PDA

Просмотр полной версии : Как решить баг с картой!



Ulisses
04.12.2008, 04:45
Кто-то добрый прикрыл вчера тему прежде чем я успел написать)

Карта меня просто достала за время прохождения квестов. На гохе и л2.ру нашел временное решение проблемы: Надо взять файл systextures/l2font-ru.utx от ЗБТ. Возможно это даст какие-то глюки в будущем (которые можно будет поправить, сделав полное обновление), но сейчас работает.

файлик кому интересно выложил, распаковать в Lineage II\systextures
http://narod.ru/disk/4169103000/l2font-ru.zip.html

Ellendar
04.12.2008, 10:13
А вы в курсе что изменение клиента на оффе карается бананом? Пусть и редко. Фиг с ней с картой я вот редко смотрю на нее...Акаманахи вчера только неудобно было искать.

panther
04.12.2008, 11:58
А вы в курсе что изменение клиента на оффе карается бананом? Пусть и редко. Фиг с ней с картой я вот редко смотрю на нее...Акаманахи вчера только неудобно было искать.

Да, с акаманахами вообще прикол - я стоял почти около них, а побежал их искать за тридевять земель :emolol:

Ulisses
04.12.2008, 18:46
Это не изменение клиента на оффе, а ошибка в инсталляторе ОБТ. У некоторых после апдейта с ЗБТ остался этот файл, потому и карта не глючила. На l2.ru тему не закрыли, значит администрация никакого криминала в использовании карты от ЗБТ не нашла.

ArtWarrior
04.12.2008, 18:49
Сегодня у мну клиент обновился, но карту не проверял, к релизу поправят

kadgaron
04.12.2008, 19:21
А вы в курсе что изменение клиента на оффе карается бананом? Пусть и редко. Фиг с ней с картой я вот редко смотрю на нее...Акаманахи вчера только неудобно было искать.
Посмотри дату его регистрации и ответь на свой вопрос сам!!!!!
Как ты думаеш он знает или нет???:grin1:

dilandau
04.12.2008, 19:40
конфирмед, у проапдейченного збт-клиента бага с картой нет.

Varra
04.12.2008, 20:41
я апдейтил клиент от збт, чтобы на обт гамать. глюк с картой есть.

ElPaso
04.12.2008, 20:50
таже фигня. Поставил клиент CBT_Only_1.0.4, проапдейтил (автоматически) - глюки с картой были.

Quvele
04.12.2008, 21:15
я апдейтил клиент от збт, чтобы на обт гамать. глюк с картой есть.
тоже так же :yes:

KenjiKawai
04.12.2008, 21:31
Переработанные файлы ОБТ для работы карты:
http://files.mail.ru/TAJH6P

Отправлены в Иннову за опрувом.

Ulisses
05.12.2008, 01:59
Переработанные файлы ОБТ для работы карты:
http://files.mail.ru/TAJH6P
Не опрувят, там в архиве два лишних файла, которые один в один из ОБТ и к карте никакого отношения не имеют :)

psike
05.12.2008, 08:07
Все что тут написано является модификацией клиента и карается баном. Единственный закнный метод это открыть галаза и по особым приметам на карте понять на сколько и куда смешен значек твоего положения.

Ulisses
05.12.2008, 18:15
psike, тебя за это банили или ты лично знаешь кого-то кого за такое банили?
это разговор ни о чем, я прекрасно знаю (а ты похоже нет) за что могут забанить, и такие вещи тут не предлагаю даже.

Вообще если попробовать логически подумать, за использование другого файла с текстурами забанить не могут:
1) На передачу пакетов из клиента он не влияет, поэтому во время игры сервером никак не отпределяется.
2) Файл с текстурами может быть обновлен при fullcheck, но при этом информация на сервер никакая опять же не отправляется, только клиенту.
Все это проверено неоднократно и до введения фроста никаких изменений не предвидится

Единственная проблема, которая возможна при использовании другого файла с текстурами - это глюки клиента, но тут тоже пока все нормально, у меня за 3 дня клиент ни разу не вылетел.
А ну еще вариант, что могут забанить, если скрин со своего клиента на офф.форуме выложить, кого-то так забанили за бесконечную камеру, которая сервером также не определяется)

Еще раз повторюсь это файл от збт, т.е. это даже никакая не модификация чего либо, просто откат к старой версии, в которой не было глюка.

SoftEx
05.12.2008, 18:28
говорят баг с картой починили с последним апдейтом.

Acrobat
05.12.2008, 18:52
помоему файлы по размеру одинаковые, сделайте CRC чек у кого есть возможность.

SoftEx
05.12.2008, 18:56
помоему файлы по размеру одинаковые, сделайте CRC чек у кого есть возможность.

про это писали. Размер одинаковый, байт один поменяли и это исправило проблему :redlol:

bakassa
05.12.2008, 20:17
1) На передачу пакетов из клиента он не влияет, поэтому во время игры сервером никак не отпределяется.
2) Файл с текстурами может быть обновлен при fullcheck, но при этом информация на сервер никакая опять же не отправляется, только клиенту.
Все это проверено неоднократно и до введения фроста никаких изменений не предвидится
всё так и есть. файлы с текстурами не дают никакого обмена пакетами с серваком. ГГ их вообще не чекает. Думаю, фрост тоже не будет. Если каждый раз чекать весь архив клиента, то логин в игру будет занимать больше времени, чем сама игра :D А если фрост будет чекать память в режиме реалтайм, да ещё и текстуры проверять.. короч, полёт фантазии ))


Размер одинаковый, байт один поменяли и это исправило проблему
ну правильно, что может быть проще, чем увеличить одну начальную координату :D

Павел
09.12.2008, 01:59
Полная проверка файлов сканирует все файлы игры и сверяет с копией на сервере. Проверяется очень просто: удалите любой файл из папки с игрой, он тут же скачается с сервера при запуске апдейтера. Удалил я значит этот l2font, сделал фулчек, пошла загрузка этого файла, захожу в игру - карта как была кривой, так и осталась. Накатал я вчера петицию, мол карта УГ...
Пришёл ответ:

Уважаемый пользователь! Данная проблема изучена, работы по её устранению уже ведутся. Приносим свои извинения за причинённые неудобства.Так что пока курим бамбук, Геворк всё починит...

Ulisses
09.12.2008, 02:31
Ну курите, курите.
А я, как подлый читер, буду бегать с картой от ЗБТ :)

Ter Riz
11.12.2008, 18:36
на сколько и куда смешен значек твоего положения

ровно на один "квадратик" вниз