PDA

Просмотр полной версии : Что за песня играет в мувике ?



Sleepyhead
30.03.2009, 17:14
Вы просто влюбились в музыку из какого-то мува? Но вот беда, автор не указал какую музыку использовал. Тогда этот топик для вас.

Tunatic

Скачать можно тут - http://wildbits.com/tunatic/

Tunatic (Тунатик, Тьюнатик) — бесплатное ПО для онлайн идентификации музыки, разработанное Sylvain Demongeot для Windows и Mac OS. Оно распознаёт точную песню по записи музыки через микрофонный вход и отправляет данные онлайн в базу данных Tunatic, где происходит поиск совпадений. Tunatic вернёт название песни и имя автора вместе с ссылкой для получения более подробной информации, если совпадение будет найдено. По ссылке можно перейти на страницу http://www.wildbits.com/tunatic/links.pl, где также уже будут указан исполнитель и название песни и приглашение скачать песню в iTunes, скачать рингтон или поискать в Google.

Программа распознаёт песни и даже саундтреки как правило в течение 5-10 секунд пока длится вступление, но большинство классической музыки распознать не может.

Редко, но у программы возникают проблемы с кодировкой результатов поиска. Если проигрывается та же мелодия, но с другом текстом или текстом на другом языке, то распознавание сильно затрудняется вплоть до невозможности идентификации.


з.ы. чесно скопипастил с гохи
з.ы.ы. сам пробовал, работает единственное что пока не нашло это оперу "тоски"

Acrobat
30.03.2009, 17:42
нормас )


Добавлено через 7 минут
отечественое не находит, видать база у них зарубежная.

eXeLe
30.03.2009, 20:08
ниасилил как юзать - подношу микрофон к колонкам и выдает что слишком слабый сигнал - нужно какую нить кнопку жать или что то настраивать?


Добавлено через 4 минуты
вроде заработало, правда колонки надо слишком громко делать =(


Добавлено через 2 минуты
а все, настроил =)

Acrobat
30.03.2009, 20:11
там где инпут девайс ставь тот что у тебя аут пут, и никакого микрофона не нужно.

eXeLe
30.03.2009, 20:25
90% музыки, которая чуть менее попсовая, чем совсем - не распознает =(

Acrobat
30.03.2009, 20:39
у меня 90% распознает

Garro
30.03.2009, 20:44
90% музыки, которая чуть менее попсовая, чем совсем - не распознает =(


у меня 90% распознает

из вышесказоного можно сделать вывод что Акробат слушает попсу :D

Acrobat
30.03.2009, 20:50
плохие у тебя выводы.
просто у него через ж... ой через микрофон, а у меня напрямую (даж с уг качеством ютуб звука особо проблем нету)

eXeLe
30.03.2009, 21:15
все норм у меня =) всякое всем известное находит, из Oi!/psychobilly/rockabilly музыки мало что знает. нарочно пытался самое популярное из зарубежного ставить.

DeF
30.03.2009, 21:24
Не опознает он 99% более менее тяжелой музыки... не попса, типа cradle of filth и метеллики... а действительно тяжелой... так что беcсмысленно )

А как показывает практика, уже есть много мувиков, где играет приличная музыка, а не поп-рок/альт, а ля linkin park, within temptation, disturbed ^^

Acrobat
30.03.2009, 21:24
у меня нашло даж песенку из рекламы "рошен"

Kpuo
30.03.2009, 23:48
Из винампа чтоли уже убрали автозаполнение тегов? Тьюнатик уныл, много чего не распознает

Acrobat
31.03.2009, 22:50
ну найди что то лучшее.