PDA

Просмотр полной версии : Цены ?



Mihail
15.01.2008, 09:00
ЧТо произошло с ценами на Франзе ?
Они стали настолько низкие,особенно на оружие, что некоторые понесли небольшие убытки!:tungue:

Mitrian
15.01.2008, 09:21
С ценами, на какой грейд? На Б грейд вроде возросли.

Evgen
15.01.2008, 12:33
На Б возрасли - на С упали. Скоро поползут вверх на А а на Б упадут.
Почему? все просто - масс прокачька новых персов - в часности камелей. переходят на новый грейд (большое колличество) он в цене и растет - а старый падает изза большова выброса на рынок. камелей то качают дяденьки с деньгами - следовательно масс ОЕ - от сюда и резкое изменение цен

пы.сы все вышесказанное ИМХО

Haul
15.01.2008, 12:43
т.е. если я правильно понял мадж скоро опять подорожает?:Oo:
мб стоит его сейчас купить(по крайней мере тело) чтоб потом не переплачивать?

KoHeK
15.01.2008, 13:02
у франца вообще очень интересная экономика)
из-за засилия ботов, на сервере в свободном доступе есть практически все рецепты куски и ресурсы.
т.е. пробежавшись по базару за час можно скрафтить (или сломать))) практически все, что угодно)

ну и есть такого рода тенденция: например на день-два выпадает что-либо из товаров повышенного спроса, ну например мадж лайт (это из последнего)
люди, живущие на базаре, хавают этот момент, и начинают спешно крафтить/перепродавать/доставать из чуланов тот самый мадж лайт, и сливать его по завышеной цене
менее внимательные люди, видя цену на мадж лайт, понимают, что она не оправдана согласно затрат, и можна некисло наварицца, начинают повторять процесс "первенцев", с опозданием в день два
и к моменту их сидения на трейде с тем же дорогим мадж лайтом, рынок пересыщен данным товаром, и цена начинает потихоньку падать)))

это все экономические законы и норма, просто самое веселое, что на франце такие взлеты/падения цен на различные товары повышенного спроса, происходят в течении недели! максимум двух)))

ну и так, легкая задачка для любителей маркета)
почему такой дорогой дамаскус? и практически не подвластен колебаниям цены? :gum:

Evgen
15.01.2008, 13:14
Я его постоянно на + скольконибудь ломаю ;)

Haul
15.01.2008, 13:20
дамаскус такой дорогой по той же причине что и ДЛЕ. может рец редко падает, а может просто потому что попсовая пуха

SyperMixa
15.01.2008, 13:22
АА падает потихонькув цене->цены на топ С пухи падают.

Evgen
15.01.2008, 13:27
Рецепт на Даму оччень дорогой. 100% вообще в продаже появляется раз в 2 недели или реже.
причем интересно что на туже АОБУ рецепт наити элеменарно но куски днем с огнем не сыщешь (2-3 дня на торге на комплект) а цена не растет ;) так что попсовость тоже решает.

BoneSetter
15.01.2008, 13:32
но куски днем с огнем не сыщешь
надо дружить со спойлерами:peace:
зы тока мне не писать, я уже вырос для таких кусков:crazy:

Evgen
15.01.2008, 13:47
Я дружу со спойлерами )) имеется ввиду в свободной продаже.
Добычей можно и рец на даму намутить - но не всегда оправданно по времени

Providence
15.01.2008, 14:08
хоть бы был 5% налог в гиране я бы о5 наварился :DD

Mihail
15.01.2008, 15:16
цены на Б Пухи ппц упали. Купил Tallum Blade за 38кк продал за 49кк.
Так и живем :(

Evgen
15.01.2008, 15:20
цены на Б Пухи ппц упали. Купил Tallum Blade за 38кк продал за 49кк.
Так и живем :(
Нечего не путаешь? ;)

ZaK
15.01.2008, 15:25
цены на Б Пухи ппц упали. Купил Tallum Blade за 38кк продал за 49кк.
Так и живем :(

Tallum Blade лоу А за 38кк это тебе крупно повезло))) даже если разбить на кри по 26к за А кристалл

Mihail
15.01.2008, 15:48
Нечего не путаешь? ;)

не ничего не путаю. Я же написал что цены на Б упали.(точка)

это я к примеру написал, я знаю что таллум это А гр.

БОП к примеру можно щас купить за 45кк!

BoneSetter
15.01.2008, 15:53
Я дружу со спойлерами )) имеется ввиду в свободной продаже.
Добычей можно и рец на даму намутить - но не всегда оправданно по времени
рец на даму не спойлится:)

Vayshan
15.01.2008, 17:26
Все зашибись, цена уже начинают радовать. Надеюсь скорос цена на нашем сервере сравняются с Теоновскими ценами.

Providence
15.01.2008, 17:29
спойлица вроде в лоа 1/3000 если мене память не изменяет )

ZaK
15.01.2008, 17:48
спойлица вроде в лоа 1/3000 если мене память не изменяет )

не спойлится он, только дроп (поэтому и такой дорогой)

Providence
15.01.2008, 17:50
а ну значит дроп 1/3000 и еще есть 1/20к )

Evgen
15.01.2008, 17:54
рец на даму не спойлится:)
"Добычей" а не спойлом ;)

kobelb
15.01.2008, 18:54
1) цены на Ц ... ерунда, так как напрямую привязаны с АА и Кри Ц и Д (которые так же фиксированы, их может изменить только налог в городе, но это небольшая разница). ОЕ, конечно, дорожают немножко... посмотрите на цену заточек.
О Ц можно быть спокойным всегда...
2) о Б и А... конкуренция она вещь сильная, но к "убыточным" ценам почти никогда не приводит.[Сообщение о Таллум блейде - чистое везение. Может выбил пуху и решил побыстрее толкнуть её, такие предложения оОооОчень единичны].
З.Ы. с этими таллум блейдами жду сюрприза
3) всегда цены на готовую продукцию не поспевают за ценами на ресурсы.
4) хотите перелома цен?)) он настанет... сейчас ботоводы регятся, не как всегда и везде, за даунов, а пишутся за даск :). В итоге, мы имеем стабильный спад цен на ресурсы и АА, но довольно медленный (не так давно начал снова следить за рынком...пока по моим прикидкам разброс порядка 5%). Нужно поймать момент, когда дауны выиграют ... тогда и озолотимся мы, готовые к этому.
5) камаэли ... пффф, а это кто? Пока новые игроки (которых оказалось не так уж и много) и рероллы почти не влияют. Опять же будет момент, когда на них можно будет делать хорошие деньги, знающие уже готовы к нему.
6) о дамаскусах успокойтесь, не будут дешеветь они. Даже в период, когда 60% было реально взять по 18-20кк, а за 100% просили порядка 50, все равно цены были 85+ кк.

Tauron
15.01.2008, 19:37
Одно из предположений о падении цен: снижение цен спровоцировало отсуствие какого либо товара на рынке=>дефецит=>подьем цены на товар=>у кого есть дефицит тот толкает подороже и крут=>многие хотят толкнуть подороже и быть крутыми с дефицитным товаром=>многие заметили этот дефицит и спохватились=>товара опять до жопы=>снижение цен.

Вкратце: Товара стало мало цены возросли, у трейдеров начался пожар в жопе(аля лови момент) товара много и снова дешевая цена для конкуренции.

Чем больше спрос и меньше предложение тем выше цены
Прежний спрос сохранился+предложение возросло=цены снижаются.
Вот-нафлудил со всех сторон :D

NoSleeping
16.01.2008, 11:28
Recipe: Deadman's Glory 12кк
Recipe: Deadman's Glory (60%) 3кк
сам он 55кк+
нафиг нужна ДАМа...?

Haul
16.01.2008, 12:20
нафиг нужна ДАМа...?

дама в общем особо никому не нужна кроме шк, т.к. с блантами стинг не пашет. как вариант юзать кеш, но это тока до 61, а там либо талум(у которого вроде фокуса нет) либо дле(который тож стоит огого).

вообще дама- эт типа понты) если у тя на 52+ есть эта пуха, ты крут)

ZaK
16.01.2008, 12:27
Recipe: Deadman's Glory 12кк
Recipe: Deadman's Glory (60%) 3кк
сам он 55кк+
нафиг нужна ДАМа...?

бест А дуалы с дамаскусом

Sabrina
16.01.2008, 15:09
в блантах СА на фокус нет, а танки обычно соло качаются -> дама

NoSleeping
17.01.2008, 08:46
есть фокус в чупачупсе...
с дуалистами вседа касяг...
а танкам рекомендована тока са на хп)))
я знаю что танки соло..ж у мня у самого была дама+6 на фокус :) для ка4а... ;) и дле на хп для босс\пвп ... ;) а еще бишопка вторым окном(нутам еще бд вк ше трайн булок офф пати)... в последствии ставшая первым окном... изза большей востребованости)))

зы. ой чупик то лоу а уже) гы вы просто зажрались)) мы вот на фри х1 одевались в Б 61+ уже))) потому часто лоуА с Б путаю))

RFR
17.01.2008, 22:13
у блантов базовый критикал - вата

NoSleeping
18.01.2008, 12:18
зато викпоинтов к блантам дофига)

Big-Bag
18.01.2008, 17:48
зато викпоинтов к блантам дофига)
ИМХО, критрейт >> викпойнтов (учитывая, что на силу крита баффов куча, а на викпойнт - 0).