HE или PR
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90

Тема: HE или PR

  1. #1
    Bugbear Аватар для BlackHorsie
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    255
    О себе
    SD/HE

    Странник (0)

    По умолчанию HE или PR

    Не могу определиться с выбором sub'а у каждого есть свои недостатки и преимущества... аналогичные темы на гохе уже перечитала, но все равно на распутье
    Последний раз редактировалось BlackHorsie; 06.06.2007 в 17:19.
    BlackHorsie SD77/HE61
    ...какой вкус у синего цвета?..

  2. #2

    По умолчанию

    Ну вообще когда читал сравнения пвп этих классов то было так HE -> SR -> PR, т.е ПР считается вообще мясом, HE как был убером во всех хрониках так наверн и останется. По мне так ПР прост олучник который стреляет, а Хавк машина для убийства. А вообще делай Хавка, а я возьму БД =)

  3. #3

    По умолчанию

    ТХ по любому

  4. #4
    Bugbear Аватар для BlackHorsie
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    255
    О себе
    SD/HE

    Странник (0)

    По умолчанию

    пвп бывают очень даже разные, поэтому такого однозначного "в пвп HE>>PR" быть не может из принципа

    у PR зато есть hex, сильнее криты и есть death eye, а у HE собственно и нет ничего кроме stun/double
    BlackHorsie SD77/HE61
    ...какой вкус у синего цвета?..

  5. #5
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    Один на один хавка порвет пр. НО на осадах в cov пати криты пра просто жуть - хавка курить в сторонке, но эта "сторонка" бывает очень редко. так что хавка универсален.

  6. #6
    Longhorn Golkonda Аватар для QRT
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    3,644

    Странник (5)

    По умолчанию

    имхо если берешь саб только для взятия ноблесса - хавк однозначно. Если саб для тебя это скрытый реролл, то я бы взял PR) ибо на осадах он страшен, но если ты на осады будешь ходить на спектрал данцере, то толку в этом?
    No thank you, Turkish; I'm sweet enough.

  7. #7

    По умолчанию

    Хавк однозначно!
    Destroy the enemy, my brothers! Burn Heretics!!!

    Когда я говорю что не могу найти в клане пати, то у меня спрашивают: "Вашему клану не нужен Овер???".

  8. #8

    По умолчанию

    Чем мне очень нравится Хавк по сравнению с другими лучниками, так это то, что у него много пассивок, а Хавк рвет ПР при любом пвп, хоть на фуллках, хоть на селфах.
    PS. ХЗ какие криты у ПР, но скачате мувик Синтеза на гохе и посмотрите какие криты у Хавка.
    PPS. Хавк - попса :)

  9. #9
    Bugbear Аватар для BlackHorsie
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    255
    О себе
    SD/HE

    Странник (0)

    По умолчанию

    я вообще не знаю нафиг ноблесс нужен
    для мну саб скорее скрытый реролл, но на осады все же imho ходить SD лучше, ведь перед смертью Dance of Medusa всяко круче чем пара критов
    BlackHorsie SD77/HE61
    ...какой вкус у синего цвета?..

  10. #10
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    Ноблесс для для ноблесс баффа и банок цп + ноблесс телепорты.

  11. #11
    Leader Аватар для Tellz
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    6,840

    Ауриэль (3640)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    На самом деле разница в критах большой не может быть... 1 str погоды не делает, зато если сравнивать начальные статы, у хуманов очков на физические параметры (Str, Dex, Con) значительно больше, т.е. открывается полная свобода для различных билдов. Например Хавк с 44 Str и 35 Dex (тату), будет иметь Con на 2 единицы выше. При этом общее количество CP + HP будет в полтора-два раза превышать характеристики Фантома.

    у PR зато есть hex, сильнее криты и есть death eye, а у HE собственно и нет ничего кроме stun/double
    Hex для лучников не юзабелен (дистанция меньше выстрела). В противовес Death Eye у ХЕ есть Snipe, как на пати экспинге, так и на осаде не менее полезная вещь. У ПР много дебафов, которые в игре использовать не представляется возможным, зато отсутствует ряд пассивок на частоту крита и скорость атаки. Так же нету активного скила на откат умений, есть Fatal Counter, но опять же надобность в нем сомнительная - на высоких уровнях под нормальным бафом спамить Стан-Летал-Дабл-Стан-Дабл можно без перерыва. Нету Burst Shot'a, хотя в принципе скил бесполезный. В С1, С2 роль играли селфы на п.атк и п.деф, но сейчас они неактуальны.

    Итог. HE - пластилин, из которого слепить можно все, что душе угодно. PR - снайперская винтовка, довоенных времен, усовершенствовать которую не возможно и польза от нее сомнительная. Хотя иногда бьет довольно сильно.

    Все вышенаписанное - имхо, построенное на личном опыте.

  12. #12
    Dre Vanul Аватар для trent
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    810
    О себе
    AL/SH

    Странник (0)

    По умолчанию

    еще HE может переливать HP в MP, что позволяет устраивать себе нон-стоп :)
    иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

  13. #13
    Bugbear Аватар для BlackHorsie
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    255
    О себе
    SD/HE

    Странник (0)

    По умолчанию

    Tellz убедительно очень написал... значит HE
    BlackHorsie SD77/HE61
    ...какой вкус у синего цвета?..

  14. #14
    Leader Аватар для Tellz
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    6,840

    Ауриэль (3640)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trent Посмотреть сообщение
    еще HE может переливать HP в MP, что позволяет устраивать себе нон-стоп :)
    PR тоже может.

  15. #15
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackHorsie Посмотреть сообщение
    Tellz убедительно очень написал... значит HE
    Не зря он - пластилиновый Вождь.

  16. #16

    Smile

    Цитата Сообщение от BlackHorsie Посмотреть сообщение
    я вообще не знаю нафиг ноблесс нужен
    Для того чтобы ты на линейку не забил и продолжал платить бабки НК-софту.
    Destroy the enemy, my brothers! Burn Heretics!!!

    Когда я говорю что не могу найти в клане пати, то у меня спрашивают: "Вашему клану не нужен Овер???".

  17. #17
    Bloody Queen Аватар для DonDrakon
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,666
    О себе
    EE81 / EE85

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teitan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BlackHorsie Посмотреть сообщение
    я вообще не знаю нафиг ноблесс нужен
    Для того чтобы ты на линейку не забил и продолжал платить бабки НК-софту.
    Не на самом деле ноблесс дает возможность стать героем. Мы ведь хотим что бы у нас был хиро в клане? :) Вот качаем Хорси и ждем героя спектрал дансера.
    Жизнь -- игра,
    Любовь -- страдание,
    Смерть -- спасение...


  18. #18
    Anakazel Аватар для Tuomas
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    2,555
    О себе
    Happy father ;)

    Искатель Приключений (78)

    По умолчанию

    Конечно, ПР сложнее в каче - из-за низкого кона очень мало ХП, чаще проходят станы, и, блин, на Ц-грэйде сосок к эмику можно поднять едва-ли на полчаса активного экспинга. Разница-же в дамаге с хавком почти незаметна на 50+. На арене ПРа рвут и хавк, и СР - часто все ПвП от начала до конца ПР проводит в стане.

    Самое интересное начинается ближе к 70 лвл. Не знаю, что "делает погоду" в критах ПР на хай-лвл, но в пати ПР 69 и хавк 70, с ассистом по хавку, мобы постоянно переагриваются на ПРа.

    На третьей профе криты ПРа просто чудовищные. На осадах, пока Засада развешивает криты по 6к, СвС 55 в хэви со щитом ловит вот что:

    http://img503.imageshack.us/img503/1346/lolderogdk8.jpg

    Теллз подобрал хорошую аналогию. Хавк - как автомат Калашникова, простой, надежный, нетребовательный и доступный каждому, а ПР - снайперская винтовка, требующая навыка, терпения и таланта, но способная в определенных условиях выкосить на порядок больше врагов.
    Цитата Сообщение от Morondo Посмотреть сообщение
    Тут как бы многие летят уже обратно.

  19. #19

    По умолчанию

    Ябы выбрал ПР
    Не потому, что у него криты сильнее или больше СТР, а потому, что им интереснее ИГРАТЬ (а не качаться и не 1х1)
    по поводу критов: ФРом открывал сундуки своего левела с крита(наврядли хавк смогёт)

    А ещё протестировал даггер с сайленсом: на мобов ложится на-ура

    По поводу минусов:
    - маленькое количество жизней =(
    - немного меньшая критичность(на 5-10% меньше ХЕ,СР) и под фулбаффом бывает вообще ни одного крита по мобу 4хНР до смерти
    - стреляет ... хоть и не заметно, но всёже медленнее чем другие лукари


    ЗЫ. посоветовал ПРов двум знакомым девушкам: довольные "аж прёт" ))
    Последний раз редактировалось Sony; 07.06.2007 в 10:07.

  20. #20
    Succubus
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    733
    О себе
    Sagittarius

    Странник (0)

    По умолчанию

    Сразу оговорюсь, что не хочу своими словами кого-нибудь обидеть, PR интересный чар, отношусь с уважением к тем игрокам, которые сделали свой выбор в его пользу.
    Внесу ясность по некоторым пунктам.
    Фантастические криты PR, о которых тут пишут, - это скорее вымысел, чем правда. Разница в параметре STR между HE и PR в базовом варианте всего 1 (40 и 41), отсюда небольшой прирост к p. atk у PR, как следствие - crit. dmg чуть-чуть больше. Имея базовый CON 43 HE без проблем может себе позволить символ +5 str -5 con, получаем 45 str и 38 con. У PR же и так базовый CON 32, это уже рискованно, если мы тоже попытаемся уйти в str по максимуму, то получим 27 CON, еще единицу CON отнимет Maj light set. С 32 CON имеем HP и CP, как кот наплакал, слабую грузоподъемность (нужно возить за собой тележку с SS и стрелами) и вероятность попасть в stun 9 и 10 раз как от врага, так и от моба (особенно это раздражает на каче, и никакой Maj не спасет). Случай с параметром CON 26 даже описывать не хочется, представить страшно.
    И не забывайте по те пассивные скиллы, которые даются в промежутке с 20 по 40lv, HE тут может похвастаться Critical Chance'ом lv1 и Boost Atk. Spd lv1, чего у PR нет, а это пусть незначительные, но все равно приятные прибавки к crit. rate и atk. spd.
    Есть у PR на 60lv скилл Dead Eye, который действительно дает прибавку к Crit. dmg, но режет Atk. spd, причем заметно. Представьте, где вы сможете им пользоваться. Пострелять на осадах? Пока PR под dead eye будет один выстрел делать, HE в это время уже будет второй заканчивать. Разве что только на каче побаловаться.
    В условиях Interlude, наших войн и ганков упор в pvp прежде всего делается на skill-скорострельность, на обычные выстрелы надежды мало (за исключением тех случаев, когда вы в пати с BD и SwS, или в составе full-achery gang party, стреляющей по ассисту, это редкость). Тут идет упор на комбинацию stunshot-doubleshot. У HE за счет скиллов Blessing of Sagi и Spirit of Sagi, как уже писали, есть возможность заспамить противника, и сделать это так, что он даже опомниться не успеет (а crit doubleshot'ом - это очень больно), PR тут уступает, а если еще стрелять скиллами под dead eye, так враг, пока будете stunshot натягивать, успеет SoE сделать. )
    Еще за счет немалого кол-ва HP и CP у HE в бою есть возможность уйти из-под обстрела, отпаиваясь gcp и ghp, сохранить себе жизнь, восстановиться за несколько секунд и вернуться в бой. PR вряд ли так сможет, если только за счет чуть большей скорости бега, но сомневаюсь.
    А что касается BlackHorsie, то я бы посоветовал выбрать HE. HE с внешностью PR, это было бы оригинально и вводило бы врагов в заблуждение. ;)
    P.S. В подобных вопросах l2calc всем в помощь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика