая загрузка ТП через портал тоже важна. А без SSD ты теряешь гдето по 5 секунд =)
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    забавно сейчас тестил на 1333 1600 1800 и результаты +-1% показывает )))
    У меня как то так:


    Память Samsung M378B5273DH0-CH9, 2 планки по 4

  7. #127
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
    У меня как то так:


    Память Samsung M378B5273DH0-CH9, 2 планки по 4
    это 3.0 версия AIDA64 так тупит.. щас поставлю постарее..
    у меня на 1800 не хочет с такими таймингами.. на 1600 пашет


    Скрытый текст


    [свернуть]
    Последний раз редактировалось JetonZ; 27.07.2013 в 01:00.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    у меня на 1800 не хочет с такими таймингами.. на 1600 пашет
    Напряжение поднимал на память? у меня 1.6v стоит.

  9. #129
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
    Напряжение поднимал на память? у меня 1.6v стоит.
    да 1.6, а вот точное название памяти не помню)

    - - - Добавлено - - -

    Нашел M378B5273CH0-CH9

  10. #130
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
    Какое значение Vcore при такой частоте? Интересует при полной нагрузке, если у вас на оффсете.
    Если ничего в настройках не трогать, то мамка выставляет 1.44. Я принудительно выставил 1.4 -всё стабильно. пробовал меньше - под нагрузкой не тянет

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    Стоит поднимать и то и то, но больше дает разгон процессора на сколько я вычитал..
    частоту и проца и памяти (речь про видюху) одновременно поднимать не стоит. стабильность будет заметно хуже. и ДА... разгон по процу на 100 МГц даёт раза в 2-3-4 больше прибавку, чем по памяти в те же 100МГц.

    Цитата Сообщение от eRa Посмотреть сообщение
    Про видяхи, если разница с 2-х или 4-х гигабитной памятью карточка?
    гигабайтной всё же, я думаю.
    и Да, разница есть. в цене. больше ни в чём. даже 2Гб памяти хватает, чтобы в разрешении 2560х1600 запускать все современные игры с макс.настройками.

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    да 1.6, а вот точное название памяти не помню)

    Нашел M378B5273CH0-CH9
    была у меня такая. на 1600 должна без поднятия напруги работать, потому как разделение планок на 1333 и 1600 это чисто маркетинг - они одинаковы.
    а напругу стоит снизить хотя бы потому, что бы меньше проц грелся, потому как там и живёт контроллер памяти (если у вас уж не оч.древний проц)
    Последний раз редактировалось STilllive; 28.07.2013 в 14:42.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  11. #131
    Succubus Аватар для darkwarlord
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    764
    О себе
    Playerunknown's battle

    Паладин (133)

    По умолчанию

    Процессор Intel Core i5-3570 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 BOX w/cooler
    Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 660 Ti 2048MB 192bit GDDR5 [GTX660 TI-DC2-2GD5] DVI HDMI DisplayPort
    Уважаемые знатоки посоветуйте под это дело материнку и все остальное

    You need chaos in your soul to give birth to a dancing star.....


  12. #132
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkwarlord Посмотреть сообщение
    Процессор Intel Core i5-3570 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 BOX w/cooler
    Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 660 Ti 2048MB 192bit GDDR5 [GTX660 TI-DC2-2GD5] DVI HDMI DisplayPort
    Уважаемые знатоки посоветуйте под это дело материнку и все остальное
    http://therise.ru/forum/showthread.p...l=1#post428337
    Лучше купи Intel Core i5-3570 без бокса, и отдельно докупи куллер за 20 баксов. Работать будет тише раза в 3. Боксовый вариант очень шумит.

    И видеокарту я бы взял другую от Асус.

    1) Процессор Intel Core i5-3570 -200$

    2) Видеокарта ASUS GTX 660 Ti DirectCU II 2GB GDDR5 (GTX660 TI-DC2-2GD5) - 283$

    3) Материнская плата ASRock Z77 Pro4 - 110$

    4) Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 2000GB (ST2000DM001) - 95$

    5) Оперативная память Hynix DDR3 PC3-12800 4GB (HMT451U6MFR8C-PB) x2 -31$ x2 = 62$

    6) Блок питания Chieftec NITRO II 650W (BPS-650S2) - 76$

    7) Кулер для процессора DeepCool GAMMAXX 300 - 22$

    8) Корпус выбирай любой, который понравиться ~50$.

    9) SSD Plextor M5 Pro 128GB (PX-128M5P) - 140$

    ИТОГО:
    200+283+110+95+62+76+22+50+140= 1038 $

    PS Апгрейд 40$ :
    ASUS HD 7950 DirectCU II TOP 3GB GDDR5 (HD7950-DC2T-3GD5-V2)
    Ширина шины 384 бит !!!
    Последний раз редактировалось Spayn; 29.07.2013 в 01:38.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  13. #133
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    ASUS HD 7950 DirectCU II TOP 3GB GDDR5 (HD7950-DC2T-3GD5-V2)
    у меня такая.. тихонькая )
    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    частоту и проца и памяти (речь про видюху) одновременно поднимать не стоит. стабильность будет заметно хуже. и ДА... разгон по процу на 100 МГц даёт раза в 2-3-4 больше прибавку, чем по памяти в те же 100МГц.
    пробовал разгонять только проц без памяти, порог приблизительно одинаковый получается..
    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    а напругу стоит снизить хотя бы потому, что бы меньше проц грелся, потому как там и живёт контроллер памяти (если у вас уж не оч.древний проц)
    за отвод тепла у меня отвечает Мачо(xD) по этому я не сильно парюсь.. если ты видел выше, то у меня вольтаж стоит 1.4 а это для Intel'ов уже многовато, но с температурами проблем нет.. тем более у меня на 1800 работает с такими таймингами, так что вольтаж нужен..
    ЗЫ я кстати не знал об этом

  14. #134
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ
    пробовал разгонять только проц без памяти, порог приблизительно одинаковый получается..
    порог - это на сколько максимально гонится? если я тебя правильно понял, то моя 7870 тоже и по памяти и по процу примерно на одну частоту разгоняется, но по тестам в попугаях прибавка от разгона проца больше. это я и хотел написать выше

    Цитата Сообщение от JetonZ
    за отвод тепла у меня отвечает Мачо(xD) по этому я не сильно парюсь.. если ты видел выше, то у меня вольтаж стоит 1.4 а это для Intel'ов уже многовато, но с температурами проблем нет.. тем более у меня на 1800 работает с такими таймингами, так что вольтаж нужен..
    ЗЫ я кстати не знал об этом
    у меня самого года 3 напруга на проце была выставлена в Авто - 1.38в. и я не парился по этому поводу, потому как кулер справлялся... а потом я как то случайно вместо Авто выставил Нормал... и оказалось, что проц даже в разгоне прекрасно работает на 1,18в. тогда же я и на памяти попробовал выставить Нормал :) и получил 1,5 вместо 1,65. в итоге t на проце заметно упала, за что он был явно мне благодарен :)
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  15. #135
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    у меня самого года 3 напруга на проце была выставлена в Авто - 1.38в. и я не парился по этому поводу, потому как кулер справлялся... а потом я как то случайно вместо Авто выставил Нормал... и оказалось, что проц даже в разгоне прекрасно работает на 1,18в. тогда же я и на памяти попробовал выставить Нормал :) и получил 1,5 вместо 1,65. в итоге t на проце заметно упала, за что он был явно мне благодарен :)
    если вольтаж на проце понижу хотя бы на 0.05, то во время большой нагрузки появится бсод ))

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    порог - это на сколько максимально гонится? если я тебя правильно понял, то моя 7870 тоже и по памяти и по процу примерно на одну частоту разгоняется, но по тестам в попугаях прибавка от разгона проца больше. это я и хотел написать выше
    да все верно понял..
    я у видюхи сначала разогнал проц, потом уже занялся памятью )

  16. #136
    Succubus Аватар для darkwarlord
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    764
    О себе
    Playerunknown's battle

    Паладин (133)

    По умолчанию

    Процессор Intel Core i5-4670 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4600 TDP-84w LGA1150 OEM
    есть еще вариант такой проц взять, что скажете ?

    You need chaos in your soul to give birth to a dancing star.....


  17. #137
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkwarlord Посмотреть сообщение
    Процессор Intel Core i5-4670 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4600 TDP-84w LGA1150 OEM
    есть еще вариант такой проц взять, что скажете ?
    Не вижу разницы между 3570 и 4670. Хасвел жрет больше энергии (88W против 77W), и имеет на борту более новое видео (которым никто не пользуется).
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  18. #138
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы между 3570 и 4670. Хасвел жрет больше энергии (88W против 77W), и имеет на борту более новое видео (которым никто не пользуется).
    вот ты доебался если честно до разницы по питанию... ты видимо тупо не понимаешь, что она проявляется только под макс.нагрузкой проца, что бывает в обычной жизни ну крайне редко. обычная загрузка проца в 90% времени от 0 до 20% и разницы в питании там нет или она ничтожна. тем более Хасвелл как раз лучше умеет экономить эту самую энергию (особенно с соответствующими БП). и вообще это кажись первый полноценный проц, умеющий работать хавая что то около 5ватт.

    набортное видео не используешь ТОЛЬКО ты... а кто хотя бы чуточки интересуется тем что и как работает, знает, что набортная видюха может веесьмааа ощутимо прибавить ФПС работая в паре с дискреткой, это во-первых, а во-вторых она может в 2D режимах или при просмотре видоса там ПОЛНОСТЬЮ отрубать питание дискретной видеокарты, экономя так любимые тобой мегаватты.

    теперь отвечу Дарку по теме...
    с каждым новым поколением процессоров семейства Core, всё меньше возможностей по разгону проца... и его 4е семейство Хасвелл (твой 4670 в отличии от 3570) не гонится вообще никак, ни множетелем, так как это не К серия, ни частотой шины - такова политика Интел.
    так что нужен ли тебе разгон и соответственно халявная мощность за те же деньги - решай сам.
    так же разные поколения процов это, к сожалению, каждый раз новые семейства материнских плат и во-первых мамки под Ивики сейчас всё же дешевле, а во-вторых у них уже нет детских болезней, как на Хасвелах
    помимо этого Хасвелу желателен Блок питания с поддержкой его фишек - иначе вообще мало понимаю зачем его покупать.

    и вообще ты неправильно задал вопрос...
    Цитата Сообщение от darkwarlord Посмотреть сообщение
    Процессор Intel Core i5-3570 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 BOX w/cooler
    Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 660 Ti 2048MB 192bit GDDR5 [GTX660 TI-DC2-2GD5] DVI HDMI DisplayPort
    Уважаемые знатоки посоветуйте под это дело материнку и все остальное
    тебе помогут правильно подобрать конфигурацию, если ты хотя бы напишешь ДЛЯ ЧЕГО он тебе нужен: для игр, для майнинга, для RealTime работы с видео, для проф работы со звуком, максимально универсальный/дешёвый/производительный... и заметь, что я навскидку привёл примеры наиболее полярных из возможных конфигураций, а также желательно понимать, что из дополнительных возможностей тебе необходимо... на своём примере скажу, что мне нужен USB 3, т.к. пользуюсь внешними хардами под этот стандарт; мне нужен SATA 6 Гбит, т.к. у меня SSD, который на мамке с SATA II полностью не раскрывался; мне похер на поддержку PCI-Express 3.0, т.к. мне и 2.0 на полную загрузить нечем...; мне важно было наличие двух сетевых; раньше я также часто использовал eSATA и HDMI, сейчас их наличие/отсутствие меня никак не волнует; поддержка 3х или 4х-канальной памяти - похрен, хватает и двухканальной, хоть и стоит 4ре планки; поддержка DDR3-3100 (у Хасвелов) - да в буй не впилась, т.к. нет и не будет никогда у меня такой памяти, скорее я DDR4 в след.году дождусь... ну и т.д.

    короче... как сказал уже не помню кто, но очень мудрый человек: "чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа", а потому определись с тем, что же ты хочешь, что уже имеешь и какой суммой располагаешь на недостающее
    Последний раз редактировалось STilllive; 30.07.2013 в 00:08.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  19. #139
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    набортное видео не используешь ТОЛЬКО ты... а кто хотя бы чуточки интересуется тем что и как работает, знает, что набортная видюха может веесьмааа ощутимо прибавить ФПС работая в паре с дискреткой, это во-первых, а во-вторых она может в 2D режимах или при просмотре видоса там ПОЛНОСТЬЮ отрубать питание дискретной видеокарты, экономя так любимые тобой мегаватты.
    не стоит путать ноуты и десктопы..
    видео с проца и видео-карта работать вместе умеют только у некоторых процов АМД и то в маленьком кол-ве игр и прибавляет 10-15% фпс.. Интел ничего такого делать не можеть..
    так же у десктопных ПК ты сам выбираешь куда кабель подключить к видеокарте или к материнке, соответственно сразу выбираешь откуда будет видео идти и во время работы переключаться между ними не сможешь просто так не переставив кабель.

    ЗЫ хасвелл в данный момент не вижу смысла брать.. надо подождать 2-3 месяца, так как в первых ревизиях часто бывают проблемы
    Последний раз редактировалось JetonZ; 30.07.2013 в 08:06.

  20. #140
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    видео с проца и видео-карта работать вместе умеют только у некоторых процов АМД и то в маленьком кол-ве игр и прибавляет 10-15% фпс.. Интел ничего такого делать не можеть..
    Есть. Вирту, но данная функция должна поддерживаться материнской платой. И прибавка от нее менее 10% FPS, и не во всех играх. + Она грузит проц, что плохо сказывается на многооконных приложениях.
    В Archeage такая функция не поддерживается, нету смысла даже и рассматривать ее.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика