PDA

Просмотр полной версии : Решил вот бук прикупить



Grey
10.07.2008, 16:09
Решил я приобрести себе бук. В нашем Мухосранс… тоесть Минске выбор уж больно ограничен, поэтому приобретать решил в Москве.
Итак, внимание вопрос!
Кто знает нормальные конторы по продаже сих девайсов? Ссылки приветствуются.
P.S. Ну за буком естественно приеду, так что можно организовать что-нибудь на подобии сходки. Все это произойдет где-то после 21 числа (ОТПУСК!!)

lion205
10.07.2008, 16:50
nix.ru меня никогда не подводили в качестве и цене.
P.S. там нетолько буки
P.P.S. доставка куда угодно можно и со склада забрать


еще как вариант Буденовский компьютерный рынок, опять же затавариваюсь там и пока неразочаровало
если надо напиши в ПН дам асю человека оттуда достанит все что захочиш гарантированно качественно и возможно дешевле чем везде

brujeria
10.07.2008, 17:01
http://www.fcenter.ru

Tintalle
10.07.2008, 18:25
бук покупать пофиг где, тк все равно по гарантии пойдешь в сц производителя. ты бы фирму выбрал имея ввиду то какие сц есть в твоем городе, а зафиг тебе бук?
сомнительно короч что тебе стоит куда то ехать, скорее всего у вас под заказ народ притащит что угодно.

ф-центр неизмеримо круче никса, даже в плане того же обслуживания и цен.

ты бы выбрал модель сначало, а потом бы ее уже искал....

Grey
10.07.2008, 20:23
Модель выбрал. BenQ S41, только он редкий сцук.

Tintalle
11.07.2008, 01:49
Модель выбрал. BenQ S41, только он редкий сцук.
ууу....действительно хорошо, спрошу, может что придумаю....завтра скажу.

Ellendar
11.07.2008, 08:54
Ээээ может не надо Бенку брать? Щаз как бы и HP и Асусеги есть недорогие, но шустрые, и самсунги неплохие.

ЗЫ: Я как овнер асера всегда его продвигаю:D

Grey
11.07.2008, 09:30
Ээээ может не надо Бенку брать? Щаз как бы и HP и Асусеги есть недорогие, но шустрые, и самсунги неплохие.

ЗЫ: Я как овнер асера всегда его продвигаю:D

Ну с BenQ все просто, за моделью s41 скрываются всего 4-5 модификаций отличающихся только проццесором ну и обьемом памяти. А всякие Асеры это полный пипец. По названия модели можно достоверно судить только о диагонали экрана, а начинка может быть координально разная.
Что касается НР, то по их понятиям ноутбук не достоин никакой видюхи кроме встроеной :cheezy:

Tintalle
11.07.2008, 09:34
Что касается НР, то по их понятиям ноутбук не достоин никакой видюхи кроме встроеной :cheezy:
не надо ляля есть моделька 8510w у HP

МОБИЛЬНЫЙ ПК BenQ Joybook 14.1" S41-R58 T5550(1.83G/2M) DDR2-2G2 S160G54 GF8600M GS 802.11bg R VHP (9H.07701.R58) денег 24700р
если уж дюже сильно надо мона как нито скооперироваться что тебе в мск его дадут или я тебе посылкой вышлю.

Ellendar
11.07.2008, 10:32
Да лан) ХП павливионки делают с норм. видюхами.

Tintalle
11.07.2008, 10:52
Да лан) ХП павливионки делают с норм. видюхами.
нах эти павильены сдались? куча глянца и хлипкий пластик, ты отзывы по ним погляди.

ElPaso
11.07.2008, 12:34
У HP Pavilion действительно неплохая видюха. В целом ноутбук хороший. довольно производительный (у меня с CoreDuo2). Вот по поводу пластика не говорите. Пластик там отменный. У этих ноутбуков другие минусы. Во-первых они греются. Во вторых безбожно жрут батарею (из за своих наворотов). Но я думаю так у всех. Но самая большая проблема - это то, что сам HP не занимается гарантийным обслуживанием ноутбуков этой серии! А это означает, что если у вас что то ломается - вы узнаете, что такое "true сервис". Вот. Говорю всё это не от балды, а потому что сам уже полтора года пользуюсь Pavilion'ом. И в районе 3 месяцев из этого времени он провёл в сервисном центре с кучей моральный уродов.
><
Ну а вообще, если бы я брал ноут, я бы брал только Lenovo T серии. Все остальные не стоят даже рядом.

Gatsu
11.07.2008, 12:46
всё что не сони вайо всё дерьмобук.
аминь

Alla
11.07.2008, 13:21
http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=VGN-AR61ZRU&site=voe_ru_RU_cons&category=VN+AR+Series
У нас вот этот ноут и он мне очень нравится, я безумно довольна, лучше ноута еще не нашла :)

Grey
11.07.2008, 13:22
Хм, сонька конечно дело хорошее но бюджет всего 1-1.3к $, а хотелось бы бук с дискретной видюхой ну и помельче.
Кстати мот кто знает как на встроеной х3100 линейка педалит, нет?

ElPaso
11.07.2008, 13:24
Ты для ла2 ноут покупаешь? о_О

Grey
11.07.2008, 13:40
Нет, хотя и для нее тоже. Жопой чувствую придется по ночам на кухне сидеть иногда (1-комнатная квартира).

ElPaso
11.07.2008, 14:04
Хороший мощный ноут с большим экраном (у меня 17) действительно спасает в таких ситуациях. У меня раньше проблемы с родителями и ла2 были большие - приходилось ныкаться. ><
Но с игрой на нормальном настольком компе не сравнить.

Alla
11.07.2008, 14:06
А мне на ноуте больше нравиться играть чем на обычном компе. На обычном вообще уже не могу играть :) Все не так и все не то :) Дело привычки наверное.

Ryo
11.07.2008, 14:07
а мне на компе нравится, кривые клавы ноутов ф топку )))

Stepish
11.07.2008, 14:10
а мне на компе нравится, кривые клавы ноутов ф топку )))

в точку)))
темболее что может сравнится с широкоформатным моником в 19"

Alla
11.07.2008, 14:13
Ну на ноуте у нас 17 дюймов, а вот на обычном 15 :))))))) Так что ноут рулит :)))

ElPaso
11.07.2008, 14:16
У ноутом с 17 дюймами (widescreen) как правило ставят обычные (не ужатые/урезаные) клавы. Они такие же удобные как и ваши настольные. Именно поэтому в своё время я купил именно такой. Терпеть не могу это убожество (ужатые клавы).

Stepish
11.07.2008, 14:21
а лучше всего дома на компе :rolleyes:
а на работе на ноуте :grin1:

Ryo
11.07.2008, 14:22
Зачем ноуту две клавы? У него своя есть правда такая убогая и неудобная. ППц ))

Alla
11.07.2008, 14:32
Очень даже удобная :)) я привыкла, хотя по началу тяжело :)

baribanka
11.07.2008, 14:36
Конечно немного не тот диапазон цен, но такая машинка у меня
http://www.uti-note.ru/product68171926/. Зверь

Grey
11.07.2008, 14:39
Ааааа флудеры!!!!
Плин чем больше читаю про буки, тем больше уезжает крыша.
:rudolph:

Tintalle
11.07.2008, 14:49
Ааааа флудеры!!!!
Плин чем больше читаю про буки, тем больше уезжает крыша.
:rudolph:
это нормально, ты главное не зацикливайте на начинке и forum.ixbt.com тебе в помощь. пощерсти там, достаточно дельных советов много.

hp Compaq 6510b <GR692EA#ACB> T7250(2.0)/1024->2048/160/DVD-RW/WiFi/BT/VistaBus/14.1"WXGA/2.42 кг
^^ эт мое, линейку шоле поставить? ))))

Grey
11.07.2008, 15:07
Хм ну поставь. А вот все глюки благодаря этому форуму и есть. Уже пару тем по 30-40 страниц осилил и много меньших.

lion205
11.07.2008, 15:20
Grey мож правда лучше стационарку собрать и не парится с букой?

Grey
11.07.2008, 15:38
Ну обычный комп есть. Но, повторюсь, его на кухню не потащиш, да и куданить еще типа дачи или деревни тоже.

Tintalle
11.07.2008, 16:05
Хм ну поставь. А вот все глюки благодаря этому форуму и есть. Уже пару тем по 30-40 страниц осилил и много меньших.
это к вопросу твоему насчет графики х3100, а так у мну там линукс стоит и инсталить еще одну ОС не хочу.
ну ты герой )) эт насчет форума )))

Morondo
11.07.2008, 18:33
Моё имхо... Никогда не считал ноут за компьютер, из нормального там только связка процессор-чипсет-память, всё осталное лажа на лаже. Батареи - дерьмо, жесткие - дерьмо, матрицы - дерьмо, CD/DVD-приводы - дерьмо (боишься к этой трясущейся субстанции из пластмассы прикоснуться в раскрытом виде, того и гляди развалится нахер), точ-пады - дерьмо, клавы... через пять минут юзания этой эргономики и тактильности хочется ноут об стену расхерачить... а цены-ы-ы-ы. Спасибо, я лучше 2 десктопа соберу, ога...

Вот такой вот я добрый :cheezy:

Forostu
11.07.2008, 18:47
ASUS F50SL, Rover 550Pro два ноута и стационарка, ибо чато ездить приходится

ElPaso
11.07.2008, 19:50
Моё имхо... Никогда не считал ноут за компьютер, из нормального там только связка процессор-чипсет-память, всё осталное лажа на лаже. Батареи - дерьмо, жесткие - дерьмо, матрицы - дерьмо, CD/DVD-приводы - дерьмо (боишься к этой трясущейся субстанции из пластмассы прикоснуться в раскрытом виде, того и гляди развалится нахер), точ-пады - дерьмо, клавы... через пять минут юзания этой эргономики и тактильности хочется ноут об стену расхерачить... а цены-ы-ы-ы. Спасибо, я лучше 2 десктопа соберу, ога...

Вот такой вот я добрый :cheezy:

Согласен с написанным на 80% :)
Кстати, Леново делает ноуты Т серии с хорошей матрицей.
Ну а про десктопы +1. Правда, как видишь, ситуации в жизни бывают разные. В некоторых из них ноут бывает очень выручает. К примеру я после нового года съехал от родителей и переехал на пустую (абсолютно пустую, даже кровати не было) квартиру. Денег не было толком даже стол нормальный купить. В тот момент у меня как раз сессия началась, и руководитель дипломного проекта начал трясти, чего мол нифига нету?! В общем тогда если бы не ноут ... эх =)

Tintalle
11.07.2008, 22:43
Вот такой вот я добрый :cheezy:
мм? давай сравним еще разные машины - грузовик вс гоночный болид.
предназначения разные у вещей зачем сравнивать в лоб?
минус десктопа что его низя утащить безболезненно куда нито, из за этого десктоп же не становится гавном?

Morondo
11.07.2008, 23:09
мм? давай сравним еще разные машины - грузовик вс гоночный болид.
предназначения разные у вещей зачем сравнивать в лоб?
минус десктопа что его низя утащить безболезненно куда нито, из за этого десктоп же не становится гавном?

Не, ну тут как бы обсуждают ноуты и игрушки, в частности ЛА2. Так вот моё мнение эти две вещи вообще не совместимы. А для остальных целей подойдет любой среднестатистический ноут.

Alla
11.07.2008, 23:23
А у меня эти 2 вещи очень даже хорошо совмещаются :)

Tintalle
11.07.2008, 23:46
.....ноуты и игрушки.........Так вот моё мнение эти две вещи вообще не совместимы.
в таком ракурсе - всецело и полностью. Ноуты не для игр
to Alla ))) игровой ноут не валяется рядом с игровым десктопом к сожалению.

Alla
11.07.2008, 23:55
Это я прекрасно понимаю, но своим ноутом и его параметрами полностью довольна и тому как на нем чувствуют себя различные игры :)
Тем более смотря какие ноуты и смотря какие игры :))) Для пасьянса я думаю много не надо :)))))))))))

Ryo
12.07.2008, 00:18
в таком ракурсе - всецело и полностью. Ноуты не для игр
to Alla ))) игровой ноут не валяется рядом с игровым десктопом к сожалению.
Ты считаешь ноут, который стоит 100к рублей не валялся с твоим компом? У тебя есть Блю-рей?

Tintalle
12.07.2008, 02:04
Ты считаешь ноут, который стоит 100к рублей не валялся с твоим компом? У тебя есть Блю-рей?
и чо? это ты к чему?
в плане производительности и производительности в игрушках не валяется.

ElPaso
12.07.2008, 02:28
Ryo, не валяется :) за те деньги, за которые можно собрать хороший настольный комп ты не купишь ноут, хотя бы "отдалённо напоминающий" такую производительность.

Ryo
12.07.2008, 09:10
Ryo, не валяется :) за те деньги, за которые можно собрать хороший настольный комп ты не купишь ноут, хотя бы "отдалённо напоминающий" такую производительность.
Вот с этим согласен )

Alla
12.07.2008, 09:15
Ryo, не валяется :) за те деньги, за которые можно собрать хороший настольный комп ты не купишь ноут, хотя бы "отдалённо напоминающий" такую производительность.

имелось ввиду не соотношение в деньгах, а в начинке и мощности обычного компа и ноута, что есть ноуты, которые сравнимы и в чем-то даже лучше настольных компов. А на данный момент времени, без условно, ноуты дороже :)

Grey
12.07.2008, 12:05
Плин, опять холи вар. Повторюсь еще раз, десктоп ЕСТЬ и он норм тянет все современные игры, не говоря уже про линейку (канал 256к поэтому на осадах лаги не из-за компа :) ).Ноут покупается не как замена десктопа, а как дополнение к нему. Хочется только прояснить один момент – можно ли будет на встроенном видео х3100 в ЭКСТРЕННЫХ случаях более менее сносно поиграть в линейку.

Tintalle
12.07.2008, 12:42
Хочется только прояснить один момент – можно ли будет на встроенном видео х3100 в ЭКСТРЕННЫХ случаях более менее сносно поиграть в линейку.
можно )) народ же на всяких radeon 9600 гоняет в ла )))
тока цпу надо помощновее тогда

^^ пфф, по выше перечисленным постам, ребят я не говорю что ваш сони плохой, он очень даже хороший. Но по производительности он равен десктопу за 15тр и до современно игровой машинки ему далеко.

Alla
12.07.2008, 13:30
Он мощнее чем комп за 15 тыс, поверь мне :)

Tintalle
12.07.2008, 22:31
Он мощнее чем комп за 15 тыс, поверь мне :)
даже не знаю что сказать.....
пусть будет по твоему.

Alla
12.07.2008, 23:47
^^ пфф, по выше перечисленным постам, ребят я не говорю что ваш сони плохой, он очень даже хороший. Но по производительности он равен десктопу за 15тр и до современно игровой машинки ему далеко.
Поверь мне - в ноуте один привод стоит 15 тыс. рублей. :goplol:
Рио.

1ex
13.07.2008, 08:57
Поверь мне - в ноуте один привод стоит 15 тыс. рублей. :goplol:
Рио.
вот о том и речь - что при равной стоимости - десктоп в разы производительнее ноута, а чтобы взять ноут равный по силам десктопу за 15 тыр нужно сделать немалые вложения, раза в 2 большие по стоимости (как минимум).

Tintalle
13.07.2008, 11:26
Поверь мне - в ноуте один привод стоит 15 тыс. рублей. :goplol:
Рио.
рио, я счаз скачусь на оскорбления. ты не обратил внимание что я говорю о производительности? а ты со своим приводом крайне не в тему, если бы там отделка кристаллами сваровски была ты бы тоже усиленно долдонил - что дескать там одних криссталлов на 20тр?

А верить вам я не собираюсь, тк на комп тему разбираюсь намного лучше вас в силу своим рабочих обязанностей. Вообщим продолжайте говорить глупости о мегамощном ноутбуке сони только из за того что он стоит кучу бабок и там есть привод блю-рей, но я пожалуй воздержусь тут от комментариев.

Grey
13.07.2008, 19:54
Вообщем, решил себе покупать samsung Q70. Маленький, со слабой, но дискретной видюхой, есть в нашем Мухоср... то есть Минске. В Москве, правда, на 200 $ дешевле, но что-то почитав о гарантии я понял, что с купленным в Росии меня пошлют в офф сервис центре.

Ryo
13.07.2008, 20:00
рио, я счаз скачусь на оскорбления. ты не обратил внимание что я говорю о производительности? а ты со своим приводом крайне не в тему, если бы там отделка кристаллами сваровски была ты бы тоже усиленно долдонил - что дескать там одних криссталлов на 20тр?

А верить вам я не собираюсь, тк на комп тему разбираюсь намного лучше вас в силу своим рабочих обязанностей. Вообщим продолжайте говорить глупости о мегамощном ноутбуке сони только из за того что он стоит кучу бабок и там есть привод блю-рей, но я пожалуй воздержусь тут от комментариев.
Я сказал то что есть. Не хочешь не верь, мне пофиг. Ты сказал что мой ноут равен или хуже твоего. Я же говорю мой ноут равен твоему по производительности, если не лучше. Но цена у него выше, чем у компа. Ты сравниваешь зеленое с теплым. Не подменяй понятия и может перехочется скатываться на оскорбления. :goplol: читай пА буквам! у тебя есть блю-рей? 4 гига оперативы? 500 гб винчестера? вай-фай? Лицензионная Виста Ультимейт? :goplol:

ElPaso
13.07.2008, 21:50
Я сказал то что есть. Не хочешь не верь, мне пофиг. Ты сказал что мой ноут равен или хуже твоего. Я же говорю мой ноут равен твоему по производительности, если не лучше. Но цена у него выше, чем у компа. Ты сравниваешь зеленое с теплым. Не подменяй понятия и может перехочется скатываться на оскорбления. :goplol: читай пА буквам! у тебя есть блю-рей? 4 гига оперативы? 500 гб винчестера? вай-фай? Лицензионная Виста Ультимейт? :goplol:

Рио, ну не нужно всё это для повышения производительности. Он об этом и пишет. Вот у меня стоит 4 Гб оперативы. И что с того? Винда тупо не видит их, и не будет видеть. А уж про то, что больше 2 Гб ОЗУ под одно приложение не отдаст я не говорю. х64 редакции прошу не предлагать. Моё железо мне так ни разу и не удалось заставить нормально работать ни под х64 ХР, ни под х64 вистой. :(
Посему хватит уже сраться :) За обладателей сони очень рад, что вас полностью устраивает ваш ноут. Это самое главное. ^^

Alla
13.07.2008, 23:15
У меня видит. Все 4 гб на ноуте. Выпрямляйте руки! ) Я не срусь - я доказываю, что мой ноут не чем не хуже обычного компа. Но я согласен, что стоить он будет в разы дороже.
Рио.

ElPaso
13.07.2008, 23:59
Виста СП1 ? :) Ну и что далее то? Он их не может использовать.
P.S.: С руками у меня всё ок ^^

Tintalle
14.07.2008, 01:44
Вообщем, решил себе покупать samsung Q70.
Достаточно грамотно спроектированный ноутик, только посмотри конфигурацию с максимально мощным ЦПУ.
И зря оне выхлоп сделали под правую руку и винчестер под запястьем правым - лично мне, по опыту эксплуатации, летом такое не нравится.

Понятно стремление взять ноутик с макс маленькой матрицей, но посмотри что ноутики с 14" всего на 2 см поширше будут, а некоторые и еще меньше, да и разрешение рабочие одинаковое.

мб что нито такое DELL Vostro 1400 ?? там видео 8400 не се.....и возможны поставки с матовой матрицей.

Ryo
14.07.2008, 07:49
Виста СП1 ? :) Ну и что далее то? Он их не может использовать.
P.S.: С руками у меня всё ок ^^
:goplol: Он их видит и прекрасно использует, другое дело, что не все преложения нужнаются в 4 гб.