PDA

Просмотр полной версии : Выбор МФУ О_о



ZawR
29.01.2014, 19:21
На фоне выборов компов и прочих игровых устройств я скорей всего буду выглядеть нелепо, но мне интересны советы в выборе МФУ. В первую очередь интересует мнение людей, которые недавно купили себе оное или там на работу покупали... Также интересно кто сфейлился(напишите какие брать точно не стоит). По цене приемлемо до 5-6к

t1ma
29.01.2014, 20:17
я так понимаю основной вопрос будет - для каких целей?
в мфу практически 0, но думаю что за 5-6к выбор не велик и разницы что брать мало

Texxu
29.01.2014, 20:27
На работе вот такой http://www.ulmart.ru/goods/239084#properties_full
пока не жалуемся)

Alikamoon
29.01.2014, 20:30
относительно недавно купила себе canon pixma mg3240. Стоил недорого, в районе 2к, печатает отлично, сканирует бодро. В дровах есть доп. настройки для отсканированных изображений (для меня это было важно)
Докупаешь краску в баночках для подзаправки и радуйся

Wanderer
29.01.2014, 20:35
если для домашних целей - то пофигу, я бы выбирал по параметрам принтера, так как сканирование или факс?!!!!! используется значительно реже
если для выполнения минимальной работы дома, то я бы рассматривал автоматическую подачу бумаги для сканера

ha scanjet 4570c могу за 50$ отделать, положишь на полку и посмотришь сколько раз за год ты им воспользуешься....:P

Alikamoon
29.01.2014, 20:38
Wanderer, не надо мерить по себе. Я например дома сканирую или копирую почти каждый божий день

MadMoon
29.01.2014, 20:54
Брал 3 месяца назад такой-http://www.ulmart.ru/goods/360395 всем доволен
если не надо распечатывать сотню страниц за раз,то этот норм,плюс работает по WiFi,стоит в дальнем углу комнаты:yes:

Wanderer
29.01.2014, 20:55
Творческая работа? Творческое хобби?

ZawR
29.01.2014, 21:05
Использоваться будет дома, в лучшем случае раз в неделю. Нужны в первую очередь сканер, принтер и ксерокс. Про вай-фай услышал впервые, с ним дороже стоят? или это обычная функция?

Alikamoon
29.01.2014, 21:12
ZawR, мой кэнон с файфаем тоже. правда настроить его я не смогла) но это потому что у меня руки из ж
вот кстати он http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8463394

luckyloser
29.01.2014, 21:23
а чего там настраивать вайфай ? вставляешь диск который шел с принтером и там все по пунктикам , выбираешь вафлю , ищешь свой сид , дальше пароль и вуаля.

Aros
29.01.2014, 21:46
ZawR, мой кэнон с файфаем тоже. правда настроить его я не смогла) но это потому что у меня руки из ж
вот кстати он http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8463394
Думаю, не самая лучшая идея брать струйник для печати дай бог раз в неделю

ZawR
29.01.2014, 22:00
Думаю, не самая лучшая идея брать струйник для печати дай бог раз в неделю
Ну у меня есть струйник года так 2006 ) пользовался им пару раз в год (во время сессий) и все норм, краска не сохла)

Wanderer
29.01.2014, 23:11
а струйные принтеры еще конкуренты на рынке?

MuKKuMayc
30.01.2014, 06:05
В общих словах, не углубляясь...Парень на работе занимается принтерами, говорит две лучшие фирмы это Canon и HP. Я сам пару раз разбирал-пересобирал сие, заправлял пару тройку видов картриджей чисто для своего развития. Xerox дерьмище, сам себе когда брал по неопытности пожалел, они в каждый второй принтер пихают чипы на определенное количество страниц печати, так же, например, в том же 3250/3210 ставят чипы на сами картриджи: допустим на N-страниц, соответственно если печатаешь много страниц но мало тексту, то чип кончится раньше чем тонер, так же объебался, купив картридж с заправкой 10%(думал сэкономлю и сам заправлю) так оказалось заправлен не на 10%, а вообще картридж больше тонера не вмещает и ограничен тупо размером. Так вот у этих двух фирм(Canon и HP) по его словам самое отличное качество печати, плюс отличная система с расходниками, к примеру, начал выдавать полосы по бокам - купил барабан за 120 рублей и гж. У нас на работе стоят HP LaserJet Pro M1132 MFP (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6215945) если печатать/ксерить пару раз в неделю, то он отлично войдет, для каждодневного сканирования дипломов он плохо подойдет ввиду небольшого картриджа. А так если себе буду брать, то Canon или HP, чуть завышенная цена HP с лихвой компенсируется простотой заправки и дешевыми расходниками.

TonoTyH(Ljok)
30.01.2014, 08:30
Вот уж поспорил бы по поводу HP и Xerox -на работе порядка 50ти 3300 и 3325 картриджи ессесно все заправляемые.
до того как прийти к хероху пробовали ХП той же весовой. HP это полнейшее дерьмо в массовом использовании, все что с wifi глючит и требует ребута принтера минимум раз в сутки, а то и каждую печать, с дравами у HP постоянные траблы, особенно у не новых моделей. Ксеросксы же отлично работают вырабатывая в день по 10к+ страниц, картриджи - с заправкой и хп и хероксов проблем нет, чипы в любом случае заменяют каждую заправку. У тех же 3300 на 10% Ксерокс начинает уведомлять что мало тонера, и печатает еще те самые 10%.
Но отмечу, что это проверка в МАССОВОМ подходе, а не в личном, не исключено, что в личнои все будет по другому, с маленькими ксероксами не знаком, HP 11** и 20** модели были полное дерьмо. :) Говорю как человек отвечающий за каждый из принтеров их закупку и заправку :)


И еще по поводу HP была такая модель 1020 домашний принтер не плохой для своего времени, многие отлично работают до сих пор. Но вот HP не удосужились сделать отдельный дравйер под win7 и тем более под win8, а с универсальным постоянно какие-то пиздецы происходят. Политика такая у Хп - что бы вы покупали новые модели, а старые не сопровождать, это кстати не только принтеры касается. В общем решать конечно потребителю. :)

Кстати я бы еще советовал посмотреть на Эпсоны правда ничего конкретного пока сказать не могу, у нас 2 модели для фотопечати, локальные. Работают отлично.

В списке "мега надежных" у меня еще Коника Минолта, но по моему они все дорогущие и под очень серьезные задачи, но вот эти мфу работают вообще как часы, раз в 2 месяца картридж меняй и забывай.

Jinhae
30.01.2014, 08:50
лазерники за ети бабки будут все говно. а тем более ксероксы. за 5-6к.

Moonlight
30.01.2014, 09:07
Использоваться будет дома, в лучшем случае раз в неделю. Нужны в первую очередь сканер, принтер и ксерокс. Про вай-фай услышал впервые, с ним дороже стоят? или это обычная функция?

струйный или лазерный?

MuKKuMayc
30.01.2014, 09:18
Вот уж поспорил бы по поводу HP и Xerox -на работе порядка 50ти 3300 и 3325
У нас на работе порядка пары сотен(хз кто закупал) 3250 и 3210(мфу), да они заправляются достаточно легко, но встречались картриджи с запаянным бункером тонера, засыпалось только на четверть. Эти два принтера имеют одинаковый картридж, но разные чипы. На моей работе у парня по принтерам вызывают сильнейший батхерт. После того как разослали эти эти принтера во всю область, до женщин с возрастом овер 30 лет почти невозможно донести, что вставленный картридж 3250 в один принтер не будит работать на другом точно таком же 3250(присваивается к принтеру), не говоря уже о том что чипы заканчиваются раньше тонера. Да тонеру туда засыпается дай боже, но автору для печати раз в неделю не нужна тыща страниц ежедневно, не для работы же. Это сугубо по тем моделям с которыми сталкивался. А, ну и конечно третья модель с которой лично столкнулся купив по неопытности еще в универе: МФУ Xerox 3100 за 5к+, все теже яйца только профиль без коментариев... Поэтому лично для меня знакомство с тремя моделями Xeroxa'a подряд хватило с лихвой, слишком жадная контора:no:

И еще по поводу HP была такая модель 1020
Таких на работе тоже хватает, 1022, 1005 и т.д., эт да отличный рабочий вариант несмотря на то что, возможно, уже сняли с производства, некоторые работают и по 6 лет без поломок, заправка/замена куда проще нежели система с чипами. Про дрова на него честно не помню, но мне казалось были под семерку. Восьмерку сразу в печь, тем более на работе кому-то и семерку не осилить.
В итоге я бы посоветовал три компании: HP, Canon ну и забыл про Epson тоже вроде бодрые. Домашние варианты более чем хороши, ибо по мне, Xerox нужно ставить на работах.

ArkLight
30.01.2014, 10:00
На фоне выборов компов и прочих игровых устройств я скорей всего буду выглядеть нелепо, но мне интересны советы в выборе МФУ. В первую очередь интересует мнение людей, которые недавно купили себе оное или там на работу покупали... Также интересно кто сфейлился(напишите какие брать точно не стоит). По цене приемлемо до 5-6к

если для дома, отпечатать 10 страниц в месяц то бери HP 1132. Картридж маленький, но для дома самое то. Автоподатчика нету

если для малого офиса 700-1000 страниц в месяц то HP 1536 автоподатчик есть. Картридж маленький, раз в месяц будете заправлять

если дохуя печатать, то HP 425, автоподатчик есть, картридж здоровый, есть картридж X который еще огромнее, сенсорный экран, все удобства 20 тыщ рублей:redlol:

- - - Добавлено - - -


Вот уж поспорил бы по поводу HP и Xerox -на работе порядка 50ти 3300 и 3325 картриджи ессесно все заправляемые.
на работе xerox workcenter 3220 4 штуки закупили для пробы

проблевались

больше не экспериментируем и сидим на HP

из претензий - он тормознутый как пиздец, Винда порой шустрее грузится на компе чем эта МФУ. картриджи - говно, выдерживают 2 заправки, китайские аналоги - 1 заправку. Через год использования причем не самого интенсивного начал закручивать листы, валики начали трахать мозг.

- - - Добавлено - - -


Политика такая у Хп - что бы вы покупали новые модели, а старые не сопровождать, это кстати не только принтеры касается. В общем решать конечно потребителю. :)
ага они пидарасы, но устройства у них хорошие. Картриджная политика уебанская типа 1 картридж отработал - выбросил купил новый всего лишь за 100 баксов. Но это все можно обойти. С дровами беда. Можно решить установкой XP Mode. Это такая виртуалка XP от Майкрософт, адово удобная, что само по себе странно, но факт.

- - - Добавлено - - -


HP 11** и 20** модели были полное дерьмо. :)
2015 например отличный аппарат, пропахал 8 лет в хардкор режиме и только после этого умер.