Подкаст с Берсами!
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Подкаст с Берсами!

  1. #1

    По умолчанию Подкаст с Берсами!

    Скачать аудиозапись подкаста можно тут:
    http://ifolder.ru/23318192
    или прослушать онлайн тут:
    http://1kk.su/main/4936-podkast-pogovorim-o-bersax.html

    Краткий обзор подкаста:

    Всем привет! Сегодня мы начинаем новую волну подкастов на 1kk.su. Сегодня у нас в гостях трое весьма известных и разнообразных докладчика: LordALF - это великолепный человек, который 12 раз подряд был героем за класс Каратель (берс); Duke (eSnQ) - многие слушатели, читатели и любители Гохи слышали об этом человеке, потому что в разделах о берсах он очень много пишет и делает это весьма авторитетно и всегда готов помочь каждому; Sacrielle - сейчас не играющий, но в свое время лучший Берсерк сервера БлекБерд.
    Сегодня мы будем говорить о берсах. Тема Была придумана лично мной, так как я обратил внимание что их стало значительно меньше. Стало интересно что же с ними произошло. Может в новых хрониках их как-то порезали? Что происходит(подумал я)? Вот и решил пригласить людей, которые лучше всех знают ответы на вопросы. Тем более скоро гредет GOD и что будет с берсами там (да и с другими классами) совершенно не понятно, до его введения я думаю мы успеем поговорить о всех классах.
    [1kk.su]Paradox
    Ну чтож, начнем с первого вопроса, назавем его "разагривающим"- Почему вы выбрали именно берсов? Почему Вы решили играть за этот класс? Зачем он Вам? Для фарма, для консты, для олимпа? Или просто понравилась "моделька"?
    [Ramsheart]LordALF
    LordALF Вас приветсвует, очень большая честь быть скажем так рядом с Вами. Две небольшие поправочки(не хотелось перебивать ведущего): героем я был не 12, а 14 раз был. И в текущий момент Не являюсь героем, по причине многих других дел. С отставением буквально в десяток кол-ва очков, был вынужден к сожалению(или к счастью) занять второе место. Почему именно берс? Ну, как и многие, я начинал с фришек и попробовал многих (мага, лучника, тыху и т.д.), но не все до конца понимал в этих класах. Когда посмотрел несколько роликов о берсах на ютубе, меня что-то зацепило и заходя на руоф, я твердо решил брать один класс и именно берсерка и развивать его по полной(естесвенно саппорты/окна там все понятно). Вот как-то так.
    [1kk.su]Paradox
    Отлично. Duke, как построилась твоя игра за этот класс? И почему именно за него?
    [Cadmus]Duke
    За берса я начал играть еще на фришке, увидел в чате дизарм-дизарм-дизарм. Подумал что это такое? И решил попробовать. В итоге вкатил этот скил очень сильно. Ни о каких раш импактах я тогда даже не знал. На руофе изначально наинал играть за БД, а потом уже пересел на берса.
    [BB]Sacrielle
    Мне понравилась вот эта фраза: "когдато людей удивлял еще дизарм" :D
    За берса я наверно тут буду самым молодым и не опытным берсом. Т.к. тут сомной такие титаны берсы!
    Я на руофе играл за бишопа, а потом захотел нагибать и играть на олимпе, а бишоп один из самых затратных классов. Взглянув на список нагибаторов оли мой выбор пал на берса. И раньше симпатизировал им. Такие клевые чуваки... катаются, чтото делают... Почитал описание, посмотрел ролики. Посмотрел ролики Керрада! На тот момент они меня дико вдохновили! Просто настольные ролики! :D
    [1kk.su]Paradox
    На сколько сейчас Вы довольны берсом? Вы выбрали перса, оделись, раскачались... Берс както изменялся. Может хотелось бы вернуть что-нибудь старое из этого класса?
    [Ramsheart]LordALF
    Это пожалуй единственный класс за который я готов пожать корейскую руку корейским разработчикам, сказать им бальшое спасибо. Ни разу не пожалел что потратил огромное кол-во времени, еще большее кол-во эммм денег(естественно) и частичку своей души, т.к. я развивал чара с 0(0%) до 85(100%). Ну сейчас с текущим обновлением и сравнивая с тем что было, конечно больше стала решать точка, даже всякие там уберские эпики на стан, не особо помогают против тех же забафанных сэтов, забафанных чаров отменить стан резиста, но один в один и на оли, кроме конечно нескольких дисбалансовых, даже может одного класа без использования талисманов, все еще очень пазитивно и в стостоянии, даже без помощи кого-либо, нагибать и зарабатывать геройство.
    [Cadmus]Duke
    Самое интересное наверное (самое веселье) за время игры на руофе - это было когда люди пришедшие допустим с С4, первый раз видевшие берса, и когда прокидовался дизарм, там можно было половить лулзы после этого. Вообще конечно к развитию класа меня подталкивал Керрад(пример на весь руоф)
    [1kk.su]Paradox
    Ну вот ты когда сам смотрел мувики Керрада, кстати мне захотелось пригласить его к нам, Эх, Керрад, если ты слышишь приходи к нам! После этого насколько ты удовлетворен, на сколько у тебя получилось развиться и играть, допустим также круто как он или ты свои фишки какие-то нашел?
    [Cadmus]Duke
    В начале конечно приходилось у Керрада спрашивать совета, потому что я в линейку то в принципе только начал играть с руофа, ну потом сам постепенно начал изучать механнику и двигаться к вершинам Л2, покорению олимпа. Сейчас конечно за берса играть уже не так весело, как было раньше. Будем надеяться что в GOD-е хотябы будет лучше. Чар сейчас скорее для фанатов класа, лучшее время для берсов это наверное грация 1 часть и финал.
    [BB]Sacrielle
    В тот момент, когда я только начинал играть за берса, у меня была просто эйфория, на тот момент это был наверное топовый фармер олимпа, проигрывал жестко только одному классу, палладину(заряженых овер и еешек опустим). Я с большими глазами всех убивал, радовался! Но после фреи я рерольнулся, т.к. берс в дейли очень сильно просел, не смотря на то как его можно было разогнать... На тот момень имея фул эпик, проточку, шмот - берс в дейли огорчал...
    [1kk.su]Paradox
    На нынешних хрониках что же не так с берсом, что сделали корейцы что так получилось?
    [Ramsheart]LordALF
    Я рассмотрю две позиции этого вопроса. Первая касаемо олимпа и вторая касаемо дэйли-пвп. На счет дэли-пвп много сказать не могу, т.к. я порядка уже полугода к серьезным констам не отношусь, на солозадроте и фарме, но буквыально последние два месяца до последнего времени была у меня конста. Могу Вам сказать, что по сравнению с тем что было в финале и до фреи, чувствуется то, что стан стал проходит по меньше, но в этих хрониках, мне кажется, упор делается не на шанс стана, а на дамаг от него. Моя тактика такая была(последнее что я использовал) - это естественной 30%ый буст раша, души чтобы всегда были заряжены, и по макросу некст таргет кататься 30 секунд. А дальше уже геройский меч(в этих хрониках доп буст на пвп) и мочить скилами +30 на пвп. Какбы масимальный дамаг. Что касается олимпа, то сейчас конечно без талисманов, как павило, делать нечего против такого класса как палладин скажем. Но в целом, если поставить цель, то все не так плохо как другим кажется, главное просто захотеть.
    [Cadmus]Duke
    Самое слабое место сейчас у берса, в том что ему в пвп быстро ману сжигают переиоченные ЕЕ-шки с бишами,поэтому пвп может быстро закончится, без скилов. Вообще сейчас в пвп приходится кидать только блид, дизарм и вату, т.к. у нас на Кадмусе сейчас застанить когото - из ряда вон выходящий случай. Особенно печально все против магов, нон стоп аура и т.д. На олимпе впринципе ни чего сильно не изменилось с грации финал. Самый сильный противник - это паладин и еешка переточеные... Конечно при юзе талисманов, удачной арене, наличия эпика - их тоже можно убить.
    [BB]Sacrielle
    Я играл как раз в переходный момент, в то время они божили на олимпе, но когда ввели эту ерунду - сэты с тремя атрибутами и вообще переработали систему атрибутов стало печально. Может я нубас такой, но с новыми хрониками у меня прибавился еще один серьезны противник - ДА, когда бафы стали ложиться на пантеру. Начал об низ станится, начал фейлиться еще и от ДА. Ребят, у вас такого не было?
    [Ramsheart]LordALF
    Сейчас я бы выделил с ДА это кансел бафов вопервых. Не доконца просек еще(может я тоже нуб еще) - бывает так, что прилетает кансел бафов, потом 83ий дебаф на Пдеф, и буквально 2-3 скила и можно сдохнуть... С турбо дА ну да могут быть определенные проблемы. К сожадению в текущих хрониках больше решает елемент рандома, а не скила. И это меня Больше всего напрягает.
    [BB]Sacrielle
    Ну вообще меня очень подкосило когда берс начал проигрывать в дэли, раш рулить перестал. Хотя раньше им можно было вырубать целые кланы :DИ пвп у берса превратилось из просто нексттаргет - раш - нексттаргет - раш... это было конечно..
    [Ramsheart]LordALF
    Ах! так ты Однокнопочный! Понятно понятно... Двухкнопочный* )
    [BB]Sacrielle
    Все тру берсы До фреи должны быть двухкнопочными - это максимум КПД :D
    [Ramsheart]LordALF
    ...Признаюсь я тоже грешил... Ну в дейли пришлось погоревать, что на Осаде больше нельзя вот так кататься и писать "А что это такое тут летает! нада его убить!". И все там макросы пишут... хотят судорожно убить тебя. Конечно этого не хватает. А по поводу всего остального - мне кажется преувеличена "плохая нота".
    [1kk.su]Paradox
    С учетом всех изменений, что для вас сейча на олимпе берс? Какие самые трудные классы? Может какие-нибудь тактики? Вообщем олимп берс, как же быть?
    [Ramsheart]LordALF
    Скажу что для берса на олимпе мастхэв - это рефреш на все скилы, т.е. это обязательно должно быть (даже не обсуждается). По поводу всех остальный талисманов, ну естественно это сила жизни(не столько фул хп, сколько фул мп). Естественно это танки... танки какие - это паладины, бафы на его феникса. Если до этого было Сложно убить, то теперь Очень сложно. Что касается остальных классов - повторюсь это ЕЕшка, некоторые ППшки... В принципе так как и раньше около 90% класов, может чуть меньше, как убивались так и убиваются.
    [Cadmus]Duke
    Ну я расскажу по класам с котрорыми у меня возникают трудности на олимпе. У ЕЕшки рулит транс. С новыми унылыми аренами тяжело. Про паладинов ничего не могу сказать, хорошего... Палладины у нас сейчас остались игроки которые не очень играют за класс, поэтому они в принципе все убиваются, остался только один, а по остальным судить о палладинах не следует. С Магами - фир вообще рандом, повезет не повезет.
    [Ramsheart]LordALF
    Кстати почему то я забыл сказать, что оверы стали доставлять! Опять же у нас есть 1-2 интузиаста этого класса. Плюс они заточены по самые... эти... нимагу. И их "хил" бывает портит картину, бывает не успеваеш передамажить. Естественно всякие талики приходится юзать, а хочется без таликов...
    [BB]Sacrielle
    Если честно, за всю свою карьеру никогда не олимпил без таликов... С оверами помоему не надо использовать раш(не знаю как сейчас). Забиваеш 3 талика на скорость бега(магазинный, замковый и быстроты движения) врубаеш хард маш, макс кларити. И поидее просто бегаеш за овером , догоняешь и бьешь крашем, не используя раш, чтобы не сливать ману. Главное конечно, чтобы дизарм проходил.
    [1kk.su]Paradox
    Как думаете что будет с берсом в GOD, ведь что-то уберают, что-то прибавляют, стоит ли его вообще качать?
    [Ramsheart]LordALF
    Я имел возможность потестить течдемы, которые тестили во всех других странах. Могу сказать что по нему естественно никакой большой информации о воинах тира (или кем мы там все будем) почерпнуть нельзя, но в целом я вижу немного двуякое развитие: То что скилы у нас обнуляться и как-то третепрофные, теже самые раши и массдизармы можно будет точить дальше или что-то такое с этим связанное.Если это будет тупо все одни тиры-воины, то есть мы будем бегать нашими курицами, но классы будут все одни, то тогда уже посмотрим что будет дальше. Надеюсь будем также нагибать.
    [BB]Sacrielle
    Как бы рано еще о чем то говорить. Такая переработка баланса.
    [Ramsheart]LordALF
    Ну да. Лучше лишний раз обсудить тему нагиба и оли... Это всегда пожалуйста. Вот ты меня научил интересной тактике, что УД тикает и таймер сбивать(чтото в этом есть). Уважаемый Дюк сказал, что СЛХ бьет физ скилами точеными... Вот это интересно, ради этого хочется продолжать дальше играть.
    [BB]Sacrielle
    Дружно пишем письмо в Корею, просим открыть сервер на котором хоть грация+ или финал :D
    [Cadmus]Duke
    По новым хроникам остается надеяться Воинов сделают нагибателями, а не только своих люимых магов корейцы. Чтоб они из себя хоть что-то представляли в пвп.
    [1kk.su]Paradox
    Спасибо всем огромное, с нами были титаны-берсы, с прошедшими всех и наступающими праздниками. Удачного всем задротства.

  2. #2
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Sacrielle лучший берсерк сервера блэкберд, вот оно как оказывается-то было! :D

  3. #3
    Krator Аватар для Vate
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    565

    Искатель Приключений (62)

    По умолчанию


  4. #4
    Monstereye Аватар для PavlikMorozov
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    342
    О себе
    БД85/глад/вк/шк

    Хорадрик (316)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Essential Посмотреть сообщение
    Sacrielle лучший берсерк сервера блэкберд, вот оно как оказывается-то было! :D
    тоже это улыбнуло!
    Играть вредно, но надо!

  5. #5
    Hekaton Prime Аватар для Nightly
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    4,204
    О себе
    Птиц

    Тал Раша (1328)

    По умолчанию

    Лол у кого вы считаете лучшим? Пве Изверга или клацклац Килмена?
    Имхо Сакриэлич е6ашил ок за берса, даже при том что был раскачан хуже...

  6. #6
    Falibati Аватар для BoJIkogaB
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    1,038
    О себе
    SwS/BD

    Каин Декарт (580)

    По умолчанию

    да все они двухкнопочное говно xDD
    BlackBird SwS 99/99/80/80 - delayed
    GranKain BD 78+ - delayed

  7. #7
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nightly Посмотреть сообщение
    Лол у кого вы считаете лучшим? Пве Изверга или клацклац Килмена?
    Имхо Сакриэлич е6ашил ок за берса, даже при том что был раскачан хуже...
    Ни одного, ни другого, ни третьего :D
    Хотя сакри норм был! Тот, который первый владелец)
    Последний раз редактировалось Dremora; 17.06.2011 в 17:32.

  8. #8
    Bugbear Аватар для Nightmar4eg
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    273
    О себе
    tak to aw

    Странник (15)

    По умолчанию

    Помоему стема ебашил за берса чутка пожоще других :)

  9. #9
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    На оли разве что только)

  10. #10
    Страж Порядка Аватар для Pycmuk
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3,773

    Малтаэль (2486)

    По умолчанию

    Все берсы на ББ говно, а те что выше обозначены хуже говна.
    Последний раз редактировалось Pycmuk; 17.06.2011 в 19:25.

  11. #11
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию


  12. #12
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    А я то думаю, кто у меня панику в уведомлениях наводит)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика