PDA

Просмотр полной версии : Warlock - дуалы или арка? О_о



Ариец
02.05.2009, 08:22
Вобщем предстоит решить, что делать себе в качестве Ы пухи, дуалы или аркану. Поначалу был уверен, что только АМ, но вот теперь... С учетом изменений в финале начали терзать сомнения. Постараюсь обрисовать ход моих мыслей дабы вы смогли поправить меня где нужно, ну или назвать нубасом :grin1:

Аркана:

Плюсы:

-занимает одну руку, есть возможность носить щит.
-больше Матаки, прохождение дебафов получше.
-ненужно точить, что бы получить СА.

Тату под арку:

можно +мен, можно +вит. Как душе будет угодно. С тем, что скорость каста более не влияет на откат скиллов можно варьировать, либо же вообще ничего не резать.

ДаркЛегион*Таллум:

Минусы:

-вероятность слома при попытке заточить на +4 и выше.
-меньшая скорость каста.
-отсутствие щита.

Плюсы:

-просты в изготовлении.
-отличный СА, увеличивающий ХП(+15%),МП(+20%),ЦП(+30%)

Тату под дуалы:

в связи с тем, что нет прибавки на скорость каста, думется, что +4вит.

Баш на баш:

Сразу же оговорюсь, что в пушку собираюсь по максимуму пихать камни огня, в основном для соло-кача (суррендер имеется).
Вся загвоздка в том, что стоит ли менять скорость каста на бонусы от прибавки ХП, ЦП и МП. Проблема в том, что имея в руках АМ и больший каст спид, основной скилл восстанавливающий ХП питомца все равно теперь откатывается медленней нежели кастуется, а значит этот показатель не столь критичен. С другой стороны есть баны, которые теперь будут юзаться повсеместно, повлияет ли на них отсутствие этих 15%? С другой стороны получив прибавку от СА дуалов на выходе мы получаем значение большее. Так как через ТП этот прирост увеличится в два раза и это при том, что 20% лишних МП для варлока это цифра весьма и весьма значительная.

Вобщем я пока склоняюсь к дуалам. За счет более простого способа добычи оных хочу напихать по полной атрибута получив нехилый буст в солоэкспинге и уже за тем как вариант крафтить вторую пуху - Аркану. Собственно каково ваше мнение по этому вопросу?

ExtenZ
02.05.2009, 09:29
2 Вариант

Kpuo
02.05.2009, 11:47
Что мешает сделать оба варианта?

Lokomotiv
02.05.2009, 12:06
делай аркану и норм ы сет аркана/драк) хоть откат и сделали установленым но скорость каста умений еще никто не отменял)

Extruder
02.05.2009, 14:10
-вероятность слома при попытке заточить на +4 и выше.
получишь S кри продашь и сделаешь еще 1 при удачном крафте с первого раза останешься в неплохом наваре

Faum
02.05.2009, 14:52
С дуалами ты не сможеш на олимпе отхилить сумона. ----> аркана.

Ариец
02.05.2009, 15:01
С дуалами ты не сможеш на олимпе отхилить сумона. ----> аркана.

В том то и дело, что и с дуалами и с аркой в руках за определенное количество времени я смогу сделать абсолютно одинаковое количество кастов. Иными словами с любой пухой в руках котик получит одинаковое количество хила.

Lokomotiv
02.05.2009, 15:04
Ариец, нуб и нвц ты скорость каста не учитываешь

Ариец
02.05.2009, 15:30
Ариец, нуб и нвц ты скорость каста не учитываешь

В том-то и дело, что учитываю. Вот смотри. У меня сейчас в БВ лайт сэте с валькой на акум в руках после каста успевает откатиться только 2/3 скилла. То есть треть отката есть в запасе. Меняем БВ лайт на аркану маг сет, а в руки берем дуалы. Оставляем тату на +вит, снимаю на +мен и делаю помимо +кон еще и +декс. Чем не вариант?
Скорость каста с аркой будет актуальна только в том случае, если имеется баф реневал. Но думается, что его я врядли получу на олимпе. Учитывая то, что я туда пока и не очень-то сильно рвусь.

Acrobat
02.05.2009, 16:03
имхо аркана

Faum
02.05.2009, 17:26
Ариец, нуб и нвц ты скорость каста не учитываешь

+1 :)
Смотри у тебя у кошки 9к хп. По ней заряжают 8900 урона, и еще 1 нюк кастуеться на 1к. Если у тебя в руках аркана ты со своим высоким каст спидом успеваеш хильнуть кота и кот не умрет от последнего нюка. Если у тебя дуалы кот сдыхает = ты проиграл.

VIX
02.05.2009, 17:36
Faum хватит рассматривать сферических коней в вакуме =)
Откат у хила фиксирован, т.е. и с аркой и с дуалами в одинаковый промежуток времени кот получит одинаковое количество ХП
ХП(+15%),МП(+20%),ЦП(+30%) гораздо лучше чем то что хил на кота будет прилетать не за 0.85 сек а за 1 секунду

Ариец
02.05.2009, 17:52
Дело ведь в том, что эти +30%цп и +15% хп через ТП дадут прибавку примерно в 2,5к жизни, если я правильно посчитал, ну и соответственно 3к+ если нацепить рубашку на ЦП. Ориентироваться на оли как на основной фактор не хочу, ибо есть множество других моментов игры. Вопрос ставится таким образом, чтобы посчитать суммарно все плюсы и минусы.

Acrobat
02.05.2009, 18:30
затронули тему что каст спид не нужен, мне например наоборот, пока откатывается хил я успеваю кинуть парочку банов. С дуалами будет больше ХП ЦП согласен, но тогда жывучесть твоего кота сильно падает. Даж вариант с соло качем, дофига мобов - можеш не успеть отхилить.

Faum
02.05.2009, 18:46
Faum хватит рассматривать сферических коней в вакуме =)
Откат у хила фиксирован, т.е. и с аркой и с дуалами в одинаковый промежуток времени кот получит одинаковое количество ХП
ХП(+15%),МП(+20%),ЦП(+30%) гораздо лучше чем то что хил на кота будет прилетать не за 0.85 сек а за 1 секунду
Нифига это не лучше. Если убили сумона = ты никто. и даже 200% ХП и ЦП тебя не спасут.

VIX
02.05.2009, 19:00
Faum, ты побегай на сабе, погляди что и как, хватит теоретикой заниматься

Ариец, делай дуалы и точи их на +4\продавай Ы кри , потом уже собирай АМ

Acrobat
02.05.2009, 19:27
делай дуалы и точи их на +4\продавай Ы кри , потом уже собирай АМ
*_*


Добавлено через 1 минуту
продавай комп/ломай на детали, потом собирай на квартиру :redlol:

Faum
02.05.2009, 19:36
Faum, ты побегай на сабе, погляди что и как, хватит теоретикой заниматься

Ариец, делай дуалы и точи их на +4\продавай Ы кри , потом уже собирай АМ
Я лучше послушаю нормальных сумонеров, чем вашу фигню слушать :)

Acrobat
02.05.2009, 19:43
я попадаю под категорию "нормальных сумонеров" ? :redlol:

Faum
02.05.2009, 19:44
Я с тобой не общался, не знаю.

Party3AH
02.05.2009, 19:58
в основном для соло-кача
да хоть лук, главное атрибут, но арку все равно делать прийдется

barloc
02.05.2009, 20:00
насколько я понял, откат фиксированный, но каст то все равно важен. для примера - с аркой успеешь хильнуть и повесить бан, с дуалами только хильнуть.
тп тебя не спасет, в дейли 1-2 крита арчера кота уронят, после этого хоть 10 тыщ тп, но тебя это уже не спасает.
так что арка имхо

Tembl4
02.05.2009, 20:57
Faum, не верь акробату, он нубокотовод. :)

Зау
02.05.2009, 22:12
Аркану делай в нее ЛС нюковый =)
зы.Трансформ в кота который дается на 83 интересен тем что он милишник соответственно Ы дуалы +16 придутся кстати, какраз пока докачаешся себе такие и заточиш :redlol:

ICQ
02.05.2009, 23:25
аркану, имхо дули извращение

drakkar
02.05.2009, 23:45
arka

makemehappy
03.05.2009, 05:48
AM>>tal*dle - solo PvE
AM>>>tal*dle - solo PvP
AM=tal*dle - party PvE
AM>>>>tal*dle - party PvP
AM>>>>>>>tal*dle - oly

Almars
03.05.2009, 16:07
AM>>>>tal*dle - party PvP
Чем же, когда есть танец на конц и ков? о_О Может я чо не понимаю?

Acrobat
03.05.2009, 18:28
mage & warrior bane ftw

Horn
03.05.2009, 19:38
Предательство, Тайное разрушение тож полезные скилы :))

makemehappy
03.05.2009, 21:24
разрушение потом будет даже полезнее банов.(баны не точатся и снять вв, акумен, хаст +10 и выше будет очень проблематично)

VIX
04.05.2009, 09:46
все равно, дуалы для party PvE party PvP ничуть не уступают аркане
зы. может кто нибудь уже тестил , баф овера на 77 эмп+м.деф, если кинуть маг бан, м деф тоже слетает ?

makemehappy
04.05.2009, 20:40
дуалы для party PvE ничуть не уступают аркане
а арчер пати даже хомка не уступает аркане.

дуалы для party PvP ничуть не уступают аркане
лолшто?

зы. может кто нибудь уже тестил , баф овера на 77 эмп+м.деф, если кинуть маг бан, м деф тоже слетает ?
все комбо бафы снимаются полнотью^_^

Horn
04.05.2009, 22:48
ну народ не смешите я даж не забумывась выбираю арку, но кому дуалы ближе крафтите их, ни кто кого не заставляет че делать, просто у всех разные стиль игры кто мобов долбит а кто варов....

makemehappy
05.05.2009, 01:16
если мобов бить в пати вообще веапон не нужен:)

а вообще, соберите дуалы, лайт сет, вточите пасивку на лайт до 15, сделайте статус "я не упаду на крит!111oneone"

Woker
24.05.2009, 19:01
Никогда не играл за сумонера. Но тут попробую высказать свою мысль. Если сравнить Самонера с Докторами, ведь доктор для пати, а самонер доктор для самона.

Я бы взял АМ, т.к. в единицу времени больше раз хильнешь. В соседней теме на этом форуме, биши всерьез обсуждают делать ли тату на вит +5, или просто оставить на +4. Все ради скорости каста.

Или еще проблема докторов, оставить ДК или взять Аркану робу.

Ариец
24.05.2009, 21:24
Никогда не играл за сумонера. Но тут попробую высказать свою мысль.
omg

Я бы взял АМ, т.к. в единицу времени больше раз хильнешь.
бред

Практика показала, что в ПВЕ разницы нету. Но в ПВП это крах.

Woker
25.05.2009, 09:49
Ариец, я просто попытался сравнить самонера с докторами. Я играю за ЕЕ. Так что насчет хила что-то знаю. В пвп очень важно бывает как ты быстро первый раз хильнеш. А т.к. ты играешь в пвп-ориентированном клане, то выживание в пвп одно из самых важных условий.

Melancolique
25.05.2009, 09:59
Ариец, я просто попытался сравнить самонера с докторами. Я играю за ЕЕ. Так что насчет хила что-то знаю. В пвп очень важно бывает как ты быстро первый раз хильнеш. А т.к. ты играешь в пвп-ориентированном клане, то выживание в пвп одно из самых важных условий.
+1 дуалы - для кариберов.

SheDemon
25.05.2009, 11:06
Мы на вришке, одевали варлока в сом + лук. Так как играли пачкой луков.
Такой вариант не расматриваешь?

Ариец
25.05.2009, 12:23
Я играю за ЕЕ. Так что насчет хила что-то знаю.
Ты ничего не знаешь о хиле кота, совершенно.


В пвп очень важно бывает как ты быстро первый раз хильнеш.
На вскидку, я неприпомню сейчас ниодного ПВП где били бы первым кота, даже один на один. Не говоря уже о дейли масс замесах, где на кота вообще никто и никогда не обращает внимания.


+1 дуалы - для кариберов.
Чем арка без СА на 150 атрибута отличается от дуалов на +4 со 150 атрибутом на каче?
Если брать ПВП один на один, что происходит буквально каждые пол часа кача на иопе, то к примеру дуалы 150 >>>> арка с СА, но без камней, ну это так к слово.


Мы на вришке, одевали варлока в сом + лук. Так как играли пачкой луков.
Такой вариант не расматриваешь?
Не, идиотизмом страдать не хочу, вам нужно к пепси обратиться, он там с дракоником в маг пати наярывал, вырезая котов по 300 урона с крита. Даже не представляю, какой будет урон у мага с порезанным стр о_О
И еще, если вы в вашей пати считаете, что выстрел с лука это лучше, чем дебаф арканы или кэнсел скиллы, мне вас попросту жаль...

Melancolique
25.05.2009, 22:01
Чем арка без СА на 150 атрибута отличается от дуалов на +4 со 150 атрибутом на каче?
Если брать ПВП один на один, что происходит буквально каждые пол часа кача на иопе, то к примеру дуалы 150 >>>> арка с СА, но без камней, ну это так к слово.
Хотя бы тем, что в Арку потом можно будет вставить СА...
Т.е. Арка перспективнее... Лучше мутить то, что хватит на долгое время

Lokomotiv
26.05.2009, 10:03
На вскидку, я неприпомню сейчас ниодного ПВП где били бы первым кота, даже один на один. Не говоря уже о дейли масс замесах, где на кота вообще никто и никогда не обращает внимания.

станешь нублом узнаешь где и кто кота бьет первым :)

Ариец
26.05.2009, 13:08
станешь нублом узнаешь где и кто кота бьет первым :)

Не, ну я помню тогда, когда твоего кинга на ИоПе соляр пинал, я еще своим ПП попытался подхилять. Я сейчас говорю больше о королеве кошек в дейли пак на пак или же масс замесах, в качестве основного показателя.


Добавлено через 1 минуту

станешь нубом узнаешь где и кто кота бьет первым :)
fxd

J1NFoRMzRRussia
27.05.2009, 08:17
Драк сет,дуалы +16 300 атрибута земли...аркана +12 тож на землю S84(Венера 600 атрибута),еще можеш рассмотреть вариант икарус холл....думаю затащиш!

makemehappy
31.05.2009, 12:24
хахахахаха и этот человек мне про бой с карасем говорил, лоооааал.

Ариец
31.05.2009, 20:28
хахахахаха и этот человек мне про бой с карасем говорил, лоооааал.

no comments.

PS летние каникулы наступили :redlol:


Добавлено через 10 минут

разрушение потом будет даже полезнее банов.(баны не точатся и снять вв, акумен, хаст +10 и выше будет очень проблематично)

Кто это написал? Ах да, наш великий коневод ни разу не нуб. Вот скажите люди добрые, насколько нужно иметь кривые руки, что бы писать подобную чушь? Объясни о великий мне нубу. Какой смысл точить баны, если это по определению кэнсел скилл и механика его работы совершенно иная, нежели у тайного разрушения. И ему ровным счетом поровну, что снимать, хаст +0 или +10.

И этот человек герой сервера :redlol:

makemehappy
01.06.2009, 02:20
омг, лооааал.

Объясни о великий мне нубу. Какой смысл точить баны
баны не точатся, лооаалнуб

И ему ровным счетом поровну, что снимать, хаст +0 или +10.
хаххахаха, учи матчасть.

Ариец
01.06.2009, 02:29
омг, лоооааалнублооааал
1 баны не точатся
2 проточеный хаст на +20 лолбанлол снимает 1 раз из 100

гфшата отаке!

Больше лоооол, еще больше:emolol:

По сабжу. Баны не точатся именно потому, что это кэнсел. +20 хаст слетает один из ста? Пруфлинк or балабол:laugh1:
Приводи своего ПП или кого там еще с +20 хаст на арену и потестим, нубко :grin1:


Добавлено через 2 минуты
Да и кстати. От кэнсел скиллов есть специальные бафы, они-то и спасают ^^

makemehappy
01.06.2009, 02:45
http://forums.goha.ru/showpost.php?p=6449111&postcount=51
(с) еще 1 криворукий хиро с кадмуса.

Ариец
01.06.2009, 02:47
http://forums.goha.ru/showpost.php?p=6449111&postcount=51
(с) еще 1 криворукий хиро с кадмуса.

Это пруфлинк того, что баны проходят один из ста? Иди письку смеши такими пруфлинками :pandaredlol:

Веди ПП или варка на арену, будем тестить, не позорься:grin1:

makemehappy
01.06.2009, 02:51
лоал, l2guru.com лежит, потому пруфлинк вытащить невозможно.
ты нубокотовод и этого уже не исправить.


Добавлено через 1 минуту
иди точи баны, лолАЛлол

Ариец
01.06.2009, 02:53
лол... бла бла бла... нуб... бла бла бла.... что-то еще :redlol:

это б/п доказательство твоей правоты :redlol:


Добавлено через 1 минуту

иди точи баны, лолАЛлол
покажи мне то место, где я говорил о том, что баны можно точить? Только плз не выдирай из контекста мой сабж, смысл которого сводится к тому, что они не точатся именно из-за того, что это бесполезно

makemehappy
01.06.2009, 02:55
Какой смысл точить баны, если...
(c)нуб Ал


Добавлено через 31 секунду
из контекста нубала.

Ариец
01.06.2009, 02:58
Какой смысл точить баны, если это по определению кэнсел скилл и механика его работы совершенно иная, нежели у тайного разрушения. И ему ровным счетом поровну, что снимать, хаст +0 или +10.
Тут смысл в том, что этот скилл не точится имеено из-за того, что это кэнсел. Два слова выдрал из контекста и пыжится :pandaredlol:

PS ты идиот :redlol:

makemehappy
01.06.2009, 03:00
базовый шанс прохождения бана 80%(любова!1расрас), дальше шанс уменьшается в зависимости от того насколько проточен баф.
если ты не согласен с этим утверждением и этим решится кто их нас нуб, то мы дожемся как первого нашего али мембера будет вточен вв или хаст на +10 и ты попробуешь его снять. если ты не снимешь с 2х раз то ты гавно, которое ничего не знает, ничего не умеет и хотело нацепить на ала дуалы.

Ариец
01.06.2009, 03:04
базовый шанс прохождения бана 80%(любова!1расрас), дальше шанс уменьшается в зависимости от того насколько проточен баф.
если ты не согласен с этим утверждением и этим решится кто их нас нуб, то мы дожемся как первого нашего али мембера будет вточен вв или хаст на +10 и ты попробуешь его снять. если ты не снимешь с 2х раз то ты гавно, которое ничего не знает, ничего не умеет и хотело нацепить на ала дуалы.

а если пройдет, то ты говно. Согласен?

Веди бафера, гуру :redlol:

makemehappy
01.06.2009, 03:05
лф баффер с хастом/вв/емпом/акуменом +10

Ариец
01.06.2009, 03:08
лф баффер с хастом/вв/емпом/акуменом +10

:pandaredlol:

Divide
01.06.2009, 20:16
По моему так арка онли > оли.Да и как ни как но играя на протяжении долгово времени очень сильно радуют сумонеры которые не только баны умееют расскидывать,а к примеру в консте луков еще и похилять могут в мпвп.Хотя сейчас это походу редкость..
Да и аргумент если хороший поподет в арку на тот же проминенс etc думаю будет довольно таки не плохо

Ариец
01.06.2009, 23:04
Да и аргумент если хороший поподет в арку на тот же проминенс etc думаю будет довольно таки не плохо
ИМО полезней будет селестиал или какой-нибудь нужный скилл для пати в мпвп. как никак, а на нюк идет только 20% атрибута, поэтому играть в нюкера как-то неахти.

Divide
02.06.2009, 00:33
ИМО полезней будет селестиал или какой-нибудь нужный скилл для пати в мпвп. как никак, а на нюк идет только 20% атрибута, поэтому играть в нюкера как-то неахти.

Опять же про я говорил про полезность арки на олли,если же в ней будет нюк.
Насчет того что в мпвп от нее толку 0 с этим я не спорю

Wanderer
02.06.2009, 12:14
ариец создал тему, чтобы всем доказать свою точку зрения?

InsAneR
02.06.2009, 12:18
Видел на последнем оли светлого самонера с кастетами.. Печальное зрелище..

Morondo
02.06.2009, 12:22
ариец создал тему, чтобы всем доказать свою точку зрения?

Надо же ему где-то пост-каунт набивать :smile:

Ариец
02.06.2009, 12:31
ариец создал тему, чтобы всем доказать свою точку зрения?
а ты попробуй ее прочитать от начала до конца, тогда может поймешь, что свою точку зрения я не отстаивал, а лишь пытался сравнить и прийти к выводу, о чем собственно после и написал на основе практики, а именно. Дуалы можно одевать исключительно на кач, да и то, если нет варов, во всех остальных случаях маг пушка на акум only.

Надо же ему где-то пост-каунт набивать
жопашник :redlol:

InsAneR
02.06.2009, 13:12
Надо же ему где-то пост-каунт набивать :smile:четко, кстати. не то что некоторые, диффузируют по всему форуму:goplol:

Morondo
02.06.2009, 15:36
четко, кстати. не то что некоторые, диффузируют по всему форуму:goplol:

это ты о себе чтоль? :smile:

Ариец
02.06.2009, 15:54
это ты о себе чтоль? :smile:

Хватит флудить, жопашник :laugh1:

Wanderer
02.06.2009, 18:16
я хз, стал 40-ым, поставил себе магазинные -10 стр, зачем на каче дуалы, на каче надо макрос на котобафф ставить))

Ариец
02.06.2009, 19:25
я хз, стал 40-ым, поставил себе магазинные -10 стр, зачем на каче дуалы, на каче надо макрос на котобафф ставить))

Блин, да дело не в том, чтобы дуалами махать, а в том, что +4 Ы дуалы дают нефиговую прибавку к жизням и мане

makemehappy
02.06.2009, 20:08
Видел на последнем оли светлого самонера с кастетами.. Печальное зрелище..
этому есть оправдание.
в кастеты можно вставить пвп аргументацию на кансел и можно использовать их чтобы снять все бафы с врага.

Morondo
02.06.2009, 21:48
этому есть оправдание.
в кастеты можно вставить пвп аргументацию на кансел и можно использовать их чтобы снять все бафы с врага.

Да там прохождение гавно...

makemehappy
03.06.2009, 05:45
на олимпе когда ты бьешь с каким-нить танком весьма полезно.

J1NFoRMzRRussia
07.06.2009, 06:49
Видел на последнем оли светлого самонера с кастетами.. Печальное зрелище..
На гадмусе у квадрокуба кастеты...поверь они ему нормально так помогают)

makemehappy
07.06.2009, 16:19
да много кто используют кастеты(теперь вроде у дагера тоже кансел есть) и не только суммонеры.

Mulord
10.06.2009, 13:15
че тут за нубо самонеры трешь развели....
Для варлока=лучше аркана и точка...

Acrobat
10.06.2009, 17:07
а как же снайп в грации ? :redlol:
З.Ы. Базальт :goplol: /discuss

J1NFoRMzRRussia
11.06.2009, 04:06
Давайте вообще вон зерг пусть выходит с саин спиром.....все будут думать,а что это за тактика,а что пика дает самонера..и как с ним теперь драться....все будут потеряны,а он в это время будет их овнить!

Tembl4
13.06.2009, 01:53
З.Ы. Базальт /discuss
вот тебе базальт и сделаем...

Volk
13.06.2009, 11:46
не не кастеты ему:) или пику:)

Tembl4
13.06.2009, 14:45
не не кастеты ему:) или пику:)
ну или болт на 54, на крайняк 32

Volk
13.06.2009, 21:56
ну можна и болт:)