Demon Hunter
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Demon Hunter

  1. #1
    Ghost Аватар для Maksharah
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    620
    О себе
    Sylvari Ranger

    Искатель Приключений (78)

    По умолчанию Demon Hunter

    Атеншн , ньюфаг в треде ©
    Решил вот дх вкачивать , но что-то мне впадлу копаться сейчас в патч-ноутах и заниматься калькуляциями .
    Какой набор оружия удобнее ? Двуручная арба или лук ? Как я понял , толку от двух арбалетов нету , поскольку они выдают маленький дпс и надо таскать шмот на шанс крита . Тогда выезжаешь , но такой шмот на ауке найти тяжело и ой каких бабок он стоить будет.
    Какой билд ? Пробежался на обычном , в основном пользовался только кульбитом с руной на дамаг , ловушкой на усиление замедления( менял на рут иногда ), покров тьмы или как его там , питомец-летучая мышка , на лкм - болла с электричеством , пкм - два шакрама. Дальше как жить ? Что-то я слышал воняния про нерф элементальной стрелы , но не особо вникал.
    Что по комплектам таскать ? Форсить только ловкость для вливания дамага или для комфорта подбирать еще и шмотки на живучесть ? Если сокетовое , то что куда ставить для большего удобства ?
    На первое время кого лучше из спутников таскать ? И одевать их в шмот на шансы дропа или просто тоже их форсить на прибавку дамага ?

    Цитата Сообщение от АрчибальдЫч Посмотреть сообщение
    осталось в гугл доках создать синхронизацию циклов для выбора наиболее эффективных дней для эвентов, учитывая количество девушек в клане

  2. #2

    По умолчанию

    на лоу лвл хз =)
    до того, как перешел на инферно, было примерно так:
    на единице - шипы с уроном от оружия в 45%, либо +крит шанс, но с уроном кайтить норм =) на Аде было мало ХП/резистов, в 4 акте кто-то из боссов и некоторых пачек синих-золотых мобов ваншотили буквально чарджами, переключал на отжор хп от урона с уменьшением входящего урона
    на двойке кульбит со снижением затрат
    на тройке - шипы вокруг себя - всегда отлично сносили кучки мобов. иногда меняю под что-то еще
    на 4-ке - конусное АОЕ выстрелов с руной на снижение стоимости
    на ЛКМ - первый скилл с увеличением урона на 70%
    на ПКМ - элементальная стрела с фиром (на инферно ой сколько раз спасает на данный момент)

    не идеально, но первые три сложности пробежал примерно так, меняя иногда скиллы под определенных боссов
    ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
    We Do What We Must, Because We Can. ©Portal
    Я вижу мир сквозь зелень бутылки ©EX.T.R.A

  3. #3
    Ghost Аватар для Maksharah
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    620
    О себе
    Sylvari Ranger

    Искатель Приключений (78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    на лоу лвл хз =)
    до того, как перешел на инферно, было примерно так:
    на единице - шипы с уроном от оружия в 45%, либо +крит шанс, но с уроном кайтить норм =) на Аде было мало ХП/резистов, в 4 акте кто-то из боссов и некоторых пачек синих-золотых мобов ваншотили буквально чарджами, переключал на отжор хп от урона с уменьшением входящего урона
    на двойке кульбит со снижением затрат
    на тройке - шипы вокруг себя - всегда отлично сносили кучки мобов. иногда меняю под что-то еще
    на 4-ке - конусное АОЕ выстрелов с руной на снижение стоимости
    на ЛКМ - первый скилл с увеличением урона на 70%
    на ПКМ - элементальная стрела с фиром (на инферно ой сколько раз спасает на данный момент)

    не идеально, но первые три сложности пробежал примерно так, меняя иногда скиллы под определенных боссов
    Ну , это по билду впринципе я прикидывал , ты оправдал мои ожидания.
    Больше волнует , какой шмот выискивать на ауке. Есть ли вообще смысл брать живучесть ? Точнее , не так. Если есть возможность взять шмотку с хорошей прибавкой живучести и ловкости , взамен другим статам , стоит ли овчинка выделки ? Всякое дерьмо в духе возвратка дамага , снижение урона на 00000,0000% не имеет смысла ?
    Для меня до сих пор остался открытым вопрос по оружию . Все же склоняюсь в сторону двуручного арбалета ... Кстати , если под арбалет взять колчан , он повышает статы или это баг ? Просто пишется , что требуется лук ( Получается , 2Н арба расценивается как лук чтоле ? Не пойму , вроде прописывается например +0.11 к скорости атаки с двуручной арбой , но это вообще как-то неощутимо xD )
    Последний раз редактировалось Maksharah; 01.07.2012 в 21:31.

    Цитата Сообщение от АрчибальдЫч Посмотреть сообщение
    осталось в гугл доках создать синхронизацию циклов для выбора наиболее эффективных дней для эвентов, учитывая количество девушек в клане

  4. #4
    Leader Аватар для Tellz
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    6,840

    Ауриэль (3640)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Наиболее отлаженный билд с максимальным КПД для всех четырех актов инферно: http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...VXj!YeT!YZccZY Причем руну в ловушке при необходимости можно поменять на 80% замедления, либо вообще исключить ловушку, взяв вместо нее Шедоу Павер с глумом на -60% входящего урона, но этот вариант имеет смысл только не в glass cannon билде, при наличии 300+ резистов ко всему и нормальным количеством хп, в противном случае эффекта данный скилл иметь почти не будет. Морозную стрелу при хорошем уроне и необходимости сильного аое можно заменить на руну с электричеством, либо вообще взять по примеру Athene кластер эрроу с руной на гранаты, но для ее реальной полезности потребуются очень нехилый заряд.

    По шмоту. Вцелом - без разницы с чем ходить, с одноручками, 2-хэнд арбалетом или луком, все зависит от стиля игры. У первых дикая скорость атаки, что после ее нерфа весьма и весьма полезно, особенно в сочетании с 500+ ЛПХ, двуручный кроссбоу имеет малый разброс урона и хороший стабильный крит демедж, лук - нечто среднее. По остальному эквипу - после 1.0.3 кроме крит шанса и урона максить по сути нечего, так что в любом случае придется вкладываться в них по полной. Из основных стат - ловкость всегда самый приоритетный, без вариантов. Собирать ли живучесть и резисты - вопрос спорный, потому как после нерфа уже почти никто не ваншотит, а убьют тебя с 3х или 5и ударов - по сути уже не так и важно. По своему опыту - я бы максил дпс, но имея при этом небольшой "запас прочности" в виде 25-30к хп и порядка 300 оллрезиста, больше этих цифр собирать смысла не вижу совершенно, только если делать из ДХ танка, которым он все равно не станет. ДПС - основной бонус этого класса и в него нужно вкладывать все.

    P.S. Да, колчан дает бонусы к любой пушке, с которой ты его сможешь носить.

  5. #5
    Ghost Аватар для Maksharah
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    620
    О себе
    Sylvari Ranger

    Искатель Приключений (78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tellz Посмотреть сообщение
    Наиболее отлаженный билд с максимальным КПД для всех четырех актов инферно: http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...VXj!YeT!YZccZY Причем руну в ловушке при необходимости можно поменять на 80% замедления, либо вообще исключить ловушку, взяв вместо нее Шедоу Павер с глумом на -60% входящего урона, но этот вариант имеет смысл только не в glass cannon билде, при наличии 300+ резистов ко всему и нормальным количеством хп, в противном случае эффекта данный скилл иметь почти не будет. Морозную стрелу при хорошем уроне и необходимости сильного аое можно заменить на руну с электричеством, либо вообще взять по примеру Athene кластер эрроу с руной на гранаты, но для ее реальной полезности потребуются очень нехилый заряд.

    По шмоту. Вцелом - без разницы с чем ходить, с одноручками, 2-хэнд арбалетом или луком, все зависит от стиля игры. У первых дикая скорость атаки, что после ее нерфа весьма и весьма полезно, особенно в сочетании с 500+ ЛПХ, двуручный кроссбоу имеет малый разброс урона и хороший стабильный крит демедж, лук - нечто среднее. По остальному эквипу - после 1.0.3 кроме крит шанса и урона максить по сути нечего, так что в любом случае придется вкладываться в них по полной. Из основных стат - ловкость всегда самый приоритетный, без вариантов. Собирать ли живучесть и резисты - вопрос спорный, потому как после нерфа уже почти никто не ваншотит, а убьют тебя с 3х или 5и ударов - по сути уже не так и важно. По своему опыту - я бы максил дпс, но имея при этом небольшой "запас прочности" в виде 25-30к хп и порядка 300 оллрезиста, больше этих цифр собирать смысла не вижу совершенно, только если делать из ДХ танка, которым он все равно не станет. ДПС - основной бонус этого класса и в него нужно вкладывать все.

    P.S. Да, колчан дает бонусы к любой пушке, с которой ты его сможешь носить.
    По элему еще говорят , что есть толк от фировых стрел . И от электричества , но это если билд под критдамаг. Все равно как я понял под инферно очень многие переходят на стреле в 3% лайфстил.
    На лкм , один из знакомых , ставит еще Отход под прикрытием ( с руной на изменение дамаг под яд\молнию\огонь в зависимости от противников ) . По его наблюдениям , в кульбите тогда пропадает всякая необходимость , поскольку от чардж-мобов ты отлетишь в любом случае (и с наименьшей затратой концентрация , всего 4 ) . Но , в любом случае таскает с собой реген концентрации , поскольку бывают моменты , когда неоткайтишь моба без кульбитов\отскоков , а концентрация уже по 0 .
    Athene я видел , хороший и толковый у него ДХ , правда шмота на нем на 300кк вроде как ) Так что , ничего удивительного , что у него такой КПД.
    Спасибо , помог понять дальнейшее направление мыслей )

    Цитата Сообщение от АрчибальдЫч Посмотреть сообщение
    осталось в гугл доках создать синхронизацию циклов для выбора наиболее эффективных дней для эвентов, учитывая количество девушек в клане

  6. #6
    Zaken Аватар для Morty

    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    7,613
    О себе
    Projimau bubble

    Тал Раша (1231)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тоже отпишу пару мыслей по поводу Дх.
    Мой билд, в котором я играл: http://eu.battle.net/d3/en/calculato...VYj!eYT!a.acaY

    Активные скиллы:

    Hungering arrow (Самонаводящаяся стрела): Тут все просто. Альтернатив других нету, потому что они унылы все более чем полностью. Из рун всегда брал Puncturing arrow (Пронзающая стрела). Я бегал с ней с 6 уровня и даже не менял ее.

    Smoke Screen (Дымовая завеса): скилл обязателен. 1 (1.5 с руной) секунды невосприимчивости к любому урону + снятие всех отрицательных эффектов с персонажа и невосприимчивость к ним на время действия скилла. Единственная способность, помогающая жить glass canon ДХ.
    Руны:
    -Displacement (Сдвиг). Брал исключительно ради большей мобильности(подходит для элит паков и треша)
    -Lingering Fog (Густой туман). Полезна была на многих боссах.

    Preparation (Подготовка): скилл обязателен.
    Руны:
    -Backup Plan (План "Б"). Тут без вариантов, единственная полезная руна для этого скилла. Очень часто и вовремя срабатывает.

    Caltrops (Шипы): Отличная контроль абилка как для партийной, так и для соло игры.
    Руны:
    - Hooked Spines (Крючковатые шипы). Советую брать эту руну в двух вариантах. 1) для начального ознакомления с ловушкой, если ты ей раньше не пользовался вообще. 2) если единственные паки, которые доставляют тебе трудность имеют аффикс fast.
    - Torturous Ground (Земные мучения). Эту руну я брал только в одном варианте при фарме гоблина, чтобы он не бегал
    - Jagged Spikes (Зазубренные шипы). Самый на мой взгляд идеальная руна для ловушки. Замедление + нанесение урона.
    - Bait the trap (Приманка). Эту руну я особо не смог потестить в пати(может там и есть от нее большой профит), но в соло игре она мне вообще не понравилась.

    Marked for death (Метка смерти): 12% дополнительно урона (12 процентов блдж!!1). вы еще думаете брать или нет?
    Руны:
    -Grim Reaper (Мрачный жнец). Брал для большего АОЕ.
    -Mortal Enemy (Смертельный враг). Стабильная руна для регена ненависти. Почти все время использывал ее.

    Пассивные скиллы:
    Archery (Стрельба из лука): Обязательный в любом билде. Прямое и значительное повышение дпса независящее ни от каких нюансов.
    Stedy Aim (Твердая рука): Так же на мой взгляд обязательный скилл, всегда можно и нужно находится на 10м от врагов.
    Sharpshooter (Меткий стрелок): Хороший скилл, теряет свою полезность по достижению собственного шанса крита 35% и более.


    Вот собственно такой билд у меня был. Я играл glass canon дх. Максимизация дпса - залог успеха в данном стиле игры. В данном билде нету второго атакующего скилла. Раньше там без вопросов стояла elemental arrow с руной на тентакли. Что же посоветовать сейчас и поставить туда, я просто напросто незнаю. Носил я 2h арбалет + колчан на дмг от элементал стрелы. Так я собственно проиграл до патча 1.0.3. Что в нем сделали с дх мне категорически не понравилось и я перестал им играть, сейчас играю барбом. За дх фармлю гоблина изредка.


    На счет пушек попробуй использовать 2h арбалет + колчан на урон от самонаводящейся стрелы. Весь шмот ты должен выбирать с dex, crit hit chance, crit hit dmg.
    Что касаемо спутников тут без вопросов enchantress(заклинательница).

    Это актуально для инферно.
    Последний раз редактировалось Morty; 02.07.2012 в 19:58.


    If your DPS sucks, it's because you suck and/or can't read. Learn to play. Or read. ©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика