Помогите собрать компьютер для АА! - Страница 12
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 702

Тема: Помогите собрать компьютер для АА!

  1. #221

    По умолчанию

    Ты мне не сказал бюджет покупки - я и выбрал, что подороже =)
    Бюджет 45р
    Последний раз редактировалось mr_perevert; 23.08.2013 в 16:48.

  2. #222
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    иии...? тут тайна какая то кроется за этим сообщением? мамку, наверное, выбираешь? :)

    плять.... ну 256 Гигов SSD за 8,5 рублей это извращение...
    да я согласен, что Плекс Про хороший ССДшник, но блять за ту же цену у вас в Морозовске есть и лучше.
    статью постил уже уж загляни, да посмотри... как минимум есть 2 более интересных варианта
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  3. #223
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_perevert Посмотреть сообщение
    Бюджет 45р
    Проц http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/765188/
    БП http://www.citilink.ru/catalog/parts...supply/740292/
    Видео http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/698989/
    ЖД http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/639809/
    ОЗУ http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/735787/
    ССд http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/720256/
    Кулер http://www.citilink.ru/catalog/parts...oolers/768823/

    Материнок под сокет 1150 в прайсе твоего магазина нет, надо или звонить им и узнавать, или искать в другом.
    Интересуйся:
    GIGABYTE GA-Z87-HD3 LGA 1150
    Asrock PRO 4 LGA 1150
    Asrock PRO 3 LGA 1150
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  4. #224

    По умолчанию

    128г мало, 20г для системы, остается 100г вообще не о чём(
    Кстати а на сколько он играм нужен?

  5. #225
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Он нужен только для требовательных онлайн играх типа ла2 и айон. Тебе 100 Гб для того чтобы поиграть в айон или ла2 будет с головой. Для АА вообще ССД не нужен.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  6. #226

    По умолчанию

    простите я тут вмешаюсь невольно в ваши рассуждения...
    какой может идти разговор о компе для АА в совместительстве с видеокартой от АМД подскажите а то в голове не очень укладывается?

    и да для системы вполне достаточно 128гб ссд(у меня в данный момент при средней набитости программами винда+ АА+ пара тройка игр порядка 10-20 гб и хватает места

  7. #227

    По умолчанию

    С такими прогами как Афтер и Премьер всегда куча объёмного видео
    У меня щас на разделе с виндой 200г ну думаю если убрать лишнее (то чем не пользуюсь и не играю)
    будет гигов 100...но это же не дело когда места под завязку

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_perevert Посмотреть сообщение
    С такими прогами как Афтер и Премьер всегда куча объёмного видео
    У меня щас на разделе с виндой 200г ну думаю если убрать лишнее (то чем не пользуюсь и не играю)
    будет гигов 100...но это же не дело когда места под завязку
    давай начнем с того что видимо у тебя нет ссд и ты не в курсе следующей инфы ( гугл -оптимизация ссд)
    1) отключается файл подкачки соотв порядка десятка гб минусом
    2) переносятся все темповые диры, мои доки, загрузки и т.п. отключаются лог системы и восстановление системы
    соответственно твой премьер будет (твоими руками) всяческие темпы переводить на обычный диск что дает свободного места я думаю прилично

  9. #229
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godinka Посмотреть сообщение
    простите я тут вмешаюсь невольно в ваши рассуждения...
    какой может идти разговор о компе для АА в совместительстве с видеокартой от АМД подскажите а то в голове не очень укладывается?
    А что не так?)

    Цитата Сообщение от mr_perevert Посмотреть сообщение
    С такими прогами как Афтер и Премьер всегда куча объёмного видео
    У меня щас на разделе с виндой 200г ну думаю если убрать лишнее (то чем не пользуюсь и не играю)
    будет гигов 100...но это же не дело когда места под завязку
    Кто мешает запустить игру и винду с ссд, а видео на хард писать?

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    А что не так?)
    не претендуя на истину позволю себе немножко написать букав....
    исходя из того что сейчас происходит на рынке видеокарт имею мнение что в каком то конкретном ценовом диапазоне существуют решения от амд и нвидии, причем как правило по цене разница минимальная если и есть, что собственно и по результатам тестов ну это конечно же в идеале, в реалиях же сейчас идет противоборство однако все плюс минус пара процентов которая не особо решает.... что до меня я долгое время относился к приверженцам радеонов, но все же поскольку в данной теме идет разговор про АА... многие из тех кто вешают свои предложения в данном топике очевидно люди ознакомленные что нвидия и АА имеют некоторые плюсы в противостоянии с амд...что вобщемто в реалиях данного топика изходя из вышеперечисленного паритета в производительно/ценовом диапазоне устремляет взоры в сторону нвидии... не ?
    Последний раз редактировалось Godinka; 24.08.2013 в 00:04.

  11. #231
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_perevert Посмотреть сообщение
    С такими прогами как Афтер и Премьер всегда куча объёмного видео
    У меня щас на разделе с виндой 200г ну думаю если убрать лишнее (то чем не пользуюсь и не играю)
    будет гигов 100...но это же не дело когда места под завязку
    После покупки SSD, даже такого качественного как Plextor m5 pro, всё равно придется тебе как можно меньше делать писать\стирать с него лишних файлов. У SSD как и у всех флеш носителей есть ограниченное число записей, для обычного использования под системой его хватает примерно на 10 лет. Если же ты будешь использовать его для своих "программ по забиваню места" то он у тебя и несколько лет не проживет.
    Также для быстрой работы системы, всегда используют файлы подкачки, контейнеры хранилищ и контейнеры для обработки на отличных дисках от системы. Другими словами на диски С у тебя система, программы, и некоторые игры, а на втором диске - контейнер куда ты сохраняешь видео, временные файлы, и файлы подкачки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Friede
    Привет, что скажешь по поводу такого стационара Intel Core i7-3770 (3.4 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GTX 650, 1 ГБ / DVD+/-RW / есть ли смысл его покупать или лучше подобрать другую начинку?
    Видеокарта MSI PCI-Ex GeForce GTX 770 2GB DDR5 (256bit) (1098/7010) (2DVI, DP, HDMI) (N770 TF 2GD5/OC)

    Память Corsair DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4098) Vengeance Low Profile (CML8GX3M2A1600C9B) Blue

    Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 2TB 7200rpm 64MB ST2000DM001 3.5 SATAIII

    Оптический привод Lite-On DVD±RW SATA iHAS124-04 Black

    Процессор Intel Core i5-4670 3.4GHz/6MB/1600MHz (BX80646I54670) s1150 BOX

    Материнская плата ASRock Z87 PRO4 (s1150, Z87, PCI-Ex16)

    Корпус Zalman Z9 DII Black

    Блок питания Chieftec Nitro II 85+ BPS-650S2

    Корзина заказа

    [свернуть]


    Корпус можете выбрать любой другой, который Вам понравится.
    Если куллер на проце будет шумный для Вас, потом можете докупить потише: DeepCool GAMMAXX 300
    Если надо будет SSD то я рекомендую: Plextor M5 Pro или Plextor M5.
    Последний раз редактировалось Spayn; 24.08.2013 в 00:18.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  12. #232
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godinka Посмотреть сообщение
    не претендуя на истину позволю себе немножко написать букав... изходя из вышеперечисленного паритета в производительно/ценовом диапазоне устремляет взоры в сторону нвидии... не ?
    нет.

    Цитата Сообщение от Spayn
    для быстрой работы системы, всегда используют файлы подкачки, контейнеры хранилищ и контейнеры для обработки на отличных дисках от системы.
    особенно если система на SSD, а файлы подкачки и темповики на среднестатистическом HDD - наиболее просто будет понять какую охинею несёт наш любимый теоретик :)
    ДА! переносить с SSD на HDD всю эту дребедень имеет смысл по целому ряду причин... кроме одного и самого главного - это значительно понерфит скорость работы. в нашей Вселенной, если ты что то переносишь на более медленный носитель, то оно и будет работать медленнее.

    в ситуации с разбитым на части HDD ситуация та же, но менее ярко выраженная... а почему HDD работает медленнее, чем дальше от начала диска пишется инфа - я рассказывал вчера ;)

    Цитата Сообщение от Spayn
    Если надо будет SSD то я рекомендую: Plextor M5 Pro или Plextor M5.
    вот он упёртый с этими Плексами :)
    как я писал уже выше... Плекс Про и именно Про - хороший ССДшник, но примерно за те же деньги есть и лучше
    читайте, выбирайте Intel, Corsair и OCZ возможно понравятся вам куда как больше, и будут в наличии у вас в магазине
    Последний раз редактировалось STilllive; 24.08.2013 в 00:58.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  13. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    вот он упёртый с этими Плексами :)
    как я писал уже выше... Плекс Про и именно Про - хороший ССДшник, но примерно за те же деньги есть и лучше
    плюсану в сторону ocz


    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    Сообщение от Godinka
    не претендуя на истину позволю себе немножко написать букав... изходя из вышеперечисленного паритета в производительно/ценовом диапазоне устремляет взоры в сторону нвидии... не ?
    нет.
    воистину развернутый ответ

  14. #234
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Человек купил дешевое железо, разогнал его как мог и теперь не только хвастается этим, так еще и всем рекомендует покупать аналогичный дешевый шерпотреп.
    Каму что ближе - жигули или BMW. И то, и то ездит.
    Цитата Сообщение от Godinka Посмотреть сообщение
    воистину развернутый ответ
    "производительно/ценовом диапазоне" - до какой цифры то? до 400$ AMD, свыше - уже можно смотреть на Nvidia.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  15. #235

    По умолчанию

    http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_...igr/print.html
    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    до какой цифры то? до 400$ AMD, свыше - уже можно смотреть на Nvidia.
    а дальше вообщем то смотрим выше в район названия топика.... ах да тут же реч идет о играх в конкретике про АА, собственно в реалиях сбора ПК для игр, в особенности современных, видео карта района 300-400 представляется некоторым минимальным дном с которого стоит рассматривать видео для игр... хотя конечно каждому свое
    Последний раз редактировалось Godinka; 24.08.2013 в 04:08.

  16. #236
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godinka Посмотреть сообщение
    http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_...igr/print.html

    а дальше вообщем то смотрим выше в район названия топика.... ах да тут же реч идет о играх в конкретике про АА, собственно в реалиях сбора ПК для игр, в особенности современных, видео карта района 300-400 представляется некоторым минимальным дном с которого стоит рассматривать видео для игр... хотя конечно каждому свое
    Я не совсем понял что Вы хотели сказать =) Я где-то был не прав?)

    - - - Добавлено - - -

    На данный момент всего несколько видеокарт по разумной цене, на которые следует обратить внимание (цена\качество):
    HD 7850
    HD 7950 или GTX 760
    HD 7970
    GTX 770

    Ничего нового не узнали, всё это уже я и JetonZ писали выше.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  17. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял что Вы хотели сказать =) Я где-то был не прав?)
    когда идет речь о игровом ПК тут помоему имеет смысл делать упор на видеокарту процессор , как итог видеокарта в районе 300$+ является минимально желательным вариантом... как следствие читаем обзор

    250$
    GeForce GTX 760 обеспечивает быстродействие на уровне GeForce GTX 670 и Radeon HD 7950, но по цене $250, и тем самым заменяет Radeon HD 7870 LE (Tahiti), предлагая больше производительности в пересчёте на потраченный доллар. Сейчас NVIDIA GeForce GTX 760 – одна из наших любимых видеокарт на рынке.

    400$
    GeForce GTX 770, может, и новая модель, но в целом это GeForce GTX 680 с повышенной тактовой частотой, улучшенными возможностями охлаждения по более выгодной цене. Поскольку GPU GK104 в ней работает быстрее и использует память 7000 МТ/с, тепловыделение этой карты повысилось до 230 Вт. Это заметно больше, чем у GeForce GTX 680 со 195 Вт. Мы не любители моделей, которые получили новое имя, но работают на старом "железе", но GeForce GTX 770 честно заслуживает нашу рекомендацию за более высокую производительность и выгодную цену (в данном случае $400). У Radeon HD 7970 GHz Edition практически такой же уровень быстродействия при пониженном на 20 Вт тепловом пакете, но GTX 770 стоит на $50 меньше. Этого достаточно, чтобы получить рекомендацию среди карт в ценовом диапазоне $400.

    650$
    GeForce GTX 780 – это урезанная версия самой быстрой видеокарты с одним GPU - GeForce GTX Titan. Хотя у GPU GK110 отключено два блока SMX, он всё же содержит на 25% больше ядер CUDA, чем у GeForce GTX 680/770, и всего на 16% меньше чем у Titan. Состоятельные геймеры будут рады узнать, что GTX 780 стоит на $350 дешевле Titan. Поэтому технически GeForce GTX 780 – это более выгодное решение, но всё же очень дорогое. К тому же, учитывая модель GTX 770, GTX 780 не так привлекательная. В результате GeForce GTX 780 получает утешительный приз за очень высокую производительность при более выгодной цене. Если вам нужна дополнительная информация о карте и её архитектуре читайте наш

    на этом вообщем то хватит букав... с учетом того что нвидия с хлгамесами активно (или не совсем активно) сотрудничают, вижу с закрытыми глазами как драйвера нвидий более корректно работают в игре, ибо все же сотрудничество влечет за собой как минимум увеличение производительности за счет решений в драйверах... насчет решений в железе у меня сомнения....из всего выше сказанного мое мнение которое я здесь высказываю содержит единственную мысль на данный момент конкуренции толком нет, нвидия нвидия нвидия

  18. #238

    По умолчанию

    Объективная копипаста с зайнтересованных жифорсами сайтов?

  19. #239

    По умолчанию

    конечно да и я тут проплачен
    окай не поленюсь
    хотя нет поленюсь, я свое мнение высказал... выше дело решать самим я никого не буду переубеждать

  20. #240
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    битва двух теоретиков (саммоню попрорн)... ща чёта будет
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика