PDA

Просмотр полной версии : Клиент сайд, рассчеты и ОБТ



veligursky
03.02.2014, 12:09
Судя по последним видео на ютубе, все расчеты(урон и статы) производятся на стороне клиента(хотя по логике должен бы это делать сервак) и простая помена пакетов превращает чара в неважно каком шмоте в максимально апнутого чара как по статам так и по урону(при условии что на серваке стоят ограничения).
В связи с этим возникает вопрос - как быстро корейцы смогут переписать клиент-серверную часть и устранить этот баг и не будет ли ОБТ в марте-апреле?

Dremora
03.02.2014, 12:12
На ЗБТ нет защиты. Намеренно.

Nowayout
03.02.2014, 12:16
На ЗБТ нет защиты. Намеренно.
Ходят слухи, что ее и на Корее нет, потому нет и у нас, а не то что она выключена. Где истина? )

veligursky
03.02.2014, 12:19
На ЗБТ нет защиты. Намеренно.
тут никакая защита не поможет если архитектуру не перекроить, при подмене пакетов даже в работу клиента вмешиваться не нужно

в одном в чем я сомневаюсь - как точно производится расчет урона, скорее всего он рассчитывается на серваке но на основе статов присланных от клиента

Dremora
03.02.2014, 12:24
Ходят слухи, что ее и на Корее нет, потому нет и у нас, а не то что она выключена. Где истина? )

У наших локализаторов всегда присутствует своя защита.

- - - Добавлено - - -


тут никакая защита не поможет если архитектуру не перекроить, при подмене пакетов даже в работу клиента вмешиваться не нужно

в одном в чем я сомневаюсь - как точно производится расчет урона, скорее всего он рассчитывается на серваке но на основе статов присланных от клиента

Подмена пакетов закрывается банальным шифрованием.

veligursky
03.02.2014, 12:30
У наших локализаторов всегда присутствует своя защита.

- - - Добавлено - - -



Подмена пакетов закрывается банальным шифрованием.

мыловские серваки и так лагают, а с шифрованием лягут и вовсе, с каналами вместе

Nowayout
03.02.2014, 12:31
У наших локализаторов всегда присутствует своя защита.
Ну по-хорошему тогда получается, что ее тоже надо тестировать, т.е. вкл именно на ЗБТ. Ну как окажется, что там дыр больше чем в дуршлаге.
Но такое ощущение, что эту защиту еще только клепают по срочно-составленному ТЗ :)

eXeLe
03.02.2014, 12:47
тут никакая защита не поможет если архитектуру не перекроить, при подмене пакетов даже в работу клиента вмешиваться не нужно

в одном в чем я сомневаюсь - как точно производится расчет урона, скорее всего он рассчитывается на серваке но на основе статов присланных от клиента

добавить к передаваемым данным по урону еще любые хэши/контрольные суммы, сервер видит, что контрольные суммы не сходятся с тем, какая инфа об уроне/прочем приходит, отправляет тебя в пермабан...
ну это как простейшее развитие событий, особо не заглядывая в механику

Люцифер
03.02.2014, 12:55
мыловские серваки и так лагают, а с шифрованием лягут и вовсе, с каналами вместе
мыловские серваки, пожалуй, лучшие в игровой индустрии в нашей стране. кстати, не заметил ни одного лага/спайка/фриза за все время, что играю.

Ну по-хорошему тогда получается, что ее тоже надо тестировать, т.е. вкл именно на ЗБТ.
только в том случае, если они планируют менять шифрование сразу после збт/динамично менять постоянно. в противном случае это лишь даст хуеву тучу уже найденных в нем дыр (которые будут всегда) на релизе

veligursky
03.02.2014, 12:57
добавить к передаваемым данным по урону еще любые хэши/контрольные суммы, сервер видит, что контрольные суммы не сходятся с тем, какая инфа об уроне/прочем приходит, отправляет тебя в пермабан...
ну это как простейшее развитие событий, особо не заглядывая в механику

как вариант, но уже запарился ждать обт,:mad: а тут такая дыра вылезла:huh1:

Люцифер
03.02.2014, 12:58
как вариант, но уже запарился ждать обт, а тут такая дыра вылезла
я не хочу тебя расстраивать, но 90% дыр (по сравнению с которыми та хуета - рили хуета) ты даже не видел. и вряд ли увидишь, так как только тупой будет их сливать в паблик.

dilandau
03.02.2014, 13:03
ну... что мыло действительно умеет, так это пролезать в жопу (т. е. к тебе в комп) без приглашения. дыры дырами и останутся, а мылу решать уже банить то, что оно видит, или нет.

TenJIbuKoT
03.02.2014, 13:03
Вчера на инистре наблюдал довольно много тел из бандитов и муров юзающих данную хунту, к примеру наш лук с пингом 1-2 просто охуел от увиденного и решил забухать с горя.

Mirra
03.02.2014, 13:10
эта прога для пулемета уже у каждого второго. вчера на болотах пати borninussr в 4 лукаря юзали эту прогу. на фоне остальных легитов смотрелось конечно эпично. занятно, что их КЛ говорит в рекрутинге на мыле, мол у нас нельзя юзать, но проконтролировать всех невозможно

veligursky
03.02.2014, 13:11
ну... что мыло действительно умеет, так это пролезать в жопу (т. е. к тебе в комп) без приглашения. дыры дырами и останутся, а мылу решать уже банить то, что оно видит, или нет.

надеюсь с этим чтото сделают, иначе все луки сопьются

- - - Добавлено - - -

http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=37158&p=2935674#post2935674

lDNkal
04.02.2014, 13:58
надеюсь с этим чтото сделают, иначе все луки сопьются

- - - Добавлено - - -

http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=37158&p=2935674#post2935674
меня тянет к бутылке когда я в прайм тайм стреляю из пулимета, точнее из винтовки, потому что это не пилиМЕТ

ArkLight
04.02.2014, 14:29
ну... что мыло действительно умеет, так это пролезать в жопу (т. е. к тебе в комп) без приглашения. дыры дырами и останутся, а мылу решать уже банить то, что оно видит, или нет.
просто в комплекте с АА будет идти Маил ру агент и Guard MailRu :redlol:

если ты легит, то через пару недель к тебе на ящик будут приходить письма с рекомендациями о прическе и позах в сексе

ZawR
04.02.2014, 14:56
В связи с этим возникает вопрос - как быстро корейцы смогут переписать клиент-серверную часть и устранить этот баг и не будет ли ОБТ в марте-апреле?
отвечу как зергер еврей, т.е. вопросом на вопрос: какая тебе разница, если все равно никто из присутствующих здесь повлиять ни на что не сможет

Sargerras
04.02.2014, 15:15
Пишешь тикет супорту, такой то такой то юзал эту херню. Перманент бан схватит уж точно за импользование такого. А есле ПА оплачен то ему же веселей будет

эта прога для пулемета уже у каждого второго. вчера на болотах пати borninussr в 4 лукаря юзали эту прогу. на фоне остальных легитов смотрелось конечно эпично. занятно, что их КЛ говорит в рекрутинге на мыле, мол у нас нельзя юзать, но проконтролировать всех невозможно

Танцуля
04.02.2014, 16:27
Тестил пулемет с френдом с Мск: мои 37мс пинга против его 3 мс. Разницы практически нет. Если приводить пример, то на его 10 стрел летят мои 8-9. Тестили ночью на разгруженном серве. В чем подвох?

Mirra
04.02.2014, 16:32
В чем подвох?

ответ - в твоей аватарке

bl33d
04.02.2014, 16:46
В том что 10 стел у людей с мск не летает, lol ; )

Танцуля
04.02.2014, 17:19
В том что 10 стел у людей с мск не летает, lol ; )
Про 10 стрел условно. Я к тому, что почти никакой разницы не наблюдалось при различии в пинге на порядок.