Помогите собрать компьютер для АА! - Страница 5
Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 702

Тема: Помогите собрать компьютер для АА!

  1. #81
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    пока тут столько светлых голов... спрошу

    мне PCI сетевуху надо купить, чтоб раздавать инет брату на ноут (мой комп в роли роутера).
    у меня обычный сетевой кабель с одинаковыми контактами с обеих сторон и нужно, чтоб она понимала это и как то там сама разбиралась куда какой сигнал.
    собственно это может быть любая не оч.древняя сетевая или какие то может определённые чипы или яхз... жду совета

    до этого у меня стояла мать с двумя сетевыми, всё работало и я не заморачивался, а на новой нужно добавить дискретку, а я в них не шарю...

    З.Ы. кстати, собрал систему на AMD (8320FX с разгоном до 4,2ГГц) ... уж очень заметно вышло дешевле, чем собирать на Intel. работать за компом стало одно удовольствие :D
    Во первых для локальной сети (ПК+Ноут) нужен перекрестный кабель. Во вторых для этой роли подойдет обычный сетевой адептер (~5$) 10\100mb\s lan.
    В третих, я не знаю какой у Вас интернет...
    Если у Вас интернет от модема, то лучше купить роутер на 4\8 слотов:

    Обратите внимание! Для данного способа подключения нужен прямой сетевой кабель.

    PS системы AMD выделают много тепла и шума, потребляют много энергии (через несколько лет по электричеству выйдет дороже чем Intel ).
    Последний раз редактировалось Spayn; 25.07.2013 в 01:05.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  2. #82

    По умолчанию

    Уважаемый Spayn, что вам не понравилось в моем вопросе?

  3. #83
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Во первых для локальной сети (ПК+Ноут) нужен перекрестный кабель. Во вторых для этой роли подойдет обычный сетевой адептер (~5$) 10\100mb\s lan.
    В третих, я не знаю какой у Вас интернет...
    Если у Вас интернет от модема, то лучше купить роутер на 4\8 слотов

    PS системы AMD выделают много тепла и шума, потребляют много энергии (через несколько лет по электричеству выйдет дороже чем Intel ).
    так... ясно. минус одна голова.
    1. перекрёстный кабель НЕ нужен. собственно на этом и был основан вопрос: каким сетевым он НЕ нужен, а то, что для перекрёстного кабеля подойдёт любая сетевая за 5$ - это даже мне ясно.
    2. какая нахрен разница, какой у меня инет - гигабитной карточки хватит на любой.
    3. роутер купить НЕ лучше, потому как ему нужно выделять место и розетку и это тупо лишнее звено в цепи, к тому же дорогое.
    4. системы на AMD или Intel никак не шумят... шумят кулера, а они зачастую одинаковы и отличаются лишь креплением, так что не пишите чушь. к тому же этот топовый AMD ещё и холоднее i7 920 и на много.
    5. AMD потребляет больше, чем AMD только в штатных режимах. при разгоне AMD гонится практически только множителем, что очень слабо повышает потребление. Intel же в основном гонится по шине, что в квадрате сказывается на потреблении. ну и множителем само собой тоже. так что итогово оба процессора одинаково упрутся ватт в 150. и вообще несколько лицемерно говорить о потреблении человеку, рекомендующему 770 ПЕЧ к покупке.
    6. допустим даже разница в потреблении будет 50 ватт. в день за 20 часов задротства это перерасход на 1 кватт по цене 2,5 рубля и умножив на 365 дней в году, я получаю ~900р. сами сможете посчитать, за сколько лет AMD станет дороже Интела по электричеству

    вот чесслово. иногда лучше жевать, чем говорить. если я не шарю в сетевых, не значит, что я полный баран то, и можно нести полный бред.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  4. #84
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Извините, возможно я не понял ваш вопрос. Стандартным сетевым картам нужен перекрестный, если у вас есть прямой, я помогу вам переделать его под перекрестный, это не сложно.
    По поводу интернета, если у вас 3G, Вай-Фай или какой-то другой, я бы посоветовал вам иные способы.

    Обычные роутеры стотя ~8$, но с ним у вас не будет нагружаться ваш ПК при работе в спаренном режиме с ноутбуком, что скажется в онлайн играх. Да и всегда можно будет подключить дополнительные гарнитуры, тот же Телевизор.

    По поводу процессоров.
    Разве кулер не часть системы? Ладно для Вас перефразирую, т.к. AMD процессора потребляют больше энергии, да и вы говорите что вы разогнали его до предела, то вам нужно хорошее охлаждение, я уверен что ваш кулер издает довольно заметные шумы.

    Ваш AMD FX-8320 уже по дефолту уступает в играх новым i5-3470(я уже молчу про i5-3570), и чтобы сравняться с ними вам приходиться гнать его.
    http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_proce...r/onepage.html

    Даже в разгоне до 4.7Мгц ваш AMD не догонит i5-3470.
    http://www.overclockers.ru/lab/52863...E_v_igrah.html
    У Intela 77 Вт, у вашего под разгоном выше 150 однозначно. Разница 73Вт (двойная) + прибавте еще нагрузку для охлаждения.
    руб./кВт.ч 4,50 http://www.energovopros.ru/spravochn.../moskva/29449/
    3285 ~ 100$ рублей в год, я насчитал, я не прав? Перепроверте.
    Цена за AMD 150$ , цена за Intel 202$, Интел окупиться уже за полгода.

    Теперь самое интересное, по поводу разгона Intel и AMD:
    Сводная таблица энергопотребления процессоров в играх

    Оно проводилось с помощью многофункциональной панели Zalman ZM-MFC2, которая измеряет потребление системы в целом (без учета монитора), а не отдельные компоненты системного блока. В 3D-режиме замер энергопотребления проводился в игровом режиме. В нем потребление электричества замерялось в игре Formula 1 2012.
    http://www.overclockers.ru/lab/52863...E_v_igrah.html

    Извиняюсь еще раз, если я вас растроил. Но эти факты уже давно всем известны.
    Последний раз редактировалось Spayn; 25.07.2013 в 02:21.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  5. #85

    По умолчанию

    Перевернутый кабель надо.
    1,2 с 3,6 или разрежь кабель и поменяй цвета Оранжевый на Зелёный (Yellow->Green, G->Y , W.Y->W.G , W.G->W.Y).


    п.с. сюда надо результаты Фаркрая 3 , остальное мало колышит

    ^ согласен, АМД уже не тот
    Последний раз редактировалось Sony; 25.07.2013 в 02:25.

  6. #86
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    в последний китайский раз я переписываю свой вопрос...
    мне НЕ нужен перевёрнутый кабель. мне нужнен вариант сетевой, без каких либо роутеров или прочих приблуд, которая будет работать с прямым кабелем.

    если я и сейчас недостаточно ясно задал вопрос... попробуйте перечитать заново с первого поста.

    насчет всего остального писать некогда - поздно уже. простто хочу добавить, что люди не только играют за компом, но и работают... а

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    работать за компом стало одно удовольствие
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  7. #87
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    в последний китайский раз я переписываю свой вопрос...
    мне НЕ нужен перевёрнутый кабель. мне нужнен вариант сетевой, без каких либо роутеров или прочих приблуд, которая будет работать с прямым кабелем.
    Принцип действия сетевых карт:
    Когда надо что-то ПЕРЕДАТЬ - компьютер в её память записывает кадр, который нужно передать, процессор сетевой карты, обнаружив что память не пуста, проверяет, не идёт ли чужая передача (есть сигнал в приёмние или нет) и если нет - начинает передачу... Передача состоит из нулей и единиц, причём кодируется "манчесткрским кодом" - это такая хитрая штука, котора передаёт не сами сигналы, а смену с 1 на 0 и обратно.
    Когда надо ПРИНЯТЬ, то появившиеся на входе приёмника (а у приёмника и передатчика РАЗНЫЕ провода, всего 4 провода) сигналы дешифруются и записываются в память, а компьютеру посылается сигнал "прерывания", который заставляет центральный процессор всё бросить и срочно забрать принятую информацию....
    Когда ничего не происходит, сетевая плата и коммутатор изредка обмениваются короткими импульсами (изредка - это 100 раз в секунду если я правильно помню) - для проверки, что кабель подключён....
    Теперь надеюсь ясно зачем надо менять провода местами для прямого подключения, без роутеров?

    И теперь ответ на ваш вопрос:
    -подключения через прямой кабель к стандартным сетевым картам нету.
    -у вас была материнка с 2 портами для сети. 1 - выход, 2 - вход. При подключении к такой материнке не нужен перекрестный кабель.
    Вам надо или менять материнку, или покупать обычную сетевую карту и делать перекрестный кабель, или покупать роутер.
    Последний раз редактировалось Spayn; 25.07.2013 в 02:49.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  8. #88

    По умолчанию

    Можешь попробовать и прямую. На многих сетевых стоит автораспознавание передающей (auto MDI\MDIX).

  9. #89
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
    Можешь попробовать и прямую. На многих сетевых стоит автораспознавание передающей (auto MDI\MDIX).
    во. значит нужна сетевая с поддержкой Auto-MDIX... огромное спасибо за простой и лаконичный ответ по теме. а то этот пустобрёх заёп уже
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    AMD (8320FX с разгоном до 4,2ГГц)
    Какое значение Vcore при такой частоте? Интересует при полной нагрузке, если у вас на оффсете.
    Последний раз редактировалось Dellord; 25.07.2013 в 13:11.

  11. #91
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    я конечно все понимаю, но вроде бы вопрос был
    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    мне PCI сетевуху надо купить, чтоб раздавать инет брату на ноут (мой комп в роли роутера).
    и после непонятных разъяснений неожиданно:
    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Вам надо или менять материнку, или покупать обычную сетевую карту
    вы че курили? =))
    кстати у меня сетевуха валяется, которой 10-12 лет (мой первый провайдер ethernet'овский ее выдал) и она спокойно без переобжима кабеля умеет работать.. я ноут по ней подключал к инету и в кс играл, когда комп сменил и на материнке уже был выход под RJ-45 ))

    Цитата Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
    Какое значение Vcore при такой частоте? Интересует при полной нагрузке, если у вас на оффсете.
    я думаю 1.45 где то.. что бы 4.6 взять обычно за 1.55 вольтаж уже уходит

  12. #92
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    вы че курили? =))
    кстати у меня сетевуха валяется, которой 10-12 лет (мой первый провайдер ethernet'овский ее выдал) и она спокойно без переобжима кабеля умеет работать.. я ноут по ней подключал к инету и в кс играл, когда комп сменил и на материнке уже был выход под RJ-45 ))
    Думаешь мы помним, что мы курили в 3 часа ночи?) Просто человек хотел подключить сеть без гемора с проводами, за то время которое он потратил на форум - я бы уже 20 кабелей обжал... Не понимаю я таких как он =)

    Не начинай опять про сетевые карты =)) Для подключения ПК-Роутер\модем надо прямой кабель, для ПК-ПК надо перекрестный. С функцией auto MDI\MDIX на новых картах, перекрестные кабеля не нужны, но на деле я с такими не сталкивался, толи у нас на фирме одно старье, толи на дешевых шерпотрепах этой функции попросту нету.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  13. #93
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Для подключения ПК-Роутер\модем надо прямой кабель, для ПК-ПК надо перекрестный. С функцией auto MDI\MDIX на новых картах, перекрестные кабеля не нужны, но на деле я с такими не сталкивался, толи у нас на фирме одно старье, толи на дешевых шерпотрепах этой функции попросту нету.
    когда я подключал ПК-ПК по стандартному кабелю, я даже не представлял, что для этого нужно что-то переобжать.. я тупо вставил 2 конца в сетевухи компов и начал копать настройки и оно работало ))

    сетевуха вообще уг полное по нашим временам.. по тем временам не знаю )
    Последний раз редактировалось JetonZ; 25.07.2013 в 21:07.

  14. #94
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    JetonZ, Ты силен в разгоне видеокарт?
    В опциях разгона AMD можно поднимать частоты процессора и частоты памяти. Что на что влияет? Есть ли смысл поднимать частоту памяти?

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Spayn; 25.07.2013 в 22:49.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  15. #95
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Стоит поднимать и то и то, но больше дает разгон процессора на сколько я вычитал..
    Память просто быстрее текстурки будет загружать/выгружать при разгоне (как оперативка)

    ЗЫ что забавно, я сейчас именно над тем же колдую ))

  16. #96
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    Стоит поднимать и то и то, но больше дает разгон процессора на сколько я вычитал..
    Память просто быстрее текстурки будет загружать/выгружать при разгоне (как оперативка)

    ЗЫ что забавно, я сейчас именно над тем же колдую ))
    Так загрузка и выгрузка текстур из памяти и есть основной приоритет в ММОРПГ =) Дабы не было черных человечков в новых зонах.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  17. #97
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Так загрузка и выгрузка текстур из памяти и есть основной приоритет в ММОРПГ =) Дабы не было черных человечков в новых зонах.
    я чисто по тестам и описаниям смотрел, что дает больший фпс.. все таки не на ММОРПГ тестировали.. я кстати не глянул пока играл сколько АА кушает видео памяти.

  18. #98
    Страж Порядка Аватар для Pycmuk
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3,773

    Малтаэль (2486)

    По умолчанию

    Кто бы мне разогнал мой ящик (

  19. #99
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    я чисто по тестам и описаниям смотрел, что дает больший фпс.. все таки не на ММОРПГ тестировали.. я кстати не глянул пока играл сколько АА кушает видео памяти.
    Если в рекомендуемых тех.характеристиках указанны карты от 512mb. То не очень много =)
    Тесты надо проверять на Рейдах и Осадах, в обычных условиях игра не требовательная (к примеру на острове пиратов, где никого нету вообще, у меня было 80-100FPS на предельных настройках, а уже в городах и поселках падало до 50FPS).

    Вот к примеру, чтобы держался высокий FPS в загруженных людьми локах, надо гнать частоту проца или памяти?) Или вообще на это влияет жесткий диск?
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  20. #100

    По умолчанию

    Кто-то сталкивался с таким, что игра просто закрывается через какое-то время? (на корее)
    Типа "ну хорош, поиграл и хватит", без критов и предупреждений.

    Это фича клиента? Фича ХР? Фича 3,5-Гиговой оперативы?

    Ещё такое: иногда бежишь такой по городу, типа нормальный переулок : о, пробегу здесь - а нифига, там оказывается целая библиотека стоит! Хорошо, что так в какой-нибудь гейклуб не забегал не видя текстур.
    Последний раз редактировалось Sony; 26.07.2013 в 03:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика