Подкаст с хавком — Пробитый, сервер Blackbird
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подкаст с хавком — Пробитый, сервер Blackbird

  1. #1

    По умолчанию Подкаст с хавком — Пробитый, сервер Blackbird

    Прослушать полную версию подкаста вы можете на нашем сайте
    http://1kk.su/main/4451-podkast-s-xa...blackbird.html
    или скачать: http://ifolder.ru/20004516

    [1kk.su]Paradox
    Всех приветствую. Сегодня у нас подкаст под эгидой сайта 1kk.su и сегодня мы поговорим с

    человеком с потряснейшим ником — Пробитый. За мой опыт игры в ла2 мне нравились два ника:

    Корытокрови и Пробитый, еще был ник – МоиТрусикиТвои. Они запомнились мне на всю жизнь.

    Сегодня темой нашего подкаста будет “Развитие консты” и все, что с этим связано: набор в

    консту, задачи консты, управление констой. Сегодня наши докладчики – Пробитый и его друг,

    напарник с никнеймом WishMaster. Пробитый, расскажи немножко о себе, как зовут, чем

    занимаешься, сколько тебе лет, какие увлечения в жизни и как ты вообще попал в линейку.
    [BeCareful]Пробитый
    Привет всем. Меня зовут Антон, но можно просто Куба. Мне 28 лет, я из Екатеринбурга.

    Половина моей консты также из Екатеринбурга и рядом соседний город, где живут крепкие

    пацаны – это Челябинск. Расскажу, как мы узнали об игре и как у нас все это пошло. Будучи

    одним из директоров интернет-зала, установили эту игрушку, тогда было только С1, решили

    побегать, потестить. Со временем познакомились с парнями из нашего города. Сначала был

    1-2-3, потом 10-15 и 20 было. Это была городская фришка под названием Реборн. Многие,

    кстати, на ББ именно с этой фришки. Спустя год игры мы узнали, что такое офф сервер Теон и

    туда ушли. Играли несколько лет на Теоне, после чего, спустя год отдыха, мы побегали на

    фришке, побуянили снова на Реборне и ушли на руофф. Наша конста полностью состоит из наших

    знакомых, друзей. Наша конста – все взрослые парни, это никакие не школьники. Кто-то уже

    женат, у кого-то есть дети — все довольно в зрелом возрасте (24, 25, 28, 30 лет). Все мы

    друг друга знаем уже несколько лет. Наше общение заключается не только общение в игре. Мы

    часто совмещаем отдых на природе: гоняем на дачу и т.д. Возможно, постоянные встречи, сборы

    у нас в городе и влияют на нашу партию.
    [1kk.su]Paradox
    Здорово. Может, Wishmaster что-то дополнит, расскажет и расскажет свой путь, как он

    оказался в линейке. И вообще расскажет, чем занимается, сколько лет, какие в жизни

    увлечения и т.д.
    [BeCareful]Wishmaster
    Мне 20 лет. Начал я не так уж и давно – приблизительно 2-2,5 года назад. Сначала все также

    начиналось на фришке, потом друзья позвали на руофф. Начинал я на сервере Рамсхарт, потом

    по некоторым причинам конста распалась, я прекратил играть на некоторое время и вдруг меня

    позвали играть в пати Пробитого. Я не сожалею.
    [1kk.su]Paradox
    Вот вы играли на фришках, играли на Теоне и потом прокатилась новость, что открывается

    руофф. Как вы вообще решили, что пойдете на руофф? Почему именно Blackbird, как вы

    готовились к этому переходу?
    [BeCareful]Пробитый
    На самом деле мы не собирались туда идти. Мы играли на фришке и это был конец этой фиршки,

    мы были одной из топ партий – маг.партией играли. Когда появилась информация про открытие

    руоффа, мы для себя решили, что мы туда не пойдем. Наши друзья – партия Барча, партия Грома

    там была – они решили туда пойти. Спустя буквально полгода, когда уже все играли на руоффе,

    как-то снова разговор подняли про переход на руофф. Я предложил, что если будем там играть,

    то за каких-нибудь чаров, за которых мы никогда не играли, и чтобы было интересно заново

    качаться, ПВПшиться, познавать игру. Нам сразу сказали те, кто тут уже играл пол-года, что

    тут маги рулят, даггеры тоже нормально отжигают, а луки – самые гимпы. Я сказал: “Давайте

    за луков и поиграем”. За луков мы никогда не играли. Я имел только поверхностное понятие,

    что это такое. Мы сделали партию из наших констовых парней, которых знаем несколько лет. На

    то время у нас был сырок, хавк, варлок и даггер. Начали играть.
    [1kk.su]Paradox
    А почему именно Блекберд? Было столько серверов, и в то время была паника и думали, что на

    Кадмусе, что на первом серваке будет самая жара, будет круче всего, потом кто-то наоборот

    испугался, и многие кланы делали голосование куда идти. Как вы определили, что идти именно

    сюда?
    [BeCareful]Пробитый
    Потому, что на этот сервер перешел весь Реборн. И захотелось пойти сюда, чтобы встретить

    всех наших старых знакомых.
    [1kk.su]Paradox
    Как вы распределяли роли при составлении консты? Это довольно важный момент и бывает, что

    консты чуть ли не распадаются потому, что кто-то говорит, что хочет нагибать или играть за

    того-то. Как у вас это определилось? Кто был ПЛом на тот момент? Если это был ты, то как ты

    распределял эти роли и уговаривал людей?
    [BeCareful]Пробитый
    У нас был хавк, сырок, варлок и даггер. Остальной саппорт стандартный: СВС, ЕЕ, бишоп,

    варк. Я был ПЛом и на самом деле роли никак не распределял. Мы собрались и решали, кто за

    кого будет играть. И как-то без проблем все решилось. Сделали консту и начали бегать,

    играть.
    [1kk.su]Paradox
    А почему вы захотели играть именно за “гимпов”, как ты сказал? Это было желание показать,

    что вы сможете играть за класс, который якобы не тащит, или это была собственная проверка?

    Какая была цель перехода пачки на сервер: просто фан или кому-то что-то доказать, или

    нафармить денег?
    [BeCareful]Пробитый
    Тут было несколько причин: первая – попробовать поиграть за новый для нас класс. Второй

    причиной был переход знакомых на этот сервер, пришел кто-то, кого охота было погнобить –

    один КЛ бывшего клана ПВНЗ. Он был такой фигурой, которую было охота попинать. На прошлом

    сервере он играл в арчер-паке, мы играли за магов. Мы очень редко пересекались т.к. были

    союзниками. Тут он начал играть за мага, а мы – за арчеров (при том, что все говорят, что

    они гимпы), чтобы доказать, что не в классе дело, а в сыгранности консты. К сожалению, мы с

    ним не пересеклись т.к. он очень быстро забил на игру, а мы поздно пришли и его не застали.
    [1kk.su]Paradox
    Wishmaster, можешь ли ты что-то добавить? Какое твое видение на то, как сформировалась

    конста?
    [BeCareful]Wishmaster
    У меня все было гораздо проще. Когда я сюда переходил, мне персонажа подарили. Персонаж был

    нормально прокачан и как таковых проблем не было. Было особенно интересно поиграть за эту

    курицу и познать это.
    [BeCareful]BarchWarHead
    Вы как-то вскользь прошли такой интересный вопрос как выбор сервера. Есть люди, которым

    пофигу на каком сервере играть потому, что они не зависят ни от кланов, ни от сайдов и они

    могут вполне нормально играть на любом сервере. Мы пришли на этот сервер немного раньше

    Кубы и вопрос вообще не стоял, на какой сервер идти. Пошли на первый попавшийся и никакой

    привязки не было. Если нет товарищей, за которыми можно пойти, то какая разница в какое

    болото идти?
    [1kk.su]Paradox
    Расскажите, как же вы начали качаться? Была ли у вас цель фармить на КХ? Вы вкладывали все

    в кач, шмот или все деньги собирали на покупку КХ, т.е. как был старт на сервере вашей

    пачкой?
    [BeCareful]Пробитый
    Т.к. мы начали играть за классы, которыми никогда не играли, было интересно даже с первого

    лвла. Или я играл за мага, которым выделяешь моба и знаешь, сколько кастов нужно сделать,

    или играешь за лука, стреляешь в кого-нибудь и не понимаешь, где криты, да как вообще люди

    за этих луков играют. По началу дико негодовал по этому поводу. Констой играли, до 20 лвла

    вкачались достаточно быстро. На 25 лвле наши знакомые из партии Грома приводили нам ВК,

    чтоб нас бафнуть КОВом, чтоб мы убили РБ. Когда люди уже месились на 70х лвлах, мы были еще

    20-е. До 75 и в ЛОА бегали, к сожалению, мы не застали эпичных замесов в ЛОА, которые

    многие на этом сервере запомнили. На 79-ом мы были на ХБ. Там произошла небольшая смена

    сетапа. Там мы качались до 81-82 лвла. 83-84 были взяты, благодаря рейнджеру. Тогда была

    пора, когда все массово включили рейнджеры. Это было грех не использовать. Только ленивый

    не качал себе так лвл. Сейчас у партии средние лвла – 84-85. Мы уже практически не

    качаемся. У партии всегда было правило, что половина конст-тайма уходило для ганга. Часто

    весь конст-тайм бегали, месились, сливали проценты. Мы месились даже на 75-76 лвлах, даже

    было несколько попыток замеса с топ-партиями сервера на то время. Понятно, что это было

    безуспешно. Играли мы всегда отдельной партией и не состояли ни в каком клане. Играли

    всегда вместе, 9 человек.
    [1kk.su]Paradox
    А как вы фармили на шмот? Был ли внутренний бюджет, кто-то этим занимался? Как вы решали

    этот вопрос?
    [BeCareful]Пробитый
    У нас экономикой партии занимается один человек – это HugoBoss. Я говорил, кому что

    одевать, а он отвечает за посчитать, где чего подешевле купить, подороже продать. Но

    основные деньги были и есть – это ЦЦ, фарм РБ, эпиков – это самое главное. В других местах

    столько денег не поднять. На первых парах это был Тиат, неплохие деньги зарабатывали, когда

    появились инстансы 150+.
    [1kk.su]Paradox
    Как шло распределение? Не было ли каких-то обид, ссор, скандалов? Как ты все распределял?
    [BeCareful]Пробитый
    Сейчас я расскажу, как было у нас и хочу, чтоб Барч рассказал, как это было у него, потому

    что у него тоже интересная специфика партии была. Когда мы вступили в клан БКФ, наш пак

    занимался и был ответственным за фарм Фринтезы, на этом тоже нормально денег поднялось.

    Поначалу большинством распределения в партии занимался я, но потом подумал, что надо, чтоб

    каждый член партии за что-то отвечал и что-то делал. Если в партии все делают 1-2 человека,

    то рано или поздно они перегорают как лампочки, они устают, забивают, у них желания играть

    все меньше и меньше т.к. игра превращается в работу. Поэтому обязательно надо распределять

    обязанности вплоть до снабжения ГЦП. В этом плане у нас было полное взаимопонимание, и мы

    всю работу распределили между собой.
    [BeCareful]BarchWarHead
    Вообще сложности возникают там, где нет четких целей. Я это понял практически сразу.

    Поэтому, цели были обусловлены конкретными необходимостями. Было все очень четко

    сформулировано в виде следующего: первыми убивают хилеров, значит, обращаем внимание на то,

    что у нас представляют хилеры. Надо атрибут, надо лвл, надо эквип. Затем, ДД должны лучше

    убивать – значит давайте собирать ДД. Если партия хочет из себя что-то представлять, значит

    должны последовательно решать ряд вопросов. И никогда никаких разногласий не было. Я

    считаю, что мне как и Кубе повезло с людьми, которые попали к нам в партии. И никто даже

    мысли не допускает о какой-то несправедливости.
    [BeCareful]Пробитый
    Барч правильно сказал. В партии ставиться цель: качаться или ПВП-шиться. Если мы ПВП-шимся,

    то мы в одно развиваемся, если нам нужно подкачаться и минимально догнать соперника по

    лвлу, чтоб разница была хоть в 2 лвла, тогда нужно нам фармить. Если нам нужно фармить,

    тогда мы точим ДД. Если мы планируем развивать пак ближе к ПВП, то надо одевать саппорт.

    Ставятся цели и, в зависимости от них, развивается партия.
    [1kk.su]Paradox
    На самом деле это очень важный момент и его стоит особенно выделить – участие всех членов

    пати в жизни самой пати. На больших лвлах многие устают, перегорают и их надо как-то

    поддерживать и мотивировать. Ты говорил, что вы подняли деньги, благодаря разным СС,

    вступлению в них. Каким образом это делалось?
    [BeCareful]Пробитый
    Когда мы шли на этот сервер, мы знали, что у нас тут есть знакомые и найти СС не было

    проблемой. Тем более, что у нас был лукопак, которых на сервере очень мало. Мы знали, что

    зачастую мы будем бегать с партией Барча и Грома. Только мы сильно отставали от них по лвлу

    и эквипу. Когда мы по лвлу приблизились, нас взяли в клан и попали к ним в СС. Пусть что-то

    добавит Барч, т.к. именно он организовывал СС.
    [BeCareful]BarchWarHead
    У нас был очень хороший СС, у нас и сейчас очень хороший СС. Надо начать с того, что СС был

    организован людьми, которые были собраны в клане ПВНЗ. Люди там собирались не только с

    точки зрения у кого какая партия, но и с точки зрения, что мы хотели вместе играть и делать

    общее дело. Благодаря уважению друг к другу, мы своим СС решали вопросы по эквипу оли

    фармеров, помогали, если кого-то раздевали. Благодаря этому, я и Гром дали рекомендации

    лидеру СС – Бадяну, что надо взять людей, что они наши друзья, на что был позитивный ответ.

    Это было сотрудничество, которое дало хорошие результаты.
    [1kk.su]Paradox
    Следующий вопрос, возможно, более глобальный. Вот поднялся у вас лвл и наверняка стал

    вопрос олимпа. Вы уделяли ему время или продолжали фарм, кач, пвп и олимп не нужен был?
    [BeCareful]Пробитый
    Олимп мы никогда не ставили впереди всего. Он был в последнюю очередь. Лично для меня,

    олимп – это минус для пака. Если тебя зальют и ты не тратишь на это много времени, то в

    партии +1 герой – это хорошо. Но чтоб полноценно фармить олимп – нужно точить какого-то

    чара в ущерб другим партийным интересам. Если один на олимпе, то остальные 8 человек – уже

    не партия. Мы ставим олимп в последнюю очередь. Олимп – это конечно хорошо, но если бы это

    давалось легко, это имело бы смысл. Можно и без героев нормально наводить шороху.
    [BeCareful]BarchWarHead
    Играют люди и ценится контроль своего чара, а не то, что игра позволяет юзать геройские

    скилы. Это как уровень сложности, когда воюешь с геройскими паками. Бывает партии, которые

    были с героями, представляют настолько печальное зрелище без героев. Когда их саппорт

    сталкивается с проблемой, что у них чара, запакованного раньше в хиро УД, сносят, когда его

    канцелят и они понимают, что не умеют ребафать. А когда они ребафают как угорелые и

    осознают, что у них не хватает МП, когда у партии мир переворачивается – должно быть четкое

    понимание ПВП.
    [1kk.su]Paradox
    Я как раз хотел поговорить о сыгранности паков, сыгранности рук. Бывает, один новенький

    человек приходит в пати и нужно время, чтобы все 9 человек чувствовали себя как один. Как

    ты, как ПЛ, занимался этими вопросами? Сколько времени этому нужно посещать, как это

    строилось у вас в консте?
    [BeCareful]Пробитый
    Развивать партию и сыгрывать нужно ежедневно. Ежедневно должна быть ПВП практика, теории

    недостаточно. Никогда не бывает такого, чтоб можно было сказать, что партия сыгралась.

    Например вчера у нас было замечательное ПВП с маг. партией. Мы думали, что сыгрались, но

    отлетели от хорошей, грамотной партии. Потом начинаешь просматривать свои фрапсы и

    понимаешь, что было сделано столько ошибок, и можно было выложить фрапс “Как не нужно

    играть за своих чаров”. Постоянно идет развитие, постоянно нужно анализировать игру партии

    и фрапсить любые ПВП и пересматривать их. Я пересматриваю фрапсы по 10-15 раз. Особенно

    люблю пересматривать со сторон разных мемберов.
    [1kk.su]Paradox
    На прошлом подкасте с известными людьми с ББ ваш пак многие называли одним из топовых на

    сервере. Как вы дошли до таких серьезных позиций в ПВП на сервере?
    [BeCareful]Пробитый
    Мы начали ПВПшиться уже давно. Мы уже на 80-81 лвлах активно принимали участие в ПВП против

    сильнейших партий наших врагов. Основные замесы начались с февраля этого года. Еще сильней

    нас начали замечать, когда мы начали убивать топ партии нашего сервера.
    [1kk.su]Paradox
    Какие у вас дальнейшие планы? Чего бы еще вам хотелось добиться, в чем поучаствовать? Чего

    ждать от вашего пака в будущем?
    [BeCareful]Пробитый
    Будем развиваться, сыгрываться дальше. Есть новые цели. Нас вчера убили маг партией. Сейчас

    цель – поймать эту партию, отомстить, вернуть звание, что мы убиваем топовый маг пак.
    [BeCareful]BarchWarHead
    У нас на сервере все очень изменилось. Сейчас печально то, что второго сайда как такового

    нет.
    [1kk.su]Paradox
    Что вы думаете по поводу турнира AllMighty? Ваши фавориты?
    [BeCareful]Пробитый
    Я так понимаю, партия Грома не будет участвовать в турнире, к сожалению. Эта партия была бы

    одной из претендентов на первые места. Я не считаю, что маг партии займут какие-то из

    первых мест. Без оффпати бафа магам будет очень тяжело. Из фаворитов будет партия Барча

    (если пойдет), партия Авеля и партия Мичуры.
    [BeCareful]Wishmaster
    Я уверен, что наша партия будет как минимум в тройке. Будет особенно интересно повоевать с

    паком Мичуры.
    [1kk.su]Paradox
    Не планируешь ли ты создать некий сайд против Райза, либо поучаствовать в нем?
    [BeCareful]Пробитый
    Я не хочу тратить на это время. Возможно мы в свой клан будем набирать какие-то партии. На

    сервере остался единственный большой клан – Rise, и я вообще не представляю против кого

    биться высокоуровневым топ партиям этого клана. Если к нам в клан будут проситься партии –

    будем смотреть, но не с той целью, чтобы создать сайд.
    [1kk.su]Paradox
    Последний вопрос, на котором мы завершим наш подкаст: Пробитый, чтобы ты мог пожелать

    другим ПЛ-ам, которые возможно даже равняются на вас? Что нужно, чтобы пак стал крутым,

    чтобы пак затащил, какие пожелания, требования?
    [BeCareful]Пробитый
    Я думаю нужно извлекать ошибки из ПВП. Нужно обязательно смотреть фрапсы, даже те, где вы

    выиграли. Нужно адекватно воспринимать критику и просто оставаться людьми. В первую очередь

    нужно делать то, что говорит ПЛ. После ПВП разберетесь, как оно было: плохо или хорошо.
    [1kk.su]Paradox
    Отлично. Товарищи, всем огромное спасибо. На этом наше время подошло к концу. Отдельно хочу

    поблагодарить Пробитого. Спасибо, Барч, что ты к нам зашел. Сегодня ты нам во многом помог,

    добавил. Думаю, что всем понравилось. Мы рады стараться для вас. До скорых встреч.

  2. #2
    Queen Ant Аватар для SoftEx
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    5,977
    О себе
    AW

    Каин Декарт (703)

    По умолчанию

    пробитый на голову
    Stupidity is not a crime.
    So you are free to go...
    Цитата Сообщение от Tiamat
    +1 берсов нерфить надо было еще в интерлюдии
    это на эстусе то, на том ссаном сервере, где хб открыли мобы, что бы увидеть школоту?

  3. #3
    Lizardman
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    150
    О себе
    MLS 86

    Искатель Приключений (33)

    По умолчанию

    фуфло роботизированое этот пробитый

  4. #4
    Anakim Аватар для Morondo
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    4,795
    О себе
    Молочная Фея

    Хорадрик (321)

    По умолчанию

    mnogabukafnechital

  5. #5
    Krator Аватар для Vate
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    565

    Искатель Приключений (62)

    По умолчанию

    Автор явно наркоман. Столько писать.

  6. #6
    Monstereye Аватар для Reira
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    334
    О себе
    Swordsinger

    Странник (3)

    По умолчанию

    Что-то я до половины дочитала и начала засыпать. %(
    Коварство - это проявление агрессии у людей с хорошими манерами. ©

    Одна феечка была подарочком.
    «Тем ещё!» — добавляли другие.

  7. #7
    Bugbear Аватар для Setarko
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    287
    О себе
    олдвертокс

    Искатель Приключений (54)

    По умолчанию

    ТВОИТРУСИКИМОИ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика