Dimensional Rift, 30+
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Dimensional Rift, 30+

  1. #1
    Bloody Queen Аватар для Wava
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    1,681
    О себе
    Элита Сервера

    Империй (4294970)

    По умолчанию Dimensional Rift, 30+

    ДЛЯ ЧЕГО ТУДА ХОДЯТ?

    Рифт - источник очень хорошего и дорогого спойла (Enchant Weapon, Enchant Armor, Maj ring/earing/necklace recipes, Weapon recipes). Также там вполне реально качаться, получая хорошую экспу, если грамотно подбирать состав группы. Кроме того, Рифт - это peace-zone, а значит никакой противник там не страшен (а жаль).

    КАК ТУДА ПОПАСТЬ?

    1. Можно от приста портануться на фестиваль, а потом от любого NPC на фестивале портануться непосредственно в рифт. Либо можно портануться от статуи на входе в любые катакомбы или некрополисы.

    2. Для участия в рифте нужны Fragments of Dimension. Они добываются квестом (берется у статуи при входе в любые катакомбы или некрополисы). Также они без проблем скупаются в Гиране по 100a за штуку. Можно покупать их прямо в рифте (там почти всегда торгует кто-то из игроков), но это будет несколько дороже. Для примера: 1 заход в комнаты 70+ стоит 33 FoD с каждого участника группы.

    3. При заходе в комнаты с мобами нет ограничений по уровню участников, но указаны примерные уровни мобов (30+ 40+ 50+ 60+ 70+ Hero), Точно помню, что 70+ это NPC с ником Comander. Описание уровней мобов можно прочитать у любого NPC там же.

    ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РИФТ?

    1. Много комнат, соединенных телепортами. Группа в случайном порядке попадает в одну из комнат на 10 минут. Мобы появляются в комнате через 2-3 секунды после того, как в комнату перемещены игроки. Через 10 минут комнату трясет около 5 секунд и группа телепортируется в следующую комнату. И так 4 комнаты на 1 заход. После прохождения всех комнат надо начинать все заново.

    2. На каждый заход дается право 1 раз сменить комнату, если она чем-то не устраивает. Делается это у телепорта в центре комнаты лидером группы "Use the сhange card".

    3. Группа всегда может сдаться и прекратить заход (лидер выбирает у телепорта в центре комнаты "I give up").

    4. Есть откровенно неудобные комнаты со злыми мобами и плохим спойлом (AOE комната и комната со скелетами-лучниками, имеющими P.atack resist), есть комнаты хорошие для кача (мобы 6xHP, комнаты с сундуками), есть комнаты с хорошим спойлом, есть просто маленькие комнаты, где удобно передохнуть и есть комнаты с Рейд-боссом.

    СОСТАВ ГРУППЫ

    1. Для эффективного кача в рифте группа должна состоять из:
    BD+SwS+Речарджер(регенить ману спойлеру)+Баффер+Слипер(усыплять мобов - при появлении в комнате их очень много и почти все тут же атакуют)+BH(спойлить). При этом в идеале роль слипера и баффера может совмещать WC, а в роли речарджера лучше всего SE (emp сильно облегчает слип, кроме того изредка в рифте мобы вешают парализ, а EE снять его не может). Сколько брать с собой ДД - зависит от уровней игроков группы. Редко можно встретить группу, которой было бы необходимо больше 1 ДД.

    2. Для убивания Рейд-босса необходима полная группа: BD+SwS+WC/PP+SE/EE/Bishop+Tank+4DD(либо 3DD+warlock)
    При этом не обязательно делать группу лучников. Мы убивали босса даже группой милишников в составе: BD+SwS+SK+PP+WC+SE+WS+BH+Destroer. Ни бишопа, ни сильных ДД, но босса мы завалили менее, чем за 5 мин. Что совершенно точно: в группе нужен PP или хотя бы бишоп - зерк на босса решает. Дроп с босса плохой, чего нельзя сказать об экспе - она очень даже неплоха.

    ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ!

    1. Находясь в комнате с мобами нельзя принимать игроков в группу - иначе группа будет тут же перемещена в холл Рифта и придется начинать все заново.

    2. Из Рифта нельзя уйти обычным SOE - только через NPC, либо SOE:CH/Castle, если есть CH или замок.

    3. Если сменить лидера группы находясь в комнате с мобами - автоматически теряется право смены комнаты, если оно еще не использовалось.

    4. У лидера группы при заходе в комнату с мобами в инвентаре должно быть свободно более 20% слотов.

    5. У всех в группе должно быть взято не более 13 квестов (при первом заходе в комнату с мобами автоматически добавляется 14-й квест).

    6. Старайтесь нижними в списке игроков ставить 2-х игроков, которые могут танковать (в случае дисконнекта танкующего его автоматически заменит следующий по списку).

    7. Mental shield в Рифте 70+ практически бесполезен и буффать его имеет смысл только если есть место среди буффов и некуда девать ману (слип или рут бывают крайне редко и только лишь в 2 видах комнат).

    8. Сразу после появления в комнате нужно успеть за 2-3 секунды отбежать в угол не тормозя, притом танки и слипер загоражывают группу от мобов (слипер стоит спереди, для удобства контроля за комнатой и отправляет всех мобов в сон)

    9. В комнатах в множеством мобов 1/2 и 1/4HP надо назначить 1-2 человек, которые будут убивать этих мобов без ассиста по танкующему. Иначе при отсутствии масс-слипера и/или AOE атак, группа будет не в состоянии долго продержаться в такой комнате.

    10. Если не начать убивать Рейд-босса в течение нескольких минут - он исчезнет.

    11. Мимики в отличие от сундуков другого уровня и отличаются тем, что у них с свойствах проставлена раса Construct. Кроме того использовать ключ на мимика в рифте не удастся (напишет Incorrect target).

    12. С мимиков также есть спойл (в частности рецепты маджестик бижютерии).

    13. При левелапе в рифте MP и HP не будет восстановлено до максимума.


    (с)mawricus

  2. #2
    Onyx Beast
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    76
    О себе
    WC 64

    Странник (0)

    По умолчанию

    а на рифт просто зайти и там попасть в какую нить партию можно ? до переходов в комнаты я так понял там есть предбанник типа :)

  3. #3

  4. #4
    Wolf Аватар для 4e6ypaLLIuk
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    35
    О себе
    SwS 44

    Странник (0)

    По умолчанию

    там большая peace zone как на фестивале, в ней нельзя воевать и флагнуться неудастся при всем желании. Рифт вообще оченно сытная тема, там и спойл норм и дроп и сундуки + ключи падают с мобов, + действительно хороший експинг. к примеру на фрихе где я играл, обычный кач на 72+ для моего да был 5-7% за баффраунд, а в рифте в пати было 10-12%

    «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной...»

  5. #5
    Скоморох
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    704

    Искатель Приключений (52)

    По умолчанию

    Как я понял самая удачная пати ВЦ с Вр3 офпати ВД в идеале 75+,и 2-3 тх ~72+...

  6. #6

    По умолчанию

    Xaчу в Рифт!
    Destroy the enemy, my brothers! Burn Heretics!!!

    Когда я говорю что не могу найти в клане пати, то у меня спрашивают: "Вашему клану не нужен Овер???".

  7. #7
    Wolf Аватар для 4e6ypaLLIuk
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    35
    О себе
    SwS 44

    Странник (0)

    По умолчанию

    танк нужен палюбэ (из моего фришного опыта)

    «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной...»

  8. #8

    По умолчанию

    не нужен

  9. #9
    Dre Vanul Аватар для trent
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    810
    О себе
    AL/SH

    Странник (0)

    По умолчанию

    ну если тока чтобы экспу личить :crazy:
    иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

  10. #10

    По умолчанию

    Ну вот, как всегда танков опускают :-)
    хотя я пока и как бы и не так, но за державу обидно :-))))))
    =Старый хрыч=-

  11. #11

    По умолчанию

    Бер, ты ж знаешь, твоего танчега мы все любим :well:

  12. #12

    По умолчанию

    Ну спасибо на добром слове, аж настроение поднялось :-))
    =Старый хрыч=-

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика