PDA

Просмотр полной версии : Проблема SSD + Archeage = FAIL



Baphos
27.10.2013, 16:08
Новая проблема.
Устанавливаю АА на ССД, запускаю патчер, появляется кнопка. После нажатия на кнопку патчер пропадает, HShield не запускается и как-будто ничего не было.
Копирую этот же каталог на ХДД - все запускается нормально.
на ССд - только система и АА.

В чем может быть дело?

Baphos
27.10.2013, 17:30
upchik =(

dilandau
27.10.2013, 17:50
странно как это может быть завязано на SSD, не пойму. О_о
возможно название диска на русском языке и АА плющит из-за этого?

Mind
27.10.2013, 17:52
на ссд та же ОС что ина ндд?

Baphos
27.10.2013, 18:03
на ссд та же ОС что ина ндд?
о.О????
на ссд стоит винда 7.
Диски на момент установки были пустые

- - - Добавлено - - -


странно как это может быть завязано на SSD, не пойму. О_о
возможно название диска на русском языке и АА плющит из-за этого?

все диски на русском.

Spayn
27.10.2013, 18:07
Устанавливаю АА на ССД, запускаю патчер, появляется кнопка. После нажатия на кнопку патчер пропадает, HShield не запускается и как-будто ничего не было.
Гдето то уже видел это... А да на Японии, надо искать тему на гохе.
А пока попробуй это:
Установи игру в корень диска, к примеру C:\Archeage\
Удали настройки игры из C:\Users\имя пользователя\Documents\ArcheAge и сам хакшилд C:\ArcheAge\Working\Bin32\HShield\

Еще эта проблема была при неудачном VPN, проверь, после установки новой винды всё ли настроил как надо... На нашем форуме писали способ устранения проблемы WTFasta.
http://therise.ru/forum/showthread.php?15621-WTFast-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%80-%D0%BE%D1%82-16-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F

dilandau
27.10.2013, 18:12
а вообще может быть это корявая реакция корявого ативируса через призму какой-нибудь пижни (если способ выше не работает)?

Dremora
27.10.2013, 18:27
Защита системного диска от сомнительных действий хакшилда, возможно.
Запускать от администратора? :goplol:

Nekrasov
27.10.2013, 19:43
У меня та же проблема с патча от 2.10. писал и на гохе и тут. Проблема кстаи один-в-один. Играю с харда (диск Д) это какойто ппц если честно. не пофрапсить нормально да и лаги при прогрузках
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=911990
Проблема кстати как-то связана с тем. что на диске Ц(ссд в данном случае) после инстала клиента автоматически сосдается папка C:\Archeage - внутри каталоги с сылками на аа документы и на папку с клиентом.

Godinka
27.10.2013, 20:43
я может быть не спец по ракетам...
1. если чистая винда ... вырубать всяческие виндовс дефендеры и тп ... антивири не ставить
2. если клиент не ставится выполнять следующую операцию скачать свежий установщик АА (http://www.archeage.com/testserver/download) с прокси либо впн/от июня месяца гугл диск (https://drive.google.com/file/d/0B3W2fbB0_r45cTJHc1ZSWG1XdDg/edit?usp=sharing) ... установить и поверх с заменой закинуть игровой клиент
пока других вариантов исправить ситуацию не знаю.... нужно больше инфы..

п.с. пробовали я так понимаю подсунуть игре хакшилд с работающей игры...
п.с.с. у яны на ссд стоит игра и винда все норм играет... (игра стоит в програм файлсах)

Baphos
27.10.2013, 22:03
Установи игру в корень диска, к примеру C:\Archeage\
Удали настройки игры из C:\Users\имя пользователя\Documents\ArcheAge и сам хакшилд C:\ArcheAge\Working\Bin32\HShield\
Все так же. Патчер запускается, ничего не докачивает, после нажатия кнопки исчезает, папки не появляются.


реакция корявого ативируса
Чистые диски



Защита системного диска от сомнительных действий хакшилда, возможно.
Запускать от администратора?
Выставлял права запуска от администратора на все ехе-шники в папках HShield и Bin32


Проблема кстати как-то связана с тем. что на диске Ц(ссд в данном случае) после инстала клиента автоматически сосдается папка C:\Archeage - внутри каталоги с сылками на аа документы и на папку с клиентом.
Точь-в-точь=) не Корсар ссд?


1. если чистая винда ... вырубать всяческие виндовс дефендеры и тп ... антивири не ставить
вырублены



2. если клиент не ставится выполнять следующую операцию скачать свежий установщик АА с прокси либо впн/от июня месяца гугл диск ... установить и поверх с заменой закинуть игровой клиент
не работает вариант, все так же.

нужно больше инфы..
какой?

Godinka
27.10.2013, 22:32
нужно больше инфы..
какой?
название дисков на рус/енг
имя пользователя рус/енг
винда рус/англ/англ с локализацией ?
файловая система
свободное место на диске то есть ?
админские права через свойства выставлялись надеюсь?
п.с. ocz (играл до ентого с обычного диска) перенес на ссд тока что игра запустилась

Nekrasov
27.10.2013, 23:07
Точь-в-точь=) не Корсар ссд?
нет. плекстор м5п

denkend
28.10.2013, 00:27
Юзай гайд по настройке ссд

TenJIbuKoT
28.10.2013, 06:37
В данный момент играю в АА на SSD вин 7х64 рус максималка полет отличный, первое что нужно сделать все пути к игре должны быть на английском, второе установить в доверительную зону антивируса папку с игрой или саму aa.exe

Nekrasov
28.10.2013, 08:26
В данный момент играю в АА на SSD вин 7х64 рус максималка полет отличный, первое что нужно сделать все пути к игре должны быть на английском
само собой

второе установить в доверительную зону антивируса папку с игрой или саму aa.exe
+
тем не менее :dunno:
И да в аа я играю на ссд уже год. Обт, релиз.. птс.... до патча 2.10.2013 небыло никаких проблем. никаких изменений в конфиге компа/софта до патча сделано небыло. ССД настроен нормально, остальные игры с ссд запускаются.

Baphos
28.10.2013, 08:29
название дисков на рус/енг Локальный диск С:
имя пользователя рус/енг
винда рус/англ/англ с локализацией ?
файловая система NTFS
свободное место на диске то есть ? 70 Гб
админские права через свойства выставлялись надеюсь? на все ехе-шники
п.с. ocz (играл до ентого с обычного диска) перенес на ссд тока что игра запустилась

как-то так

МОжет попробывать изначально копировать все файлы в папку ArcheAge (как он и пытается создать?)

Nekrasov
28.10.2013, 08:35
МОжет попробывать изначально копировать все файлы в папку ArcheAge (как он и пытается создать?)
бесполезно он создаст папку Archeage0. Уже пробовал. Если решишь эту неведомую проблему отпишись. К слову на гохе видел еще несколько аналогичных траблов.
Обновление хакшилда вручную запускается с диска Ц, так что это не проблема антивируса, защиты или еще чего-то. Тут проблема скрыта именно в способе запуска этого всего, и скорее завязана на этой папке виртуальных линков, так как если пытатся запустить с C:\Archeage\Working\Bin32\Patcher.exe происходит сбой. это может быть проблема в настройке ссд имхо.

ArkLight
28.10.2013, 08:58
бесполезно он создаст папку Archeage0
прям как Винда :redlol:

Dune
28.10.2013, 09:52
Дело не в SSD, дело в чем то другом, у меня на ПК и у друга на ПК на ОС7 х64 - аналогичная проблема случилась после патча, оба ПК на HDD
Хочу заметить что на обоих ПК был скачен новый клиент с рутрекера, на 2х старых старый клиен (сентябрьский) и все работает.
Форматнули заного 1 ПК, установили через старый клиент - работает :/ возможно дело в настройках, возможно в клиенте, возможно в обновленном ИЕ, хз в общем

Godinka
28.10.2013, 09:54
про папку c:\archeage\ они добавили недавно, зачем хз ... видимо им так сподручнее...
есть вариант попробовать откатить хакшилд на более ранний (https://drive.google.com/file/d/0B3W2fbB0_r45TXZwVVVrd0FSSVU/edit?usp=sharing)(не уверен правда что он ограничивается присутствием только в папке с игрой, но я брал от туда) и попробовать его вручную заапдейтить...
полистав гугль нашел приличное колличество тем с негодующими товарищами у которых в последние 3-5 дней тоже хак шилд сказал пнх... думается скоро разрабы проснутся и замутят патчик исправляющий эту байду т.к. судя по всему это именно трабла хакшилда.

Baphos
28.10.2013, 09:57
полистав гугль нашел приличное колличество тем с негодующими товарищами у которых в последние 3-5 дней тоже хак шилд сказал пнх... думается скоро разрабы проснутся и замутят патчик исправляющий эту байду т.к. судя по всему это именно трабла хакшилда.

Есть ссылки? Мб там какое лечение напишут =)

Dune
28.10.2013, 10:00
Баф, а у тебя остался старый клиент? всмысле архив от сентября или ты новый качал?

Baphos
28.10.2013, 10:05
Баф, а у тебя остался старый клиент? всмысле архив от сентября или ты новый качал?

Новый качал на 26 октября
ПОпробую на неделе загрузить полностью клиент с Кореи через патчер (вроде тащу по 0.5-1 Мб/сек)

Dune
28.10.2013, 10:07
Как и писал выше, с клиентом от октяюря не хотел запускаться, с клиентом от сентября - запустился, но опять же, это после очередного формата винды.

Godinka
28.10.2013, 10:21
Есть ссылки? Мб там какое лечение напишут =)
тема ro2 (http://forums.playpark.net/index.php?/topic/196366-for-all-players-who-facing-the-hackshield-issue/), а так же в техникал сапорте похожие темы с хак шилд проблемой
тема dragon nest (http://dragonnest.nexon.net/community/forum#%2Fshowthread.php%3F986490-Not-being-able-to-pass-the-Hackshield%26nxid%3D62), и в тех сап темки

Baphos
28.10.2013, 10:34
тема ro2 (http://forums.playpark.net/index.php?/topic/196366-for-all-players-who-facing-the-hackshield-issue/), а так же в техникал сапорте похожие темы с хак шилд проблемой
тема dragon nest (http://dragonnest.nexon.net/community/forum#%2Fshowthread.php%3F986490-Not-being-able-to-pass-the-Hackshield%26nxid%3D62), и в тех сап темки

я думал с АА, нвм =)

Godinka
28.10.2013, 10:43
аа нужно у кореяк искать ) , вапще где то проскакивала вариация с установкой с нуля вообще типа сработала... и второй вариант там какие то замутки с запуском в режиме совместимости под хп сп3

Baphos
28.10.2013, 10:44
замутки с запуском в режиме совместимости под хп сп3

Надо попробывать

Dune
28.10.2013, 12:32
Сегодня буду ставить еще на один комп сентябрьский клиент, если все будет гуд, то проблема решиться именно правильным клиентом

Baphos
28.10.2013, 12:40
Это тот клиент, который до обновленного патчера?

Dune
28.10.2013, 12:45
Ага, он самый. Т.к. было отформатировано 4пк, одним диском, конфиги у все разные как есть с ссд так и без... так вот, те на которые ставил клиент скаченый еще в сентябре - беспроблемно играются, на 2их других был поставлен клиент октябрьский - с ними и была проблема, форматнул 1 из компов - поставил сентябрьский - заработало... Сейчас формачу еще один - поставлю сентябрьский, посмотрим что выйдет из этого.

Dune
28.10.2013, 18:47
Вот что нарисовалось после формата
http://s020.radikal.ru/i721/1310/6e/57e54828e4f4.jpg (http://radikal.ru/fp/d000560a6cdd4fc2909f944c5a544645)

Baphos
30.10.2013, 08:06
Эммм... Как-то не помогло =))
Качаю с 0 клиент ПТСа патчером.

Crackz
05.11.2013, 12:16
Ждем новостей с SSDшного фронта. Нужно поставить точку в этом вопросе. :rolleyes:

ArkLight
05.11.2013, 12:22
рбтк, если я сделаю акронисовский образ с текущего HDD и забубеню его на купленный ССД Венда будет работать исправно? или нужно еще допиливать что-то зубами?

Baphos
08.11.2013, 03:02
Не поверите, но я запустил АА с SSD. Завтра опишу все подробности (должно помочь всем с такой же проблемой)

Nekrasov
08.11.2013, 08:11
Жду! опиши пожалуйста а то я с харда так и играю.

Baphos
08.11.2013, 09:58
Разобрался с работой.
Всё оказалось проще простого.

1. Ставим/копируем АА на SSD (принципиальной разницы, как оказалось, нет. Не обязательно качать корейский клиент с нуля, можно скопировать действующий)
2. Запускаем патчер как обычно с ВПНом. При этом он зачем-то создает в корне диска папку ArcheAge (либо ArcheAge0, если папка ArcheAge уже существует). Я так понимаю - это временные файлы необходимые для запуска АА.
3. Когда все пропатчилось и появилась кнопка запуска игры - удаляем папку временных файлов ArcheAge (либо ArcheAge0) и нажимаем кнопку.
4. После принятия манифеста (его теперь придется принимать каждый раз, да) отключаем ВПН.

Теперь собственно вопрос для знающих. Зачем АА создает в корне временные файлы и как с этим бороться?

ArkLight
08.11.2013, 10:16
Теперь собственно вопрос для знающих. Зачем АА создает в корне временные файлы и как с этим бороться?
чтоб твой ССД побыстрее откинул копыта

STilllive
08.11.2013, 13:59
Теперь собственно вопрос для знающих. Зачем АА создает в корне временные файлы и как с этим бороться?

не файлы, а ссылки на клиент C:\ArcheAge\Working и пользовательские данные C:\ArcheAge\Documents.
предположу, что так сделано для сокращения длины пути, а так же его универсальности под любую языковую раскладку игроков разных стран.

Baphos
08.11.2013, 14:06
не файлы, а ссылки на клиент C:\ArcheAge\Working и пользовательские данные C:\ArcheAge\Documents.
предположу, что так сделано для сокращения длины пути, а так же его универсальности под любую языковую раскладку игроков разных стран.

Ok, cool. Как это лечить (не каждый же раз удалять эту папку для запуска игры?)

Crackz
08.11.2013, 14:39
3. Когда все пропатчилось и появилась кнопка запуска игры - удаляем папку временных файлов ArcheAge (либо ArcheAge0) и нажимаем кнопку.


Если скипнуть пункт 3 то не запускается ?

Baphos
08.11.2013, 14:56
Если скипнуть пункт 3 то не запускается ?

именно

STilllive
08.11.2013, 16:40
Баф, а попробуй по отдельности удалить ссылку Документс, ссылку Воркинг и файлик Манифест, чтоб понять что именно мешает.

Nekrasov
08.11.2013, 17:36
Baphos спасиб реально работает :) Ну что баг завязан на этой папке я давно понял. Наконецто...

Baphos
08.11.2013, 18:33
Баф, а попробуй по отдельности удалить ссылку Документс, ссылку Воркинг и файлик Манифест, чтоб понять что именно мешает.

Working.
При этом, что бы я не удалил - он создает новую папку полностью с другим именем (все те же ArcheAge, ArcheAge0 и т.д.)

STilllive
08.11.2013, 19:34
уже что то. значит не в настройках дело.
похоже, при существующей ссылке Воркинг, патчер не может по ней запустить Хакшилд, ну а до клиента дело вообще не доходит.
видимо как то некорректно воспринимает путь.
может попробовать запускать АА не через с:\путь куда установлен АА\АА.ехе
а через C:\ArcheAge\Working\АА.ехе
или если ты запускаешь через ярлык, то и там задать рабочую папку C:\ArcheAge\Working\

самое интересное, что на ОБТ Японии у меня была такая же проблема, но что я сделал не помню абсолютно. видимо что то банальное, так что сделал на полном автомате.

P.S. попробовал. у меня по всякому работает, т.е. не перестало работать. значит и у тебя ничего не изменится...

AlexandrYalovoy
10.11.2013, 10:58
мистика какая то мать ее я бы попробывал вот этот метод

http://www.danmoi.ru/uploads/technics/shaman.jpg

Myrtle
11.11.2013, 11:40
Очень похоже, что проблема в доступе к данным.

Я буквально на прошлой неделе купил новый ССД, установил Win 8.1. сразу снял защиту UAC и readonly с системных папок.
Никаких проблем со стартом АА не возникало, делал согласно советам Дили. На всякий случай напишу сюда подробно все шаги:

1. Качаем клиент Archeage из раздачи Химеры (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4445098)
Распаковываем архив в корень системного диска (С:\)

2. Качаем SoftEther VPN со встроенным VPNGate'ом (http://download.vpngate.jp/common/cd.aspx/vpngate-client-2013.10.16-build-9387.127953.zip), запускаем , выбираем любой понравившийся сервер с наименьшим пингом из списка.

3. запускаем patcher.exe из папки на системном диске ArcheageTESTserver\bin32\
Ждём появления оранжевой кнопочки над жопой русалки.
В SoftEther VPN жмём disconnect all server, закрываем программу.

4. Качаем WTFast с офф сайта (http://www.wtfast.com/download/start). Запускаем, вводим логин, пасс.
В выборе игры жмём custom game, и обзор, выбираем archeage.exe из папки на диске ArcheageTESTserver\bin32\
В поле название игры вводим любое название, допустим AAshechka.
В выборе сервера сортируем по пингу, выбираем Швецию, Германию или Нидерланды.
Жмём Play. В появившимся окошке с информацией о запуске 2-х клиентов, выбираем "нет". Сворачиваем WTfast.

5. Кликаем на оранжевую кнопочку в окне клиента АА. Листаем появившееся соглашение, жмём на невидимую кнопку в середине. Дальше всё как обычно.