Помогите собрать компьютер для АА! - Страница 15
Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 702

Тема: Помогите собрать компьютер для АА!

  1. #281
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuKKuMayc Посмотреть сообщение
    Выбирал специально подешевле без ненужных ненужностей, мне в мат. плате нужно только: 4 слота оперативки, парочка третьих саташников ну и usb 3,0, на остальное мне в принципе наплевать, а ну и что бы мог разонать(хотя это не так важно, но мало ли).
    Во первых не 3750К, а Intel Core i5-3570K.
    Во вторых для разгона нужны чипсеты материнок типа Z*7.
    В третьих при разгоне самой важной деталью является материнка, если она у тебя не тянет высокие токи, отсутствует дополнительное охлаждение, много вырезанных деталей для уменьшения цены - то о каком разгоне идет речь?

    Самые дешевые материнки для разгона я тебе написал выше, всё что дешевле даже и не думай гнать - сгорят попросту платы.
    Или же вообще бери обычный проц без К, дешевую мамку, и не занимайся оверклокерством.

    Процы без К гонятся примерно до 10%. Если повезет, некоторые модели можно до 20%, но для любых разгонов проца нужна в первую очередь хорошая материнка.

    PS если бы все было так просто как ты думаешь, никто бы не брал материнские платы по 300-500$, всё бы хватали дешевые по 50.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  2. #282

    По умолчанию

    Во первых не 3750К, а Intel Core i5-3570K.
    Зачем так детально расписывать если итак всем все понятно, те кто читают тему итак понимают что и с чем сравнивают, про i7 вроде за 14 страниц не упоминалось.
    Во вторых для разгона нужны чипсеты материнок типа Z*7.
    Gigabyte LGA1155 GA-Z77P-D3 Z77 Она и есть такая, да что ж такое, третий раз одно и тоже.
    В третьих при разгоне самой важной деталью является материнка, если она у тебя не тянет высокие токи, отсутствует дополнительное охлаждение, много вырезанных деталей для уменьшения цены - то о каком разгоне идет речь?
    Мне кажется или у тебя какой-то пунктик по стоимости продуктов. Дешевле не всегда значит хуже, например, для той же мат. платы(3,2к) посмотрел/ почитал/послушал/поспрашивал: i5-3570k гонится без каких либо проблем, главное знать меру(я не собираюсь гнать пока не полыхнет), просто не надо заниматься экстримальным разгоном и все, на ней i7-3770 гонится без проблем. Просто если не из тестов/обзоров/сравнений брать инфу, то откуда? Почитав именно хотя бы по этой плате вывод: вовсе необязательно переплачивать за бренд, гарантию если она способна на то же, что и карты по 6-7к, без лишних наворотов да еще и продается по разумной цене.
    PS если бы все было так просто как ты думаешь, никто бы не брал материнские платы по 300-500$, всё бы хватали дешевые по 50.
    Дежавю, "Кто-то же покупает дорогие вещи", прохладный аргумент. бОльшая часть покупателей отталкиваются именно от бюджета, например, есть 150к на комп, данный индивид потратит 15-20к на мат. плату, хотя по 7-8 ничуть не уступают по тем параметрам которые реально будишь использовать. Это как делает большинство владельцев айфонов, эти телефоны покупают за 30к, что бы просто звонить. Экономия должна быть обоснована, не надо платить за то, что тебе попросту не нужно. Просто я не могу понять откуда ты черпаешь инфу, например, по этой карте я писал, что гониться на ура, а твой единственный аргумент что цена не достойная. Хотя бы вон как Жека к примеру, сказал нет нихера у него доверия к Гигабиту ибо санина китайская, асус форева

  3. #283
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Толи ты говоришь о инопланетянах толи я попросту тебя не понимаю =) Может JetonZ поймет.
    Тебе сказали, на что надо смотреть (у материнки слабые токи, нету охлаждения на северном мосту, левые кандеры), а ты тут несешь чтото про какието бренды и бюджет...
    LGA1155 GA-Z77P-D3 не для разгона, если ты берешь ее то бери проц без индекса К, точка.

    PS и я смотрю не на цену, а на качество товара, какие использовались детали. Как уже показывает практика, 90% всех поломок у дешевого оборудования изза банальных китайских деталей (в основном конденсаторов), за замену которых в мастерской с тебя сдерут 20$.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  4. #284
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Микки, бро, конечно, ни мать ни память ни проц ни видюха не сгорят при разгоне (если на них не подать ебанистической напруги)... в худшем случае они просто не смогут нормально работать... тут Спаун куйню спорол, как обычно... НО! оооочень часто бывает, что дешёвые компоненты нестабильно работают даже с заявленными параметрами. на моей памяти были случаи, когда 4 из 5 планки памяти или блока питания уходило по гарантийке назад производителю. по матерям процент на порядок ниже, но смысл тот же. я на своём примере тебе поясню. у меня под старый i7 стояла топ мамка (Гигабайт, кстати :D ), собранная из высококачественных компонентов... и как то я сравнил её с мамкой из офисного компа... вместо 80 японских суперкакихтотам кондёров, фильтрующих питание на всех жизненноважных участках платы, стояло всего! 12, малоёмких, от хуйзнаеткакого производителя и то в основном вокруг проца. катушки стояли такие, что раздражающе свистели даже без разгона. при подключении нагрузки осциллограф выдавал такую просадку по напруге одновременно с такими шумами, что я ахуел... у меня даже на линии какого то там вспомогательного сигнала (куда ваще было похер что подавать) не было шумов более чем на 10 милливольт.
    ещё срок службы, заявленный производителем... у бюджетных комплектующих 10-20 тысяч часов (это 3-5 лет максимум), у качественных 50-100 тысяч.

    вот это то (из моего личного опыта), что касается разницы в мамках за 1,5-2 тысячи и за 9-10 тысяч (так стоили они тогда)
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  5. #285
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здрасьте ребятки, можно ворваться в темку?

    Мне необходим апгрейд компьютера. Хочу завести эту беседу сейчас, предварительно, чтобы приценится, во сколько мне все выльется.
    Я очень прошу, тк я ламерша в железе, советовать на максимально ясном языке и точно.
    А еще, я того, по чьему совету я буду покупать железо,заставлю сидеть со мной в скайпе (после покупки) и собирать все воедино через вебку.

    Имеется:

    Процессор
    DualCore Intel Celeron E3300, 2533 MHz (12.5 x 203) (бокс, с кулером)

    Мат. плата
    Asus P5Q SE2 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN). Чипсет Intel Eaglelake P45

    Память
    DIMM3: Transcend JM800QLU-2G 2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

    Видеокарта
    ASUS Radeon HD 6850 (Asus EAH6850) Тип шины PCI Express 2.0 x16 @ x16, 1гб, Ширина шины 256 бит

    HDD#1
    ST3120813AS ATA Device 120гб (2008г)
    HDD#2
    ST3750528AS ATA Device 750гб (более поздний, покупала вроде бы в 2011)

    Блок питания
    Chieftec APS-650C 650W

    Корпус
    Древний, со времен 2008г

    Бюджет условно ограничен до 20-25 тыс для закупки самого необходимого. Всякие SSD, 100500 озу, корпуса будут докупаться потом.
    Несмотря на это, желательно уложиться с минимальными потерями.

    Разгон предусмотрен, опять же с экспертом в этом плане в скайпе и тд. (сама разгонять не буду, не умею, боюсь)

    Видеокарту и БП менять НЕ БУДУ. Ни при каких условиях. На видеокарту я 2 года назад потратила 7 тыс, на БП полгода назад около 3-4к. Если буду менять, но в ПОСЛЕДНИЙ момент, если будет галактическая необходимость.

    Лучше выдавать все ссылками на яндекс маркет, либо хорошие магазины в Москве с адекватными ценами

    Надеюсь вы мне поможете. Если что-то не дописала, просите
    Последний раз редактировалось Alikamoon; 27.08.2013 в 01:47.

  6. #286
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    http://www.nix.ru/scripts/2basket.ph...418288e6316140
    + твой БП
    + твой корпус

    Всё же я бы посоветовал докупить видеокарту по мощнее, твоя идет на уровне GTX550 (АА будет на ниже средних настроек).
    http://www.nix.ru/autocatalog/sapphi...re_153221.html

    Топовый апгрейт за твои 25к рублей.
    Последний раз редактировалось Spayn; 27.08.2013 в 03:49.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  7. #287
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    Cool

    Цитата Сообщение от Alikamoon
    Здрасьте ребятки, можно ворваться в темку?

    необходим апгрейд компьютера

    Имеется:

    Видеокарта
    ASUS Radeon HD 6850 (Asus EAH6850) Тип шины PCI Express 2.0 x16 @ x16, 1гб, Ширина шины 256 бит

    Блок питания
    Chieftec APS-650C 650W

    Корпус
    Древний, со времен 2008г

    Бюджет условно ограничен до 20-25 тыс для закупки самого необходимого...

    Разгон предусмотрен...
    привет.
    видюхи под АА тебе хватит. блока питания тем более. тут всё путём, не переживай.
    корпус ты не уточнила какой размерности у тебя... надеюсь АТХ... и если он тебе нравится, то оставляй.

    конфиг я тебе предложу такой, какой собран у меня...
    во-первых он собран на АМД и ща Спаун в кровати перевернётся в 5 утра :)
    во-вторых конфигов на Интел уже обсуждалось достаточно и накидают ещё кучу...

    итак:
    процессор
    AMD FX-8320 Vishera (AM3+, L3 8192Kb)

    кулер
    Zalman CNPS10X Optima

    материнка
    ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

    память
    Corsair CML16GX3M2A1600C9

    всё это прямо сейчас есть в http://www.citilink.ru/ на общую сумму 16410р.
    покупая в разных местах, можно съэкономить рублей 500...

    SSD там же
    Plextor PX-256M5P за 7800р.

    как работает такая система, можно посмотреть заехав в гости
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  8. #288
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    В эту тему без кадила не войти.

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    В эту тему без кадила не войти.
    +100500

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Всё же я бы посоветовал докупить видеокарту по мощнее, твоя идет на уровне GTX550 (АА будет на ниже средних настроек).
    это 6850 конечно странновато звучит, играю на данной видюхе в АА ммм не соврать бы, со времен збт! и как то не знал настроек ниже максимума, единственное у меня вариант от паверколора, что то у меня большие сомнения относительно ниже средних настроек от асуса.... даже вот вазьму и впаяю тебе МИНУС!

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    SSD там же
    Plextor PX-256M5P за 7800р.
    конечно самое необходимое это взять ссд 256гб, ну очень необходимо прям система не запустится
    128гб хватит с головой если и брать то только его
    Последний раз редактировалось Godinka; 27.08.2013 в 05:55.

  10. #290

    По умолчанию

    Нужен поп освятить эту богомерзкую тему
    Последний раз редактировалось MuKKuMayc; 27.08.2013 в 06:27.

  11. #291

    По умолчанию

    спаун, у тебя какое-то неправильное представление о картах, я на работе на 450+i5-2500 запускал игру на максимуме, а тут карта по мощнее будит, да проц уг, но игра пойдет свободно на максах с абдейтом проца\памяти, ну может тени поставит на средние, их вообще можно убрать, если ролики не записывать....

    Просто складывается такое впечатление, что у тебя все карты ниже 570 не выдадут и средние настройки...

  12. #292
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    MuKKuMayc, по поводу мамки хорошенько подумай еще, возможно не пообедать пару раз и купить на 1к подороже..
    в хорошем случае, что то такое
    http://www.citilink.ru/catalog/parts...boards/744085/
    но решать тебе )
    из минусов у нее форма немного иная, чем у остальных и устанавливать в нее все надо аккуратнее, так как прогибается сильно.. но это у многих асустеков )

    btw у меня вообще вот это :D
    http://www.citilink.ru/catalog/parts...boards/604518/
    Кстати вы не поверите, но у меня OCZ Vertex 2 и его хватало и для л2 и для АА и он не помер за хз сколько лет жизни ))


    Alikamoon, как и обещали теперь про Intel )
    Мать:
    ASUS P8Z77-M PRO LGA 1155
    http://www.citilink.ru/catalog/parts...boards/672712/ - 4к
    Проц:
    INTEL Core i5 3570K
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/695524/ - 7.3к
    Система Охлождения:
    ZALMAN 10X PERFORMA (кулер может быть шумным, тогда карлсона поменять на какой-нибудь Thermalright Ty-140)
    http://www.citilink.ru/catalog/parts...oolers/565149/ 1.1к
    Оперативка:
    HYNIX DDR3- 4Гб (либо Samsung, по цене идентичны, переплачивать за радиаторы нет смысла)
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/541740/ 1.3к х 2

    PS итого 15к + можно купить HDD/SDD
    PS2 добавляем 10к и покупаем хорошую видюху )
    Последний раз редактировалось JetonZ; 27.08.2013 в 11:00.

  13. #293

    По умолчанию

    У меня в городе все немного дороже, я итак отказался от пива(частично), ок, а если так, вот корзина, в ней 5 мат. плат. Какие из них наиболее соответсвуют цене/качеству: буцк, одна 1150 лишняя, лень переделывать, вощим 4 мат. платы с 1150-м сокетом.
    ps первоначальный бюджет был 20-25к, стало 32, с мат платой по ходу придеться выбиться в 35, надо мобилку дернуть во вдворе
    Последний раз редактировалось MuKKuMayc; 27.08.2013 в 11:46.

  14. #294
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuKKuMayc Посмотреть сообщение
    У меня в городе все немного дороже, я итак отказался от пива(частично), ок, а если так, вот корзина, в ней 5 мат. плат. Какие из них наиболее соответсвуют цене/качеству: буцк, одна 1150 лишняя, лень переделывать, вощим 4 мат. платы с 1150-м сокетом.
    ps первоначальный бюджет был 20-25к, стало 32, с мат платой по ходу придеться выбиться в 35, надо мобилку дернуть во вдворе
    тебе надо было в Москве купить видюху и сэкономил бы 2к :D
    какой у тебя город?

  15. #295

    По умолчанию

    Посоветуйте плиз игрушку с требованиями приближенными к АА, хочу потестить разные железки.
    Ничто не истинно, все дозволено.

  16. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    тебе надо было в Москве купить видюху и сэкономил бы 2к :D
    какой у тебя город?
    У меня Оренбург, но я еду в Москву с 14 по 31 октября в командировку. Но ссыкатно брать в Москве, вдруг какой-нибудь гарантийный случай и пиздц, намучаюсь с отправками/звонками/переписками.
    Хотя были такие мысли купить в Мск через месяцок, но пока хз, в любом случае приеду погуляем
    P.S. а если к примеру куплю все в Москве в ДНСе, то интересно будит возможность сдачи по гарантии у меня в городе?
    Последний раз редактировалось MuKKuMayc; 27.08.2013 в 12:06.

  17. #297
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Spayn, спасибо, но как и написала, карту нини, тк мне жалко выкидывать еще 9к за "топовость" карты. Почему без разгона набрал? Еще не понятно, зачем мне 3й винт
    STilllive, наверно ATX) 42x18x47 (выс*шир*длин) Вроде все свободно помещается. Меня все время смущали процессоры от АМД.....может зря
    JetonZ, спасибо. До конца не поняла про куллер все таки) Залман, или тк он шумный какой-то другой

  18. #298
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuKKuMayc Посмотреть сообщение
    P.S. а если к примеру куплю все в Москве в ДНСе, то интересно будит возможность сдачи по гарантии у меня в городе?
    это надо с ними связаться и узнать.. но думаю не захотят )
    В Москве в первые дни закупи, собери и включи работать для теста :D

  19. #299

    По умолчанию

    Меня все время смущали процессоры от АМД.....может зря
    Не зря...)) Если есть возможность бери не задумываясь Intel, даже если он немного по характеристикам уступать будет.
    Ничто не истинно, все дозволено.

  20. #300

    По умолчанию

    Корпус я собирался покупать у себя, дабы не везти, ибо в самолете расхуярят мне его, только если кто пособит своим корпусом для теста, сам собрал бы и разобрал, но еще в раздумьях xD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика