PDA

Просмотр полной версии : Star Wars: The Old Republic



Julia
16.06.2010, 11:57
Уже долгое время Bioware (создатели таких синг игр, как Baldur's Gate, Star Wars: Knights of The Old Republic, Neverwinter Nights, Mass Effect, Dragon Age: Origins и др.) работают над ММОРПГ проектом. Я одним глазом наблюдала за прогрессом, ничего особого не ожидая, но решив для себя, что куплю игру в любом случае, просто из-за уважения к одним из своих самых любимых разработчиков.
Вчера началась выставка Е3 в Лос-Анджелесе. Я когда увидела новые ролики, у меня интерес к игре резко возрос (хотя она все равно, на мой взгляд остается больше РПГ, чем ММО) :giggle: Вот захотела поделиться ощущениями.

Краткая справка о характеристиках игры:
- ММОРПГ, нацеленная не на хардкордных игроков, а на фанатов Star Wars, RPG и Bioware
- РвР (Республика против Империи)
- 8 классов (по 4 с каждой стороны, классы противоположной фракции не являются зеркальным отражением), у каждого класса - своя, неповторяющаяся сюжетная линия), каждый класс в последствие может выбирать одну из двух специализаций (advanced classes), у всех классов есть возможность лечения (у некоторых она действует только вне боя)
- Подтвержденные расы: люди, Rattataki, Twi'lek, Chiss
- Развитие персонажа идет в основном за счет квестов и продвижения по сюжету ("мы даем больше опыта за выполнение квестов, чем за убийство мобов")
- Сильный упор на сюжет (масштабнее, чем все предыдущие игры Bioware вместе взятые, интерактивный, нелинейный), диалоги (кинематографические, интерфейс, как в Масс Эффект, с социальными вариантами, полная озвучка у всех нпс и компаньонов), атмосферность
- По ходу игры вам придется принимать множество решений, которые смогут изменить ваш путь к Светлой или Темной стороне Силы (полностью переход на другую сторону не предусмотрен, по крайней мере, в релизе, однако от того, к какой стороне игрок тяготеет, зависят умения, которым может пользоваться игрок)
- Действие будет происходить на разных планетах (уже объявлены: Coruscant, Tython, Ord Mantell, Belsavis, Dromund Kaas, Korriban, Hutta, Balmorra, Alderaan, Tatooine, Taris, Hoth, Voss (эта планета не из сеттинга, а придумана Bioware)
- Игрок будет владеть кораблем, который является аналогом дома в других ммо проектах
- Несмотря на то, что в игре некоторые задания не могут быть выполнены без помощи других игроков, большую часть игры можно пройти в одиночку, группы будут поощряться
- У игрока будут НПС-компаньоны (их набор зависит от класса): со своей историей, вкладом в диалоги, боевыми навыками, дополнительными квестами и наградами
- Бой: ближе к экшну, авто атаки нет, использование укрытий, у всех классов есть мили и рейнж атаки
- ПВП и ПВЕ сервера
- Будет открытое пвп и будут "Warzone" (военные зоны) - командные сценарии
- Крафт и собирательство будут
- Рейды будут, как традиционного плана, так и что-то, чего "никогда раньше в ММО не видели"
- Будут своеобразные данжи - Flashpoint (c сюжетом, причем, содержимое этого флэшпойнта зависит от принимаемых вами решений)
- Открытый мир
- Очень примерная дата релиза - весна 2011 года

Итак, сами ролики

Новый кинематографический ролик (утекший в интернет до официального показа на пресс-конференции), демонстрирующий битву между Империей и Республикой за планету Алдераан (первая пвп зона)


http://www.youtube.com/watch?v=t_5wJ3yrVy4

Ролик, посвященный пвп бою Bounty Hunter'a и Imperial Agent'a, а также демонстрирующий диалог с НПСем


http://www.youtube.com/watch?v=ArOGK1Se0sU

Видео наборов брони для класса Bounty Hunter


http://www.youtube.com/watch?v=8mdNm86CreY

Ролик, демонстрирующие разные виды кораблей (у каждого класса свой тип), которые будут служить игроку "домом" (с возможностью кастоматизации)


http://www.youtube.com/watch?v=S8rVVAW5E7Y

SoftEx
16.06.2010, 12:15
нет

MadMoon
16.06.2010, 12:30
как фанат Star Wars:angel1: обязательно куплю и попробую,но как альтернативу ЛА вообще не рассматриваю:no:.
Жду Теру:grin1:

Julia
16.06.2010, 12:52
как альтернативу ЛА вообще не рассматриваю

что ты, что ты! я на такое даже не намекала ))) Я этот проект рассматриваю исключительно, как потенциально качественное, но недолгое времяпровождение - под настроение.

Yrre
16.06.2010, 13:13
Очень специфично, подойдет исключительно фанатам SW..

NuTone
16.06.2010, 13:16
как фанат sw поиграю 100%

Jester
16.06.2010, 20:57
так как нра сто делает Bioware, собираюсь попробывать))
Очень с трудом представляю как это будет выглядить)

Gilmor
16.06.2010, 21:53
ждем )

Joe
22.06.2010, 23:05
Что-то ролик с пвп вообще не впечатлил, по сравнению с л2, это как блокаут какой-то..

Tuomas
23.06.2010, 07:18
ингейм-сиськи будут?

eRa
26.06.2010, 15:20
сложный выбор между первыми двумя пунктами.


... как альтернативу ЛА вообще не рассматриваю.

Это антипод ла2 :)

MadelRine
27.06.2010, 00:47
играл когда-то) когда дойдет до нас видно будет)

Solange
24.01.2011, 12:10
Жду

Tembl4
24.01.2011, 12:38
как фанат, куплю игру и поиграю.

Tembl4
21.11.2011, 00:34
разведка доложила, что истинные задроты уже давно играют на бетке. Ну как игра?

ЗЫ поидее мне должны прислать ключик на выходных, так что присоединюсь.