PDA

Просмотр полной версии : Видео «Утомленные солнцем 2: Предстояние»



STilllive
17.05.2010, 21:31
Посмотрел данный "шедевр" от Никиты Михалкова... http://www.predstoyanie.ru/
епт... Великий фильм о Великой войне... по крайней мере так на афише написано. По сути 3 часа времени слито в сортир... НО! главное, что перевесило весь негатив от просмотра, это последние 10 минут фильма, где крупным планом показывают друга Инсанера :grin1: я почему то себе его именно таким и представлял :grin1:

для ленивых смотреть, читаем выделенное жирным шрифтом http://www.filmz.ru/pub/7/19435_1.htm
хотя как гриЦЦа, лучше 1 раз увидеть :)

Nimf
17.05.2010, 21:34
Ключевой момент: обгорелый танкист разводит Надю показать сиськи. Увидев, умирает от восторга. Падает снег, звучит печальная музыка.

Joe
17.05.2010, 22:12
Кому неохота тратить бабло на покупку дивиди этого кина можете качнуть тут двдрип (http://epidemz.net/181232-utomlennye-solncem-2-predstoyanie-2010dvd9.html)

Silvery
17.05.2010, 22:19
умеете обосрать(

MuKKuMayc
17.05.2010, 22:45
Фильм - редчайшее гавно, мне жаль время, потраченное на его просмотр.

Kassiopeya
18.05.2010, 01:34
спасибо. Теперь даже качать ен стану =)

InsAneR
18.05.2010, 02:23
че там за друх, можно подробнее?
не смотрел, ибо патриотичная муть с посылом "великий" от михалкова априорно будет гумном. бренд, раскрученный на нескольких более менее смотрибельных проектах, прилично устрарел и потускнел.

Mouse
18.05.2010, 07:43
Чо у русских за мода пошла тоннами катать фильмы про войну... неужели ниначто фантазии нехватает ну или срецтв...

Extruder
18.05.2010, 09:23
умеете обосрать(

опровергни каменты :redlol:

Morondo
18.05.2010, 10:15
Чо у русских за мода пошла тоннами катать фильмы про войну... неужели ниначто фантазии нехватает ну или срецтв...

Это не мода, это мы всё пытаемся историю попереписывать, у нас такая национальная черта. Это как в "Городке" - историю пишут великие люди, а переписывают людишки вроде нас. Понимаешь как бы десятки советских картин про войну, где всё было подробно описано и расписано с участием многих экспертов и консультантов военных это не комильфо, они же советские, ну и ваще не тру, ну ты понимаешь... так что надо снять еще десяток новых российских говно-фильмов, чтоб уж себя совсем ущербами не считать, а только слегка...

Salimar
18.05.2010, 13:20
Чо у русских за мода пошла тоннами катать фильмы про войну... неужели ниначто фантазии нехватает ну или срецтв...

Есть такая хрень как госзаказ, правительству хочется поднимать патриотизм у населения, оно выделяет бабло на съемки, но бабло, проходя через различных чиновников ополовинивается, и выходит так, что на те деньги что остались, снять приличный фильм просто невозвожно, отсюда и получается что все наши фильмы - полное гавно...

Yrre
18.05.2010, 13:36
Есть такая хрень как госзаказ, правительству хочется поднимать патриотизм у населения, оно выделяет бабло на съемки

Ты действительно в это веришь?.. ))

Esme
18.05.2010, 13:51
второй не смотрела, а первый мне понравился...
я хз про какие тут госзаказы идет речь)) у нас для этого нет идеологии, которую нужно пропагандировать (не говоря уж о патриотизме), а без идеологии нет государства, то что у нас сейчас малость не то, что понимается под понятием основного института политической системы... соответственно и нужды в гос.заказах нет.

PS. хотя желающим чего-то этакого в стиле "Перл-Харбора" и т.п. подобные фильмы изначально не могут нравится)

InsAneR
18.05.2010, 14:05
я хз про какие тут госзаказы идет речь)) у нас для этого нет идеологии, которую нужно пропагандировать (не говоря уж о патриотизме)
ты в это веришь?
вторая мировая - отличный объект для спикуляции и игры на чувствах, мол великая победа, великая страна, всем дадим пистов, буржуины в опаосносте и т.д. и т.п. отвлечь народ от экономических и прочих проблем, объеденить и сплотить. вобщем, нормальная политика.

Yrre
18.05.2010, 14:09
отвлечь народ от экономических и прочих проблем

Это да..


объеденить и сплотить.

А вот это нет.. New Russia - nam pohui!..

Esme
18.05.2010, 14:27
вторая мировая - отличный объект для спикуляции и игры на чувствах, мол великая победа, великая страна, всем дадим пистов, буржуины в опаосносте и т.д. и т.п. отвлечь народ от экономических и прочих проблем, объеденить и сплотить. вобщем, нормальная политика.
не, я б сказала что чисто желание господина Никиты Сергеича в очередной раз попытаться переписать историю

InsAneR
18.05.2010, 14:32
New Russia - nam pohui!..
я бы сказал, что постсоветские поколоения по-тиху начинают мыслить самостоятельно, критически и аналитически. однако отсутсвие должного воспитания и образования часто приводит к нигилизму или извращениям а-ля национализм и иже с ним. вполне себе нормальный период трансформации.

тут бы не фильмы штамповать, а реформировать школы и вузы, хотя бы слегка введя в программы элементы классического образования..

Yrre
18.05.2010, 17:07
я бы сказал, что постсоветские поколоения по-тиху начинают мыслить самостоятельно, критически и аналитически. однако отсутсвие должного воспитания и образования часто приводит к нигилизму или извращениям а-ля национализм и иже с ним. вполне себе нормальный период трансформации.
тут бы не фильмы штамповать, а реформировать школы и вузы, хотя бы слегка введя в программы элементы классического образования..

Я когда эту фразу писал, то имел ввиду другое - правительству похуй, никто никого сплачивать и объединять не собирается и подавно.. Запудрить мозги - да, чтобы о хуйне всякой думали, повести к светлому итд - не.. надо чтобы все хер сосали, жрали роллтоны, платили налоги, жались по углам, въебывали на верхушку, а сами отвалили куда-нить подальше - вот что нужно политикам.. а никак ни какое-то мифическое объединение..


Добавлено через 1 минуту

реформировать школы и вузы, хотя бы слегка введя в программы элементы классического образования

Это не поможет..

Esme
18.05.2010, 18:19
тут бы не фильмы штамповать, а реформировать школы и вузы, хотя бы слегка введя в программы элементы классического образования..
уже реформируют... теперь у нас осталось только 2 бюджетных организации - тюрьма и психушка, все остальные - на самоокупаемости.... включая школы и вузы

Kassiopeya
18.05.2010, 19:06
Ключевой момент: обгорелый танкист разводит Надю показать сиськи. Увидев, умирает от восторга. Падает снег, звучит печальная музыка.

вот самое главное в фильме. СИСЬКЕ решают все. А вы тут про политику, госзаказы...

STilllive
18.05.2010, 20:25
вот самое главное в фильме. СИСЬКЕ решают все. А вы тут про политику, госзаказы...

Касси умничка

Yrre
18.05.2010, 23:28
теперь у нас осталось только 2 бюджетных организации - тюрьма и психушка, все остальные - на самоокупаемости....

Не, на самом деле их дохуя, просто про них никто не знает или никогда не слышал, а сами они не светятся, нихуя не делают, зато сосут дохрена бабла из бюджета.. я, например, как экономические новости какие-нить аццки зачитаю - периодически всплывают новые названия..


А вы тут про политику, госзаказы

Ага, причем в стране нет ни того, ни другого..