PDA

Просмотр полной версии : Прошу поддержать!!!Это важно каждому!



Napalm
15.11.2008, 09:26
http://monopolizmu.net/

На главной всё написано.
Если эта тема для вас важна, а мне кажется это важно каждому. Подпишите обращение в арбитраж.
Спасибо.
PS. я никак не замешан в проекте, но разделяю их взгляды :).

Vayshan
15.11.2008, 10:56
во-первых этим обращениям грош цена и они ничего не изменят, а во вторых в принципе я с Пленумом ВАС РФ согласен полностью, ибо нех.

Napalm
15.11.2008, 11:58
во-первых этим обращениям грош цена и они ничего не изменят, а во вторых в принципе я с Пленумом ВАС РФ согласен полностью, ибо нех.
мда мы емо, ниче не изменить, всё плохо, осталось только Молиться на Медведева и на Единую Россию, чтобы Хлеб подешевле сделали и пенсию подняли на 100 рублей. Изменить можно всё, если мы готовы к этим изменениям.

Ариец
15.11.2008, 12:09
А я за!!! Это всего-лишь очередная заказуха. И нех ввозить всякую хню в нашу страну. Подобная практика не редкость, в тех же сша, законы куда жесче, что в свое время привело к усилению конкуренции среди "местных" производителей. Если кому-то нравится покупать всякий ширпотреб стороних производителей, который из-за зсвоей девевизны вытесняет нашего производителя флаг вам в руки, вот только других тянуть за собой не нужно

Big-Bag
15.11.2008, 12:27
Если кому-то нравится покупать всякий ширпотреб стороних производителей, который из-за зсвоей девевизны вытесняет нашего производителя флаг вам в руки, вот только других тянуть за собой не нужно
Ну пусть наш производитель учится конкурировать с "ширпотребом сторонних производителей". Или слабо? Как раз-таки создание "тепличных условий" для местных производителей ни к чему хорошему обычно не приводит, начинается снижение требований к качеству, и т.д. (собственно, во времена СССР так и было). Или вообще запретим импорт и вернемся к натуральному хозяйству, "все на своем огороде"?

Ариец
15.11.2008, 12:45
Ну пусть наш производитель учится конкурировать с "ширпотребом сторонних производителей". Или слабо? Как раз-таки создание "тепличных условий" для местных производителей ни к чему хорошему обычно не приводит, начинается снижение требований к качеству, и т.д. (собственно, во времена СССР так и было). Или вообще запретим импорт и вернемся к натуральному хозяйству, "все на своем огороде"?

Ну зачем же опять вспоминать про совок? Это уже на фобию похоже, чуть что, сразу союз... И про полный запрет, ну зачем же палку гнуть? Опять же на примере тех же штатов, подобный запрет в конечном итоге привел к тому, что мы усердно едим ножки буша и тому подобную хрень. К слову по сей день там жесточайший контроль за импортом. Если кто не знает, посммотрите, сколько банов на металлургические компании из России и на военную промышленность, практически тотальный запрет. Куча разных товаров облогается огромными налогами, под контролем же государства, внутренняя конкуренция идет только на пользу. И на счет повышения цен - извините меня, но там Lexus меньше 40к баксов стоит! Где вы такое в России видели?

Kelss
15.11.2008, 12:53
И на счет повышения цен - извините меня, но там Lexus меньше 40к баксов стоит! Где вы такое в России видели?

А ты надеешься увидеть отечественный эквивалент Lexus'a за ту же стоимость с тем же качеством?:giggle:

Ариец
15.11.2008, 13:02
А ты надеешься увидеть отечественный эквивалент Lexus'a за ту же стоимость с тем же качеством?:giggle:

Эхехех
Лексус - это не американская машина. А наличие подобных строгих пошлин привели к тому, что выгодней производить эту машину полностью в штатах, создавая фабрики и заводы, а соответственно и рабочие места для американцев, нежели ввозить по диким пошлинам из-за границы. Предвидя вопросы скажу сразу. Что в России машины тоже собираются, да вот только это немного другое. У нас стоят конвейры тупо для сборки, все детали ввозятся большей частью из-за границы. Просто не выгодно строить заводу для их производства, отсюда и соответствующие цены на иностранное авто и куча нереализованых рабочих мест.

ElPaso
15.11.2008, 13:08
Не голосовал, ибо осуждаю. Этот ресурс - пустой звук при выносе окончательного решения верховным судом.

Kelss
15.11.2008, 13:09
Эммм... Ариец, оставим заоблачные теории и рассуждения, возьмем конкретный пример тогда ( в попу выгодность, рабочие места и пр,), вернемся к качеству - предположим есть некий Форд Мондео СТ 220, полуспортивный. Предположим пАтовую ситуацию - закон принят. Ввоз закрыт ( или стоимость немереннная). Твои предложения - какая отечественная марка заменит означенный форд?)))))

З,Ы, Просто абстрактно рассуждать о рациональности закона можно долго и красочно, но столкнувшись с конкретикой - пардон, будет херово))
Как ты отнесешься к переходу на отечественное железо компов?)))

Ариец
15.11.2008, 13:26
Эммм... Ариец, оставим заоблачные теории и рассуждения, возьмем конкретный пример тогда ( в попу выгодность, рабочие места и пр,), вернемся к качеству - предположим есть некий Форд Мондео СТ 220, полуспортивный. Предположим пАтовую ситуацию - закон принят. Ввоз закрыт ( или стоимость немереннная). Твои предложения - какая отечественная марка заменит означенный форд?)))))

З,Ы, Просто абстрактно рассуждать о рациональности закона можно долго и красочно, но столкнувшись с конкретикой - пардон, будет херово))
Как ты отнесешься к переходу на отечественное железо компов?)))
Ок. Все очень просто. Огромный спрос на подобные товары в России сразу же расставит все на свои места. Даже с такими квотами, японцам все-равно будет выгодно продовать товар в нашей стране. Огромная покупная способность населения тому подтверждение. Любые маркетинговые иследования в итоге дадут положительную оценку
при принятии решения. И не будет никакого засилья отечественного авто. Та же самая "Тойота" построит завод где-нибудь под питером и будет производить Лексус целиком в нашей стране - в свою очередь это повлечет приток рабочих мест, что благоприятно сказывается на экономике. Как следствие покупка отечественными производителями всевозможных лицензий и производство родного автомобиля официально, на базе иностранных моделей, что помимо прочего повлечет улучшение качества российского машиностроения.
В итоге имеем через несколько лет более дешевые элитные и массовые иномарки + более качественные русские автомобили + куча рабочих мест.


Добавлено через 3 минуты
Да и кстати. Если бы "Рособоронэкспорт" или тому подобные компании начали бы производить железо для компов, я бы в первых рядах стоял в магазинах в очереди за ним. Если брать именно электронные достижения, то наша электроника фору всему миру даст. Другое дело, что применение это находит только в военной технике.

Kelss
15.11.2008, 13:32
Вывод слегка ошибочен.)
Прежде чем все это " счастье" случится ( если случится!) - произойдет тупо скачек цен. Ввоз товаров как был, так и останется, но будет обременен новым налогом на лицензионность, таможня возрастет, кормушка государтсва увеличится - розничная цена увеличится - денег в кармане среднего потребителя станет значительно меньше - инфляция, увольнения части работающего населения из-за несостоятельности работодателя. Следствие? Государство ( чиновники) получат лишний баблос, высшие эшелоны населения - останутся при своем ( или даже разбогатеют еще больше), средний класс развалится на 2 части ( менее обеспеченные просто станут бедными), бедны - нищими.
Тоесть все будет как и было ( товары, развлечения и тд) - только гораздо дороже:goplol: Так что прежде чем дожить до счастливой картины будующего, обрисованного тобой - 4-5 лет передела экономики, как следствие 40% населения в нищите))

Big-Bag
15.11.2008, 13:33
Если брать именно электронные достижения, то наша электроника фору всему миру даст. Другое дело, что применение это находит только в военной технике.
ЛОЛ, ты про ламповые ЭВМ? Не слушай сказки на ночь в исполнении канала "ОРТ", наш ВПК использовал содранные 1 в 1 с западных образцов ЭВМ, либо вообще закупался за рубежом. А электронные блоки наведения и все прочее, используемое в системах вооружения, абсолютно не подходит для использования в ПЭВМ (ибо очень специфично - габариты там, надежность, троекратное дублирование, и прочая). Собссно, электроника в Союзе сдулась где-то в начале 80-х (вроде как), до этого еще пытались как-то конкурировать, делать свое. После - уже только на импортном (либо скопированном).

Ариец
15.11.2008, 14:09
Вывод слегка ошибочен.)
Прежде чем все это " счастье" случится ( если случится!) - произойдет тупо скачек цен. Ввоз товаров как был, так и останется, но будет обременен новым налогом на лицензионность, таможня возрастет, кормушка государтсва увеличится - розничная цена увеличится - денег в кармане среднего потребителя станет значительно меньше - инфляция, увольнения части работающего населения из-за несостоятельности работодателя. Следствие? Государство ( чиновники) получат лишний баблос, высшие эшелоны населения - останутся при своем ( или даже разбогатеют еще больше), средний класс развалится на 2 части ( менее обеспеченные просто станут бедными), бедны - нищими.
Тоесть все будет как и было ( товары, развлечения и тд) - только гораздо дороже:goplol: Так что прежде чем дожить до счастливой картины будующего, обрисованного тобой - 4-5 лет передела экономики, как следствие 40% населения в нищите))
Полнейший бред


ЛОЛ, ты про ламповые ЭВМ? Не слушай сказки на ночь в исполнении канала "ОРТ", наш ВПК использовал содранные 1 в 1 с западных образцов ЭВМ, либо вообще закупался за рубежом. А электронные блоки наведения и все прочее, используемое в системах вооружения, абсолютно не подходит для использования в ПЭВМ (ибо очень специфично - габариты там, надежность, троекратное дублирование, и прочая). Собссно, электроника в Союзе сдулась где-то в начале 80-х (вроде как), до этого еще пытались как-то конкурировать, делать свое. После - уже только на импортном (либо скопированном).

ЛОЛ, это видимо сказки на ночь в исполнении какого-нибудь кабельного?
P.S.я по тв только футбол смотрю

ElPaso
15.11.2008, 14:13
ЛОЛ, ты про ламповые ЭВМ? Не слушай сказки на ночь в исполнении канала "ОРТ", наш ВПК использовал содранные 1 в 1 с западных образцов ЭВМ, либо вообще закупался за рубежом. А электронные блоки наведения и все прочее, используемое в системах вооружения, абсолютно не подходит для использования в ПЭВМ (ибо очень специфично - габариты там, надежность, троекратное дублирование, и прочая). Собссно, электроника в Союзе сдулась где-то в начале 80-х (вроде как), до этого еще пытались как-то конкурировать, делать свое. После - уже только на импортном (либо скопированном).

Хм, тебе слово "Эльбрус" о чём-нибудь говорит?

Kelss
15.11.2008, 14:20
Полнейший бред

ЛОЛ, это видимо сказки на ночь в исполнении какого-нибудь кабельного?
P.S.я по тв только футбол смотрю


Это что, была слабая попытка полемики, ввиду отсутствия аргументов? :giggle: ( по принципу - сказать нечего, значит "сам дурак" ? :goplol:)
Ладно, оставим в покое экономику, пусть разбираются финансисты))

З.Ы, ElPaso - возможно енто слово мне еще что-то говорит, а большенству - врядли)

ElPaso
15.11.2008, 14:26
возможно енто слово мне еще что-то говорит, а большенству - врядли)

А жаль. У российских "создателей" одна большая проблема - не могут пустить в массы хорошую идею, и поэтому многие подобные начинания либо "заворачиваются", либо просто продаются, как в случае с Эльбрусом, команда разработки которого просто была куплена Intel-ом.

Ариец
15.11.2008, 14:31
Это что, была слабая попытка полемики, ввиду отсутствия аргументов? :giggle: ( по принципу - сказать нечего, значит "сам дурак" ? :goplol:)
Ладно, оставим в покое экономику, пусть разбираются финансисты))

Да нет, аргументы в наличии имеются. Другое дело, что ты подвела как итог, что 40% окажутся в нищите из-за Лексуса, что само по себе как-то глупо и спорить с подобными вещами у меня просто нет интереса. Примеры экономической выгоды от подобных шагов, сделаных другими государствами в свое время лишь подтверждают мою точку зрения, а доказывать, что через две точки можно провести только одну прямую я не собираюсь.
И кстати в экономике нет по сути ничего сложного


Добавлено через 3 минуты
ElPaso, +1 Именно по этому я и буду стоять в очереди за подобными вещами в первых рядах, дали бы только толчок. А все эти полурабочие интелы, амд и остальная хрень, я как-нибудь и без них проживу.

Kelss
15.11.2008, 14:34
Да нет, аргументы в наличии имеются. Другое дело, что ты подвела как итог, что 40% окажутся в нищите из-за Лексуса, что само по себе как-то глупо и спорить с подобными вещами у меня просто нет интереса. Примеры экономической выгоды от подобных шагов, сделаных другими государствами в свое время лишь подтверждают мою точку зрения, а доказывать, что через две точки можно провести только одну прямую я не собираюсь.
И кстати в экономике нет по сути ничего сложного

Извини, но тут ты прав, спорить с человеком, который явно не в теме экономики России, как ты, - действительно не интересно. ( притянутый за уши Лексус и сравнение с другими государствами у нас не прокатят).
Да и в экономике нет ничего сложного, тут ты тоже прав, то-то все норовят управлять ею, не представляя что это вообще такое. Сорряй:biggrin:
С любовью, Келсс =)

ElPaso
15.11.2008, 14:43
ElPaso, +1 Именно по этому я и буду стоять в очереди за подобными вещами в первых рядах, дали бы только толчок. А все эти полурабочие интелы, амд и остальная хрень, я как-нибудь и без них проживу.

Честно говоря, это сложный вопрос. Я не силён в подробностях и характеристиках того же Эльбруса, поэтому не могу сравнить его с тем же Intel-ом (который, кстати, как я считаю - великолепный проц). Более того, ограничения на ввоз товаров из-за рубежа вряд ли создадут условия для быстрого развития отечественной промышленности. Когда-нибудь потом, лет через много - да, возможно. Но не сразу.

Кстати, вы никогда не задумывались, а кому развивать эту промышленность? Много ли людей сейчас учатся и продолжают работать по тем специальностям, которые так необходимы для развития той или иной отрасли? Я к тому, что на смену старичкам, что сидят в КБ, на заводах не приходит молодая "смена" со свежими умами и идеями. А ведь именно молодые умы нужны для того, что бы что-то начало развиваться. А для стимуляции этого нужна хорошая (хотя бы неплохая) финансовая заинтересованность кадров, которую, к сожалению, сейчас обеспечить никто не может.

Ариец
15.11.2008, 14:50
К сожалению это все так. Но ведь начинать-то когда-то надо? Можно вечно говорить о том, что это даст отдачу когда-то в будущем и в итоге вообще остаться ни с чем. Пока еще, несмотря ни на что, остались молодые специалисты, которые вкладываются в это дело. У меня есть друзья, которые работают на закрытых предприяхтиях. Не спорю и они в конце-концов уйдут, тем не менее, фундамент заложенный так всеми нелюбимым советским государством в областио науки оказался настолько прочным, что до сих пор дает свои плоды. Опыт строительства интеллектуальной элиты еще не потерян до конца и грех им не воспользоваться

Kelss
15.11.2008, 14:52
ElPaso, полностью +1, у меня отец проработал всю жизнь в подобном закрытом КБ, и весь кошмар развала структуры предприятий знаю не по наслышке.

Korvin
15.11.2008, 15:03
Конечно в экономике нет ничего сложного ) И нафига в институтах по 5 лет ею студентов мучают ? Хватит и полугодового курса в младшей школе :)
Для того, чтобы вводить запрет на импорт нужно видеть, что государство в состоянии предложить населению аналог во всех аспектах жизни. Если государство не может этого предложить, тогда смысл запрещать импорт ? Лексус и комп железо были прсото примером, задумайся о том, во что ты одет, обут, на чём ездишь, что ешь и т.д. Или ты голым ходить будешь ? Практически вся одежда, что лежит у нас на рынках - турецкая, если что то и производится у нас - то по лицензии. Даже наши ведроиды отечественного автопрома ездят на импортных движках, ибо отечественное двигателестоение благополучно загнулось. Наши уже сколько лет обещают ввести отечественную навигационную систему, аналог GPS. И где же наш ГЛОНАС ? Если и будет - то только для военных. Даже если начинать открывать предприятия для внутреннего рынка, то через сколько они будут в состоянии обеспечить население всем необходимым ? Отечественный производитель производит только трусы, майки и галоши. Даже носки и те турецкие. Самое простое, где ты бензин для своей машины возьмёшь ? Мы продаём нефть за рубеж, они нам бензин, потому и цена на бензин такая же как и за рубежом.

Ариец
15.11.2008, 15:27
У меня одежда большей частью отечественного производителя и я не жалуюсь. Так что если ты одеваешься на турецких рынках, это ровным счетом твои трудности. Ем я так же свое, родное. Сливочное масло на развес и мясо только на рынках, а не в эти гипермаркетах... и т.д. и т.п.


Добавлено через 3 минуты
2Korvin, элементарный пример. GJ компания - известный на всю Россию производитель качественной, джинсовой одежды. Компания ростовская, головной офис в Ростове, ген директор в Ростове, сеть магаизинов в Ростове и ты при этом рассказываешь про какие-то турецки шмотки, хотя сам родом из Таганрога...

ElPaso
15.11.2008, 15:30
Не, Ариец, то, что большая часть одежды идёт с импортом - это факт. Или ты утверждаешь, что GJ способна одеть всю Россию? Вообще, большая часть всех потребительских товаров идёт через импорт.

Morondo
15.11.2008, 15:36
Да прав Корвин, прав... Вы посмотрите на нашу биржу, на наши голубые фишки, что там?! Сырье, мобильная связь и банки... Где компании производители текстиля, автомеханики, микроэлектроники?
А вообще тема для ПК, хоть и правильная.

Edward
15.11.2008, 15:39
У меня своя фирма, пусть в другой стране (РБ), но у нас собираются в будущем сделать нечто подобное и, скажу я вам, ни к чему хорошему в наших странах это не приведёт. Почему? Да потому что, как кто-то правильно заметил, у нас НЕ Америка, и люди у нас совсем другие. Думаю, всем известен Сергей Брин? Кто не знает, это совладелец Google. У него на работе сотрудники могут поспать, привести собаку, поиграть в игры, пообщаться с друзьями по ICQ без каких-либо запретов. Что у нас? Дашь человеку ICQ - он в ней просидит весь день. Дашь человеку возможность поспать - он весь день проспит после пьянки или дискотеки. У наших людей нету чувства долга. Конечно, есть исключения, но они лишь подтверждают правило. Американец если поспит на работе, он потом сделает в 2-3 раза больший объём работы, в благодарность за то, что ему дали возможность поспать в рабочее время. Элементарная благодарность, которой наш человек практически лишён, считая, что ему и так должны за то, что он продал на прошлой неделе 1 машину.
Хотя я считаю, что такой закон нужен. Но не так резко, как хотят. Это нужно вводить постепенно, доносить до сознания людей другие понятия работы, повышать зарплаты, МЕНЯТЬ отношение руководства к рабочим. У нас даже нету нормальных профсоюзов, о чём можно дальше говорить?

Ариец
15.11.2008, 15:58
Хорошая логика. У нас нет профсоюзов, значит можно вообще ничего и никогда не делать. Под лежащий камень вода не течет. Просто нужно открыть глаза. Я не спорю, что во все русское не оденешься, тем не менее, это не повод пренебрежительно относиться к родному производителю. А если кто-то на работе халтурит, то это ваше личное дело. Лично для меня цепочка вполне очевидна.
Халтуришь на работе - одеваешься на турецких рынках - ездишь на отечественном автомобиле и т.д. У каждого своя голова на плечах, хотите щеголять в турецком золоте - пожалуйста, хотите есть ножки буша или ту хрень, что делают в макдональдсе - милости просим, ваше здоровье.

barloc
15.11.2008, 16:06
Думаю, всем известен Сергей Брин? Кто не знает, это совладелец Google. У него на работе сотрудники могут поспать, привести собаку, поиграть в игры, пообщаться с друзьями по ICQ без каких-либо запретов.

как бэ:
1) сергей брин делает деньги из воздуха
2) отбор в гугль до поры, до времени был очень жестким и туда проходили только гении (ключевые слова до поры, до времени)
3) гениев надо стимулировать, чтобы они делали деньги из воздуха
4) вся эта лабуда нужна, чтобы показать, что на гугль работают только гении и что акционеры не зря вкладывают деньги в воздух


Что у нас?

а у нас если сверху стоит идиот, то почему в этом виноваты те, кто работает снизу? почему начальник не может заставить выполнять сотрудников работу нормально не понятно :emolol:


Добавлено через 2 минуты

Конечно в экономике нет ничего сложного ) И нафига в институтах по 5 лет ею студентов мучают ? Хватит и полугодового курса в младшей школе :)

науке, в которой только четыре арифметические операции и правда хватит только полгода в начальной школе

InsAneR
15.11.2008, 16:25
А с чего вы решили, что это лобби вашего "отечетсвеного" производителя? На мой взгляд, сей акт на руку крупным импортерам. Да и вообще, использование собственно товарного знака и поставка товара, маркированного этим знаком, суть вещи разные..
К тому же, это не закон, а обобщение практики, посыл судам решать схожие вопросы единообразно. Если сам производитель ограничивает круг своих дилеров, это его право. Если нет, то и суда нет:)

Edward
15.11.2008, 16:38
Хорошая логика. У нас нет профсоюзов, значит можно вообще ничего и никогда не делать. Под лежащий камень вода не течет. Просто нужно открыть глаза. Я не спорю, что во все русское не оденешься, тем не менее, это не повод пренебрежительно относиться к родному производителю. А если кто-то на работе халтурит, то это ваше личное дело. Лично для меня цепочка вполне очевидна.
Халтуришь на работе - одеваешься на турецких рынках - ездишь на отечественном автомобиле и т.д. У каждого своя голова на плечах, хотите щеголять в турецком золоте - пожалуйста, хотите есть ножки буша или ту хрень, что делают в макдональдсе - милости просим, ваше здоровье.

Прежде чем вводить такие законы, нужно создать условия. Профсоюзы в наших странах живут сами по себе, без поддержки государства (а в начале без неё никак), причём зачастую даже существующие профсоюзы работают в интересах какой-то конкретной компании/фирмы, а не для тех, ради кого он якобы создан. В Америке всё совершенно по другому. Там любой профсоюз это сила, с которой считаются работодатели. У нас это лишь бумажка для туалета.
Халтура? Я против работы от звонка до звонка по 8 часов в сутки с формальным обедом, из-за которого теряешь клиентов, следовательно зарабатываешь меньше (у меня премиальная система заработка). Я разрешаю своим сотрудникам пользоваться ICQ, приходить позже на работу (жизнь непредсказуема), уходить чуть раньше. Что мы имеем в итоге? Они садятся на голову. Истина - чтобы наш человек не халтурил ему нужен НАДЗИРАТЕЛЬ. Ты халтурил? Не надо говорить, что никогда, всё равно не поверю. Американцу (как и европейцу) не нужен надзиратель, он сам понимает всю ответственность и тд. Поэтому там совершенно другой уровень заработка и отношения к сотруднику.



как бэ:
1) сергей брин делает деньги из воздуха
2) отбор в гугль до поры, до времени был очень жестким и туда проходили только гении (ключевые слова до поры, до времени)
3) гениев надо стимулировать, чтобы они делали деньги из воздуха
4) вся эта лабуда нужна, чтобы показать, что на гугль работают только гении и что акционеры не зря вкладывают деньги в воздух



а у нас если сверху стоит идиот, то почему в этом виноваты те, кто работает снизу? почему начальник не может выполнять сотрудников работу нормально не понятно :emolol:


Добавлено через 2 минуты


науке, в которой только четыре арифметические операции и правда хватит только полгода в начальной школе

Если уж на то пошло, почти все делают деньги из воздуха (я имею в виду руководителей). Тем более, не вижу в этом ничего плохого, такова реальность. Многие крупные компании избирают подобный путь, ибо понимают, что благодарность это самое "трудоспособное" чувство. Да и выспавшийся/довольный работник всегда лучше голодного/злого/сонного.
Про идиотов - почему в Америке или в Европе их меньше (идиоты есть везде)? Потому что там люди имеют власть, а у нас люди имеют цену.


Добавлено через 10 минут
Случай из жизни. У меня работал поляк, примерно 2 месяца. Он уволился потому что его начали оскорблять и подшучивать над ним за то, что человек работает. Поляк зарабатывал больше 1.5к$ в месяц, остальные 500-800 (средняя З/П в нашей стране около 250-300$, прожиточный минимум - около 100$). Хотя иногда он приходил на работу позже других, почти целую неделю уходил почти на 2 часа раньше остальных. Какое у меня может быть к нему отношение? Да я ему предлагал повысить процент (он бы зарабатывал больше 2к$), лишь бы он остался, я был ему благодарен за то, что он заработал себе и мне, но он ОТКАЗАЛСЯ. Выводы делайте сами.

barloc
15.11.2008, 17:03
Американцу (как и европейцу) не нужен надзиратель, он сам понимает всю ответственность и тд. Поэтому там совершенно другой уровень заработка и отношения к сотруднику.

немножко наоборот, там принято делиться долей фирмы и принимать трудоголиков в партнеры. вы хоть раз такое в России видели?


Добавлено через 2 минуты

Если уж на то пошло, почти все делают деньги из воздуха (я имею в виду руководителей). Тем более, не вижу в этом ничего плохого, такова реальность. Многие крупные компании избирают подобный путь, ибо понимают, что благодарность это самое "трудоспособное" чувство.

не понял этого.

Edward
15.11.2008, 17:09
немножко наоборот, там принято делиться долей фирмы и принимать трудоголиков в партнеры. вы хоть раз такое в России видели?

Я делюсь долей фирмы и наблюдаю то же самое, что и мой друг (владелец своей матерской) с фиксированной З/П.
А в России (как и в РБ) трудоголиков днём с огнём... Да и не нужны они при соответствующем отношении к работе. В моей сфере деятельности достаточно 4-5 часов в сутки, чтобы обеспечить себе стабильный заработок в 1-1.5k$ в месяц, только почему-то кроме поляка столько ещё никто не заработал...
И ещё, я не хочу сказать, что проблема только в сотрудниках. Проблем много и это лишь одна из них. Отношение многих фирм (руководства) к своим сотрудникам, мягко говоря, плохое, и тут уж от сотрудников это не всегда зависит. Вот именно ТУТ нужны профсоюзы, которых нету для того, чтобы защитить права продавцов/водителей/строителей/курьеров (во многих странах даже такое есть!) и тд. Если в Европе/Америке людей не устраивает З/П, условия труда и тд, они ВЫХОДЯТ и говорят об этом ВСЕ вместе. Где у нас такое было видно? На моей памяти такого ниразу не было... по крайней мере в моей стране (РБ).

Ариец
15.11.2008, 17:47
Я делюсь долей фирмы и наблюдаю то же самое, что и мой друг (владелец своей матерской) с фиксированной З/П.
А в России (как и в РБ) трудоголиков днём с огнём... Да и не нужны они при соответствующем отношении к работе. В моей сфере деятельности достаточно 4-5 часов в сутки, чтобы обеспечить себе стабильный заработок в 1-1.5k$ в месяц, только почему-то кроме поляка столько ещё никто не заработал...
И ещё, я не хочу сказать, что проблема только в сотрудниках. Проблем много и это лишь одна из них. Отношение многих фирм (руководства) к своим сотрудникам, мягко говоря, плохое, и тут уж от сотрудников это не всегда зависит. Вот именно ТУТ нужны профсоюзы, которых нету для того, чтобы защитить права продавцов/водителей/строителей/курьеров (во многих странах даже такое есть!) и тд. Если в Европе/Америке людей не устраивает З/П, условия труда и тд, они ВЫХОДЯТ и говорят об этом ВСЕ вместе. Где у нас такое было видно? На моей памяти такого ниразу не было... по крайней мере в моей стране (РБ).

Бла, бла, бла - русские не любят работать, бла, бла,бла - русские плохие, бла, бла, бла - поляк хороший - бля, бла, бла - вот у меня в сетевом маркетинге - бла, бла, бла
Знаете, я так скажу, если кто думает, что русские не умеют работать - Идите в жопу, подобных я уже достаточно повидал. Русский мужик - самый работящий и самый умный. И не надо всех грести под одну гребенку. Этоже подумать только, страна, которую боятся во всем мире не умеет работать. Ржу нимагу. Никто не работает, а до сих пор корабли в космос летают, ядерное оружие в наличии имеется, строятся атомные подводные лодки, корабли, самолеты, в бюджете профицит, одна из ведущих стран по экономическому росту и ВВП, золотому запасу и запасу природных ресурсов, с огромным количеством ВУЗов, школ исскуств, всемирноизвестным театром и балетом, интеллектуально одареная и физически развитая нация и т.д. и т.п. - а работать оказывается в нашей стране не хочет, вот жешь незадача.
Я не знаю каким ты там сетевым маркетингом занимаешься, нравятся поляки нанимай никто не держит, а русских не трожь.

QRT
15.11.2008, 17:51
страна, которую боятся во всем мире не умеет работать. Ржу нимагу. Никто не работает, а до сих пор корабли в космос летают, ядерное оружие в наличии имеется, строятся атомные подводные лодки, корабли, самолеты, в бюджете профицит, одна из ведущих стран по экономическому росту и ВВП, золотому запасу и запасу природных ресурсов, с огромным количеством ВУЗов, школ исскуств, всемирноизвестным театром и балетом, интеллектуально одареная и физически развитая нация и т.д. и т.п. - а работать оказывается в нашей стране не хочет, вот жешь незадача.
О какой стране вы говорите?! Я чото начинаю побаиваться, что твои ник соответствует твоим политическим убеждениям.

Kelss
15.11.2008, 17:54
Кажется вас пора разнимать. В пылу словесных баталий явно увлеклись.

Ариец
15.11.2008, 17:56
О какой стране вы говорите?! Я чото начинаю побаиваться, что твои ник соответствует твоим политическим убеждениям.

Мой ник - это мой ник. Если кто-то захочет провести параллель с фашистами, то только исходя из своего слабоумия. Слова "Ариец" вообще в русском языке не существует.
Далее, речь естественно о России, если хочешь возразить вперед. Что из перечисленого мной списка не относится к нашей родине? Там четко все описано, какой эпитет ты считаешь не верным?

QRT
15.11.2008, 17:57
Удалять потому что надо ИРЛ офтопик, особенно связаный с криминалом и политикой. Этот форум не о том.

Ариец
15.11.2008, 17:59
Удалять потому что надо ИРЛ офтопик, особенно связаный с криминалом и политикой. Этот форум не о том.

Ответь пожалуйста на мой вопрос. Ты сказал о том, что это к России не относится. Я тебя прошу в качестве подтверждения твоих же сказаных слов привести в пример хоть один эпитет, сказаный мной в адрес нашей родины, который по твоему мнению ошибочен. Я жду ответа.

QRT
15.11.2008, 18:09
Начнем с того, что нас никто в мире по-серьезному не боится, максимум относятся нам как к соседу-алкашу с ружьем, которому лучше не наступать на ногу, а то по пьяни пристрелит. Единственная угроза, которую наша страна представляет для мирового сообщества - угроза спонтанного запуска ядерных ракет, больше ничего мы сделать не можем. Про "хокей и балет" я комментировть не буду - я лично тут поводов для гордости не вижу, ну не приучен я гордиться чьими-то достижениями только потому, что он со мной на одной улице живет, мне от этого "патриотизма" нациками пахнет. Наличие у страны природных ресурсов тоже мало имеет отношения к работоспособности населения, не было бы их может и экономика развивалась бы интенсивнее, хотя может и развалилась бы к чертям, не знаю. Ядерные подводные лодки, у которых нет реальных целей кроме поднятия самомнения квасных патриотов, при таком уровне пенсий и зарплат бюджетникам меня тоже не вдохновляет.
Что там еще осталось? Физически и культурно развитая нация? Тоже слегка устаревшие данные, взять хотябы % молодежи, подходящий по здоровью для службы армии, который год от года падает. Насчет культурного уровня - достаточно включить телевизор)

Kelss
15.11.2008, 18:11
Джентельмены, остыньте )) " Горячность пристала только юнцам" (с). Вы же претендуете на рассуждения взрослых людей, а вас опять бросает в крайности))

Ариец
15.11.2008, 18:23
Начнем с того, что нас никто в мире по-серьезному не боится, максимум относятся нам как к соседу-алкашу с ружьем, которому лучше не наступать на ногу, а то по пьяни пристрелит. Единственная угроза, которую наша страна представляет для мирового сообщества - угроза спонтанного запуска ядерных ракет, больше ничего мы сделать не можем. Про "хокей и балет" я комментировть не буду - я лично тут поводов для гордости не вижу, ну не приучен я гордиться чьими-то достижениями только потому, что он со мной на одной улице живет, мне от этого "патриотизма" нациками пахнет. Наличие у страны природных ресурсов тоже мало имеет отношения к работоспособности населения, не было бы их может и экономика развивалась бы интенсивнее, хотя может и развалилась бы к чертям, не знаю. Ядерные подводные лодки, у которых нет реальных целей кроме поднятия самомнения квасных патриотов, при таком уровне пенсий и зарплат бюджетникам меня тоже не вдохновляет.
Что там еще осталось? Физически и культурно развитая нация? Тоже слегка устарелые данные, взять хотябы % молодежи, подходящий по здоровью для службы армии, который год от года падает. Насчет культурного уровня - достаточно включить телевизор)

Каждый привык судить по себе.
1. Если у тебя друзья или знакомые алкаши, которые могут пристрелить по пьяне, не нужно соотносить это и к остальным. Лично среди моих знакомых - все сплошь адекватные люди, которые если и пьют, то это скорей всего кружка пива к футболу в выходной день, сравниваешь страну с медведями и алкашами делай приписку, что мол на собственном опыте.
2. По твоему боятся только спонтанного запуска ракет. Ну-ну. А создавал то их кто? Папа римский?
3. Если у тебя при упоминании русского балета сразу попахивает нациками, то опять же это твои личные проблемы. Любой адекватный человек способен понять, что сие значит. Вот почему нет к примеру балета где-нибудь в Бразилии? Думаешь, исскуство и спортивные достижения это только сосед по улице? А то, что подобные достижения закладываются многолетним опытом, создается куча школ, закладывается фундамент, готовятся учителя и в конечном итоге через пот и кровь это дает результат. Или ты думаешь, что балеринами от нечего делать становятся?
4. Наличие природных ресурсов это и есть профицит нашего бюджета по сути и здесь дело в том кто и как этими богатствами распоряжается, ведь просто иметь газ или нефть недостаточно.
5. А ты не вдумывался почему у атомных подводных лодок нет целей? Думаешь, само собой так получилось, что тут до сих пор нет сша со своим ковбоем во главе, размахивающим руками и кричащим о том, что они нам сейчас принесут демократию. Видимо боятся нести...
6. Просто к примеру, лично я занимался тяжелой атлетикой, помимо профессионального музыкального образования и еще нескольких галочек, у меня в консте есть парень, который так же случайно оказался спортсменом поверлифтером, думаешь это просто так?
7. Ну и на счет интеллекта. Чес слово, просто не знаю, сколько же человеку нужно ума, что бы попытаться найти в телевизоре интеллектуальное поколение. С таким же успехом можно искать балерину среди кикбоксеров и художественных гимнастов среди тяжелоотлетов.

Edward
15.11.2008, 18:39
не понял этого.

Немного неграмотно написал, извиняюсь :) Я к тому, что многие крупные компании избирают пусть Брина (пусть он и не сразу к этому пришёл).

Ариец, тебе бы не помешало научиться общаться. Я ниразу не сказал что русские не умеют работать. Мужик. Мужик пойдёт ко мне работать? Зачем мне "мужик который пашет" когда мне нужен человек, который будет заключать договора, который может уговорить купить, который может продать. Если бы этот "мужик" мог делать это - пожалуйста.
Подводные лодки? ЛОЛ? Недавно одна из них загорелась, не успев выйти из доков. Русский "мужик" умный? Да, он соображает как из трубы и чайника сделать самогонный аппарат, однако заработать так, чтобы его семья ни в чём не нуждалась, чтобы его жена ходила в мехах и в золоте, он, почему-то, не в состоянии. Эпоха "русского мужика" прошла.
Боятся не страну, боятся нашей власти, боятся Путина и КО. На вас всех, как и на нас, вся Европа делает деньги (машины, продукты, сигареты (ты куришь? если да то что?), строй материалы и тд)
Под одну гребёнку? Я, по-моему, два или три раза сказал, что всегда есть исключения. Ядерное оружие имеется не только у вас, спутники и тд - тоже. Наша страна тоже собирается запускать спутник, а толку? Мы как были УГ в плане экономики так и остались.
ВУЗы? Вот тут не надо. Я приезжаю в ваш ВУЗ в Москве, плачу 800-1000$ и получаю вышку. И не надо говорить, что повезло и тд. КУЧА моих знакомых так получила образование (я не получал, мне ещё 3 года учится) в разных вузах. Для сравнения, у нас подобная "услуга" стоит от 3к и выше. Гораздо выше.
Театр и балет это искусство. Это не экономика.
Наша (как и ваша) интеллектуально одарённая нация практически вся живёт и работает в штатах. Выводы из этого можешь сделать? И это не "мужики", которые работают в поле. Это "поляки". Эти люди поняли, что поляком быть выгоднее, чем "русским мужиком" в поле.
Я занимаюсь не сетевым маркетингом. Это вообще не имеет значения, чем я занимаюсь. И у меня ВСЕ сотрудники родом из РБ, РФ, и против них я ничего не имею.
Про русскую лень складывают легенды... нет?

С твоим подходом, Ариец, нам всю жизнь сидеть в нищете, покупать квартиры за 300-400к$ с ежемесячным доходом в 2-3 (я не про себя) и принимать законы, которые будет работать для народа "может быть через 4-5 лет".


Добавлено через 3 минуты

Наличие у страны природных ресурсов тоже мало имеет отношения к работоспособности населения, не было бы их может и экономика развивалась бы интенсивнее, хотя может и развалилась бы к чертям, не знаю. Ядерные подводные лодки, у которых нет реальных целей кроме поднятия самомнения квасных патриотов, при таком уровне пенсий и зарплат бюджетникам меня тоже не вдохновляет.
Что там еще осталось? Физически и культурно развитая нация? Тоже слегка устаревшие данные, взять хотябы % молодежи, подходящий по здоровью для службы армии, который год от года падает. Насчет культурного уровня - достаточно включить телевизор)

+1, добавлю только, что якобы "ваши" ресурсы идут в карманы всяких Р.Абрамовичей и тд. Очень весомый аргумент :) Про армию вообще идеальный пример.


Добавлено через 2 минуты
Ариец, я занимался футболом с 6 лет, что дальше? Любое исключение лишь подтверждает правило, это трудно понять? Неужели трудно признать, что процент пьющих/курящих ежегодно растёт? Что мы ВЫМИРАЕМ! Это признак того, что нам пора сразу переходить на принципы запада? Чтобы окончательно всем сдохнуть за те 5 лет, что экономике потребуется для перестройки?


Добавлено через 3 минуты
И если вернуться непосредственно к теме топика, такое вот "нововведение" даст толчок к инвестициям с запада что, как итог, приведёт к тому, что своих "родных" компаний останется ещё меньше, если останутся вообще. А западные инвесторы ой как не любят продавать свою собственность в наших странах...


Добавлено через 4 минуты
А ещё, Ариец, я понял, что ты подразумеваешь под понятием "нас, настоящих русских, боятся". Я тебя боюсь знаешь почему? Потому что стану общаться и вести диалог как ты. Этого я на самом деле боюсь: уподобиться тебе в плане общения и перейти на твой тон.

QRT
15.11.2008, 18:43
1. Если у тебя друзья или знакомые алкаши, которые могут пристрелить по пьяне, не нужно соотносить это и к остальным.
Предложение про алкаша - это аналогия, суть ее в том, что страх и уважение - две разные вещи и добиваться надо второго, а не первого.

2. По твоему боятся только спонтанного запуска ракет. Ну-ну. А создавал то их кто? Папа римский?
Создавали их советские люди, которые как было сказано выше, доживают свои дни без достойной замены, создавали их в рамках советской, не побоюсь этого слова, фашистской по отношению к собственному народу системы, которая в гонке за мифическим военным превосходством загнала в конце концов себя в гроб. А сами люди, строившие их, во многом подорвали на этом здоровье и сломали себе жизнь, и смотря на то, что они за свои труды получили сейчас у меня лично не возникает ни малейшего желания что-либо делать ради "светлого будущего"

п.3
И что? Если кому-то нравится заниматься балетом - пусть занимается, я не люблю балет, а если бы любил, мне бы было все равно из какой страны артист, если он выступает хорошо. И что наличие балетных школ должно сказать о стране кроме того, что госсударство поддерживает балетные школы?

4. Наличие природных ресурсов это и есть профицит нашего бюджета по сути и здесь дело в том кто и как этими богатствами распоряжается, ведь просто иметь газ или нефть недостаточно.
Отвратно распряжаются, добыча нефти и газа ведется варварскими неэффективными способами, насчет остального не знаю, но без независимого контроля в этих сферах думаю дела не лучше.

5. А ты не вдумывался почему у атомных подводных лодок нет целей?
Потому что ситуация в мире такая, сейчас думаю ни у одной страны нет целей для применения подводных лодок)

п.6, п.7
Если собрался говорить за всех, то не суди по себе. Я конечно рад, что ты и твои знакомые так невообразимо круты, но это не значит, что в целом ситуация такова.


Добавлено через 3 минуты
Я хз зачем я влез в этот диспут, у меня лично вполне сложившиеся взгляды на жизнь и мне не только не интересно кого-то убеждать в своей правоте, но и вообще не интересно чье-либо мнение по этим вопросам) все сугубо из-за настоятельной просьбы Арица ответить

Ариец
15.11.2008, 18:44
Немного неграмотно написал, извиняюсь :) Я к тому, что многие крупные компании избирают пусть Брина (пусть он и не сразу к этому пришёл).

Ариец, тебе бы не помешало научиться общаться. Я ниразу не сказал что русские не умеют работать. Мужик. Мужик пойдёт ко мне работать? Зачем мне "мужик который пашет" когда мне нужен человек, который будет заключать договора, который может уговорить купить, который может продать. Если бы этот "мужик" мог делать это - пожалуйста.
Подводные лодки? ЛОЛ? Недавно одна из них загорелась, не успев выйти из доков. Русский "мужик" умный? Да, он соображает как из трубы и чайника сделать самогонный аппарат, однако заработать так, чтобы его семья ни в чём не нуждалась, чтобы его жена ходила в мехах и в золоте, он, почему-то, не в состоянии. Эпоха "русского мужика" прошла.
Боятся не страну, боятся нашей власти, боятся Путина и КО. На вас всех, как и на нас, вся Европа делает деньги (машины, продукты, сигареты (ты куришь? если да то что?), строй материалы и тд)
Под одну гребёнку? Я, по-моему, два или три раза сказал, что всегда есть исключения. Ядерное оружие имеется не только у вас, спутники и тд - тоже. Наша страна тоже собирается запускать спутник, а толку? Мы как были УГ в плане экономики так и остались.
ВУЗы? Вот тут не надо. Я приезжаю в ваш ВУЗ в Москве, плачу 800-1000$ и получаю вышку. И не надо говорить, что повезло и тд. КУЧА моих знакомых так получила образование (я не получал, мне ещё 3 года учится) в разных вузах. Для сравнения, у нас подобная "услуга" стоит от 3к и выше. Гораздо выше.
Театр и балет это искусство. Это не экономика.
Наша (как и ваша) интеллектуально одарённая нация практически вся живёт и работает в штатах. Выводы из этого можешь сделать? И это не "мужики", которые работают в поле. Это "поляки". Эти люди поняли, что поляком быть выгоднее, чем "русским мужиком" в поле.
Я занимаюсь не сетевым маркетингом. Это вообще не имеет значения, чем я занимаюсь. И у меня ВСЕ сотрудники родом из РБ, РФ, и против них я ничего не имею.
Про русскую лень складывают легенды... нет?

С твоим подходом, Ариец, нам всю жизнь сидеть в нищете, покупать квартиры за 300-400к$ с ежемесячным доходом в 2-3 (я не про себя) и принимать законы, которые будет работать для народа "может быть через 4-5 лет".


Добавлено через 3 минуты


+1, добавлю только, что якобы "ваши" ресурсы идут в карманы всяких Р.Абрамовичей и тд. Очень весомый аргумент :) Про армию вообще идеальный пример.


Добавлено через 2 минуты
Ариец, я занимался футболом с 6 лет, что дальше? Любое исключение лишь подтверждает правило, это трудно понять? Неужели трудно признать, что процент пьющих/курящих ежегодно растёт? Что мы ВЫМИРАЕМ! Это признак того, что нам пора сразу переходить на принципы запада? Чтобы окончательно всем сдохнуть за те 5 лет, что экономике потребуется для перестройки?


Добавлено через 3 минуты
И если вернуться непосредственно к теме топика, такое вот "нововведение" даст толчок к инвестициям с запада что, как итог, приведёт к тому, что своих "родных" компаний останется ещё меньше, если останутся вообще. А западные инвесторы ой как не любят продавать свою собственность в наших странах...
ЛОЛ, диплом покупают те, кому это интересно, однако огромное количество людей учаться так. К примеру. Я живу в Ростове-на-Дону, нас есть институт, в недавнем прошлом он назывался РГУ( переименовали ) - Ростовский Государственный Университет. Там есть кафедры вроде - физики, мехмата и т.д. в том же ключе. Так вот, таким умниками как ты никогда в жизни не сужденно приобрести диплом подобного учебного заведения за деньги, там учаться только по призванию. А закончить самому тебе и твоим друзьям ума не хватит!!!
Далее, диплом одного из ВУЗов, который я заканчивал, я так же покупал и на то у меня были свои причины. Из наших двух групп (специализация - Автосервис), насколько мне известно сейчас только 3 человека работают физически ( руками ). Это может быть у вас и модно хвастаться тем, что ты там каким-то начальником работаешь, у нас же сейчас все, кому не лень штаны протирают за компьютерами в офисе и т.п. И свои баксы можешь засунуть себе куда подальше, я прекрасно знаю, что такое работа менеджера среднего звена и другие руководящие должности. У нас давно на всех самых УГработах трудятся гастробайтеры, потому, что русскому это уже недостаточно.
Насчет сигарет. Курил 8 лет и давно бросил и не собираюсь начинать опять.
300-400$ долоров в месяц? ЛОЛ у нас за такую зарплату даже не почешутся, это оклад максимум уборщицы, которая посменно работает, так что иди к себе и дальше команду своими поляками :redlol:

QRT
15.11.2008, 18:49
Все, пошел батхерт) +1 к следующему посту

Edward
15.11.2008, 18:49
Ариец, всё понятно. Жаль, что подобные тебе люди зачастую решают будущее страны. Это, по-твоему, диалог? Очень конструктивен... По поводу З/П - у нас разные страны, это понять можно? У нас на 500$ купишь то, что у вас купишь за 1.5-2k$. Это трудно понять? В этом проявляются твои познания в экономике? Очень глубокие познания, хочу сказать. В Китае на 100$ можно жить, и очень неплохо жить, целый месяц. Значит страна УГ и китайцы тоже?

Больше в теме не отпишусь, т.к. благодаря усилиям Арийца она превратилась в банальное "меряние письками" и доказывание "мы круче всех остальные сосут и неепёт у нас балет круче!". Всем спасибо за участие.

Ариец
15.11.2008, 18:53
ЛОЛ, за частую цены-то у нас как раз-таки ниже.

NoSleeping
15.11.2008, 18:57
требую
всем по медльке трешера)

Edward
15.11.2008, 19:15
ЛОЛ, за частую цены-то у нас как раз-таки ниже.

Я имел в виду цены на то, что жизненно необходимо. Квартиры, например, у нас в 3-4 раза дешевле. Рестораны/кафе/бары/клубы дешевле в раза 3-4 (Я был в МСК, я знаю, и не один раз). Это то, что сразу пришло на ум. Цены на всё, что контролируется государством, у нас тоже меньше и это факт. Мои сотрудники меньше 500 не получают (что в 5 раз выше прожиточного минимума в стране), а обычно больше. Про свой доход скромно умолчу. Без core2quad можно легко прожить, я говорю про жизненно необходимый товар. За твою зарплату в штатах уборщица лишь пыль с подоконников сотрёт, и меня это, в отличие от тебя, не веселит, а печалит. И на свою зарплату она сможет купить 10 core2quad, если не 15, ещё и останется (core2quad лишь пример). Можешь считать это дополнением (уточнением) к моему последнему посту. Теперь точно всё. (говорить про то, что в штатах обычно платят не месяцами, а раз в год, мне не нужно)

NoSleeping
15.11.2008, 19:20
Я имел в виду цены на то, что жизненно необходимо. Квартиры, например, у нас в 3-4 раза дешевле. Цены на всё, что контролируется государством, у нас меньше и это факт. Мои сотрудники меньше 500 не получают (что в 5 раз выше прожиточного минимума в стране), а обычно больше. Про свой доход скромно умолчу. Без core2quad можно легко прожить, я говорю про жизненно необходимый товар. За твою зарплату в штатах уборщица лишь пыль с подоконников сотрёт, и меня это, в отличие от тебя, не веселит, а печалит. Можешь считать это дополнением (уточнением) к моему последнему посту. Теперь точно всё.

еси ты подсознательно мыслишь в $ уже...
о чем ваще тут говорить :) смерть еретику!!!!1111одынодын

Edward
15.11.2008, 19:24
еси ты подсознательно мыслишь в $ уже...
о чем ваще тут говорить :) смерть еретику!!!!1111одынодын

Если я буду говорить в белорусских рублях, вы подумаете, что у нас в стране одни миллионеры :)

И вообще, хватит меня трогать, я обещал тут больше не отвечать :rant2:

NoSleeping
15.11.2008, 19:26
Если я буду говорить в белорусских рублях, вы подумаете, что у нас в стране одни миллионеры :)

И вообще, хватит меня трогать, я обещал тут больше не отвечать :rant2:

прообещался ;)

Ариец
15.11.2008, 19:26
Я имел в виду цены на то, что жизненно необходимо. Рестораны/кафе/бары/клубы дешевле в раза 3-4 (Я был в МСК, я знаю, и не один раз). Это то, что сразу пришло на ум.
ЛОЛ:redlol:
Знаешь почему у нас клубы дороже? Или может сам догадаешься?:redlol:
Если ты хочешь привязать сюда Москву то умножай зарплаты на... на много:redlol:
У нас в Ростове, где жизненно важными товарами считаются к примеру продукты питания, те же фрукты и овощи иногда в 15-20 раз дешевле московских цен. Уверен, что даже картошка у нас дешевле, чем у вас.

NoSleeping
15.11.2008, 19:28
ЛОЛ:redlol:
Знаешь почему у нас клубы дороже? Или может сам догадаешься?:redlol:
Если ты хочешь привязать сюда Москву то умножай зарплаты на... на много:redlol:
У нас в Ростове, где жизненно важными товарами считаются к примеру продукты питания, те же фрукты и овощи иногда в 15-20 раз дешевле московских стоят.Уверен, что даже картошка у нас дешевле.
а еще у наз бензин дороже чем в штатах

давайти и об этом поговорим)

Napalm
15.11.2008, 19:28
Принятие закона позволяет убрать конкурентов а также направить финансовые потоки через москву тем самым нашим уважаемым чиновникам повысить левый доход в карман и оставить приморье в нищите и безработице, и РЕБЯТА РОССИЯ НЕ САДОВОЕ КОЛЬЦО (жаль не все думают об этом) страна у нас не маленькая, также следствием закона будет невозможность купить автомобиль обычной семьи с доходом 10-15 тысяч (не долларов) в месяц. А производители Лексуса (любимого арийцем) повысят цену на 50-200 %так как НЕСКЕМ КОНКУРИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!! также упадёт качество.Вы думаете TOYOTA из Японии и то что у нас продаеться одно и то же??

KIEV
15.11.2008, 19:31
Хм, тебе слово "Эльбрус" о чём-нибудь говорит?

Эльбрус был только "на бумаге", разработку никто не взялся финансировать.

Ариец
15.11.2008, 19:33
Жжете:redlol:
Вам хоть известно, что такое Лексус? Это бренд, за которым тойота следит днем и ночью и если будут намеки на некачественную сборку, то производство просто прекроют, как было к примеру с БМВ и Мерседесом, люди ценят марку своего товара и его качество.
А семья с заработком в 15 тыс. руб, думается в любом случае врядли сможет купить автомобиль.
И при чем здесь мкад? Я на юге живу и мне противно смотреть на весь этот хлам, который везут к нам выдавая за качественный продукт.

Edward
15.11.2008, 19:33
Napalm, есть личности, которые даже если не правы, никогда с этим не согласятся. В нашей стране это нормальная практика, в вашей, думаю, тоже. Хотя имхо (я у вас не живу, поэтому имхо) у вас получше. Ариец относится именно к таким личностям, которым что-то доказывать или объяснять бесполезно.

Топик лично для меня интересный, не могу не отвечать (можете сказать, что я балабол :) ), поэтому беру свои слова по поводу того, что отвечать не буду, назад :)

Ариец
15.11.2008, 19:35
Принятие закона позволяет убрать конкурентов
ну да конечно, у Philips теперь не будет конкурента в лице Philibs

ElPaso
15.11.2008, 19:35
Эльбрус был только "на бумаге", разработку никто не взялся финансировать.

Хочешь подискутировать на эту тему в стиле предыдущих ораторов? :D

Edward
15.11.2008, 19:37
ЛОЛ:redlol:
Знаешь почему у нас клубы дороже? Или может сам догадаешься?:redlol:
Если ты хочешь привязать сюда Москву то умножай зарплаты на... на много:redlol:
У нас в Ростове, где жизненно важными товарами считаются к примеру продукты питания, те же фрукты и овощи иногда в 15-20 раз дешевле московских цен. Уверен, что даже картошка у нас дешевле, чем у вас.

Ты знаешь наши цены? Сомневаюсь, а заниматься сравнением не хочу. Сколько ты зарабатываешь, если не секрет? Ты часто покупаешь в Минске картошку? Я в курсе московских зарплат, если что. Москва, как бы, один из основных моих партнёров. Если ты получаешь намного меньше Москвы, мне жаль. Про клубы - ты хочешь сказать, что они хуже? Или меньше "звёзд"? Если что, то у нас в клубах "билан, тимати и ко" уже совсем не модно и даже наоборот.

Ариец
15.11.2008, 19:39
Хотя имхо (я у вас не живу, поэтому имхо) у вас получше. Ариец относится именно к таким личностям, которым что-то доказывать или объяснять бесполезно.
А что ты доказывал? Что поляки трудоголики?
Ты назвал русских бездельниками ни на что не способными...
Приведи нормальные доводы, кроме своих излюбленых 500$ и средняя зарплата и какой ты модный начальник, факты, факты давай. :)


Добавлено через 1 минуту

Если что, то у нас в клубах "билан, тимати и ко" уже совсем не модно и даже наоборот.
ЛОЛ :redlol:


Добавлено через 28 секунд
25 центов, выражаясь в твоей валюте у нас кг картошки стоит

Edward
15.11.2008, 19:40
А что ты доказывал? Что поляки трудоголики?
Ты назвал русских бездельниками ни на что не способными...
Приведи нормальные доводы, кроме своих излюбленых 500$ и средняя зарплата и какой ты модный начальник, факты, факты давай. :)

Какие доводы? Доводы ЧЕГО тебе привести? Ты кто по образованию? Я ниразу не сказал, что я хороший управляющий, НИРАЗУ. У меня работают только граждане из РБ и РФ, как я могу про них плохо думать, если они работают на МОЙ хлеб? Ты читаешь то, что хочешь, а не то, что пишут. (про среднюю ЗП я написал лишь 1 раз)

QRT
15.11.2008, 19:41
Тыб читать посты начал чтоли, он как раз и приводил факты из ситуации в своей конкретной фирме, и делился в этом смысле своим жизненным опытом, от тебя же тут только рассуждения об абстрактной великой россии со "спутниками и балетом" и самовосхваление.
Вот из-за таких людей, перефразируя известную фразу, когда я слышу слово "патриотизм" мои руки тянутся к пистолету.

Edward
15.11.2008, 19:42
25 центов, выражаясь в твоей валюте у нас кг картошки стоит

Опять ты непробиваем... Я НИРАЗУ не сказал, что доллар это моя валюта. Я не хочу вас сыпать нашими миллионами (у нас 1 доллар это 2150 белорусских рублей), вам это будет непонятно.
У нас мешок картошки стоит 1.5-2 доллара. И это максимум. Ещё вопросы?

Ариец
15.11.2008, 19:43
По образованию: Инженер-Историк-Музыкант, в будущем еще и экономист. Какое тебе больше нравится?

QRT
15.11.2008, 19:47
Похоже еще один претендент на пост Директора Мира) берегись, вайшан, конкуренты идут)

Edward
15.11.2008, 19:47
По образованию: Инженер-Историк-Музыкант, в будущем еще и экономист. Какое тебе больше нравится?

Ты всегда хамски отвечаешь на вопросы? Быть может, я спросил из банального любопытства?

NoSleeping
15.11.2008, 19:49
такс а каже я а тоже Хачу рулить миром


Добавлено через 49 секунд

По образованию: Инженер-Историк-Музыкант, в будущем еще и экономист. Какое тебе больше нравится?

мне нравиться профессия слесарь-гениколог
все остальное компромисс

Ариец
15.11.2008, 19:52
Ты всегда хамски отвечаешь на вопросы? Быть может, я спросил из банального любопытства?
И что же здесь хамского? Я из такого же банального любопытства спросил, какое из перечисленных тебе наиболее симпотично, к чему ты тяготеешь, а в ответ получаю вот что... мдя


Добавлено через 1 минуту
NoSleeping, блин мне твоя аватарка Цоя напоминает, в панк исполнении только. А насчет должности директора мира, я буду сражаться за столь почетное звание, : -)

Edward
15.11.2008, 19:53
И что же здесь хамского? Я из такого же банального любопытства спросил, какое из перечисленных тебе наиболее симпотично, к чему ты тяготеешь, а в ответ получаю вот что... мдя

Ты бы лучше прокомментировал ситуацию с "у нас картошка дешевле, я уверен" :)

NoSleeping
15.11.2008, 19:54
Добавлено через 1 минуту
NoSleeping, блин мне твоя аватарка Цоя напоминает, в панк исполнении только. А насчет должности директора мира, я буду сражаться за столь почетное звание, : -)

моя аватарка напоминает меня :) на цоя сафсем непахахожа)

Ариец
15.11.2008, 19:55
моя аватарка напоминает меня :) на цоя сафсем непахахожа)
Ептиль, так это ты на аватаре?

NoSleeping
15.11.2008, 19:55
Ты бы лучше прокомментировал ситуацию с "у нас картошка дешевле, я уверен" :)

зато у наз кунгурская пещера :)

Edward
15.11.2008, 19:56
И по поводу дешёвой картошки, из чего ты, Ариец, как будущий экономист, вывел результат того, что у вас картошка дешевле чем у нас? Что ты анализировал и что использовал при решении данного вопроса? :)

NoSleeping
15.11.2008, 19:56
Ептиль, так это ты на аватаре?

Я-Я ;)

Ариец
15.11.2008, 19:57
Ты бы лучше прокомментировал ситуацию с "у нас картошка дешевле, я уверен" :)

Ну все, все, все, переспорил. Картошка у вас дешевле. Теперь понятно почему у вас Билан и Тимати выступют. Они за еду работают :goplol:

SoftEx
15.11.2008, 19:58
тьфу.
мне нех в этой теме делать.

Ариец
15.11.2008, 19:59
Я-Я ;)

На Цоя ужас как похож


Добавлено через 1 минуту
Хочу внести разъяснения. Я люблю братской любовью народы Беларуси и Украины и считаю, что у нас судьба быть всегда вместе. Но любой, кто скажет, что русские бездыри и алкаши будет послан в пятую точку

Napalm
15.11.2008, 20:00
Жжете:redlol:
Вам хоть известно, что такое Лексус? Это бренд, за которым тойота следит днем и ночью и если будут намеки на некачественную сборку, то производство просто прекроют, как было к примеру с БМВ и Мерседесом, люди ценят марку своего товара и его качество.
А семья с заработком в 15 тыс. руб, думается в любом случае врядли сможет купить автомобиль.
И при чем здесь мкад? Я на юге живу и мне противно смотреть на весь этот хлам, который везут к нам выдавая за качественный продукт.
оО как ты далеко.Ты удивишься что я живу в Сибири. И что у нас на 15 000 руб семья покупает адекватные качественные автомобили :)

NoSleeping
15.11.2008, 20:01
На Цоя ужас как похож


для мну твое мнение неафторитетно но всеравно приятно... хотя ты мну че корейцем обазвал чтоли... тоже не знаю как реагировать
еси что карейский рандом не я придумал
и картошку тоже

InsAneR
15.11.2008, 20:01
Начнем с того, что нас никто в мире по-серьезному не боится, максимум относятся нам как к соседу-алкашу с ружьем, которому лучше не наступать на ногу, а то по пьяни пристрелит. Единственная угроза, которую наша страна представляет для мирового сообщества - угроза спонтанного запуска ядерных ракет, больше ничего мы сделать не можем. Про "хокей и балет" я комментировть не буду - я лично тут поводов для гордости не вижу, ну не приучен я гордиться чьими-то достижениями только потому, что он со мной на одной улице живет, мне от этого "патриотизма" нациками пахнет. Наличие у страны природных ресурсов тоже мало имеет отношения к работоспособности населения, не было бы их может и экономика развивалась бы интенсивнее, хотя может и развалилась бы к чертям, не знаю. Ядерные подводные лодки, у которых нет реальных целей кроме поднятия самомнения квасных патриотов, при таком уровне пенсий и зарплат бюджетникам меня тоже не вдохновляет.
Что там еще осталось? Физически и культурно развитая нация? Тоже слегка устаревшие данные, взять хотябы % молодежи, подходящий по здоровью для службы армии, который год от года падает. Насчет культурного уровня - достаточно включить телевизор)

Самый толковый и адекватный пост в теме.
И не переводите в крайности, не о соседях алкашах речь была. Была лишь аналогия.

Ариец
15.11.2008, 20:04
для мну твое мнение неафторитетно но всеравно приятно... хотя ты мну че корейцем обазвал чтоли... тоже не знаю как реагировать
еси что карейский рандом не я придумал
и картошку тоже

По крайней мере в профиль точно Цой и точно кореец :redlol: а как там с фаса, я хз

NoSleeping
15.11.2008, 20:04
Самый толковый и адекватный пост в теме.
И не переводите в крайности, не о соседях алкашах речь была. Была лишь аналогия.

а все значит остальные дураки и неадыкваты...
ты чета всех обидеть захотел?)


Добавлено через 35 секунд

По крайней мере в профиль точно Цой и точно кореец :redlol: а как там с фаса, я хз

фас у мну арийский :) гы

QRT
15.11.2008, 20:05
оО как ты далеко.Ты удивишься что я живу в Сибири. И что у нас на 15 000 руб семья покупает адекватные качественные автомобили :)
А у нас семья на 15к в месяц от голода сдохнет) сегодня днем картошку в ларьке под окном покупал почти по доллару, только не за мешок, а за килограмм QQ

Ариец
15.11.2008, 20:05
фас у мну арийский :) гы
Хм, фас Арийский, профиль корейский... Приспособленец что-ли? :redlol:

Гифестиан
15.11.2008, 20:06
А я за!!! Это всего-лишь очередная заказуха. И нех ввозить всякую хню в нашу страну. Подобная практика не редкость, в тех же сша, законы куда жесче, что в свое время привело к усилению конкуренции среди "местных" производителей. Если кому-то нравится покупать всякий ширпотреб стороних производителей, который из-за зсвоей девевизны вытесняет нашего производителя флаг вам в руки, вот только других тянуть за собой не нужно

Я тоже ЗА!
Если ВАС вынесет это постановление,то это даст старт развитию отечественного производства.

NoSleeping
15.11.2008, 20:09
Хм, фас Арийский, профиль корейский... Приспособленец что-ли? :redlol:
ты еще у мну вид снизу невидел...
там ваще марсианин

QRT
15.11.2008, 20:11
Сначала продукты еще на треть подорожают, хотя мб те, кто после этого выживут, и смогут дать этот самый старт)

Ариец
15.11.2008, 20:12
ты еще у мну вид снизу невидел...
там ваще марсианин

Во блин прошареный. На случай вторжения марсиан даже подготовился.
Возникает вопрос, а почему от марсиан-снизу?

NoSleeping
15.11.2008, 20:14
Во блин прошареный. На случай вторжения марсиан даже подготовился.
Возникает вопрос, а почему от марсиан-снизу?

я привык думать еси уж марсиане нападут то ваще жопа...

QRT
15.11.2008, 20:16
я привык думать еси уж марсиане нападут то ваще жопа...
http://hiero.ru/2085992

NoSleeping
15.11.2008, 20:18
http://hiero.ru/2085992
пипец албанцы)

Ellendar
15.11.2008, 20:27
Мне так хочется подискутировать, особенно о благосостоянии Ростовских жителей. Но я на каче, потом напишу

QRT
15.11.2008, 20:30
Райз настолько суровы, что начали качаться уже за две недели до збт)

NoSleeping
15.11.2008, 20:32
Райз настолько суровы, что начали качаться уже за две недели до збт)

а то!

Edward
15.11.2008, 20:32
Ну все, все, все, переспорил. Картошка у вас дешевле. Теперь понятно почему у вас Билан и Тимати выступют. Они за еду работают :goplol:

Мб и за еду :) имхо взяв вместо гонорара картошки, можно у вас, продавая по 25 центов за КГ, очень неплохо навариться :) А если по 1$ то вообще молчу...)


Хочу внести разъяснения. Я люблю братской любовью народы Беларуси и Украины и считаю, что у нас судьба быть всегда вместе. Но любой, кто скажет, что русские бездыри и алкаши будет послан в пятую точку

Я вообще эти народы не разделяю. Я считаю, мы должны жить в одной стране, и называться она должна Россия. Но это моё мнение и его я никому не навязываю. И тут никто не говорил, что все русские бездари и алкаши, но, к сожалению, статистика говорит о том, что наша нация (Украина, РФ, РБ) спивается/скуривается. Про отрицательную рождаемость я вообще молчу... QRT лишь привёл пример, именно так о нас думают за рубежом из-за фильмов и русские 100 грамм. Согласись, плохие вещи (пьяный Вася на катере врезался в трезвого Володю на катамаране) стираются из памяти хуже, чем "советские спутники были первыми" и тд. Он не имел в виду, что русские алкаши.

Big-Bag
15.11.2008, 20:36
Любителям "Эльбруса" - это, по сути, разработка ВПК для ВПК, очень специфичная и не везде применимая. В институтах его видели? Дальнейшее развитие он получил? Какого хрена ЕС ЭВМ делалась на основе IBMовской ЭВМ, а не нашей супер-передовой БЭСМ? Почему мы, в конце концов, на танки закупаем французские тепловизоры (хотя наше оружие "лучшее в мире", б/п)?

ElPaso
15.11.2008, 20:52
Любителям "Эльбруса" - это, по сути, разработка ВПК для ВПК, очень специфичная и не везде применимая. В институтах его видели? Дальнейшее развитие он получил? Какого хрена ЕС ЭВМ делалась на основе IBMовской ЭВМ, а не нашей супер-передовой БЭСМ? Почему мы, в конце концов, на танки закупаем французские тепловизоры (хотя наше оружие "лучшее в мире", б/п)?

Вообще я говорил конкретно про процессор Эльбрус2к. Я привёл в пример эту разработку лишь в качестве комментария к твоим "Ламповым ЭВМ". То, что ничего толком реализовать, а уж тем более пустить в массы не удалось - это уже другая тема для разговора, и я не хотел бы её развивать. Я лишь хотел отметить, что идеи, и возможности для из реализации в принципе есть, но есть и проблемы, мешающие этому.

Big-Bag
15.11.2008, 21:15
Вообще я говорил конкретно про процессор Эльбрус2к.
И где он? Снова в ВПК ушел, потому что больше ни для кого не пригоден (ибо устарел лет на десять по ТТХ)?

InsAneR
15.11.2008, 21:34
ты чета всех обидеть захотел?)
вот не надо мну так подставлять:) не это имел ввиду.

ElPaso
16.11.2008, 01:42
И где он? Снова в ВПК ушел, потому что больше ни для кого не пригоден (ибо устарел лет на десять по ТТХ)?

Ну щас он в Ж*** ) Я этого не отрицаю.

mahnovec
16.11.2008, 09:34
Осилил всю тему. Коротко имхо:
1. В соответсвии с действующим сейчас (!) законодательством ввоз в РФ определенной группы товаров , может быть осуществлен только с разрешения обладателя права на товарный знак или компании, представляющей ее в России. Более того и реализация таких товаров в РФ должна производиться уполномоченными на то лицами. Это общемировая практика, направленная на защиту интелектуальной собственности и авторскких прав. Также это способствует защите потребителя от контрафакта. Обращение лобирует интересы мелких импортеров желающих заниматься паралельным импортом. Мнение: стоимость товаров возможно станет ниже, контрафакта и контрабанды станет больше. Подписывать не стану, Советский суд самый гуманный как известно, разберется.
2. ElPaso Ариец 70% "одежды" ввезенно в страну с нарушениеми таможенного законодательства...
3. Ариец всю жизнь картошку ввозили к нам из Белоруссии.
4. Про алкаша с ружьем согласен. Главную опасность видят в нашей нестабильности, несовершенстве законодательсва, корупции.
5. Национальной чертой скорей можно назвать тягу к алкоголю чем трудолюбие, а среднего класса вабще нет, хотя говорят уже зарождается.

Ариец
16.11.2008, 09:51
Алкоголь смысл бытия? Махно, а ты знаешь, что до 20ых годов 20 века, Россия считалась одной из самых трезвых стран в мире. Потребление алкоголя на душу населения, если я не ошибаюсь составляло около 2 литров. Сейчас эта цифра = 18. Пиво начали штамповать при хрущеве, а самогон пили только по праздникам. А вся эта белеберда на счет алкоголизма, не что иное, как насаженное мнение. Нам с рождения по ящику твердят, что мы алкоголики, и мы в конечном итоге верим. Просто в качестве примера, сколько вы сможете перечислить исторических личностей, так или иначе вошедших в историю России, любивших приложиться к спиртному? Население намерено спаивают и намерено внушают всякую ересь...

Ellendar
16.11.2008, 10:13
Эхх, не выдержала душа поэта.
Я живу в 4м по величине городе в стране. С развитым автомобилестроенеим, машиностроением, с несколькими крупными КБ. Основной процент населения - рабочие. з.п. их составляет от 12 до 20 к ру в месяц. 20 считается большой з.п. Купить квартиру - невозможно, ипотека - кабала. 1 комнатная квартира в верхней части города - 90к баксов. До кризиса была возможность хотя бы брать машины в кредит. Сейчас - резкие сокращения штата, людям негде работать. Это так, для завтравки.
Далее. У нас бухали, бухают, и будут бухать всегда - менталитет такой. Кто то пьет культурно, кто то нет. Вторых сейчас больше. В чём причина? Во всеобщей дозволенности. 70 лет воздержания, это как у заключенного, получившего доступ к женскому телу полсе n лет заключения.
Нам внушают? Это отмазка для слабовольных. Каждый человек САМ себе выбирает судьбу. Благо возможностей не скатиться в канаву очень много - просто не все хотят ими пользоваться.
Про молодёжь. Я работаю сам на заводе, в офисе. А рабочие приблизительно мои ровесники, либо младше. Получают ок. 16-18 т.р. за сменную работу. Но они НЕ ХОТЯТ работать. Я сам видел, как некоторых родители пинками загоняют в проходную. Я этого не понимаю.

Всё оффтоп.

mahnovec
16.11.2008, 10:18
В соответствии со стандартами ВОЗ, уровень потребления алкоголя, превышающий 9 литров на человека в год, считается опасным для здоровья нации. В России ежегодно потребляется 9,7 литра в год на человека (19 место в мире). Однако эта статистика не учитывает «левую» водку, а также «спиртосодержащую аптечно-парфюмерную продукцию».

По мнению экспертов, реальные цифры превышают официальную статистику в 1,5-2 раза. До середины 1950-х годов уровень потребления оставался стабильным и держался на уровне 3-4 литров чистого алкоголя в год. Затем начался резкий рост. Россия входит в так называемый «пояс крепких алкогольных напитков». В 2005 году водка и ликероводочные изделия составляли 63% от общего объема потребления алкоголя. Россияне сохраняют свои предпочтения, несмотря на то, что за последние пять лет акцизная нагрузка на эту продукцию выросла вдвое.
Злоупотребление алкоголем, по данным исследователей, приводит к высокой смертности, особенно среди мужчин. В частности, в Сибири алкогольная смертность составляет 22% от общего уровня, в Центральном федеральном округе – около 12%.

Специалисты считают, что общее число больных алкоголизмом в нашей стране около 7 миллионов. На каждого хронического алкоголика приходится 3-4 человека, злоупотребляющих спиртным.

За последние годы в России смертность от алкоголизма среди мужчин увеличилась в 2,5 раза, среди женщин – в 3 раза. Более половины несчастных случаев на транспорте связано с алкогольным опьянением. В России мужчины живут на 18 лет меньше, чем в США, и на 12 лет меньше, чем в Европе. Причина — пристрастие к алкоголю.

Ариец
16.11.2008, 10:27
Нацию убивают. Или вы всерьез думаете, что вы сами этот выбор сделали? Загнали всю страну в тупик и заставили пить. Зачем посылать войска, тратя миллиарды и разжигая вражду по всему миру. Легче споить и скурить всех. Сами себя по пьяне перебьют и машинами переедут.

QRT
16.11.2008, 10:35
Ну во, пошла канитель по заговор жидомассонского империализма) Зачем кого-то спаивать, если они сами спокойно сопьются без посторонней помощи?

Korvin
16.11.2008, 12:02
Кому то насильно в глотку водку заливают ? Просто кто то при появлении трудностей начинает их преодолевать, а кто то покупает бутылку водки и забывает о трудностях до завтра, завтра ещё бутылку водки...
Поддержу Элендара, у нас в городе по швам трещит автомобильный завод, трещит потому, что его продукция никому ненужна. Ну кто будет покупать авто, которое через год-два развалится ? У меня знакомый в ОТК работал, все машины, выпущенные в свет содержат не менее 60 косяков по корейским стандартам.

Big-Bag
16.11.2008, 12:07
Нацию убивают. Или вы всерьез думаете, что вы сами этот выбор сделали? Загнали всю страну в тупик и заставили пить. Зачем посылать войска, тратя миллиарды и разжигая вражду по всему миру. Легче споить и скурить всех. Сами себя по пьяне перебьют и машинами переедут.
Как хорошо - свалить все беды народа на заговор империалистов, жидомасонов (кто там еще по списку?). Зато какое оправдание - это не мы такие, это весь мир против нас.

Ellendar
16.11.2008, 12:14
Кому то насильно в глотку водку заливают ? Просто кто то при появлении трудностей начинает их преодолевать, а кто то покупает бутылку водки и забывает о трудностях до завтра, завтра ещё бутылку водки...
Поддержу Элендара, у нас в городе по швам трещит автомобильный завод, трещит потому, что его продукция никому ненужна. Ну кто будет покупать авто, которое через год-два развалится ? У меня знакомый в ОТК работал, все машины, выпущенные в свет содержат не менее 60 косяков по корейским стандартам.

Что за завод?

Korvin
16.11.2008, 13:03
ТагАЗ, хундаи корейские делают, только вот не получаются они такие же почему то :)

Napalm
17.11.2008, 18:54
Среднего класса нет в россии, и с нынешними увольнениями небудет. Многие Ratailer`s сворачивают крупные суппермаркеты расчитанные на средний класс, так как эконом класса магазины процветают, а у них ничего не покупают. Как выбирает русский??? "А ТАМ ДЕШЕВЛЕ!!!!!" не качественее, не вкуснее, не обслуживание лучше, А ДЕШЕВЛЕ. пока мозг наш будет выбирать только по критерию дешевле "ЛУК РЕПЧАТЫЙ 8.99р!!!!" лучшего ждать не стоит. А ЕЩЁ лучшая демонстрация как мы выбираем это наш любимый Руоффф "ИГРАЙ ОФИЦИАЛЬНО ПО РУССКИ-БЕСПЛАТНО"

Vayshan
17.11.2008, 20:18
Среднего класса нет в россии, и с нынешними увольнениями небудет. Многие Ratailer`s сворачивают крупные суппермаркеты расчитанные на средний класс, так как эконом класса магазины процветают, а у них ничего не покупают. Как выбирает русский??? "А ТАМ ДЕШЕВЛЕ!!!!!" не качественее, не вкуснее, не обслуживание лучше, А ДЕШЕВЛЕ. пока мозг наш будет выбирать только по критерию дешевле "ЛУК РЕПЧАТЫЙ 8.99р!!!!" лучшего ждать не стоит. А ЕЩЁ лучшая демонстрация как мы выбираем это наш любимый Руоффф "ИГРАЙ ОФИЦИАЛЬНО ПО РУССКИ-БЕСПЛАТНО"

Napalm ты уж говори про себя, херь тут порешь и выдаешь за истину. Нашелся тут спец аналитег.