PDA

Просмотр полной версии : Сабкласс



Dr.Pain
21.09.2007, 14:38
Ну ясное дело что об этом говорить рано, однако помогите пофантазировать.
Задумался я о сабе. Собственно чего хочется - кач быстрее чем у арчера (преимущественно в закрытых локациях, типа рифта, где шанс быть ганканутым, с наличием клан-тага, минимален), толстый с перспективой каких то пвп действий с 61+. Есть СЕ68, ПП58.
Глад? Тир? Дестр?:blink:

Sabrina
21.09.2007, 14:41
глад гимп на каче.. то есть как тир в 3 лица не потянет комнату, но вроде как в пвп крут )
тир в прокачке с 68 лвл рулит, но на осаде редко полезен,
а дестра вообще в камаэлях порежут (типа не будет френзи работать, если хп>30%)

Sarbai
21.09.2007, 14:53
Ну вот мягко человеку обломала фантазии)) Док а чего именно эти 3 класса? Или ты конкретно выбираешь именно с них? Как тебе например тот же варк? Он вродь не сильно худой) И в ПВП тоже злой да и насчет кача думаю проблем с группой нету у него хотя хз возможно ошибаюсь

dilandau
21.09.2007, 14:59
хочешь в рифте качаться - бери бд или свс )
меня кач лучников напугал слегка (сколько усилий они каждый день вкладывают чтоб хоть немного покачаться, бедные лучнеги :/), так что передумала хавка брать... варкраера попробую ))

Desty
21.09.2007, 15:03
А даггерщика как вариант не рассматривал? ПВ имхо очень интересный вариант, а ТХ попса :happy: . Кач в том же рифте, и в пвп себя можно показать, но опять же не осадный класс. Ну и по скорости кача нюкеры впереди всех, тем более СЕ уже есть, минус только в том что сидеть тебе дальше в восе с боксом и антагом)

GoodChild
21.09.2007, 15:06
я за глада ибо сам хочу:happy:

Desty
21.09.2007, 15:08
я за глада ибо сам хочу:happy:

Это во многом потому что эквип тебе менять не придётся) Глад штука опасная... А кто хочет саппорт на саб взять?)

dilandau
21.09.2007, 15:10
ну он ищет хэви вариант ) бд лучше, чем даггер.
из даггеров на эксп дуо на 74+ тянет только АВ (по словам пестиса), а до этого времени один он не потянет, тем более ПВ, у которого дмг маленький. т. е. если ты бд, то ты можешь качаться трио с дестром/хилером, тиром/хилером, а если ты даггер, готовься быть в пати так где-то четвертым-пятым и то, если вовремя подсуетился )
т. е. в пати даггеров должен быть: бд, хилер, еще один дд либо свс, либо и то и другое, иначе долго ковырять и больно очень. ну и баффер (по возможности оффпати).

dilandau
21.09.2007, 15:11
А кто хочет саппорт на саб взять?)

да я же, я )

ElvenSpirit
21.09.2007, 15:30
Самый быстрый кач был бы у нюкера, тем более с твоими то суппортами) А раз нужен толстый, бери некра - неплохо живучий, пока суммона не убили)

Wava
21.09.2007, 15:46
СХ Бери или Некра :) Кач быстрый, независимый (со своим се).
А если хочешь быть Рифтоманом, то БД твой выбор.
Плюсы бд для саба:
1. Быстро.
2. Востребованно
3. Рифт (не ганкнут)

ElvenSpirit
21.09.2007, 15:51
СХ ему нельзя)

Desty
21.09.2007, 15:53
Собсна как и БД ему нельзя) Светлоухим профы темноухих недоступны.

Wava
21.09.2007, 16:26
свс

QRT
21.09.2007, 19:13
Я бы в выборе саба на осады не ориентировался - на это у тебя обдраконеный лучнег будет) а на соло ганках и тир и глад вполне не плохи) тира качать легче, глад покруче и скилы у него покрасивее) но и в одежде дороже.

dilandau
21.09.2007, 23:52
тфу я тоже забыла что он светлый )) свс значит, да.

look
22.09.2007, 04:27
warlord решает на каче всех дуо варлордов в пати се смерть мобам :whistle:

Savio
22.09.2007, 04:55
мне ваще dagger нравится больше всего, я его брать буду...:tungue: Еслиб в течение ~3 лет в подряд не играл за TH, то на оффе б за него и начал, а так запарило...Скорей всего саб который я возьму (dagger) будет основным:whistle:

dagger'Ы вещь...:teeth:

Sarbai
22.09.2007, 11:55
Ну когда начинаешь выбирать саб всегда начинаются заминки между тем что хочется тем что нада и тем что больш практичнее в каче и одежке) Про саб еще не думаю но пока что ориентируюсь на 3 класса это ТХ Хавк и Бишоп) Ну ТХ мне всегда нравится правдо я им не разу не играл на нормальных серверах восновном это были пвп тоесть как он в прокачке и всякие побочки при этом мне не известны.....Ну Хавка потому что одно время около 1.5 года играл лукарем светлым правда лукарь хороший но немного однобокий Хавк же болия универсален в принципе это и ТХ тоже косается. Ну а бишоп хз тож им играл ток на пвп но мне нравится им рулить столбы регена НР впечатляют) Сидишь как пианист и жмыхаешь на кнопочки)

kobelb
22.09.2007, 13:25
warlord решает на каче всех дуо варлордов в пати се смерть мобам :whistle:
не пали наших сабов, удали пост :peace:

Dr.Pain
22.09.2007, 16:52
Спасибо ответившим Ж)
Саб задумывался просто для получения удовольствия быстрого кача толстым персонажем (соло 80-90% времени), не завязанным на открытые пространства, количество маны (в фоде на хороших спотах мана вылетает у сх и се достаточно быстро и часто приходится балансировать на грани). Энгель прав, мне для рейдового конента (да и ганка дуо со знакомым СД Ж) ) будет достаточно ср76+ в драконике с дракоником Ж))), а саб это так, пвп не обязательно в общем.
Варкраер (как и другой саппорт) в каче грустен, а пати кач редок. Глад, спасибо Сабрине, тоже получается не вариант. Короче мясо, мясо нужно Ж) Тир думаю будет самое то. Хотя вариант даггера тоже дискутабелен.

Wava
22.09.2007, 23:17
Мана в ФОДе кончается только у криворуких сх+се.

kobelb
23.09.2007, 00:26
и глады гимпы в каче только у криворуких гладов
З.Ы. каждый хвалит свое болото :)

Wava
23.09.2007, 09:03
и глады гимпы в каче только у криворуких гладов
З.Ы. каждый хвалит свое болото :)
Не могу не согласиться :)

http://therise.ru/upload/preview/progamer1qj8.jpg (http://therise.ru/upload/view/progamer1qj8.jpg)
http://therise.ru/upload/preview/progamer2op1.jpg (http://therise.ru/upload/view/progamer2op1.jpg)
http://therise.ru/upload/preview/progamer3qk7.jpg (http://therise.ru/upload/view/progamer3qk7.jpg)

QRT
23.09.2007, 09:11
Это вообще к чему тут?)

Wava
23.09.2007, 09:33
Это вообще к чему тут?)

Включи соображалку.

Wava
23.09.2007, 09:34
.

QRT
23.09.2007, 10:01
Включи соображалку.
бебебе

GoodChild
23.09.2007, 10:12
Это вообще к чему тут?)

к тому что без бд все было бы гараздо хуже :gum: :teeth:

Koshak
25.09.2007, 09:17
ну а я выбрал глада мэйном не только потому что всегд ахотел им поиграть, но и потому, что по новым правилам только мэйн класс может участвовать в олимпе. первым сабом возьму ТХ 100%... эт мой излюбленный пвп класс, "как ни крути"... ну а третим наверно хафку =)

Wanderer
25.09.2007, 09:55
ну а я выбрал глада мэйном не только потому что всегд ахотел им поиграть, но и потому, что по новым правилам только мэйн класс может участвовать в олимпе. первым сабом возьму ТХ 100%... эт мой излюбленный пвп класс, "как ни крути"... ну а третим наверно хафку =)

нихеровые, простите за выражение, планы

kobelb
25.09.2007, 18:00
почему же ...
зато видно целеустремленность (читай задротность ^^). Шучу я, конечно. О сабе ещё не думал, придет время по условиям и решу, что нужнее будет: очень быстрый кач или профильно-осадный класс...

Dr.Pain
25.09.2007, 19:37
Еще вариант Дестроер - хоть в каты, хоть в открытую локацию, хоть под френзи на порт спот, который кемперят враги Ж)) ну и как фан-конвейер - его величество АОЕ. Не ну просто жуть как хочется быть тоооооооолстым тооооооолстым Ж)

пс. по поводу портспота это реалии - Дестр 78 Ыгрейд под френзи портанулся и пока суть да дело положил 5 человек вартагов, кемперящих порт спот... А вот еще - Рамео 78даггер, Нарайян 75 даггер - фуллбафф, денсы, были отпыжены 78 Дестром в Ы под фулбаффом (присутствовал на онлайн транстляции Ж))))

ппс главное чтобы не понерфили френзи

Desty
25.09.2007, 19:53
ппс главное чтобы не понерфили френзи

Что собсно и будет сделано в СТ1, френзи работать будет тока при 30% хп. Понерфен полеарм, точнее вампирик -> дестров опустили конкретно.

Koshak
26.09.2007, 14:00
ппс главное чтобы не понерфили френзи

Что собсно и будет сделано в СТ1, френзи работать будет тока при 30% хп. Понерфен полеарм, точнее вампирик -> дестров опустили конкретно.
про полеарм я знаю, там до 15 целей снизили количество одновременно поражаемых целей (кстати, именно таким образом грозились понерфить АоЕ ещё при переходе ц3-ц4)
а вот что там с вампириком???

ElvenSpirit
26.09.2007, 14:30
На первом мобе из кучи вампирик будет работать на 100%, на втором на 50, на третьем на 25 и т.д. Вроде так.

whitefighter
26.09.2007, 14:34
ппс главное чтобы не понерфили френзи

Что собсно и будет сделано в СТ1, френзи работать будет тока при 30% хп. Понерфен полеарм, точнее вампирик -> дестров опустили конкретно.

Дестры сейчас включат ( как указывалось уже в одной из тем ) критический задрот мод и будут стругать фраги и лв с утроеной силой ) пока не понерфили ) а когда выйдет фикс это уже будут не дестроеры ))) а замученые, усталые, вечно не выспавшиеся зеленые ( не всегда ) создания ) с которыми уже попроще будет общаться ) возможно )

Savio
26.09.2007, 16:46
1)Блин, отстал от жизни, играл токо на с4 (ну и ниже), расскажите про 3 саб...Я так понял: Main + 1 sub - на OL, а 2 sub тупо для кача...как он вообще делается, так же как и первый?

2)Моно где-нить чё-нить про элексиры прочитать? а тоя опять же о них почти не х не знаю...Начиная от цены, и до конца...(Выгоднее делать или как) вот такая вот фихня :teeth:

3) Rec чё-нить интересное в Interlude дают, или как всегда, за твоё убийсто больше кармы?!

Всё я высказался, пойду:book:

Sabrina
26.09.2007, 17:00
рек вообще ничего не дает, кроме синего/голубого ника.. никаких ++ к карме, никаких потерь в синеве, если сам пк
элексиры - раз в 5 минут можно хавать на мп или хп, часть продается в магазине (grocery), но хай-грейд надо самому крафтить.. Восстанавливают не полностью, а вот в % или const не замеряла

dilandau
26.09.2007, 18:30
OL нельзя взять на саб.

ZaK
26.09.2007, 18:43
OL нельзя взять на саб.

Он про олимпиаду))

dilandau
26.09.2007, 18:55
в смысле? :sick: я не в теме вообще по ходу )

QRT
26.09.2007, 19:07
OL=olympiad - сокращение типа)
на второй саб обычно берут либо чара для фарма син итера, либо фестивального твинка

Savio
26.09.2007, 20:29
ясн, а в целом, что за 3 саб, берётся также как и фторой?

я всегда говорил, скоко людей, стоко и сокращений, поэтому до сих пор не люблю когда сокращяют локации, всякие sos'ы, фигосы...
если даже на sos 2 сокращения...

Wanderer
26.09.2007, 21:12
OL нельзя взять на саб.

:!!!: :bat: :spider:

psike
27.09.2007, 16:09
С вр3 +пп58 можно без проблем качать любого мелее - светлоухость запрещает ав, ск, бд. Дестра в Т1 порежут - при ХП>30% будет работать на 1/3 - в принцыпе докачать его можно будет но не задротам его лучше не брать. После того как мы патей пошли делать один квест а нас ганкали ЕЕ хиро глад и хиро тирант ябы не задумываясь выбрал бы тиранта, глад и ее легли как и положено - а тиранта мы помоему даже до зиалота не догнали....