PDA

Просмотр полной версии : Советы старых докторов...



Страницы : [1] 2

Garro
09.11.2008, 10:30
Большого опыта игры за биша у меня к сожалению нет поэтому и хотелось бы услышать советы от старых лекарей :)

В масс пвп мы естественно цели номер 1, столкновений пачку на пачку на том же збт было уже немало и постоянно я оказывался в таргете минимум пары человек ... Господа как выживать?))) Целестиал дает протянуть конешно 10 секунд, но аресты+станы и прочие плюшки помогают быстренько отправить доктора в могилу, понятно что на некоторых локах можно укрываться от дамага рендж класов за всякими камнями и тд, ну а на открытой местности? да и если пвп идет мили vs мили?

Вопрос относиться докторам играющим в мили констах...все же бишам в рендж пачках живётся полегче.

Темка не эмо, действительно интересуют советы...мб какие хитрости узнаю)

REMover
09.11.2008, 10:49
по своему, тоже небольшому опыту игры за биша, могу сказать, что если нет поддержки в пати от бд, свс (арест энеми, посягающих на жизнь биша) и ее (хил + слип), то биш очень быстро "клеит ласты"
так что нужна сыгранность пати

Alexa
09.11.2008, 10:55
Тоже бы интересно было послушать, как кому удается выживать? :) Я, правда, за биша играла мало, был сабом овера, но один фиг, овер тоже приоритетная цель, если даже не в большей степени, чем бишоп... Хотя, конечно у овера и п.деф и м. деф повыше, и поэтому чутка попроще... Но вообще-то никаких особых возможностей для выжить, когда по асисту лупят в первую очередь, не нашла... Прятаться за спинами удается, когда стихийные ПвП, а на осаде на моего овера заранее макросы с таргетом писали... А в качестве бишопа максимум что удавалось до того момента, как противник просечет, что биш - это селест и мажор групп хил разок...

QRT
09.11.2008, 11:57
Хороший способ выжить (особенно если враги лучники) - прятаться за препятствия -стенки, деревья, и т.п., не забывая лечить себя и спамить гцп) батлхил я в этом случае не советую юзать, если даже не умрете - останетесь без маны. Если видно, что вражеские дд серьезно намерены вырубить тебя первым (что кстати не всегда бывает), то можно попытаться отбежать куда-нибудь в глубокие тылы, чтобы враг потратил время на перемещение и подошел ближе к своим дд. В мпвп тоже самое - стоять в толпе союзников и держаться на расстоянии хила до своих, как можно дальше от дд, всячески стараться не попадаться на глаза и держаться ближе к спасительным углам и аркам)
Ну и естественно беречь ЕЕ, ресать его при первой возможности, также у всего саппорта (бд, свс, баферы/самонеры) должны быть обычные свитки реса, которые они должны юзать немедленно как оба хилера лягут.

Garro
09.11.2008, 12:07
Я же написал что с ренджом и использованием препятствий все понятно. А вот что делать когда на тебе висит тирант+бд или танк+бд а то и вовсе три дагера совершено непонятно...
И все же рассматриваем вариант игры против грамотного противника...который биша из вида никогда не упустит, не говоря уже о моментах когда тебя не атачат сразу )))

Вывод пока один...жизнь биша большой частью зависит от свс+бд+ее.

Providence
09.11.2008, 12:10
тык не подходи к мили )

Garro
09.11.2008, 12:16
Угу так Юре с Киевом и скажу чтобы с луков струляли, а не вперед ломились, а то иш чего удумали станить и ножиками в живых то людей тыкать :)

QRT
09.11.2008, 12:20
А вот что делать когда на тебе висит тирант+бд или танк+бд а то и вовсе три дагера совершено непонятно...
Ну от танка и бд (и даже тира, которые как правило с фулбафом не бегают) ты банками и селфхилом отожрешся, а от трех даггеров надо бишу и ее стоять по разные стороны от пати, чтобы пока даггеры бегают от одного к другому успевать друг друга ресать) мне на самом деле всегда одного s-gr даггера хватало, чтоб ласты склеить, тут уж как у него скилы пойдут

Alpenist
09.11.2008, 12:22
на открытых локациях прятаться в своем тылу, сделать 1-2 круга и я думаю твои ДД тебя спасут ... да и потом, всегда следует действовать по обстоятельствам, на каждый случай накладывать шаблоны ?
вобщем юзай все, что сможешь .. блоки, трансы .. не долеко отбегай от своих сопартийцев(свса и бд, ее) они тебя выручат ... это их приорететы

Garro
09.11.2008, 12:24
Ну от танка и бд (и даже тира, которые как правило с фулбафом не бегают) ты банками и селфхилом отожрешся

банки и селфхил как то не очень пашет в стане :( бегаеш и хилишся до первого прошедшего стана вобщем

Alpenist
09.11.2008, 12:26
а ты как хотел ? быть сапортом тяжко)

QRT
09.11.2008, 12:28
резист шок от ее повесь, слотов-то хватает) на транс на хай лвл лучше не полагаться.. я лично не помню случая, чтобы он у мну проходил на кого-то под фулбафом. Ну и баны тоже коряво работают в грации.. так что лучше просто бегать кругами)

Garro
09.11.2008, 12:30
А я и не хочу легко, просто надо ведь учиться премудростям игры ))) Резист шок вешаю конечно но вот как то не неочень..да и в последнем пвп пати на пати в гц я не смогу отлечиться от дамага тиранта ...снес за милую душу.

Honeywell
09.11.2008, 12:43
на транс на хай лвл лучше не полагаться.. я лично не помню случая, чтобы он у мну проходил на кого-то под фулбафом.
Еще бы он у тебя проходил. Бегал с валхалой +0, а аркану доставал только когда ибаил на BSSS. Ладно бы аркана +0, так еще же без атрибута (xa0xa0xa0xa0xa, прим. авт.), но зато типо для пафоса сделал ее pvp. Короче go back to your cave. :goplol:

QRT
09.11.2008, 12:46
Сказал лолхавк в мажестике с 35 атрибута в драке cry more lol
у нас даже свс больше дамага чем ты делал)

Honeywell
09.11.2008, 12:59
Сказал лолхавк в мажестике с 35 атрибута в драке cry more lol
у нас даже свс больше дамага чем ты делал)
Да ладно, зачем палить-то сразу...:emolol:
Может он делал больше дмг, но это когда я соски отключал из сострадания к enemy. )

barloc
09.11.2008, 13:11
орать истошным голосом в венту: "Снимите их с меня, снимите, ааааа!!111"

dilandau
09.11.2008, 13:21
дада, у нас хилеры так и приучены в пати "АААА, снимите с меня это, ассист АССИСТ!!!!.. фух... ААА!! ассист!!!! фух... ААА!!" когда-нибудь энеми заканчиваются )))

Melpomene
09.11.2008, 13:25
дада, у нас хилеры так и приучены в пати "АААА, снимите с меня это, ассист АССИСТ!!!!.. фух... ААА!! ассист!!!! фух... ААА!!" когда-нибудь энеми заканчиваются )))

Кто бы еще приучил наших дагеров не ломиться в зерг в рагов и не дохнуть там, где их не хильнуть, не реснуть не возможно :emolol:

Varra
09.11.2008, 13:37
Кто бы еще приучил наших дагеров ломиться в зерг в рагов и не дохнуть там, где их не хильнуть, не реснуть не возможно
кстате актуальная проблема. дагеры совершенно не заботятся о хилерах - лезут заглянуть врагу в попу. а хилерам хз чо делать - полезешь хилить деггеров своих - чужие захотят свой даггер засунуть так, чтоб хилеру неприятно было; не полезешь хилить - свои обидятся, сдохнут, и тогда тоже плохо хилерам:emolol:
кароче выхода нет.

Garro
09.11.2008, 13:47
Как не крути плохо быть хилером в мили пачке) Зато интересно)))

Alexa
09.11.2008, 13:57
Кто бы еще приучил наших дагеров не ломиться в зерг в рагов и не дохнуть там, где их не хильнуть, не реснуть не возможно
дададада! Пусть издалека бьют... может научить их ножики метать в врагов? или пропеллер в зад, чтобы в полете били?

KeNshi
09.11.2008, 14:00
кричи в вт чтобы на твой асист дагеры кидали трик и свитч ,жри гцп и терпи пока его с тебя снимут ,при этом не забывай о хп пати,о твоем хп еешка позаботится

Morondo
09.11.2008, 14:01
А вот, когда введут дуал-даггеры... :emolol:

...:redlol:

barloc
09.11.2008, 14:05
о твоем хп еешка позаботится

ее не сможет перекрыть дамаг от дагеров и криты арчеров, тем более если биш попал в фокус :emolol:


Добавлено через 1 минуту

А вот, когда введут дуал-даггеры... :emolol:

...:redlol:

ничего, еще одни хроники вперед и хилерам парочку арок дадут :redlol:

Likas
09.11.2008, 14:07
Если рассматривать ПвП в чистом поле, то я лично постоянно двигаюсь(кругами вокруг парти например). Это уменьшает урон от бд/свс/танков и других мили, получаешь меньше разных мили станов и.т.д... В случае даггер парти все зависит от самих дагеров... Если они плохо одеты/криворуки/без буффа, можно продолжать их кайтить. Иначе надо пытаться быть повернутым к дагеру лицом. Например кидать Маджикал Бекфайр, Мана Берн, немного Транса. Если дагера 2 или больше, кидаем целестиал и надеемся, что через 10 сек о тебе не вспомнят :emolol: Ну а если про вас все таки вспомнили, станят, кидают аррест, и бьют в 2-3 дагера спокойно умираем и ждем реса ))
А вообще никакие тактики не спасут, если у тебя в парти нет сыграности. Не будете быстро друг друга резать - гф.
ДД бьют без ассиста - гф. и.т.д.

Regenoman
09.11.2008, 14:15
Имея большой опыт игры за ЕЕ , могу подтвердить слова Енгеля : от Range dd лучшее спасения всевозможные естественные укрытия , ну а от мили dd на лоу левеле спасет только транс ( если пройдет ) , а после третей профы не плохо проходит Block ww + ( если ты ЕЕ , а не BP ) можно кидать POW на врага . Правда в Грации любой баф можно снять , но на его снятие всеравно потратится время и враг притормозит .

Morondo
09.11.2008, 15:06
а после третей профы не плохо проходит Block ww + ( если ты ЕЕ , а не BP )

К сожалению эта хрень не проходит на сдвоенные бафы, и вообще по оббафаному врагу это как мертвому припарка.

Kips
09.11.2008, 15:27
Задача бегать, прятаться и кричать "ААА снимиттеААААААопять бьютАААААААрес!АААААААААфух!"

kataeva
09.11.2008, 15:34
ну тож напишу как бывший биш.

1)главное что должен зарубить себе на носу хилер это: НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ!
хилер должен стоять на расстоянии каста до самого дальнего от него пати мембера, никак не ближе. если в пати находятся любители побегать за фрагами отрываясь от всей группы - скажи ему что он нуп и идиот и пообещай не хилить и ресать сняв шапку =)

2) если на тебя насели (а селестиал не откатился) не стоять на месте и тупо спамить на себя ГБХ - это не эффективно 1) под хорошим ассистом все равно ляжешь 2) сольешь мп. Нужно выбегать из зоны поражения отжираясь бутылками и хилясь между делом на бегу.

3)если в пати кто то сдох и стоит выбор кого ресать первым то очередность такая: первым всегда ресается ЕЕ, далее наиболее пряморукий, хорошо одетый, высоколевельный дамагер, остальное опционально, если дансы, сонги, баффы еще висят, то БД, СвС, баффер, саммонер могут некоторое время поваляться.
масс рез юзается следующим образом, забегаешь в центр побоища, на себя селестиал - в вентру сообщаешь трупам что на счет три всем сцуко одновременно встать, после чего тут же кидаешь групп хил, либо баланс лайф + групп хил в зависимости от степени покоцанности пачки.

4) активно дебафить (мана берн, транс, блоки) только в случае равных сил или вашего преимущества, если враги очевидно сильнее или многочисленнее - забей на все это, занимайся исключительно хп сопартийцев + транс, если к тебе подбежал какой то мильщик.

5) некоторые нубо-биши не знают никаких кнопок, кроме ГБХ, так вот, не будь как эти лохи, юзай его только в экстренных ситуациях активного ассиста на тебя или сопартийца, БЛ+МГХ, МХ сохранит твое мп, есть мп - пати будет жить.

6) Dont be a hero. Если настала полная жопа: почти все лежат, в том числе и ЕЕ, а маны на масс рез нет, да еще и БСоЕ крайне нежелательно (дальняя локация и т.п.) нефиг героически подыхать - ломишься куда подальше предварительно открыв окно логаута пытаясь выйти из комбат режима для выхода из игры не переставая кликая на логаут. при успешном побеге расслабленно попивая чаек-кофеек ждешь, когда тебе скажут в вентре что можно зайти и ресаешь трупики.

7) лаги для хилера фатальны, ф топку эстетику, графику на минималку при малейшей вероятности появления зерга врагов, либо пожизненно на минималку при лагающем загруженном серве\слабом компе или инете.

я тут по большей части написала прописные истины, но даже о такой фигне многие регулярно забывают.

RussHero
09.11.2008, 17:06
Всё правильно уже написали, добавить особо нечего...
1) Никакие советы не заменят реальный опыт игры за БП, ЕЕ.
2) Если на Руофе будут радары как на Франце( думаю будут с 90% вероятностью), то выживаемость хилера в пати стремиться к нулю... Ибо на хайлвл дамаг ловим бешеный по ДС, а Ы гр робу для нас Нсофт до сих пор не сделали..

Morondo
09.11.2008, 18:08
а Ы гр робу для нас Нсофт до сих пор не сделали..

Династи тебя спасет... жаль за это придется из всего клана душу вытрясти :grin1:

Providence
09.11.2008, 18:10
на франце крафт 60ти %ный стоит всего 11ккк :)

Melpomene
09.11.2008, 20:39
дададада! Пусть издалека бьют... может научить их ножики метать в врагов? или пропеллер в зад, чтобы в полете били?

Я имела в виду, что милишники, на мой взгляд, должны вырезать отставших от зерга врагов, залагавших и т.п. Вытягивать чаров из зерга, а не ломиться в толпу врагов сломя голову, подставляя хилеров бегающих за ними, под рейндж вражеских ДД, подыхая самим не успев ничего сделать и обрекая на быструю смерть саппорт. :emolol:

Ах, да...они еще должны вырезать вражеских мили, "ломанувшихся" на саппорт ^_^

Desty
09.11.2008, 21:38
*вспомнил про обещаный кем-то фрапс микрофона* :happy:

Alexa
09.11.2008, 21:49
Я имела в виду, что милишники, на мой взгляд, должны вырезать отставших от зерга врагов, залагавших и т.п. Вытягивать чаров из зерга, а не ломиться в толпу врагов сломя голову, подставляя хилеров бегающих за нами, под рейндж вражеских ДД, подыхая самим не успев ничего сделать и обрекая на быструю смерть саппорт.

Ах, да...они еще должны вырезать вражеских мили, "ломанувшихся" на саппорт ^_^
Да я пошутила, полностью согласна, что "безумство храбрых" иногда только мешает, по опыту игры за овера помню, как злили те, кто вот так вырывались в самый зерг, где их хилом не достать и потом еще обижаются, что овер за ними не ломанулся...

Party3AH
09.11.2008, 23:36
редлол

Melpomene
10.11.2008, 08:23
редлол

Ты как всегда красноречив, и твой пост крайне содержателен :laugh1:

Curtein
10.11.2008, 13:30
"отбившихся от зерга врагов", как раз, лучше всего рэндж дд вырежут. по мне, так нет ничего лучше раша, если пати сыгранные

KIEV
10.11.2008, 13:37
По моему скромному мнению, вместо обсуждения стратегии игры за биша, вы скатились к обсуждению стратегии мили.
Несмотря на то, что первое вытекает из второго, обсуждение второго все же требует совершенно иной компетенции.

QRT
10.11.2008, 13:58
обсуждение второго все же требует совершенно иной компетенции.
все мили лашары /discuss

*вспомнил про обещаный кем-то фрапс микрофона* :happy:
cry more

KIEV
10.11.2008, 14:00
все мили лашары /discuss


А кто папки: арчеры или маги ? ) /discuss

QRT
10.11.2008, 14:14
бишапы решают

KIEV
10.11.2008, 14:56
бишапы решают

а бишапы эта мили ?

Garro
10.11.2008, 15:33
По любому мы мили :)

QRT
10.11.2008, 15:34
а бишапы эта мили ?
обсуждение этого вопроса требует совсем иной компетенции!

KIEV
10.11.2008, 15:37
бишапы решают


обсуждение этого вопроса требует совсем иной компетенции!

Ну, раз уж ты взялся, то не говори, что не дюж )

QRT
10.11.2008, 16:02
KIEV ты превращаешь серьезную тему во флуд! ай-я-яй как не стыдно

KIEV
10.11.2008, 16:05
KIEV ты превращаешь серьезную тему во флуд! ай-я-яй как не стыдно

QQmore, owned!


все мили лашары /discuss

cry more

Вот кто превращает темку во флуд ))

Garro
10.11.2008, 16:19
KIEV нагебает :)
:emolol::emolol::emolol:

QRT
10.11.2008, 16:34
У киева одна медалька, а у мну три, значит я в три раза круче

Garro
10.11.2008, 16:43
У киева одна медалька, а у мну три, значит я в три раза круче

Медаль Реланиума = -3 медальки ... Так что KIEV все равно нагибает :Р

QRT
10.11.2008, 16:48
Руки прочь от медали реланиума!

KIEV
10.11.2008, 16:51
Сдаюсь )

Пернатый
10.11.2008, 17:01
медаль реланиума!

А что она означает?

SoftEx
10.11.2008, 17:08
А что она означает?

щелкни на ней и узнаешь :redlol:

Пернатый
10.11.2008, 20:07
Не такую не хачю:pandaredlol:

Varra
11.11.2008, 02:54
за что она дается мало кто прочитает, зато все будут видеть, что ты с медалью, и будут приносить тебе дары.

KIEV
11.11.2008, 10:40
То, что с ней уже народа валом - существенно снижает ее (медали) котировку ))

NoSleeping
11.11.2008, 11:31
То, что с ней уже народа валом - существенно снижает ее (медали) котировку ))

а скока стоит
на l2wh нет на ние ниче :laugh1:

RussHero
11.11.2008, 13:07
Надо тогда придумывать и звания.Кто то будет генералом или генеральшей, а кто то ефрейтором или прапором=))))

Пернатый
11.11.2008, 21:01
за что она дается мало кто прочитает, зато все будут видеть, что ты с медалью, и будут приносить тебе дары.

Да тока когда люди увидят все-таки за что медаль то они не будут ни когда приносить дары! Все тайное становится явным это мне еще в детстве говорили...

Люцифер
15.11.2008, 13:34
Ну я в мили-пати никогда не хилил, что-то не воспринимаю милишек всерьез в глобальных замесах, но в стычках именно с милишками 9-9 просто кричал в тс о том, что бы криворукие нубы и инвалиды в лице наших ашероф брали ассист по мне и снимали злодеев. Как правило такой мертвый ножик лежал в итоге далеко от своего бп, и порядочное время оставался не реснутым. В последствие эти нубы и инвалиды научились реагировать на мои макросы, и крика в тс меньше

barloc
15.11.2008, 13:37
брали ассист по мне и снимали злодеев. Как правило такой мертвый ножик лежал в итоге далеко от своего бп, и порядочное время оставался не реснутым.

то есть сначала вырезали дд, а биш и ее пущай бегают? О_о

Люцифер
15.11.2008, 14:02
Прайм-таргет естественно роба. Но если назойливый нож не дает покоя в тылу-то прайм-таргет переходил на него. Согласись, уж лучше немного растянуть жизнь хилок энеми, чем пытаться продамажить злодеев под постоянными свичами от их дагеров и ререзом друг друга, в то время как твоих робоносцев режут. Тем более тыловые мили долго не живут под ассистом, т.к. хилять их некому.

dilandau
15.11.2008, 14:43
ну кагбэ нож, если он не идиот, по ассисту сольет биша и ее, то есть "но если" исключается вообще )

LookItBack
16.11.2008, 08:00
если пвп с грамотным противником то умереть придется, и возможно не раз.
как писалось выше селф батл лучше не юзать, мажерка, баланс, масс хилл. Если маг пати, и норм пуха в руках, то дагеры и тиры неплохо трансятся. Самое главное - вовремя умереть и вовремя встать. Это значит, чтобы при твоем падении ЕЕшка еще была жива для реса, маны было на алли рес и пару масс хилов(как минимум), чем больше тем лучше. Селестиал тоже лучше преберечь, для того чтобы успешно скастовать алли рес после подьема. Да, и умирать надо не абы где, а так чтобы все сопартийцы были в радиусе 900. Порой лучше выждать некоторое время, позагорать и не нажимать на табличку, пусть с тебя снимут таргеты, пусть ваших дд немного поубивают, они то соответственно тоже урон нанесут врагу, главное встать и поднять всех. Многое конечно завист от обстоятельств.
Но все это для пвп когда есть уже нобл, хоть я и играл в основном за биша, но он все же был вторым сабом, и в пвп без нобла у меня опыта нет за бп.

Люцифер
16.11.2008, 08:53
В пвп без нобла все сводится к тому, что бы скорей доПвПшить и идти делать нобла :)

LookItBack
16.11.2008, 09:04
в точку!)

dilandau
16.11.2008, 14:51
селестиал меня пипец расстраивает все то время, как я на бише была на сабе на франце. кастуешь селестиал, он ложится на тебя, после чего тебя фигачат бекстабом и ты падаешь. факинг сервер'з лагз.

Denemie
19.11.2008, 15:51
++ неоднократно было подобное. Анимация часто опережала эффект скилла :/

Garro
19.11.2008, 18:34
На высоких уровнях спасает только целестиал ...никакие еешки неотлечат...и бд с свсом неспасут, дагеры выдают такие подачи что хоть стой хоть падай..о магах тоже промолчу...ну а с луками до первого стана прошедшего на биша как не страно с ними почему то проще всего мне лично было :) Да и очень серьезной проблемой становиться медуза с сонг оф сайленс ...проходит довольно четко а биш в медузе или с сайленсом практически мертвая пати)
Транс бесполезен совершено незнаю как у вас ... у нас у бд и свса на панели стоять волкинг скролы для быстрого снятия слипа и не дай бог не снимеш в момент..Юре с Киевом суровы :)

Freaky
19.11.2008, 20:43
Ну тут такое, у меня на прошлом сервере кроме меня еще было два биша в клане, и все играли по разному. Один на пвп рвался вперед заслипать как можно больше народу, второй в тупую выбирал одного-двух соопартийцев и их держал в живых. В общем тут дело такое..

Всё таки есть некоторые правила, которые за два игры бишопом я сам себе поставил:
- Постоянно следить за тем, что быть на гране ренжи хила, особенно если пвп против лукомагов.. не дай Бог дотянеццо кто-то:)
- В мили пати в принципе то же самое, но главное чтоб мои _любимые_ дагера(и т.п.) не разбегались от меня дальше чем 900.. (это при условии нормального бафа и правильного билда на +вит), а лучше 500.. В общем, в мили пати главное организованность, первые снимаюццо не хилера, а те у кого на таргете свой хиллер :angel1:
Если вдруг вы словили себе на хвост какого-то ножа, то все таки пытаемся затрансить бедняжку:)
В основном я был в лукоппачках, по этому много советов не дам про милипати в игре за биша :cool:
На осадах все намного сложнее, опять же, смотря в какой партии вы находитесь.. Маги - рай, луки - по сложнее, мили - ну их в *опу.. На осадах стараюсь по минимуму врубать _экстренный хил_, в основном на рашах/дефах подержка хп балансом+гр.хил.. ибо мп не бесконечное...
Еще что-то? Спрашивайте, расскажу своё, субъективное мнение как это надо делать:)

Kant
19.11.2008, 21:04
до этого бегал с тату +4 вит\декс\кон (бб стр)
почему декс? в мили пачке играю, а биш известный черепашка.
так вот к чему веду
в последние время присматриваюсь к варианту +5 вит
интересует мнение кто с ними бегал

Freaky
19.11.2008, 21:09
Основная билда бишопов это +5вит.. ибо каст спид и %-рез..
Бв+5вит= самый лучший билд в отношении кастспиды и резуректа
если ты бегаешь в мили пачке, то после 61 смело бери дк маг сет, ибо +7 Movement.. И что бишу самое главное в пвп? Каст спида!:) ДУмаем и решаем:)

Morondo
19.11.2008, 21:33
Основная билда бишопов это +5вит.. ибо каст спид и %-рез..
Бв+5вит= самый лучший билд в отношении кастспиды и резуректа
если ты бегаешь в мили пачке, то после 61 смело бери дк маг сет, ибо +7 Movement.. И что бишу самое главное в пвп? Каст спида!:) ДУмаем и решаем:)

Ну ты нам прям глаза открыл :redlol:

Freaky
19.11.2008, 21:35
Morondo, см. выше:

до этого бегал с тату +4 вит\декс\кон (бб стр)
почему декс? в мили пачке играю, а биш известный черепашка.
так вот к чему веду
в последние время присматриваюсь к варианту +5 вит
интересует мнение кто с ними бегал

Ответ был дан.. :)

Kant
19.11.2008, 21:38
+7 Movement
не спасает, от мили пачки отстаю без дексы
насчет каст спида
не хочу искать, сколько прибавит этот +1 вит?
насчет реса +5%...
думаю не многие будут сидеть и высчитывать сколько я там реснул им, 90 или 95%))
скажите спасибо есть шапку не сниму)

Garro
19.11.2008, 21:50
на 79 думаю тебе за эти 5% в ножки поклоняться не то что заметят ;)

Freaky
19.11.2008, 21:55
Копипаст со стратикса по рез, это для техЮ, кто еще не видел:
Here are the % bonuses for wit:
17 = -14%
18 = -9%
19 = -5%
20 = 0%
21 = 5%
22 = 10%
23 = 16%
24 = 22%
25 = 28%
26 = 34%
27 = 41%
28 = 48%
29 = 55%
30 = 63%
31 = 71%


1. Level 1 res, 0% back. Wit does not matter here.
2. Level 2 res, 20% back. 35 wit needed to get a 40% res, but this is impossible.
3. Level 3 res, 30% back. 31 wit needed to get a 50% res. 30 wit will get you a 48.9% res.
4. Level 4 res, 40% back. 29 wit needed to get a 60% res. 28 wit will give a 59.2% res
5. Level 5 res, 50% back. 27 wit needed to get a 70% res.
6. Level 6 res, 55% back. 27 wit needed to get a 75% res.
7. Level 7 res, 60% back. 26 wit needed to get a 80% res.
8. Level 8 res, 65% back. 26 wit needed to get a 85% res.
9. Level 9 res, 70% back. 26 wit needed to get a 90% res.

Kant
19.11.2008, 22:26
на 79 думаю тебе за эти 5% в ножки поклоняться не то что заметят ;)
дожить бы еще))


Добавлено через 53 секунды
зы: еще мнений хочу

LookItBack
20.11.2008, 00:30
все равно максимальный бонус от вита +20%, то есть больше 90% реснуть никак. для этого вполне достаточно +4 вит и дк сета. тату + 4 вит, декс, кон по моему оптимально.

Kant
20.11.2008, 13:35
LookItBack,
+1
но это в интерлюдии было
сейчас я молчу по этому поводу
рес подняли до 95%? в грации

Morondo
20.11.2008, 13:41
LookItBack,
+1
но это в интерлюдии было
сейчас я молчу по этому поводу
рес подняли до 95%? в грации

нет

Kant
20.11.2008, 15:17
тогда вопрос так поставлен
или ты быстрее ресаешь мили, после того как ты их догнал
или не отставая от пати, пытаешся отхилить смертников

в голову приходит фраза - рес дешевле хила (с)
которая заставляет задуматься

Big-Bag
20.11.2008, 15:32
тогда вопрос так поставлен
или ты быстрее ресаешь мили, после того как ты их догнал
или не отставая от пати, пытаешся отхилить смертников

в голову приходит фраза - рес дешевле хила (с)
которая заставляет задуматься

Если ты будешь "ронять" пати-мемберов без нобл-баффа, они тебе "спасибо" не скажут. :redlol: А вот с ноблом - можно уже и реснуть вместо того, чтобы пытаться отхилить от ассиста.

LookItBack
22.11.2008, 09:09
в маг пати еще можно поронять, в ДД пачке особо этим увлекаться не стоит.

Woker
13.03.2009, 11:51
Интересно послушать советы бывалых игроков про роль ЕЕ в ПВП. Про Бишепов тут расписали. Как я понял из описания в данной теме:
1. Хил в первую очередь Биша. И естественно остальных сопартийцев.
2. Рес в первую очередь Биша. И естественно остальных сопартийцев.

Мои мысли и небольшой опыт такие:
1. Хил токо мажор. Иначе просто маны не хватает. также не занимает бафф-слот и скорость получше.
2. Бегать стараться подальше от биша, но в пределах реса (хила).

P.S. Мне показалась что тема совсем родственная, поэтому и спросил совета тут.

ArkLight
13.03.2009, 12:27
как СвС скажу что спасти биша от плотного ассиста можно, но сложно, по крайней мере пока дрались антагами с ренегадами в ВОА ЕЕ или биш падали в основном когда уже маны было по 0 у обоих,

агр/аррест редко проходит да и если это лол-пырщеги которые догоняют биша на зажатом бэкстабе, то таргет сбросится и вернется назад на биша (НЦСофт - гомосеки). Но иногда аррест спасает (секунд на 5)

Также неплохо пытаться кинуть симфонии на весь зерг, что гоняется за бишом, пока нету КОВа эти симфонии неплохо проходят. От одной примерно треть того, что гоняется за дохтаром дабы заставить его бешено лечить самого себя, разбегается в стороны, от второй сильно замедляется и догнать биша становится тяжелее.

Против мили-пати обязателен Song of Wind

СвСом иногда даже Enctangle пытаюсь повесить. Благо пока что он проходит =)

Также сами лукари сильно выручают когда станят вражеских дагерщиков

Бишу также очень полезно осознавать то, что бэкстаб и серия абилок в лицо гораздо слабее бьет чем то же самое в спину, так что не бойтесь при приближающимся дагерщике повернуться и кинуть транс/мана берн, если дарегщик - лопух то прилетит стаб в лицо.

Помните что все милишники (кроме разве что дестра под лимитами) без маны - унылое такое гомнецо, старайтесь жечь им ману если это не вредит хилу.


Добавлено через 3 минуты
ЗЫ некропостеры отаке))

Melancolique
13.03.2009, 12:55
ИМХо все таки оптимальное тату для биша +5 Вит и +4 кон.
Под фул бафом прибавка к скорости каста все-таки решает.
К тому же пока не финал и скорость отката и каста баланс лайфа или реса - тоже многое значит.
Есть специфические отличия при ПВП уже в ноблез режиме и ПВП второпрофников.
Для биша главное, на мой взгляд, - это запас маны.
Потому ГБХ неюзабелен в принципе и с панели скилов его лучше убрать.
Если пати пряморукая, то если бьют твоего ДД, и не бьют тебя и есть ноблез, то не надо ценой своей смерти или ценой слитой маны спасать ДД.
Иногда лучше уронить своего ДД, а потом поднять и кинуть ноблез. Пока бьют твоего ДД в пати, а не хилера, тем вероятнее ваша итоговая победа в ПВП.
Что касается роли ЕЕ, то зависит от многих факторов. В первую очередь вашего взаимодействия Биша и ЕЕ.
Если биш пряморукий, то задача ЕЕ не дублировать функции биша, а дополнять, там манки залить, там ноблез кинуть. К примеру, биш реснул -ему в этот момент лучше баланс лайф юзануть, чем ноблез кидать. Потому ЕЕшке лучше раскидывать ноблезы, а хил оставить бишу. Но идеальных советов не существует.
Правильное, а главное своевременное, взаимодействие ЕЕ и Биша решает.
А расстановка - кто где должен стоять - это на бумаге и в теории красиво.
В реальном ПВП слишком много случайных факторов, чтобы выписывать пространные алгоритмы.


Добавлено через 2 минуты
Мана Берн и прочие дебафы, хороши тогда, когда хилеру заняться больше нечем.
Когда ты не в асисте, и ДД твоих никто не мочит.
А так основная задача биша - хил...

Джо Шизо
13.03.2009, 20:01
Лишнии 50-80 каст спида и совсем не большое увеличение качества реса (+1 вит) vs блок щитом и скорость бега (которые ощутимо повысят живучесть и мобильность бишопа) (+4 декс)

По мне так второе - куда вкуснее

Garro
13.03.2009, 20:17
не большое увеличение качества реса
в дк сете и тату +4 вит у биша макс прирост к % реса так же и у ее впринципе

Джо Шизо
14.03.2009, 10:53
в дк сете и тату +4 вит у биша макс прирост к % реса так же и у ее впринципе
для каребиров вариант. на каче чтобы ресаться можно было с хорошим процентом.
в пвп уг.


Добавлено через 1 минуту
И вообще я говорил о нецелесообразности ставить +1 вит к тем +4, что должны стоять по умолчанию у любого бишопа.

Garro
14.03.2009, 11:32
для каребиров вариант. на каче чтобы ресаться можно было с хорошим процентом.
в пвп уг.


Добавлено через 1 минуту
И вообще я говорил о нецелесообразности ставить +1 вит к тем +4, что должны стоять по умолчанию у любого бишопа.

ты вобще прочитал что я написал?)))) Никакого каребирского или тру пвп варианта: +4 WIT и дк сет = макс процент к ресу и необходимая скорость каста. +1 WIT биши не ставят .

QRT
14.03.2009, 12:02
Лишнии 50-80 каст
Под фулбафом ~120 дает.
Ты кстати бишом-то много поиграл что тут "советы старых докторов" раздаешь?


Добавлено через 4 минуты
Я сам лично предпочитаю сэкономить лишние секунды на касте хила и целестиала, откате баланса и реса, чем пытаться убежать от даггера. Сейчас впрочем пока кова нет хожу с +dex из соображений удобства, как фулбаф будет на +5 wit переставлю.

Garro
14.03.2009, 12:22
Я сам лично предпочитаю сэкономить лишние секунды на касте хила и целестиала, откате баланса и реса, чем пытаться убежать от даггера. Сейчас впрочем пока кова нет хожу с +dex из соображений удобства, как фулбаф будет на +5 wit переставлю.
ну тут уже специфика пачек, имхо в мили пати +4 dex сыграют большую роль чем +1wit. Очень много беготни как на осадах так и на мпвп ... дагеры постоянно носятся ножиками в кого то тычат всякие шадов степы юзают, и чтобы держаться на расстоянии хила нужна приличная скорость.

Джо Шизо
14.03.2009, 15:42
Под фулбафом ~120 дает.
Ты кстати бишом-то много поиграл что тут "советы старых докторов" раздаешь?
Достаточно.



Я сам лично предпочитаю сэкономить лишние секунды на касте хила и целестиала, откате баланса и реса, чем пытаться убежать от даггера. Сейчас впрочем пока кова нет хожу с +dex из соображений удобства, как фулбаф будет на +5 wit переставлю.
Как было правильно подмечено, ты биш трущийся за спинами почти статичных арчеров. Бишоп из моей консты начиталась эту тему и настойчиво хочет себе +1вит, а для мили пачки это не лучший вариант. Аминь.


Добавлено через 1 минуту

ты вобще прочитал что я написал?)))) Никакого каребирского или тру пвп варианта: +4 WIT и дк сет = макс процент к ресу и необходимая скорость каста. +1 WIT биши не ставят .
Уж шЫбко ты завернул. Я не понял. Сори. )

QRT
14.03.2009, 16:02
ты биш трущийся за спинами почти статичных арчеров
Чо еще про меня раcскажешь? Ты меня в пвп-то видел хоть раз?

Inkvizitor
14.03.2009, 17:13
кстате актуальная проблема. дагеры совершенно не заботятся о хилерах - лезут заглянуть врагу в попу. а хилерам хз чо делать - полезешь хилить деггеров своих - чужие захотят свой даггер засунуть так, чтоб хилеру неприятно было; не полезешь хилить - свои обидятся, сдохнут, и тогда тоже плохо хилерам:emolol:
кароче выхода нет.
В таком случае лучше предупредить забежавшего даггера об ограниченности рейнджа хила, и хилить его, пока он не вернется в рейндж, балансом+мож.груп хил, вроде у них рейндж больше :blink:


Помните что все милишники (кроме разве что дестра под лимитами) без маны - унылое такое гомнецо, старайтесь жечь им ману если это не вредит хилу.

Бэкфаир, если есть возможность, кидать лучше сразу варжеским хилерам, но т.к. такой возможности обычно нет, да еще и иннова порадовала переводом скилла(не влазиет в макрос). А вот даггеры с бэкфаиром долго не протянут, особенно там под всякими пассивками жрущими ману типа миража. А если еще пожечь ману в момент разворота лицом, то вобще у них не будет шансов.

Да и очень серьезной проблемой становиться медуза
видел амулет на снятие анкора, мб мидузу тоже снимет.

HI.Sky
14.03.2009, 18:38
пассивками жрущими ману типа миража
мираж не тугл

Джо Шизо
14.03.2009, 19:05
Чо еще про меня раcскажешь? Ты меня в пвп-то видел хоть раз?
Не агрись.
Ты же не станешь спорить с тем, что у бишопа в милишной пати куда больше "двигательной работы" чем у бишопа лучников?

ArkLight
14.03.2009, 19:06
видимо он про Vicious Stanсe (Боевая Стойка Коварства О_о )

Inkvizitor
15.03.2009, 09:51
мираж не тугл
Ну я это...не играл за дагеров. Знаю ток, что на олимпе когда кидал бэкфаир, говорили: мана кончается быстро, и одна из причин была - скилы постоянно жрущие ману.

ArkLight
15.03.2009, 11:17
там вроде скилл увеличивает потребление маны ток магических скиллов или я путаю?

QRT
15.03.2009, 11:24
На все скилы, причем не хило так) в 3.5 раза

Garro
15.03.2009, 14:14
бэкфаир ногебает все живое не па детцки))) Меня правда интересуют вопрос...он увеличивает потребление маны на все скилы...а на выстрел лучника ? мана ведь тоже тратиться...увеличиваеться ли ее потребление под дебафом?

Inkvizitor
15.03.2009, 20:57
бэкфаир ногебает все живое не па детцки))) Меня правда интересуют вопрос...он увеличивает потребление маны на все скилы...а на выстрел лучника ? мана ведь тоже тратиться...увеличиваеться ли ее потребление под дебафом?
Не знаю точно, но если это обратный кларити, то не должен увеличивать. И выстерел лучника - это не скилл...

Likas
16.03.2009, 00:25
Да бекфайр убер скил ))
Правда в последнее время бегая в маг парти с валькой(м.атака более менее), у меня он не проходит никак :emolol:

Inkvizitor
16.03.2009, 08:33
Да бекфайр убер скил ))
Правда в последнее время бегая в маг парти с валькой(м.атака более менее), у меня он не проходит никак :emolol:
Кто знает как сделать атакфорс макрос на бэкфаир? У него название слишком длинное...
Пробовал через юзайетемфорс, тестил на мобах - работает, а на энеми иногда юазется, а иногда нет :blink:

ArkLight
16.03.2009, 09:15
/useshortcutforce

Woker
16.03.2009, 11:23
Попробую дальше немного обобщить про роль ЕЕ в ПВП:
1. Сет только ДК. (Значит правильно я сделал что забил на БВ ;) ) Совсем это актуально если ЕЕ в пати с "тараканами" (даггеры или луки).
2. Тату +4кон, вит, инт. На декс не имеет смысла, т.к. +1 декс не спасет, "тараканы" все равно шустрее. На +1 вит, тоже лечить не будете сильно быстрее, зато +4 кон и инт явно пригодятся больше.
3. Очень пользительно для ЕЕ вынести на панельку скил "Горение Маны". (Когда вражеский даггер добегает до вас, сжигаем ему ману и поворачиваемся к нему лицом одновременно.)

P.S. Все это очевидно из данного обсуждения, но надеюсь поможет кому.
P.P.S. Спасибо всем, лично для себя вынес много интересного из данного обсуждения. Т.к. до руоффа играл на мелке (С4), где совершенно другая игра.

QRT
16.03.2009, 12:24
инт
Хилерам на инт низя тату делать
а жаль :/

REMover
16.03.2009, 13:30
2. Тату +4кон, вит, инт...
зато +4 кон и инт явно пригодятся больше.
...
P.P.S. Спасибо всем, лично для себя вынес много интересного из данного обсуждения. Т.к. до руоффа играл на мелке (С4), где совершенно другая игра.
инт видимо на мелке можно было изменять :redlol:

D-imidrol
16.03.2009, 13:44
Добавлено через 4 минуты
Я сам лично предпочитаю сэкономить лишние секунды на касте хила и целестиала, откате баланса и реса, чем пытаться убежать от даггера. Сейчас впрочем пока кова нет хожу с +dex из соображений удобства, как фулбаф будет на +5 wit переставлю.

+1 к +5 вит, всегда с ними бегаю.:angel1:

iPhones
16.03.2009, 14:08
дк сет+4 декс+талисман на скорость= как не успевал за своими дагерами так и не успеваю, как не мог бегать от вражеских дагеров так и немогу.

выучил баланс поставил+5 вит.

к тому что +5 вит не ставят бишопам...


76-80 левел:
Тату: +5 ВИТ и +4 КОН. Другие варианты сильно проигрывают.
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=248892

Inkvizitor
16.03.2009, 14:40
На декс не имеет смысла, т.к. +1 декс не спасет, "тараканы" все равно шустрее.
инт явно пригодятся больше.

А почему не +4 декс? :blink:
Даже если бы ты мог помнять инт, например, выбором другого сета, то это тебе ничего бы не дало. К речарджу инт не дает прибавки, а хил с пушкой и без отличается на 200 ХП.

/useshortcutforce
Чукча не читатель - чукча писатель?!


Пробовал через юзайетемфорс, тестил на мобах - работает, а на энеми иногда юазется, а иногда нет :blink:

P.S. Сам отдаю предпочтение билду +5 вит.

ArkLight
16.03.2009, 14:44
. На декс не имеет смысла, т.к. +1 декс не спасет, "тараканы" все равно шустрее.
еще как спасет


Добавлено через 1 минуту

Чукча не читатель - чукча писатель?!
ДА!!!

юзайетемфорс

/useshortcutforce

Woker
16.03.2009, 15:01
инт видимо на мелке можно было изменять

Можно было))))) Чес. слово менял себе там. Я все думал что здесь это не правильный вариант перевода Инновы.)))

Получается тогда уж лучше на декс поставить.

Проверил, это я напутал. Нельзя было на инт делать. Так что зря я оговорил мелок.

Inkvizitor
16.03.2009, 16:06
Цитата:юзайетемфорс

Цитата:/useshortcutforce
Ну я это и имел ввиду...
P.S. А что бывает /useitemforce ? :unsure:
Все еще жду ответа от бишопов, неужели никто не пишет макросы на форс?

WhickedKitten
16.03.2009, 18:27
Все еще жду ответа от бишопов, неужели никто не пишет макросы на форс?

У меня есть макрос, состоящий из просто убийтвенной связки... Транс - Горение Маны - Оковы (он же рут)... Но порой воспользоваться им просто не успеваю...
Далее макрос на спасение утопающего, как говорится... :smile: Великое Быстрое Лечение - Великое Быстрое Лечение - Небесный Щит... Вот этот макрос может спасти в некоторых случаях, однако унесёт у кастующего немалое количество драгоценной Маны...

По себе точно знаю и уже уверен, что бишам лучше макросами не пользоваться в игре, а ориентироваться по ситуации и юзать отдельные скилы именно тогда, когда они необходимы... А с другой стороны сколько людей, столько и мнений... И как бы Биш не был хорош, он хорош по-своему...

Ещё как вариант у хорошего Биша всегда должен быть прописан макрос на КЛа (на случай, если его нужно вытащить при касте Печати на Осаде Замка), на основого танка, на котором зачастую сидит агро при фарме РБ... Ну это мелочи и, я уверен, что каждый уважающий себя Биш знает все эти азы... Опять же, если кто не знает, просто в макросах прописываете /target TellZ (в случает выбора из толпы именно КЛа), /target Saionara (в случае выбора из толпы основого танка, на котором сидит максимальный уровень агро)... Написал, вдруг кому будет полезным...


Добавлено через 3 минуты
Далее рассмотрим PvP Биша VS кого-угодно... В Трансформе у Биша, видимо у ЕЕ тоже, есть атака, которая непрерывно сжигает ХП цели... Она как яд или как кровотечение работает, только основана на Святой атаке... Далее есть всякие другие примочки, суранд к Святости и просто атака...

Без трансформы биш именно убить не сможет, а вот отдебафать, сжечь ману, подержать в слипе минут так 10 - это с лёгкостью... В принципе помню времена, когда Биш/ЕЕ держал человека, находящегося в состоянии Убийцы (ПК) минут 20, пока его не пришли и не убили...

Woker
16.03.2009, 19:07
В Трансформе у Биша, видимо у ЕЕ тоже, есть атака, которая непрерывно сжигает ХП цели...

Есть, в принципе помогает в пвп. Но опять же если один на один, необходимо было подкрадываться к вражине. Там из-за дерева выскочить или еще как. А так лоб в лоб, у меня лично было мало побед. Обычно я ласты клеил.

Инка для ЕЕ хорош именно в соло каче, ну или как я часто качаю соло овера.

REMover
16.03.2009, 19:14
у меня на панели всего два макроса - "ассист ми килл!!" и целестиал на себя :)
ну и иногда достаю таргет, который периодически меняется в зависимости от ситуаций
все остальное руками, в том числе и гцп ^^

Inkvizitor
16.03.2009, 20:56
Я хотел узнать про конкретный скилл и конкретный макрос, но, как я понял, наши бишопы либо не дебафят не флагнутых совсем, либо тратят время на то чтобы нажимать контрол. А бэкфаир такой скилл, который обычно надо юзать именно на не фалгнутых.

QRT
16.03.2009, 21:26
Хз у меня на сайтеке ctrl под большим пальцем, не вижу смысла макросы писать, тем более, что достаточно один раз флагнуться и форсатака уже не нужна

Inkvizitor
17.03.2009, 09:09
Хз у меня на сайтеке ctrl под большим пальцем, не вижу смысла макросы писать, тем более, что достаточно один раз флагнуться и форсатака уже не нужна
Если это МПвП то - да. Но в повседневных пвп часто приходится дебафать именно не флагнутого энеми. Это могут быть и еще не флагнутые - не добежавшие энеми, могут быть убегающие энеми. Часто при прогрузке на споте обнаруживаешь энеми вокруг, которого надо срочно отдебафать :), либо при прогрузке энеми на споте.
А вот на зажатие контрола время тратиться полюбому. Если использовать правые или левые 4 клавиши для дебафов и зажатия контрола, то бедет тратиться время на возвращение к хилу... короче, полюбому время на зажитие контрола тратиться.
P.S. Напишу в сапорт, мб другой перевод сделают... :blink:

QRT
17.03.2009, 09:49
Вынеси бэкфаир в какую-нибудь задницу типа 7-й или 8-й панели, а потом перетащи с панели в макрос - проблем не будет.

WhickedKitten
17.03.2009, 12:34
Насколько я знаю, при создании макроса просто надо перетащить изображение скила с строку макроса... Не понял в чём проблема... Оо

QRT
17.03.2009, 12:48
У некоторых скилов название очень длинное - в строчку макроса не влезает

Morondo
17.03.2009, 13:20
Насколько я знаю, при создании макроса просто надо перетащить изображение скила в строку макроса... Не понял в чём проблема... Оо

В том, что Иннова с самого старта опозорилась!

Woker
17.03.2009, 14:24
Аксакалы подскажите плиз а есть макросы именно для ЕЕ?

Morondo
17.03.2009, 14:31
Аксакалы подскажите плиз а есть макросы именно для ЕЕ?

:eh: А ты без макросов бегаешь? Force-макросы на все дебафы сделай и всё.

Veer
17.03.2009, 19:42
Аксакалы подскажите плиз а есть макросы именно для ЕЕ?

Убермакрос :biggrin::
/useskill Invocation
/sit
#Invoc!

ArkLight
18.03.2009, 08:56
Насколько я знаю, при создании макроса просто надо перетащить изображение скила с строку макроса... Не понял в чём проблема... Оо
в том, что /useskillforce Магический Задний Пожар не влезает в строчку....

Inkvizitor
18.03.2009, 10:45
Вынеси бэкфаир в какую-нибудь задницу типа 7-й или 8-й панели, а потом перетащи с панели в макрос - проблем не будет.
:emolol:
ну когда же вы будете читать?

Пробовал через юзайетемфорс, тестил на мобах - работает, а на энеми иногда юазется, а иногда нет

mazounchik
18.03.2009, 11:32
Ну 1ое использовать дебаффы на форсмакросах (транс, мпберн, маг бекфаер, пурифай). А все хилы и баффы исключительно без форсов(чтобы не порлучилось тупых случаев когда бишоп стоит и сажает ГБХ по чужому танку или свсу).

2ое что мне помогает - недавно только выяснил как использовать все 3 панельки одновременно с клавиатуры(т.е. включить галочку "Чат с Ентер"), там же можно почти любую кнопку клавиатуры настроить на любую кнопку с одной из панелек и тут уже фантазия не узнает своего предела=) Вот как пример - выставил 12ую кнопку третей панельки на клавишу Пробел и поставил в нее "некст таргет". Как результат имею возможность не дергая мышкой выцеплять близкие цели - вот бежит за мной даггер, а я от него бегаю, клацнул пробел(почти наверняка выделится именно этот даггерщик) и сразу транс ему - результат: не надо лишний раз в лагах и тормозах елозить мышкой, ошибаясь и мискликая.

Вобщем настройте 3-4 панельки под вашу руку максимально удобно - не пожалейте на это времени - оно окупится сразу как только привыкните к новым раскладкам. Будете поначалу мучиться с флудом в чат, но имхо граммотно суппортить важнее чем пофлудить)

QRT
18.03.2009, 17:39
Для биндов вообще нострома есть и ее аналоги, там еще макросы всякие красивые можно сделать типа спама гцп. На клавиатуре играть руки сломаешь

Inkvizitor
19.03.2009, 08:48
Ну 1ое использовать дебаффы на форсмакросах (транс, мпберн, маг бекфаер, пурифай). А все хилы и баффы исключительно без форсов(чтобы не порлучилось тупых случаев когда бишоп стоит и сажает ГБХ по чужому танку или свсу).

2ое что мне помогает - недавно только выяснил как использовать все 3 панельки одновременно с клавиатуры(т.е. включить галочку "Чат с Ентер"), там же можно почти любую кнопку клавиатуры настроить на любую кнопку с одной из панелек и тут уже фантазия не узнает своего предела=) Вот как пример - выставил 12ую кнопку третей панельки на клавишу Пробел и поставил в нее "некст таргет". Как результат имею возможность не дергая мышкой выцеплять близкие цели - вот бежит за мной даггер, а я от него бегаю, клацнул пробел(почти наверняка выделится именно этот даггерщик) и сразу транс ему - результат: не надо лишний раз в лагах и тормозах елозить мышкой, ошибаясь и мискликая.

Вобщем настройте 3-4 панельки под вашу руку максимально удобно - не пожалейте на это времени - оно окупится сразу как только привыкните к новым раскладкам. Будете поначалу мучиться с флудом в чат, но имхо граммотно суппортить важнее чем пофлудить)
А еще можно для практики, в не удобное для игры в ла2 время, поиграть в игры, где надо тыкать мышкой по всяким летающим и бегающим предметам. :grin1:

Garro
22.03.2009, 19:47
У меня есть макрос, состоящий из просто убийтвенной связки... Транс - Горение Маны - Оковы (он же рут)... Но порой воспользоваться им просто не успеваю...
Далее макрос на спасение утопающего, как говорится... Великое Быстрое Лечение - Великое Быстрое Лечение - Небесный Щит... Вот этот макрос может спасти в некоторых случаях, однако унесёт у кастующего немалое количество драгоценной Маны...

лолшто? ты пытаешся юзать макросы на хил в пвп? О_о


Добавлено через 5 минут
Зафлудили темку какой то ересью про макросы... в пвп их по умолчанию три /useskillforce горение маны , /useskillforce магический встречный пожар ( нефига не пашет спасибо угнове) и третий #АААААА БИША КАРАЮТ -----> %target . Инные вариации наводят подозрения :)


Собствено сейчас заинтересовал вопрос юзабельности Аркана сета ( с атрибутом есно) по калькуляторам п деф не сильно возрастает конешно а вот каст спид ощутимо падает в сравнении с дк. Но в то же время абилки от пепса на 7-8к никак не улучщают настроение .... хотя пока таким отличаеться только их пати. Вобщем в раздумье :) Впринципе интересует мнение Энгеля и Морондо.

QRT
22.03.2009, 21:20
Кастспид в аркане довольно печальный, съедобна она только при наличии кова и конца. Я в ней сам не бегал, но ставил себе эксперименты, намеренно понижая кастспид) ощущение тягостное, но для осад и пвп пачка на пачку я бы себе при возможности заимел. В масспвп тоже польза сомнительна из-за увеличения отката всяких массресов, в грации надеюсь этот выбор станет легче.
Про атрибут только одно могу сказать - если верить цифрам с блахи 60 атрибута нет смысла ставить, нужно иметь 120 защиты в броне + баф на 30 сверху, иначе разницы с простым резистом от бафа не будет.

Veer
22.03.2009, 21:38
Кастспид в аркане довольно печальный, съедобна она только при наличии кова и конца. Я в ней сам не бегал, но ставил себе эксперименты, намеренно понижая кастспид) ощущение тягостное, но для осад и пвп пачка на пачку я бы себе при возможности заимел. В масспвп тоже польза сомнительна из-за увеличения отката всяких массресов, в грации надеюсь этот выбор станет легче.
Про атрибут только одно могу сказать - если верить цифрам с блахи 60 атрибута нет смысла ставить, нужно иметь 120 защиты в броне + баф на 30 сверху, иначе разницы с простым резистом от бафа не будет.

Не стоит всегда верить цифрам с блахи - по гимпоспсьей заднице в МА с 60-ми резистами прилетало дмг ощутимо меньше, чем в ДЦ. (ков+протекшн пати)

Garro
22.03.2009, 21:45
Кастспид в аркане довольно печальный, съедобна она только при наличии кова и конца. Я в ней сам не бегал, но ставил себе эксперименты, намеренно понижая кастспид) ощущение тягостное, но для осад и пвп пачка на пачку я бы себе при возможности заимел. В масспвп тоже польза сомнительна из-за увеличения отката всяких массресов, в грации надеюсь этот выбор станет легче.
Про атрибут только одно могу сказать - если верить цифрам с блахи 60 атрибута нет смысла ставить, нужно иметь 120 защиты в броне + баф на 30 сверху, иначе разницы с простым резистом от бафа не будет.


Благодарю %)

QRT
22.03.2009, 22:55
Меньше чем в дц с 0 защиты или меньше чем в дц с бафом на 30 защиты? Суть-то в этом.

Veer
22.03.2009, 23:01
Меньше чем в дц с 0 защиты или меньше чем в дц с бафом на 30 защиты? Суть-то в этом.

Резист лишним не будет, да и не всегда есть баффы и баффслоты, так что лучше всего иметь резисты элементал атак в броне. Хз че у бишей, но ЕЕ будет нормально в нем.

LTM
23.03.2009, 05:43
dc/tallum +6> MA ofc...и фармить на династи )
По поводу первого поста автора - хилить биша, все равно что воду в решете носить...когда биш или ее попадает в тарген енеми дамагеров, я обычно сразу жму resurect, и главное, что всегда каст заканчивается вовремя)
9x9 как не крути, это война запаса маны...и сливать ее на попытки хила(с огромным оверхилом) односкиловых роб смысла не вижу.

QRT
23.03.2009, 08:23
Резист лишним не будет, да и не всегда есть баффы и баффслоты, так что лучше всего иметь резисты элементал атак в броне. Хз че у бишей, но ЕЕ будет нормально в нем.
Это к сожалению не ответ на мой вопрос

panther
23.03.2009, 09:05
dc/tallum +6> MA ofc...и фармить на династи )
По поводу первого поста автора - хилить биша, все равно что воду в решете носить...когда биш или ее попадает в тарген енеми дамагеров, я обычно сразу жму resurect, и главное, что всегда каст заканчивается вовремя)
9x9 как не крути, это война запаса маны...и сливать ее на попытки хила(с огромным оверхилом) односкиловых роб смысла не вижу.

Цитата друга с франца: "Не, я больше бишей брать в таргет не буду. Во-первых они толстые и мы не можем их быстро завалить. Во-вторых, как только я его начинаю атаковать, сразу падаю от его пати" :giggle:

Garro
23.03.2009, 09:07
Цитата друга с франца: "Не, я больше бишей брать в таргет не буду. Во-первых они толстые и мы не можем их быстро завалить. Во-вторых, как только я его начинаю атаковать, сразу падаю от его пати"
Аномал ладно тебе...сам наеш сколько раз мы от пола отжимаемся во время пвп)))))) У меня сп до 78 хватит стабильно уже :D

Зау
23.03.2009, 09:43
Зафлудили темку какой то ересью про макросы... в пвп их по умолчанию три /useskillforce горение маны , /useskillforce магический встречный пожар ( нефига не пашет спасибо угнове) и третий #АААААА БИША КАРАЮТ -----> %target . Инные вариации наводят подозрения :)
Если у бишопа есть время в пвп жечь ману и дебафать то против такого противника можно без солшотов\спиритшотов дратся.

Garro
23.03.2009, 09:46
Если у бишопа есть время в пвп жечь ману и дебафать то против такого противника можно без солшотов\спиритшотов дратся.
демагогия, я перечислил макросы а не сказал юзать их всем иначе нвц и опозорился.

Зау
23.03.2009, 09:50
демагогия, я перечислил макросы а не сказал юзать их всем иначе нвц и опозорился
Полезный макрос:
/target peps
/useskillforce Пророчество воды
=)
ps. Тайная защита+ментал+КоВ = сомнительное прохождение дебафов.

Garro
23.03.2009, 09:58
Тайная защита+ментал+КоВ = сомнительное прохождение дебафов.

хз мэджик блэкфаир по ощущениям имеет очень высокие шансы на прохождение ( на того же пепса вешался ничо таг не 100% конешно но проходил с высокой вероятностью)

RussHero
23.03.2009, 10:10
угу, у скила действительно очень хорошая проходимость. На перса своего лвл в 90% случаев проходит=)

panther
23.03.2009, 11:01
Аномал ладно тебе...сам наеш сколько раз мы от пола отжимаемся во время пвп)))))) У меня сп до 78 хватит стабильно уже :D

Да я то знаю :yes: Просто думаю, что, возможно, в аркана сете бишу будет как раз очень неплохо. Ведь это кроме высокого пдеф ещё и защита от стихий. Ну да, кастспид меньше, но кто первый таргет в пвп? Да и у ЕЕ будет больше шансов отхилить биша.


Добавлено через 3 минуты
Хотя, конечно сравнивать нужно аркану +3/+4 и дк+6


Добавлено через 10 минут
Для небольшой компенсации в каст спиде можно стереть тату на декс и поставить тату на +1 вит, если на декс нарисована.

Зау
23.03.2009, 11:09
мж роба +6 как вариант?

QRT
23.03.2009, 11:09
Все равно тяжко будет.. если в пвп останешься без конца или кова считай пати без хила.

Garro
23.03.2009, 11:45
высокого пдеф
шутка в том что не на столько он уж и выше...в аркане нет вкусного бонуса дк на пдеф.

QRT
23.03.2009, 11:57
Насколько я помню свои расчеты, даже в мадже пдеф больше, чем в дк при одинаковой заточке. Суть арканы как раз в атрибуте.

mazounchik
23.03.2009, 12:10
шутка в том что не на столько он уж и выше...в аркане нет вкусного бонуса дк на пдеф
Ваши сравнения полезны для хроник без атрибутов. С тех пор как появляется атрибут атаки и защиты выбирать стоит только атрибутированый сет. В скором времени на ББ появятся достаточно много ДД со 150 атрибута в Ы пушке. Точных цифр я не знаю к сожалению,(но по слухам) по робе А гр от даггера со 150 атрибутом и точеным скиллом урон зашкаливает за 15-20к, согласитесь что урон с того же даггера в 2-3к уже совсем другое дело. Думаю с миликлассами дело будет не лучше, поэтому объясните - какой смысл в пати от однонюковых биша и ее? героически стоять до первого касания врагом?

Дальше насчет каст спида, опять же, с точностью до 10 под дансом и ковом в мажор аркане каст спид будет около 900-950, в дк около 1.1-1.2, т.е. разница большая, но не настолько серьезная чтобы становиться ватнобумажным.

Дальше - в мажор аркане можно носить гораздо больше квик хп, квик цп и т.п. Есть так же встроенный антишок, который по силе сравним с антишоком от ЕЕ.

Дк+6 к сожалению не имел счастья носить, т.к. не смог заточить весь сет хотя бы до 5, и не уверен, что это будет дешевле +3+4 мажор арканы.

Еще стоит сказать, что я рассматриваю обычного среднего бишопа сидящего на бюджете у пати, а не хиробиша на которого работает весь клан, лишь бы его одеть(ибо таких единицы).

По этим причинам считаю, что по полезности сеты для биша будут идти в таком порядке: Авадон -> Таллум -> ДК+6 -> МА+3+Атрибут -> ...

SoftEx
23.03.2009, 12:13
Точных цифр я не знаю к сожалению,(но по слухам) по робе А гр от даггера со 150 атрибутом и точеным скиллом урон зашкаливает за 15-20к, согласитесь что урон с того же даггера в 2-3к уже совсем другое дело.
Если роба херовато баффнута то мб. В любом случае с 10к до 2к аттрибутами в арморе ты не уменьшишь.

mazounchik
23.03.2009, 12:19
Если роба херовато баффнута то мб. В любом случае с 10к до 2к аттрибутами в арморе ты не уменьшишь.
Ну тут я вынужден опираться только на слухи и басни, т.к. сам не имею информации.

QRT
23.03.2009, 12:23
900 кастспида в пвп это ниочем.. не говоря уже, что мажор спамить не получится, откат баланса и реса вообще уйдет в задницу. В дк под фулом >1400 кастспид, можно впринципе и аркан виздом включить, при затяжных стояниях в масс пвп и на рейдах сэкономит очень много маны.

Garro
23.03.2009, 13:02
Ваши сравнения полезны для хроник без атрибутов. С тех пор как появляется атрибут атаки и защиты выбирать стоит только атрибутированый сет.
хорош читать по диагонали или читайте весь топ

Атрибут уже обсудили ранее.


Добавлено через 1 минуту

при затяжных стояниях в масс пвп и на рейдах сэкономит очень много маны.
ну затяжных мпвп я уже давненько не помню...последние баюмы какие то ниочем...
Хотя если вспомнить как в тот раз пвп длилось на 13 более часа...

Зау
23.03.2009, 13:17
Севшего на хвост 1 дагера неубьет БП\ЕЕ вероятность 85%.
Два дагера убьют робу с вероятностью 90%.
Прозевать дагер и подпустить к спине 70% гибели.
от тогоже пепса абилки в лицо ~1k Неточеный ДК фулл баф.
Точнее не совсем фулл нету Чатн оф Протекшн

Garro
23.03.2009, 13:19
от тогоже пепса абилки в лицо ~1k
лолшто?
ас 150 атрибута, 79 ав, бьет дедли блоу на 1к по еешки в дк? НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский

Morondo
23.03.2009, 13:19
Б...я, я в ах..е, как вы тут скачете. Спросят про Биша, отвечают о ЕЕ, спросят о ЕЕ, глотку рвут Бишопы, лол...
На Гохе многие хай-лвл ЕЕ уже отписали, что в современных реалиях игры носить А-сет (даже +6), это как жить на вулкане. ХЗ, что там с Бишами, вряд ли их устроит мажор-роба, для ЕЕ еще есть шансы на ношение с тату +5 WIT, тем более, что ЕЕ не мейн хилер в пати - зарубите это себе на носу.

Зау
23.03.2009, 13:21
лолшто?
Надо было скринить :emolol:

Garro
23.03.2009, 13:22
Б...я, я в ах..е, как вы тут скачете. Спросят про Биша, отвечают о ЕЕ, спросят о ЕЕ, глотку рвут Бишопы, лол...
На Гохе многие хай-лвл ЕЕ уже отписали, что в современных реалиях игры носить А-сет (даже +6), это как жить на вулкане. ХЗ, что там с Бишами, вряд ли их устроит мажор-роба, для ЕЕ еще есть шансы на ношение с тату +5 WIT, тем более, что ЕЕ не мейн хилер в пати - зарубите это себе на носу.

Ну впринципе темка так для общего развития....само собой молимся о финале и го го го 80 :D

Зау
23.03.2009, 13:29
Ну впринципе темка так для общего развития....само собой молимся о финале и го го го 80 :D

А там начнется невидимость у дагеров, дуал дагеры и прочее :emolol:


Добавлено через 1 минуту

Б...я, я в ах..е, как вы тут скачете. Спросят про Биша, отвечают о ЕЕ, спросят о ЕЕ, глотку рвут Бишопы, лол...
На Гохе многие хай-лвл ЕЕ уже отписали, что в современных реалиях игры носить А-сет (даже +6), это как жить на вулкане. ХЗ, что там с Бишами, вряд ли их устроит мажор-роба, для ЕЕ еще есть шансы на ношение с тату +5 WIT, тем более, что ЕЕ не мейн хилер в пати - зарубите это себе на носу.

Сытый ЕЕхо голодного бишопа невразумит :redlol:

QRT
23.03.2009, 13:31
Он не сытый, он бомжара в авадоне

Garro
23.03.2009, 13:40
Он не сытый, он бомжара в авадоне
та нууу ....гонишь

Morondo
23.03.2009, 13:44
Он не сытый, он бомжара в авадоне

А мне пох...

Зау
23.03.2009, 14:04
Ну так к чему стримится будем >_<
ДК +6 ор МА

QRT
23.03.2009, 14:32
Сам решай) я до финалки ни к тому ни к другому стремиться не буду

Veer
23.03.2009, 18:48
Точных цифр я не знаю к сожалению,(но по слухам) по робе А гр от даггера со 150 атрибутом и точеным скиллом урон зашкаливает за 15-20к
Это совсем басни. 10к будет если противник адовый. (тут имеется ввиду адекватный бафф, а не кх бафф на 70+ бише в неточеном дк)
Стремиться надо к династи, 5 шмоток под резист и куча п.дефа фтв =)))

mazounchik
24.03.2009, 00:07
900 кастспида в пвп это ниочем.. не говоря уже, что мажор спамить не получится, откат баланса и реса вообще уйдет в задницу. В дк под фулом >1400 кастспид, можно впринципе и аркан виздом включить, при затяжных стояниях в масс пвп и на рейдах сэкономит очень много маны.
тэкс, учимся складывать и вычитать:
ДК дает +15%*5%*5% итого +26.7% к каст спиду
МА дает +5% итого +5%
Т.е. Дк на 20.75% быстрее чем МА. Т.е. если в ДК у вас 1400 каст спид, то в мажор аркане будет 1159.

Насчет отката, не забывайте про такие вещи как Ренювал, Блесс Серафима, ауг-рефрешь.

QRT
24.03.2009, 00:36
Про 900-950 каст спида ты писал, я тебе ответил на это, что для пвп это скорость никакая, при чем тут моя способность складывать - хз.

Зау
24.03.2009, 03:21
Насчет отката, не забывайте про такие вещи как Ренювал, Блесс Серафима, ауг-рефрешь.
имхо лошадка лишний мембер в пати 77+
агумент не айс долгий каст висит 2 минуты занимает бафслот.

Inkvizitor
24.03.2009, 09:26
от тогоже пепса абилки в лицо ~1k Неточеный ДК фулл баф.
По Пдефу 2к+ пепс бил мне на 2к :biggrin:


Насчет отката, не забывайте про такие вещи как Ренювал, Блесс Серафима, ауг-рефрешь.
Придется брать коневода в лукопати :emolol:

1.1к кастспида - нормально для детских игр, а если говорим о атрибученых пушках, то этот кастспид не даст ничего, разве что хватит батлхила на секунд 10-15...

В дк под фулом >1400 кастспид
Это вроде под берсом...

mazounchik
24.03.2009, 09:47
Про 900-950 каст спида ты писал, я тебе ответил на это, что для пвп это скорость никакая, при чем тут моя способность складывать - хз.
ну я про то, что если в МА 900 каст спида, то в ДК 1086 каст спида. Если в МА 1160 каст спида, то в ДК уже 1400. Но ни в коем случае не "в МА 900, а в ДК 1400".


1.1к кастспида - нормально для детских игр, а если говорим о атрибученых пушках, то этот кастспид не даст ничего, разве что хватит батлхила на секунд 10-15...
Ну хз хз, детские игры - это серьезное заявление=) вот смотри - в ДК у тебя на 20% быстрее каст, т.е. в среднем и отхил на 20% лучше значит, т.е. за 1 минуту ты выхилишь на 20% больше хп чем в МА (так ведь получается?), но засчет но-атрибута в ДК за это же время по тебе нанесут на 70-80% больше урона + несколько гномов явно не дадут своему стану пылиться.

Понимаете - требования на каст спид - своего рода наркоманская игла, чем дольше ты сидишь с каст спидом 1400+ тем сильнее кажется что и не справишься без еще большего ускорения. В этом плане замедление каст спида - это как нож по нервам, начинает казаться, что ты превращаешься в черепашку. Но на самом деле стоит только привыкнуть к чуть более низкому каст спиду и сразу все вернется на свои места=)

QRT
24.03.2009, 10:05
"в МА 900, а в ДК 1400".
А я этого и не говорил. ~1100 вполне приемлимый для пвп каст.

Morondo
24.03.2009, 11:41
+ несколько гномов явно не дадут своему стану пылиться.

С какими ты там гномами собрался воевать? :smile:

mazounchik
24.03.2009, 12:33
С какими ты там гномами собрался воевать?
между прочим гномы самые опасные штуки в мпвп - во-первых их до конца боя никто не трогает и никто на них не обращает внимания, во-вторых они толстые, в-третих у них достаточно сильные и болезненные для роб станы. Вывод - гномы бегают весь бой и вырезают спокойно роб, пока все остальные гоняются за даггерами и бишоеешками=)

Veer
24.03.2009, 12:39
Гномы берут измором :) А ваще гномы сильные с хиропикой или на 81 с убер трансформой.

Morondo
24.03.2009, 13:10
Гномы берут измором :) А ваще гномы сильные с хиропикой или на 81 с убер трансформой.

И много ты таких видал?

Soika
24.03.2009, 13:13
С какими ты там гномами собрался воевать?
с карасиком)


Добавлено через 1 минуту
чего так быстро флудите то(((( пока написала уже три сообщения нафлудили(

Veer
24.03.2009, 13:13
И много ты таких видал?

Тут? :redlol:

Soika
24.03.2009, 13:16
упс, что-то я сегодня невнимательная

QRT
24.03.2009, 13:20
Вы всеже не забывайте, что эта тема в открытом разделе.
Хотя я бы ее в закрытый лично перенес

RussHero
24.03.2009, 14:20
И тут гномов вспомнили=)))
Да мы очень и очень вредные какашки в ПвП=) Я например всегда с собой таскаю 1000+ больших банок СП=) А уж если я оказался с големом рядом с робой, то это +1 ПвП:angel1:
З.Ы.Реально боюсь в ПвП только магов с их замедлялками и дестра под лимитами, может быть пряморукий тир ещё...

Kai
26.03.2009, 16:24
Нужно выбегать из зоны поражения отжираясь бутылками и хилясь между делом на бегу.

и становясь спиной к дагеру

Зау
28.03.2009, 02:07
пепсик явно не в ударе
http://s51.radikal.ru/i131/0903/0a/b02357b64c4dt.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0903/0a/b02357b64c4d.jpg.html)

Ату
28.03.2009, 02:58
Бишом играть научится трудно, им нужно родиться :)

QRT
28.03.2009, 10:17
У биша, как и у любого класса в линейке, довольно низкие требования к скилу. Хз чему тут нужно учиться

Зау
28.03.2009, 11:43
Перенесли бы тему в акрытый раздел =\

Inkvizitor
30.03.2009, 09:49
Перенесли бы тему в акрытый раздел =\
+100500
Необходимо перенести в закрытый раздел

panther
30.03.2009, 11:32
Перенесли бы тему в акрытый раздел =\

А что тут такого секретного? Вражеские биши и еешки нагнут райз после прочтения этой темы? :emolol:

Ату
31.03.2009, 00:27
Алибаба выучил ее наизусть :goplol:

Woker
31.03.2009, 13:51
А что тут такого секретного? Вражеские биши и еешки нагнут райз после прочтения этой темы?

я так же подумал)))

P.S. Сори за флуд

Inkvizitor
09.04.2009, 08:52
Кто-нибудь учил скилл масс блок ВВ и Шилд? Они хоть когда-нибудь проходят? И вобще есть ли смысл их учить?
P.S. Раньше играл на фришке поэтому не знаю какой шанс на оффе, у нас на фришке они проходили только на персов без бижи :emolol:

mazounchik
09.04.2009, 09:18
Кто-нибудь учил скилл масс блок ВВ и Шилд? Они хоть когда-нибудь проходят? И вобще есть ли смысл их учить?
P.S. Раньше играл на фришке поэтому не знаю какой шанс на оффе, у нас на фришке они проходили только на персов без бижи
Хорошие дебаффы, с нормальной пушкой отлично проходят, базовый шанс кажется 40%. До финальной версии не будут работать на сдвоенные баффы(на осадах многие бегают с оверщитом и овервв, а так же на свитках баффа), а в финалке вроде как обещают это исправить. Тока опасно их в толпе юзать, можно своим понавешать.

Melancolique
09.04.2009, 09:52
Тока опасно их в толпе юзать, можно своим понавешать.
Вроде ж дебафы внутри альянса не действуют?
Или только внутри клана?

Soika
09.04.2009, 10:12
сейчас массдебафы проходят на али. Исключение - это если все кланы записаны на атаку какого-то замка. да и али у нас не один а два

Melancolique
09.04.2009, 10:20
сейчас массдебафы проходят на али.
Гадя Петрович Хренова
А в финале как? Есть ли информация?


да и али у нас не один а два
Ну это временное явление.

Inkvizitor
23.04.2009, 11:00
Интересен следующий мини опрос. Кто какие скилы пробовал точить бишам и что из этого получилось? Ну и ваши предложения насчет того какие самые необходимые 2-3 скила(в порядке важности) следовало бы точить бишам и почему?

Extruder
23.04.2009, 11:05
Интересен следующий мини опрос. Кто какие скилы пробовал точить бишам и что из этого получилось? Ну и ваши предложения насчет того какие самые необходимые 2-3 скила(в порядке важности) следовало бы точить бишам и почему?

турн андед +1 для пагана 100%

QRT
23.04.2009, 11:23
Кроме turn undead на + атаку пожалуй нет "мастхевных" заточек. Хилы точатся на cost (заточка на power менее эффективна, к тому же забагована), backfire и trance на шанс (транс только если есть нормальная пушка и эмп, иначе смысла нет), manaburn на power, ну и пассивки до кучи. По мне лучше сначала вкачать уровень по максимуму, а точиться уже после получения всех нужных скилов.

REMover
23.04.2009, 11:51
турн андед +1 для пагана 100%
я вообще его не точил, ибо это полезно в случае соло/дуо кача. я же всегда цепляю "слабое звено", которое добивает мобов оверхитом :)

Extruder
23.04.2009, 12:02
я вообще его не точил, ибо это полезно в случае соло/дуо кача. я же всегда цепляю "слабое звено", которое добивает мобов оверхитом :)

ммм, если звено реально слабое, то добивание гемор , и заканчивается плачевно,QQ, слабое звено бегает и собирает лут )

Melancolique
23.04.2009, 13:24
Ненавижу Паган.
Правда боюсь прийдется туда поселиться... Потому и ненавижу.... :-)

panther
23.04.2009, 13:38
...Хилы точатся на cost (заточка на power менее эффективна, к тому же забагована)...

А можно поподробнее про баг?

Morondo
23.04.2009, 14:30
А можно поподробнее про баг?

Скрин в подписи Тошеля видел? :smile:

QRT
23.04.2009, 14:32
Тупо вместо увеличения силы хила она уменьшалась. Мб уже пофиксили конечно, но, насколько я помню, в первом камаэле баг еще был.

panther
23.04.2009, 15:30
Скрин в подписи Тошеля видел? :smile:

Нет, я без внешних картинок форум смотрю :huh1:


Тупо вместо увеличения силы хила она уменьшалась. Мб уже пофиксили конечно, но, насколько я помню, в первом камаэле баг еще был.

Всё ломал себе голову, зачем корейцы придумали книгу на снятие заточки, а оно вот зачем оказывается :redlol:

QRT
23.04.2009, 16:04
Они ее придумали когда вводили заточки на атрибут чтобы те, кто уже заточил скилы по-другому, могли поменять ветку или вернуть экспу.

panther
24.04.2009, 03:50
Они ее придумали когда вводили заточки на атрибут чтобы те, кто уже заточил скилы по-другому, могли поменять ветку или вернуть экспу.

Это там типа шутка была :angel1:

QRT
24.04.2009, 07:52
lineage is a serious business

Melpomene
24.04.2009, 08:00
На Франзе качалась ТернАндером (тут даже не выучила Т_Т), точить так и не стала, т.к. всегда был добивающий (главное хорошо сиграться :) и во время предупреждать о добивании), просто держать моба в слипе и нюкать безопасней, чем нюк/слип если мобов много и расход МП поменьше.

Woker
24.04.2009, 08:20
Правда боюсь прийдется туда поселиться... Потому и ненавижу.... :-)



На Франзе качалась ТернАндером (тут даже не выучила Т_Т), точить так и не стала, т.к. всегда был добивающий (главное хорошо сиграться :) и во время предупреждать о добивании), просто держать моба в слипе и нюкать безопасней, чем нюк/слип если мобов много и расход МП поменьше.

Я специально потестил Паган и ему подобные места. Я бы не сказал что там очень выгодно кач. В любом случае не интересно. Хотя если твоя конста явно не собирается в данный момент кач, можно и там потусить. Но если вернутся к теме данного топика, то там кач бесмыслен.

Garro
24.04.2009, 08:40
рифт наше все %)

Extruder
24.04.2009, 08:41
Я специально потестил Паган и ему подобные места. Я бы не сказал что там очень выгодно кач. В любом случае не интересно. Хотя если твоя конста явно не собирается в данный момент кач, можно и там потусить. Но если вернутся к теме данного топика, то там кач бесмыслен.

ога , бишь с ЕЕ/ШЕ оффпати там так, "в носу ковыряются" :redlol:

Melpomene
24.04.2009, 08:55
Woker, Паган и ему подобные места нужны в основном когда нет пати (например не конст тайм еще/уже), покачаться нада/хочется :)
Руда вполне окупается и много народу не надо, что бы там кач.

Woker
25.04.2009, 01:13
ога , бишь с ЕЕ/ШЕ оффпати там так, "в носу ковыряются"

Я на мелке наелся качем с окнами. И лично для меня правило кач только в 1 окно самое хорошее правило руоффа. Поэтому не так выгоден уж кач там.


Добавлено через 3 минуты

Woker, Паган и ему подобные места нужны в основном когда нет пати (например не конст тайм еще/уже), покачаться нада/хочется :)
Руда вполне окупается и много народу не надо, что бы там кач.

Согласен что там кач интересен когда нету консты онлайн.

Kai
25.04.2009, 08:44
Вы просто не умеете его (Паган) готовить (:

Dalteks
25.04.2009, 08:57
Ненавижу Паган.
Правда боюсь прийдется туда поселиться... Потому и ненавижу.... :-)

Рифт выгоднее для поселения )

Kai
25.04.2009, 14:46
в рифте мобов много и сразу, в пагане можно не спеша их тянуть

Joe
26.04.2009, 22:47
), а в финалке вроде как обещают это исправить.
В финалке масс баны будут снимать сдвоенные :boff:

Tembl4
30.04.2009, 15:15
В пагане так же падает достаточно много шмоток, которые можно продать... у мну так что там кач в плюс идет ;) хотя и не очень большой =(

Melancolique
05.05.2009, 09:42
Попробую поднять темку тут, возможно есть смысл создать новую тему.
Правда не вижу рецептов решений проблемы абсолютно.
А проблема следующая: дагеры в Грации Финал.
После вчерашних ПВП хочу понять методы противодействия.
Тактика группы Pepsа (слава богу что не все дагеры этому научились) подбегают вдвоем. Как ни вертись к кому-то я буду спиной. 1 - максимум 2 абилы и биш труп.
С ЕЕшкой ситуация абсолютно такая же.
Боюсь что максимизация ПДефа не многим поможет.
Подскажите действенные тактики чтобы моя пати выжила как можно дольше в ПВП против дагеров.

QRT
05.05.2009, 09:50
Меня в этом смысле более всего печалит откат ресуректа и баланса 19 секунд под реньювалом. Биш и ее по разу реснули (обычно друг друга) и досвидос.

Звездочет
05.05.2009, 10:11
и откат абилок у дагеров моментальный :(

Extruder
05.05.2009, 10:20
Попробую поднять темку тут, возможно есть смысл создать новую тему.
Правда не вижу рецептов решений проблемы абсолютно.
А проблема следующая: дагеры в Грации Финал.
После вчерашних ПВП хочу понять методы противодействия.
Тактика группы Pepsа (слава богу что не все дагеры этому научились) подбегают вдвоем. Как ни вертись к кому-то я буду спиной. 1 - максимум 2 абилы и биш труп.
С ЕЕшкой ситуация абсолютно такая же.
Боюсь что максимизация ПДефа не многим поможет.
Подскажите действенные тактики чтобы моя пати выжила как можно дольше в ПВП против дагеров.

а чем простите СвС и БиДе в вашей пачке заняты ? расскажите им про то, как работает агр теперь ...

Звездочет
05.05.2009, 10:22
СвС от пепса падает с одной абилки ... агр действительно работает замечательно :)

Melancolique
05.05.2009, 10:36
а чем простите СвС и БиДе в вашей пачке заняты ? расскажите им про то, как работает агр теперь ...

Хорошо, указания своим по поводу спама агра дам...
Кстати как он первопрофный проходит на 78-79+?
А другие решения есть?

Extruder
05.05.2009, 10:39
Хорошо, указания своим по поводу спама агра дам...
Кстати как он первопрофный проходит на 78-79+?
А другие решения есть?

проходимость 90 % вроде, решения .., не было бы бы радаров, мб было бы проще , а так , когда появляются из за угла и бишь уже в таргете, печаль.

dilandau
05.05.2009, 10:51
и откат абилок у дагеров моментальный :(

хуже чем раньше. раньше вообще можно было встать за еешкой и тыкать одну кнопку - бекстаб. пока не сдуется. сейчас аж две кнопки приходится, т к не откатывается (

Garro
05.05.2009, 11:03
хуже чем раньше. раньше вообще можно было встать за еешкой и тыкать одну кнопку - бекстаб. пока не сдуется. сейчас аж две кнопки приходится, т к не откатывается (
ненавижу дагеров QQ
Вот луков биши любят...да

Garro
05.05.2009, 11:03
хуже чем раньше. раньше вообще можно было встать за еешкой и тыкать одну кнопку - бекстаб. пока не сдуется. сейчас аж две кнопки приходится, т к не откатывается (
ненавижу дагеров QQ
Вот луков биши любят...да

Melancolique
05.05.2009, 11:29
хуже чем раньше. раньше вообще можно было встать за еешкой и тыкать одну кнопку - бекстаб. пока не сдуется. сейчас аж две кнопки приходится, т к не откатывается (
Пипец... Драма... Целых 2 кнопки приходится юзать... оО ;-)
Вам ещё и дуалдагеры дали... Есть к чему стремиться...

По поводу дуалдагеров боянитсый анекдот в тему:
Похороны.
За гробом идут двое и разговаривают:
- Знаешь, а если бы я зашел в пичку, то покойничек вместо без трех - остался бы без пяти.
- Да ладно... Итак неплохо получилось.

mazounchik
05.05.2009, 13:42
По поводу деггаров и выживаемости бишопа - виживание бишопа - дело рук всей пати.

Если свс+бд не способны понять, что они должны делать максимум пакости тем кто трогает бишопа - саппорт падает - пати умирает(что делать? например сало, медуза, рут, агр).

Если горе ДД погнались за фрагом в толпу врагов и забили на саппорт(пусть они где-то сзади болтаются, их дело хилить и в тряпочку молчать), то саппорт падает - пати умирает (что делать? кдиать всякие трики, свичи, стабы, станы, сбивалки таргетов, анкоры, абилки всем кто подбегает к саппорту).

Учиться ДДшникам брать правильный ассист по бп и ее(проверять свой таргет чтоб в лаге не всадить стан по своему саппорту), а не хаотично тыкать ножиком куда попало, в блаженной надежде нарубить +1 и сдохнуть.

Inkvizitor
05.05.2009, 13:58
Попробую поднять темку тут, возможно есть смысл создать новую тему.
Правда не вижу рецептов решений проблемы абсолютно.
А проблема следующая: дагеры в Грации Финал.
После вчерашних ПВП хочу понять методы противодействия.
Тактика группы Pepsа (слава богу что не все дагеры этому научились) подбегают вдвоем. Как ни вертись к кому-то я буду спиной. 1 - максимум 2 абилы и биш труп.
С ЕЕшкой ситуация абсолютно такая же.
Боюсь что максимизация ПДефа не многим поможет.
Подскажите действенные тактики чтобы моя пати выжила как можно дольше в ПВП против дагеров.

Не могу понять в чем здесь фишка грации финал?
Пепс всегда так делал - если он один не мог справится завал второго дагера который забегал за спину.
Не знаю что здесь сложного в том чтобы просто отбежать?


Добавлено через 3 минуты


Учиться ДДшникам брать правильный ассист по бп и ее
ИМХО абсолютно не верное решение.

mazounchik
05.05.2009, 14:42
ИМХО абсолютно не верное решение.
Это неверное решение, только если ДД в пати ногебаторы с большой буквы Б, и в пвп способны давить только на 1-2 кнопочки форсмакроса, при этом не обращая внимания куда и что они пихают. Если же партийные ДД способны оперативно оценивать ситуацию, то они будут успевать попадать в окно из 1-3 секунд, которое их саппорт выделяет на раскидывание дебаффов, или на попытку затрансить ближайшего вартага. Чем опытнее ее или бп, тем заранее он видит, кто из вар-даггеров пошел на прорыв напрямую к бп или ее, в этот момент - когда еще ни у кого не снято ЦП и происходит распределние целей - вполне реально взять по бб/ее ассист и сразу уложить ту дрянь, которая считает что радар фтв.

Melancolique
05.05.2009, 15:44
Просто в ПВП против пати Пепса от луков дамаг по Алибабе идет 500-600 максимум (пока неатрибутированные пухи)
Причины понятны - танцы и песни от луков.
Вопрос не в том что делать ДД-шникам, а что делать бишу и ее против дагеров.
Против магов и луков решения понятны - разорвать дистанцию и забежать за препятствие, плюс правильные песни/танцы, etc.
Что касается дагеров решения двойственны. Убегать - подставлять спину - особенно учитывая абилки телепорт за спину и в принципе медленную скорость саппорта.
Убегать опять же бессмысленно - оторвусь от пати и все равно положат (плюс моба могу зацепить)...
Пока из действенных мер только про агр услышал, ну медуза еще...
Уточню вопрос, что делать бишу, когда он в асисте у дагеров и у него есть пару секунд на принятие решения?
Бросать целку? Дык абилы сквозь целестиал проходят.


Добавлено через 2 минуты
И при целестиале хилить нельзя :-(

Extruder
05.05.2009, 15:47
имхо тему перенести в закрытый ,либо начать обсуждения там ....

mazounchik
05.05.2009, 15:53
имхо тему перенести в закрытый ,либо начать обсуждения там ....
+1, какой смысл делиться опытом с гугл-юзерами?

Melancolique
05.05.2009, 16:37
Влияет ли ВМ на крит хила?

Likas
05.05.2009, 21:44
Влияет ли ВМ на крит хила?По ощущениям - да )
Тестов не проводил...

Зау
05.05.2009, 22:59
Подскажите действенные тактики чтобы моя пати выжила как можно дольше в ПВП против дагеров.
рерол в СтС\Хавка

1ex
06.05.2009, 09:18
...
Бросать целку? Дык абилы сквозь целестиал проходят.


Добавлено через 2 минуты
И при целестиале хилить нельзя :-(

не проходят, просто надо чуть пораньше бросать его на себя (анимация появляется чуть раньше, чем начинает действовать сам скилл) и стоять. Да, за это время кто-то умрет, но будет время обдумывание дальнейших действий + 3-4 серии абил заюзанных вникуда у даггера - это ~500-600 мп (а если еще и бэкфаер был положен на него предусмотрительно до этого - то это еще большая цифра)

Inkvizitor
06.05.2009, 10:09
Это неверное решение, только если ДД в пати ногебаторы с большой буквы Б, и в пвп способны давить только на 1-2 кнопочки форсмакроса, при этом не обращая внимания куда и что они пихают. Если же партийные ДД способны оперативно оценивать ситуацию, то они будут успевать попадать в окно из 1-3 секунд, которое их саппорт выделяет на раскидывание дебаффов, или на попытку затрансить ближайшего вартага. Чем опытнее ее или бп, тем заранее он видит, кто из вар-даггеров пошел на прорыв напрямую к бп или ее, в этот момент - когда еще ни у кого не снято ЦП и происходит распределние целей - вполне реально взять по бб/ее ассист и сразу уложить ту дрянь, которая считает что радар фтв.

И ты предлагаешь сначала попробовать снести ДД вместо хилера? :redlol:
Ассист по бишу взять можно, но это нереально. Вартаг находится у биша в таргете доли секунды, или ты предлагаешь держать вартага в таргете и никого не хилять? Если это дейли пвп и бьют только тебя, то лучшуую цель чем выберут ДД ты никак не сможешь дать, т.к. в любом случае сначала будет сноситься саппорт, а потом ДД которые бегают за тобой. Если же это не дейли пвп то тебе не будет времени держать вартага в тарегете пока его не выделят, если вобще будет время его выделять...
Кстати можешь попробовать засеч на секундомере 3 секунды, думаю ты будешь не рад тому на сколько это большой промежуток времени.

Дык абилы сквозь целестиал проходят.
Добавлено через 2 минуты


Уважаемый Пользователь, после тщательного изучения проблемы, было выяснено, что умение "Небесный щит" работает корректно. Когда разница в использовании умения "Небесный щит" и нанесении по Вашему персонажу урона составляет доли секунды, системные сообщение появляются в неправильном порядке. То есть на деле Вы наложили на себя бафф после получения урона, а системное сообщение говорит, что урон получен уже после наложения "Небесного щита".
Приятной игры и благодарим за сотрудничество.
Даже если систем чат говорит что целестиал был - не верьте ему :emolol:


Уточню вопрос, что делать бишу, когда он в асисте у дагеров и у него есть пару секунд на принятие решения?
Бросать целку?
Объясняю второй раз. Подбегает дагер(за спину) - разворачиваешься к нему(любым скилом, можно даже турн андедом :unsure:), подбегает второй дагер за спину - делаешь шаг всторону и у тебя уже нету дагера ни спереди ни сзади :blink:. Шаг естественно по обстоятельствам. Сам так делал с Пепсом - Работает... подбегают снова, но опять в такой же последовательности и между "подбегами" остается интервал в 1-2 секунды, мб даже больше. Незнаю как будет с шедоу степом, не случалось изворачиваться, но должна подойти эта же схема, просто делать надо будет все гораздо быстрее.

И еще теперь в пвп танцуем сирену и бафаем вм, а потом молимся на криты манаберном по дагерам. :goplol:

Morondo
06.05.2009, 10:43
Часть проблемы решается взятием бишами и ЕЕ 80 левелов, аркан в руки и заточкой шакла, транса, манаберна на от +10