PDA

Просмотр полной версии : Опрос игроков ArcheAge



ArcheAge
22.09.2014, 11:10
Здравствуйте!

Насколько нам известно, некоторые игроки вашего сообщества интересовались русскоязычной версией ArcheAge, но сейчас по тем или иным причинам покинули проект или стали играть менее активно.

Совсем недавно на серверы было установлено крупное обновление, привнесшее в проект значительные изменения и открывающее больше возможностей для пользователей. Однако, несмотря на важность подобных контентных патчей, сейчас наша главная цель — улучшить качество предоставляемого сервиса и локализации, а также совместно с разработчиками и игроками выработать оптимальный дальнейший путь развития русскоязычного ArcheAge.

Именно поэтому мы спешим обратиться к вам, участникам одного из самых крупных и активных сообществ — если вы уделили игре время или интересовались связанными с ней событиями, мы будем рады, если вы сможете потратить 2 минуты на заполнение данного опросника: https://ru.surveymonkey.com/s/TDFBRMG.

Это позволит нам вместе с разработчиками доработать проект так, чтобы в будущем вам было в нем комфортно и захотелось остаться надолго.

Спасибо!

Vorpale
22.09.2014, 11:12
Здравствуйте! Пожалуйста, уделите немного времени на наш опрос :) Если у вас возникнут вопросы - буду рада на них ответить, также прошу учесть, что аккаунт ArcheAge - как и на официальном форуме, исключительно технический, поэтому, если вы решите обратиться в ЛС - пожалуйста, пишите мне.

Tembl4
22.09.2014, 11:13
Дайте возможность в 3 пункте выбрать больше чем 3 пункта. Там штук 6 или 7 надо.

Vorpale
22.09.2014, 11:16
Дайте возможность в 3 пункте выбрать больше чем 3 пункта. Там штук 6 или 7 надо.
Если хотите вписать больше - пожалуйста, воспользуйтесь пунктом "свой вариант".

Alikamoon
22.09.2014, 11:39
Это не спасет игру, увы

Pycmuk
22.09.2014, 11:55
Именно поэтому мы спешим обратиться к вам, участникам одного из самых крупных и активных сообществ

Вам не кажется, что вы опоздали ?
P.S. Заполнил, расписав все в деталях.

Prorul
22.09.2014, 12:02
Здравствуйте.
http://therise.ru/forum/showthread.php?18047-%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%90%D0%90-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-quot-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-quot
Досвиданья.

Tembl4
22.09.2014, 12:07
Вам не кажется, что вы опоздали ?
P.S. Заполнил, расписав все в деталях.
Они даже не знали, что мы уже ответили на этот опрос. О каком сервисе идет речь :redlol:

Prorul
22.09.2014, 12:12
Со слоу, а вообще похоже на:

Здравствуйте! Пожалуйста, уделите немного времени, верите ли вы в Б-га?
И тут рука автоматически хлопает дверью :redlol:

Igels
22.09.2014, 12:18
второй раз не стал заполнять

Pycmuk
22.09.2014, 12:32
Здравствуйте.
http://therise.ru/forum/content.php
Досвиданья.

mb tak ?

Prorul
22.09.2014, 13:47
mb tak ?
Нет, сразу все козыри нельзя выкладывать :redlol:

Vorpale
22.09.2014, 13:59
Здравствуйте.
http://therise.ru/forum/showthread.php?18047-%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%90%D0%90-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-quot-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-quot
Досвиданья.
Да, прошу извинить за создание второй темы, я понимаю, что это выглядит странно - но это вынужденная мера. С официальной работать удобнее и вам, и нам: я, например, подозреваю, что было бы еще более странно, если бы вдруг я ворвалась в обычную тему с предложением ответить на вопросы, если они вдруг возникнут :rolleyes:


Они даже не знали, что мы уже ответили на этот опрос. О каком сервисе идет речь :redlol:
Ваша гильдия получила приглашение поучаствовать в опросе одной из первых.

Dremora
22.09.2014, 14:06
Ваша гильдия получила приглашение поучаствовать в опросе одной из первых.

Самое главное, что нужно знать - тьма ботов, провал фракций, фрипвп север без малейшей мотивации (даже хонор отключили), нулевое развитие в сторону пвп контента. Шапочки, костюмчики, питомчики - это унылое убожество интересующее не эффективный костяк сервера, а казуальную шелуху вокруг, которая сегодня может играть сразу в пять ммо по настроению, а завтра с головой засесть в симс. Хотя каждый понимает, что проще угодить вторым, чем первым, потому с каждой новой игрой случается одна и та же история.

Prorul
22.09.2014, 14:24
А есть финансовые показатели по архейджу от мыла? Сколько вложили в проект и сколько заработали на данный момент, а то этот опрос выглядит попыткой оправдаться за провал для активных игроков, отбили бабло + наварили сверху и го некст. Мы ведь не думаем что люди принимающие решения о локализации того или иного проекта заботятся о геймерах, их волнует прибыль. И наступают на одни и те же грабли сознательно, ибо бабло отбито и можно заманивать в новый проект, либо просто забивают на развитие полностью следуя апдейтам разработчикам не учитывая что азиатское комьюнити кардинально отличается от русского, и оба от европейского.

Vorpale
22.09.2014, 14:29
Самое главное, что нужно знать - тьма ботов, провал фракций, фрипвп север без малейшей мотивации (даже хонор отключили), нулевое развитие в сторону пвп контента. Шапочки, костюмчики, питомчики - это унылое убожество интересующее не эффективный костяк сервера, а казуальную шелуху вокруг, которая сегодня может играть сразу в пять ммо по настроению, а завтра с головой засесть в симс. Хотя каждый понимает, что проще угодить вторым, чем первым, потому с каждой новой игрой случается одна и та же история.
Спасибо за развернутый ответ. Буду рада, если и другие выскажут свое мнение по этим минусам.

Tembl4
22.09.2014, 14:53
Туча ботов которые бегают до сих пор. Однако если раньше в основном боты фармили мобов, сейчас идут боты телепортеры, из-за чего голда потеряла в цене в 2 раза за 1 месяц.
Ответ от саппорта можно дожидаться почти неделю или больше. (говорят стало лучше. Это правда. Теперь необходимо ждать не месяц, а гораздо меньше).
Что можно расписать по тем минусам, что указал Дремора не понятно. Вроде все он указал. В игре не развивается ПвП контент. Ввод "пвп зоны" на 2-3 этаже библиотеки не спасет игру. ПвП на сервере = пве. Необходимо ввести именно "войну" с потерей хонора и тд". Убрать пис зоны с локаций где происходят самые большие пвп (хазира, дракон). Перенести время профилактики. (тут понимаю что это почти нереально, да и профилактика вечером это просто невыгодно). Но если бы респ рб начинался вечером, то стало бы немного веселее.
Необходимость доната возросло просто в разы. Если раньше донат был очень хорошо сделан (небольшой бонус для тех кто тратит деньги на игру), то сейчас без него нельзя играть. (в день тратятся десятки банок на ОР).

Vorpale
22.09.2014, 15:04
Что можно расписать по тем минусам, что указал Дремора не понятно.
Важен любой развернутый и конструктивный комментарий :) Отзывы и обсуждения по всем другим описанным в теме вещам, соответственно, также будут полезны, равно как и новые, до этого не озвученные. Спасибо!

Mind
22.09.2014, 16:43
Ну тут далеко ходить не надо, хотя бы сейчас зайдите и посмотрите как фармится новый эпикбосс - Дракон(гаргарчто-то там). Мирное время, весь сервер фармит его и...... всё! где мотивация пвп? где интерес для кланов? стоять всем сервером и надеяться, что кто-то нанесет больше урона.

А фракции... вы хоть представляете себе как это убило всю игру???? Мы шли как пвп направленный клан, прошел месяц, два у многих 2500+ кармы и чтобы не стать пиратами и не сидеть в тюрьме часами, приходилось бегать и делать каждый вечер квесты на отмытие кармы.. Через месяц уже появлялись мысли, "да нахрен мне это пвп, чтобы потом каждый вечер бегать по квестам и мыть карму."

Замки, не буду говорить про ужасную механику осад. Но сам факт владения замком, ничего не давал. 4 костюма? и 3к золота? на клан из 100-200-300 человек? это смешно... отсюда и отсутствие мотивации ходить на осады.

Ну и конечно же, убило вот это "поэтапное введение контента" когда через 2-3 недели уже все было на ауке, а потом сиди 2 месяца и жди очередное обновление....

Я конечно же понимаю, что очень много казуальных игроков. Но на мой взгляд, главное что должно быть в игре и поддерживать интерес людей, это противостояние кланов! И все те моменты, которые я описал выше, это противостояние просто делают бессмысленным.
Спасибо :)

Vorpale
22.09.2014, 16:51
Спасибо вам, в первую очередь.


Замки, не буду говорить про ужасную механику осад. Но сам факт владения замком, ничего не давал. 4 костюма? и 3к золота? на клан из 100-200-300 человек? это смешно... отсюда и отсутствие мотивации ходить на осады.
А что, например, для вас могло бы увеличить ценность владения замком?

Mind
22.09.2014, 17:00
Кстати, на тему осад замков. Последняя наша атака на замок клана surreal, была в таком виде, - Защитники настроили вокруг своего замка домов и мы вместо пвп, половину осады просто блуждали между домами. Уберите у владельца эту возможность :) это бред а не осада.

по вопросу

А что, например, для вас могло бы увеличить ценность владения замком?
Я не Лидер клана, и фактически уже не играю. В больших масштабах сложно сказать, скажу лишь субъективно
Увеличить доход золота для клана, скажем не 3 000 а в разы больше.

Ну и чисто моей коварной натуре, было бы приятно если владелец замка имел возможность уничтожать все постройки территории)))))

Dooh
22.09.2014, 17:12
А что, например, для вас могло бы увеличить ценность владения замком?
Там проблема даже не в ценности владения а в механике осады. Защитники заставляют все территорию домами и масс пвп за замок превращается в онанизм на полтора часа. Фарм эпик босса в мирное время превращает потенциально интересное масс пвп в еще один онанизм на полтора часа. За убийство 3-4 человек из своей фракции + десятка ассистов ты отправляешься в тюрьму на 20-30 митнут и таким образом интересное пвп продлившееся 40 секунд превращается в онанизм еще на пол часа. Перевозка паков по мирной зоне , фарм библиотеки в мирной зоне и вот весь пвп контент уже сведен в 0. Про борьбду с ботами я вообще молчу , просто нет слов. Даже редкие попытки борьбы с ботоводами проводились на столько редко и поздно что в них попросту не было смысла. Когда экономика сервера уже разрушена и игроки ушли из проекта - слишком поздно с ними бороться.

В этой игре сделано все что только возможно , чтоб избавить хомяков от необходимости драться ,ведь в АА всегда проще и еффективнее избежать пвп. Необходимо либо менять всю концепцию подхода , либо оставлять все как есть и уже не пытаться вернуть игроков.

з.ы мое мнение : Поздно пить боржоми , когда почки отказали.

Tembl4
22.09.2014, 17:13
А что, например, для вас могло бы увеличить ценность владения замком?
На данный момент то, что дает замок никак не покрывает затраты на его защиту-захват. 1,5к голды+4 костюма это мелочи для 70 человек.
Например когда в Корее ввели фракции там была отличная идея. Возможность постройки статуи, которая давала баф (довольно дорогая статуя, надо постоянно ее обновлять). Баф не давал какого-то сверхпреимущества, но было довольно приятно. Вещи, что продаются за соверены практически бесполезны (купить костюм за 3к голды довольно просто. А сейчас даже костюм из библиотеки лучше северного).
PS давно была мысль. Сделать костюмы "персональными для клана". Т.е. нельзя одеть тем, кто не в клане. Получается потерял замок = потерял все костюмы. А так их и продавать не будут. Но сейчас уже менее актуально это.
Так же можно восстанавливать всю рассходку для выигравшей стороный :) мелочь, но приятно

Vultur
22.09.2014, 17:17
В этой игре сделано все что только возможно , чтоб избавить хомяков от необходимости драться ,ведь в АА всегда проще и еффективнее избежать пвп. Необходимо либо менять всю концепцию подхода , либо оставлять все как есть и уже не пытаться вернуть игроков.
ну что в классик?:redlol:

Vorpale
22.09.2014, 17:20
Интересные мнения, спасибо.


Кстати, на тему осад замков. Последняя наша атака на замок клана surreal, была в таком виде, - Защитники настроили вокруг своего замка домов и мы вместо пвп, половину осады просто блуждали между домами. Уберите у владельца эту возможность :) это бред а не осада.
Соглашусь, это неприятная проблема - уже достаточно давно информация о ее высокой актуальности была передана разработчикам, как только они выработают оптимальное решение, мы постараемся, чтобы фикс максимально быстро появился на наших серверах.

Tembl4
22.09.2014, 17:22
Кстати да. На осаде неправильно работает фаербол. Не вылетает второй и третий. Это не по теме, просто вспомнил :redlol:

Dooh
22.09.2014, 17:32
ну что в классик?

Я не собираюсь играть в классик , ну нафиг. Это не означает что меня там не будет , но играть в него я не собираюсь.

Vorpale
22.09.2014, 17:43
Кстати да. На осаде неправильно работает фаербол. Не вылетает второй и третий. Это не по теме, просто вспомнил :redlol:
Это хорошо, что вспомнили :) Если есть возможность, пожалуйста, разместите подробности у нас на форуме (https://aa.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=234).

Mind
22.09.2014, 17:46
Интересные мнения, спасибо.
еще можно сказать о 20+ серверах, которые больше частью пустые - это тоже непонятно зачем. :) либо просто закройте их, либо сделайте трансфер или слияние. И совет. чем вы быстрее это сделаете тем вам будет лучше:) потому как на носу у людей 2 весьма интересных ммо игры.

А вобще, весьма интересно, не проще ли вам собрать лидеров кланов и обсудить все это с ними. в большой беседе часа на 2-3.
Они же все все это знают. Может и наш что вам расскажет :)))) хотя ему уже не до АА...

Ну и два встречных вопроса:
1. Всё это беспокойство, опросы, всего лишь для отвода глаз? (лично я думаю, что корейцы ради вас\нас НЕ начнут менять механику игры(если вы конечно не задумали, все это использовать в своём проекте хитрые.))

2. Почему вы так поздно одумались и решили побеспокоиться о мнении игроков? почему не занялись этим еще весной...

Renessans
22.09.2014, 17:46
Интересные мнения, спасибо.


Соглашусь, это неприятная проблема - уже достаточно давно информация о ее высокой актуальности была передана разработчикам, как только они выработают оптимальное решение, мы постараемся, чтобы фикс максимально быстро появился на наших серверах.

Вера как только они выработают оптимальные решения по тем вопросам что мы сейчас озвучили, ты будешь уже или безработной или занятой в другом проекте.

Одними осадами народ не затянуть в игру, смысл онлайн игр даже для последнего казуала(привет ВОВ) хоть в каком то превосходстве. То или пвп, ну или на край супер сложный фарм чего то, супер интересные арены.
В проекте АА, была возможность из выше указанного сделать добиться вменяемого пвп, и когда я от клана РАЙЗ пришел на встречу с разработчиком и озвучивал проблемы, он мило улыбался, и говорил что шапки кролика и свистки перделки сделают мою игру не забываемой. Ну так вот, он был прав, я не забуду эту херовую игру.

Pycmuk
22.09.2014, 17:58
А вобще, весьма интересно, не проще ли вам собрать лидеров кланов и обсудить все это с ними.

А теперь представь, сколько там будет Стрелков с двумя 'черепномозговыми'(с), которые пришли сюда с одной целью - продавать пиксели за реал, интересы которых, цитата с мылофорума -

дерьмо плохо монетизируется,а значит лежит в не поля моих интересов.
, который собрал вокруг себя таких же терпил, которых не интересуют ни пвп, ни интересная игра, суть игры которых заканчивается на перевозке паков по ночам с последующей продажей голды за реал и фарма эпиков в мирку без сопростивления, дроп с которых также продают за реал.
и чем все это закончится.
Хотя именно этим оно и началось и до сих пор продолжается.

Mind
22.09.2014, 18:00
А теперь представь, сколько там будет Стрелков с двумя 'черепномозговыми'(с),
о стрелке я совсем и не подумал :) но есть же там лидеры кланов, которым интересно не только вывести голд но и интересно поиграть, мб на какой-нибудь кипрозе или таяне... надеюсь...

Pycmuk
22.09.2014, 18:05
о стрелке я совсем и не подумал :) но есть же там лидеры кланов, которым интересно не только вывести голд но и интересно поиграть, мб на какой-нибудь кипрозе или таяне... надеюсь...

Ты случайно не про лидера Суреалов Atomix ? Мб его вывод пикселей и не интересует, но получение этих пикселей без препятствий и в теплом месте это как раз про него.
Давай посмеемся вместе.

Mind
22.09.2014, 18:12
мб на какой-нибудь кипрозе или таяне... надеюсь...
Руст, давай не будем думать что одним только райзам была интересна игра как пвп. Я уверен, что есть еще такие кланы. Может даже Норки, или инсейны :redlol::goplol:

Pycmuk
22.09.2014, 18:17
По теме:
- Необходимо убрать возможность застройки фундаментом осадной территории во время проведения осады.
- Необходимо убрать зависимость респа РБ от рестарта сервера, как простых так и эпик, ибо это верх идиотизма.
- Необходимо убрать возможность фарма, как эпик так и менее значимых РБ в мирное время, а также в территориях где вражеская фракция может ответить хозяевам лиш в ответ.
- Необходимо решить вопрос со счетчиком кармы, не можете ввести фракции - введите айтемы позволяющие смывать карму и что не мало важно, без каких-либо лимитов и откатов.
- Что касается сапорта и политики локолизатора, в случае взлома акаунта и потери всех игровых ценностей получать ответ в виде "мы не занимаемся возвратом потерянных ценностей" верх идиотизма, на кой хрен извините меня я вкладываю в игру тысячи кристалов, развивая персонажа, а потом получаю вот такой ответ.
- Про ботов и селлеров даже писать не хочется, перед вашим носом целые гильдии работают тут, а не играют, а вы руками разводите.

Vorpale
22.09.2014, 18:19
Pycmuk, спасибо за развернутый ответ.


еще можно сказать о 20+ серверах, которые больше частью пустые - это тоже непонятно зачем. :) либо просто закройте их, либо сделайте трансфер или слияние. И совет. чем вы быстрее это сделаете тем вам будет лучше:) потому как на носу у людей 2 весьма интересных ммо игры.
Трансфер, как вы, возможно, знаете, уже существует на корейских серверах проекта, но, к сожалению, часто некорректно работает. Например, персонажи при переносе иногда теряют часть вещей или золота. Пока существуют подобные ошибки система трансфера не может быть запущена на наших серверах, но пока, увы, разработчикам не удалось устранить их полностью.



А вобще, весьма интересно, не проще ли вам собрать лидеров кланов и обсудить все это с ними. в большой беседе часа на 2-3.
Они же все все это знают. Может и наш что вам расскажет :)))) хотя ему уже не до АА...

Нам интересны все мнения :)



Ну и два встречных вопроса:
1. Всё это беспокойство, опросы, всего лишь для отвода глаз? (лично я думаю, что корейцы ради вас\нас НЕ начнут менять механику игры(если вы конечно не задумали, все это использовать в своём проекте хитрые.))
2. Почему вы так поздно одумались и решили побеспокоиться о мнении игроков? почему не занялись этим еще весной...
1. Все отзывы с форумов и результаты опроса будут переданы разработчикам. Конечно, это не значит, что в игре произойдут кардинальные изменения, но оказать влияние на ее дальнейшее развитие это может.
2. Сейчас нам нужно больше мнений, помимо тех, что высказываются на официальном форуме. Т.е. раньше мы просто читали открытые разделы клановых форумов, а теперь хотелось бы вести еще и диалог, который раньше велся только на нашем форуме - так, я надеюсь, нам удастся получить больше информации.

Renessans
22.09.2014, 18:25
Pycmuk, спасибо за развернутый ответ.


Трансфер, как вы, возможно, знаете, уже существует на корейских серверах проекта, но, к сожалению, часто некорректно работает. Например, персонажи при переносе иногда теряют часть вещей или золота. Пока существуют подобные ошибки система трансфера не может быть запущена на наших серверах, но пока, увы, разработчикам не удалось устранить их полностью.


Нам интересны все мнения :)


1. Все отзывы с форумов и результаты опроса будут переданы разработчикам. Конечно, это не значит, что в игре произойдут кардинальные изменения, но оказать влияние на ее дальнейшее развитие это может.
2. Сейчас нам нужно больше мнений, помимо тех, что высказываются на официальном форуме. Т.е. раньше мы просто читали открытые разделы клановых форумов, а теперь хотелось бы вести еще и диалог, который раньше велся только на нашем форуме - так, я надеюсь, нам удастся получить больше информации.

при работе ваших модераторов, где любое негативное слово карается баном, диалог на своем форуме вы вели с людьми, которые тратят максимум 300 рублей в месяц. А как вы понимаете в топовых кланах играют люди вкладывающие деньги в игру, или же своим онлайном и возможностью фарма голды, покупающие у тех кто донатит ваши кристаллы.

На данный момент, клан райз официально завершил участие в проекте АА. Посему диалог с нами не изменит сложившейся ситуации.

Mind
22.09.2014, 18:27
Трансфер, как вы, возможно, знаете, уже существует на корейских серверах проекта, но, к сожалению, часто некорректно работает. Например, персонажи при переносе иногда теряют часть вещей или золота.
А не проще ли вам сделать трансфер платным, и скажем просто самим на одном сервере удалять персонажа - на другом создавать и самим рисовать\выдавать ему точно такой же шмот\уровень и т.д. только делать новый ник по просьбе

Sorbus
22.09.2014, 20:45
А не проще ли вам сделать трансфер платным, и скажем просто самим на одном сервере удалять персонажа - на другом создавать и самим рисовать\выдавать ему точно такой же шмот\уровень и т.д. только делать новый ник по просьбе
Ты представляешь сколько это гемора?) Им придется набирать дополнительно народ и платить ЗП, а это уже траты)
Банально просто сделать типо как в ВоВе там персонаж из базы одного реалма копируется на другой(соответственно старый удаляется), и если ник занят то просто предлагается его сменить и все. В чем может быть проблема такого банального алгоритма я хз. Зачем придумывать велосипед заного, если уже кто-то его изобрел и можно грамотно эту фичу стырить?

Alikamoon
22.09.2014, 20:55
Зачем придумывать велосипед заного, если уже кто-то его изобрел и можно грамотно эту фичу стырить?
Криворукость разработчика? Что можно хотеть от тех, у кого клиент как дуршлаг, весь в дырах

Sorbus
22.09.2014, 20:58
Криворукость разработчика? Что можно хотеть от тех, у кого клиент как дуршлаг, весь в дырах
Как вариант, ибо столько тестировать игру, запустить ее в релиз, и не проверить что можно столько всего дюпать... Чего только купола стоят)

Dooh
22.09.2014, 21:02
Как вариант, ибо столько тестировать игру, запустить ее в релиз, и не проверить что можно столько всего дюпать... Чего только купола стоят)

АА ведь не релизнулась вроде , не ?

Sorbus
22.09.2014, 21:09
АА ведь не релизнулась вроде , не ?
Так я про корею и прочую азию, клиент то по сути один и тот же

fontastik5
22.09.2014, 21:48
Выскажу здесь свое субъективное мнение почему я ушел из АА.
-Очень много пис зон
-Очень много статуй Нуи.
-ПвП локации в любом случаи становятся мирными.
-Осады не внушают чувство присутствия на массовой битве за нечто ценное.
-Замки не приносят значительной пользы для владельца.
-Шоп стал обязательным.


В целом если обобщить: В игре можно не разу не подраться и быть не чуть не хуже остальных. Сделано все для того что бы можно было избегать пвп почти в любой ситуации приходя во время перемирия в любую локу. На суши сложно сказать кто победил при массовых сражениях, все сводится к пвп волнами забегов со статуй нуи, бесконечным потоком.

Из плюсов для себя я выделил только два аспекта которые понравились в игре:
- Морские сражения.
- Тонкая экономика.


Во время пвп на воде ты можешь с уверенностью сказать что победил так как врагу придется потратить время что бы вновь добраться до тебя. Очень интересная система управления кораблем. Нужно думать как бы не попасться на радар врага, какой угол поворота взять, да бы перехватить судно, с какого угла зайти для абордажа, в каких моментах включить от или иной скилл корабля.
Все это получилось довольно удачно. На море тактика и слаженность мастерства в ПвП действительно играет большую роль.
Есть только один маленький минус, это мирные прибрежные локации. Если это исправить будет идеально на мой взгляд.
Рынок получился довольно развит, всегда можно найти выгодное дело которое будет приносить постоянную прибыль, профессии играют большую роль в экономике. Получилась удачная связка торгово рыночных отношений с профессиями которые взаимосвязаны между собой. Без одного не сделаешь другого, всегда приходилось пользоваться рынком, строить схемы прибыли и многое другое. Для меня это было интересно.

К сожалению минусы перевесили плюсы. Это больше вина разработчиков нежели локализации на мой взгляд.
Для меня аспект конкуренции проявляющийся в ПвП очень важен, в АА его к сожалению не оказалось.

fontastik5
23.09.2014, 00:40
Так же по поводу вашего форума хотел бы сказать, как то туда заходил, за одно из безобидных фраз высказанных в не том разделе получил по башке от модератора. После этого боялся вообще что либо писать.
Про то как не совсем удобные темы для "Mail" моделируют в направлении диалога в нужном русле я умолчу =)
После этого всякое желание заходить пропало.

Nightly
23.09.2014, 07:35
Здравствуйте! Пожалуйста, уделите немного времени на наш опрос :) Если у вас возникнут вопросы - буду рада на них ответить, также прошу учесть, что аккаунт ArcheAge - как и на официальном форуме, исключительно технический, поэтому, если вы решите обратиться в ЛС - пожалуйста, пишите мне.

Блин с утра на работе думал что склероз развивается =( Опрос заполнил еще в прошлый раз.

з.ы. Мне лично кажется, что с ботами можно бы было жить (со временем бы победили). А вот с отсутствием пвп контента нет.
Если бы осады включили раньше и сразу дали возможность создать собственную фракцию, люди бы до сих пор играли.
Ну и с Эвилом надо было сотрудничать, а не банить его. За какое нибудь вознаграждение он бы кучу дырок нашел и вы смогли бы сделать нормальный качественный продукт. Сами не справились и от помощи отказались.

ArchiAbrams
23.09.2014, 10:00
Включить везде мирные зоны постоянно. Нет нытья о пвп - нет проблем, есть - бан!!!

Vorpale
23.09.2014, 10:47
fontastik5, спасибо за развернутый комментарий о плюсах и минусах.


при работе ваших модераторов, где любое негативное слово карается баном, диалог на своем форуме вы вели с людьми, которые тратят максимум 300 рублей в месяц. А как вы понимаете в топовых кланах играют люди вкладывающие деньги в игру, или же своим онлайном и возможностью фарма голды, покупающие у тех кто донатит ваши кристаллы.
Тут все просто: у форума есть правила, и пренебрегать ими мы сами же и не можем. Но удаленные сообщения все равно видим и принимаем к сведению.



з.ы. Мне лично кажется, что с ботами можно бы было жить (со временем бы победили). А вот с отсутствием пвп контента нет.
Если бы осады включили раньше и сразу дали возможность создать собственную фракцию, люди бы до сих пор играли.

Хм, вот выше говорили, что мотивации осад - нет, вы считаете, что они просто нужны были раньше и все же интересны сами по себе, или в них есть, что улучшить?
Что касается фракций - к сожалению, когда они появились в Корее, оказалось, что работают они не во всем так, как планировалось, и с ними связано много игровых ошибок. Поэтому мы не можем ввести их в нашей версии до тех пор, пока все эти ошибки не будут устранены.


А не проще ли вам сделать трансфер платным, и скажем просто самим на одном сервере удалять персонажа - на другом создавать и самим рисовать\выдавать ему точно такой же шмот\уровень и т.д. только делать новый ник по просьбе
Для одного персонажа такие действия займут не час, не два и не три, поэтому такой сервис предоставлять мы не можем.

Renessans
23.09.2014, 11:21
fontastik5, спасибо за развернутый комментарий о плюсах и минусах.


Тут все просто: у форума есть правила, и пренебрегать ими мы сами же и не можем. Но удаленные сообщения все равно видим и принимаем к сведению.


Хм, вот выше говорили, что мотивации осад - нет, вы считаете, что они просто нужны были раньше и все же интересны сами по себе, или в них есть, что улучшить?
Что касается фракций - к сожалению, когда они появились в Корее, оказалось, что работают они не во всем так, как планировалось, и с ними связано много игровых ошибок. Поэтому мы не можем ввести их в нашей версии до тех пор, пока все эти ошибки не будут устранены.


Для одного персонажа такие действия займут не час, не два и не три, поэтому такой сервис предоставлять мы не можем.

Мадам, мы играли на корее больше полу года, и застали фракции. И знаете это была самая прекрасная часть игры, пусть и с ошибками.

Тут можно долго везти диалог, но проблема в том, что в этой игре, с условием Мирных зон, делать нечего абсолютно, мотивация на нуле.

Паки ввозят в мирное время, боссов фармят в мирное время, убил кого то за спот? иди в тюрьму а человек будет фармить, в чем логика, поясните мне. Позиционируя игру как опен ворлд, вы сделали опен мир.

Я может потоврюсь, но в мае или когда там, приехал кореец, я ему на встрече сказал, что мы уже пираты все практически, сделайте чтото. В ответ мы работаем над этим, попросил сделать абсолютный примейд в аренах, мы работаем над этим, фракции? мы работаем над этим. на дворе конец сентября
Я предложил бы вашему начальству подать на них в суд, за пренебрежением пользователями, и как результат снижением дохода, пускай платят вам не устояку и идут собирать рис!

Chev Chelios
23.09.2014, 11:45
Игра закончилась для меня в тот день как только корейцы объявили что фракций не будет. На самом деле виноваты и корейцы и как ни странно сами игроки. Потратил на игру год вместе с Кореей, ожидая лютых ПвП замесов. А оказалось что 90% встреченных игроков в ПвП зонах эвейдят бой и крысят у статуй нуи, стреляя в спину, потому что им позволяет механика. Все остальные предпочитают огороды, фарм мобцов и перевозки паков по мирным зонам и атаковать их невозможно.

Igels
23.09.2014, 11:48
Я свой лук в хазире нафармил в мирное время просто становясь на спот, на котором фармили ребята с бОльшим пингом, чем у меня. Они просто не успевали первыми ударить моба и ничего не могли мне сделать. А во время войны я твинком собирал руду в мирной локе. Вот вся суть пвп в этой игре.

VunshPunsh
23.09.2014, 12:02
Я свой лук в хазире нафармил в мирное время просто становясь на спот, на котором фармили ребята с бОльшим пингом, чем у меня. Они просто не успевали первыми ударить моба и ничего не могли мне сделать. А во время войны я твинком собирал руду в мирной локе. Вот вся суть пвп в этой игре. ах ты прошареный ракал! ъ)

Vorpale
23.09.2014, 12:07
Мадам, мы играли на корее больше полу года, и застали фракции. И знаете это была самая прекрасная часть игры, пусть и с ошибками.
Да, мы понимаем важность пользовательских фракций и постараемся, чтобы их "доведение до ума" стало более приоритетной задачей для разработчиков.

Igels
23.09.2014, 12:21
RvR игра это хорошо для соло игроков. Гильдиям нужно иметь свободу выбора, с кем воевать, а с кем строить союзы.

Gasto
23.09.2014, 12:37
Да, мы понимаем важность пользовательских фракций и постараемся, чтобы их "доведение до ума" стало более приоритетной задачей для разработчиков.

Вам Вера нужно понять одно, что нужно поскорее увольняться и не загрязнять свою трудовую тем что вы работали в mail.ru.

dilandau
23.09.2014, 12:40
Совсем недавно на серверы было установлено крупное обновление, привнесшее в проект значительные изменения и открывающее больше возможностей для пользователей.

а лично я вижу это совсем по-другому: "мы взяли и установили на сервера такой контент, который нельзя устанавливать на сервер полугодовалой давности, потому что он полностью разрушил последний интересный социальный аспект в этой социальной игре". когда мы шли в эту игру, мы закрывали глаза на то, что в ней нет весомых и действительно интересных аспектов за которые можно подраться, эпики были недостаточно эпичными и их имело смысл фармить только для статусности, а не для самоусиления. кривая и ущербная механика осад заставляла нас захватывать и защищать замки скрипя зубами опять же исключительно для статусности. это и всё остальное мы глотали только ради одного красивого слова "фракция", потому что этого уникального и доселе невиданного слова не было нигде. мы были так возбуждены его потенциалом, что больше года играли с корейскими иероглифами только ради него.

а вы взяли и удалили их из игры, а потом такой Джейк Сонг ещё "лол в этой игре есть пвп? ахах а я вообще-то типа корейских симс придумал и пвп так прикрутил чисто чтоб было".

несмотря на то, что корейцы взяли и выпилили из игры её уникальность, сосредоточившись на купальниках и нашлёпках на трактора, я и мои друзья были готовы играть дальше, так как в игре ещё оставался последний интересный социальный аспект - паки. можно было отжать паки, можно было сделать паки самим, собрать рейд и по-шпионски или в наглую отвезти их на остров свободы, а там с боем отстоять и сдать все паки в один демп за 10 минут, чтобы у всего рейда была максимальная ставка, можно было заниматься ими хоть весь день во всех возможных вариантах. "нет игры про фракции? ну что ж, есть хотя бы игра про ограбление к0р0ванов", решили мы.
что мы имеем в 1.2? паки считай что удалили нахрен. во-первых, демп поменяли с 10 минут на 1 минуту. это полностью уничтожило социальный аспект. если раньше тебе нужно было как можно больше народу на сдачу паков, нужны были, так сказать, клановые "караваны", то теперь каждый другой игрок тебе соперник и всё что ты можешь, это засечь время демпа и сдать свои 7 паков за 1 минуту. и даже это ты можешь сделать 2, максимум 3 раза в день, потому что у тебя тупо не хватит очков на что-то большее (покупайте наши банки на ор! НУЖНО БОЛЬШЕ БАНОК). ганки. в них нет смысла. на остров свободы никто не возит, потому что у всех 10000000000 запасённых банок из предыдущих версий игры и им нафиг не упали ваши новые банки. а если кто-то что-то куда-то и возит, то мало кому хочется тратить свои драгоценные ор (60-48 или сколько там ор за каждый пак) и карму только для того, чтобы тому, у кого ты отжал пак, все равно пришло в почту 40%, да ещё и ор он на это не потратил.

короче привет казуальная игрулька для девчонок после школы, пришёл, скрафтил 7 паков, отвёз по мирке, потом с кланом сходил зафармил красного дракона в мирное время, потом в выходные поторчал на кривых и неинтересных осадах. три месяца поиграла одна домохозяйка, наигралась, пришла новенькая, вот и весь бизнес. хрр-тьфу.

ну а опрос я давно заполнила.

что делать? снимать штаны и бегать, других вариантов я не вижу. так как удалить нахрен все сервера, допилить фракции и запустить новые сервера это не вариант по многим невыгодным для вас причинам.
да, кстати, почините закладки в библиотеке. то, что их эффект работает на игроков, убивает начисто вашу задумку о пвп в библиотеке. кто быстрее нажал кнопку 1 на клаве тот и победил. это не ммо, это контр страйк.

- - - Добавлено - - -


Очень интересная система управления кораблем. Нужно думать как бы не попасться на радар врага, какой угол поворота взять, да бы перехватить судно, с какого угла зайти для абордажа, в каких моментах включить от или иной скилл корабля.
Все это получилось довольно удачно.

ага только совершенно неактуально с вводом 1.2. иной раз чувак плавает на полной торгушке паков, к нему прыгнет гопник, а хозяин паков ему и говорит "бро, наконец-то я тебя нашёл! родной, я накрафтил паков а сдать нечем. гопни меня, отвези меня на кубу и сдай все мои паки, пожалуйста" :goplol:

Dooh
23.09.2014, 12:58
Я свой лук в хазире нафармил в мирное время просто становясь на спот, на котором фармили ребята с бОльшим пингом, чем у меня. Они просто не успевали первыми ударить моба и ничего не могли мне сделать. А во время войны я твинком собирал руду в мирной локе. Вот вся суть пвп в этой игре.

Могу рассказать историю , о том как 3 чудака нафармили все хазирские пушки , вставая в хазире на ботов в перемирие. И никто , нихрена с этим сделать не может , у бота реакция быстрее , в мирке его даже не запкашить.

Alikamoon
23.09.2014, 13:06
Вообщем Вера, вы уже потеряли 80% активной аудитории из всех крупных кланов. И поздно что-то исправлять. Нам еще весной обещали контент, мы его ждали 2 года, чтобы опробовать на русских серверах, а нам плюнули в лицо.

Игроков вы не вернете уже никакими силами, тк на выходе уже 3 проекта, которые лучше чем текущий Архейдж

vilmond
23.09.2014, 13:10
http://ipic.su/img/img7/fs/jgcwonlgmfagpodnz.1411466997.jpg

splay
23.09.2014, 13:16
Ввод 1.2 действительно добил пвп контент. Если раньше в основном дрались за паки, то теперь море мертвое. Что корейцы сделали с глайдером? Почему его теперь колбасит так в море и на самом острове свободы? Вся игра теперь это возить паки на тракторе из одной мирной зоны в другую, в чем интерес? Это даже ммо назвать сложно. И самое главное то, что такой способ на данный момент очень выгодный заработок и практически каждый занимается паковозкой в мирное время. Слушая корейцев складывается ощущение что они либо не работают, либо работает там 2 человека. Сколько нужно на фикс фракций? Год? А на фикс застроек возле замка пол года мало? Те фиксы которые должны выходить в течении месяца мы не видим и в течении полугода.
Мне нравится как изменили систему крафта в 1.2, но всё это омрачено подобными проблемами. В море вообще не вижу кого то гопающего, а все потому что это банально не выгодно. 60 очков на чужого пака и выгода с этого 60%- бред. Домохозяйки наверное счастливы, теперь они имеют возможность ни разу не вступить в пвп и при этом ни в чем не уступать по эквипу топовым ребятам, и все что им нужно- ВОЗИТЬ ПАКИ В МИРКУ :d

dilandau
23.09.2014, 13:18
о, точно, про глайдер забыла сказать, гоп в море теперь не только не актуален, но ещё и практически нереален :emolol:

Vorpale
23.09.2014, 13:58
dilandau, спасибо за такой развернутый ответ. Интересное замечание по пакам, обычно обращают внимание только на разделение выгоды с продажи.



Мне нравится как изменили систему крафта в 1.2, но всё это омрачено подобными проблемами. В море вообще не вижу кого то гопающего, а все потому что это банально не выгодно. 60 очков на чужого пака и выгода с этого 60%- бред. Домохозяйки наверное счастливы, теперь они имеют возможность ни разу не вступить в пвп и при этом ни в чем не уступать по эквипу топовым ребятам, и все что им нужно- ВОЗИТЬ ПАКИ В МИРКУ :d
Но чтобы такие казуальные игроки имели возможность купить эквип и одеться, кто-то все равно должен отвезти пак на другой континент или на остров Свободы, чтобы получить ресурсы на крафт. Как вы считаете, этим людям для перевозки необходима дополнительная мотивация? Если да, например, какая?

Dooh
23.09.2014, 14:02
Как вы считаете, этим людям для перевозки необходима дополнительная мотивация? Если да, например, какая?

нахрена ? Боты телепортами паки натаскают , проще будет на аукционе это купить , чем самому тащить.
чем сильнее будет мотивация - тем больше ботов которые паки телепортами перемещают.

У вас тут порочный круг нарисовывается. Проще забить , чем искать выход.
Я считаю что аа можно конечно исправить , но уже слишком поздно и выгода наврятли превысит затраты. Советую попытаться обвинить во всем корейцев , уволить нахуй ответствееных за проект долбоебов и постараться не совершать таких ошибок в будущем.

Пожалуй предоставлю список допущенных ошибок :
1) Хреновый бета тест - еще с первого взгляда на игру было понятно что клиент дырявый как друшлаг. Но это просто проигнорировали и потеряли более половины игроков.
2) Полный игнор ботов - боты (в купе с дырами игры) моментально разрушили экономику и позволили игрокам собрать топ шмот за месяц , хотя у них должно было уйти на это 2-3 месяца. Избыток слишком доступного акхиума , произведенного ботами ускорил отток игроков с сервера. В данный момент боты катастрофически быстрыми темпами обесценивают золото (перемещают паки на телепортах) , таким образом игроки которые не способны вкладывать реальные деньги - покидают проект. Когда онлайн значительно просядет - игроки которые готовы вкладывать деньги тоже покинут проект.
3) Ужасный сапорт. Нет никакого желания с ними общаться , банят без причины и потом , в лучшем случае месяц добиваешься разбана. Так-же нельзя доступн6ым способом зарепортить бота , это фэйл. Почему нельзя реализовать доступный , внутриигровой способ зарепортить бота ? Слишком большая волокита с репортами привела к процветанию ботов в свое время.
4) Еще более ужасное модерирование форума. Нет никакого желания туда заходить покуда модераторы это дебилы раздающие баны за то что ты их враг в игре.
5) Только пожелание , весьма субьективное : Надо нормально адаптировать контент под Российские сервера. Чем больше пвп - тем лучше. Русские намного лучше большинства стран воспринимают пвп контент , особенно те кто вкладывает деньги в игру.

Tembl4
23.09.2014, 14:10
постараться не совершать таких ошибок в будущем.
не локализировать игры вообще?

Alikamoon
23.09.2014, 14:14
не локализировать игры вообще?
не подписывать договор локализации на провальный проект)))

Tembl4
23.09.2014, 14:21
не подписывать договор локализации на провальный проект)))
Archeage не был изначально провальным проектом. Однако нежелание локализатора бороться с ботами и простая жадность опустила проект на дно. Когда появились первые массовые дюпы и баги надо было просто выключить сервера, поставить патч, сделать вайп и продолжить нормальную работу. Но о боже, это же потеря денег.

Dooh
23.09.2014, 14:22
не локализировать игры вообще?

Я так и написал : Хрен скажу вам какие проекты мне интересны )))

Rickie
23.09.2014, 14:42
Отпишусь пожалуй, почему я ушел из этого проекта:

1) Кап достигается слишком быстро, нет постоянного развития персонажа, нет цели для игры. Бонус за прокачку всех 10 веток ничтожен и бесполезен. В итоге все равны, все 55 лвл и значение имеет только амуниция персонажа.
2) Топовая амуниция одинаково доступна всем и топовым гильдиям и домохозяйкам, в системе крафта нет уникальных компонентов, за которые нужно бороться каждую минуту, каждый день (игроки Ла2 наверное вспомнят Orihalkum или Кельтусов)
3) Нет локаций с уникальным дропом либо уникальным экспом (так как эксп никому не нужен, не за что и бороться), за которые была бы конкуренция гильдий. И домохозяйки и топ гильдии стоят на соседних полянках (представьте партию нон-факторов на Грин Споте при открытии Hellbound в ла2 :redlol:)
4) Нет достаточного количества эпических боссов. Один Кракен раз в два дня это ничто.
5) Убивая игрока ты не получаешь никакого преимущества. Так как враг не теряет ни %, ни шмот, ни хонор - вообще б..ть ничего! Зато ты летишь в тюрьму на полчаса.
6) Статуи Нуи убивают весь смысл пвп, убив врага ты не получаешь преимущества во времени, так как через 2 мин все враги снова тут
7) Даже самый важный аспект игры - убийство вражеской фракции не имеет никакого смысла. Ты убил врага - и...? Через 2 мин он будет также качаться на споте рядом, так как он ничего не теряет, совсем ничего! В итоге единственное развлечение в игре - оттачивать свой скилл на договорных пвп с соклановцами - а вот зачем - непонятно...

Не вернусь в Archeage, так как в нем нет духа соперничества, нету драм, нету смысла. Красивая песочница в которую забыли внести самое главное - интригу и борьбу.

P.S. Перевозку паков и еб.. ферму оставьте домохозяйкам и школьницам

Chev Chelios
23.09.2014, 14:56
Ужасный сапорт. Нет никакого желания с ними общаться

Да, да... Помнится купил костюм на мага, пришел на лука. 1000 рублей как с куста. Написал сапорт - ответ был нас не волнуют проблемы индейцев. Больше я в саппорт никогда не обращался. Так и валяется до сих пор в инвентаре. Бабки не проблема, а вот вернуть репутацию потом невозможно.

Alikamoon
23.09.2014, 15:01
Archeage не был изначально провальным проектом. Однако нежелание локализатора бороться с ботами и простая жадность опустила проект на дно.
Локализатор виноват только в нежелании борьбы с ботами и плохом местном сервисе. Одно НО, дыры в коде, выпиливание контента, оказуаливание, долгие фиксы (осады, фракции и тп) это вина разработчика. И затянувшиеся патчи тоже, тк версию сборки и патчи делают и высылают по регионам тоже разработчики, а не локализатор.

Так что тут больше вина конторки Сонга, нежели мыла. Оно просто отдувается за безолаберность и халатность ХЛгейма

Dooh
23.09.2014, 15:15
Так что тут больше вина конторки Сонга, нежели мыла. Оно просто отдувается за безолаберность и халатность ХЛгейма

Збт наверно тоже xlgames проводили xD И наверно в xlgames шли письма с примерами дырявого клиента xD
Только вот надо нанимать людей чтоб те нашли баги и дыры , а это время и деньги. Проще проигнорить , уебки и так захавают xD

Tembl4
23.09.2014, 15:19
Оно просто отдувается за безолаберность и халатность ХЛгейма
она отдувается как раз таки за безолаберность майл.ру. Защита от ботов это задача локализатора. Пока эти боты на руку майловцам они и пальцем не пошевелят.
Баги/дюпы. Как я говорил надо просто закрыть сервер и ждать. У нас же было ОБТ. но нет "мы не сделаем вайп, даже если будет дюп!". А они были и много. Даже сейчас почти уверен есть дюпы (видел только мелкие, не сильно влияющие на экономику).
Это не ошибки корейцев (ошибка корейцев в том, что они вообще это допустили). Это как раз таки нежелание локализатора делать свою работу качественно. Они окупили проект в первые недели ОБТ и положили болт на игру. Так же как и евро. Там скорее всего проект окупили еще на стадии збт. И мы теперь видим тысячи ботов+донат.

Alikamoon
23.09.2014, 15:24
Короче все положили болт на АА, что распинаться :redlol:

Vorpale
23.09.2014, 16:50
Rickie, спасибо. То есть если игра станет больше ориентирована на соперничество - она снова может быть вам интересна? Хотя вопрос, в общем-то, скорее ко всем :)



3)Так-же нельзя доступн6ым способом зарепортить бота , это фэйл. Почему нельзя реализовать доступный , внутриигровой способ зарепортить бота ? Слишком большая волокита с репортами привела к процветанию ботов в свое время.

Реализовать внутриигровой репорт полностью своими силами без участия разработчика мы не можем, но просьба о сотрудничестве была направлена им достаточно давно. Надеюсь в будущем решение появится.



5) Только пожелание , весьма субьективное : Надо нормально адаптировать контент под Российские сервера. Чем больше пвп - тем лучше. Русские намного лучше большинства стран воспринимают пвп контент , особенно те кто вкладывает деньги в игру.
Спасибо, постараемся передать.


Archeage не был изначально провальным проектом. Однако нежелание локализатора бороться с ботами и простая жадность опустила проект на дно. Когда появились первые массовые дюпы и баги надо было просто выключить сервера, поставить патч, сделать вайп и продолжить нормальную работу. Но о боже, это же потеря денег.
Патчи с улучшением защиты готовят разработчики, а поиски решения некоторых "дыр" в ней занимают у них немало времени - и мы не можем прогнозировать, сколько именно. Так что прекращение работы серверов - вопрос отнюдь не потери денег; мы просто не можем допустить недоступность игры для пользователей на протяжении неизвестного нам, возможно, длительного периода.


Да, да... Помнится купил костюм на мага, пришел на лука. 1000 рублей как с куста. Написал сапорт - ответ был нас не волнуют проблемы индейцев. Больше я в саппорт никогда не обращался. Так и валяется до сих пор в инвентаре. Бабки не проблема, а вот вернуть репутацию потом невозможно.
К сожалению, в случае с использованными предметами обмен действительно невозможен. Но, отмечу, что если вы ошиблись сами или получили другой предмет в результате игровой ошибки и при этом не забирали его из меню доставки, то в этом случае при помощи разработчиков сотрудники саппорта смогут обменять его.


И наверно в xlgames шли письма с примерами дырявого клиента xD

Вообще да :) Информация от наших игроков передавалась в XLGAMES.

Dooh
23.09.2014, 16:58
Вообще да :) Информация от наших игроков передавалась в XLGAMES.

Вы так говорите как будто информация передавалась в обход ваших сотрудников и именно xlgames принимали решения о запуске проекта.

Tembl4
23.09.2014, 17:00
Патчи с улучшением защиты готовят разработчики, а поиски решения некоторых "дыр" в ней занимают у них немало времени - и мы не можем прогнозировать, сколько именно. Так что прекращение работы серверов - вопрос отнюдь не потери денег; мы просто не можем допустить недоступность игры для пользователей на протяжении неизвестного нам, возможно, длительного периода.
Есть отличный пример компании Иннова, которая просто выключила сервер и заявила о вайпе не смотря на плач и крики пользователей, как только обнаружился баг/дюп адены.
Если бы Майл сделали тоже самое, поверьте, мы бы поняли. Мы хотим играть в качественную игру, где локализатор заботится о игроках

То есть если игра станет больше ориентирована на соперничество - она снова может быть вам интересна? Хотя вопрос, в общем-то, скорее ко всем :)
Нет. Проект Rise-Archeage был официально закрыт. Впереди у нас новые проекты. Зачем смотреть назад?

fontastik5
23.09.2014, 17:36
То есть если игра станет больше ориентирована на соперничество - она снова может быть вам интересна? Хотя вопрос, в общем-то, скорее ко всем :)
Для этого нужно создать из этой игры другую игру, надеюсь вы понимаете что под этим подразумевает. Нужно кардинально менять всю механику игры, переворачивать существующие устои образовавшиеся в игре на 180 градусов.
По моему легче создать совершенно новую игру.
Шансы крайне малы что из нынешней АА выйдет что то путное. Сомневаюсь что разработчики смогут исправить то что натворили. Они мыслят совершенно в другом направлении. Аудиторию они для себя выбрали. Мы к ней явно не относимся.
Вернуть потерянную аудиторию вы уже наврятли сможете. Лично я представить не могу что может убедит меня вернуться.
Попытаться можете...

Alikamoon
23.09.2014, 17:49
Rickie, спасибо. То есть если игра станет больше ориентирована на соперничество - она снова может быть вам интересна? Хотя вопрос, в общем-то, скорее ко всем :)
Снова не будет. Лучше сосредоточится на оставшейся и сформировавшейся аудитории и учитывать их желания, а не желания тех, кто уже покинул проект навсегда.
Те кто ушел, наврятли вернутся, потому что игра ударила разочарованием очень сильно.

Vorpale
23.09.2014, 17:55
Спасибо за ответы. Это, пожалуй, один из самых важных вопросов.


Вы так говорите как будто информация передавалась в обход ваших сотрудников и именно xlgames принимали решения о запуске проекта.
Не в обход, конечно - имелось в виду то, что, увы, мы могли ее только передать, а закрыть уязвимость самостоятельно не могли.

Mirra
23.09.2014, 18:12
отсутствие фракций и непродуманная система пиратства/сбор крови - это поставило крест на игре даже у тех, кто оставался в ней, несмотря на все известные недостатки. люди готовы были сами создавать себе игру, организовываться, договариваться, однако, из-за технической невозможности это было невозможно. покидает игру одна большая группа игроков, назовем ее Рейд 1. на следующий день Рейду 2 не с кем драться, ведь Рейд 1 уже ушел, и Рейд 2 так же уходит. дальше цепная реакция

надо делать было фракции. вообще, может не стоило бы этого писать, но игра прожила так долго только благодаря а) как в известной песне "Любит наш народ всякое г.." и б) не во что попросту было играть. на евро вы потеряли бы 95% игроков в первую неделю из-за очередей, потому как там если игроку что-то не нравится - он уходит без вопросов, они слишком требовательны и избалованы, в мы в России привыкли к бардаку. что мы в общем-то и увидели даже на примере ММО

Mind
23.09.2014, 18:32
Да всё тут одно)
Вера, придумайте что-нибудь с фракциями, с осадами, с преступной славой. И хрен знает каким образом сделайте трансфер или объединение серверов! И если вы все это сделаете до открытия ла2с и бдо, может и не потеряете огромную часть игроков. А не сделаете, лучше меняйте место работы :)
Знается мне, были комьюнити менеджеры, которые быстро сообразили, что валить надо) валить!))))

SEISMOLOG
23.09.2014, 18:58
:redlol:
Знается мне, были комьюнити менеджеры, которые быстро сообразили, что валить надо) валить!))))

fontastik5
23.09.2014, 19:08
Знается мне, были комьюнити менеджеры, которые быстро сообразили, что валить надо) валить!))))
Про кого же он говорит :redlol:

Rickie
23.09.2014, 21:32
Rickie, спасибо. То есть если игра станет больше ориентирована на соперничество - она снова может быть вам интересна? Хотя вопрос, в общем-то, скорее ко всем :)

Мне кажется нет смысла что то менять, Archeage показал себя как проект для казуальной аудитории, играющей 2-3 часа после работы. Пусть он будет таким, своих клиентов он однозначно найдет. Но так как этим казуалам особо некуда стремиться и не на кого равняться, вливание денежной массы в игру, на мой взгляд, будет уменьшаться с каждым месяцем.

splay
24.09.2014, 15:39
Добавьте пожалуйста в шоп банки на отмытие кармы, либо измените систему начисления кармы за атаку своей фракции. Неужели это так сложно сделать? Пусть квесты на отмытие снимают больше кармы, сделайте хоть что то. Очевидно же что многие хотят фракции лишь из за того, чтобы спокойно убивать вражескую и свою родную фракцию. Но раз разработка фракции занимает так много времени, то почему нельзя подойти к решению проблемы с другой стороны? На сколько я знаю, на евро серверах есть подобные банки на отмытие кармы. Сделайте такие у нас, и вы избавите людей от головной боли под названием "драться ли мне за кракена, ведь у меня уже 2900 кармы"

Gasto
24.09.2014, 16:12
Значит фракцию пиратов они могут сделать, а остальные нет ? Чушь ебаная.

Vorpale
24.09.2014, 17:15
надо делать было фракции. вообще, может не стоило бы этого писать, но игра прожила так долго только благодаря а) как в известной песне "Любит наш народ всякое г.." и б) не во что попросту было играть. на евро вы потеряли бы 95% игроков в первую неделю из-за очередей, потому как там если игроку что-то не нравится - он уходит без вопросов, они слишком требовательны и избалованы, в мы в России привыкли к бардаку. что мы в общем-то и увидели даже на примере ММО
Можно подробнее о "бардаке"?


Да всё тут одно)
Вера, придумайте что-нибудь с фракциями, с осадами, с преступной славой. И хрен знает каким образом сделайте трансфер или объединение серверов! И если вы все это сделаете до открытия ла2с и бдо, может и не потеряете огромную часть игроков. А не сделаете, лучше меняйте место работы :)
Знается мне, были комьюнити менеджеры, которые быстро сообразили, что валить надо) валить!))))
Каждому свое, люди порой меняют место работы отнюдь не из-за успешности /неуспешности проекта :) Нам, поверьте, тоже очень хотелось бы, чтобы у нас была особая кнопка "Сделать хорошо", но ее отчего-то нет - так что рассчитывать приходится только на разработчиков; и со своей стороны мы очень стараемся донести до них, например, то, что у устранения ошибок фракций и трансфера должны быть высочайшие приоритеты.


Добавьте пожалуйста в шоп банки на отмытие кармы, либо измените систему начисления кармы за атаку своей фракции. Неужели это так сложно сделать?
Появление таких баночек планируется в будущем, но мы считаем некорректным добавлять их именно в ИМ.


Значит фракцию пиратов они могут сделать, а остальные нет ?
Не совсем ясно, о чем вы. Пиратская фракция не создается пользователем, она существует параллельно с двумя основными.

MriN
24.09.2014, 17:39
Хаюшки всем.
Пришли эти ребята даже к нам, крабикам. Решил посмотреть что отвечают ваши мемберы и понял, что к другим кланам можно даже не ходить. Везде говорят одно и то же. Райзы, вы конечно противоречивые ребята, от вас и пукан горит частенько и хрен вас пойми какими способами вы всего добиваетесь, но за эту тему вас хочется просто взять и обнять.
АА могла бы пожить. Не будь этих дурацких мирных локаций везде где можно, не будь этих дыр и слоупочного саппорта, не будь этих сраных банок в 1.2 наконец, да ещё десятка пунктов которые уже везде озвучивались, она могла бы пожить.

pandello
24.09.2014, 17:52
Каждому свое, люди порой меняют место работы отнюдь не из-за успешности /неуспешности проекта :) Нам, поверьте, тоже очень хотелось бы, чтобы у нас была особая кнопка "Сделать хорошо", но ее отчего-то нет - так что рассчитывать приходится только на разработчиков; и со своей стороны мы очень стараемся донести до них, например, то, что у устранения ошибок фракций и трансфера должны быть высочайшие приоритеты.
Так проблема в том что в мэйл.ру никто не умеет ругаться по-корейски? Раз уж такая фигня произошла, то вас уделали юридически. С ваших слов вы купили автомобиль с какашками на переднем сидении, которые продавец имеет право не убирать еще несколько месяцев, а у вас, покупателей, нет инструментов, чтобы самому устранить проблему. В такой ситуации нет даже и смысла обвинять продавца, он все делает согласно договору.

Mind
24.09.2014, 18:24
Хаюшки всем.
дай лучше почитать, че там вас

Mirra
24.09.2014, 18:31
Можно подробнее о "бардаке"?

да начиная с первых секунд:

- совершенно безумное решение сделать на раннем доступе единственно доступным для регистрации сервер Луций, что привело к запуску на него людей, регавшихся на авось, т.к. ничего доступного больше нет, + тех, кто регистрировался для перепродажи аккаунта, зная, что в таких условиях не все попадут. т.е вы с раннего этапа нормально так подкосили хавосят ряды гильдии Хаос, которые были ядром оппозиции Райз, и существенная часть которых была вынуждена уйти на другие сервера

- сильнейший удар по экономике и вообще всему, к чему готовились на старте игроки, введя домики за монеты и возможность занимать площадь под хозяйство по принципу "кто первый встал, того и тапки"

- очереди и зятянутое открытие серверов. на примере Wildstarа, на старте которого был огромный аншлаг, очереди достигали 12 часов в день открытия, но там в течение 3-4 часов в режиме онлайн открывались новые сервера (6+ штук, может и больше), бесплатный трансфер. в первый же день удалось сократить часы ожидания до с 12ти до 3х часов

- боты. без комментариев. найти ГМов для мониторинга локаций оказалось непосильной задачей, если нет (почему?) технический решений проблемы

- Куполааа. как же без них. по словам автора заварухи Evilsmile, вам сообщили о читах, что было проигнорировано, и читы в результате были слиты в паблик, что привело к огромному отсеву игроков по понятным причинам


это лишь некоторые вещи, которые получилось вспомнить сходу. вы о них в курсе и есть понимание, что такого быть было не должно. поэтому не совсем понятен вопрос, в чем бардак, но вот в этих пунктах.

MriN
24.09.2014, 18:50
дай лучше почитать, че там вас
http://dalzone.su/threads/opros-igrokov-archeage.3728/

Renessans
24.09.2014, 19:11
почитал, клан торгошей) всех волнует только экономика:redlol:

Gasto
24.09.2014, 19:12
Да короче тут всё понятно корейцы пиздаболы, мыло долбоёбы, в бан Vorpale и тему закрыть. Ещу куча игра выйдет, так что ждём ребята и не вспоминаем всякое уг.:boff:

Alikamoon
24.09.2014, 19:15
http://dalzone.su/threads/opros-igrokov-archeage.3728/
Сколько КМов в проекте, столько и вариантов ответов на один и тот же вопрос *facepalm*

Мне особенно это нравится:

Sunty сказал(а): ↑
Или, например, открыть новый сервер на ptp системе?
Тут суть опять же в популярности такого шага. Если бы все были до конца уверены, что он будет оправдан, что будет большое количество желающих, то такой сервер бы давно появился, как мне думается.
Пол комьюнити, блять, еще до старта ЗБТ молило сделать 2 варианта подписки, а нам сказали: "хер вам, это технически невозможно"

Renessans
24.09.2014, 19:39
Готов еще раз приехать в мейл офис, благо дорогу знаю, и на паааальцах объяснить в чем их косяк

Gasto
24.09.2014, 19:58
Готов еще раз приехать в мейл офис, благо дорогу знаю, и на паааальцах объяснить в чем их косяк

Ты им лучше пальцы сломай и лица разбей, только тогда они задумаются, в след раз, как нужно локализировать игры в России.

Rokku
24.09.2014, 21:12
Готов еще раз приехать в мейл офис, благо дорогу знаю, и на паааальцах объяснить в чем их косяк
Зачем в офис? Есть вариант удобнее. Они на игромире с AA появиться обещались :redlol:
http://igromir-expo.ru/company/14

dilandau
24.09.2014, 21:31
неплохо бы и нам извлечь из этого урок - не ломиться в новую игру ещё не обсохшую (и пофиг что они 8 лет её клепали, по ходу они за это время только все квестики успели озвучить и ленивцев нарисовать), а несколько лет переждать, чтобы понять вообще скатится игра в говно или станет классной.
иначе всегда будет всё как с АА - игра в ждунов: сначала подождём на Корее, потом подождём на ру, ничего не дождёмся и разочаруемся.

Rickie
24.09.2014, 22:18
Можно просто не играть в игры mail.ru :)

Dremora
24.09.2014, 22:36
Честно говоря напрягает уже наблюдать туповатую тенденцию винить во всем mail. Эту игру запороли не они.

dilandau
24.09.2014, 22:40
Можно просто не играть в игры mail.ru :)

при чём тут мейл.ру? это не они удалили из игры фракции и пересмотрели приоритеты в пользу купальников.

Alikamoon
24.09.2014, 23:26
Я уже говорила ранее между прочим, что не мыло игру запороло, а криворукие корейцы.

Tembl4
24.09.2014, 23:32
Т.е. это корейцы не борятся с ботами и наняли для мыла дерьмовый саппорт?
Именно на данный момент игру убивают не баги и дюпы (они до сих пор есть, но вроде не критичные), а боты. Сотни ботов на каждом сервере, которые сдают паки с помощью телепортом. Голда упала в цене почти в 3 раза меньше чем за месяц. Такими темпами через 1-2 месяца новичкам недонатерам будет бесполезно играть. Они никогда не накопят нужной суммы хотя бы на 1 шмотку.

Dremora
24.09.2014, 23:33
Боты никому кроме селлеров не вредят. Тех селлеров, у которых нет ботов :goplol:

Dooh
25.09.2014, 00:03
Боты никому кроме селлеров не вредят. Тех селлеров, у которых нет ботов

боты убивают экономику сервера невероятно быстро обесценивая голду. После того как исчез спрос голды на лоу тир серверах , все селлеры ломанулись на первые 3 сервера и темпы инфляции просто поражают. Стоимость голды упала с 1.4 до 0.7р за голд всего за пару недель. Цена на ОР банки в свою очередь постепенно увеличивается. Думаю через месяц дельфийские пушки будут стоить по 30к голды и людям не вкладывающим деньги , получить их будет крайне тяжело.
Хотя в субботу гм даже показался в игре и провел чистку. Пока он был онлайн - цена на банки ОР значительно упала.

Dremora
25.09.2014, 00:19
боты убивают экономику сервера невероятно быстро обесценивая голду. После того как исчез спрос голды на лоу тир серверах , все селлеры ломанулись на первые 3 сервера и темпы инфляции просто поражают. Стоимость голды упала с 1.4 до 0.7р за голд всего за пару недель. Цена на ОР банки в свою очередь постепенно увеличивается. Думаю через месяц дельфийские пушки будут стоить по 30к голды и людям не вкладывающим деньги , получить их будет крайне тяжело.
Хотя в субботу гм даже показался в игре и провел чистку. Пока он был онлайн - цена на банки ОР значительно упала.
Это проблемы селлеров и нубов. Их проблемы никого не ебут, а строить из себя радеющих как-то тупо. Стало быть это какая-то показуха, либо вы голду толкнуть подороже хотели просто :goplol:

Dooh
25.09.2014, 01:18
Это проблемы селлеров и нубов. Их проблемы никого не ебут, а строить из себя радеющих как-то тупо. Стало быть это какая-то показуха, либо вы голду толкнуть подороже хотели просто

Если для меня принципиальным станет цена голды то :
1) Я вступлю в JoD
2) Подставлю Стрелка со всей его шушерой и отправлю месяцек другой посидеть в бане
3) Утрою вайн о ботах на мылофоруме.

Dremora
25.09.2014, 01:43
Если для меня принципиальным станет цена голды то :
1) Я вступлю в JoD
2) Подставлю Стрелка со всей его шушерой и отправлю месяцек другой посидеть в бане
3) Утрою вайн о ботах на мылофоруме.
Вот видишь, у тебя и план есть :goplol:

Dooh
25.09.2014, 01:58
Вот видишь, у тебя и план есть

Он уже давно , но мне как-то все похуй (=

http://www.youtube.com/watch?v=idVPw2J6MjE
http://www.youtube.com/watch?v=XRftGrUcWZk
http://www.youtube.com/watch?v=e1q773w9H4E
http://www.youtube.com/watch?v=RKVMQy0Ii1A
http://www.youtube.com/watch?v=GnvCNmAn5e0
http://www.youtube.com/watch?v=fTL2KEQZzdU
http://www.youtube.com/watch?v=7kn59zXAev8

бомбануло xD

splay
25.09.2014, 09:39
Голда дешевеет в первую очередь по тому, что в патче 1.2 сдавать паки в мирных локациях стало ебнуться как выгодно. Паки не возит только ленивый, и при ситуации когда банка за 10-12г(как было на старте 1.2) приносит тебе 100г+ то естественно спрос на банки будет увеличиваться, а цена на них расти.Голды становится больше- она обесценнивается, так было всегда. Те ссаные еденицы ботов что тпшат пак раз в 10 минут ни что по сравнению с паравозами из 7 трактаров которыми управляет 1-2 человека, а все остальное это твинки.

dilandau
25.09.2014, 09:50
Именно на данный момент игру убивают не баги и дюпы (они до сих пор есть, но вроде не критичные), а боты

да срать на ботов с колокольни, я их вообще люблю за то что акхиум дешевеет. остальное сплей сказал.

splay
25.09.2014, 10:03
Как раз до 1.2 боты-телепортеры делали больше грязи чем щас. Щас нет паков с хазиры которые можно сдать в долгой косе за ебнутую цену.На кубе все паки за одну цену, что опять таки не выгодно для телепортеров которые с хазиры сдавали паки по 10дз. На спотах боты вообще не встречаются, в той же библиотеке чаще встретишь какого нибудь кликера зажавшегося в углу и убивающего моба по 2-3 минуты. Вообщем на данный момент вообще не вижу проблемы в ботах. Проблема в дешевой безоткатной банке на 1к ор и в легком заработке в мирных локациях, путем перевода этой самой банки ОР в голду, что не сложно сделать даже для дцпшника

Tembl4
25.09.2014, 10:10
Как раз до 1.2 боты-телепортеры делали больше грязи чем щас. Щас нет паков с хазиры которые можно сдать в долгой косе за ебнутую цену.На кубе все паки за одну цену, что опять таки не выгодно для телепортеров которые с хазиры сдавали паки по 10дз. На спотах боты вообще не встречаются, в той же библиотеке чаще встретишь какого нибудь кликера зажавшегося в углу и убивающего моба по 2-3 минуты. Вообщем на данный момент вообще не вижу проблемы в ботах. Проблема в дешевой безоткатной банке на 1к ор и в легком заработке в мирных локациях, путем перевода этой самой банки ОР в голду, что не сложно сделать даже для дцпшника
первый этаж библиотеки забит ботами. А телепортеры как раньше сдавали из текстур, так и сдают. Сейчас так же можно телепортировать торгушки и тракторы. А так да. Все это происходит из-за дешевых ОР. Если повысить ценность ОР, то многим и ботить станет сложнее.

MriN
25.09.2014, 16:30
http://www.youtube.com/watch?v=e1q773w9H4E

Ой надо же, любава http://www.youtube.com/watch?v=PjgqfXwJ6Z8&list=PL__cdMe3HzqgGA1KQfQoDKBOa5X3aL_KX&index=15 хех

FancyAnti
25.09.2014, 17:15
президент компании XLGAMES Джейк Сонг посылает на игровые серверы ArcheAge своего эльфа
:redlol:

Vorpale
25.09.2014, 20:15
Так проблема в том что в мэйл.ру никто не умеет ругаться по-корейски? Раз уж такая фигня произошла, то вас уделали юридически. С ваших слов вы купили автомобиль с какашками на переднем сидении, которые продавец имеет право не убирать еще несколько месяцев, а у вас, покупателей, нет инструментов, чтобы самому устранить проблему. В такой ситуации нет даже и смысла обвинять продавца, он все делает согласно договору.
Вы немного драматизируете с примером, но, тем не менее, невмешательство локализатора в клиент - обычная практика.



это лишь некоторые вещи, которые получилось вспомнить сходу. вы о них в курсе и есть понимание, что такого быть было не должно. поэтому не совсем понятен вопрос, в чем бардак, но вот в этих пунктах.
Спасибо :) Просто подробные описания удобнее передать руководству и разработчикам.



Пол комьюнити, блять, еще до старта ЗБТ молило сделать 2 варианта подписки, а нам сказали: "хер вам, это технически невозможно"
Думаю, в ответе речь все же шла о возможности такого варианта в принципе - как вы знаете, его сейчас не существует ни в одной версии игры. Поддерживать же два разных варианта оплаты для одного региона разработчики действительно отказались, как вы верно помните.


Т.е. это корейцы не борятся с ботами и наняли для мыла дерьмовый саппорт?
Замечания по работе саппорта мне вполне понятны, и чувства, которые вызывают проблемы с ней - тоже, увы. Но что касается ботов - мы, действительно, не можем полностью решить проблему с ними со своей стороны, опять же из-за ограничения возможностей. XLGAMES, конечно, работают в этом направлении, но иногда не так оперативно, как хотелось бы.

Alikamoon
25.09.2014, 20:22
Думаю, в ответе речь все же шла о возможности такого варианта в принципе
Зачем вообще озвучивать, что это возможно, если вы/разработчик отказывается/не может/не хочет этого делать? Не надо обнадеживать людей.

Vorpale
30.09.2014, 12:01
Зачем вообще озвучивать, что это возможно, если вы/разработчик отказывается/не может/не хочет этого делать? Не надо обнадеживать людей.
Соглашусь, стоит сразу давать уточнения, конечно. Постараемся учесть.

pandello
30.09.2014, 13:05
Вы немного драматизируете с примером, но, тем не менее, невмешательство локализатора в клиент - обычная практика.

Значит, если локализатор не занимается или не имеет права заниматься с клиентом, то у разработчика должны быть четкие задачи и дедлайны, не правда ли? Тот факт, что на сервере пол года фармили (и до сих пор фармят) боты, а клиент был невероятно уязвим месяцами (и эти проблемы, между прочим, были выявлены еще на збт), говорит о том, что локализаторам было насрать, а разработчикам было насрать. Иными словами, локализатор едет на этой машине с какашками на соседнем сидении и терпеливо ждет месяцами, пока разработчик неторопливо наденет перчатки и уберет. Он не ставит каких либо условий, ничего не требует, какашки ему не так уж и мешают- ездить то можно!


А насчет примера- какой получился, я хотел сделать его максимально наглядным.

Tembl4
30.09.2014, 13:31
Замечания по работе саппорта мне вполне понятны, и чувства, которые вызывают проблемы с ней - тоже, увы. Но что касается ботов - мы, действительно, не можем полностью решить проблему с ними со своей стороны, опять же из-за ограничения возможностей. XLGAMES, конечно, работают в этом направлении, но иногда не так оперативно, как хотелось бы.
нанять еще пару ботхантеров, которые встанут рядом местом для сдачи паков? Просмотреть все логи на тему мест "куда нельзя телепортироваться, но туда открывают тп"? Пробейте в логах всех тех, кто открыл портал к месту для стачи или крафту паков. А ведь туда нельзя открыть, но кто-то это делает? Опа, бан. Купите программы, которые используют ботеры. Разберите на кусочки, увидите как легко обходят вашу защиту. Делайте контрольные закупки в 10 раз чаще в магазинах. Да хоть что-нибудь надо сделать.

Ах да. О чем еще можно говорить, когда нам пол года назад говорили "Пегаса не будет в нашей версии", а сейчас мы можем его увидеть в игре =\

Igels
30.09.2014, 13:49
пегас это реально фейл

VunshPunsh
30.09.2014, 15:04
ввели пегаса????!
пора возвращаться в АА!

http://photo2.ask.fm/624/871/219/1650003015-1rmd6n5-35gmntj0398bpgk/original/z_457af03a.jpg

Vorpale
30.09.2014, 15:29
Значит, если локализатор не занимается или не имеет права заниматься с клиентом, то у разработчика должны быть четкие задачи и дедлайны, не правда ли? Тот факт, что на сервере пол года фармили (и до сих пор фармят) боты, а клиент был невероятно уязвим месяцами (и эти проблемы, между прочим, были выявлены еще на збт), говорит о том, что локализаторам было насрать, а разработчикам было насрать.
И сроки, и задачи есть - но нужно понимать, что это не единственные задачи для них. Как вы можете видеть, последнее время приоритет улучшения защиты стал выше и обновленные версии появляются почти каждую неделю. Мы надеемся в будущем сохранить или повысить "темп".


нанять еще пару ботхантеров, которые встанут рядом местом для сдачи паков? Просмотреть все логи на тему мест "куда нельзя телепортироваться, но туда открывают тп"? Пробейте в логах всех тех, кто открыл портал к месту для стачи или крафту паков. А ведь туда нельзя открыть, но кто-то это делает? Опа, бан. Купите программы, которые используют ботеры. Разберите на кусочки, увидите как легко обходят вашу защиту. Делайте контрольные закупки в 10 раз чаще в магазинах. Да хоть что-нибудь надо сделать.
Ах да. О чем еще можно говорить, когда нам пол года назад говорили "Пегаса не будет в нашей версии", а сейчас мы можем его увидеть в игре =\
Многие меры из указанных вами уже делаются. Но, как и сказано выше, полностью устранить проблему ботов они не позволяют все равно.
Отмечу, что информации о том, что пегасов не будет в русскоязычной версии, не давалось.

Jinhae
30.09.2014, 16:38
gospoja Vorpale. ya i 99% vseh kto igraet v aa krome zasosfarmerov ofk s4itaem 4to nado respi epicov sdvinut minimum na 19.00 msk. thx

Tembl4
01.10.2014, 17:53
Отмечу, что информации о том, что пегасов не будет в русскоязычной версии, не давалось.
Как по мне единственная причина почему этого нет на форуме, так как модераторы активно трут все посты неугодные администрации =\

Кстати. Когда уже релиз? Мне кажется это самое большое ОБТ за всю историю.

ZawR
01.10.2014, 18:06
Кстати. Когда уже релиз? Мне кажется это самое большое ОБТ за всю историю.
Релиз… Релиз… Не знаем мы ни про какой Релиз. Нам и здесь неплохо донатят

Vorpale
02.10.2014, 11:49
Как по мне единственная причина почему этого нет на форуме, так как модераторы активно трут все посты неугодные администрации =\

Кстати. Когда уже релиз? Мне кажется это самое большое ОБТ за всю историю.
Удаляются только сообщения, нарушающие правила форума. "Неугодных" просто не бывает - администрация-то в любом случае видит все сообщения, так что... :) На нашем форуме такой информации не давалось изначально, но многие пользователи сделали вывод о пегасе по интервью продюсеров. При этом ни в одном из них также не было подобных фраз. Вот пояснения, например: https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=164505&page=2&p=5899215&viewfull=1#post5899215 и https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=164505&page=4&p=5899755&viewfull=1#post5899755.
Информация по срокам релиза будет объявлена отдельно. Пока они не финализированы.

Alikamoon
02.10.2014, 15:43
Я чую нам где то дурят голову. Я точно помню, что говорилось, что Пегаса не будет вообще. Дорогие соклановцы, подтвердите, если вы тоже были в этом уверены
:redlol:

Tembl4
02.10.2014, 15:52
Я чую нам где то дурят голову. Я точно помню, что говорилось, что Пегаса не будет вообще. Дорогие соклановцы, плюсаните, если вы тоже были в этом уверены
:redlol:
за призывы к плюсикам обнуляют рейтинг xD

Alikamoon
02.10.2014, 16:04
Ок :emolol:
Тогда просто пишите посты в ответ :emolol:

fontastik5
02.10.2014, 16:12
Информация по срокам релиза будет объявлена отдельно. Пока они не финализированы.
Расшифруйте пожалуйста =)

ZawR
02.10.2014, 16:16
я помню, что кто-то в апреле говорил, что если собрать все коллекционные монеты - дадут пегаса.

Alikamoon
02.10.2014, 16:17
Это значит сроков релиза нет, но мы башляем бабло за тестовую версию игры :redlol:
Вечное ОБТ, все дела :redlol:

Fiora
02.10.2014, 16:17
Расшифруйте пожалуйста =)

От слова "финал")) Т.е. не решили они пока)

fontastik5
02.10.2014, 17:08
Я так понял у них что то не финализировано, хотелось бы узнать что именно =)

Gasto
02.10.2014, 20:03
Я так понял у них что то не финализировано, хотелось бы узнать что именно =)

Ещё не накопили на отпуск :redlol:

Rickie
02.10.2014, 20:57
В Чехию!

Renessans
02.10.2014, 21:13
И сроки, и задачи есть - но нужно понимать, что это не единственные задачи для них. Как вы можете видеть, последнее время приоритет улучшения защиты стал выше и обновленные версии появляются почти каждую неделю. Мы надеемся в будущем сохранить или повысить "темп".

.
есть такая поговорка, поздно пить боржоми когда почки сели)

FancyAnti
02.10.2014, 23:25
Я чую нам где то дурят голову. Я точно помню, что говорилось, что Пегаса не будет вообще. Дорогие соклановцы, подтвердите, если вы тоже были в этом уверены
:redlol:
таки нашла тот стрим где было про пегасов (с 12:44) . продюсеры ничего не обещали, они говорили "мы постараемся". выходит что хуево те продюсеры старались. кстати там чуть раньше говорили про итемы для ОР из шопа и эти же пиздаболы продюсеры утверждают что они не будут безоткатыми :redlol:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KhGQZZ-Wz-Y#t=761

Vorpale
03.10.2014, 16:47
Расшифруйте пожалуйста =)
Окончательное решение о сроках релиза пока не принято, собственно, как отметили выше.


есть такая поговорка, поздно пить боржоми когда почки сели)
Но это в любом случае не повод полностью отказываться от лечения :)

Prorul
03.10.2014, 17:20
Но это в любом случае не повод полностью отказываться от лечения :)
Не путайте лечение и некрофилизм :giggle:

Vorpale
03.10.2014, 18:05
Не путайте лечение и некрофилизм :giggle:
Мы пока еще не закопали проект, чтоб выкопать и эцсамое :happy: И не планируем в общем-то.

Dremora
03.10.2014, 18:08
Правильно, просто целевая аудитория несколько изменится со временем. Там еще поле не паханное возможностей, только пахари азиатские все ганджу на подоконнике выращивают.

Dune
04.10.2014, 00:48
Поиграв на Корее,РУ,Евро в АА, теперь понимаю что обосралось не мыло а Xlgames... Те же очереди, те же тп, те же боты, те же купола, те же подводные катамараны со скоростью света. Другими словами Игра - сырое гавно, за 6 лет могли бы и нормально доработать.

Tembl4
15.10.2014, 14:10
О боже. Хомячки наплакали на увеличение дропа акхиума =\

Vorpale
16.10.2014, 17:48
О боже. Хомячки наплакали на увеличение дропа акхиума =\
Тут все же дело в том, что разработчики заметили нехватку акхиума по сравнению с запланированным его оптимальным количеством. Такая ситуация ненормальна с точки зрения геймдизайна, поэтому XLGAMES предложили правки.

И , раз уж речь зашла о сегодняшнем обновлении - хотелось бы услышать больше мнений по нему :)

Dazhbog
16.10.2014, 18:00
Да вроде интересно придумали - на РБ теперь будут ходить чтобы нафармить на приличный ствол. Слабо верю в то, что будут выращивать акхиумные деревья (это уже стереотип что они УГ). Дроп акхиума из мешочков - отстой. Сбор с деревьев должен 100% быть самым эффективным способом добычи акхиума - перевозка воды это паковоз (со всеми вытекающими) на севере, которого нет.
Во я выступил...

FromSky
16.10.2014, 18:02
как то они долго замечали его недостаток. Хотя скорее всего на корее были теже боты которые яро фармили акхиум а тот что-то случилось и оппа, его не хватает ) На ру тоже забанили ботов или теперь акхиума станет еще больше и он будет еще дешевле ?

Tembl4
16.10.2014, 19:12
Тут все же дело в том, что разработчики заметили нехватку акхиума по сравнению с запланированным его оптимальным количеством. Такая ситуация ненормальна с точки зрения геймдизайна, поэтому XLGAMES предложили правки.

Тоже самое, но другим языком. Крафт должен быть долгим и сложным. Игроки должны ходить, фармить мобов, биться за споты. Боссов фармить больше не станут. Все равно весь акхиум в игру принесут боты, которых как бегало сотни, так и бегают. Игру следует усложнять, а не упрощать. Хотя это опять таки мое имхо. АА раньше и АА сейчас слишком разные игры :(



И , раз уж речь зашла о сегодняшнем обновлении - хотелось бы услышать больше мнений по нему :)
в игровом магазине будет проходить промо-акция, позволяющая получить 2 катализатора определенного типа по цене одного. Неплохое обновление.
Патч с пушками неплохой, но как мне казалось оно должно было выйти сразу в патчем 1.2. Сейчас у всех нормальных игроков уже есть дельф-эрноанские пушки. Им тут смысла нет.
Опять таки патч направлен больше на казуальную часть пользователей.

Dazhbog
16.10.2014, 20:18
Я бы не сказал, что обновление направлено на казуалов - скорее на игроков, которые еще не развились должным образом. Да и казуальной пушку на которую надо дроп со всех на свете боссов особо не назовешь (в 3 часа ночи лично видел пвп за босса в Хазире). :starwars: Для тех у кого пушки есть свой плюс - подрастет мясо, которое будет интереснее нарезать :jason:

Vorpale
17.10.2014, 14:14
Спасибо :)


Тоже самое, но другим языком. Крафт должен быть долгим и сложным. Игроки должны ходить, фармить мобов, биться за споты. Боссов фармить больше не станут. Все равно весь акхиум в игру принесут боты, которых как бегало сотни, так и бегают. Игру следует усложнять, а не упрощать. Хотя это опять таки мое имхо. АА раньше и АА сейчас слишком разные игры :(
Не сказала б, что то же самое, но тут спор будет не очень конструктивен. Что касается ботов - сейчас основным источником акхиума стали деревья, вам кажется, боты справятся с их выращиванием?
Насчет усложнения я лично, например, соглашусь - но мы с вами точно объективны?



Патч с пушками неплохой, но как мне казалось оно должно было выйти сразу в патчем 1.2. Сейчас у всех нормальных игроков уже есть дельф-эрноанские пушки. Им тут смысла нет.
В корейской версии это оружие также появилось позже библиотеки. Такая очередность была запланирована изначально, и мы не стали от нее отказываться.

Tembl4
17.10.2014, 14:34
Что касается ботов - сейчас основным источником акхиума стали деревья, вам кажется, боты справятся с их выращиванием?
Конечно. Не думаю что здесь есть проблемы. Взять воду, полить дерево. Повторить. Они это будут даже делать из под текстур. А так как есть возможность на 1 точке посадить сколько угодно деревьев (да-да, пакеты), боты начнут фармить только время им дайте немного. :) Есть конечно идея как снизить эффективность ботов, но не сильно верится, что майл пойдет на такие меры. Боты справятся с чем угодно. Если необходимо их настроят так, что они будут защищать выгодные им споты.

Jinhae
17.10.2014, 14:45
введите в итем мол предмет позволяющмй отвязывать эпики))) или передавать их на другой аккаунт)) хотя б 1 раз))))

FromSky
17.10.2014, 14:45
Что касается ботов - сейчас основным источником акхиума стали деревья, вам кажется, боты справятся с их выращиванием?
вы когда хотябы пробовали ради интереса запускать бота и посмотреть его функционал ? Я даже на простейшем autohotkey напишу бота который будет собирать огород.

Vorpale
17.10.2014, 15:28
Конечно. Не думаю что здесь есть проблемы. Взять воду, полить дерево. Повторить. Они это будут даже делать из под текстур. А так как есть возможность на 1 точке посадить сколько угодно деревьев (да-да, пакеты), боты начнут фармить только время им дайте немного. :) Есть конечно идея как снизить эффективность ботов, но не сильно верится, что майл пойдет на такие меры. Боты справятся с чем угодно. Если необходимо их настроят так, что они будут защищать выгодные им споты.
Поняла вашу позицию. Появятся - постараемся найти способы с ними бороться, тут уже ничего другого не сказать.


введите в итем мол предмет позволяющмй отвязывать эпики))) или передавать их на другой аккаунт)) хотя б 1 раз))))
Спасибо, передадим предложение.


вы когда хотябы пробовали ради интереса запускать бота и посмотреть его функционал ? Я даже на простейшем autohotkey напишу бота который будет собирать огород.
Я вам отвечу, а вы на меня компромат составите :)

Vorpale
18.11.2014, 15:05
Возможно, тех, кто следит за нашим проектом, заинтересует новость о трансфере и слиянии серверов: https://aa.mail.ru/news/312066.html.

Tembl4
18.11.2014, 15:15
Да я десятый в л2 уже апнул, а вы тут с АА :redlol:

Testament
19.11.2014, 09:37
:) Голда на Невере подскочила в цене в 2 раза!!! ахтунг.

Jinhae
19.11.2014, 12:26
Вера не забывайте про айтем плз))

Vorpale
20.11.2014, 18:33
Да я десятый в л2 уже апнул, а вы тут с АА :redlol:
Приятной игры :) Мы не в коем случае не навязываемся. Но раз уж тема есть - мало ли :happy:


Вера не забывайте про айтем плз))
Да, помним. Такие пожелания уже передавались, но о планах разработчиков на этот счет пока ничего не известно :(

Tembl4
19.12.2014, 10:37
Так когда релиз то :redlol:

Igels
19.12.2014, 11:42
Темыч - некропостер!

Yanusika
14.01.2015, 23:34
я буду некропостером!!!
только сегодня зашла почитать что у вас тут творится ^^
увидела темку не смогла удержатся

1) про пвп зоны:
раз нельзя убрать мирки вообще, так как есть еще казуальный слой игроков которому тоже нужно как то играть, то нужно сделать во всех локациях на севере войну и мирку как и на других материках, а лучше как в море(все таки хай лвл зоны), на кубу сделать за дельфы паки сильно дороже, за голду еще в 3 раза дороже тогда и пвп будет.
2) осады:
владельцам замков сделать как в ро сундук, который раз в неделю гм может открывать и из него пусть рандомно падают шмотки/пушки 53, вагон акхиума и дельфы! все!! война будет такая что просто трындец!!!
3) боты/читаки: да это проблема и решается она только живыми гмами
сделать как на евро гм заходит в игру в союзе говорит "всем привет гм такой то в игре если видите что то подозрительное пишите в чат фракции или союза"
репорт в действие, увидел бота, написал гм проверь такой то ник, он портуется проверяет, банит!
4) ФРАКЦИИ!!!!

Jinhae
15.01.2015, 14:13
на кубу сделать
возящие паки будут еще больше получать а на лол серваках где все в засосе тем более


ладельцам замков сделать как в ро сундук
даже у нас ТОПы аля У и тд выкупают свои айтемы чтоб осад не было ЛАЛ)

Tembl4
15.01.2015, 14:30
Да что с ней спорить. На ее 25 сервере на кубу возят в соло и для людей прибыль с замка значима, а 2 человека это зерг.

Vorpale
16.01.2015, 12:45
Yanusika, спасибо за замечания.

Jinhae
16.01.2015, 14:21
кст Верочка раз уж Вы заскочили че там по новым рассам которые обещали пару лет назад?))

Vorpale
16.01.2015, 15:04
кст Верочка раз уж Вы заскочили че там по новым рассам которые обещали пару лет назад?))
Ничего совсем :( Кроме того самого анонса разработчики никаких подробностей о них больше не давали и сроков ввода в игру не называли.

Alikamoon
16.01.2015, 16:12
Ща они может доделают базовый набор игры в 2015 и начнут небось новый контент вводить :goplol:

Yanusika
17.01.2015, 12:43
возящие паки будут еще больше получать а на лол серваках где все в засосе тем более


даже у нас ТОПы аля У и тд выкупают свои айтемы чтоб осад не было ЛАЛ)

как бы после объединения нет лоу серверов

- - - Добавлено - - -


Ща они может доделают базовый набор игры в 2015 и начнут небось новый контент вводить :goplol:

2.0 отложили и он насколько я слышала будет в середине года (от корейских ребят инфа)
сейчас будут выходить патчи очень часто они решили что нужно давать людям больше обнов и чаще, теперь начиная с 14 января в течении года будет 14 патчей, в середине этих патчей будет 2.0 (2 новые рассы, 2 новые ветки, изменение осадных замков(новая постройка), водное бг и многое другое)
Следующий патч уже в феврале ^^

- - - Добавлено - - -


Да что с ней спорить. На ее 25 сервере на кубу возят в соло и для людей прибыль с замка значима, а 2 человека это зерг.

и на моем 25 серваке (читать как 16) движухи было больше чем на Луции, так что, "давай, досвидания!"

- - - Добавлено - - -


даже у нас ТОПы аля У и тд выкупают свои айтемы чтоб осад не было ЛАЛ)
кстати вот с этой фигней я бы что то сделала, потому что имхо это бред, нельзя за владение замками давать чистую голду, которую ты можешь потратить на выкуп своего же итема....

Jinhae
07.02.2015, 05:09
Веруня!!!111111 ФРАКЦИИИ на корее уже давно есть. КОГДА пора вводить!!1

HellRain
07.02.2015, 15:38
и на моем 25 серваке (читать как 16) движухи было больше чем на Луции, так что, "давай, досвидания!"
:yes:

Tembl4
07.02.2015, 17:32
и на моем 25 серваке (читать как 16) движухи было больше чем на Луции, так что, "давай, досвидания!"
Это вы так своих внутренних хомячков так успокаивали?

как бы после объединения нет лоу серверов
даже после обьединения есть Луций, а есть херотень типа 2+ сервера.

2.0 отложили и он насколько я слышала будет в середине года (от корейских ребят инфа)
сейчас будут выходить патчи очень часто они решили что нужно давать людям больше обнов и чаще, теперь начиная с 14 января в течении года будет 14 патчей, в середине этих патчей будет 2.0 (2 новые рассы, 2 новые ветки, изменение осадных замков(новая постройка), водное бг и многое другое)
Следующий патч уже в феврале ^^
это хорошо. Осталось еще решить главную проблему локализатора. Боты. А с ними майл даже не собирались бороться.

Mind
07.02.2015, 19:16
Занятно. На самом деле, если бы куда и вернулся - так это в АА. При условии наличия Фракций и кучи варов (сейчас там их вроде полно)

Поиграв на классике, и по причине вынужденного перерыва почти на месяц, осознал что играть по 8ч в сутки уже нереально. Возраст не тот.

- - - Добавлено - - -

Хотя конечно соглашусь, Аа очень сырая и пвешная игра.
Ла2 в этом плане, в разы интересней и круче.

Pycmuk
07.02.2015, 22:36
Слишком многое изменилось после вашего ухода. Боюсь, что это в вашем л2к пвешная игра, нежели в АА сейчас. Фракции не так критичны уже, без ботов сервера сдохнут от отсутсвия ресурсов, ибо голд фармится 10ками тысяч в сутки, а ресурсы фармятся в 90% ботами.
И еще, Джин уже где-то писал, без сотни другой к голды в инвентаре можно не возращаться, разве что для пве игры.

HellRain
08.02.2015, 00:19
Слишком многое изменилось после вашего ухода. Боюсь, что это в вашем л2к пвешная игра, нежели в АА сейчас. Фракции не так критичны уже, без ботов сервера сдохнут от отсутсвия ресурсов, ибо голд фармится 10ками тысяч в сутки, а ресурсы фармятся в 90% ботами.
И еще, Джин уже где-то писал, без сотни другой к голды в инвентаре можно не возращаться, разве что для пве игры.

ПвП в АА можно было найти всегда, только вот оно слишком бессмысленное и беспощадное, не хватает вменяемой системы отмывки ПК и драммы с -10%, а, и статуи нуи поубирать нахер, ато обычно пвп заканчивается ресскилом и собиранием крови. Я вот сегодня заходил, посмотрел на свою "голову", побегал на аренке немного и все, не затянуло. Можно конечно бегать на войну, воевать от нуи до нуи, но ради этого вливать килотонны голды, хз хз, уж лучше в дотку погонять с пасанами, фана куда побольше будет, и фармить/вливать что бы когонить нагнуть ненужно, онли скилл. П.С. Темыч го АА, или хотяб теру :cool1:

Mikari
08.02.2015, 00:24
не хватает вменяемой системы отмывки ПК

Есть итем,который моет 100 кармы, можно купить на ауке или за монеты дару(5шт в день на акк) Прадва, если уже бошка появилась это не спасет,но хоть 12 мин только сидеть

Jinhae
08.02.2015, 15:38
но хоть 12 мин т
кому как я по 30 сижу)
кст единственное отсуствуещее как класс пвп в аа это пвп за спот для пачек. а так щас куча ивентов в вечерний прайм где можно неплохо убивать как в зерге зеленых так и в оргнизованном рейде на земле(2шт) и на море(1шт).

Mikari
09.02.2015, 01:11
кому как я по 30 сижу)

При общей кармы 0? Если сливаешь карму до минималки,то макс ты 15 мин сидеть будешь.

Tembl4
11.02.2015, 15:47
Темыч го АА, или хотяб теру
Да что там делать без клана то. Соло пвп лучше в вове найти :)

Jinhae
11.02.2015, 18:12
ну как бы если у тебя адекватный персонаж то клан найдем)

ArcheAge
17.08.2015, 17:36
Друзья!

Приближается знаменательный день для русскоязычной версии ArcheAge: установка обновления 2.0 и официальный релиз проекта. В этом апдейте разработчики уделили значительное внимание развитию тех аспектов игры, которые могут быть особенно интересны крупным сплоченным сообществам, каким и показала себя некогда ваша гильдия. Добившись многого, вы смогли освоить практически все, что предлагал проект на тот момент, но с тех пор он претерпел значительные изменения. И сейчас мы совместно с XLGAMES надеемся, что в доработанном ArcheAge 2.0 вы вновь сможете найти занятия, достойные вашего уровня.

Поэтому мы приглашаем вас на презентацию обновления, которая состоится 20 августа в 19:00 в нашем офисе. В рамках мероприятия мы ответим на ваши вопросы об ArcheAge 2.0 и, коме того, постараемся подробно рассказать, как движется работа над долгожданной системой пользовательских фракций. Чтобы посетить презентацию, напишите КМу RouxRoux на форуме (https://aa.mail.ru/forums/private.php?do=newpm&u=2017725) или в ВК (https://vk.com/alya_ross) и укажите ФИО представителей и название гильдии.

Спасибо за ваш интерес к проекту!

ArcheAge
14.12.2015, 16:03
Здравствуйте!

Приглашаем оценить свежее обновление ArcheAge 2.5 (https://aa.mail.ru/news/312892.html)! Ваше сообщество интересовалось проектом еще до его запуска, и мы знаем, что у некоторых из вас был куплен набор раннего доступа. Его обладатели уже получили специальные подарки (https://aa.mail.ru/news/312874.html) - 3 месяца премиума и ездовой тигр уникального окраса.

fontastik5
14.12.2015, 17:11
Мы не продаемся за тряпки, тигра они подарили :mad:

Dooh
14.12.2015, 17:28
Мы не продаемся за тряпки, тигра они подарили :mad:

http://cdn.meme.am/instances/51515539.jpg

Dremora
14.12.2015, 20:50
Эх ща бы грядки на новом тигре пособирать.

S+eal
14.12.2015, 21:58
Эх ща бы грядки на новом тигре пособирать.

"не ты шо
там же домик мать его на ДЕРЕВЕ
там же отуетительно симпотный ДАНЖИК
там мир полон чудес и прекрас
а ты як Батька лижбы огороды"

Dooh
14.12.2015, 22:38
"а ты як Батька лижбы огороды"

Морковка сама себя не выкопает :emolol:

Не огорчай ослика

http://sovetskiymultik.at.ua/_ph/186/2/311006890.jpg

Tembl4
14.12.2015, 23:55
Опа. Можно поставить ботов на 3 месяца. Спасибо, мейл!

Dune
16.12.2015, 01:17
Опа. Можно поставить ботов на 3 недели. Спасибо, мейл!
fix

Если все же кто-то надумает...
По пунктам:
1. Бот в любом случаи живет ровно 3 недели (точнее до 3го четверга после оплаты акка), в последний раз улетел чуть раньш из-за более ранней профилактики (ставили 2.5)
2. Нерф рыбалки, контент который убил напрочь перевозку паков - был занерфлен в РФ на 20%, но при этом в пачнотах указывали, что будет увеличение стоимости на 20%
3. Ввод шоповских йтимов на повышение шанса заточки, если изначально реально увеличивал, то в последствии перестал функционировать (слив инфы) + наблюдения.
4. Дроп йтимов - выпадение различных предметов на континентах, нерфят или увеличивают в угоду своей жадности... Пример: вначале будучи заманухой бижа в библе валилась "тоннами", далее как люди поперли крафтить онную, дроп уменьшился на 70%, аналогично и для шмота/пух северного континента, в последующем изменили и шанс дропа цвета (слив инфы + личные наблюдения)
5. Игра с рейтами, на различных бонусных мероприятиях с оглашенными рейтами х1.5, рейты увеличиваются в разы... замануха - на данный момент осенний ивент = +12 шмоток за час, против 3х вне ивента (и это при рейтах х1.5 (х2)
6. Дроп с мешков сделали минимальным - практически не окупаемым банками (борьба с ботами или убийство лайферков не донатеров)
7. Проблемы с геодатой, застреванием в различных предметах, ужасным отображением скиллов - ничего не поменялось. Ровно как и сам контент остался нищебродским, и уведенным в сторону шопа.
8. Еженедельные добавления в шоп, костюмы практически не уступающие топовым и прочие плюшки...
9. Ну и обновленное пользовательское можно почитать - "Вы никто, вы гавно, захотим забаним за просто так, без оглашения причины"
10. Отсутствие КД банок ОР, если кто помнит то на Корее КД составляло несколько часов (около 12) + Онигири крафтились из игровых йтимов.

Выводы: Когда-то нам рассказывали о не возможности переделки рейтов, шопа и прочей фигни, без соглашения с корейцами...
Бла-бла-бла, что хотят то и делают...
Если вы хотите играть с ботами, против которых не борются(ажиотаж на банки и подписку, скрипт практически тот же что и 2 года назад) рис.1
Рыбачить сутками, чтобы добиться хоть чего то рис2
Не иметь возможности вырваться вперед по сравнению с ребятами закидывающими по 150к+ за вечер в игру ( на заточку, привет "Судья") рис 3 - Welcome Archeage

Итог: Не играть в проекты данного локализатора, но это мы уже поняли...
http://s017.radikal.ru/i431/1512/5a/e34daa5125adt.jpg (http://radikal.ru/fp/6515faf022984cfdb7dc09504c09aa34)
http://s019.radikal.ru/i624/1512/2f/e09267fdb048t.jpg (http://radikal.ru/fp/30c676cbff69426383c90ed34cb0674d)
http://i058.radikal.ru/1512/30/bb4996111332t.jpg (http://radikal.ru/fp/0ed0c5c287b14a419d638b7b15e954b9)

Dooh
16.12.2015, 07:30
http://9gag.com/gag/aWO5KKZ

ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК
ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК
ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК
ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК
ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК
ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК
ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК
ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК ОСЛИК ТИГРА ТИГРА ОСЛИК

S+eal
16.12.2015, 07:48
бля Теллз сделай свою ММО ты ведь наверняка представляешь картину в голове! и мечтаешь о ней
у тебя есть Рустик, он всех завтавит, всех найдёт а если будут гавкать он их заткнёт

Dooh
16.12.2015, 13:00
бля Теллз сделай свою ММО ты ведь наверняка представляешь картину в голове! и мечтаешь о ней
у тебя есть Рустик, он всех завтавит, всех найдёт а если будут гавкать он их заткнёт

Говно вопрос, любой каприз за ваши деньги :goplol:
давай только сразу уточним, для реализации любой даже самой светлой идеи нужна хорошая команда разработчиков, которые имеют опыт работы и способны работать в команде. Если у тебя нет списка людей в которых ты уверен и готов привлечь то встает вопрос о покупке функционирующей компании и ее реорганизации. Далее встает вопрос о ее финансировании в течении 2-3 лет, ибо любые сторонние источники финансирования будет требовать изменения ммо под свои нужды а это способно извратить даже самую ахуительную идею. Ну и в третьих реклама, придеться разориться на хорошей пиар компании чтоб привлечь достаточное количество игроков и окупить проект.

Я не эксперт в этом вопросе, так-что давай прикинем очень приблизительно и субьективно...

нам нужна хорошая графика и оптимизация, это скорее будет на конкретной суммой а модификатором.
не обойтись без приличного пве контента, скажем это 7kk$, но если мы хотим уложиться в 3 года то скорее 10кк$
хорошая анимация и озвучка ? говно вопрос, допиливаем сюда еще 5кк$
запилить ахуительнейшее пвп - 2кк$
продуманная рыночная система - 2кк$
большой выбор классов - 4кк$
огромный безшовный мир - 10кк$

собрать все это вместе чтоб оно работало как надо - бесценно, на все остальное я так понимаю есть твоя виза xD

На самом деле самое главное в ммо это хорошо организовать и заставить правильно работать сотрудников, это может значительно уменьшить сроки и стоимость разработки а так-же положительно сказаться на качестве готового продукта. Есть хуиллиардигр котоыре фейлятся именно из за хуй пойми как организованного труда.

fontastik5
16.12.2015, 18:13
Херня вопрос, руст все решит!!!

S+eal
17.12.2015, 04:40
10кк$
5кк$
2кк$
2кк$
4кк$
10кк$



а ну да систему настройки груди по восемнадцати пунктам тоже за 5-10кк
потом костюмчики 5кк
ты ещё скажи голосовое общение в игре 5кк
ты откуда суммы берёшь дядь?
с ладва?

Illnaarh
17.12.2015, 08:06
поработаю над кодом за 2кк$ :redlol:

dilandau
17.12.2015, 11:13
ну вот, процесс пошел :goplol:

Dooh
17.12.2015, 11:51
а ну да систему настройки груди по восемнадцати пунктам тоже за 5-10кк
потом костюмчики 5кк
ты ещё скажи голосовое общение в игре 5кк
ты откуда суммы берёшь дядь?
с ладва?

Ну смотри, самое дорогое в игре это создание пве контента и локаций, пятерка дятлов могут по пол года одну локу создавать, значит дятлов надо много. Так-же анимация и озвучка требуют большого штата сотрудников и большого обьема работы. Вся проблема в том что игру нельзя сделать дешего так-как ее надо делать быстро и нанимать огромное количество сотрудников не поручая работу сторонним компаниям. Если пилить игру дешего и долго то выглядеть она будет как-то так :

http://www.toptenz.net/wp-content/uploads/2011/01/black-and-white.jpg

Создание карты, игрового контента и локаций это примерно +- 70% от стоимости создания ммо. Цифры были скорее показательными для того чтоб наглядно обьяснить сколько будет стоит офигенная пвпешечка, экономика и социалка, по сравнению со всем остальным это почти бесплатно xD
Кстати еще очень важный факт это наличие своего движка, большинство разработчиков ругаются на покупные движки из-за проблем с реализацией в них некоторых вещей. Вот не знаю какого хера, как по мне дак лучше бы купить нормальный движок чем свое корыто латать.
з.ы стартовый бюджет арчейджа на сколько я знаю был 25кк$, в итоге игру запилили за 40кк$

Chev Chelios
17.12.2015, 13:11
Когда придет время возвращать деньги, потраченные на создание ММО, окажется что создание одного нового костюмчика горничной для итемшопа принесет больше денег чем целая новая локация. И еще одна говно ММО готова. Заворачивай пока теплое.

Dooh
17.12.2015, 13:22
окажется что создание одного нового костюмчика горничной для итемшопа принесет больше денег чем целая новая локация.

И да и нет (=
Надо понимать что костюмчик должен принести в разы больше бабла /на затраченное время и деньги, но его мало кто купит без новой локации :laugh1:

зато вот "MOBA" игры пилить модно и классно. Не нужен огромный мир, не надо нанимать писателей для создания лора, разработка игры стоит копейки по сравнению с ммо а выхлоп колосальный. Ну вы понимаете почему их так много, спрос та соответствующий )

Вот, нагуглил. в Arena net штат сотрудников во время создания GW1 составлял примерно ~300 человек. Надо учесть что ммо рисовать в те времена было пиздец как проще )) Список сотрудников (http://wiki.guildwars.com/wiki/Game_credits)

22 апреля 2003 г. был опубликован первый официальный анонс игры.
28 октября 2004 г. игрокам была представлена первая бета-версия игры.
28 апреля 2005 г. была выпущена Guild Wars, изначально включавшая в себя только кампанию Prophecies.
28 апреля 2006 г. вышла вторая кампания игры — Factions.
27 октября 2006 г. была выпущена третья кампания игры — Nightfall.
31 августа 2007 г. вышло дополнение Eye Of The North

А надо сказать что эти ребята ебошат как проклятые, у них явно отобрали паспорта и приковали их цепями к рабочим местам. Не удивлюсь если по офисам ходят надзератели в кожанных костюмах и с плетками. В отличии от других компаний они зарабатывают тем что нонстопом клепают контент а не продают баночки на очки работы.