Помогите собрать компьютер для АА! - Страница 4
Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 702

Тема: Помогите собрать компьютер для АА!

  1. #61
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Купил недавно MSI GT70 2OC http://www.notik.ru/goods/27206.htm , но как выяснилось новые карты GTX780m и GTX770m в новых моделях ноутбуков с технологией Оптимус не корректно работают в игре Archeage.
    При выборе в игре Directx9 проблем никаких нету, но когда включаешь Directx11, технология Оптимус не включает дискретную видеокарту, игра идет на встроенной Intel HD4600.

    Отписывал в поддержку самих ноутбуков, и в корейский тех отдел игры, ни там, ни там помочь не смогли. Остаются варианты или ждать новых дров от Nvidia или выходи игры на РУ-Оффе...

    Всем кто хочет сейчас купить ноутбук за большие деньги, берите лучше проверенные Ivry и GTX6xx.
    Вот то что нашел
    1ый пункт сильно скажется на энергопотреблении и возможно "теплоте" ноута во время использования не в АА
    По идее если нормальные драйвера установлены, то оно прекрасно само переключает. Ну если хочется, чтобы работала только видеокарта nvidia, то нажмите на пустом пространстве на рабочем столе правой кнопкой мыши и выберите панель управления nvidia. И там уже в разделе "управление параметрами 3D" поставьте вместо авто видеокарту нужную
    2ой пункт вполне реален, подобные настройки встречаются и на амд и на нвидии.
    Следует сначала обновить драйвер nVidia, отвечающий за работу Optimus... Технология пока не очень отработана, так что драйвер пока исправляют много и серьёзно...
    Затем в панели управления nVidia можно будет настроить, в частности, при запуске каких программ следует использовать дискретную видеокарту... Просто драйвер не может знать ВСЕ игры, и для некоторых может по ошибке не включать видеокарту, если они недостаточно сильно её нагружают...

    Полностью отключать Optimus скорее всего не стоит... Лучше его просто правильно настроить... А настраивается он в панели управления nVidia...
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
    Уже не модно?
    красивая водичка и деревья это же классно %)

  2. #62
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    Вот то что нашел
    1ый пункт сильно скажется на энергопотреблении и возможно "теплоте" ноута во время использования не в АА
    2ой пункт вполне реален, подобные настройки встречаются и на амд и на нвидии.
    У меня 2 высших технических образования =) Я сам чиню компьютеры как железо так и на программном уровне...
    Но в новинках я не силен, не успеваю следить за всем что клепают каждые 3 месяца...

    Все что ты написал я проверял в 1 очередь. Более того, я переписывал код драйверов Nvidia чтобы установить другие дрова (не поддерживающие мою карту, но работающие на Оптимусе). Все игры кроме Archeage работают прекрасно, мы пришли к выводу, что проблема с конкретной игрой и системой Оптимум, видимо она не понимает что от нее хочет игра... На сайте nvidia отписали, что дрова поддерживают игру.

    Как я и писал, остаётся только ждать или новых дров, или Ру релиза.

    А пока тем, кто хочет купить ноутбук для Archeage - не торопитесь с новинками.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  3. #63

    По умолчанию

    помогите собрать комп на 1.1к$.
    я просто в сборках не мастер, есть как бы черновик но чето после прочитаных тут 3х страниц понял что я нечего не понял
    зы. хотел взять проц i5-3570k
    видюху - GeForce GTX 670
    и да собираю не только под АА, но и под все что будет выходить след год(бф4 как мин)
    Последний раз редактировалось Hask; 24.07.2013 в 16:07.

  4. #64
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hask Посмотреть сообщение
    помогите собрать комп на 1.1к$.
    я просто в сборках не мастер, есть как бы черновик но чето после прочитаных тут 3х страниц понял что я нечего не понял
    зы. хотел взять проц i5-3570k
    видюху - GeForce GTX 670
    и да собираю не только под АА, но и под все что будет выходить след год(бф4 как мин)
    Монитор, колонки, стол, кресло, гарнитура, веб камера есть?
    Тебе только системный блок нада?

    Дай ссылку на свои магазины или онлайн каталоги, чтобы ориентироваться на цены в твоей регионе.
    Последний раз редактировалось Spayn; 24.07.2013 в 16:54.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  5. #65

  6. #66
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    1)Процессор Intel Core i5-3570K - 230$

    2) Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 770 WindForce 3 OC 2GB GDDR5 (GV-N770OC-2GD) - 440$
    или
    Gigabyte GeForce GTX 770 WindForce 3 OC 4GB GDDR5 (GV-N770OC-4GD) - 500$
    Видеокарту только от брендов! Никаких палитов и зотаксов. Скупой платит дважды.

    3) Материнская плата ASRock Z77 Pro4 - 110$ (самая мощная по всех характеристикам, качество, разгон, частоты, охлаждение. У меня она уже год стоит, доволен как слон).

    4) Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 2000GB (ST2000DM001) - 95$ (Максимальная скорость чтения на данный момент среди всех HDD - 220mb\s, тихий, качественный). Бери только Тайваньский, с 2 пластинами, все остальные варианты полны брака. У самого стоит такой, год работы, ни 1 бат сектора, скорость 210mb\s, копирует файлы быстрее стареньких SSD.

    5) Оперативная память Hynix DDR3 PC3-12800 4GB (HMT451U6MFR8C-PB) x2 -31$ x2 = 62$

    6) Блок питания Chieftec NITRO II 750W (BPS-750C2) - 110$ (Самый тихий, самый высокий КПД, защита от скачков напряжения, и т.д. и т.п.)

    7) Кулер для процессора DeepCool GAMMAXX 300 - 22$ (Тоже очень хорош, и меньше размеров).
    Или
    Кулер для процессора Thermalright HR-02 Macho -50$ (Если собираешься гнать свой проц серии К до предела).

    8) Корпус выбирай любой, который понравиться ~50$. Лично у меня самый дешевый гдето под столом стоит, он не влияет на твое железо =)

    ИТОГО:
    230+440(500)+110+95+62+110+22(50)+50= 1109 (1197) $

    Сейчас посчитаю сколько у тебя будет стоить.

    PS Извини, я не нашел много, что тебе надо, в твоем магазине. Глянь точные характеристики оборудования которое я тебе перечислил, и поищи его в своих магазинах. На данный момент это лучшее и проверенное железо по версии экспертов http://www.thg.ru. Почти такое же стоит у меня, никаких проблем нету.

    PS Если тебе надо SSD - SSD Plextor M5 Pro 128GB (PX-128M5P) - 140$ (Самое лучшее на данный момент, гарантия 5 лет).


    PS PS Если надо что-то прокомментировать, или помочь с выбором, не стесняйся - обращайся.
    Последний раз редактировалось Spayn; 24.07.2013 в 18:07.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  7. #67

    По умолчанию

    спасибо, буду от этого и отталкиваться

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    Купил недавно MSI GT70 2OC http://www.notik.ru/goods/27206.htm , но как выяснилось новые карты GTX780m и GTX770m в новых моделях ноутбуков с технологией Оптимус не корректно работают в игре Archeage.
    При выборе в игре Directx9 проблем никаких нету, но когда включаешь Directx11, технология Оптимус не включает дискретную видеокарту, игра идет на встроенной Intel HD4600.

    Отписывал в поддержку самих ноутбуков, и в корейский тех отдел игры, ни там, ни там помочь не смогли. Остаются варианты или ждать новых дров от Nvidia или выходи игры на РУ-Оффе...

    Всем кто хочет сейчас купить ноутбук за большие деньги, берите лучше проверенные Ivry и GTX6xx.
    Жди, их не выпускают специально под ММО, надо писать массово на их форуме
    How much easier it is to be critical than to be correct. Benjamin Disraeli

  9. #69

    По умолчанию

    вопрос насчет БП
    почему аж на 750?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение

    3) Материнская плата ASRock Z77 Pro4
    - 110$ (самая мощная по всех характеристикам, качество, разгон, частоты, охлаждение. У меня она уже год стоит, доволен как слон).
    Вы исходили из цены/качества? Если да то неплохой вариант. Но для хорошего разгона питание слишком слабое
    Последний раз редактировалось Хартли; 24.07.2013 в 19:19.
    How much easier it is to be critical than to be correct. Benjamin Disraeli

  11. #71
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хартли Посмотреть сообщение
    Вы исходили из цены/качества? Если да то неплохой вариант. Но для хорошего разгона питание слишком слабое
    Да. Покупать дорогие от 150$ нету смысла, + я смотрел на шум и нагрев, постарался собрать наиболее тихую и холодную систему. Дабы было пространство для умеренного разгона.
    Последний раз редактировалось Spayn; 24.07.2013 в 19:41.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    6) Блок питания Chieftec NITRO II 750W (BPS-750C2) - 110$ (Самый тихий, самый высокий КПД, защита от скачков напряжения, и т.д. и т.п.)
    Фига се, тут и на 550 хватит, максимум 650.

  13. #73
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
    Фига се, тут и на 550 хватит, максимум 650.
    Не спорю, но человек хочет i5-3570K, значит будет разгонять его, нужно высокое и стабильное питание.
    Иначе я не вижу смысла переплачивать 30$ ради K версии.
    + Мамка поддерживает 2 видеокарты, если через лет 5 мощности одной GTX770 будет мало, а для таких вещей надо минимум 700w

    http://www.overclockers.ua/power/chieftec-bps-750c2/
    Да и цена у БП в 650W и 750W отличается лишь на 10$.

    PS всё выбрано идеально в соотношении цены и качества, "как для себя". Не надо подсовывать человеку ерунду, которую бы не поставил себе.

    PS PS Dellord, хватит пустого флуда в важных темах.
    Последний раз редактировалось Spayn; 24.07.2013 в 20:07.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
    50$ ради K версии
    50? вроде не больше 20$ разница

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хартли Посмотреть сообщение
    Вы исходили из цены/качества? Если да то неплохой вариант. Но для хорошего разгона питание слишком слабое
    Бюджетка, но 4.5 думаю возьмет спокойно))

  15. #75

    По умолчанию

    Не могу включить ДХ11 .
    видик 7850 , винда ХР 32

    Устанавливал 11, но в ДхДиаг показывает 9.0с .
    Если я установил не то, дайте ссыль на норм инсталлер.

  16. #76

    По умолчанию

    XP поддерживает dx11?

  17. #77
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
    Не могу включить ДХ11 .
    видик 7850 , винда ХР 32

    Устанавливал 11, но в ДхДиаг показывает 9.0с .
    Если я установил не то, дайте ссыль на норм инсталлер.
    Уважаемый Sony.
    XP 32bit\64bit не поддерживает Directx11 на физическом уровне. Даже если Вы установите программно Directx11 и установите настройки в игре под Directx11, всё равно будет работать только девятый, но уже под эмуляцией 11. Никакой пользы это не даст, лишь нагрузите свою систему и видеокарту (все эффекты будут от Directx9) .
    Для работы и игр под Directx11 Вам нужна система Windows Vista или старше.

    Если вам нужна помощь по выбору ОС или Directx - обращайтесь.

    Эмулятор DirectX11
    Последний раз редактировалось Spayn; 24.07.2013 в 22:39.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  18. #78

    По умолчанию

    Да, такая уже есть.
    Виста и выше мне отвратительны , но ... придётся что-то из одного терпеть :)

  19. #79
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
    Да, такая уже есть.
    Виста и выше мне отвратительны , но ... придётся что-то из одного терпеть :)
    Переходите на Windows7 и ставте внешний вид как у XP.

    Если Вам будет нужна программа активации Win7 (полное удаления ключа и обращения к нему из реестра, возможность в дальнейшем обновлять систему как полноценную лицензированную версию) - обращайтесь.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  20. #80
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    пока тут столько светлых голов... спрошу

    мне PCI сетевуху надо купить, чтоб раздавать инет брату на ноут (мой комп в роли роутера).
    у меня обычный сетевой кабель с одинаковыми контактами с обеих сторон и нужно, чтоб она понимала это и как то там сама разбиралась куда какой сигнал.
    собственно это может быть любая не оч.древняя сетевая или какие то может определённые чипы или яхз... жду совета

    до этого у меня стояла мать с двумя сетевыми, всё работало и я не заморачивался, а на новой нужно добавить дискретку, а я в них не шарю...

    З.Ы. кстати, собрал систему на AMD (8320FX с разгоном до 4,2ГГц) ... уж очень заметно вышло дешевле, чем собирать на Intel. работать за компом стало одно удовольствие :D
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика