PDA

Просмотр полной версии : Простыня для размышления



Mevrael
18.10.2014, 23:14
Если когда-то давно, когда мы начинали осваивать для себя свою первую MMO, выбор был не велик, то в последние годы рынок MMO-игр стал стремительно развиваться и после многих фейлов и неоправданных ожиданий мы действительно стали более серьезно относиться к своему выбору. У нас больше нет времени, сколько требуют хардкорные игры на подобии Lineage 2, также нет желания долго прокачивать еще одного персонажа и одевать его, когда сегодня есть множество альтернатив. В какой-то степени мы разочаровались в любимом жанре, потому что за последние годы не было выпущено ни одной игры, которая затмила бы легендарную репутацию Lineage 2, мы продолжаем ждать того, чего сами не можем объяснить. Может быть дело не в играх, а в нас?

Жизнь это постоянное движение, непредсказуемый путь, на котором ничто и никогда не стоит на месте. Мир постоянно меняемся и мы меняемся вместе с ним. Нужно понять, что такой идеальной игры, которую мы хотим, никогда не будет, потому что сегодня это никому не выгодно. Даже сама компания NCSoft своим релизом Lineage 2 Classic лишь в очередной раз доказывает то, что даже у отцов-основателей нет никаких идей, они сделали шаг в прошлое. Прошлое нас действительно притягивает, но иногда надо уметь отпускать, что бы освободить в себе место светлому будущему. Еще один момент, который следует понять, это причина, по которой нам нравились те игры. Мы развивали своего персонажа и свой клан, что бы стать сильнее, а становится сильнее нас вынуждала конкуренция и наши враги. Все сводилось именно к спортивному интересу, к тому самому настоящему PvP, которое мы любим. PvP это всегда соперничество, которое является наилучшей мотивацией, мотивацией больше не умирать, а значит научиться играть более профессионально, мотивацией стать сильнее, стать более организованными и учиться на своих ошибках. Та длинная дорога, которая нас приводила к этим целям уже вторичное.

Мой путь привел меня в Rise, потому что AllMighty не коем образом не заинтересован в каком-либо развитии и расширении для клана. mightyb забил через год игры на Атебальте и с тех пор клан дальше шел своей дорогой. Клан превратился в хаос и практически прекратил свое существование. Анонс L2 Classic воскресил АМ, но вряд ли он затянет на долго и если АМ что-то не поменяют, то ситуация повториться вновь. В любом случае меня это больше не волнует, особенно после того, что я пытался сделать для вымирающего на тот момент тага и получившего только отрицательную критику. На самом деле смешно было слушать подобное от людей, которые ничего для тага не делали. Почему именно Rise? Это одно из сильнейших ММО сообществ в рунете, которое всегда показывает только качественную игру, но что главное и в отличии от многих других - не позволяет славе и гонке за топовость и доминирование ослеплять свои человеческие качества. Я не вижу смысла создавать очередное сообщество, еще один маленький клан, когда можно присоединиться к другому, тем более когда уже столь многое сделано, потому что я отлично знаю по своему опыту, что настоящий потенциал раскрывается только в большой команде. Для меня будет огромной честью как делиться своим опытом, так и получить новый. Надо понимать, что любое сообщество это не название или значек возле ника вашего персонажа, сообщество это люди, которые в нем состоят, люди, которые двигают сообщество вперед и чем больше интересных личностей в сообществе, тем оно сильнее и стабильнее, следовательно каждый раз, создавая или раскалывая общество, вы сами становитесь слабее, не делайте глупостей, жизнь слишком коротка. Представьте себе Парфенон и его множество колонн. Конструкция, которая держится на одной колонне очень не стабильна и в любой момент может дать трещину, после чего моментально рухнуть, в то время, как множество колон продолжают удерживать конструкцию, даже если несколько из них падут. Общими усилиями развивать Rise дальше для меня стало наиболее разумным вариантом и поэтому теперь я здесь.

Сегодня существует ряд MMO следующего поколения, в которых совершенно другая, новая система боя — non-target и TERA Online одна из них. TERA это не просто non-target, это действительно true action combat. Никто не отрицает, что боевка теры и реализация нон-таргейта самые лучшие в мире. В тере присутствуют абсолютно все те элементы настоящего PvP и все то, из-за чего нам нравились старые ММО: соперничество, тактика, политика, дипломатия, торговля, ремесло и конечно же самое реалитстичное и динамичное PvP. С введением альянсов в тере появился мас PvP контент в открытых локациях и осады (конфликт) каждое воскресенье. Мы не раз доказывали, что в Конфликте побеждает не количество, а строгая организация и тактика. В будущем нас ждет новый континент, увеличение макисмального уровня, новые умения, новая система клан варов и война за лучшие летающие крепости, владеть которыми смогут не самые крупные кланы, а самые организованные и целеустремленные кланы, которые смогут выложиться на максимум из 100 игроков.

Многие считают теру казуальной и простой игрой, к сожалению, они не представляют, что их ждет, особенно тех, кто раннее не играл в теру. Даже у искусного геймера уйдут месяцы, что бы освоиться в новой системе боя, освоить свой класс, понять почему раса имеет значение и отточить мастерство в командной игре. Как раз таки в тере PvP и командная игра самые сложные, сложнее, чем я встречал где-либо, именно поэтому эта игра не просто привлекла мое внимание, это что-то абсолютно новое, динамичное и очень реалистичное, это новый уровень PvP и командной игры, который мне интересно познавать и преодолевать новые и более сложные преграды, учиться чему-то новому. Я снова чувствую то, что когда-то ощущал, когда впервые играл в Lineage 2 и вижу теру первой в своем роде и нон-таргейт следующим поколением ММО. Следовательно попробовать теру и получить незабываемый опыт, я считаю, должен каждый. Если в других играх мы тратили практически все время на прокачку и экипировку и лишь малую часть на PvP, то в тере все с точностью до наоборот. Прокачка персонажа и фарм даже почти топовой экипировки занимает от одной недели до месяца, а оттачивание своего мастерства в PvP займет гораздо больше времени, может быть даже больше, чем год. Любой игрок, которого я привлек в игру, сражу же был поражен, как графикой, так и самой боевкой. В тере не выйдет бездельничать, каждый класс очень сложен и требует постоянной концентрации, а малейшая ошибка, буквально за то время, что вы моргаете, может обойтись вашей команде очень дорого.

Сегодня я начинаю финальный этап к подготовке команды в теру. Подробности и основные цели вы можете узнать из этой темы (http://therise.ru/forum/showthread.php?18401-%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B-%D0%B2-TERA-%D0%BD%D0%B0-%D0%97%D0%91%D0%A21).

BloodBan
18.10.2014, 23:21
приятно,что такие кто тащит за таг еще остались.

Dremora
18.10.2014, 23:45
приятно,что такие кто тащит за таг еще остались.
Автор с детства за Райз!
:goplol:

Mirra
19.10.2014, 00:45
идейный человек это всегда хорошо, но пвп в Тере?

смотрим. битва косых паралитиков. не говоря о том, что это мили и должны показывать такую динамику, чтоб голова кружилась


https://www.youtube.com/watch?v=sws0eWsgJtM

а вот это пвп


https://www.youtube.com/watch?v=mBUanLqIdMo#t=130

Ансельм
19.10.2014, 00:54
Первое видео у тебя снято в Велике, где нет коллиженов между игроками. Грубо говоря совсем не показательное.
Вот как пример игра варриора на рейтинге 1800+ арены.


http://www.youtube.com/watch?v=hvu3VtrZy2A

Mevrael
19.10.2014, 00:58
битва косых паралитиков

Ключевая фраза. Это первое.

Второе - попасть на самом деле в тере бывает довольно сложно. Что бы понять всю суть и увидеть сложность теры, в нее нужно поиграть самому, а не судить о содержании по обложке, которое представляют собой эти видео не о чем, тем более еще 30 лвл. Напомнило видео, где занзи сел на топ чара и пошел на олимп, разумеется все матчи проиграл.

Mirra
19.10.2014, 01:00
Первое видео у тебя снято в Велике, где нет коллиженов между игроками. Грубо говоря совсем не показательное.
Вот как пример игра варриора на рейтинге 1800+ арены.

это видео пободрее конечно

у мну прям ностальгия по своему вару

zeze
19.10.2014, 01:11
идейный человек это всегда хорошо, но пвп в Тере?

смотрим. битва косых паралитиков. не говоря о том, что это мили и должны показывать такую динамику, чтоб голова кружилась


https://www.youtube.com/watch?v=sws0eWsgJtM

а вот это пвп


https://www.youtube.com/watch?v=mBUanLqIdMo#t=130

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-04_2/13652029521409.jpg

Mirra
19.10.2014, 01:19
ты главное за месяц не слейся в "не-хуйне". а мы пока в "хуйне" тебя подождем :redlol:

Dooh
19.10.2014, 01:32
пиздуй в л2 играй , хуйни кусок xD

zeze
19.10.2014, 01:39
пиздуй в теру, казуальный говноед:dunno:
и мой комент касался исключительно роликов, так что прежде чем тявкать думай

Mirra
19.10.2014, 01:42
что может быть казуальнее ла2? пердишь в кресло да фармишь мобцов. нэ? :emolol:

Dooh
19.10.2014, 05:16
и мой комент касался исключительно роликов, так что прежде чем тявкать думай

Только мувиков ? ок , мой комент касался именно тебя.

zeze
19.10.2014, 05:54
говноед со стажем?жду фото отчет от тебя через месяц старта теры где ты сидишь у монитора весь обмазанный говном

Mirra
19.10.2014, 05:57
тебе газ чтоли отключить? чот развыебывался :goplol:

zeze
19.10.2014, 06:03
ну давай отключи жду, или очередной москаль пиздабол?

Mirra
19.10.2014, 06:06
жди, ща все будет

ты бы картинку свою поправил, а то она не открывается. она не от газа работает? а то чот поломалась :goplol:

zeze
19.10.2014, 06:15
жду, уже свечами закупился, если ты понимаешь о чем я

Mirra
19.10.2014, 06:18
http://ipic.su/img/img7/fs/1.1413688688.jpg

Dooh
19.10.2014, 06:27
говноед со стажем?жду фото отчет от тебя через месяц старта теры где ты сидишь у монитора весь обмазанный говном

прости , не хочу потом судиться с каким-то холхляцким хуесосом на тему авторских прав.

zeze
19.10.2014, 06:38
у говноедов есть одно право это жрать говно, о каком суде тут говоришь, ты заведомо проиграл.

Consul
19.10.2014, 06:47
http://pumpshooter.com/lPuxOO7Gчет фуфелок мирра распизделся

Dooh
19.10.2014, 07:21
о каком суде тут говоришь, ты заведомо проиграл.

Я и говорю , измазаться говном или копрофилия это все твои заслуженные копирайты. Пожалуй воздержусь от продолжения диалога с таким дегенератом как ты.

zeze
19.10.2014, 08:05
диалога никакого и не было, ты как обычно захавал говна.

Dooh
19.10.2014, 11:01
диалога никакого и не было, ты как обычно захавал говна.

Братюнь , че за фетиш говна ?

Mevrael
19.10.2014, 11:17
Если вы не против, выясняйте свои отношения в привате или тс, здесь, все таки тема немного о другом. Спасибо за понимание.

InsAneR
19.10.2014, 12:30
Сообщение для треугольника:D