Помогите собрать компьютер для АА! - Страница 2
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 702

Тема: Помогите собрать компьютер для АА!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    он хуже гонится и больше греется )))
    Да, только Ivy лучше с памятью работает. По производительности 3570к на 4.5 не будет уступать 2500к на 4.8-5.0
    + у Ivy еще много плюшек.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoKKu Посмотреть сообщение
    Процессор Intel Core i5 - 2500K OEM 6910р. http://www.regard.ru/catalog/tovar95915.htm- Имеет смысл в перспективе (разгон и очень хорошая производительность), но есть "НО" - если разгоном не увлекаешься или не интересен, то брать такой процессор не имеет смысла (вся его прелесть теряется), можно ограничиться младшим i5 2300.
    Кулер Cooler Master Hyper 212 EVO (RR-212E-16PK-R1) 1130р. http://www.regard.ru/catalog/tovar103967.htm - Не плохо не дорогой вариант позволяющий умеренный разгон (вплоть до 4.5 ггц - у приятеля такой и разгон и кулер, сам разгонял знаю что говорю), но есть опять "НО" - не нужен разгон, нет необходимости в производительном кулере (ну а в твой бюджет более дорогие и производительные и так не лезут)
    Материнская плата ASUS P8Z77-V LX 3700р. http://www.regard.ru/catalog/tovar105764.htm - Тут в такой бюджет сложно посоветовать что то надежное и качественное (меня лично всегда будет смущать отсутсвие радиаторов на фазах питания, а при разгоне они не плохо так греются) Asus известный бренд не без косяков, но очень именитый (мне в последнее время нравится Asrock - у самого Asrock p67 Extreame6) В материнке есть все по необходимому минимуму - единственное это мамка не для хорошего разгона, опять таки не нужен разгон можно взять что то более качественное но без возможности разгонять.
    Оперативная память 4Gb DDR-III 1333MHz Hynix Original 2*900р. http://www.regard.ru/catalog/tovar96576.htm - я считаю смысла переплачивать за навороченные планки оперативы нет, поскольку сама память у всех или почти у всех производителей, либо Hynix либо Sumsung. Эти планочки легко поддаются разгону и превращаются в теже "оверклокерские" путем пары нажатий в биосе (если нет желания заморачиваться разгоном, можно оставить и так, уж очень ощутимой разницы, если ты не играешься бенчами, ты не увидишь).
    Жесткий диск 500Gb SATA-III Seagate Barracuda 7200.12 (ST500DM002) 2100р. http://www.regard.ru/catalog/tovar100899.htm - обычный ничем не примечательный дисочек, есть старый, устраивающий тебя, можешь не тратиться на него и сохранить 2 косаря на будущюю покупку ссд (а он нужен будет полюбому, хотябы 30 гб).
    Видеокарта Radeon HD 7850 ASUS PCI-E 2048Mb (HD7850-DC2-2GD5) 8300р. http://www.regard.ru/catalog/tovar106164.htm - вариант не топовый но вполне достойный, в разгоне может попробовать побадаться даже с gtx580, а так на уровне 560ti - 570, хорошая система охлаждения и не напрягает шумом. АА замесы должна вытянуть вобщем (на счет уровня графики хз, не скажу).
    Блок питания 600W Chieftec (CTG-600-80P) OEM 2130р. http://www.regard.ru/catalog/tovar43671.htm - оем вариант не плохие показатели тока по линиям, 600 ватт для этого системника должно хватить, если имется свой не менее мощный блок, есть вариант сэкономить на этом пункте, но в последствии лучше заменить если ему уже 2-3 года.
    Корпус - коробку можно пока не брать, а использовать старую (если есть) со временем если надо будет прикупишь, так как совершенно не критично и в бюджет впишишься
    Итого: 26070р.
    Ссылки на магазин только из за личного удобства поиска и в твоем магазине цены могут отличатся в + или -
    для более или менее комфортной игры считаю такой системник за эти деньги оптимален.
    Итаг, добрался до твоего компа...
    Советы товарисч дает дельные, вот только хотелось бы добавить чуток своего а поентому...
    Если человек спрашивает какой комп ему собрать, о разгоне речи быть не может отседова действуем примерно следующим образом...

    Процессор как и было написанно удешевлять в сторону 2300 до комфортной цены (за рамки i5 не уходим)
    Если присутствует кулер на проце оставить стандартным.или брать что то дешевое
    Мать в последнее время сам все больше смотрю в сторону Асрока, по остальному обязалово присутствие сата3 желательно наличие юсб3 если брать по минимум а от матери без разгонов много не зависит и экономить в сторону чего то вкуснеющего то брал бы ASRock P67 Pro3 за ~3000р
    Память действительно изгаляться смысла не вижу, брать 1333Mhz самсунг/кингстон мне больше симпатичны за пределы 8гб выходить нет смысла если речь идет про АА.
    Жесткий брать сата 3 64мб кэш 7200 я смотрю в сторону WD (если есть старые вместительные диски то стоит подумать в сторону экономии и вычеркивать данное)
    Блок питания 600 ват максимум 650 больше потребности не будет по маркам профан беру первый понравившийся со знакомой картинкой (инвин/корсар/термалтейк/кулермастер что уж там будет)
    Видео, вот тут собственно большая дилема для меня , довольно долгое время сам кроме как в сторону радеона никуда не смотрю, однако оффициальное партнерство нвидии и АА все же предполагающее большую совместимость и безпроблемность (драйверов и железа) с игрой вертят мой лысый череп в противоположный радиену уголок нвидии, а поскольку я там не бываю тут дилемма разрастается и я даже хз что предложить..... пока оставим это на самый низ просмотра...
    хотя куда тут ниже вобщем я бы тут поставил вопрос ребром нужен ССД или нет, мое мнение, что ССД это больше плюс чем минус и думается, что в реальности поставленной задачи, а именно АА ничего так не прибавит в производительности из оставшегося, что даст его так как это сделает ССД...
    Тут собственно два варианта брать ссд и все остальное сливать в сторону видяшки без остатков, или не брать ССД и все сливать на видяшку...
    собственно я бы сотворил нечто следующее 8300р (предложенный радиён) + сэкономленные ( особенно если отказался от жесткого диска в пользу своего старого) 1-2 бумажки с мертвыми президентами эквивалентом в сотку (100-200$как там на экономишь уж) выльются тебе в ссд (я бы брал 128ГБ SSD 128 Gb SATA 6Gb / s OCZ Vertex 4 ~4000р) ну и остальное брать видяшкэ (ддр5 за обьемом гнаться не стоит) что то в духе http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...=:::8000:11000 тут я даже хз что понравится больше =)
    ну и так для раздумий а вдруг ты до сюдова дочитал http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_...igr/print.html
    Последний раз редактировалось Godinka; 24.12.2012 в 23:31.

  3. #23
    Orc Аватар для kas
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    124

    Искатель Приключений (75)

  4. #24
    Death Knight Аватар для ExtenZ
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    989

    Искатель Приключений (38)

    По умолчанию

    Список сузился о5-25
    Из-за неимения i5-2500K в наших лабазов -> перейду на i5 3570к
    Материнки тоже вопрос еще тот. Списочек ниже (ставим сразу ДВЕ планки по 8 гиг DDR3-1600 каждая)
    1) Gigabyte GA-Z77X-D3H 159 у.е.
    2) ASUS P8Z77-V LK 166 у.е.
    3) AsRock Z77 Extreme4 175 у.е.
    4) MSI Z77A-GD55 S1155 194 у.е.

    Больше смотрю на Asrock Z77 Extreme4.

    Видео для моника 24" 1920*1200 (DVI) еще перед выбором. Или GTX560/560Ti 1 GB видео-памяти или брать GTX660/660Ti 2Gb видео-памяти.

    - Нездоровая худоба - это некавайно!
    - Waiting offline

  5. #25

    По умолчанию

    http://www.hwcompare.com/13148/gefor...ce-gtx-660-ti/
    смотри сам, взял бы AsRock, на 1155 сокете они выглядят лучше всех остальных фирм
    How much easier it is to be critical than to be correct. Benjamin Disraeli

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExtenZ Посмотреть сообщение
    1) Gigabyte GA-Z77X-D3H 159 у.е.
    2) ASUS P8Z77-V LK 166 у.е.
    3) AsRock Z77 Extreme4 175 у.е.
    4) MSI Z77A-GD55 S1155 194 у.е.
    Ну и цены..
    MSI Z77A-GD55 за 194 у.е. это вообще жесть.

  7. #27
    Death Knight Аватар для ExtenZ
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    989

    Искатель Приключений (38)

    По умолчанию

    у.е.= US $
    В нашем мухосранске такие цены, да :(
    Могу с CU.net заказать но налоги=жопой жуй
    Последний раз редактировалось ExtenZ; 28.12.2012 в 21:53. Причина: му-ха-ха!

    - Нездоровая худоба - это некавайно!
    - Waiting offline

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExtenZ Посмотреть сообщение
    В нашем мухосранске такие цены, да :(
    А поточнее?
    У нас все эти мамки в одну цену, +-5 баксов.
    Переплачивать за MSI? это что то новенькое)
    Сли обязателен? Какой планируется разгон?

  9. #29
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    msi лучше не брать, в ней настроек энергосбережения нет. То есть если проц разогнать и вольтаж стоит 1.3, то он уже не снижается, когда нагрузки нет. Кому то на это пох, кому то нужно.. Если разгон стабильный, то данная система уже никак не помешает.. И вот на мси (как я понял всех) эта хрень отключена.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    То есть если проц разогнать и вольтаж стоит 1.3, то он уже не снижается, когда нагрузки нет.
    Не правда. Тестил MSI Z77A-G43, напряжение падает. У более дорогих msi думаю тоже все в порядке с этим.

  11. #31
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
    Не правда. Тестил MSI Z77A-G43, напряжение падает. У более дорогих msi думаю тоже все в порядке с этим.
    хз мб исправили конечно, но раньше говорили типо если разгоняете, то какая вам экономия энергии )

  12. #32
    Death Knight Аватар для ExtenZ
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    989

    Искатель Приключений (38)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dellord Посмотреть сообщение
    Переплачивать за MSI? это что то новенькое)
    Сли обязателен? Какой планируется разгон?
    Сли не так важно, все равно лучше новую видео брать чем две постарее (2х460 или 2х560/560ti/660).
    Ибо маркетинг никак не дает покоя, им даже ДВЕ pcix16 мало :(

    - Нездоровая худоба - это некавайно!
    - Waiting offline

  13. #33

    По умолчанию

    Если достаточно 4.5MHz, то с Ivy выдержит любая мамка из этих и более дешевые. В остальном выбор по слотам, портам, бренду, и глючности. Много инфы тут

  14. #34
    Bugbear
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    271
    О себе
    Feo

    Искатель Приключений (35)

    По умолчанию

    апну старую тему, чтобы ультра дх 11 не тормозило негде (кроме осад) что стоит взять? (не то что дороже то и бери) из личного опыта кто нить бегал с такими настройками комфортно? я не тороплюсь, присматриваю к збт

  15. #35
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lDNkal Посмотреть сообщение
    апну старую тему, чтобы ультра дх 11 не тормозило негде (кроме осад) что стоит взять? (не то что дороже то и бери) из личного опыта кто нить бегал с такими настройками комфортно? я не тороплюсь, присматриваю к збт
    тут видеокарту как можно мощнее надо ))
    у меня было 25-35 fps на hd7950 (разрешение 1920х1080).. смотреть можно так же у нвидии где то gtx670-680, там что что больше нравится )

    а материнки, процы и тд из предыдущих сообщений в теме.. ни че лучше не вышло )

    ЗЫ хз, я последнее время на дешевле видеокарты и не смотрю )
    Последний раз редактировалось JetonZ; 20.05.2013 в 22:38.

  16. #36
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Самый верняк в железе - брать хай-энд. Топ - переплата, остальное просто быстро устаревает. Это как вектор для принятия решений.

  17. #37
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Самый верняк в железе - брать хай-энд. Топ - переплата, остальное просто быстро устаревает. Это как вектор для принятия решений.
    ну процы у интелов, что то перестали стареть, только с памятью лучше работают от версии к версии да и только.. )))
    а вот по поводу видео карт, эт точно )

  18. #38
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    У процов там скорее история не с поколениями, а с вариациями. Т.е. брать не экстрим, а i7 разлоченый, например)

  19. #39
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    У процов там скорее история не с поколениями, а с вариациями. Т.е. брать не экстрим, а i7 разлоченый, например)
    Я бы брал i5, так как для разгона все-равно hyper threading отрубаешь.. Да и не уверен я, что эти виртуальные ядра будут нормально работать в АА(если она вообще умеет жрать больше 4х).. ))

  20. #40
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    Я бы брал i5, так как для разгона все-равно hyper threading отрубаешь.. Да и не уверен я, что эти виртуальные ядра будут нормально работать в АА(если она вообще умеет жрать больше 4х).. ))
    Разница в цене не существенна, но у семерки и граф.ядро и третий кэш получше будут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика