PDA

Просмотр полной версии : Новый сайт



Tauron
24.05.2008, 08:10
прелееестный сайт=)
кто делал и ставил колитесь?)

Ryo
24.05.2008, 09:42
Я и Алла зачинщики. Изначально этот сайт задумывался для клана SunKain. Он делался профессионалами, но они в попыхах переделали его под Rise, поэтому возможны ошибки и недочеты. Проверяйте смотрите. Сайт стоил денег. :)

Alla
24.05.2008, 10:07
Намотали нервы с этим сайтом, было много проблем, да и сейчас есть

2dmg
25.05.2008, 01:18
линки бы на ресурсы извне+форум сделать в новом окне. а-то неудобно =)

2dmg
25.05.2008, 15:39
и что по-вашему этот пост флуд? оО вполне конструктивное предложение по сайту.. мда

Ryo
25.05.2008, 18:25
Про форум я понял. А про линки на ресурсы нет. :)

2dmg
26.05.2008, 06:18
Ссылки

Lineage 2 (American)
Lineage 2 (Corean)
Lineage 2 (Europe)
Lineage 2 (Philippines)
Lineage 2 (Taiwan)
Lineage 2 Calculator
Lineage 2 Marketplace
Lineage 2 Stratics
Lineage 2 Vault
Lineage 2 Warcry
Lineage II Server Status

вот эти все сцылы удобнее бы открывать в новых окнах, а не в том же..

ToxicCherry
26.05.2008, 10:10
Ссылки

Lineage 2 (American)
Lineage 2 (Corean)
Lineage 2 (Europe)
Lineage 2 (Philippines)
Lineage 2 (Taiwan)
Lineage 2 Calculator
Lineage 2 Marketplace
Lineage 2 Stratics
Lineage 2 Vault
Lineage 2 Warcry
Lineage II Server Status

вот эти все сцылы удобнее бы открывать в новых окнах, а не в том же..
Еслиб они ещё работали =)

Alla
26.05.2008, 10:15
Работают :)

PPetka
26.05.2008, 10:21
не просто работают, а еще прекрасно открываютсо в новом окне или вкадке (на выбор). просто кому-то лень нажать правой кнопкой по ссылке. :grin1:

ToxicCherry
26.05.2008, 10:32
где они прописаны - ссылки нет) а лично мне они ненужны - это бАЯн)

Ryo
26.05.2008, 10:35
ToxicCherry, не знаю что у тебя не так. Но у меня все работает :)

Bonnie
26.05.2008, 17:42
все замечательно работает , сайт суперский , спасибо ребят :*

1ex
26.05.2008, 17:57
клевый сайтег, супер! еще б его инфой наполнить...

Gatsu
26.05.2008, 18:57
инфы нет

2dmg
26.05.2008, 19:28
да без б. шифт_клик рулит. но это долго..

*(что-то очень часто мои месаги мигрируют из топеГа в топеГ=)

GoodChild
27.05.2008, 10:06
Мне понравился новый сайт. Так что :respekt:

Wava
27.05.2008, 17:37
Всем привет. Искал информацию о ы грейд майках и яндекс выдал форум райза :)
Приятно был удивлен страничкой. Не знаю, была ли мотивация версталщика данного творения финансовой или моральной, но на выходе получился симпатичный сайт.
Правда, за некоторые моменты «цепляется глаз и ухо» :
1. При переходе от одной закладке к другой( клан, форум…) музыкальное сопровождение начинает проигрываться с самого начала, и хочется ее сразу вырубить, хотя сама по себе тема очень не плоха ( пока пишу эти строки, она играет фоном и не вызывает никаких нареканий)
2. Не понятная полоска розовых пикселей рядом с рукой темного эльфа.(смотри скрин) http://i038.radikal.ru/0805/f5/2ad35b6c8956.jpg
3. Кнопка «Поиск» не вписывается в общую концепцию, она ни с чем не «играет», рамка тоже оставляет желать лучшего 

Музыка, картинка, значок и шрифт логотипа клана очень понравились.
Осталось, только сделать разделы информативными, надеюсь, у вас будут на это силы и желание, что бы содержание сочеталось с прекрасной подачей странички.

Пока.


добавлено : лол подпись :)

dilandau
27.05.2008, 17:59
а у меня нет этой полоски

Berendey
27.05.2008, 18:08
у меня есть

dilandau
27.05.2008, 18:12
значит особенности браузера
у меня опера

Texxu
27.05.2008, 18:53
у меня тож опера, никакой полоски

Morondo
27.05.2008, 19:13
Народ, я может ослеп нахрен, но где ссылка на сие чудо... всю тему вдоль и поперек просмотрел

Berendey
27.05.2008, 19:15
www.therise.ru

Haul
27.05.2008, 19:42
сначала пасмарел в опере. есть полоска и отображение отблеска доспехов работает некорректно. в мозилке все кул

Prince
27.05.2008, 20:07
В ИЕ полоска есть. Не совсем понял что за эмблема дракона (оО ) рядом с логотипом Райз

Kaenvic
27.05.2008, 20:55
в мозиле норм, в опере (9.27) норм.
а вот в ИЕ (7ая версия) полосочка.
но так как я юзаю оперу - мне пофигу на нее. а сайт супер. тем более сам этим баловался, но старался всегда сделать по минимуму, ибо не все могут позволить себе оценить красоту сайта.
оценка - 5!
:salute:
но есть и мааааленький минус... надо сделать чтобы плавно открывались ссылки из окошек [о проекте][о клане][контакты][форум]. также нервирует постоянное обновление самой страницы при нажатии на любую из ссылок.
надеюсь мой каламбур понятен :rolleyes:

Alla
27.05.2008, 22:45
Wava, да полоска есть. Она только в ИЕ. Это недоработка дизайнера. Я написал дизайнеру. Обещали исправить за 2-3 дня.
Если тебе не нравится музыка - ты можешь сделать колонки или наушники тише или отключить всю анимацию при помощи ссылки над шапкой.
Поиск всегда рулит даже если он ни с чем не сочетается :))))))))))

Рио

Haul
28.05.2008, 00:51
Если тебе не нравится музыка - ты можешь сделать колонки или наушники тише или отключить всю анимацию при помощи ссылки над шапкой.


музон кул. мну понравилсо

NoSleeping
28.05.2008, 09:27
и у мну нет полосги

Morondo
28.05.2008, 09:43
www.therise.ru

Спасибо, Бер... но меня тут с утра осенило уже :smile:, а то я автоматом по ссылке сразу на форум захожу, уже и думать то про сайт забыл.

Сайт неплох, но так как я пессимист, трешер, батхерт и т.д., и т.п., то держитесь...

Во-первых животрепещущий пункт обсуждений - полосочка... у меня IE6 (натянут Maxthon) отсутствует, т.е. всё ок. Но что мне не понравилось, это... долгая загрузка из-за видимо не слишком удачной оптимизации графики/звука, плюс, как уже правильно было замечено обновление по ссылкам идет по всему скелету, что не есть very good. Полосочка поиска нужна, но не в том месте, где она находится, хотелось бы, чтоб она не наезжала на титульную заставку... может приспустить?! Со шрифтами стоит серьезно подумать (хотя если это еще альфа/бета версия, то пока неважно), ибо строгие дубовые arial/tahoma смотрятся несколько диковато, да еще в такой цветовой гамме... бр-р-р.
Ну пока вроде всё... ждем контента :happy:

Alla
28.05.2008, 09:55
Все эти претензии не к нам :) Поначалу насчет дизайна с разработчиками разговаривал Ryo, потом уже решила разговаривать с ними я. Я им говорила о многих недочетах и ошибках, и о шрифте, и о меню, и об анимации. Я им популярно рассказывала, как должен выглядеть сайт и что для этого надо сделать. В итоге, ничего этого не делалось. Говорилось, что будет готово завтра, а добивались, чтобы нам прислали хоть что-то только через месяц. Удалось добиться только нормальной шапки с эльфами. Там они сделали то, что мы просили. Во всем остальном, они делали что хотели и нас вообще не слушали. Прям как в парикмахерской. Ты приходишь и говоришь подстригите меня так-то, а они стригут тебя так, как им удобно, как им больше нравится или как они умеют. Извините за сравнение, но очень похожи ситуации.
Результат вы видите сами. Я добивалась совсем другого. Нам обещали, что сайт сделают за 2 недели, в результате, прошло 9 месяцев, и только тогда они родили это :)) Исправлять я думаю уже ничего не будут, потому что заказ аннулирован, скажем так, нам отдали то, что они сделали и все. Если вы хотите, чтобы они доработали сайт, то надо платить деньги и не малые, нужно много времени, терпения и нервов, так они мало вас слушают, когда делают сайт. Разве что если кто умеет программировать и занимается дизайном, то может при желании исправить сайт сам :)
А так к сожалении вот, все что есть :(

Getsuga
28.05.2008, 10:22
Я честно говоря не понимаю к чему этот новый сайт? в чем проблема старого? Он удобный, информативный и без косяков.

Ryo
28.05.2008, 10:31
Хз :blink:

Getsuga
28.05.2008, 10:38
Если честно, то старый был если не лучше(хотя он был лучше), то гороздо оригинальнее. На этих двух эльфов мы все уже до посинения насмотрелись на логин скрине в каких то хрониках. Имхо старая красная тетка была зачетнее.

п.с. аочему когда отключаешь музыку при первом же переходе она заного включается?

Ryo
28.05.2008, 10:47
п.с. аочему когда отключаешь музыку при первом же переходе она заного включается?
:happy: ставьте старый сайт :)))

Getsuga
28.05.2008, 11:15
:happy: ставьте старый сайт :)))

:grin1: не, я не к тому. просто высказываю свет мнение :grin1:

Ryo
28.05.2008, 11:17
:)

baribanka
28.05.2008, 11:39
Сайт нормальный, флешка хороша и музон радует.
Но что мне не понравилось:

1) Когда отключаешь звук и анимацию, после обновления страницы анимация и звук включаются снова
2) 4 одинаковых счетчика. Зачем стока?

В качестве рацпредложения предлагаю убрать фон в виде кирпичей, фон сделать просто черным. Правда флешку с драконом надо будет переделать мальца. С этим могу помочь.

И вопрос. К сайту прикручена какая-нибудь система управления контентом и на каком движке он сделан?

Ryo
28.05.2008, 12:05
Wordpress

Alla
28.05.2008, 12:08
Но что мне не понравилось:

1) Когда отключаешь звук и анимацию, после обновления страницы анимация и звук включаются снова
2) 4 одинаковых счетчика. Зачем стока?



Я уже объясняла, вопросы не к нам :) Я этим программистам 20 раз говорила, что надо сделать, а что убрать и что исправить. Ничего так не было сделано :((( Про кирпичи я тоже говорила, и про листок бумаги. Мне он не нравится

Alla
28.05.2008, 12:09
Если у кого то есть возможность и умения, то конечно в сайте много чего надо было переделать :)

1ex
28.05.2008, 12:18
имхо нада налегать на наполнение инфой, а не на дизайн... какой прок в мега-навороченности сайта если он только как картинки и не несет в себе ничего интересного?

dilandau
28.05.2008, 12:21
а мне непонятно зачем всякое "здесь вы узнаете всё о ла2" и прочее. здесь они должны узнать конкретно о нас, потому что сайт клана, а не развлекательный портал "всего по-немножку", меня всегда это раздражало во многих страничках клана. пришёл про клан почитать, а тебе расписывают про эвенты какие-то и прочую лабуду, происходящую на сервере.

Alla
28.05.2008, 12:26
Это последние новости обо всем, как клане так и жизни сервера в целом. Ведь возможно кто-то пришел в фришки или другого сервера и понятия не имеет что у нас вообще твориться :) В разделе клан написано все о клане. А в остальном это развлекательная часть, чтобы сайт не казался пустым, если уж кто-нибудь на него зашел. Все равно заходят только первый раз на 1 минуту. Все следующие разы заходить будут сразу на форум :)

dilandau
28.05.2008, 12:30
вот об этом я и говорю, один раз забиваешь сайт и думаешь что он готов и интересен, а на самом деле он ещё более пуст, чем если бы этих страниц вообще не было, так как рождает интерес, а затем разочаровывает. к примеру, там запощенно описание сервера с гохи.

"Основные особенности: Franz это один из двух европейских официальных серверов игры Lineage II, который был открыт 5 сентября 2006 года, развитая экономика, все замки захвачены.
Время сервера: GMT+1 (европейское)
Русские кланы/альянсы:
GoldenAge
Russians
DeathOrGlory
Domination
Angles
Dominus
Syndicate (RussianMafia, OGD, Tribunal)
Rise
GreenFire
RussianStandard
WizardsGuild
Infernal
TRIADA
MetalMilitia"

даже, думаю, комментировать не надо здесь, тот же клан GA влился в райз более года назад и люди оттуда состоят в основном костяке клана, почти все эти кланы давно мертвы, к чему вся эта дезинформация?

dilandau
28.05.2008, 12:34
к чему всё это, что должно быть на сайте: о нас, история, устав, особенности, академия, заявка, контакты, форум, ссылки на подробные базы, всё. чего не должно быть: посторонней инфы, состава (он постоянно меняется и за этим никто из мейна следить не будет, не имеет смысла). если хочется наставить нуба на путь истинный, достаточно лишь сделать раздел ссылок на базы, которыми вплотную занимаются заинтересованные люди, постоянно обновляя. если складывать подобное на сайт, он превращается в помойку.

Alla
28.05.2008, 12:36
вот об этом я и говорю, один раз забиваешь сайт и думаешь что он готов и интересен, а на самом деле он ещё более пуст, чем если бы этих страниц вообще не было, так как рождает интерес, а затем разочаровывает. к примеру, там запощенно описание сервера с гохи.

"Основные особенности: Franz это один из двух европейских официальных серверов игры Lineage II, который был открыт 5 сентября 2006 года, развитая экономика, все замки захвачены.
Время сервера: GMT+1 (европейское)
Русские кланы/альянсы:
GoldenAge
Russians
DeathOrGlory
Domination
Angles
Dominus
Syndicate (RussianMafia, OGD, Tribunal)
Rise
GreenFire
RussianStandard
WizardsGuild
Infernal
TRIADA
MetalMilitia"

даже, думаю, комментировать не надо здесь, тот же клан GA влился в райз более года назад и люди оттуда состоят в основном костяке клана, почти все эти кланы давно мертвы, к чему вся эта дезинформация?

Это не дезинформация, это старая информация :laugh1:
Тем более к нам больше никаких претензий, мы этот сайт делали очень давно, еще год назад и заполняли инфой тогда же. Этот сайт делался для нашего клана. ПОэтому мы писали что считали нужным.
Теперь это сайт вашего клана и к нам больше никаких претензий о том, что там написано и как. Делайте что хотите, как хотите и сколько хотите. Пусть Теллз раздаст права администратора кому хочет, чтобы люди занимались сайто м и могли исправлять там написанное.
А мы все, умываем руки :happy: Должности передали, а сами ушли на пенсию :redlol::redlol::redlol:
Делайте, исправляйте, надеюсь у вас все получиться :)

Alla
28.05.2008, 12:37
к чему всё это, что должно быть на сайте: о нас, история, устав, особенности, академия, заявка, контакты, форум, ссылки на подробные базы, всё. чего не должно быть: посторонней инфы, состава (он постоянно меняется и за этим никто из мейна следить не будет, не имеет смысла). если хочется наставить нуба на путь истинный, достаточно лишь сделать раздел ссылок на базы, которыми вплотную занимаются заинтересованные люди, постоянно обновляя. если складывать подобное на сайт, он превращается в помойку.
см. выше :happy:

dilandau
28.05.2008, 12:43
этой инфе 2 года, она была актуальна когда я пришла в ла2 и выбирала сервер, кстати )

Ryo
28.05.2008, 12:43
вот об этом я и говорю, один раз забиваешь сайт и думаешь что он готов и интересен, а на самом деле он ещё более пуст, чем если бы этих страниц вообще не было, так как рождает интерес, а затем разочаровывает. к примеру, там запощенно описание сервера с гохи.

"Основные особенности: Franz это один из двух европейских официальных серверов игры Lineage II, который был открыт 5 сентября 2006 года, развитая экономика, все замки захвачены.
Время сервера: GMT+1 (европейское)
Русские кланы/альянсы:
GoldenAge
Russians
DeathOrGlory
Domination
Angles
Dominus
Syndicate (RussianMafia, OGD, Tribunal)
Rise
GreenFire
RussianStandard
WizardsGuild
Infernal
TRIADA
MetalMilitia"

даже, думаю, комментировать не надо здесь, тот же клан GA влился в райз более года назад и люди оттуда состоят в основном костяке клана, почти все эти кланы давно мертвы, к чему вся эта дезинформация?Это надо удалить нафиг. :smile:

Alla
28.05.2008, 12:46
этой инфе 2 года, она была актуальна когда я пришла в ла2 и выбирала сервер, кстати )

не важно :)

Ellendar
28.05.2008, 15:24
Я занимаюсь веб дизайном, но я бяка и ниче делать не буду>< В смысле мне некогда, к сож. Задумка хорошая, но надо бы вылизывать долго долго...

NoSleeping
29.05.2008, 07:01
да тут полклана могут))) тока никтонихочит))

Ellendar
29.05.2008, 08:26
Вообще я вспомнил. У меня у знакомых вебдизайновая контора - если б написали детально, что и как надо поправить я мог бы посмотреть, за ними тут должок числица :)

NoSleeping
29.05.2008, 10:32
Вообще я вспомнил. У меня у знакомых вебдизайновая контора - если б написали детально, что и как надо поправить я мог бы посмотреть, за ними тут должок числица :)

не так не катит надо чтоб неизподпалки разок а любовно и бесплатно сглаживал все косяки и обновлял контент)))

Vayshan
04.06.2008, 11:51
Народ, а зачем старый сайт то вернули? ИМХО новый был намного зачетней.

Ryo
04.06.2008, 11:52
Все вопросы к Теллзу :)